Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi principal du congrès européen

Posbanske (25-07-1999)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

10 rondes - 342 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 6D Russie 68+b 3+n 15+n 13+b 5+n 19+b 14+b 2+n 4+b 6+b 10
2 FLORESCU Ion 6D Roumanie 17+n 14-b 51+n 22+n 23+b 8+b 3+n 1-b 5+n 11+b 8
3 SURIN Dmitrij 5D Russie 42+n 1-b 36+b 9+n 30+n 17+n 2-b 10+b 16+n 4+b 8
4 LEE Hyuk 7D Russie 12+b 37+n 14-n 6+b 49+n 7+n 13+b 9+b 1-n 3-n 7
5 SOLDAN Leszek 6D Varsovie (Pologne) 44+n 51+n 21+b 18+b 1-b 13-n 29+n 7+n 2-b 24+b 7
6 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 15-n 96+b 84+b 4-n 48+b 20+n 18+b 14+n 13+b 1-n 7
7 GROENEN Geert 5D Pays-Bas 9+n 15-b 85+n 62+n 18+n 4-b 31+n 5-b 21+b 13+b 7
8 BOHATSKYI Dmytro 6D Kiev (Ukraine) 20-b 55+n 31+n 39+b 15+b 2-n 9-n 60+b 18+n 14+b 7
9 GALCHENKO Mikhail 4D Kiev (Ukraine) 7-b 158+n 63+n 3-b 57+n 30+b 8+b 4-n 15+n 22+n 7
10 KHMYROV Andrej 6D Moscou (Russie) 63+n 60-b 30-b 94+n 56+n 32+b 15+b 3-n 17+n 16+b 7
11 KAPER Erik 4D Amsterdam (Pays-Bas) 53+n - - - - - 44+b 64+b 34+n 2-n 4
12 HOLECEK David 4D Rép. Tchèque 4-n 70+b 61+n 49+b 14+b - - - - - 4
13 GERLACH Christoph 6D Hannovre (Allemagne) 40+b 36+n 20+b 1-n 16+n 5+b 4-n 19+b 6-n 7-n 6
14 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 67+b 2+n 4+b 32+b 12-n 65+n 1-n 6-b 29+n 8-n 6
15 LAATIKAINEN Vesa 5D Finlande 6+b 7+n 1-b 52+n 8-n 64+b 10-n 40+n 9-b 54+b 6
16 NAGY Bela 4D Roumanie 22+n 30+n 18-b 25+b 13-b 26+n 24+n 17+b 3-b 10-n 6
17 TAUTORAT Guido 4D Allemagne 2-b 45+n 95+n 20+n 32+b 3-b 22+n 16-n 10-b 42+b 6
18 DACH Karel 4D Rép. Tchèque 55+b 62+n 16+n 5-n 7-b 50+b 6-n 25+b 8-b 46+n 6
19 PLJUSHCH Jurij 5D Kiev (Ukraine) 32-n 46+b 33+b 34+n 60+b 1-n 23+b 13-n 24-n 38+b 6
20 EIJKHOUT Michiel 5D Pays-Bas 8+n 31+b 13-n 17-b 35+b 6-b 43+n 21-n 50+n 40+n 6
21 JASIEK Robert 5D Allemagne 25+n 95+n 5-n 30-b 24-b 35+n 26+b 20+b 7-n 31+b 6
22 GOMENJUK Andrej 5D Moscou (Russie) 16-b 77+n 35+n 2-b 41+n 37+b 17-b 33+n 31+n 9-b 6
23 CHEBURAKHOV Andrej 4D Moscou (Russie) 60-n 27+b 66+b 26+n 2-n 33+b 19-n 34-b 41+b 35+n 6
24 TEUBER Benjamin 4D Hambourg (Allemagne) 36-b 84-n 77+b 63+n 21+n 60+b 16-b 30+n 19+b 5-n 6
25 GHEORGHIU Valentin 5D Roumanie 21-b 69+b 28+n 16-n 33-n 94+b 62+n 18-n 61+n 32+b 6
26 VERHAGEN Rudi 5D Pays-Bas 35-n 38+n 56+b 23-b 127+n 16-b 21-n 65+b 39+b 34+b 6
27 RADMACHER Bernd 3D Allemagne 119+b 23-n 58-n 89+b - 52+n 115+b 54+b 46-n 78+n 6
28 HABU Koichiro 5D Pologne 37-n 44+b 25-b 131+n 64-n 42+b 66+b - - - 4
29 GIEDROJC Krzysztof 5D Pologne 54+n - - - - - 5-b 79+n 14-b 53+n 3
30 JACENKO Dmytro 5D Kiev (Ukraine) 50+n 16-b 10+n 21+n 3-b 9-n 38+b 24-b 32-b 91+n 5
31 BURZO Cornel 4D Roumanie 56+n 20-n 8-b 71+b 34+n 36+n 7-b 32+n 22-b 21-n 5
32 OMORI Hirobumi 5D Japon 19+b 33+n 34+b 14-n 17-n 10-n 65+b 31-b 30+n 25-n 5
33 POMSTRA Willem-Koen 5D Pays-Bas 46+n 32-b 19-n 82+b 25+b 23-n 50+n 22-b 38-n 73+b 5
34 NIJHUIS Emil 5D Pays-Bas 85+b 64+n 32-n 19-b 31-b 69+b 39+n 23+n 11-b 26-n 5
35 REHM Robert 5D Pays-Bas 26+b 49-n 22-b 73+n 20-n 21-b 95+n 43+b 64+n 23-b 5
36 MEZHOV Sergej 4D Moscou (Russie) 24+n 13-b 3-n 75+b 58+n 31-b 64-n 76+b 40-b 72+n 5
37 SIIVOLA Matti 5D Finlande 28+b 4-b 57+n 60-n 38+n 22-n 40-b 59-b 120+b 62+b 5
38 RUTGERS VAN DER LOEFF Arnoud 3D Pays-Bas 94+n 26-b 42+n 84+b 37-b 41+n 30-n 63+b 33+b 19-n 6
39 SANNES Paal 3D Norvège 41+b 50+n 64+b 8-n 65-b 59+n 34-b 94+n 26-n 67+b 6
40 MUTABZIJA Zoran 5D Zagreb (Croatie) 13-n 61-b 43+b 57-b 131+n 82+n 37+n 15-b 36+n 20-b 5
41 SORA Sorin 3D Warriors (Royaume-Uni) 39-n 72+b 96+n 44+n 22-b 38-b 82+b 45+n 23-n 61+n 6
42 RAMLOW Uwe 3D Allemagne 3-b 159+n 38-b 96+n 45+b 28-n 70+b 67+n 60+b 17-n 6
43 ZANDVELD Peter 4D Pays-Bas 51-b 48-n 40-n 99+b 61+b 63+b 20-b 35-n 76+n 66+b 5
44 JANKOVIC Zoran 5D Yougoslavie 5-b 28-n 160+n 41-b 97+b 127+b 11-n 50-b 98+n 65+n 5
45 GRZESCHNIOK Anton 3D Allemagne 117+n 17-b 71-n 149+b 42-n 74+b 73+b 41-b 68+n 64+b 6
46 ALMUKHAMETOV Ildar 4D Russie 33-b 19-n 128+b 65-b 69-n 180+n 129+n 62+b 27+b 18-b 5
47 MEYER Friedhelm 3D Francfort (Allemagne) 128+n 66-b 82-n 158+b 63-b 71+b 97+n 48-n 94+b 60+n 6
48 KUZELA Martin 3D Rép. Tchèque 130+n 43+b 62-b 61+n 6-n 95+b 60-n 47+b - - 5
49 KAI Naoyuki 6D Japon - 35+b 60+n 12-n 4-b - - - - - 2
50 UEMURA Yoshiyuki 4D 75Pa 30-b 39-b 97+n 66+n 62+b 18-n 33-b 44+n 20-b - 4
51 URZICEANU Valentin 4D Roumanie 43+n 5-b 2-b 127-b 86+n - - - - - 2
52 GUBAS Xaver 4D Slovaquie - - - 15-b 129-n 27-b 86-n 151+n 87+n 115+n 3
53 MECHURA Jan 4D Rép. Tchèque 11-b 54-n - - - - - 86+b 59+n 29-b 2
54 POLL Fiete-Onno 4D Allemagne 29-b 53+b - - - - - 27-n 104+n 15-n 2
55 DACH Zbynek 4D Rép. Tchèque 18-n 8-b 116+b 58-b 74+n - - - - - 2
56 UNO Shigehiko 5D Japon 31-b 149+n 26-n 85+b 10-b - - - - - 2
57 HORA Jan 3D Rép. Tchèque 71+b 68+n 37-b 40+n 9-b - - - - - 3
58 PROKOP Marek 3D Rép. Tchèque 61-n 103+b 27+b 55+n 36-b - - - - - 3
59 CIEPLY Martin 3D Rép. Tchèque - - - - - 39-b 87+n 37+n 53-b 86+n 3
60 JIPP Thomas 4D Allemagne 23+b 10+n 49-b 37+b 19-n 24-n 48+b 8-n 42-n 47-b 4
61 PEDERSEN Torben 3D Danemark 58+b 40+n 12-b 48-b 43-n 75+n 69+n 66+n 25-b 41-b 5
62 SIMEUNOVIC Zoran 5D ? 66+n 18-b 48+n 7-b 50-n 129+b 25-b 46-n 79+b 37-n 4
63 CHLODEK Janusz 4D Pologne 10-b 65+n 9-b 24-b 47+n 43-n 151+n 38-n 78-b 99+n 4
64 SHEPPERSON Piers 5D Royaume-Uni 158+n 34-b 39-n 95+b 28+b 15-n 36+b 11-n 35-b 45-n 4
65 BERBEN Tobias 3D Allemagne 127+n 63-b 149+b 46+n 39+n 14-b 32-n 26-n 74+b 44-b 5
66 HOLECEK Jiri 4D Rép. Tchèque 62-b 47+n 23-n 50-b 116+b 67+n 28-n 61-b 99+b 43-n 4
67 KATSCHER Michael 5D Allemagne 14-n 85-b 131-n 68+b 75+n 66-b 83+n 42-b 69+b 39-n 4
68 BARISIC Dragan 5D ? 1-n 57-b 75-b 67-n 70-b 158+n 117+n 95+b 45-b - 3
69 EKHOLM Erik 2D Suède 150+b 25-n 98+n 77+b 46+b 34-n 61-b 75+n 67-n 124+b 6
70 WIECZOREK Wojciech 3D Pologne 82+b 12-n 127-n 74-b 68+n 99+b 42-n 101+b 72-n 96+b 5
71 HILBERT David 3D Autriche 57-n 117+b 45+b 31-n 94-b 47-n 122+n 78-b 107+b 100+n 5
72 SIMUNKOVA Martina 2D Rép. Tchèque 105+b 41-n 101-b 110+n 84+n 77-b 116+n 100+b 70+b 36-b 6
73 FAHL Gustav 1D Suède - 108+b 88+n 35-b 102+n 105+b 45-n 97+b 82+b 33-n 6
74 FREHE Renée 1D Pays-Bas 138+n 83+b 100+b 70+n 55-b 45-n 103+b 115+n 65-n 108+b 7
75 STODTE Christian 2D Allemagne 83+n 88+b 68+n 36-n 67-b 61-b 128+n 69-b 127+n 109+b 6
76 SILT Ondrej 2D Rép. Tchèque 97-n 186+b 119+n 116-b 117+n 135+b 77+n 36-n 43-b 106+n 6
77 FITTGES Klaus 3D Allemagne 134+b 22-b 24-n 69-n 130+b 72+n 76-b 106+n - - 4
78 SCHOBER Thomas 2D Allemagne 118+n 127-b 130-b 213+n 96+b 128+n 94-b 71+n 63+n 27-b 6
79 MEZHOV Oleg 1D Russie 159-b 187+n 113+b 103+n 160+n 133+b 127+n 29-b 62-n 104+b 7
80 PETKOV Peter 1K 166+n 168+b 164+n 86-b 153+n 98-b 150+n 136+b 113+n 101+b 8
81 BAYLE Virgile 2D 00L2 88-n 160-b 159-n 186-n 168+b 112+b 163+b 132+n 111+n 98+b 6
82 GATZ Lars-Olaf 3D Allemagne 70-n 89+b 47+b 33-n 85+n 40-b 41-n 83+b 73-n - 4
83 ENGELS André 2D Pays-Bas 75-b 74-n 108+n 119+b 109+b 116+n 67-b 82-n 102+b - 5
84 GASPARI Peter 4D Liubiana (Slovénie) 95-b 24+b 6-n 38-n 72-b - - - - - 1
85 BOGACKYJ Arkadij 5D Kiev (Ukraine) 34-n 67+n 7-b 56-n 82-b - - - - - 1
86 TRINKS Daniela 2D Berlin (Allemagne) - - - 80+n 51-b 90+b 52+b 53-n 140+n 59-b 4
87 NEUMANN Norbert 2D Allemagne 120+n - - - - - 59-b 90+n 52-b 123+b 3
88 BUTALA Gregor 2D Slovénie 81+b 75-n 73-b 101+n 132+n - - - - - 3
89 PETERS Taco 2D Pays-Bas 102+b 82-n 133+b 27-n 149+n - - - - - 3
90 JONES Alison 2D Royaume-Uni - - - - - 86-n 180+b 87-b 148+n 120+n 3
91 SPRUIT Nico 3D Pays-Bas - - - - - - - - - 30-b 0
92 VERHAGEN Ronald 1D Pays-Bas 182+b 132-n 175+n 100+b 161+b - - - - - 4
94 KROLL Harald 3D Bochum (Allemagne) 38-b 101+n 158+b 10-b 71+n 25-n 78+n 39-b 47-n - 4
95 HAYASHI Takehiko 5D Japon 84+n 21-b 17-b 64-n 128+b 48-n 35-b 68-n 100-b 127+n 3
96 PONS Joan 3D Barcelone (Espagne) 100+n 6-n 41-b 42-b 78-n 161+n 99-b 118+b 128+n 70-n 4
97 STEFFENS Siegmar 2D Allemagne 76+b 119+n 50-b 130+n 44-n 131+b 47-b 73-n 101-n 135+b 5
98 MEYER Juergen 2D Hannovre (Allemagne) 106-n 175+n 69-b 109-b 134+b 80+n 131+b 107+n 44-b 81-n 5
99 WEBER Helmut 2D Allemagne 101-b 111+n 139+b 43-n 158+b 70-n 96+n 129+b 66-n 63-b 5
100 RUETEN-BUDDE Jan 3D Allemagne 96-b 128-b 74-n 92-n 139+n 149+b 135+b 72-n 95+n 71-b 4
101 SUSAN Calin 2D Roumanie 99+n 94-b 72+n 88-b 159-n 163+b 133+b 70-n 97+b 80-n 5
102 BEGGEROW Joachim 2D Allemagne 89-n 118+b 106+n 129-b 73-b 137+n 107-n 147+b 83-n 130+b 5
103 TARGOSZ Dariusz 2D Pologne 175+b 58-n 141-n 79-b 118+b 162+n 74-n 108-b 147+b 143+n 5
104 CIEPLY Ales 1D Prague (Rép. Tchèque) 111-b 113-n 214+n 112+b 169+b 142+n 110+b 105+n 54-b 79-n 6
105 ZIEGLER Karsten 2D Allemagne 72-n 153+b 129-n 163+b 137+b 73-n 109+n 104-b 108-n 134+b 5
106 KOSTOLANSKY Miroslav 2D Slovaquie 98+b 131-n 102-b 161-n 147+n 136+n 132+b 77-b 130+n 76-b 5
107 PSZONKA Roman 1D Pologne 137-b 112+n 138+b 153+n 133-n 130+n 102+b 98-b 71-n 139+b 6
108 DUGIN Timur 1D Russie 112+b 73-n 83-b 152-n 182+b 167+n 161+b 103+n 105+b 74-n 6
109 WARKENTIN Eric 1D 08Ch 162+n 110-b 186+b 98+n 83-n 160+b 105-b 133+n 129+b 75-n 6
110 SCHNOERING Rainer 1D Allemagne 163+b 109+n 134+n 72-b 135-n 159+b 104-n 130-b 146+n 140+b 6
111 JUSUPOV Rustam 1D Russie 104+n 99-b 137-b 136-n 181+n 173+b 149+b 142+n 81-b 128+n 6
112 OOSTEN Arend_van 1D Pays-Bas 108-n 107-b 143+b 104-n 188+b 81-n 213+b 138+n 142+n 132+b 6
113 VANNIER Luc 1K 76Ro 195+n 104+b 79-n 165-b 187+b 164+n 141+b 135+n 80-b 129+n 7
114 HRICOVA Jana 1K Rép. Tchèque 214+n 138-b 170+b 167-n 213-n 172+b 166+b 145+n 133+b 136+n 7
115 KREKEL Holger 3D Allemagne - - - - - - 27-n 74-b 134+n 52-b 1
116 HANUSCH Gerd 2D Allemagne 161+b 130+b 55-n 76+n 66-n 83-b 72-b 134-n 158+n - 4
117 JAKUBEC Stanislav 3D Slovaquie 45-b 71-n 132-n 159+b 76-b 165+n 68-b - - - 2
118 LASSAK Vladimir 2D Slovaquie 78-b 102-n 165+b 133-n 103-n 166+b 158+b 96-n 162+n - 4
119 KRALJ Andrej 3D Liubiana (Slovénie) 27-n 97-b 76-b 83-n 150+n - - - - - 1
120 ATKINS Anthony 2D Royaume-Uni 87-b 155+n - - - - - 127+b 37-n 90-b 2
121 SOLETTI Gionata 1K - 189-b 191+b 177+n 146-n 124-n 184+b 202+b 194+n 151+b 6
122 DE JONG Merijn 1D Pays-Bas 123+n - - - - - 71-b 125+b 124-b 155+n 3
123 OKA Isamu 1D Italie 122-b - - - - - 183+n 154+b 151+b 87-n 3
124 PITTNER Thomas 1K - - - - - 121+b 207+b 155+n 122+n 69-n 4
125 GIARDINO Raffaella 1K Italie - - - - - - 159+n 122-n 131+b 154+b 3
126 KRUSINA Rudolf 1D Slovaquie 156+b - - - - - - - - - 1
127 BAZYNSKI Michal 3D Pologne 65-b 78+n 70+b 51+n 26-b 44-n 79-b 120-n 75-b 95-b 3
128 WOLAK Marcin 3D Pologne 47-b 100+n 46-n 132+b 95-n 78-b 75-b 162+n 96-b 111-b 3
129 TAKAYUKI Machii 1D Japon 140+b 137+n 105+b 102+n 52+b 62-n 46-b 99-n 109-n 113-b 5
130 TAKECHI Harumi 3D Japon 48-b 116-n 78+n 97-b 77-n 107-b 139+b 110+n 106-b 102-n 3
131 GROSSER Tomas 2D Rép. Tchèque 153+n 106+b 67+b 28-b 40-b 97-n 98-n 140-n 125-n 158+b 4
132 WILKEN Volker 1D Allemagne 135+n 92+b 117+b 128-n 88-b 138+n 106-n 81-b 144+b 112-n 5
133 MUELLER Martin 1D Allemagne 164+b 161+n 89-n 118+b 107+b 79-n 101-n 109-b 114-n 181+b 5
134 HANOTIN Denis 2D 30Ni 77-n 144+b 110-b 137-n 98-n 171+b 165+n 116+b 115-b 105-n 4
135 LAMAZIERE Claude 1D 76Ro 132-b 136+n 172+b 150+n 110+b 76-n 100-n 113-b 164+b 97-n 5
136 BITTNER Norbert 1K 143+n 135-b 189+n 111+b 141+n 106-b 138+n 80-n 137+b 114-b 6
137 GEERLINGS Bert 1D Pays-Bas 107+n 129-b 111+n 134+b 105-n 102-b 142-b 160+b 136-n 167+n 5
138 ZILBERBERG Viktor 1D Russie 74-b 114+n 107-n 166+n 186+b 132-b 136-b 112-b 159+n 164+n 5
139 SCHAECHTER Per 1D Danemark 167+b 172+n 99-n 160-b 100-b 170+n 130-n 152+b 165+b 107-n 5
140 GORZHALCAN Vladimir 1D Russie 129-n 188+b 161-b 169-n 201+n 152+b 160+n 131+b 86-b 110-n 5
141 MIRKA Jakub 1D Rép. Tchèque 160-n 150-b 103+b 172+n 136-b 186+n 113-n 164-b 161+b 169+n 5
142 KNIPPEL Arnaud 2K 95Ta 224+n 196+b 182+n 192+b 171+n 104-b 137+n 111-b 112-b 170+n 7
143 ABRAHAMSSON Joergen 1K 136-b 183+n 112-n 193+b 166-n 191+n 173+b 167+b 170+n 103-b 6
144 MELLIN Niklas 1K 170+n 134-n 171-b 176+b 156-b 168+n 190+b 159+b 132-n 160+n 6
145 THIEL Olaf 1K 204+n 162-b 168+b 171-n 173-n 188+b 174+n 114-b 163+b 165+n 6
146 MARTIN Per-Erik 2K Suède 194+n 166-b 216+b 215+n 121+b 169+n 162-b 187+n 110-b 168+n 7
147 RELLEKE Sibbe 1D Pays-Bas - - - - 106-b 213+n 154+b 102-n 103-n 172+b 3
148 ZAK Andrzej 1D Pologne - - - - - - - - 90-b 162+n 1
149 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque - 56-b 65-n 45-n 89-b 100-n 111-n - - - 0
150 NAEVE Ruediger 1D Allemagne 69-n 141+n 201+b 135-b 119-b 192+n 80-b - - - 3
151 KIENAPPEL Markus 2D Allemagne 154+n - - - - - 63-b 52-b 123-n 121-n 1
152 BROEKHUIJSEN Hans 1K Pays-Bas 215+b 163-n 195+n 108+b 162-b 140-n 189+b 139-n 190+n - 5
153 HORIUCHI Hiroyuki 2D Japon 131-b 105-n 167+n 107-b 80-b - - - - - 1
154 GOSS Simon 2D Royaume-Uni 151-b - - - - - 147-n 123-n 180+b 125-n 1
155 TARINA Corina 1D Roumanie 207+n 120-b - - - - - 124-b 181+n 122-b 2
156 HADLICH Uwe 1K 126-n 173-b 198+b 191+n 144+n - - - - - 3
158 MILOSEVIC Aleksandar 4D Yougoslavie 64-b 9-b 94-n 47-n 99-n 68-b 118-n 161+n 116-b 131-n 1
159 CARLES Pau 1D Barcelone (Espagne) 79+n 42-b 81+b 117-n 101+b 110-n 125-b 144-n 138-b 193+n 4
160 HENTZSCHEL Juergen 1D Allemagne 141+b 81+n 44-b 139+n 79-b 109-n 140-b 137-n 184+b 144-b 4
161 TSUJIGAKI Kenji 2D Japon 116-n 133-b 140+n 106+b 92-n 96-b 108-n 158-b 141-n 190+b 3
162 SOKOLOWSKY Bernd 1D Allemagne 109-b 145+n 163-n 175+b 152+n 103-b 146+n 128-b 118-b 148-b 4
163 NECHANICKY Petr 1D Rép. Tchèque 110-n 152+b 162+b 105-n 167+b 101-n 81-n 165-b 145-n 187+b 4
164 BLOM Jaap 1D Pays-Bas 133-n 169+b 80-b 201+n 165-n 113-b 171+b 141+n 135-n 138-b 4
165 LANDSKRON Burkhard 1D Allemagne 186-n 171+b 118-n 113+n 164+b 117-b 134-b 163+n 139-n 145-b 4
166 NIEDERBERGHAUS Peter 1K 80-b 146+n 173+n 138-b 143+b 118-n 114-n 169-b 212+n 211+b 5
167 TREPCZIK Britta 1D Allemagne 139-n 182+n 153-b 114+b 163-n 108-b 186+b 143-n 189+n 137-b 4
168 EHRLICH Achim 1K 193+b 80-n 145-n 189+b 81-n 144-b 196+n 218+n 187+b 146-b 5
169 KANIUK Geoff 1K - 164-n 187+n 140+b 104-n 146-b 170-n 166+n 186+b 141-b 4
170 EWERT Rainer 1K 144-b 232+n 114-n 195+b 172+n 139-b 169+b 180+n 143-b 142-b 5
171 SOLOMATINA Julia 1D Russie 172-b 165-n 144+n 145+b 142-b 134-n 164-n 194-b 202+b 192+n 4
172 STETTNER Gerhard 1D Goeppingen (Pays-Bas) 171+n 139-b 135-n 141-b 170-b 114-n 215+n 213+b 188+b 147-n 4
173 WACZULIK Juraj 2K Slovaquie 198+b 156+n 166-b 209+n 145+b 111-n 143-n 189-n 196+b 197+b 6
174 AGOSTINI Yohann 3K 75Pa 238+b 197+n 193-n 199+b 209+n 202+b 145-b 190-n 213+n 194+b 7
175 PROKOPOVA Iva 2D Rép. Tchèque 103-n 98-b 92-b 162-n - - - - - - 0
176 LANZ Volker 2K 209+b 192-n 204+b 144-n 191-b 238+b 193+n 217-n 221+n 186+n 6
177 SALOM Ludek 3K 267+n 208+b 226+b 121-b 237-n 194-b 199+n 219+n 195+b 188+n 7
178 SVEC Ivo 3K 219+b 210+n 215-b 198+n 214-b 216+b 237+n 188-n 205+n 189+b 7
179 BERNATHOVA Anna 6K 293+b 301+b 242+n 258+n 249+b 255+n 223+n 203+n 207+n 180+b 10
180 KAWAMURA Masako 2D Japon - - - - - 46-b 90-n 170-b 154-n 179-n 0
181 MARIGO Francesco 2K - 239-b 230+n 238+n 111-b 205+b - 207+b 155-b 133-n 4
182 CHRISTOFFERSEN Terje 1D Norvège 92-n 167-b 142-b 190+n 108-n - - - - - 1
183 ZDRAVECKY Jan 1K Rép. Tchèque 188-n 143-b 190-b 231+n 239+n 214+n 123-b - - - 3
184 BARRASA Dionisio 2K Barcelone (Espagne) - - 224+b - - - 121-n 211+b 160-n 208+n 3
186 DUBAKOVIC Dragan 1D Yougoslavie 165+b 76-n 109-n 81+b 138-n 141-b 167-n 191+b 169-n 176-b 3
187 MULDER Hans 1K 213+n 79-b 169-b - 113-n 193+b 192+n 146-b 168-n 163-n 3
188 ROLLE Thomas 1K 183+b 140-n 192-n 221+b 112-n 145-n 197+b 178+b 172-n 177-b 4
189 STETTNER Suryan 2K 240+b 121+n 136-b 168-n 232+n 237+b 152-n 173+b 167-b 178-n 5
190 MEZHOVA Olga 1K 221-n 191-b 183+n 182-b 215+n 196+b 144-n 174+b 152-b 161-n 4
191 WASZAK Wojciech 2K 216+b 190+n 121-n 156-b 176+n 143-b 217+b 186-n 197-b 214+b 5
192 STRAND Krister 2K 226+n 176+b 188+b 142-n 196+n 150-b 187-b 193-n 217+n 171-b 5
193 PAVLIK Ivo 1K Rép. Tchèque 168-n 213-b 174+b 143-n 221+n 187-n 176-b 192+b 218+n 159-b 4
194 BARBU Tiberiu 2K 146-b 209-n 244+b 239-b 210+n 177+n 195+b 171+n 121-b 174-n 5
195 SHUKHTIN Sergej 1K 113-b 215+n 152-b 170-n 218-b 239+b 194-n 222+n 177-n 216+b 4
196 SALAVEC Karel 1K Rép. Tchèque 201-b 142-n - 214+b 192-b 190-n 168-b 215+n 173-n 221+b 3
197 Kuznecov Mikhail 3K 247+b 174-b 199-n 208+n 231+b 223+b 188-n 220+b 191+n 173-n 6
198 PODBIOL Krzysztof 2K 173-n 236+b 156-n 178-b 223-n 220-b 256+b 240+b 219+n 215+b 5
199 KAMINSKI Marcin 4K 256+b 219+n 197+b 174-n 222+b 218-n 177-b 248+n 220+b 217+b 7
200 POCSAI Rita 3K 233-n 220+b 208+b 216+n 202-n 215-b 222-b 245+n 237+b 213+n 6
201 FINDEISEN Stanislaw 1K 196+n 221+b 150-n 164-b 140-b - 202-n - - - 2
202 NEMOLOVSKIJ Alexej 2K - - - - 200+b 174-n 201+b 121-n 171-n 207+b 3
203 WALRAET Matthieu 5K 75Pa 263+n 274+b 233+b 230-n 225+b 231+n 238+n 179-b 241+b 218+b 8
204 TOMBARELLO Anne 1K 30Ni 145-b 214-b 176-n 240+n - - - - - - 1
205 GONZALEZ-CARNICER Marc 3K Barcelone (Espagne) - - - - 230+b 181-n 224+n 212+b 178-b 223+n 4
207 ADAMS Colin 1D Royaume-Uni 155-b - - - - - 124-n 181-n 179-b 202-n 0
208 SCHMUCK Peter 3K 254+b 177-n 200-n 197-b 252+b 235+n 229+n - 234+b 184-b 5
209 WANDEL William 2K 176-n 194+b 239+n 173-b 174-b - - - - - 2
210 RYZKO Dominik 3K 222+b 178-b 238-n 255+n 194-b 256+n 216+b - - - 4
211 VAN GALEN Paul 3K 235+b 229+n - - - - - 184-n 224+b 166-n 3
212 ROELOFS Yvonne 3K - - - - - 230+n 232+b 205-n 166-b 234+n 3
213 KNIAZIEWICZ Tomasz 1K 187-b 193+n 221+n 78-b 114+b 147-b 112-n 172-n 174-b 200-b 3
214 MELNIKOV Alexandr 1K 114-b 204+n 104-b 196-n 178+n 183-b 218-b 234-n 235+b 191-n 3
215 PAAR Kurt 1K 152-n 195-b 178+n 146-b 190-b 200+n 172-b 196-b 239+n 198-n 3
216 BRUMMELKAMP Erik 2K 191-n 233+b 146-n 200-b 240+b 178-n 210-n 254+b 222+b 195-n 4
217 BITMAN Alexandr 3K 220+n 224-b 231-b 248+n 236+b 219+n 191-n 176+b 192-b 199-n 5
218 GOMILSCHAK Martin 3K 236-n 266-b 241+b 246+n 195+n 199+b 214+n 168-b 193-b 203-n 5
219 PFAFF Thomas 3K 178-n 199-b 254+b 243+n 220+n 217-b 241+n 177-b 198-b 245+b 5
220 HUYS Mario 3K Louvain (Belgique) 217-b 200-n 225+n 251+b 219-b 198+n 245+b 197-n 199-n 238+b 5
221 PLEIT Karen 1K Pays-Bas 190+b 201-n 213-b 188-n 193-b - - 237+n 176-b 196-n 2
222 MALAVASI Christophe 3K 91IE 210-n 241+b 237-n 256+b 199-n 244+b 200+n 195-b 216-n 240+b 5
223 DIERS Manfred 4K 270-n 271+b 267+b 233+n 198+b 197-n 179-b 238+n 243+b 205-b 6
224 KMENT Paul 2K 142-b 217+n 184-n - - - 205-b 232+b 211-n - 2
225 LASSAKOVA Lucia 5K 272+b 283+n 220-b 257+n 203-n 246+b 244-n 273+b 254+n 241+b 7
226 FINKE Martin 2K 192-b 237+n 177-n 232-b - - - - - - 1
227 JANTUNEN Kare 6K 262+b 273+n 261-n 275+b 292+n 257-b 272+b 260+n 248+b 243+b 8
229 VIGANO Ivan 3K 234+n 211-b - - - - 208-b - 258+n - 2
230 LE COULTRE Marc 3K - 243+n 181-b 203+b 205-n 212-b 248-n 235-n 265+n 237+b 4
231 HANSEN Kirstin 3K 239-n 267+b 217+n 183-b 197-n 203-b 270+b 243-n 255+n - 4
232 CORRADI Nicoletta 2K - 170-b - 226+n 189-b - 212-n 224-n - - 1
233 VODOPIVEC Vinko 3K 200+b 216-n 203-n 223-b 251+n - - - - - 2
234 BINK Fons 3K 229-b - - - - - 239+n 214+b 208-n 212-b 2
235 KOBER Piotr 3K 211-n - - - - 208-b - 230+b 214-n 239+b 2
236 JANSEN Jan-Willem 3K 218+b 198-n 251+n 237-b 217-n - - - - - 2
237 HEBSACKER Steffi 3K 241+n 226-b 222+b 236+n 177+b 189-n 178-b 221-b 200-n 230-n 4
238 GAVRILOV Oleg 3K 174-n 242+b 210+b 181-b 244+n 176-n 203-b 223-b 246+n 220-n 4
239 KOHONEN Sari 3K 231+b 181+n 209-b 194+n 183-b 195-n 234-b 252+n 215-b 235-n 4
240 GLUSHCHENKO Nikolaj 3K 189-n 270+b 266+b 204-b 216-n 241-n 242+b 198-n 244+b 222-n 4
241 SEDLACEK Jiri 3K 237-b 222-n 218-n 261+b 254+n 240+b 219-b 244+b 203-n 225-n 4
242 ABRAHAMSSON Roger 4K 246+b 238-n 179-b 254-n 250+n 249+b 240-n 247-b 257+n 259+b 5
243 BLEZER Frans 4K 274+n 230-b 247+n 219-b 266+n 245-b 257+b 231+b 223-n 227-n 5
244 BECKER Birgit 4K 255+b 254+n 194-n 266+b 238-b 222-n 225+b 241-n 240-n 268+b 5
245 DUGIN Artem 4K 266-n 257+b 246-b 271+n 270+b 243+n 220-n 200-b 247+b 219-n 5
246 SHEREMETIEV Jurij 4K 242-n 248+b 245+n 218-b 255-b 225-n 282+n 270+n 238-b 254+b 5
247 SARGES Karl-Heinz 3K 197-n 251-b 243-b 282-n 258+n 254-b 266+b 242+n 245-n 255+b 4
248 VOSS Jochen 5K 284+b 246-n 292+n 217-b 259+n 282+b 230+b 199-b 227-n 260+n 6
249 HOLLMANN Jana 5K 302+n 282+b 255-b 267+n 179-n 242-n 260-b 271+b 264+n 258+b 6
250 NIEMELA Aleksi 6K - 302+b 294+n 270-n 242-b - 262+b 272+n 252+b 256+n 6
251 DVORACEK Jindrich 4K 257+b 247+n 236-b 220-n 233-b - - - - - 2
252 FERNANDEZ Fernando 4K - - - - 208-n - 265+b 239-b 250-n 275+b 2
253 KLEIN Tomas 6K - - 262+n 273+b 261+n - - - - - 3
254 TSUJIGAKI Mineko 3K 208-n 244-b 219-n 242+b 241-b 247+n 255+b 216-n 225-b 246-n 3
255 LINDFORS Joakim 4K 244-n 261+b 249+n 210-b 246+n 179-b 254-n 256+b 231-b 247-n 4
256 SANDAU Mike 4K 199-n 258+b 270+b 222-n 282+b 210-b 198-n 255-n 266+n 250-b 4
257 TITTELBACH Marlies 4K 251-n 245-n 259+b 225-b 267+b 227+n 243-n 258-b 242-b 278+n 4
258 STARIKOVA Maria 5K 301+n 256-n 283+b 179-b 247-b 276+n 259+b 257+n 229-b 249-n 5
259 HOLECKOVA Kamila 6K 277+n 263+b 257-n 272+b 248-b 274+n 258-n 276+b 270+b 242-n 6
260 ZALOUDKOVA Klara 7K 290+n 275-n 288+b 262+b 280+n 261+b 249+n 227-b 273+n 248-b 7
261 SCHEITLER Karl 5K 271+b 255-n 227+b 241-n 253-b 260-n 281-n 284+b 282+n 270+b 5
262 HARTMANN Udo 6K 227-n 277+b 253-b 260-n 285+b 284+n 250-n 292+b 276+n 271+n 6
263 SCHOMBERG Karen 5K 203-b 259-n 280-b 279+n 268+b 278+b - 265-n 285+n - 4
264 HOLECKOVA Lucie 7K 287+n 293+n 301+b 276-n 272-b 294+b 283+n 282+n 249-b 273+n 7
265 TOGNONI Enrico 5K Milan (Italie) - - - - - 266+n 252-n 263+b 230-b - 2
266 BERKENKOTTER Frank 4K 245+b 218+n 240-n 244-n 243-b 265-b 247-n 274+b 256-b - 3
267 FROLOV Arkadij 3K 177-b 231-n 223-n 249-b 257-n - - - - - 0
268 STULAJTER Lubomir 6K - - - - 263-n - 288+b 281+b 278+n 244-n 3
269 RIEGEL Pavel 7K 285+n 294-b 293+n 302+b 275+n - - - - - 4
270 TOTH Ferenc 4K 223+b 240-n 256-n 250+b 245-n 271+b 231-n 246-b 259-n 261-n 3
271 HEKELAAR Hans 4K 261-n 223-n 274+b 245-b 276+n 270-n 273-b 249-n 272+b 262-b 3
272 BLEY Reinhold 5K 225-n 286+b 282-b 259-n 264+n 283+b 227-n 250-b 271-n 285+b 4
273 ROTERMUND Heike 6K 279+n 227-b 284+b 253-n 294+n 292+b 271+n 225-n 260-b 264-b 5
274 SCHWARZ Harald 4K 243-b 203-n 271-n 277-b 286+b 259-b 292+n 266-n 275-n 284+b 3
275 RUETEN-BUDDE Doerte 6K 282-n 260+b 286+n 227-n 269-b 289-b 294+n 277+b 274+b 252-n 5
276 BITZER Joachim 6K 292-n 279+b 302+n 264+b 271-b 258-b 277+n 259-n 262-b 287+n 5
277 MUTABZIJA Jasmina 6K 259-b 262-n 290+b 274+n 283-n 301+b 276-b 275-n 293+n 286+b 5
278 TONKES Ivo 6K 281+b - - - - 263-n - 289+n 268-b 257-b 2
279 TELES-MENEZES Jose 6K 273-b 276-n 287+n 263-b 291+b - - - - - 2
280 SEGERS Johan 7K Belgique 294-n 300+b 263+n 286+b 260-b - - - - - 3
281 ALBORE Alexandre 6K 278-n - - - - - 261+b 268-n - - 1
282 BARISIC Nikola 5K 275+b 249-n 272+n 247+b 256-n 248-n 246-b 264-b 261-b 289-n 3
283 BUNTROCK Juergen 5K 286+n 225-b 258-n 292-b 277+b 272-n 264-b 285-n 284-n 294+b 3
284 TEPIC Dragan 5K 248-n 292-b 273-n 294-b 287+b 262-b 301+n 261-n 283+b 274-n 3
285 POMORSKI Jerzy 7K 269-b 288-n 295+b 301+n 262-n 302+b 293+n 283+b 263-b 272-n 5
286 HILGENBOS Wim-Jan 5K 283-b 272-n 275-b 280-n 274-n 293-b 290+n 301+b 292+b 277-n 3
287 NIJHUIS Herman 7K 264-b 291+n 279-b 293+b 284-n 288-n 302+n 294+b 289+n 276-b 5
288 KROL Thomas 8K 309+n 285+b 260-n 289-b 304+n 287+b 268-n 293-b 295+n 292+n 6
289 PROKOP Jan 10K 303+n 311+b 298+b 288+n 300+b 275+n 295+n 278-b 287-b 282+b 8
290 GANEEVA Gulya 7K 260-b - 277-n 291-b 293-b 299+n 286-b 302+n 301+n - 3
291 SALAVCOVA Jaroslava 8K 298+n 287-b 314+b 290+n 279-n - - - - - 3
292 SOKOLOWSKI Bartosz 6K 276+b 284+n 248-b 283+n 227-b 273-n 274-b 262-n 286-n 288-b 3
293 LANZ Dieter 6K 179-n 264-b 269-b 287-n 290+n 286+n 285-b 288+n 277-b 295-b 3
294 LOMMEN Dave 7K 280+b 269+n 250-b 284+n 273-b 264-n 275-b 287-n 299+b 283-n 4
295 HEDVIG Juraj 8K - 298+b 285-n 300-n 313+n 314+b 289-b 299+n 288-b 293+n 5
296 PROKOPOVA Anna 11K 315-b 318+b 317+n 313-n 307+b 303+n 309+b 308+b 302+n 301+b 8
298 SHINADA Kei 8K 291-b 295-n 289-n 307+n 308+b - - - - - 2
299 ORIANI Luca 8K - - - - - 290-b 308+n 295-b 294-n 307+b 2
300 MALINOVSKY Petr 9K 310+b 280-n 307+b 295+b 289-n - - - - - 3
301 RAMA Hendrik 5K 258-b 179-n 264-n 285-b 302+b 277-n 284-b 286-n 290-b 296-n 1
302 BARISIC Visnica 5K 249-b 250-n 276-b 269-n 301-n 285-n 287-b 290-b 296-b 309+n 1
303 SIMO-SVRCEK Peter 11K 289-b 317+n 313-n 316+n 315+b 296-b 319+n 314+b 307+n 308+b 7
304 DICA Vladimir_Jr 10K 307-n 313+b 315+n 310+b 288-b - - - - - 3
305 CERNIKOVA Monika 9K - - - - - 308-n - - - - 0
307 EMOTO Kenzo 10K 92Bo 304+b 308+n 300-n 298-b 296-n 313+b 314+n 309+b 303-b 299-n 5
308 SCHIPPERHEIJN Peter 10K - 307-b 309+n 314+b 298-n 305+b 299-b 296-n 312+b 303-n 4
309 SIIVOLA Sinikka 9K 288-b 315-n 308-b 317+b 310+n - 296-n 307-n 313+b 302-b 3
310 TEODORESCU Luiza 9K 300-n 314-b 311+n 304-n 309-b - - - - - 1
311 TELES-MENEZES Ines 10K 317+b 289-n 310-b 315+n 314-n - - - - - 2
312 SURAZSKA Wisla 12K - - - - - 319+n 316+b 313+b 308-n 318+n 4
313 LIESEGANG Moritz 10K 314-n 304-n 303+b 296+b 295-b 307-n 315+b 312-n 309-n 316+n 4
314 ZELEZNIK Mateusz 10K 313+b 310+n 291-n 308-n 311+b 295-n 307-b 303-n 316-b 319+b 4
315 UMBREIT Stephanie 11K 296+n 309+b 304-b 311-b 303-n 316+n 313-n 318+n - - 4
316 LIESEGANG Maxmilian 13K 323+n 319+n 318+b 303-b 317+n 315-b 312-n 321+b 314+n 313-b 6
317 UNO Nahoko 10K 311-n 303-b 296-b 309-n 316-b - - - - - 0
318 SMIDOVA Veronika 13K 319+b 296-n 316-n 322-b 324+n 321+b 320+n 315-b 325+n 312-b 5
319 SCHNEIDER Felix 13K 318-n 316-b 329+n 326+n 322+b 312-b 303-b 320+b 324+n 314-n 5
320 SLADEKOVA Petra 16K 322+b 333+n 324-b 323+b 325+n 334+n 318-b 319-n 321+n 326+b 7
321 POCSAI Berta 14K - - - - - 318-n 322+b 316-n 320-b 325+b 2
322 GONCIAR Stefan 15K 320-n 329+b 326+b 318+n 319-n 324-b 321-n 325-b 330+b 331+b 5
323 TELES-MENEZES Miguel 15K 316-b 326-n 333+b 320-n 329+n - - - - - 2
324 GONCIAR Stefania 17K 332+n 330+b 320+n 329+b 318-b 322+n 325-b 326+n 319-b 327-n 6
325 HUYS Chris 18K 331+b 327+n 330+n 328+b 320-b 326+b 324+n 322+n 318-b 321-n 7
326 LASSAKOVA Vladimira 16K 330+n 323+b 322-n 319-b 332+b 325-n 334+b 324-b 327+n 320-n 5
327 POHLABELN Martje 18K 340+n 325-b 335-n 348+b 331+n 339+b 329+n 334+b 326-b 324+b 7
328 KUZVARTOVA Lenka 18K 335+n 331+b 332+b 325-n 330+n - - - - - 4
329 WACZULIKOVA Barbora 15K 333+b 322-n 319-b 324-n 323-b 331-n 327-b 330+b 332-n 339+b 3
330 SMIDOVA Alexandra 16K 326-b 324-n 325-b 333+n 328-b 332+n 331+b 329-n 322-n 337+b 4
331 POP Catalina 17K 325-n 328-n 348+b 340+b 327-b 329+b 330-n 335+b 334+n 322-n 5
332 RUETEN-BUDDE Jana 17K 324-b 338+n 328-n 335+b 326-n 330-b 339-n 341+b 329+b 334+n 5
333 WOLFRAM Till 15K 329-n 320-b 323-n 330-b - - - - - - 0
334 KRIESTEN Sascha 15K - - - - - 320-b 326-n 327-n 331-b 332-b 0
335 WACZULIK Oliver 18K 328-b 339+n 327+b 332-n 336-b 344+b 341+n 331-n 337-n 343+b 5
336 KAI Keima 20K - 349+n 341+b 344+b 335+n - - - - - 4
337 KIENAPPEL Mario 20K - - - - - 340+b 342+n 339+n 335+b 330-n 4
338 KUZVART Jan 19K 345+n 332-b 340-b 346+n 348+n - - - - - 3
339 SORA Adelina 20K 341+n 335-b 345+b 343+n 340+n 327-n 332+b 337-b 344+b 329-n 6
340 MELNIKOVA Alexandra 19K 327-b 343+b 338+n 331-n 339-b 337-n 344+n 345+b 342-n - 4
341 SADOWSKI Florian 20K 339-b - 336-n 349+n 347+b 343+b 335-b 332-n 345+n 342+n 5
342 DESPORTES Gaelle 20K 75IJ - - - - - 348+n 337-b 346+n 340+b 341-b 3
343 KARAILIEVA Barbora 20K 344+b 340-n 347+b 339-b 346+n 341-n 345-b 348+n - 335-n 4
344 WINKLER Rainer 20K 343-n 345+b 346+b 336-n 349+b 335-n 340-b - 339-n 348+b 4
345 WINKLER Claudia 20K 338-b 344-n 339-n 347+b - 349+b 343+n 340-n 341-b 346+b 4
346 KARAILIEV Boris 20K - - 344-n 338-b 343-b - 349+n 342-b 348+n 345-n 2
347 SHIMIZU Satoko 20K - 348-b 343-n 345-n 341-n - - - - - 0
348 GONCIAR Gabriela 20K 349+b 347+n 331-n 327-n 338-b 342-b - 343-b 346-b 344-n 2
349 RUETEN-BUDDE Beke 20K 348-n 336-b - 341-b 344-n 345-n 346-b - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014