Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

Tuchola(PL) (25-07-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 558 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 YUN Kwang-sun 6D NC 2-b 35+b 14+b 16+b 11+b 4
2 DINERSTEIN Alexandr 1p xxxx 1+n 12+b 11+b 4-b 31+b 4
3 TARANU Catalin 5p xxxx 34+b 8+b 5+b 6+b 4-b 4
4 YI Hong-bok 7D NC 13+b 14+b 17+b 2+n 3+n 5
5 POP Cristian 7D xxxx 29+b 19+b 3-n 23+b 9+b 4
6 LEE Ki Bong 7D xxxx 46+b 22+b 15+b 3-n 20-b 3
7 RADMACHER Bernd 4D xxxx 144+b 10-b 61+b 113+b - 3
8 MIYAKAWA Wataru 7D 63Cl 37+b 3-n 69+b 28+b 15+b 4
9 YI Jung-Hee 6D NC 51+b 17-b 29+b 46+b 5-n 3
10 SHIKSHINA Svetlana 1p xxxx 22-b 7+n 12-b 43+b 16+b 3
11 KULKOV Andrej 6D xxxx 24+b 32+b 2-n 27+b 1-n 3
12 NECHANICKY Radek 6D xxxx 18+b 2-n 10+n 20-b 26+b 3
13 YOSHIDA Takao 6D xxxx 4-n 36+b 27-b 45+b 48+b 3
14 SHIKSHIN Ilja 5D xxxx 33+b 4-n 1-n 77+b 32+b 3
15 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 25+b 30+b 6-n 42+b 8-n 3
16 LIN Chingnung 5D NC 58+b 45+b 22+b 1-n 10-n 3
17 SILT Ondrej 5D xxxx 27+b 9+n 4-n 70+b 21-b 3
18 SOLDAN Leszek 6D xxxx 12-n 79+b 23-b 78+b 34+b 3
19 DANEK Vladimir 6D xxxx 28+b 5-n 20-b 48-b 106+b 2
20 TANAKA Nobuhira 7D NC 80+b 33+b 19+n 12+n 6+n 5
21 KAI Naoyuki 6D xxxx 53+b 25+b 24+b 32+b 17+n 5
22 KOSZEGI Diana 6D xxxx 10+n 6-n 16-n 79+b 44+b 3
23 HORA Jan 5D xxxx 32-b 55+b 18+n 5-n 36+b 3
24 GROENEN Geert 6D xxxx 11-n 83+b 21-n 33+b 46+b 3
25 BURZO Cornel 6D xxxx 15-n 21-n 82+b 53+b 55+b 3
26 CHO Chang Sam 5D xxxx 42-b 56+b 59+b 69+b 12-n 3
27 GERLACH Christoph 6D xxxx 17-n 47+b 13+n 11-n 28+b 3
28 DONZET Frédéric 5D 67SE 19-n 43+b 34+b 8-n 27-n 2
29 DUGIN Timur 4D xxxx 5-n 52+b 9-n 105+b 42-b 2
30 VERHAGEN Rudi 5D xxxx 45+b 15-n 42-b 31-b 110+b 2
31 CORLAN Lucian 4D NC 81-b 60+b 86+b 30+n 2-n 3
32 KOSTKA Ivan 4D xxxx 23+n 11-n 54+b 21-n 14-n 2
33 JACENKO Dmytro 5D NC 14-n 20-n 87+b 24-n 101+b 2
34 BANG Young-bu 5D NC 3-n 81+b 28-n 54+b 18-n 2
35 OMORI Hirobumi 5D xxxx 105+b 1-n 38+b 44-b 85+b 3
36 SCHUETZE Bernd 4D xxxx 86+b 13-n 133+b 37+b 23-n 3
37 TANAKA Masanori 6D xxxx 8-n 49+b 46-b 36-n 72-b 1
38 LI Martin 5D xxxx 49-b 76+b 35-n 60+b 78-b 2
39 DUGIN Artem 3D xxxx 84+b 80+b 79-b 142+b 45+b 4
40 OANCEA Petru 4D xxxx 79-b 142+b 43-b 76-b 95+b 2
41 JASIEK Robert 5D xxxx 47-b 133-b 93-b 63+b 117+b 2
42 KATO Takehiko 6D NC 26+n 50+b 30+n 15-n 29+n 4
43 ICHIKAWA Suguru 5D NC 59+b 28-n 40+n 10-n 112+b 3
44 ZANDVELD Peter 4D xxxx 64+b 46-b 47+b 35+n 22-n 3
45 ROUBERTIE Julien 5D 13Ma 30-n 16-n 92+b 13-n 39-n 1
46 KOKOZEY Vladimir 4D xxxx 6-n 44+n 37+n 9-n 24-n 2
47 SHEPPERSON Piers 5D xxxx 41+n 27-n 44-n 116+b 80+b 3
48 SIIVOLA Matti 5D xxxx 83-b 85+b 49+b 19+n 13-n 3
49 FISCHER Lionel 4D 92Le 38+n 37-n 48-n 92+b 59+b 3
50 MARIGO Francesco 4D NC 70+b 42-n 105-b 93+b 53+b 3
51 HAHN Sang-dae 6D NC 9-n 69-b 109+b 55-b 82+b 2
52 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 157+b 29-n 53-b 72-b 93+b 2
53 YI Jung-ae 5D NC 21-n 155+b 52+n 25-n 50-n 2
54 KOEDUKA Junji 4D NC 88+b 78+b 32-n 34-n 76-b 2
55 FUJITA Izumi 4D xxxx 112+b 23-n 118+b 51+n 25-n 3
56 SHIKSHIN Valerij 3D xxxx 146+b 26-n 115+b 58+b 79+b 4
57 MARZ Michael 3D xxxx 89+b 70-b 62-b 238+b 113+b 3
58 SONG Jung-taek 5D NC 16-n 147+b 78-b 56-n 89+b 2
59 ROADS Francis 4D xxxx 43-n 101+b 26-n 114+b 49-n 2
60 ONGARO David 3D NC 63+b 31-n 127+b 38-n 75-b 2
61 JANTUNEN Kare 2D xxxx 141+b 164+b 7-n 97+b 133+b 4
62 RIEDEMAN Dick 3D xxxx 142-b 159+b 57+n 80-b 92-b 2
63 DROST Andreas 3D xxxx 60-n 96+b 85-b 41-n 162+b 2
64 POCSAI Rita 4D xxxx 44-n 82-b 122+b 86-b 67-b 1
65 SPRUIT Nico 3D xxxx 133-b 123+b 114-b 120+b 142+b 3
66 BRUNNER Vit 3D xxxx 76-b 127-b 163+b 126+b 118+b 3
67 EHRLICH Achim 2D xxxx 302+b 115-b 172+b 155+b 64+n 4
68 DACH Zbynek 4D xxxx - - - - - 0
69 HUBERT Jérôme 4D 75Op 72+b 51+n 8-n 26-n 87+b 3
70 HABU Koichiro 4D xxxx 50-n 57+n 83+b 17-n 86+b 3
71 YI Ki-haeng 4D NC - - - - - 0
72 ISHII Miyuki 4D NC 69-n 118-b 165+b 52+n 37+n 3
73 JUREK Martin 3D xxxx - - - - - 0
74 KAPER Erik 4D xxxx - - - - - 0
75 MALLON Willem 3D xxxx - 120+b 112-b 160+b 60+n 3
76 TARUMI Jun 3D xxxx 66+n 38-n 84+b 40+n 54+n 4
77 BESSON Olivier 3D 75XX 115+b 90+b 81+b 14-n 105+b 4
78 HAYASHI Takehiko 5D xxxx 90+b 54-n 58+n 18-n 38+n 3
79 BERBEN Tobias 4D xxxx 40+n 18-n 39+n 22-n 56-n 2
80 BOGACKYJ Arkadij 4D xxxx 20-n 39-n 117+b 62+n 47-n 2
81 KONDO Shiro 4D NC 31+n 34-n 77-n 101-b 121+b 2
82 LUBOS Jan 3D xxxx 164+b 64+n 25-n 133+b 51-n 3
83 BUDIG Stefan 4D xxxx 48+n 24-n 70-n 110-b 154+b 2
84 ENGELS André 3D xxxx 39-n 97+b 76-n 91-b 127+b 2
85 GRZESCHNIOK Anton 3D xxxx 128+b 48-n 63+n 90+b 35-n 3
86 SORA Sorin 4D xxxx 36-n 161+b 31-n 64+n 70-n 2
87 WIECZOREK Wojciech 3D xxxx 97+b 88+b 33-n 109+b 69-n 3
88 OKADA Toshio 4D NC 54-n 87-n 94+b 112-b 122+b 2
89 SEKIGUCHI Kiyoshi 3D NC 57-n 130+b 90-b 94+b 58-n 2
90 ITOH Sadao 4D xxxx 78-n 77-n 89+n 85-n 96+b 2
91 KNIPPEL Arnaud 2D 95Ta 132+b 117-b 158+b 84+n 114+b 4
92 CARLES Pau 3D xxxx 158+b 157+b 45-n 49-n 62+n 3
93 TUZHILIN Jurij 2D xxxx 149+b 162+b 41+n 50-n 52-n 3
94 OOSTEN Arend_van 2D xxxx 200+b 158+b 88-n 89-n 129+b 3
95 ROERMUND Martijn_ 1D NC 241+b 180+b 146+b - 40-n 3
96 CELEJEWSKI Pawel 2D xxxx 239+b 63-n 173+b 149+b 90-n 3
97 RAMLOW Uwe 3D xxxx 87-n 84-n 162+b 61-n 173+b 2
98 BARTHEL Floris 1D xxxx 166-b 193+b 227+b 240+b 161+b 4
99 JENSEN Finn 1D NC 203+b 166-b 244+b 170+b 107+b 4
100 RENNER Joseph 2D NC 113-b 103-b 302+b 137+b 132-b 2
101 CLERGUE Olivier 3D 13Ma 137+b 59-n 147+b 81+n 33-n 3
102 GOGOSZ Dominik 1D NC 140+b 131+b 156-b 132-b 239+b 3
103 HIDDEMA Herman 1D xxxx 247+b 100+n 164+b 121-b 124-b 3
104 MIZUUCHI Chihiro 4D NC - - - - - 0
105 IIJIMA Hideo 4D NC 35-n 114+b 50+n 29-n 77-n 2
106 JANKOVIC Zoran 5D xxxx - - - 118+b 19-n 1
107 SONG Dan-Bee 2D NC 159-b 187-b 273+b 134+b 99-n 2
108 WEBER Helmut 3D xxxx - - - - - 0
109 LYSJUK Dmitrij 3D NC 160+b 112+b 51-n 87-n - 2
110 NAKAYAMA Takao 2D NC 186+b 151+b 157+b 83+n 30-n 4
111 PEDERSEN Jesper 3D xxxx - - - - - 0
112 CHEBURAKHOV Andrej 5D xxxx 55-n 109-n 75+n 88+n 43-n 2
113 STOLZENBURG Uwe 2D xxxx 100+n 144+b 160+b 7-n 57-n 3
114 HAUENSTEIN Andreas 3D xxxx 162+b 105-n 65+n 59-n 91-n 2
115 VIEVEEN Jos 3D xxxx 77-n 67+n 56-n 136+b 119-b 2
116 KROLL Harald 3D xxxx 118-b 119+b 155+b 47-n 144+b 3
117 HRDINA Marian 2D xxxx 243+b 91+n 80-n 151+b 41-n 3
118 TAKEDA Yasushi 3D xxxx 116+n 72+n 55-n 106-n 66-n 2
119 SONG Sang-Hun 2D NC 173+b 116-n 129+b 157+b 115+n 4
120 ILIE Teodor 2D NC 125+b 75-n 186+b 65-n 160+b 3
121 PROKOP Jan 1D NC 167+b 141+b 161+b 103+n 81-n 4
122 LI Bo 2D xxxx 172+b 126+b 64-n 128+b 88-n 3
123 DICKFELD Gunnar 3D NC 155-b 65-n 149-b 163+b 223+b 2
124 TAPPE Jochen 1D xxxx 177+b 199+b 159+b 154-b 103+n 4
125 MEX Gerd 2D xxxx 120-n 224+b 126-b 148+b 177+b 3
126 BOAS Olivier 2D xxxx 187+b 122-n 125+n 66-n 180-b 2
127 RAMS Michal 3D 21Di 147-b 66+n 60-n - 84-n 1
128 GOEDHART René 3D xxxx 85-n 146+b 142-b 122-n 157+b 2
129 DODANAY Kyvanc 1D NC 148+b 170+b 119-n 165+b 94-n 3
130 FIDRMUC Ondrej 1D NC 242+b 89-n 202+b 138-b 169+b 3
131 ZALOUDKOVA Klara 1D NC 251+b 102-n 167-b 218+b 163+b 3
132 NEUMANN Norbert 2D xxxx 91-n 198+b 151-b 102+n 100+n 3
133 VALASEK Petr 3D xxxx 65+n 41+n 36-n 82-n 61-n 2
134 SOKOLOWSKY Bernd 1D xxxx 198-b 205+b 175+b 107-n 143+b 3
135 DUMITRESCU Bogdan 1D NC 240-b 247+b 141+b 224+b 186+b 4
136 KNAUF Barbara 1D NC 139+b 243+b 166+b 115-n 151-b 3
137 MEYER Juergen 2D xxxx 101-n 186-b 203+b 100-n 238+b 2
138 SCHULTZE Achim 1D NC 224-b 242+b 169+b 130+n 149-b 3
139 ZILBERBERG Viktor 1D xxxx 136-n - 168+b 198-b 175+b 2
140 BLUMBERG Klaus 1D NC 102-n 178+b 170-b 143-b 255+b 2
141 BACHMANN Sven 2D NC 61-n 121-n 135-n 203+b 167-b 1
142 ENTE Elisabeth 3D NC 62+n 40-n 128+n 39-n 65-n 2
143 PARKOLA Michal 2K NC 279+b 217+b 183+b 140+n 134-n 4
144 JONG Merijn_de 3D NC 7-n 113-n 187+b 156+b 116-n 2
145 PONS Joan 3D xxxx - - - - - 0
146 HUBERT Thomas 3D 75Op 56-n 128-n 95-n 159+b 158+b 2
147 SASAKI Masaru 3D NC 127+n 58-n 101-n - - 1
148 KAMINSKI Marcin 1D NC 129-n 211+b 200+b 125-n 172+b 3
149 HYODO Susumu 2D NC 93-n 168+b 123+n 96-n 138+n 3
150 SKLENAK Pavel 3K NC 282+b 284+b 274+b 278+b 205+b 5
151 LUBOS Adam 2D xxxx 163+b 110-n 132+n 117-n 136+n 3
152 MIRKA Jakub 2D xxxx - - - - - 0
153 AO Kimio 2D NC - - - - - 0
154 SUC Timotej 1D xxxx 230+b 174+b 171+b 124+n 83-n 4
155 GEERLINGS Bert 3D xxxx 123+n 53-n 116-n 67-n 171+b 2
156 TRINKS Daniela 2D xxxx 199+b 160-b 102+n 144-n 198+b 3
157 YONEMURA Nobumasa 4D xxxx 52-n 92-n 110-n 119-n 128-n 0
158 RUETEN-BUDDE Jan 3D xxxx 92-n 94-n 91-n 172+b 146-n 1
159 TAKECHI Harumi 2D xxxx 107+n 62-n 124-n 146-n 241+b 2
160 KOREKI Hidehiko 3D NC 109-n 156+n 113-n 75-n 120-n 1
161 LINDEMEYER Manuel 2D NC 193+b 86-n 121-n 164+b 98-n 2
162 KUME Hideo 3D NC 114-n 93-n 97-n 225+b 63-n 1
163 IZAKI Yaeko 2D xxxx 151-n 202+b 66-n 123-n 131-n 1
164 MOCHIDA Takeshi 3D xxxx 82-n 61-n 103-n 161-n 229+b 1
165 KNAUF Franz-Josef 1D NC 190+b 239+b 72-n 129-n 176+b 3
166 HOLAPPA Antti 1D NC 98+n 99+n 136-n 186-b 233+b 3
167 KOPEK Jaroslaw 1D xxxx 121-n 230+b 131+n 177-b 141+n 3
168 KARPOVICH Alexej 1D NC 229+b 149-n 139-n 204+b 243+b 3
169 TRIPPEL Lorenz 1D xxxx 256+b 171-b 138-n 184+b 130-n 2
170 DIENES Peter 1D NC 204+b 129-n 140+n 99-n 195-b 2
171 WILKEN Volker 1D xxxx 175+b 169+n 154-n 199+b 155-n 3
172 ABE Yokito 2D NC 122-n 240+b 67-n 158-n 148-n 1
173 IDEI Kenji 2D NC 119-n 200+b 96-n 243+b 97-n 2
174 EWERT Rainer 1D NC 238+b 154-n 180-b 176-b 183+b 2
175 THEELEN Marc 1D xxxx 171-n 241+b 134-n 178+b 139-n 2
176 KIJANKA Bartlomie 2K NC 296+b 235+b 247+b 174+n 165-n 4
177 SUPONEV Alexandr 1D NC 124-n 221+b 239+b 167+n 125-n 3
178 GRUDZINSKA Emilia 1K NC 217+b 140-n 208+b 175-n 182-b 2
179 BOZEK Krzysztof 2K NC 320+b 253+b 224-b 242+b 246+b 4
180 SIMUNKOVA Martina 1D xxxx 255+b 95-n 174+n 187+b 126+n 4
181 FREDERIKSEN Jan 3D NC - - - - - 0
182 GOETZE Michael 1K NC 245-b 185-b 356+b 259+b 178+n 3
183 SVEC Ivo 2K NC 274+b 207+b 143-n 212+b 174-n 3
184 MROCZEK Krzysztof 2K NC 308+b 306+b 209+b 169-n 218+b 4
185 ZBOROWSKI Jakub 2K NC 311+b 182+n 221-b 281+b 206+b 4
186 CIEPLY Ales 2D xxxx 110-n 137+n 120-n 166+n 135-n 2
187 RUNGE Bernhard 2D xxxx 126-n 107+n 144-n 180-n 272+b 2
188 FREJLAK Jan 2D NC - - - - - 0
189 MARMOLEJO Eduard 3K NC 305+b 260+b 311+b 303+b 273-b 4
190 BALAINE Guillaume 1D 75Al 165-n 203-b 255+b 213+b 201+b 3
191 BOULANGER Hugo 2D 75Pa - - - - - 0
192 SMID Miroslav 1D xxxx - - - - - 0
193 BERGSAKER Henric 1D NC 161-n 98-n 251+b 206+b - 2
194 FRAGMAN Amir 1D NC - 204-b 205+b 202-b 245+b 2
195 KINDZIUK Arkadius 2K NC 215+b 275+b 242+b 216+b 170+n 5
196 CHRISTOFFERSEN Terje 1D NC - - - - - 0
197 MATSUNAGA Kiyoshi 2K NC 307+b 214+b 285+b 244+b 224+b 5
198 WARKENTIN Eric 1D 08Ch 134+n 132-n 204+b 139+n 156-n 3
199 MACHII Takayuki 2D NC 156-n 124-n 229+b 171-n 240+b 2
200 RIEGNER Michael 2D NC 94-n 173-n 148-n 273+b 202+b 2
201 VIRTANEN Jaakko 1K NC 253+b 229-b 281+b 227+b 190-n 3
202 MOURGUES Sebastie 1D NC 227+b 163-n 130-n 194+n 200-n 2
203 BARBU Tiberiu 1D NC 99-n 190+n 137-n 141-n 210-b 1
204 BLOM Jaap 1D xxxx 170-n 194+n 198-n 168-n 256+b 2
205 PAGET Géraldine 1K 13Ma 214+b 134-n 194-n 209+b 150-n 2
206 HOLLMANN Tommy 1K NC 220+b 213+b 238-b 193-n 185-n 2
207 HRICOVA Jana 1K xxxx 221-b 183-n 279+b 268+b 208-b 2
208 SAKASHITA Satoshi 1K NC 209-b 278+b 178-n 304+b 207+n 3
209 BRUCKSCH Thomas 1K NC 208+n 216-b 184-n 205-n 254+b 2
210 DEVANSZKI Gabor 2K NC 309+b 233-b 254+b 248+b 203+n 4
211 KUEHNE Christian 1K NC 356+b 148-n 222-b 285+b 271+b 3
212 JANSEN Jan_Willem 2K NC 294+b 292+b 233-b 183-n 215+b 3
213 OHLENBUSCH Birgit 1K NC 285+b 206-n 245+b 190-n 225-b 2
214 WAGNER Andre 1K NC 205-n 197-n 315+b 251+b 222+b 3
215 RICHTER Uwe 2K NC 195-n 219-b 332+b 311+b 212-n 2
216 MULDER Hans 1K NC 250+b 209+n 240-b 195-n 302+b 3
217 PAVLIK Ivo 1K xxxx 178-n 143-n 246-b 356+b 303+b 2
218 SCHMIGA Steffen 1K NC 292+b 302+b 243-b 131-n 184-n 2
219 SCHOOTS Nico 2K NC 222-b 215+n 232+b 246-b 235-b 2
220 BERTRAM Gunnar 1K NC 206-n 285-b 276+b 245-b 287+b 2
221 WENZEL Christian 1K NC 207+n 177-n 185+n - - 2
222 BOJAR Andrzej 2K NC 219+n 315+b 211+n 241-b 214-n 3
223 HANOTIN Denis 2D 13Ma - - - - 123-n 0
224 REGGINOS Dimitris 1D NC 138+n 125-n 179+n 135-n 197-n 2
225 EFFENBERG Alfred 1D xxxx - - - 162-n 213+n 1
226 BYCZKOWSKI Marcin 4K NC 333+b 293+b 308+b 267+b 299+b 5
227 KRAFT Bernhard 1D NC 202-n 256+b 98-n 201-n 263+b 2
228 BARRASA Dionisio 1D xxxx - - - - - 0
229 LANZ Uwe 1D NC 168-n 201+n 199-n 302+b 164-n 2
230 MACIULSKIS Artura 1D NC 154-n 167-n 280+b 239-b 244+b 2
231 JUREK Karel 1K NC - - - - - 0
232 LIESEGANG Moritz 3K NC 345+b 332+b 219-n 306-b 311+b 3
233 LEW Lukasz 3K NC 244-b 210+n 212+n 256+b 166-n 3
234 SEGERS Frank 1K xxxx - - - - - 0
235 SOLETTI Gionata 1K NC - 176-n 303-b 292+b 219+n 2
236 FRAGMAN Shavit 1D NC - - - - - 0
237 GHOST Player 1K NC - - - - - 0
238 AKAIKE Keiko 1D NC 174-n 251+b 206+n 57-n 137-n 2
239 TSUJIGAKI Kenji 2D xxxx 96-n 165-n 177-n 230+n 102-n 1
240 KUNISCH Wulf 1D xxxx 135+n 172-n 216+n 98-n 199-n 2
241 SCHROEDER Peter 1D NC 95-n 175-n 277+b 222+n 159-n 2
242 TSUKUDA Masanori 1D NC 130-n 138-n 195-n 179-n 260-b 0
243 ROBERT Bruno 2D 49An 117-n 136-n 218+n 173-n 168-n 1
244 KNAUF Thorsten 1K NC 233+n 255+b 99-n 197-n 230-n 2
245 GORBUNOVA Elizave 1K NC 182+n 273-b 213-n 220+n 194-n 2
246 SANDAU Mike 1K NC 273-b 268-b 217+n 219+n 179-n 2
247 LANDSKRON Burkhar 1D NC 103-n 135-n 176-n 255-b 268-b 0
248 WASZAK Wojciech 2K NC 275-b 312+b 253+b 210-n 279+b 3
249 HAEFLIGER Niklaus 2K NC 315-b 303-b 252+b 298+b 294+b 3
250 LIEVENTHAL Hans 1K NC 216-n 277-b 304-b 296+b 251-b 1
251 TOMBARELLO Anne 1D 13Ma 131-n 238-n 193-n 214-n 250+n 1
252 SCHUURINK Ivo 4K NC 262+b 363+b 249-n 289+b 286+b 4
253 AMMERMANN Christo 1K NC 201-n 179-n 248-n 294-b 276-b 0
254 Kuznecov Mikhail 3K NC 338+b 307+b 210-n 280+b 209-n 3
255 IKEGAMI Masaru 1D NC 180-n 244-n 190-n 247+n 140-n 1
256 USHIKA Osamu 1D NC 169-n 227-n 268+b 233-n 204-n 1
257 HRDINOVA Lubica 4K NC 310+b 338+b 284-b 307+b 315+b 4
258 PERGAR Drago 2K NC 268-b 279-b 290+b 299-b 280-b 1
259 JACHYM Radoslaw 5K NC 288+b 298+b 275+b 182-n 285+b 4
260 DUCOULOUX Claude 2K 78Ve 306-b 189-n 318+b 315+b 242+n 3
261 SLAZOK Tomasz 6K NC 267-b 333-b 340+b 316+b 337+b 3
262 GRINING Tomasz 4K NC 252-n 357+b 335+b 305+b 283-b 3
263 TYLER Sellon 1K NC - - - - 227-n 0
264 GRIZZO Vincent 1K 95Ta - - - - - 0
265 SECKINGER Bernhar 1K NC - - - - - 0
266 KAWAUCHI Hideo 1K NC - - - - - 0
267 ARNOLD Frenk 4K NC 261+n 359+b 330+b 226-n 327+b 4
268 BIBRO Marek 2K NC 258+n 246+n 256-n 207-n 247+n 3
269 BAUER Thomas 2K NC - - - - - 0
270 WISTHAL Piotr 6K NC 420+b 344+b 361+b 376+b 319+b 5
271 LASSAKOVA Lucia 2K NC 281-b 283+b 292+b 277+b 211-n 3
272 KRAUJELIS Jonas 1K NC - - - - 187-n 0
273 DIEDRICH Walter 1K NC 246+n 245+n 107-n 200-n 189+n 3
274 HOLLMANN Jana 2K NC 183-n 309+b 150-n 275+b 278-b 2
275 BINK Fons 2K NC 248+n 195-n 259-n 274-n 320+b 2
276 ADJIAGE Grégory 2K 67St 277-b 308+b 220-n 287-b 253+n 2
277 MORAWIECKI Pawel 2K NC 276+n 250+n 241-n 271-n 306+b 3
278 HALONEN Sami 2K NC 280+b 208-n 306+b 150-n 274+n 3
279 BERKELMANS Wouter 2K NC 143-n 258+n 207-n 288+b 248-n 2
280 HEBSACKER Steffi 2K NC 278-n 294+b 230-n 254-n 258+n 2
281 KOPPERNOCK Martin 2K NC 271+n 356+b 201-n 185-n 314-b 2
282 SCHOMBERG Karen 3K NC 150-n 335+b 299-b 310-b 305+b 2
283 DRAAISMA Henk 3K NC 335+b 271-n 305+b 284-b 262+n 3
284 BUCHMANN Rasmus 3K NC 287+b 150-n 257+n 283+n 304-b 3
285 KUEHN Frauke 1K xxxx 213-n 220+n 197-n 211-n 259-n 1
286 KACZOROWSKA Malgo 4K NC 352-b 361+b 313+b 290+b 252-n 3
287 BRUINSMA Erwin 3K NC 284-n 334+b 309+b 276+n 220-n 3
288 NONNE Igor 3K NC 259-n 376+b 307+b 279-n 310+b 3
289 MAJER Marek 5K NC 397+b 362+b 293+b 252-n 334+b 4
290 BEETZ Juergen 3K NC 304-b 339+b 258-n 286-n 312+b 2
291 KAWAUCHI Shoichi 1K NC - - - - - 0
292 MOEN Christian 1K NC 218-n 212-n 271-n 235-n 356+b 1
293 SCHMIDT Ulrike 4K NC 362+b 226-n 289-n 345-b 365-b 1
294 SMALINSKAS Gintar 2K NC 212-n 280-n 312+b 253+n 249-n 2
295 NIJHUIS Herman 5K NC 327-b 325+b 360-b 368-b 379+b 2
296 KADA Mihoko 2K NC 176-n 311-b 337+b 250-n 328+b 2
297 IRL Cornelia 3K NC - - - - - 0
298 MEIJER Douwe 3K NC 334+b 259-n 320+b 249-n 309+b 3
299 GAVRILOV Oleg 4K NC 336+b 364+b 282+n 258+n 226-n 4
300 BIECKMANN Loes 3K NC - - - - - 0
301 MACKOWIAK Dariusz 5K NC 360+b 358+b 363+b 337+b 318+b 5
302 KAWAMURA Masako 2D xxxx 67-n 218-n 100-n 229-n 216-n 0
303 HOLLMANN Kirsten 3K NC - 249+n 235+n 189-n 217-n 2
304 BITMAN Alexandr 3K NC 290+n 320+b 250+n 208-n 284+n 4
305 SORA Adelina 3K NC 189-n 329+b 283-n 262-n 282-n 1
306 TSUJIGAKI Mineko 2K NC 260+n 184-n 278-n 232+n 277-n 2
307 SEVERING Ingo 2K NC 197-n 254-n 288-n 257-n 336+b 1
308 HARTMANN Udo 2K NC 184-n 276-n 226-n 314-b 345+b 1
309 MUELLER Dominik 2K xxxx 210-n 274-n 287-n 312+b 298-n 1
310 CELEJEWSKI Piotr 4K NC 257-n 368+b 376+b 282+n 288-n 3
311 RIMYDIS Laurynas 2K NC 185-n 296+n 189-n 215-n 232-n 1
312 BRUMMELKAMP Erik 3K NC 313+b 248-n 294-n 309-n 290-n 1
313 MAN Chun-Kit 3K NC 312-n 318-b 286-n 338+b 364+b 2
314 SKOCZEK Miroslaw 5K NC 363-b 396+b 338+b 308+n 281+n 4
315 KURIENE Laimute 2K NC 249+n 222-n 214-n 260-n 257-n 1
316 MILIAN Jan 6K xxxx 349+b 341+b 368+b 261-n 342+b 4
317 ZALTZMAN Michel 5K 78Ve 322-b 374+b 383+b 321-b 349+b 3
318 WESTER Emile 4K NC 357+b 313+n 260-n 329+b 301-n 3
319 URBAN Alexandra 5K NC 358-b 373+b 396+b 359+b 270-n 3
320 INOUE Hiroko 2K NC 179-n 304-n 298-n 334+b 275-n 1
321 SURMA Mateusz 6K NC 435+b 398+b 358+b 317+n 333-b 4
322 ZAJCEV Igor 5K NC 317+n 336-b 339-b 365-b 343-b 1
323 HU Jin-Min 5K NC 339-b 386+b 357-b 347+b 355-b 2
324 GWOZDECKI Lukasz 6K NC 374-b 370+b 380+b 377+b 362+b 4
325 PIETRZAK Jaroslaw 6K NC 381+b 295-n 397-b 386+b 396+b 3
326 Bachmann Fynn 7K NC 367+b 435+b 350+b 349-b 403+b 4
327 MALACHOWSKI Tomas 5K NC 295+n 352+b 359+b 333+b 267-n 4
328 RYZKO Dominik 4K NC 376-b 383+b 345+b 332+b 296-n 3
329 GRUDZINSKI Krzysz 4K NC 396+b 305-n 364+b 318-n 332+b 3
330 SULERZ Bartlomiej 3K NC - - 267-n - - 0
331 GONZALEZ-CARNICER Marc 5K xxxx - - - 396+b 359+b 2
332 UEDA Takao 3K NC 337+b 232-n 215-n 328-n 329-n 1
333 WALRAET Mathieu 4K NC 226-n 261+n 342+b 327-n 321+n 3
334 BLEY Reinhold 3K NC 298-n 287-n 336+b 320-n 289-n 1
335 KNIAZIEWICZ Tomas 3K NC 283-n 282-n 262-n 360+b 357+b 2
336 MROCZEK Tomasz 4K NC 299-n 322+n 334-n 362+b 307-n 2
337 BALDUIN Kalli 3K NC 332-n 345+b 296-n 301-n 261-n 1
338 MALAVASI Christophe 3K 75Al 254-n 257-n 314-n 313-n 376+b 1
339 PODBIOL Krzysztof 5K NC 323+n 290-n 322+n 364-b 341-b 2
340 RAPAI Tibor 5K NC 404+b 342-b 261-n 343+b 382+b 3
341 GANTAR Jost 6K NC 380+b 316-n 373+b 397+b 339+n 4
342 SAWICKI Wieslaw 5K NC 386+b 340+n 333-n 357-b 316-n 2
343 KACZMARCZYK Dariu 6K NC 436+b 377+b 362-b 340-n 322+n 3
344 SMOLARIK Peter 6K NC 405+b 270-n 379+b 361+b 358+b 4
345 ATANASIU Radu 3K NC 232-n 337-n 328-n 293+n 308-n 1
346 DURAZZI Diego 5K NC - 350-b 398+b 352-b 383+b 2
347 HONG Jun-Shik 7K NC 428+b 405+b 352+b 323-n 361+b 4
348 KOBER Piotr 4K NC - - - - - 0
349 PIEKARCZYK Marta 6K NC 316-n 404+b 366+b 326+n 317-n 3
350 KORNACKI Artur 6K NC - 346+n 326-n 399+b 377+b 3
351 MOLENDA Ryszard 8K NC 413+b 416+b 393-b 418+b 409+b 4
352 KROLL Dagmar 5K NC 286+n 327-n 347-n 346+n - 2
353 KUDLA Grzegorz 6K NC - - - - - 0
354 ZIMNOCH Tomasz 8K NC - - 402-b 439+b 426+b 2
355 LUBOS Barbara 7K NC 417+b 397+b 381+b 374+b 323+n 5
356 WEERHEIJM Harry 1K NC 211-n 281-n 182-n 217-n 292-n 0
357 TORIKKA Mauri 4K NC 318-n 262-n 323+n 342+n 335-n 2
358 EISENMANN Peter 5K NC 319+n 301-n 321-n 383+b 344-n 2
359 BERKENKOTTER Fran 4K NC 383+b 267-n 327-n 319-n 331-n 1
360 HERCK Marcel_Van 5K NC 301-n 378+b 295+n 335-n 368+b 3
361 FODI Zoltan 5K NC 373+b 286-n 270-n 344-n 347-n 1
362 GALEN Paul_Van 4K NC 293-n 289-n 343+n 336-n 324-n 1
363 SARGES Karl-Heinz 4K NC 314+n 252-n 301-n - - 1
364 HAMSTRA Pieter 4K NC 368+b 299-n 329-n 339+n 313-n 2
365 PIEKARCZYK Michal 6K NC 377-b 420+b 386+b 322+n 293+n 4
366 BARROS Isabel 7K NC 426+b 389+b 349-n 398+b 397+b 4
367 KOVARIK Martin 7K NC 326-n 369-b 387+b 370+b 405+b 3
368 IKEGAMI Takeshi 4K NC 364-n 310-n 316-n 295+n 360-n 1
369 SLUSARCZYK Wojcie 8K NC 387+b 367+n 426+b 378-b 404+b 4
370 VANBORK Hicham 7K NC 439+b 324-n 404-b 367-n 407+b 2
371 DANEK Michal 8K NC 415+b 417+b 400-b 420+b 375-b 3
372 JURKOVA Ingrid 5K NC - - - - - 0
373 LENDO Zdzislaw 5K NC 361-n 319-n 341-n 404+b 389+b 2
374 GRINBAND Simon 6K NC 324+n 317-n 378+b 355-n - 2
375 FAJFROWSKI Lukasz 8K NC 419+b 428+b 405-b 416+b 371+n 4
376 MOORER Donald 4K NC 328+n 288-n 310-n 270-n 338-n 1
377 ARTESI Stefano 6K NC 365+n 343-n 384+b 324-n 350-n 2
378 COX Andrew 6K NC 389+b 360-n 374-n 369+n 400+b 3
379 PYZALSKI Szymon 6K NC 398-b 399+b 344-n 405+b 295-n 2
380 LUTZ Daniel 6K NC 341-n 403+b 324-n 400-b 398+b 2
381 ZDANOVICH Evgenij 6K NC 325-n 409+b 355-n 403-b 402+b 2
382 SZEJKO Piotr 5K NC - - - - 340-n 0
383 KAWABATA Kazuko 4K NC 359-n 328-n 317-n 358-n 346-n 0
384 WACK Myriam 8K 67St 388+b 402+b 377-n 415+b 406+b 4
385 WARKENTIN Jurgen 5K 59Li - - - - - 0
386 BIERER Lukas 5K NC 342-n 323-n 365-n 325-n 399+b 1
387 BLEK Lukasz 8K NC 369-n 421+b 367-n 437+b 435+b 3
388 CZAPLIK Malgorzat 8K NC 384-n 418-b 459+b 442+b 416+b 3
389 ALMINTAS Paulius 6K NC 378-n 366-n 420+b 393+b 373-n 2
390 HEISEL Christoph 6K NC - - - - - 0
391 KAMUDA Marcin 10K NC 445+b 423-b 444+b 424+b 438-b 3
392 BAETEN Olivier 7K NC - - - - - 0
393 SCHUHMACHER Domin 7K NC 409-b 439+b 351+n 389-n 401+b 3
394 NOSEK Tomas 8K NC - - - - - 0
395 GASIOROWSKI Micha 8K NC - - - - - 0
396 TONKES Ivo 4K NC 329-n 314-n 319-n 331-n 325-n 0
397 HJALMARSSON Mats 5K NC 289-n 355-n 325+n 341-n 366-n 1
398 CONRADI Judith 6K NC 379+n 321-n 346-n 366-n 380-n 1
399 BYSTRZYCKI César 7K 67St 416+b 379-n 409+b 350-n 386-n 2
400 MAJSAK Bartosz 8K NC 446+b 436+b 371+n 380+n 378-n 4
401 ANDRYSZEK Piotr 9K NC 424+b 425+b 442+b 417+b 393-n 4
402 MARTINO Vincenzo 7K NC - 384-n 354+n 426+b 381-n 2
403 HERTECANT Steve 7K NC 442+b 380-n 435+b 381+n 326-n 3
404 VIDZIUNAS Gytis 6K NC 340-n 349-n 370+n 373-n 369-n 1
405 SIRONAITE Marija 6K NC 344-n 347-n 375+n 379-n 367-n 1
406 OWSIANY Tomasz 10K NC 452+b 443+b 448+b 431+b 384-n 4
407 MALINOWSKI Marek 9K NC 444+b 446+b 416-b 447+b 370-n 3
408 BUGALSKI Lukasz 10K NC 472+b 422-b 465+b 432+b 447+b 4
409 TROTAITE Sandra 7K NC 393+n 381-n 399-n 436+b 351-n 2
410 SCHOPPE Paul 11K NC 454-b 487+b 463+b 441+b 429+b 4
411 ZAGAJEWSKI Szymon 10K NC 427-b 466+b 464+b 425+b 421-b 3
412 CELEJEWSKI Romual 8K NC - - - 435+b 436+b 2
413 KRUPINSKI Marcin 9K NC 351-n 429+b 421-b 459+b 439+b 3
414 KRAUS Carsten 9K NC - - - - - 0
415 KARBOWNIK Piotr 8K NC 371-n 440+b 439+b 384-n 420+b 3
416 SPRUNKEN Tessa 7K NC 399-n 351-n 407+n 375-n 388-n 1
417 PREDESCU Adriana 7K NC 355-n 371-n 428+b 401-n 422-b 1
418 BRISSON Claude 9K 75Op 422+b 388+n 419+b 351-n 423-b 3
419 KAMPA Antonia 8K NC 375-n 447+b 418-n 423-b 427+b 2
420 WIT Gerrit_De 6K NC 270-n 365-n 389-n 371-n 415-n 0
421 BEHRENS Jan 9K NC 448+b 387-n 413+n 422-b 411+n 3
422 CIESLA Kacper 9K NC 418-n 408+n 425+b 421+n 417+n 4
423 NYCZ Bartlomiej 10K NC 475+b 391+n 440+b 419+n 418+n 5
424 SKUPPIN Lara 9K NC 401-n 437-b 451+b 391-n 448-b 1
425 GOETZ Manfred 9K NC 437+b 401-n 422-n 411-n 454+b 2
426 BOUMAN Jan-Willem 7K NC 366-n 442+b 369-n 402-n 354-n 1
427 PRUSZYNSKA Emilia 10K NC 411+n 441+b 447-b 458+b 419-n 3
428 KRUSINSKAS Mantas 7K NC 347-n 375-n 417-n - - 0
429 KARBOWNIK Paula 11K NC 479+b 413-n 467+b 469+b 410-n 3
430 NEDELLEC David 8K 75Al - - - - - 0
431 SZAJEK Wojciech 8K NC - - 436-b 406-n 442+b 1
432 ANGUILA Oscar 9K NC - - - 408-n 451-b 0
433 Dal_Zovo Leonardo 10K NC - 454+b 441+b 448+b 440-b 3
434 MATENCIO Alex 11K NC - - - 485+b 441+b 2
435 CHUNG Siu-Hong 6K NC 321-n 326-n 403-n 412-n 387-n 0
436 BERKELMANS Wim 7K NC 343-n 400-n 431+n 409-n 412-n 1
437 BUDZINSKI Kamil 9K NC 425-n 424+n 446+b 387-n 453+b 3
438 MILIAN Piotr 10K NC 441-b 469+b 452+b 455+b 391+n 4
439 MACKONIS Sarunas 7K NC 370-n 393-n 415-n 354-n 413-n 0
440 MALINOWSKI Piotr 8K NC - 415-n 423-n 446+b 433+n 2
441 KACZOROWSKI Marci 10K NC 438+n 427-n 433-n 410-n 434-n 1
442 VASILIAUSKAS Gyti 7K NC 403-n 426-n 401-n 388-n 431-n 0
443 MIESZKOWSKI Mateu 10K NC 469+b 406-n 455+b 451-b 472+b 3
444 KACPRZYK Michal 10K NC 407-n 475+b 391-n 445-b 469+b 2
445 ZDANOVICH Dmitrij 10K NC 391-n 452-b 466+b 444+n 465-b 2
446 GUOBYS Tomas 8K NC 400-n 407-n 437-n 440-n 459+b 1
447 TOPOLSKI Przemysl 9K NC 459+b 419-n 427+n 407-n 408-n 2
448 MACIOR Wojciech 9K NC 421-n 455+b 406-n 433-n 424+n 2
449 KAMINSKI Roman 13K NC 502+b 450+b 485+b 466+b 473+b 5
450 KEMPE Rainer 13K NC 482+b 449-n 484+b 486+b 476-b 3
451 GLOWCZAK Katarzyn 10K NC 455-b 456+b 424-n 443+n 432+n 3
452 DEMS Maciej 10K NC 406-n 445+n 438-n 464+b 455+b 3
453 KRAUJELIENE Lina 9K NC - - - - 437-n 0
454 BIEN Jacek 11K NC 410+n 433-n 473+b 468+b 425-n 3
455 OVERBEEK Marieke 10K NC 451+n 448-n 443-n 438-n 452-n 1
456 BURKHARDT Thilo 11K NC 486+b 451-n 457+b 465-b 462+b 3
457 KACPRZYK Agnieszk 10K NC 465-b 464-b 456-n 472-b 475+b 1
458 DE_AMICIS Daniel 12K NC 496+b 488+b 475+b 427-n 483+b 4
459 MARSHALL Edward 9K NC 447-n 465+b 388-n 413-n 446-n 1
460 STRAUB Christoph 9K NC - - - - - 0
461 SEVERING Eva 9K NC - - - - - 0
462 OBROK Pawel 12K NC 488+b 496+b 472-b 475+b 456-n 3
463 STOZEK Jan 11K NC - 485+b 410-n 473-b 466-b 1
464 BRIESE Joschka 11K NC 485+b 457+n 411-n 452-n 477+b 3
465 WOJCIECHOWSKI Wla 10K NC 457+n 459-n 408-n 456+n 445+n 3
466 RODIEK Lino 11K NC 473+b 411-n 445-n 449-n 463+n 2
467 EBBESEN Elke 12K NC 481+b 479+b 429-n 477-b 482+b 3
468 CHYZYNSKI David 13K NC 495+b 484+b 488+b 454-n 479+b 4
469 RINKUNAITE Gintar 10K NC 443-n 438-n 477+b 429-n 444-n 1
470 AO Hisako 10K NC - - - - - 0
471 WEBER Ulrike 10K NC - - - - - 0
472 KRAUJALYTE Dovile 11K NC 408-n 477-b 462+n 457+n 443-n 2
473 MARSHALL Celia 11K NC 466-n 486+b 454-n 463+n 449-n 2
474 KUCZYNSKI Krzyszt 15K NC 510+b 491-b 503+b 495+b 478+b 4
475 GRAINYTE Indre 10K NC 423-n 444-n 458-n 462-n 457-n 0
476 ZIULEK Mariusz 14K NC 498+b 494+b 496+b 487+b 450+n 5
477 WISNIEWSKI Kamil 12K NC - 472+n 469-n 467+n 464-n 2
478 ALBY Hélène 15K 92Le 490+b 489+b 480-b 504+b 474-n 3
479 RIMYDYTE Onute 11K NC 429-n 467-n 487+b 483-b 468-n 1
480 BLEK Dominik 15K NC 517+b 490+b 478+n 491+b 492+b 5
481 KALABUCKAITE Inga 12K NC 467-n 483-b 504+b 482-b 487+b 2
482 IWACZ Szymon 13K NC 450-n 502+b 498+b 481+n 467-n 3
483 WRONA Lukasz 13K NC 494+b 481+n 486+b 479+n 458-n 4
484 KRJUKOV Nikolaj 12K NC 487-b 468-n 450-n 496+b 486+b 2
485 BUSILAITE Viktori 11K NC 464-n 463-n 449-n 434-n 494-b 0
486 LIUTKEVICIUS Mari 11K NC 456-n 473-n 483-n 450-n 484-n 0
487 NEVARDAUSKAITE El 12K NC 484+n 410-n 479-n 476-n 481-n 1
488 PETRAUSKAS Simona 12K NC 462-n 458-n 468-n 494-b 504+b 1
489 WISNIEWSKI Piotr 15K NC 524-b 478-n 497+b 502+b 500-b 2
490 WESOLEK Przemysla 14K NC 478-n 480-n 499+b 500+b 496+b 3
491 HUBERT Keiko 15K 75Op 509+b 474+n 495+b 480-n 498+b 4
492 KURZAWA Krzysztof 15K NC 499+b 505+b 502+b 498+b 480-n 4
493 GIERSZEWSKI Macie 14K NC - - - - - 0
494 CLOOSTERMAN Brigi 13K NC 483-n 476-n 510+b 488+n 485+n 3
495 MAJER Krzysztof 13K NC 468-n 498-b 491-n 474-n 503+b 1
496 KURAS Justinas 12K NC 458-n 462-n 476-n 484-n 490-n 0
497 JURASEK Ondrej 16K NC 523+b 500-b 489-n 516+b 515+b 3
498 IIJIMA Mutsuko 13K NC 476-n 495+n 482-n 492-n 491-n 1
499 MYKHALJUK Vasilij 15K NC 492-n 509+b 490-n 515+b 505+b 3
500 MYKHALJUK Jurij 16K NC 512+b 497+n 505+b 490-n 489+n 4
501 SCHMIDTKE Piotr 16K NC - - - - - 0
502 JUERGENS Wiebke 13K NC 449-n 482-n 492-n 489-n 509+b 1
503 HOLLMANN Line 15K NC 505-b 517+b 474-n 509+b 495-n 2
504 ROSIK Lukasz 14K NC - - 481-n 478-n 488-n 0
505 NOWINSKI Aleksand 15K NC 503+n 492-n 500-n 510+b 499-n 2
506 OHLENBUSCH Arne 20K NC 553+b 555+b 526+b 519+b 525-b 4
507 YANG Xinxin 17K NC - - - 517+b 510+b 2
508 GHOST Player_Two 15K NC - - - - - 0
509 WISTHAL Justyna 15K NC 491-n 499-n 512+b 503-n 502-n 1
510 SUMILOVAITE Eveli 15K NC 474-n - 494-n 505-n 507-n 0
511 KOKOSZCZYNSKI Tom 18K NC 545+b 519-b 532+b 512-b 524-b 2
512 PODPERA Lukas 16K NC 500-n 515-b 509-n 511+n 516+b 2
513 KOBYLARZ Pawel 17K NC - - - - - 0
514 CHALIJ Alexsej 17K NC - - - - - 0
515 UNDZILLO Andrzej 17K NC 516+b 512+n 519+b 499-n 497-n 3
516 SAWICKA Elzbieta 17K NC 515-n 526+b 517+b 497-n 512-n 2
517 BAKUCIONIS Ernest 15K NC 480-n 503-n 516-n 507-n 522-b 0
518 LEWANDOWSKA Agnie 19K NC 526-b 521+b 524-b 541+b 519+b 3
519 CIUK Michal 19K NC 533+b 511+n 515-n 506-n 518-n 2
520 LANGMAACK Jasper 20K NC 536+b 528+b 535+b 522-b 534+n3 4
521 COSTEA Valeria 20K NC 541+b 518-n 527+b 545+b 526+b 4
522 KRAJEWSKI Bartosz 20K NC 537+b 538+b 530+b 520+n 517+n 5
523 GIELERT Andrzej 17K NC 497-n - - - - 0
524 SCHILLING Kevin 20K NC 489+n 544+b 518+n 532+b 511+n 5
525 BENCIK Sabina 19K NC - 527+b 545+b 526+b 506+n 4
526 ZIULEK Michal 18K NC 518+n 516-n 506-n 525-n 521-n 1
527 OHLENBUSCH Soeren 20K NC 547+b 525-n 521-n 555+b 545+b 3
528 SAWICKI Jan 20K NC 539+b 520-n 544-n8 556+b 548+b 3
529 KASOLIK Dominika 20K NC 558+b 554+b 548+b2 534-b 530-b2 3
530 EXTRA Erik 20K NC 535+b 531+n5 522-n 540+b 529+n2 4
531 LESZCZYNSKA Marta 20K NC 534+b 530-b5 554+b 543+b 538+b5 4
532 MALINOWSKA Justyn 18K NC - 545+b 511-n 524-n 533+b 2
533 WESSIG Evelin 20K NC 519-n 549+b 547+b 544+b 532-n 3
534 TAKEUCHI Mieko 20K NC 531-n 558+b 542+b 529+n 520-b3 3
535 MROCZEK Barbara 20K NC 530-n 537+b 520-n 539-b 540-b 1
536 PRZYWECKI Wladysl 20K NC 520-n 557+b 538-b 537+b 539-b 2
537 ZERBEL Susanne 20K NC 522-n 535-n - 536-n 556+b 1
538 BARUTH Nadine 20K NC 540+b 522-n 536+n 548+b 531-n5 3
539 HEIN Marcel 20K NC 528-n 540-b 557+b 535+n 536+n 3
540 TAKAC Juraj 20K NC 538-n 539+n 556+b 530-n 535+n 3
541 KLEBER Max 20K NC 521-n 553+b 555+b 518-n 549+b 3
542 STOZEK Grazyna 20K NC - - 534-n 554+b 544-n1 1
543 FRAGMAN Uri 20K NC - 547-b 558+b3 531-n 555+b 2
544 UDO Pita 20K NC 549+b 524-n 528+b8 533-n 542+b1 3
545 NEVARDAUSKIENE Da 18K NC 511-n 532-n 525-n 521-n 527-n 0
546 FREJLAK Stanislaw 20K Wars - - - - - 0
547 CZUBASZEK Mariola 20K NC 527-n 543+n 533-n 549-b 553+b 2
548 GOELLNITZ Grit 20K NC 557+b 556+b 529-n2 538-n 528-n 2
549 LUBOS Agnieszka 20K NC 544-n 533-n 553+b 547+n 541-n 2
550 MITTMANN Frieder 20K NC 555-b - - - - 0
551 GIZEWSKI Pawel 20K NC 554-b - - - - 0
552 ALBRECHT Anton 20K NC - - - - - 0
553 DURRINGER Thomas 20K 67St 506-n 541-n 549-n - 547-n 0
554 RAPAI Erika 20K NC 551+n 529-n 531-n 542-n 558+b 2
555 KRAJEWSKI Sebasti 20K NC 550+n 506-n 541-n 527-n 543-n 1
556 BOJAR Olga 20K NC - 548-n 540-n 528-n 537-n 0
557 HOLLMANN Femke 20K NC 548-n 536-n 539-n 558+n1 - 1
558 RAPAI Andras-Nori 20K NC 529-n 534-n 543-n3 557-b1 554-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014