Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

57ème congrès européen, tournoi du week-end

Olsztyn, Pologne (03-08-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 378 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 19+b 6+n 4+n 2+n 5+b 5
2 FAN Hui 7d 75Op 12+n 7+b 3+n 1-b 6+b 4
3 JABARIN Ali 6d TAv 20+n 10+b 2-b 8+n 4+b 4
4 BURZO Cornel 6d BaMa 9+b 5+n 1-b 13+n 3-n 3
5 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 8+n 4-b 24+n 9+n 1-n 3
6 LISY Pavol 6d DoSt 22+n 1-b 23+n 21+b 2-n 3
7 SILT Ondrej 6d AKun 13+b 2-n 25+n 16+b 9-n 3
8 KRAVETS Andrii 6d Rivn 5-b 29+n 11+n 3-b 41+n 3
9 KIM Won-Tae 7d Seou 4-n 18+b 26+n 5-b 7+b 3
10 MERO Csaba 6d BuPe 11+b 3-n 17-b 44+n 29+b 3
11 SURMA Mateusz 6d Dzim 10-n 14+b 8-b 27+n 26+b 3
12 CHEN Xing 6d Beij 2-b 27+b 16-n 52+b 28+n 3
13 PODPERA Lukas 6d APWS 7-n 51+b 22+n 4-b 30+b 3
14 NYYSSONEN Juuso 4d YliG 40+b 11-n 34+n 25+b 20+n 4
15 LE CALVÉ Tanguy 5d 44Na 37+b 19+n 28-n 17+b 24+b 4
16 LIN Viktor 6d Gote 60+b 49+n 12+b 7-n 23+n 4
17 PAGA Pierre 4d 92Le 54+b 56+n 10+n 15-n 21+b 4
18 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 43+b 9-n 53+b 45+b 19+n 4
19 CHOI Jun-Won 6d xxxx 1-n 15-b 77+n 43+b 18-b 2
20 TSAI Norman 7d Sunn 3-b 33+n 21-n 46+b 14-b 2
21 CHEN Yibin 5d Guan 35+b 32+n 20+b 6-n 17-n 3
22 Kurita Shigeru 5d Toky 6-b 38+n 13-b 30-n 69+b 2
23 RADMACHER Bernd 4d MEE 71+ 36+b 6-b 35+n 16-b 3
24 TARUMI Jun 5d M 63+b 31+n 5-b 32+n 15-n 3
25 HABU Koichiro 4d Krak 72+b 28+n 7-b 14-n 65+n 3
26 KRUML Ondrej 5d Brno 45+n 48+b 9-b 33+b 11-n 3
27 LAZAREV Alexej 6d 10Pt 62+b 12-n 39+n 11-b 50+n 3
28 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 47+n 25-b 15+b 86+n 12-b 3
29 CORLAN Lucian 5d CSRB 57+n 8-b 59+b 47+b 10-n 3
30 LEMASSON Roman 3d 91Or 61+n 57+b 31+n 22+b 13-n 4
31 SBAI Kevin 4d 67SE 39+n 24-b 30-b 78+n 52+n 3
32 WOLTER Bernd 4d B 34+n 21-b 76+n 24-b 51+b 3
33 KIM Kwang_Hun 5d xxxx 59+n 20-b 50+b 26-n 64+n 3
34 CHUNG Wai_Yi 4d Hong 32-b 107+n 14-b 53+n 44+b 3
35 WOLFF Armel-David 4d Zur 21-n 87+b 51+b 23-b 55+n 3
36 STAUDER Leon 4d LU 55+b 23-n 43-n 58+b 46+b 3
37 BOVIZ Dominik 4d Szfv 15-n 44-b 90+b 80+n 48+n 3
38 SPIEGEL Lothar 5d Gote 76+n 22-b 46-n 61+b 45+n 3
39 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5d 29Co 31-b 109+n 27-b 76+n 43+b 3
40 KARADABAN Denis 4d 38Gr 14-n 46-b 112+n 77+b 47+b 3
41 OBENAUS Johannes 5d Berl - 54+n 49+b - 8-b 2
42 JUREK Martin 4d BMik 48-n 64+b 60+n - - 2
43 SIIVOLA Matti 5d HGK 18-n 82+b 36+b 19-n 39-n 2
44 LAJUNEN Pekka 3d HGK 70+b 37+n 48+b 10-b 34-n 3
45 Welticke Jonas 5d BN 26-b 58+n 55+b 18-n 38-b 2
46 Vashurov Alexandr 5d 16Kz 49-b 40+n 38+b 20-n 36-n 2
47 JASIEK Robert 5d B 28-b 66+n 56+b 29-n 40-n 2
48 CSIZMADIA Gyorgy 4d BuPe 42+b 26-n 44-n 81+b 37-b 2
49 GIEDROJC Krzysztof 4d Wars 46+n 16-b 41-n 74-b 94+n 2
50 LIANG Zhijie 3d Beij 67+n 68+b 33-n 57+b 27-b 3
51 YOU Xiaochuan 4d Beij 107+b 13-n 35-n 84+b 32-n 2
52 NAKAYAMA Yoshitaka 3d Kaom 92+b 62+n 83+b 12-n 31-b 3
53 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yoko 79+b 63+n 18-n 34-b 88+n 3
54 YU Changmin 5d Shen 17-n 41-b 85+b 69-n 91+n 2
55 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 36-n 83+b 45-n 66+b 35-b 2
56 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch 68+n 17-b 47-n 65-b 86+n 2
57 SANNES Paal 4d Oslo 29-b 30-n 88+b 50-n 89+b 2
58 RENAUD Julien 3d 75Op 91+n 45-b 67+b 36-n 80+b 3
59 KANG Hwan-Kuk 4d HH 33-b 65+n 29-n - - 1
60 KAY Andrew 4d SLon 16-n 84+b 42-b - - 1
61 VANHALA Simo 3d Dang 30-b 111+n 82+b 38-n 78+b 3
62 MARKO Peter 4d BuPe 27-n 52-b 81-n 96+b 79+b 2
63 UNO Shigehiko 4d Toky 24-n 53-b 80-b 95+n 82+n 2
64 SEIBT David 4d B - 42-n 87+b - 33-b 1
65 URABE Yoshimichi 3d Kama 110+n 59-b 108+b 56+n 25-b 3
66 KIM Won-Ki 3d xxxx 98+n 47-b 79+b 55-n 84+b 3
67 BLANCHARD Benjamin 3d 94Ca 50-b 118+n 58-n 85+b 83+n 3
68 FREJLAK Stanislaw 4d Wars 56-b 50-n 78-b 115+n 81+n 2
69 HEIKKINEN Arto 3d Dang 93+n - - 54+b 22-n 2
70 WIECZOREK Wojciech 3d Biel 44-n 112-b 113+b 90+n 77+b 3
71 HESHE Thomas 4d Kol 23- - - - - 0
72 MITIC Nikola 5d NiSt 25-n - - - - 0
73 Nicolaie Lucian 3d Brai - 79-n 97+b 108+ 76+b 3
74 SNIDAL Bronislav 3d Brno 108-b 121+n 107+b 49+n - 3
75 KUEHNER Christian 3d MZ - 110+b - - - 1
76 KYUNG Kwang-Soo 5d Gumi 38-b 108+n 32-b 39-b 73-n 1
77 NAGAHAMA Katsutoshi 3d Oya 83+n 91+b 19-b 40-n 70-n 2
78 MAJKA Marcin 2d Wroc 120+b 92+n 68+n 31-b 61-n 3
79 KIM Soon-Deuk 3d xxxx 53-n 73+b 66-n 111+b 62-n 2
80 KONDO Shiro 2d Toky 143+n 93+b 63+n 37-b 58-n 3
81 HAGA Sverre 2d Tron 89+b 116+n 62+b 48-n 68-b 3
82 IZAKI Masao 3d Kyot 88+b 43-n 61-n 122+b 63-b 2
83 MUTABZIJA Zoran 5d Zagr 77-b 55-n 52-n 125+b 67-b 1
84 METTA Carlo 3d Pisa 115+b 60-n 109+b 51-n 66-n 2
85 KHUDOLEEV Artem 2d 77Mo 99+n 98+b 54-n 67-n 119+b 3
86 RIOLAND Florent 2d 69Ly 149+n 114+b 92+n 28-b 56-b 3
87 SHI Shaozong 3d Guan 102+ 35-n 64-n 117+b - 2
88 NOGUCHI Hidenori 3d Niho 82-n 117+b 57-n 112+b 53-b 2
89 IUGULESCU Sergiu_Dan 2d CSRB 81-n 101+b 100+b 109+n 57-n 3
90 MATSUO Masaki 2d Toyo 176+b 94+n 37-n 70-b 123+b 3
91 D`BEL Suzanne 3d Toky 58-b 77-n 144+n 114+b 54-b 2
92 GRZESCHNIOK Anton 3d F 52-n 78-b 86-b 154+n 129+n 2
93 SUGIME Masanao 3d Obih 69-b 80-n 122-n 128+b 127+n 2
94 LEWERENZ Bernd 3d KI - 90-b 136+n 107+n 49-b 2
95 ERVENS Deniz 2d BN 121-b 150+n 119+n 63-b 118+n 3
96 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 153+n 124+b 110+n 62-n 111+b 4
97 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 118-b 142+b 73-n 145+n 113+n 3
98 NAKAGAWA Masahito 3d Zush 66-b 85-n 147+b - - 1
99 AKSUT Husrev 2d Aji 85-b 113-n 169+n 148+b 117+b 3
100 SOUKKA Antti 2d Haya 111-b 161+n 89-n 159+b 116+b 3
101 Ruzicka Martin 1d FR 168+ 89-n 152+n 142+b 114+b 4
102 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 87- - - - - 0
103 URTNOWSKI Krzysztof 1k Lodz 195+b 151+n 149+n 110+b 107+b 5
104 MILOSEVIC Aleksandar 3d BGgo 116- - - - - 0
105 SAERING Patrick 1d OS 181+b 146+n - 120+n 109+b 4
106 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 135+ - - - 115+b 2
107 NEVALA Mikko 4d OGP 51-n 34-b 74-n 94-b 103-n 0
108 LEXTRAIT César 3d 13Ma 74+n 76-b 65-n 73- - 1
109 CHEN Mingrui 3d Guan 114+n 39-b 84-n 89-b 105-n 1
110 KOCHI Tutomu 3d Obih 65-b 75-n 96-b 103-n 170+n 1
111 FUKUI Keiko 2d xxxx 100+n 61-b 139+b 79-n 96-n 2
112 KACHYNA Ondrej 2d Brno 119+b 70+n 40-b 88-n - 2
113 SCHOMBERG Niels 1d MEE 151+b 99+b 70-n 126+n 97-b 3
114 KETTENRING Thomas 3d M 109-b 86-n 129+b 91-n 101-n 1
115 SALO Tuomo 3d YliG 84-n - - 68-b 106-n 0
116 KARAERKEK Kerem 2d Ank 104+ 81-b 126-b 156+n 100-n 2
117 SAMBALE Bernd 2d L 146+b 88-n 120+b 87-n 99-n 2
118 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 97+n 67-b - 150+n 95-b 2
119 IZAKI Yaeko 2d Kyot 112-n 160+b 95-b 134+n 85-n 2
120 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 78-n 152+b 117-n 105-b 167+b 2
121 PENG Peilung 2d Hous 95+n 74-b 125-n - - 1
122 CAO Ngoc-Trang 1d 67SE 130+n 143+b 93+b 82-n - 3
123 SOLDAN Leszek_jr 1k Wars 137+n 180+b 124+b 143+n 90-n 4
124 GAUTHIER Henri 1d 21Di 145+b 96-n 123-n 163+b 165+b 3
125 MITROVIC Boris 1d Edin 127+b 155+n 121+b 83-n - 3
126 VALKONEN Jouni 1d Haya 177+b 132-n 116+n 113-b 164+b 3
127 MAULA Anttoni 1d YliG 125-n 179+n 177+b 147+n 93-b 3
128 NORVIO Eerika 1k YliG 198+ 153+b 146+b 93-n 145+b 4
129 SERES Julia 1d Fot 203+b 176+n 114-n 144+b 92-b 3
130 DIGARD Martin 1d 75Al 122-b 133-n 185+b 179+n 158+n 3
131 BERKMAN Tadeas 1k Usti 162+n 166+b 142-n 152+b 147+b 4
132 NGUYEN Cuong 1d Lux 160-n 126+b 145-b 203+n 148+b 3
133 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 191+n 130+b 143-b 180+n 157+n 4
134 FREJLAK Jan 1d Wars 155-n 204+b 178+n 119-b 156+b 3
135 IGUCHI Hiromasa 2d Toky 106- - - - - 0
136 SCHUURINK Ivo 2d Arnh - - 94-b - - 0
137 ZUBALIK Michal 1k TFMi 123-b 183+n 182+n 178+b 150+b 4
138 PRAZ Sylvain 2k Neu 223+ 154+b 190+n 155+b 144+b 5
139 SILLES Marco 1d BN 148+n 178+b 111-n - - 2
140 MASSON Fabien 1d 35Re - 177-n 206+b 161+n 142+b 3
141 FABRE Romain 1k 63Ce - - 151+n 176+b 143+n 3
142 BATRAEV Vladimir 1d 77Mo 159+b 97-n 131+b 101-n 140-n 2
143 YLONEN Joonas 2d YliG 80-b 122-n 133+n 123-b 141-b 1
144 YOO Kyung-Ja 1d xxxx 158+b 157+n 91-b 129-n 138-n 2
145 CHO Sung-Hun 1d Xxxx 124-n 205+b 132+n 97-b 128-n 2
146 NAKAMURA Hiromasa 2d Gora 117-n 105-b 128-n 167-b 194+n 1
147 GO Chun-Hee 1d Seo 205+n 149+b 98-n 127-b 131-n 2
148 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 139-b 207+n 164+b 99-n 132-n 2
149 ITO Seiichi 2d Chor 86-b 147-n 103-b - - 0
150 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 204+n 95-b 181+n 118-b 137-n 2
151 YOUN Kyoung_Souk 1d Seo 113-n 103-b 141-b 211+n 192+n 2
152 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 207+b 120-n 101-b 131-n 183+b 2
153 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 96-b 128-n 163-n 215+b 185+n 2
154 FURJANIC Lovro 1k Karl 165+n 138-n 204+b 92-b 193+b 3
155 JOHN Wolfgang 1d B 134+b 125-b - 138-n 189+n 2
156 RACZ Thomas 1k B 188+b 158+n 176+n 116-b 134-n 3
157 JOHANSSON Kim 1d Big 171+n 144-b 159-n 189+b 133-b 2
158 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 144-n 156-b 187+n 160+b 130-b 2
159 SATKUS Simonas 1d Viln 142-n 184+b 157+b 100-n - 2
160 SOSNICKA-CIESLA Anna 1d Szcz 132+b 119-n - 158-n 191+b 2
161 MOS Ewa 1d Gliw 180+n 100-b - 140-b - 1
162 STOEHR Marc 1k Stoc 131-b 163-n 196+n 187+b 179+b 3
163 ZINGONI Alberto 2k Fire 229+n 162+b 153+b 124-n 180+n 4
164 SOKOL Marcin 1k Krak 209+b 182+n 148-n 181+b 126-n 3
165 WYSOCKI Piotr 1k Pozn 154-b 203+n 207+b 177+n 124-n 3
166 WOSKRESINSKI Wojciech 1d Lask - 131-n 179-b 186+n 178+b 2
167 ERVELA Olli 2k TTgo 227+n 208+b 203+b 146+n 120-n 4
168 TSUKAMOTO Kazuo 1d Toky 101- - - - - 0
169 SIMUNKOVA Martina 1k Jabl 184+n 210+b 99-b - - 2
170 RAUMANN Frederik 1d D - - - - 110-b 0
171 BARTOVA Jitka 1d APra 157-b - - - - 0
172 VENNINK David 3k 92Bo 232+n 212+b 184+b 217+n 176+b 5
173 VAZQUEZ Oscar 2k NamB 208-n 217+b 210+b 206+n 177+n 4
174 KADLECOVA Alzbeta 2k APra 211+b 188+n 205+n - - 3
175 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 186+b - - - - 1
176 PINTAR Rado 2d Krnj 90-n 129-b 156-b 141-n 172-n 0
177 KIM Hyun-Soon 1d xxxx 126-n 140+b 127-n 165-b 173-b 1
178 MORI Kaoru 1d Toky 182+b 139-n 134-b 137-n 166-n 1
179 AMMERMANN Christoph 1k UL 213+n 127-b 166+n 130-b 162-n 2
180 TAKECHI Harumi 1d Kawa 161-b 123-n 209+n 133-b 163-b 1
181 VASILIAUSKAS Gytis 1d Viln 105-n 206+b 150-b 164-n - 1
182 ISHIYAMA Yukio 1d Shib 178-n 164-b 137-b 183-n 199+n 1
183 OSTEN David 2k B 212+n 137-b 214+n 182+b 152-n 3
184 BENSEL Rolf 1k DT 169-b 159-n 172-n 237+b 222+b 2
185 TIMKO Michal 2k APWS 248+b 193+n 130-n 208+b 153-b 3
186 BERGISCH Frans 1k Arnh 175-n 197+b - 166-b 211+n 2
187 KLEMSA Martin 2k Brno 192+b 228+n 158-b 162-n 215+b 3
188 AKAIKE Keiko 1k Toky 156-n 174-b 215-n 224+b 214+b 2
189 GROOT Ger_de 1d DHaa - - - 157-n 155-b 0
190 RUNGE Niels 2k Cule 225+n 192-b 138-b 221+n 212+n 3
191 NORGELA Kostas 1k Viln 133-b - - 209+n 160-n 1
192 PILLON Thibault 2k Neu 187-n 190+n 231+b 205+b 151-b 3
193 HRICOVA Jana 1k APmG 206-n 185-b 233+b 207+n 154-n 2
194 DRZYSTEK Andrzej 3k Ilaw 219+n 229+b 213+b 204+n 146-b 4
195 KLECZKOWSKA Klaudia 1k SLon 103-n - - - - 0
196 CSIZMADIA Robert 3k BuPe 250+b 218+n 162-b 233+n 208+b 4
197 SCHROEDER Jan 2k SN 216+b 186-n - 220+b 209+n 3
198 IMIYA Teruo 1k Yoko 128- - - - - 0
199 LING Martijn_van 1k utre - - - - 182-b 0
200 FRACZAK Pawel 4k Wars 262+ 253+b 218+b 213+n 207+n 5
201 FRACZAK Jan 4k Wars 286+n 251+b 216+b 210+n 206+n 5
202 DAVERKAUSEN Bernd 3k K 249+b - - 227+b 205+n 3
203 ALMINTAS Paulius 1d Kaun 129-n 165-b 167-n 132-b - 0
204 VASILIAUSKAS Rytis 1d Viln 150-b 134-n 154-n 194-b - 0
205 PARK Moon_Jin 1d Seo 147-b 145-n 174-b 192-n 202-b 0
206 PITTNER Thomas 1k P 193+b 181-n 140-n 173-b 201-b 1
207 SON Byoung_Nam 1d xxxx 152-n 148-b 165-n 193-b 200-b 0
208 PITTNER Arved 2k P 173+b 167-n 228+b 185-n 196-n 2
209 MOURIK Henk 1k Amst 164-n 214+n 180-b 191-b 197-b 1
210 KOSKINEN Juuso 2k TTgo 218+b 169-n 173-n 201-b 242+b 2
211 NARA Taeko 2k Toky 174-n 220+b 227+n 151-b 186-b 2
212 PLIKK Michael 2k Oslo 183-b 172-n 234+b 230+n 190-b 2
213 EFFENBERG Alfred 1k Wien 179-b - 194-n 200-b - 0
214 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 230+n 209-b 183-b 219+n 188-n 2
215 LUDL Adriaan-Alexander 3k Pari 255+b 248+n 188+b 153-n 187-n 3
216 MULDER Hans 2k Rott 197-n 221-b 201-n 245+b 235+b 2
217 PARTENIE Octavian 2k Amst - 173-n 235+b 172-b 248+n 2
218 MORCA Mustafa 2k Ank 210-n 196-b 200-n 257+b 252+n 2
219 JANYST Karol 3k Wars 194-b 231+n 255+n 214-b 234+b 3
220 SOUCHAY Jean 2k 75OB 228-b 211-n 252+b 197-n 238+b 2
221 CIESLA Kacper 3k Krak 236+b 216+n - 190-b 237+n 3
222 ADRIASOLA Alberto 3k CLon 253+n 227-b 236+b 228+n 184-n 3
223 SULTANBEKOV Damir 2k 02Uf 138- - - - - 0
224 SURMA Bartosz 4k Dzim 271+b 249+n 229+b 188-n 230+n 4
225 GOETZ Manfred 2k FR 190-b - - - - 0
226 JANSKY Jakub 5k UDec 270+b 279+n 249+b 248+n 228+b 5
227 CHWEDYNA Zaneta 2k Kedz 167-b 222+n 211-b 202-n - 1
228 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 220+n 187-b 208-n 222-b 226-n 1
229 ROUSSEAU Clement 2k Cou 163-b 194-n 224-n - - 0
230 PANKOKE Matias 2k OL 214-b 233-n 240+n 212-b 224-b 1
231 GORLERO Filippo 3k Pisa 246+n 219-b 192-n 244-b 267+n 2
232 GROOT Yuki_de 3k Rijs 172-b 234-n 247+b 235-n 260+n 2
233 BEDNARCZYK Dariusz 3k Pozn 251+n 230+b 193-n 196-b - 2
234 DUEVEL Gunnar 4k HH 275+n 232+b 212-n 239+b 219-n 3
235 BENSEN Paul 4k Mia 258+b 250+n 217-n 232+b 216-n 3
236 ROMMESWINKEL Hendrik 3k StG 221-n 254+b 222-n 238-b 256+n 2
237 ANDERSON Christian 4k Gote 288+n 241+b 248+b 184-n 221-b 3
238 TOZSER Imre 4k Salg 268+ 246-b 254+b 236+n 220-n 3
239 PANICO Frédéric 4k 69Ly 241+n 240-b 258+b 234-n 250+n 3
240 MALTERE Julien 3k 75Al - 239+n 230-b 252+n 243-b 2
241 LAMMING Bob 4k NJer 239-b 237-n 291+n 261+b 254+b 3
242 BLEK Dominik 5k Toru 274+b 271+n 250+n 251+b 210-n 4
243 SASSOLI Cesare 5k Bolo 273+b 244-n 270+n 259+b 240+n 4
244 WOJNOWSKI Przemyslaw 4k Krak 254-n 243+b 269+b 231+n - 3
245 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re - - - 216-n 251+b 1
246 PETE Martin 3k Bost 231-b 238+n - - - 1
247 MRAMOROV Andrej 5k 77Mo 289+n 287+b 232-n 272+b 249+b 4
248 JORDAN Daniel 2k OL 185-n 215-b 237-n 226-b 217-b 0
249 EBERT Andreas 3k L 202-n 224-b 226-n 266+b 247-n 1
250 KURODA Ken 3k Ohta 196-n 235-b 242-b 265+n 239-b 1
251 HUYSHE Roger 3k Shre 233-b 201-n 272+b 242-n 245-n 1
252 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 269+b 255+n 220-n 240-b 218-b 2
253 DURAND Briac 3k 34Mo 222-b 200-n 257-n 260-b 281+n 1
254 ZHANG Ailian 4k 67SE 244+b 236-n 238-n 264+b 241-n 2
255 BALDUIN Kalli 3k B 215-n 252-b 219-b - - 0
256 SCHEITLER Karl 5k ED 261-b 278+n 263+n 269+b 236-b 3
257 PARTON Maurizio 5k Pisa 259+n 288+b 253+b 218-n - 3
258 SANADA Takasama 4k Mino 235-n 280+b 239-n - - 1
259 SAMPEDRO Juan 5k NamB 257-b 274+n 290+b 243-n 276+b 3
260 WEGIEL Ireneusz 6k Wars 297+b 273+n 271+b 253+n 232-b 4
261 ZIMDARS Joschka 5k HB 256+n 286+b - 241-n 273+b 3
262 MALINIC Natasa 4k Banj 200- - - - - 0
263 REWERA Tomasz 5k Wars 290+b 269-n 256-b 278+n 274+n 3
264 MINIAS Marek 6k Lodz 293+n 276+b 287+b 254-n 272+n 4
265 SEK Tomasz 6k Kras 292+n 289+b 275+n 250-b 269+n 4
266 SZYCHOWIAK Wojciech 5k Bydg 287-n 277+b 288+n 249-n 270+b 3
267 CHAUVIN Christian 4k Lisb - - - - 231-b 0
268 OZISIK Kivanc 4k Igo 238- - - - - 0
269 KASAHARA Hideo 4k Yoko 252-n 263+b 244-n 256-n 265-b 1
270 MALINOWSKI Helena 5k DD 226-n 283+n 243-b 292+b 266-n 2
271 FURUYAMA Michiyo 4k Suit 224-n 242-b 260-n - - 0
272 FINKELNBERG Thomas 5k Leid 278+b 275+b 251-n 247-n 264-b 2
273 PAAR Kurt 5k Frau 243-n 260-b 277+n 286+b 261-n 2
274 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 242-n 259-b 301+n 290+n 263-b 2
275 Okawa Atsuko 4k Mori 234-b 272-n 265-b - - 0
276 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 279-b 264-n 282+b 287+n 259-n 2
277 TOBIAS Jiri 6k Brno 285+ 266-n 273-b 280+n 291+n 3
278 LIM Jung-Sun 5k xxxx 272-n 256-b 302+n 263-b 295+b 2
279 LINDHOLM Joakim 5k Big 276+n 226-b - - - 1
280 MERK Guido 5k HH 294+b 258-n - 277-b 292+n 2
281 JANOS Radim 7k UDec 284+n 322+b 289+n 288+b 253-b 4
282 JUNEK Martin 6k Brno 291-n 296+b 276-n 301+b 290+n 3
283 KACPRZAK Michal 6k Wars 295+n 270-b 294+ - 289+b 3
284 DUBOIS Pascal 7k 31To 281-b 325+n 296+b 293+n 287+n 4
285 FLOCH Andy 6k 35Re 277- - 303+b - 286+n 2
286 OSTHAUS Martin 4k HB 201-b 261-n - 273-n 285-b 0
287 MOESKEN Dietmar 5k Mag 266+b 247-n 264-n 276-b 284-b 1
288 SONNENBERGER Joerg 4k HRO 237-b 257-n 266-b 281-n - 0
289 BECHLER Ludger 5k NoCb 247-b 265-n 281-b 299+b 283-n 1
290 GRZYWACZ Michael 5k S 263-n 294+b 259-n 274-b 282-b 1
291 LENDO Zdzislaw 6k Elk 282+b 292-n 241-b 298+n 277-b 2
292 CIESLINSKA Noemi 6k Bial 265-b 291+b 297+n 270-n 280-b 2
293 MEYER Jan_Christian 6k H 264-b 298+n - 284-b 305+n 2
294 SAVCENKO-VASILIAUSKIENE Nadezda 5k Viln 280-n 290-n 283- - - 0
295 HOEDTKE Matthias 6k HL 283-b 301-n 304+b 302+b 278-n 2
296 PODBIOL Krzysztof 7k Chor 306+b 282-n 284-n 313+b 303+b 3
297 STOLZ Mike 6k Hund 260-n 302-b 292-b 312+n 314+n 2
298 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 323+n 293-b 305+n 291-b 304+n 3
299 WILLIAMS Russ 8k xxx 322+n 316+b 324+b 289-n 302+n 4
300 VASA Vojtech 9k APmG 336+b 333+n 322+n 317+b 301+b 5
301 BENSEL Naomi 7k DT 324+n 295+b 274-b 282-n 300-n 2
302 WOEWODSKAYA Julia 7k CLon 315+b 297+n 278-b 295-n 299-b 2
303 CHIZUKO Sento 8k Toky 333+b 306+n 285-n 315+b 296-n 3
304 ZEMOR Solal 8k 33Bo 313+n 323+b 295-n 307+b 298-b 3
305 POPOVIC Marko 8k Zagr 312+b 324+n 298-b 314+n 293-b 3
306 GROTEPASS Christoph 7k E 296-n 303-b 329+n - - 1
307 SZELAG Mateusz 9k Wroc 340+b 326+n 323+b 304-n 318+b 4
308 KURZAWA Krzysztof 10k Lodz 330+n 335+n 317+b 324+b 315+n 5
309 PAPAZAFIROPULOS Nicola 9k Pisa 335+b 312-n 327+n 325+b 316+n 4
310 THAO Michaël 10k 35Re 319+n 336+b 326+b 323+n 313+b 5
311 MOUDRIK Josef 10k APra 342+b 340+n 334+n 322+b 312+b 5
312 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 8k Madr 305-n 309+b 325+n 297-b 311-n 2
313 PONTO Claudia 8k RE 304-b 334+b 316+n 296-n 310-n 2
314 KUBITOVA Josefa 9k APWS 320+b 327+n 318+n 305-b 297-b 3
315 POSTULKA Angela 7k SN 302-n 318+b - 303-n 308-b 1
316 PODPERA Milos 8k APWS 327+b 299-n 313-b 329+n 309-b 2
317 HERTZBERG Christoph 8k HB - 328+b 308-n 300-n 329+b 2
318 HEINE Dieter 8k Xxxx 326+b 315-n 314-b 328+n 307-n 2
319 BUGAJ Robert 10k Wars 310-b 331+n 335+n 327+b 328+n 4
320 TIMMINS Brian 9k Shre 314-n 337+b 328-b 340+n 325+b 3
321 PLATEK Justyna 11k Wars 346+b 342+n 340+b 333+n 334+b 5
322 KRAUS Carsten 7k PF 299-b 281-n 300-b 311-n - 0
323 CHAMOT Fabrice 7k K 298-b 304-n 307-n 310-b - 0
324 HASSEL Ulf_von 7k Magd 301-b 305-b 299-n 308-n 332+b 1
325 TRINKS Anne 8k B 328+n 284-b 312-b 309-n 320-n 1
326 Anderson Elisabeth 8k Gote 318-n 307-b 310-n 337+b 330-n 1
327 CAERS Bart 8k Geel 316-n 314-b 309-b 319-n 337+b 1
328 BEER Nicole_de 8k Eind 325-b 317-n 320+n 318-b 319-b 1
329 GILLET Vincent 9k 75Al 334+n 341+b 306-b 316-b 317-n 2
330 CSIZMADIA Miklos 11k BuPe 308-b 346+n 344+n 348+n 326+b 4
331 PRAUS Jan 11k APmG 345+n 319-b 343+n 341+n 333+b 4
332 DJUBEK Boris 11k Brat 343+b 345+b 341+n 334+n 324-n 4
333 RUZICKA Michael 8k FR 303-n 300-b - 321-b 331-n 0
334 AENGENENDT Felix 8k BN 329-b 313-n 311-b 332-b 321-n 0
335 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 309-n 308-b 319-b - - 0
336 GANEEVA Gulya 9k Delf 300-n 310-n - - - 0
337 KOLOS Khrystyna 10k Rivn 341+b 320-n 342+b 326-n 327-n 2
338 VAIGL Karel 12k Brno 349+b 343-n 352+b 344+b 341+n 4
339 KUBITA Mikulas 13k APWS 358+b 349+n 346+n 343+b 340+b 5
340 FINKELNBERG Hans 9k Leid 307-n 311-b 321-n 320-b 339-n 0
341 KIM Kyoung-Ran 9k Seo 337-n 329-n 332-b 331-b 338-b 0
342 ALIBERTI Emanuele 10k RegE 311-n 321-b 337-n 347+b 344-b 1
343 MINJINA Dragos 11k CSRB 332-n 338+b 331-b 339-n 347+n 2
344 KWIETNIEWSKA Daria 12k Wroc 353+n 347+b 330-b 338-n 342+n 3
345 WALKIEWICZ Adam 11k Prus 331-b 332-n 347-n 354+b 348+n 2
346 DUBOWIK Krzysztof 11k Lau 321-n 330-b 339-b 352+n - 1
347 WALTHER Sven 12k PB 348+b 344-n 345+b 342-n 343-b 2
348 MRAMOROV Mikhail 12k 77Mo 347-n 354+n 350+b 330-b 345-b 2
349 ITO Keiko 12k Nhk 338-n 339-b 356+n - - 1
350 WESOLEK Przemyslaw 13k Pozn 352-b 355+n 348-n 360+b 357+b 3
351 FREIBURGHAUS Sandra 15k Thun 366+b 363+n 355+n 356+b 353+b 5
352 HANKE Antoni 13k Wars 350+n 353+b 338-n 346-b 355-b 2
353 SWIATKOWSKA Ewa 12k Wars 344-b 352-n 354+n 357-b 351-n 1
354 ZAZO Javier 13k Madr 356+n 348-b 353-b 345-n 361+n 2
355 VASOVA Dita 14k APmG 357+n 350-b 351-b 359+n 352+n 3
356 MALKIEWICZ Wojciech 13k Toru 354-b 360+n 349-b 351-n 358+b 2
357 DURAND Tudual 14k 34Mo 355-b 362+n 360+b 353+n 350-n 3
358 TIMMINS Kathleen 14k Shre 339-n 361+b 359-n 362+b 356-n 2
359 PERROT Aurore 15k 75Al 361-n 369+b 358+b 355-b 360+n 3
360 SCHOMBERG Jan_Hendrik 14k MEE 363+b 356-b 357-n 350-n 359-b 1
361 ARSENTJEV Andrej 15k 77Mo 359+b 358-n 362-n 364+b 354-b 2
362 PARTON Sara 15k Pisa 369+n 357-b 361+b 358-n - 2
363 RIEDEMAN Emil 14k Delf 360-n 351-b - - - 0
364 ODOBASIC Drazen 16k Lipo 371+ 366+n 368-b 361-n 367+b 3
365 HONGISTO Hennareetta 17k OGP 370-b 367+n 372+b 368+n 366+b 4
366 KONDO Kimiyo 15k Toky 351-n 364-b 369+n 367-b 365-n 1
367 SLUSARCZYK Karolina 17k Wars 368+n 365-b 370+b 366+n 364-n 3
368 VAZQUEZ Aurelio 16k NamB 367-b 370+n 364+n 365-b 372-b 2
369 ZUMER Nejc 15k Krnj 362-b 359-n 366-b 370-n 374+n 1
370 GOLOUBKOV Alexandra 17k 13Ma 365+n 368-b 367-n 369+b 375+n 3
371 DIJK Steven_van 16k Utre 364- - - - - 0
372 WARNER Laura 18k Stut 374-b 375+n 365-n 373+b 368+n 3
373 BARYCKI Jerzy 20k Lubl 376+b 374+n - 372-n 378+b 3
374 FLAKE Saskia 19k PB 372+n 373-b 378+n 375-b 369-b 2
375 SZYCHOWIAK Marianna 20k Bydg 378+b 372-b 376+n 374+n 370-b 3
376 NAKAMURA Mieko 20k Yok 373-n 377+b 375-b 378+n - 2
377 KIM Joong-Ja 20k xxxx - 376-n - - - 0
378 UNO Keiko 20k Toky 375-n - 374-b 376-b 373-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014