Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Christian STODTE

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 427, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Perdue-3.42
Noir0Michael BUDAHN3d3/6Gagnée+4.7
Noir0Matthias TERWEY4d5/7Perdue-8.45
Blanc0Wei ZHU4d4/7Gagnée+4.24
Noir0Ma XIAO5d4/7Perdue-5.82
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/7Perdue-7.58
Blanc0Oliver MILLIES3d4/7Gagnée+1.17

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 416, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David SEIBT4d3/7Perdue-8.76
Blanc0Barbara KNAUF3d4/7Gagnée+3.14
Noir0Torsten Knauf3d3/7Gagnée+2.99
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+10.44
Blanc0Ji LU4d4/7Perdue-8.64
Noir0David ONGARO3d4/7Gagnée+6.72
Noir0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+4.68

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 409, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej SIMONOV5d1/5Gagnée+4.02
Noir0Igor NEMLIJ5d2/5Gagnée+11.08
Blanc0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-6.08
Blanc0Dusan MITIC5d2/5Perdue-8.74
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d3/5Gagnée+7.22

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 398, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+6.18
Noir0Dmytro JACENKO5d2/5Gagnée+11.19
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-3.28
Noir0Ruurd WIERSMA4d3/5Gagnée+3.22
Noir0Igor NEMLIJ5d3/5Perdue-6.56

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 385, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0René AAIJ5d2/5Gagnée+11.87
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-5.65
Blanc0Dejan KRSTIC4d2/5Gagnée+8.46
Noir0Mika URTELA4d3/5Perdue-9
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+6.82

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 359, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chimin OH7d7/7Perdue-0.64
Noir0Per KANNENGIESSER3d4/7Gagnée+8.33
Noir0Jin ZOU6d5/7Perdue-0.85
Blanc0Jun TARUMI5d4/7Perdue-7.12
Blanc0Marlon WELTER2d5/7Gagnée+1.43
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+14.61
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+11.03

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 330, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d4/7Gagnée+10.95
Noir0Seul Ki HONG7d7/7Perdue-0.66
Blanc0Matthias MAURER4d4/7Gagnée+10.67
Noir0Jin ZOU6d4/7Perdue-0.78
Noir0Bernd LEWERENZ2d4/6Gagnée+2.46
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/7Perdue-4.05
Noir0Viktor LIN4d3/7Gagnée+10.06

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 316, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+8.8
Noir0In-seong HWANG7d5/6Perdue-0.68
Noir0Jan HORA5d3/6Perdue-3.95
Blanc0Bram KOSTER3d3/5Gagnée+7.99
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+11.21
Blanc0Peter BROUWER4d4/6Perdue-9.33

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 345, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Perdue-0.65
?0Dmytro BOHATSKYI 6d3/6Perdue-2.14
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Perdue-5.8
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Perdue-3.54
?0Vasily SKOTSCHKO 4d1/6Perdue-10.01
?0Constantin GHIOC 5d2/6Perdue-6.96

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 344, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej SILT6d3/4Perdue-1.45
?0Mladen SMUD3d1/4Gagnée+0.66
?0Felix VON ARNIM5d2/4Perdue-6.39
?0Ulf OLSSON4d1/4Gagnée+7.93

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 345, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d5/8Gagnée+18.48
Blanc0Quentin MILLS4d3/5Perdue-9.55
Noir0Mark HALL4d1/4Gagnée+9.59
Blanc0Wim HOFMAN3d4/8Gagnée+2.68
Noir0Bei GE3d6/8Perdue-9.51
Blanc0Tuomo SALO2d4/8Gagnée+3.69
Noir0Ben HE4d6/8Perdue-6.05
Blanc0William BROOKS1d6/8Perdue-9.69

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 313, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV 6D4/5Perdue-0.69
Blanc0Akira TAMURA 4D3/5Gagnée+12.3
Blanc0Izumi FUJITA 4D2/5Gagnée+11.38
Blanc0Ki Bong LEE 7D4/5Perdue-0.66
Noir0Petr VALASEK 3D2/5Gagnée+8.97

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 332, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio OKADA 4D1/5Gagnée+9.01
Noir0Ulf OLSSON 4D3/5Perdue-9.89
Blanc0Masanao SUGIME 3D3/4Perdue-10.04
Blanc0Timur DUGIN 4D2/5Perdue-7.54

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 302, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasuo SASAKI 3D1/5Gagnée+8.04
Noir0Jin-sin JUNG 5D2/5Gagnée+16.57
Noir0Thomas HESHE 5D1/5Perdue-8.54
Noir0Michal RAMS 3D1/4Gagnée+5.38
Blanc0Tobias BERBEN 4D2/5Gagnée+8.13

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 276, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yangran ZHANG3D5/8Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Shi TANG4D5/8Perduen/a
Noir0Paal SANNES4D2/8Perduen/a
Blanc0Tim HUNT3D3/8Gagnéen/a
Noir0Ulf OLSSON4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D3/8Gagnéen/a
Noir0Tony GODDARD4D5/8Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 271, après : 276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manfred MINNEBUSCH3D2/4Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D2/4Perduen/a
Blanc0Richard ZWIERS3D2/4Gagnéen/a
Noir0Stefan LIESEGANG5D2/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 267, après : 271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/4Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D2/4Perduen/a
Noir0Thomas HESHE5D2/4Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 237, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D2/6Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/a
Blanc0Sascha FRAEMBS1K5/6Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/6Gagnéen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 267, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joachim BEGGEROW3D2/6Perduen/a
Noir0Soeren HEINRICH3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ralf HENDEL3D2/6Gagnéen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Perduen/a
Blanc0Ki-Ung KIM4D3/6Perduen/a
Noir0Rainer SCHNOERING2D4/6Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D2/6Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D3/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D2/6Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1D5/6Gagnéen/a
Blanc0Andreas DROST3D4/6Perduen/a
Noir0Georg SNATZKE1D4/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/10Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Nick VAN DIEPEN3D2/3Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D6/10Perduen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF4D5/10Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D6/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/10Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Il TSCHE3D2/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/6Perduen/a
Noir0Tobias BERBEN3D3/6Perduen/a
Noir0Plamen PETROW2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Oliver MILLIES3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D2/4Perduen/a
Blanc0Mark WILLEMS3D1/4Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/4Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D2/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 191, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olga MEZHOVA2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL3D2/5Gagnéen/a
Noir0Jan HORA4D2/5Perduen/a
Blanc0Ondrej SILT4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 188, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Torben PEDERSEN3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Masanori TANAKA5D2/5Perduen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D4/5Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Ulrik BRO-JORGENSEN4D2/5Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 94, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renée FREHE2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jan WIELEMAKER2D3/6Gagnéen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Marco MEYENSCHEIN4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 82, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André ENGELS2D2/6Gagnéen/a
Noir0Renée FREHE2D4/6Perduen/a
Noir0Jaap BLOM1D5/6Perduen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D5/6Perduen/a
Noir0Mark CUMPER3D1/6Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : -8, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André ENGELS2D5/9Gagnéen/a
Blanc0Gregor BUTALA2D3/5Gagnéen/a
Noir0Dragan BARISIC5D3/9Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/a
Blanc0Michael KATSCHER5D4/10Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Perduen/a
Noir0Marcin WOLAK3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Erik EKHOLM2D6/10Perduen/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D6/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi David WU3D4/6Perduen/a
Noir0Jan BOL2D4/6Perduen/a
Noir0Jos VIEVEEN2D3/6Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D3/6Perduen/a
Blanc0Robert VAN DEN HOEK1D3/6Perduen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT1D3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)