Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

Amsterdam (20-05-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

6 rondes - 119 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 TARANU Catalin 7D xxxx 16+b 19+b 7+b 2+b 5+b 3+b 6
2 GUO Juan 7D xxxx 4+b 11+b 3+b 1-n 17+b 9+b 5
3 SILT Ondrej 5D xxxx 26+b 8+b 2-n 15+b 6+b 1-n 4
4 KUIN Merlijn 5D xxxx 2-n 23+b 8+b 6-b 13+b 7+b 4
5 TEUBER Benjamin 5D xxxx 14+b 7-b 27+b 9+b 1-n 12+b 4
6 REHM Robert 5D xxxx 20-b 17+b 10+b 4+n 3-n 8+b 4
7 GROENEN Geert 6D xxxx 10+b 5+n 1-n 13-b 23+b 4-n 3
8 BOON Mark 6D xxxx - 3-n 4-n 20+b 10+b 6-n 2
9 SPLETTSTOESSER Peter 3D xxxx 21+b 26+b 11+b 5-n 15+b 2-n 4
10 DROST Andreas 3D xxxx 7-n 16+b 6-n 22+b 8-n 17+b 3
11 SHEPPERSON Piers 5D xxxx 15+b 2-n 9-n 29+b 12-b 20+b 3
12 KANG Hwan-Kuk 3D NC 18-b 38+b 16+b 14+b 11+n 5-n 4
13 KACHEVNIKE Michail 2D xxxx 30+b 21+b 19+b 7+n 4-n 16+b 5
14 ZANDVELD Peter 4D xxxx 5-n 22+b 15-b 12-n 27+b 18+b 3
15 BERBEN Tobias 4D xxxx 11-n 18+b 14+n 3-n 9-n 25-b 2
16 VOS Dave de 3D xxxx 1-n 10-n 12-n 44+b 22+b 13-n 2
17 RUETEN-BUDDE Jan 3D xxxx 31+b 6-n 40+b 18+b 2-n 10-n 3
18 SPRUIT Nico 3D xxxx 12+n 15-n 26+b 17-n 21+b 14-n 3
19 WALLAGE Martijn 3D NC 39+b 1-n 13-n 26+b 20-b 31+b 3
20 VAN DER LOEFF Arnoud 4D xxxx 6+n - - 8-n 19+n 11-n 2
21 GEERLINGS Bert 3D xxxx 9-n 13-n 49+b 28+b 18-n 27+b 3
22 DE JONG Merijn 3D xxxx 38+b 14-n 39+b 10-n 16-n 28+b 3
23 LEENDERS Edgar 2D xxxx 58+b 4-n 30+b 39+b 7-n 29+b 4
24 VAN DER KROGT Harry 2D xxxx 28-b 37-b 41+b 32+b 36+b 30+b 4
25 BARTHEL Floris 1D xxxx 53+b 29-b 46+b 74+b 33+b 15+n 5
26 FELDMANN Denis 4D 34Mo 3-n 9-n 18-n 19-n 31-b 38+b 1
27 BAYLE Virgile 2D 75Pa 42+b 28+b 5-n 38+b 14-n 21-n 3
28 BOL Jan 2D xxxx 24+n 27-n 45+b 21-n 38+b 22-n 3
29 HIDDEMA Herman 1D NC 51+b 25+n 32+b 11-n 39+b 23-n 4
30 VAN OPDORP Geert-Jan 2D xxxx 13-n 33+b 23-n 54+b 52+b 24-n 3
31 HOFMAN Wim 3D xxxx 17-n 39-b 38-b 45+b 26+n 19-n 2
32 BEYER Fabian 1D xxxx 34+b 48+b 29-n 24-n 42+b 40+b 4
33 MUELLER Martin 1D xxxx 41+b 30-n 35+b 40+b 25-n 56+b 4
34 BLOM Jaap 1D xxxx 32-n 58+b 51+b 36-b 50+b 39+b 4
35 VAN Wijngaarden Joh 1K NC 54+b 53+b 33-n 46+b 45+b 43+b 5
36 AMMERMANN Christoph 1K NC 74+b 60+b 43+b 34+n 24-n 41+b 5
37 WANDEL William 1D xxxx - 24+n - - - - 1
38 GOEDHART René 3D NC 22-n 12-n 31+n 27-n 28-n 26-n 1
39 VAJANI Marco 3D NC 19-n 31+n 22-n 23-n 29-n 34-n 1
40 KOSTER Jos 1D xxxx 55+b 43+b 17-n 33-n 61+b 32-n 3
41 VAN DEN HOEK Robert 1D xxxx 33-n 50+b 24-n 60+b 48+b 36-n 3
42 OOSTEN Arend_van 2D xxxx 27-n 45-b 44-b 48+b 32-n 55+b 2
43 OOSTERWIJK Jan 1D NC 50+b 40-n 36-n 59+b 44+b 35-n 3
44 BERREBY Monique 1D 13Ma 48-b 55+b 42+n 16-n 43-n 50+b 3
45 AGOSTINI Yohann 1D 75Al 60+b 42+n 28-n 31-n 35-n 68+b 3
46 MOURGUES Sébastien 1K 75Pa 57+b 56+b 25-n 35-n 71+b 52+b 4
47 BERGISCH Frans 1K NC 52+b - - 50-b 54+b 51+b 3
48 VROLIJK Vincent 1D xxxx 44+n 32-n 62+b 42-n 41-n - 2
49 EES Van Theo 1D NC - - 21-n - - - 0
50 HRICOVA Jana 1D xxxx 43-n 41-n 65+b 47+n 34-n 44-n 2
51 TOMBARELLO Anne 1D 13Ma 29-n 59+b 34-n 52-b 60+b 47-n 2
52 EERBEEK Marc 1K NC 47-n 66+b 55+b 51+n 30-n 46-n 3
53 MERMIER Patrick 1D 69CR 25-n 35-n 60-b 57-b 64+b 66+b 2
54 GROßMANN Jasmin 1K NC 35-n 73+b 56+b 30-n 47-n 67+b 3
55 KLAUS Tobias 1D NC 40-n 44-n 52-n 69+b 57+b 42-n 2
56 MOURIK Henk 1K NC 77+b 46-n 54-n 64+b 67+b 33-n 3
57 ROMANS Mathijs 1K xxxx 46-n 64+b 59-b 53+n 55-n 65+b 3
58 ZITA Marco 1D xxxx 23-n 34-n - - - - 0
59 SILLES Marco 1K NC 64+b 51-n 57+n 43-n - - 2
60 HE Xi 1D NC 45-n 36-n 53+n 41-n 51-n - 1
61 OISTERMAN Samson 1K NC - - - - 40-n - 0
62 GOUY Frédéric 2K 69CR 83+b 74+b 48-n - - - 2
63 NAS Chris 2K NC 70-b 82+b 68+b - - - 2
64 MULDER Hans 1K NC 59-n 57-n 66+b 56-n 53-n 75+b 2
65 HEBSACKER Steffi 2K NC 69+b 70+b 50-n 67-b 75+b 57-n 3
66 SLOOT Henk 2K xxxx 68+b 52-n 64-n 81+b 69+b 53-n 3
67 CORNELISSEN Ruben 3K NC 71+b 79+b 76+b 65+n 56-n 54-n 4
68 TJONG Tommy 2K NC 66-n 75+b 63-n 77+b 74+b 45-n 3
69 LEUW Micha 2K NC 65-n 85+b 77+b 55-n 66-n 84+b 3
70 BERKELMANS Wouter 2K NC 63+n 65-n 74-b 75-b 81+b 78+b 3
71 HOOGENDOORN Ico 3K NC 67-n 88+b 82+b 76+b 46-n 74+b 4
72 GERVAIS Sébastien 4K 69Ly 80-b 89+b 83+b 79+b 85+b 76+b 5
73 MEIJERINK Johan 2K NC - 54-n - - - - 0
74 DIEDRICH Walter 1K NC 36-n 62-n 70+n 25-n 68-n 71-n 1
75 HILGENBOS Wim-Jan 3K NC 81+b 68-n 78+b 70+n 65-n 64-n 3
76 PUTTER De Annemari 3K NC 82+b 78+b 67-n 71-n 77+b 72-n 3
77 SCHOOTS Nicholas 2K NC 56-n 83+b 69-n 68-n 76-n 88+b 2
78 VAN Dommelen Wim 3K NC 89+b 76-n 75-n 82+b 80+b 70-n 3
79 VERHOEVEN Hans 3K NC 88+b 67-n 81-b 72-n 86+b 83+b 3
80 VAN Der Wansem Toma 5K NC 72+n 86+b 88+b 84+b 78-n 85+b 5
81 BRUMMELKAMP Erik 3K NC 75-n 84+b 79+n 66-n 70-n - 2
82 MECKES Lovio 2K NC 76-n 63-n 71-n 78-n 84-b 89+b 1
83 WEERHEIJM Harry 2K NC 62-n 77-n 72-n 85-b 88+b 79-n 1
84 DAM Van Frank 4K NC 86+b 81-n 90+b 80-n 82+n 69-n 3
85 GALEN Van Paul 4K NC 90+b 69-n 94+b 83+n 72-n 80-n 3
86 DOC ? 4K NC 84-n 80-n 92+b 91+b 79-n 97+b 3
87 SCHUURINK Ivo 6K NC 102-b 100+b 96+b 99+b 95+b 91+b 5
88 LEGRAND Frédéric 3K 75Pa 79-n 71-n 80-n 90+b 83-n 77-n 1
89 WESTER Emile 4K NC 78-n 72-n 91-b 93+b 92+b 82-n 2
90 MOORER Donald 4K NC 85-n 92+b 84-n 88-n 91-b 101+b 2
91 EERBEEK Alexander 6K NC 101+b 93+b 89+n 86-n 90+n 87-n 4
92 OONK Erik 5K NC 93+b 90-n 86-n 98+b 89-n 95+b 3
93 YERMALOVICH Kirill 5K NC 92-n 91-n 103+b 89-n 99+b 94+b 3
94 CHAO Joshua 6K NC 100+b 102+b 85-n 95-b 96+b 93-n 3
95 ROTH Madeleine 6K NC 104-b 101+b 97+b 94+n 87-n 92-n 3
96 HULSTER De Sjaak 6K NC 97-b 98+b 87-n 102+b 94-n 99+b 3
97 ARNOLD Frenk 6K NC 96+n 99-b 95-n 104+b 101+b 86-n 3
98 BERKELMANS Wim 7K NC 103+b 96-n 107+b 92-n 106+b 100+b 4
99 VAN Den Ende Bas 7K NC 106+b 97+n 102+b 87-n 93-n 96-n 3
100 RUEMKE Rogier 6K NC 94-n 87-n 106+b 101-b 103+b 98-n 2
101 HUIJGEN Alfons 6K NC 91-n 95-n 111+b 100+n 97-n 90-n 2
102 FROMAGER Bastien 6K 75Al 87+n 94-n 99-n 96-n - - 1
103 MARAIS Frédéric 7K 00L7 98-n 111+b 93-n 106+b 100-n 108+b 3
104 LOHRBER Xander 7K NC 95+n - - 97-n - - 1
105 BAKUS Michel 11K 75Op 108+b 110+b 109+b 111+b 107+b 106+b 6
106 KEES Peter 7K NC 99-n 107+b 100-n 103-n 98-n 105-n 1
107 CHUNG Siu Hong 8K NC 111+b 106-n 98-n 108-b 105-n 109+b 2
108 VAN Der Boom Hinko 9K NC 105-n 109-b 112+b 107+n 111+b 103-n 3
109 LACOSTE Jean-Yves 11K 69Ly 113+b 108+n 105-n 110+b 112+b 107-n 4
110 VAN Aurich Rob 11K NC 112+b 105-n 114+b 109-n 116+b 111+b 4
111 OVERBEEK Marieke 8K NC 107-n 103-n 101-n 105-n 108-n 110-n 0
112 DURAND Emmanuel 11K NC 110-n 114+b 108-n 113+b 109-n 118+b 3
113 EUGENE Julia 12K 69CR 109-n 116+b 115-b 112-n 117+b 119+b 3
114 BERKELMANS Guus 12K NC 115-b 112-n 110-n 119+b 118+b 117+b 3
115 SEB Coupy 15K NC 114+n 117+b 113+n 118+b 119-b 116-b 4
116 OPDORP Van Jegor 15K NC 118+b 113-n 119+b 117+b 110-n 115+n 4
117 HOOGENRAAD Kim 21K NC 119+b 115-n 118+b 116-n 113-n 114-n 2
118 GARCIA Camille 20K NC 116-n 119-b 117-n 115-n 114-n 112-n 0
119 KERFA Nora 25K NC 117-n 118+n 116-n 114-n 115+n 113-n 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014