Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

4th European Oza (Qualification)

Amsterdam (31-01-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 95+b minutes

5 rondes - 58 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 POP Cristian 7d Buc 43+ 7+ 8+ 4+ - 4
2 BURZO Cornel 6d Slo 35+ 20+ 15+ 5+ - 4
3 BALOGH Pal 6d Deb 21+ 30+ 22+ 6+ - 4
4 JANSSEN Frank 6d Amv 23+ 33+ 11+ 1- - 3
5 GROENEN Geert 6d DHa 42+ 29+ 12+ 2- - 3
6 KOSZEGI Diana 1p Bud 31+ 34+ 19+ 3- - 3
7 DANEK Vladimir 5d Pra 37+ 1- 32+ 24+ - 3
8 KULKOV Andrej 6d Kaz 45+ 17+ 1- 29+ - 3
9 GERLACH Christoph 6d Han 32+ 36+ 16+ 13- - 3
10 SILT Ondrej 6d KVa 28+ 11- 21+ 20+ - 3
11 REHM Robert 5d Ams 50+ 10+ 4- 19+ - 3
12 ZHAO Pei 6d Bre 25+ 39+ 5- 34+ - 3
13 GE Bei 6d MKs 24+ 42- 25+ 9+ - 3
14 SEAILLES Jean-François 6d Mar 26+ 19- 28+ 23+ - 3
15 KUIN Merlijn 6d Amv 48+ 49+ 2- 31+ - 3
16 CORLAN Lucian 5d Buc 44+ 41+ 9- 26+ - 3
17 JACENKO Dmytro 5d Kie 55+ 8- 41+ 22+ - 3
18 MARIGO Francesco 5d Mil 41- 44+ 47+ 27+ - 3
19 SIUKOLA Mikko 3d Hel 38+ 14+ 6- 11- 24- 2
20 SIMARA Jan 4d KVa 27+ 2- 42+ 10- 23+ 3
21 BUTALA Gregor 4d Lju 3- 37+ 10- 49+ 22- 2
22 NECHANICKY Radek 6d Nym 47+ 40+ 3- 17- 21+ 3
23 KRAVETS Andrii 4d Kie 4- 52+ 30+ 14- 20- 2
24 WOLFF Armel-David 3d Gen 13- 43+ 33+ 7- 19+ 3
25 RAMON Jan 4d Leu 12- 50+ 13- 39+ - 2
26 DEBARRE Thomas 4d Str 14- 46+ 36+ 16- - 2
27 OUCHTERLONY Erik 3d Lin 20- 35+ 40+ 18- - 2
28 JASIEK Robert 5d Ber 10- 51+ 14- 41+ - 2
29 RADMACHER Bernd 4d Mee 46+ 5- 51+ 8- - 2
30 MITIC Dusan 4d Nis 51+ 3- 23- 45+ - 2
31 KOSTKA Ivan 4d FMi 6- 54+ 38+ 15- - 2
32 SPIEGEL Lothar 4d Wie 9- 53+ 7- 46+ - 2
33 MALLON Willem 4d Ein 52+ 4- 24- 48+ - 2
34 ZHURAKOVSKYI Bohdan 4d Kie 54+ 6- 49+ 12- - 2
35 SIIVOLA Matti 5d Hel 2- 27- 52+ 53+ - 2
36 SCHUETZE Bernd 4d Ber 53+ 9- 26- 42+ - 2
37 OFSTAD Morten 4d Osl 7- 21- 56+ 43+ - 2
38 DONZET Frédéric 5d Par 19- 48+ 31- 47+ - 2
39 BOGDANOV Viktor 5d Pet 57+ 12- 45+ 25- - 2
40 BOJANIC Milos 5d Beo 56+ 22- 27- 44+ - 2
41 Zivony Ofer 2d GAy 18+ 16- 17- 28- - 1
42 SKOCHKO Vasyl 4d Kie 5- 13+ 20- 36- - 1
43 LI Martin 5d Fal 1- 24- 53+ 37- - 1
44 OPRISAN Liviu 4d Buc 16- 18- 55+ 40- - 1
45 BAZYNSKI Michal 4d War 8- 55+ 39- 30- - 1
46 REGGINOS Dimitris 1d Nic 29- 26- 50+ 32- - 1
47 KOZELEK Tomas 3d Pra 22- 56+ 18- 38- - 1
48 MUTABZIJA Zoran 5d Zag 15- 38- 54+ 33- - 1
49 PONS Joan 3d Bar 58+ 15- 34- 21- - 1
50 Rasmussen Uffe 3d Cop 11- 25- 46- 55+ - 1
51 WARD David 4d Cam 30- 28- 29- 54+ - 1
52 ORUC Sercan 2d Ank 33- 23- 35- 56+ - 1
53 SCOLAVINO Alessandro 1d Tor 36- 32- 43- 35- - 0
54 STRELKA Martin 1k Bra 34- 31- 48- 51- - 0
55 SAVCHOVSKY Alexander 1k xxx 17- 45- 44- 50- - 0
56 MCSWEENEY Terence 1k Cor 40- 47- 37- 52- - 0
57 ZANDVELD Peter 4d Ams 39- - - - - 0
58 BEN MALEK Farid 5d Par 49- - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014