Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SOLDAN Leszek

Pays : Poland

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Prague, Prague, République tchèque, 15-09-2000

Second

  • Tournoi international de Varsovie, Varsovie, Pologne, 24-06-2011

Troisième

  • Tournoi de Prague, Prague, République tchèque, 06-02-1999
  • Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu), Prague, République tchèque, 08-02-1997

Tournois

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 455, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yu-Cheng LAI7d6/8Perdue-0.68
Blanc0Yujie GONG5d5/8Perdue-6.65
Blanc0Jostein FLOOD3d3/8Gagnée+1.35
Blanc0Fangfang WANG3d3/8Gagnée+1.19
Noir0Birand ADAL2d3/8Gagnée+0.7
Blanc0Emil GARCIA4d5/8Perdue-9.68
Noir0Vorawat TANAPATSOPOL5d5/8Perdue-5.98
Noir0Mijodrag STANKOVIC5d4/8Perdue-6.78

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 472, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Gagnée+4.36
Noir0Jun TARUMI5d3/5Perdue-8.14
Noir0Michael BUDAHN4d2/5Perdue-9.56
Blanc0Shigehiko UNO4d3/5Gagnée+2.31
Blanc0Christian KUEHNER3d3/5Gagnée+1.48

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 463, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+1.64
Blanc0Stanislaw FREJLAK4d4/5Perdue-5.55
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d0/1Gagnée+2.44
Blanc0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-1.39
Blanc0Jonas Welticke5d2/3Perdue-4.33

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 492, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigeru Kurita5d3/5Gagnée+4.9
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.33
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d3/5Perdue-9.77
Blanc0Andrew KAY4d2/5Gagnée+1.87
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Perdue-5.64

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 478, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi YU3d0/1Gagnée+0.51
Noir0Cornel BURZO6d4/4Perdue-1.49
Blanc0Martin JUREK4d3/4Perdue-5.31
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU2d3/4Gagnée+0.3

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 500, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d4/6Perdue-3.68
?0Ozgur DEGIRMENCI2d4/6Gagnée0
?0Oscar ANGUILA4d3/6Perdue-3.77
?0Juergen SUNTINGER3d4/6Gagnée0
?0Lucian CORLAN5d3/6Gagnée+3.01
?0Juhua ZHOU5d4/6Perdue-3.78

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 487, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian PAWLACZYK2d2/6Gagnée0
Noir0Arkadiusz KINDZIUK1d3/6Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+9.71
Noir0Pavol LISY5d5/6Perdue-7.54
Blanc0Jan SIMARA5d4/6Gagnée+6.35
Blanc0Kamil CHWEDYNA4d3/6Gagnée+4.47

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil BUSTAMANTE5d3/7Gagnée+7.28
Noir0Kamon SANTIPOJANA4d3/7Gagnée+3.92
Noir0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-1.74
Blanc0Yongfei GE7d4/7Perdue-2.03
Blanc0David ORMEROD5d3/7Gagnée+6.75
Blanc0Christoph GERLACH6d5/7Gagnée+9.3
Noir0Yohei SATO6d5/7Perdue-5.42

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Wei ZHAO6d7/8Perdue-4.79
?0OCHOA Fernando MANRIQUE6d5/8Gagnée+11.52
?0Mai Duy LE6d5/8Gagnée+11.11
?0Robert JASIEK6d4/8Perdue-7.87
?0Dejan KRSTIC6d4/8Gagnée+3.89
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Gagnée+10.95
?0Frédéric DONZET6d6/8Perdue-7.77
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/8Perdue-5.13

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Barbara KNAUF3d2/4Gagnée+1.16
Noir0Bernd RADMACHER5d4/5Perdue-8.33
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+6.35
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+8.6
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d3/5Gagnée+5.97

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 458, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d1/4Perdue-8.14
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d5/5Perdue-8.26
Blanc0Yu MATSUSHITA4d1/5Gagnée+4.02
Blanc0Francesco MARIGO4d2/5Gagnée+6.63
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Perdue-8.18

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK4d3/5Perdue-8.03
Blanc0Weiying GU5d3/5Gagnée+8.16
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-1.68
Noir0Mika URTELA3d3/5Gagnée+1.32
Noir0Sun Ki KIM6d4/5Perdue-6.95

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 436, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0T_Mark HALL4d2/5Gagnée+2.3
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/5Gagnée+8.99
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+11.54
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perdue-0.54
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+6.06

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Perdue-8.31
Blanc0Da-won JUNG7d5/5Perdue-0.56
Noir0Sekiguchi KIYOSHI3d2/5Gagnée+2.39
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-3.36
Blanc0Herman HIDDEMA3d3/5Gagnée0

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr VALASEK 3D2/5Gagnée+3.59
Blanc0Dmytro JACENKO 5D3/5Gagnée+9.42
Blanc0Naoyuki KAI 6D3/5Perdue-4.12
Blanc0Bernd RADMACHER 5D4/5Gagnée+6.86
Blanc0Seong-keun YI 6D4/5Perdue-4.7

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David ONGARO 4D3/5Perdue-8.36
Blanc0Bert GEERLINGS 3D3/5Gagnée+0.75

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 449, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KOSTKA 4D3/5Perdue-8.27
Blanc0Kyung-rae KIM 6D5/5Perdue-4.3
Noir0Joseph RENNER 3D4/5Gagnée+2.42
Blanc0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+12.34
Noir0Chang Sam CHO 5D4/5Perdue-8.07

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 429, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ki Bong LEE7D4/5Perduen/a
Noir0Chingnung LIN5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6D2/5Perduen/a
Blanc0Chang Sam CHO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 432, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI6D4/6Perduen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/6Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D4/6Perduen/a
Blanc0Chang Sam CHO5D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 426, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jan HORA5D3/5Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Young-bu BANG5D2/5Gagnéen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 433, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerard SZYMBORSKI3D2/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI4D2/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie

(Budapest, 02-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 442, après : 433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS5D2/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/5Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Aca MILOSEVIC3D2/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 425, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D4/6Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/6Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 401, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D5/6Perduen/a
Blanc0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Noir0Petr CIPRA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 405, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS5D1/5Perduen/a
Noir0Ruslan SAJFULLIN5D3/5Gagnéen/a
Noir0Janusz KRASZEK5D2/5Perduen/a
Blanc0Sergej MEZHOV4D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D3/5Perduen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 455, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ruslan SAJFULLIN5D3/6Perduen/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Noir0Lutz FRANKE5D3/6Perduen/a
Noir0Lucian DEACONU5D1/6Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 435, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 441, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan BARISIC5D2/6Perduen/a
Noir0Enzo PEDRINI4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tamar CEFARIN4D2/6Gagnéen/a
Noir0Weiqiang HU4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a
Noir0Gert SCHNIDER5D5/6Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 459, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a
Noir0Lutz FRANKE5D2/6Perduen/a
Noir0Petr VALASEK4D0/6Gagnéen/a
Blanc0Egbert RITTNER6D2/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 456, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran JANKOVIC5D5/10Gagnéen/a
Noir0Valentin URZICEANU4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Karel DACH4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D6/10Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D3/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D8/10Perduen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D6/10Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 463, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/6Perduen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Mihai BISCA5D1/6Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D4/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 450, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan LIESEGANG4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Petr CIPRA5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH5D4/5Perduen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D3/6Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D1/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Noir0Egbert RITTNER6D3/6Perduen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5D1/3Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA4D2/4Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO4D5/5Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA4D3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)