Logo FFG Images du go

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

Sibiu, Roumanie (04-08-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 112.5 minutes

5 rondes - 458 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 TONG Yulin 4p Shan 3+b 4+b 20+n 18+n 21+b 5
2 WANG Chen 7d Shan 21+b 5+b 8+n 12+b 25+n 5
3 SUI Zexiang 7d Shan 1-n 13+b 5+n 14+n 8+b 4
4 FAN Hui 2p 33Bo 6+b 1-n 17+b 16+n 7+b 4
5 KIM Young-Sam 7d BIBA 8+b 2-n 3-b 11+n 29+n 3
6 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 4-n 9+n 37+n 7-n 16+n 3
7 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 24+b 16+b 9+n 6+b 4-n 4
8 OH Chimin 7d Ber 5-n 18+n 2-b 19+b 3-n 2
9 LISY Pavol 1p DoSt 12+b 6-b 7-b 37+n 10+b 3
10 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn 26+b 11+n 16-b 17+n 9-n 3
11 POP Cristian 7d CSRB 28+n 10-b 21+b 5-b 19+n 3
12 SURMA Mateusz 7d Dzim 9-n 40+b 13+n 2-n 26+b 3
13 BURZO Cornel 6d BaMa 17+b 3-n 12-b 40+n 20+b 3
14 NOGUCHI Motoki 7d 38Gr 65+n 39+n 23+b 3-b 18+b 4
15 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc 29+n 37-b 33+b 38+b 22+b 4
16 JABARIN Ali 1p TAv 40+n 7-n 10+n 4-b 6-b 2
17 MERO Csaba 6d BuPe 13-n 86+n 4-n 10-b 37+n 2
18 MITIC Nikola 6d NiSt 23+b 8-b 22+n 1-b 14-n 2
19 KRAVETS Andrii 6d Rivn 45+n 27+b 26+b 8-n 11-b 3
20 LIN Viktor 6d Gote 41+b 24+n 1-b 31+b 13-n 3
21 KRAEMER Lukas 5d BN 2-n 38+b 11-n 27+b 1-n 2
22 SILT Ondrej 6d AKGY 43+n 31+n 18-b 30+b 15-n 3
23 MITIC Dusan 6d NiSt 18-n 25+b 14-n 29-b 60+b 2
24 ZHAO Pei 6d F 7-n 20-b 83+b 25-b 59+n 2
25 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 30+b 23-n 43+b 24+n 2-b 3
26 Fu Yaqi 6d Sto 10-n 28+b 19-n 45+b 12-n 2
27 KURONEN Juri 6d eGo 64+b 19-n 44+b 21-n 43+b 3
28 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 11-b 26-n 30-n 83+n 40+b 2
29 OUYANG Yizhuo 5d Shan 15-b 69+b 64+n 23+n 5-b 3
30 TEUBER Benjamin 6d HH 25-n 113+b 28+b 22-n 45+b 3
31 SANKIN Timur 6d 77Mo 34+n 22-b 39+b 20-n 42+n 3
32 GROENEN Geert 6d DHaa 60+n 43-b 86+n 46+n 47+n 4
33 LAZAREV Alexej 6d 10Pt 37-b 35+n 15-n 65+b 44+b 3
34 SPIEGEL Lothar 5d Gote 31-b 59-b 113+n 86+b 38+n 3
35 WONG Vanessa 5d HKng 53+b 33-b 69+n 68+b 48+b 4
36 CHE Tong 6d Beij - - - - - 0
37 PODPERA Lukas 6d APWS 33+n 15+n 6-b 9-b 17-b 2
38 SIMARA Jan 6d KVaS 44+n 21-n 59+b 15-n 34-b 2
39 OBENAUS Johannes 5d B 62+n 14-b 31-n 60-n 83+b 2
40 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 16-b 12-n 42+n 13-b 28-n 1
41 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 20-n 83-n 60-b 94+b 79+n 2
42 KRUML Ondrej 5d Brno 117+n 50+b 40-b 54+n 31-b 3
43 Kurita Shigeru 5d Toky 22-b 32+n 25-n 82+b 27-n 2
44 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 38-b 68+b 27-n 49+b 33-n 2
45 SHINICHI Inakazu 5d Toky 19-b 82+b 49+n 26-n 30-n 2
46 DANEK Vladimir 5d APra 59-n 94+b 73+n 32-b 80+n 3
47 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 83-b 124+n 70+n 51+b 32-b 3
48 DANEL Thomas 5d 59Li 72+b 49-n 52+b 67+b 35-n 3
49 SAVO Jesse 4d Haya 51+n 48+b 45-b 44-n 72+n 3
50 PAGA Pierre 5d CLon 52+b 42-n 54-b 77+n 69+n 3
51 FENECH Antoine 5d 67SE 49-b 117+b 74+n 47-n 68+n 3
52 SEIBT David 4d B 50-n 79+b 48-n 76+b 66+n 3
53 SIUKOLA Mikko 4d YliG 35-n 77+b 67-b 75+n 65+n 3
54 BOVIZ Dominik 4d Szfv 69-n 75+b 50+n 42-b 67+n 3
55 MARKO Peter 4d BuPe 112+n 74-b 84+n 101+n 64+b 4
56 YANG Jun 5d Xian - - - - - 0
57 PAPAZOGLOU Benjamin 5d 35Re - - - - - 0
58 WU Lirui 7d Beij - - - - - 0
59 ZHANG Huanhao 5d Tang 46+b 34+n 38-n 64+b 24-b 3
60 GONG Zirui 5d Xuch 32-b 134+n 41+n 39+b 23-n 3
61 FUKASAKA Fuko 5d Toky - - - - - 0
62 KANG Hwan-Kuk 4d F 39-b 100+n - - - 1
63 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj 98+b - - - - 1
64 WANG Shifang 5d Harb 27-n 65+b 29-b 59-n 55-n 1
65 JASIEK Robert 5d B 14-b 64-n 76+n 33-n 53-b 1
66 WOLFF Armel-David 4d Kogo 86-b 127+b 82-n 113+b 52-b 2
67 WEI Hongtai 5d Taiy 68-n 104+b 53+n 48-n 54-b 2
68 Zivony Ofer 4d Jer 67+b 44-n 72+n 35-n 51-b 2
69 KARADABAN Denis 4d 38Gr 54+b 29-n 35-b 106+n 50-b 2
70 LI Yue 5d Zuri 95+n 78+n 47-b 79-n 85+b 3
71 YU Changmin 5d Shen 82-n 76-b 124+n 80-b 127+n 2
72 Pace Alessandro 3d Roma 48-n 109+n 68-b 78+n 49-b 2
73 Welticke Jonas 5d BN 94-n 126+n 46-b 158+b 124+n 3
74 LIANG Zhijie 4d Beij 107+n 55+n 51-b 81-b 115+b 3
75 URABE Yoshimichi 3d Kama 136+b 54-n 105+n 53-b 114+b 3
76 MICHAELI Tal 3d TAv 105+n 71+n 65-b 52-n 104+b 3
77 LIEBERUM Christopher 4d OL 102+n 53-n 87+b 50-b 113+n 3
78 KRUSHELNYTSKYI Valerii 3d Rivn 103+n 70-b 104+n 72-b 117+n 3
79 NADDEF Jean Loup 3d 91Or 81+b 52-n 135+n 70+b 41-b 3
80 Mueller Pascal 4d DA 171+n 137+b 107+b 71+n 46-b 4
81 Knauf Torsten 3d SU 79-n 143+n 117+b 74+n - 3
82 LIPS Fabien 3d 75Al 71+b 45-n 66+b 43-n - 2
83 CALOTA Lucretiu 5d Brsv 47+n 41+b 24-n 28-b 39-n 2
84 LYSIUK Dmytro 3d Kyiv 138+b 136+n 55-b 111+b 106+b 4
85 BLANCHARD Benjamin 3d 75Al 169+n 105+b 102+n 100+n 70-n 4
86 CIOATA Daniel 5d Pits 66+n 17-b 32-b 34-n 107+b 2
87 GRZESCHNIOK Anton 3d F 150+n 108+n 77-n 144+b 102+n 4
88 CHEN Dunfeng 5d Fuji - - - - - 0
89 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch - - - - - 0
90 DONZET Frédéric 5d 67SE - - - - - 0
91 BUDAHN Michael 4d B - - - - - 0
92 FUJINO Kenji 4d Toky - - - - - 0
93 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr - - - - - 0
94 YOU Xiaochuan 4d Beij 73+b 46-n 134+b 41-n 101+b 3
95 SU Chang 4d Zhan 70-b 103+n 101-b 139+n 100+b 3
96 PITROP Alexandru-Petre 3d Boto - - - - - 0
97 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe - - - - - 0
98 HUANG Aja 4d Lndn 63-n - - - - 0
99 NOIR Baptiste 3d 93Mo - - - - - 0
100 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 113-n 62-b 127+n 85-b 95-n 1
101 YATSENKO Dmytro 4d Kyiv 124-b 118+b 95+n 55-b 94-n 2
102 OUCHTERLONY Erik 4d Link 77-b 112+n 85-b 123+n 87-b 2
103 RADMACHER Bernd 4d MEE 78-b 95-b 163+n 115-n 168+b 2
104 MEEMKEN Kai 3d BT 108+n 67-n 78-b 141+n 76-n 2
105 KUEHNER Christian 3d MZ 76-b 85-n 75-b 167+n 163+n 2
106 Ben-David Reem 3d TAv 120+n 149+n 109+b 69-b 84-n 3
107 KACHYNA Ondrej 3d Brno 74-b 168+n 80-n 150+b 86-n 2
108 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 104-b 87-b 141-n 126+b 147+n 2
109 SANNES Paal 3d Oslo 135+n 72-b 106-n 114-n 144+n 2
110 BOURGEOIS Jérôme 2d 49An 146+n 119-b 115-n 143+b 140+n 3
111 POLTRONIERI Bruno 3d WarU 151+n 135-b 143+n 84-n 152+b 3
112 KETTENRING Thomas 2d M 55-b 102-b 126-n 171+b 154+n 2
113 GE Yuhong 6d Beij 100+b 30-n 34-b 66-n 77-b 1
114 KOKOZEI Viktor 2d Kyiv 173+b 169+n 121+b 109+b 75-n 4
115 KONDO Shiro 2d Toky 118-n 215+n 110+b 103+b 74-n 3
116 HAN Lixin 5d Beij - - - - - 0
117 KAI Naoyuki 5d Yok 42-b 51-n 81-n 135+b 78-b 1
118 MARZ Michael 2d J 115+b 101-n 144-b 159+n 146+b 3
119 VANHALA Simo 3d PoGo - 110+n - - - 1
120 NOGUCHI Hidenori 2d Zush 106-b 146-n 188+n 169+b 150+n 3
121 DUBAKOVIC Dragan 2d KGRa 149-b 153+b 114-n 176+n 141+b 3
122 LU Pin 4d Shan - - - - - 0
123 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 157+b 170+n 138+b 102-b 139+b 4
124 SHAO Sizhe 4d Xuch 101+n 47-b 71-b 136+n 73-b 2
125 PARK Myong_Soo 4d Seo - - - - - 0
126 GIEDROJC Krzysztof 4d Wars 134-n 73-b 112+b 108-n 136+b 2
127 HOLAPPA Antti 4d eGo 205+b 66-n 100-b 134+n 71-b 2
128 UNO Shigehiko 3d Toky - - - - - 0
129 YANG Yi 3d Beij - - - - - 0
130 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - 0
131 LACOMBE Osmin 3d 75Pa - - - - - 0
132 EGEBERG Jonas 1d Grim 213+n 183+b 173+n 170+b 135+n 5
133 YIN Linqing 3d Guan - - - - - 0
134 EERBEEK Alexander 5d Vink 126+b 60-b 94-n 127-b - 1
135 Ruzicka Martin 2d FR 109-b 111+n 79-b 117-n 132-b 1
136 BERBEN Tobias 4d HH 75-n 84-b 151+n 124-b 126-n 1
137 KHUDOLEEV Artem 4d 77Mo 144+n 80-n 140-b 148-n 199+n 2
138 CLERGUE Olivier 3d 13Ma 84-n 187+n 123-n 147-b 193+b 2
139 KOCH Colin-Marius 1d OL 168-n 148+b 146+n 95-b 123-n 2
140 NAGAHAMA Katsutoshi 3d Oya 242+n 158-b 137+n 151+b 110-b 3
141 MAULA Anttoni 1d YliG 209+n 172+b 108+b 104-b 121-n 3
142 ERVENS Deniz 3d BN 188+n 207-n 167-b 184+b 186+n 3
143 IUGULESCU Sergiu_Dan 3d CSRB 172+n 81-b 111-b 110-n 187+n 2
144 FURJANIC Lovro 1d Karl 137-b 171+b 118+n 87-n 109-b 2
145 ZHANG Zhongxiu 4d Beij - - - - - 0
146 SORA Sorin 2d Crav 110-b 120+b 139-b 175+n 118-n 2
147 ZANDVELD Peter 2d Amst 158-n 217+b 157+b 138+n 108-b 3
148 HANEVIK Severin 1d Berg 154+n 139-n 175-b 137+b 176+b 3
149 CASTELLANO Miguel-Angel 3d NamB 121+n 106-b - - - 1
150 MASSON Fabien 1d 35Re 87-b 173+b 174+n 107-n 120-b 2
151 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 111-b 177+n 136-b 140-n 188+b 2
152 ROMEIKA Ernestas 1d Kaun 181+n 174-b 187+n 177+b 111-n 3
153 Sakai Fujikazu 2d Toky 183+b 121-n 159-n 179+n 182+b 3
154 JACIMOVIC Mihailo 1k KGRa 148-b 185+n 172+n 174+n 112-b 3
155 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 231+b 211-b 221+n 178+b 175+n 4
156 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 262+b 167-b 241+n 211+n 180+b 4
157 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 1d 77Mo 123-n 178+b 147-n 212+n 171+b 3
158 TAPPE Jochen 1d DA 147+b 140+n 168+b 73-n - 3
159 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 230+b 241+n 153+b 118-b 177+n 4
160 ZHOU Runtao 3d Shan - - - - - 0
161 GONCALVES Simao 1k Luxe 184+n 176-b 213+b 181+n 170+b 4
162 Hashiguchi Issei 2d Osak - - - - - 0
163 MRAMOROV Andrej 1k 77Mo - - 103-b 168+n 105-b 1
164 NAKANO Yoshinori 2d Bmhm - - - - - 0
165 GRANGER Alban 2d 35Re - - - - - 0
166 PANKOKE Matias 1d OL - - - - - 0
167 ES Martin_van 1d Heer 239+b 156+n 142+n 105-b - 3
168 HJARTNES Tomas 2d Berg 139+b 107-b 158-n 163-b 103-n 1
169 ARLANDER Markus 2d eGo 85-b 114-b 199+n 120-n - 1
170 CONRADI Judith 1d B 211+b 123-b 179+b 132-n 161-n 2
171 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 80-b 144-n 215+b 112-n 157-n 1
172 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 143-b 141-n 154-b 199-b 235+n 1
173 ZINGONI Alberto 1d Fire 114-n 150-n 132-b 188-b 240+n 1
174 KARAERKEK Kerem 2d Ank 214+n 152+n 150-b 154-b - 2
175 SERRES Etienne 2d 42Se 216+n 181+b 148+n 146-b 155-b 3
176 RABASSE Maël 1d 56Lo 189+b 161+n 211+b 121-b 148-n 3
177 SCHOMBERG Niels 1d MEE 179+b 151-b 182+n 152-n 159-b 2
178 AU Ming 1d DHaa 193+b 157-n 195+b 155-n 227+b 3
179 WU Kevin 1d Salt 177-n 212+b 170-n 153-b 220+n 2
180 PACHE Markus 1d Lism 217-n 243+b 214+n 209+b 156-n 3
181 JOHANSSON Kim 1d Big 152-b 175-n 217+n 161-b 219+b 2
182 GAUTHIER Henri 1k 21Di 244+b 214+n 177-b 183+n 153-n 3
183 ZUBALIK Michal 1k TFMi 153-n 132-n 247+n 182-b 211+n 2
184 DIGARD Martin 1d 75Al 161-b 231+n 219+b 142-n 223+n 3
185 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 240+n 154-b 193-b 231+n 221+b 3
186 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 202-b 262+n 246+b 208+n 142-b 3
187 VALKONEN Jouni 1d Haya 210+n 138-b 152-b 215+n 143-b 2
188 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 142-b 209+n 120-b 173+n 151-n 2
189 LUNGU Iulian 2k Galt 176-n 246-n 222+b 247+b 215+b 3
190 HEIKKINEN Arto 2d Dang - - - - - 0
191 MATSUO Masaki 2d Toyo - - - - - 0
192 UESAKA Susumu 2d Toky - - - - - 0
193 SERES Julia 1d Fot 178-n 216+b 185+n 210+b 138-n 3
194 MANNING Toby 2d Leic - - - - - 0
195 STOCHITA Ionut 2k Brai 248+b 240+b 178-n 218+b 209+b 4
196 WANDEL William 1d Amst - - - - - 0
197 KUBRAK Dariia 3k Kyiv 243+b 210+n 209-n 213+n 212+b 4
198 CSIZMADIA Robert 1d BuPe - - - - - 0
199 ANDJELIC Mihajlo 1d BGbg 268+n 208+n 169-b 172+n 137-b 3
200 TITZE Soeren 1d B - - - - - 0
201 AKKOL Ertug 1d Ist - - - - - 0
202 FANTI Mirco 1k Bolo 186+n - - - - 1
203 MICHAILIDIS Konstantinos 1d Athe - - - - - 0
204 NAKAMURA Hiromasa 1k Gora - - - - - 0
205 LEW Lukasz 1d Krak 127-n - - - - 0
206 SCHEUPLEIN Vivian 1k DA 245+b 239+n 210-b 214+n 208+b 4
207 GHIOC Rares 1k Bucu - 142+b - - - 1
208 BATRAEV Vladimir 3d 77Mo 215-n 199-b 235+n 186-b 206-n 1
209 BAKER Lucas 2d Zuri 141-b 188-b 197+b 180-n 195-n 1
210 UCHIDA Minoru 3d Yoko 187-b 197-b 206+n 193-n - 1
211 PRINCE Nicholas 1d Hami 170-n 155+n 176-n 156-b 183-b 1
212 TIMPERI Kalle 3d YliG 261+b 179-n 280+n 157-b 197-n 2
213 IZAKI Yaeko 1k Kyot 132-b 261+b 161-n 197-b 250+n 2
214 IZAKI Masao 1d Kyot 174-b 182-b 180-b 206-b 251+n 1
215 GROSSE_LORDEMANN Stephan 1k B 208+b 115-b 171-n 187-b 189-n 1
216 NEDERVEEN Gerard 1k Dong 175-b 193-n 261+b 223-b 246+n 2
217 HRICOVA Jana 2k APmG 180+b 147-n 181-b 221-n 245+b 2
218 GUENTHER Benjamin 1d B 233+b 219-n 262+b 195-n 247+b 3
219 NEDAN Adrian 2k Sibi 222+n 218+b 184-n 246+b 181-n 3
220 COCKBURN Michael 1k StAl 250+b 247-b 276+n 248+n 179-b 3
221 NEUBAUER Peter 2k Gote 275+n 244+n 155-b 217+b 185-n 3
222 PILLON Thibault 2k Neu 219-b 224+b 189-n 280+n 243+b 3
223 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 279+b 278+n 244+n 216+n 184-b 4
224 RUETEN-BUDDE Jan 2k HH 327+b 222-n 278+b 255+n 241+n 4
225 IGUCHI Hiromasa 1d Toky - - - - - 0
226 KROGT Harry_van_der 1d Leid - - - - - 0
227 BARTUSEK Filip 4k Brno 277+n 299+n 242+b 241+b 178-n 4
228 BLASZCZYK Diana 3k Wars 286+b 301+n 254+b 253+b 239+b 5
229 DOBRANIS Denis 1d Bist - - - - - 0
230 BERGHOFF Sebastian 1k HH 159-n - - - - 0
231 MILOSEVIC Aleksandar 1d BGgo 155-n 184-b 240+n 185-b - 1
232 DOBRANIS Darius 1d Bist - - - - - 0
233 BIANCO Carlo 3k Tori 218-n 302+n 245+n - - 2
234 PARTENIE Octavian 1k Amst - - - - - 0
235 SBURLEA Bogdan 1k Bucu 273+b 242+n 208-b 239+n 172-b 3
236 WACZULIK Juraj 1k Brat - - - - - 0
237 LANZ Uwe 1k B - - - - - 0
238 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utre - - - - - 0
239 NAKAYAMA Yoshitaka 2d Kaom 167-n 206-b 258+n 235-b 228-n 1
240 EZOE Fumiomi 1d Sapp 185-b 195-n 231-b 270+b 173-b 1
241 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 246+b 159-b 156-b 227-n 224-b 1
242 HELLOUIN Benjamin 1d 13Ma 140-b 235-b 227-n - - 0
243 JORDAN Daniel 1k OL 197-n 180-n 272+n 282+b 222-n 2
244 OR Yahel 1d TAv 182-n 221-b 223-b 269+n 253-n 1
245 VERHAGEN Ronald 1d Alme 206-n 269+n 233-b 274+n 217-n 2
246 HARVEY Helen 1k Manc 241-n 189+b 186-n 219-n 216-b 1
247 ROBERT Bruno 2k 49An 278+n 220+n 183-b 189-n 218-n 2
248 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 195-n 272+n 253+b 220-b - 2
249 ZHU Ning 2d Tian - - - - - 0
250 NEWMAN-PACHE Yanis 2k Lism 220-n 253-b 263+b 258+n 213-b 2
251 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 258-n 284+b 279+n 262+n 214-b 3
252 LIU Xinyu 2d Beij - - - - - 0
253 SEVERING Ingo 2k KI 255+b 250+n 248-n 228-n 244+b 3
254 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 302-b 273+b 228-n 303+b 280+n 3
255 MOUDRIK Josef 2k APra 253-n 281+b 302+n 224-b 282+n 3
256 CHAMOT Pierre-Alain 1d K - - - - - 0
257 SHIN Tsuguya 1d Toky - - - - - 0
258 NOVIK Mikhail 3k Tart 251+b 274+n 239-b 250-b 277+n 3
259 LANDSKRON Burkhard 2k GP 320+n 279-b 311+b 300+b 276+n 4
260 SILLES Marco 1d BN - - - - - 0
261 PEREZ Miguel 2k NamB 212-n 213-n 216-n - - 0
262 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 156-n 186-b 218-n 251-b - 0
263 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re 308+n 303+b 250-n 301+n 281+b 4
264 MASSON Lucie 1k 22La - - - - - 0
265 RIEDL Christian 1k BT - - - - - 0
266 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN - - - - - 0
267 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky - - - - - 0
268 NAE Alexandru 1k LocB 199-b - - - - 0
269 MESSERSCHMIDT Reinhardt 2k Bris 300+n 245-b 273+n 244-b 274+b 3
270 AVEROUS Christophe 2k 67SE 274-b 300+n 299+b 240-n 275+n 3
271 VIELFAURE Charlotte 3k 07Au - - - - - 0
272 SLUIJS Robbert_van 2k Heer 309+n 248-b 243-b 273+n - 2
273 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 235-n 254-n 269-b 272-b 307+n 1
274 HAAS Richard 1k DA 270+n 258-b 305+n 245-b 269-n 2
275 MORI Kaoru 2k Toky 221-b 280-n 282-b 279+n 270-b 1
276 CANO Alain 1k 91Or 280-b 295+n 220-b 285+n 259-b 2
277 HÉAULMÉ Alain 2k 44NE 227-b 282-n 295+b 302+n 258-b 2
278 DIEDRICH Walter 2k DHaa 247-b 223-b 224-n 281-n 306+n 1
279 VANNIER Luc 3k 31To 223-n 259+n 251-b 275-b 302+b 2
280 MARCU Octavian 4k AlbI 276+n 275+b 212-b 222-b 254-b 2
281 AHLBORN Marieke 3k BN 325+n 255-n 288+n 278+b 263-n 3
282 POPOVA Marina 4k 77Mo 287+b 277+b 275+n 243-n 255-b 3
283 RICHTER Uwe 2k FT 333-b 328+n 329+b 299+b 303+n 4
284 MALINIC Natasa 4k Banj 307+b 251-n 285-b 327+b 301+b 3
285 JUNEK Martin 4k Brno 301-n 286+n 284+n 276-b 299+n 3
286 SULTANBEKOV Damir 4k 02Uf 228-n 285-b 323+b 309+n 305+n 3
287 SCHOMBERG Karen 4k MEE 282-n 312+b 318-b 320+n 300+b 3
288 PLIKK Michael 3k Oslo - 333+n 281-b 310+b 318+n 3
289 GOODEY Thomas 1k Sucv - - - - - 0
290 IKUTA Yoshiho 2k Toky - - - - - 0
291 ITO Seiichi 2k Chor - - - - - 0
292 LAURENTIU Florin 2k Brsv - - - - - 0
293 FENECH Albert 3k 67SE - - - - - 0
294 PECORARI Andrea 3k RegE - - - - - 0
295 BERGMANN Martin 2k BM 299-n 276-b 277-n 304+b - 1
296 SOUCHAY Jean 2k 75OB - - - - - 0
297 DEJOUHANET Christophe 4k 22La - - - - - 0
298 PARTON Maurizio 5k Pisa - - - - - 0
299 KONDO Kazumi 1d Kiri 295+b 227-b 270-n 283-n 285-b 1
300 YOSHINO Sadayoshi 1k Sait 269-b 270-b 320+b 259-n 287-n 1
301 AKAIKE Keiko 3k Toky 285+b 228-b 307+n 263-b 284-n 2
302 MUEHL Desiree 4k Wien 254+n 233-b 255-b 277-b 279-n 1
303 MALICK Darrell 2k Corr - 263-n 304+b 254-n 283-b 1
304 GUESSAB Houari 3k 42Se 341+n 336+b 303-n 295-n 327+b 3
305 IMIYA Teruo 3k Yoko 336+n 327+n 274-b 333+n 286-b 3
306 TAKECHI Harumi 3k Kawa 311-n 341+n 333+b 322+n 278-b 3
307 WAELDE Simone 4k DA 284-n 308+b 301-b 318+n 273-b 2
308 MENCZEL Patrik 5k Cluj 263-b 307-n 327-n 337+n 328+b 2
309 HJARTNES Kjetil 5k Berg 272-b 311-b 312+n 286-b 321+n 2
310 BLOM Jaap 4k Leid 356+n 313+b 321+b 288-n 323+n 4
311 SCHOOTS Nico 4k Rott 306+b 309+n 259-n 319+n - 3
312 MAYER Lisa 5k Wien 342+n 287-n 309-b 329+n 322+b 3
313 BOGACIEV Iulian_Andi 4k Bucu 322-b 310-n 347+b 336+n 320+b 3
314 PETROV Alexandr 3k 78SP - - - - - 0
315 KAWAUCHI Hideo 3k BA - - - - - 0
316 DURAND Briac 5k 34Mo - - - - - 0
317 SCHWEITZER Erik 5k W - - - - - 0
318 HAVIK Tamara 3k DHaa 337+b 344+n 287+n 307-b 288-b 3
319 KUNISCH Wulf 3k H 326+n 322-n 348+b 311-b - 2
320 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 259-b 325+b 300-n 287-b 313-n 1
321 BOYEN Kris 4k LEUV 359+b 326+b 310-n 344+b 309-b 3
322 SUAREZ Ivan 4k 72Ma 313+n 319+b - 306-b 312-n 2
323 KRUML Jiri 5k Brno 343+b 342+b 286-n 341+n 310-b 3
324 YAMAGUCHI Keiki 2k Toky - - - - - 0
325 SAMPEDRO Juan 3k NamB 281-b 320-n - - - 0
326 BOESZE Daniel 4k go7 319-b 321-n 343+n 328-b 352+b 2
327 JORGACEVIC Marta 3k BGbg 224-n 305-b 308+b 284-n 304-n 1
328 PAVELKA Antonin 7k Brno 330+n 283-b 344+b 326+n 308-n 3
329 TOBIAS Jiri 6k Brno 354+n 359+n 283-n 312-b 366+n 3
330 GAVRILOV Oleg 3k 78SP 328-b - - - - 0
331 ZHANG Ailian 3k 67SE - - - - - 0
332 VASA Vojtech 6k APmG 334-n 350+n 367+b 343+b 347+n 4
333 HARTMANN Udo 5k KA 283+n 288-b 306-n 305-b - 1
334 TARASENKO Svitlana 7k Kyiv 332+b 343-n 358+b 345+n 341+b 4
335 ARTIGNY Julie 4k 69Ly - - - - - 0
336 BERGMANN Paul 4k BM 305-b 304-n 354+n 313-b - 1
337 WEIGMANN Arved_Ben_Gerhard 5k P 318-n 346+b 338+n 308-b - 2
338 TRIFU Alice 5k Giar - - 337-b - - 0
339 PITROP Neculai 7k Boto - - - - - 0
340 DANKOVA Lenka 7k APra - - - - - 0
341 SCHULZ Malte 6k HH 304-b 306-b 357+n 323-b 334-n 1
342 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 312-b 323-n - - - 0
343 FASOLA Gilles 6k 75Al 323-n 334+b 326-b 332-n 357+n 2
344 NARJES Mieke 6k HH 357+b 318-b 328-n 321-n 356+b 2
345 MAUKE Andreas 6k M 348-n 362+b 359+n 334-b 358+n 3
346 SATKAS Dimitrios 5k Thes 362+n 337-n 373+b 367+n - 3
347 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 358+n 357+b 313-n 348+n 332-b 3
348 VASOVA Dita 8k APmG 345+b 355+b 319-n 347-b 354+n 3
349 CHEREPANOV Gleb 5k 54No - - - - - 0
350 DEFER Tristan 8k Brno 360+b 332-b 377+n 359+b 355+n 4
351 HEINICKE Frank 5k L - - - - - 0
352 PETRASHEVSKA Nika 9k Kyiv 380+b 356+b 355+n 354+b 326-n 4
353 GUTKOWSKI Marek 6k Dubl - - - - - 0
354 COSTEA Valeria 5k Bucu 329-b 368+n 336-b 352-n 348-b 1
355 PAAR Kurt 5k Frau 371+b 348-n 352-b 364+n 350-b 2
356 HARVEY Martin 4k Manc 310-b 352-n 374+b 371+n 344-n 2
357 MULLENS Richard 6k LonC 344-n 347-n 341-b 370+b 343-b 1
358 NARA Taeko 5k Toky 347-b 371+n 334-n 362+b 345-b 2
359 MIHALCEA Loredana 7k CSRB 321-n 329-b 345-b 350-n 373+b 1
360 AHRENS Ines 7k MS 350-n 388+b 362-n 374+b 371+n 3
361 JIN James 5k Stoc - - - - - 0
362 NOIR Augustin 5k 93Mo 346-b 345-n 360+b 358-n 368+n 2
363 CSIZMADIA Miklos 6k BuPe - - - - - 0
364 STANZYS Almantas 10k Viln 389+n 385+n 368+b 355-b 367+n 4
365 RAVERA Sylvain 7k 92Le - - - - - 0
366 PIRVU Andreea 6k Brai - - - - 329-b 0
367 TOTH Ferenc 6k Cluj 378+n 376+n 332-n 346-b 364-b 2
368 JANSKY Dusan 5k APmG 373+n 354-b 364-n 381+n 362-b 2
369 HERTZBERG Christoph 7k HB 376-b 374-n 381-b 395+n 385+b 2
370 SAMARGHITAN Calin 7k Sibi 375+b 392+n 378+b 357-n 381+n 4
371 Kuznecov Mikhail 8k 78SP 355-n 358-b 376+n 356-b 360-b 1
372 AVERTY Benoit 7k 35Re - - - - - 0
373 KRAUS Carsten 7k PF 368-b 378+n 346-n 376+b 359-n 2
374 ERMAKOV Alexandr 10k 77Mo 377+n 369+b 356-n 360-n 378+b 3
375 ANDRE Simon 9k Gast 370-n 390+b 399+b 377+n 376+n 4
376 PRAUS Jan 7k APmG 369+n 367-b 371-b 373-n 375-b 1
377 NYSTROM Maria 7k Stoc 374-b 386+n 350-b 375-b 395+n 2
378 SCHENDEL Birgit 8k HH 367-b 373-b 370-n 386+n 374-n 1
379 ELLENBROEK Han 6k Utre - - - - - 0
380 RINGEL Juergen 9k A 352-n 381-n 386-b 392+b 390+b 2
381 VONSOVSKY Jakub 11k Brno 394+n 380+b 369+n 368-b 370-b 3
382 Okawa Atsuko 8k Osak - - - - - 0
383 OSHIO Keiko 7k Kawa - - - - - 0
384 MINJINA Dragos 8k CSRB - - - - - 0
385 SAJVALDOVA Zuzana 11k Brno 415+b 364-b 393+n 394+b 369-n 3
386 GATINA Calin_Mircea 9k SaMa 390+n 377-b 380+n 378-b 389+b 3
387 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To - - - - - 0
388 DRAGOMIR Iulian 8k CSRB - 360-n - - - 0
389 ZEMOR Solal 9k 33Bo 364-b 393-b 395-b 398+n 386-n 1
390 SEVERING Lynn 10k KI 386-b 375-n 404+b 393+b 380-n 2
391 STEFFENSEN Michael 9k OGK 392-b 395-n 398-b 407+b 404+b 2
392 BUARD Mathieu 11k 42Se 391+n 370-b 394-n 380-n 403+n 2
393 HOFFMANN Niklas 10k BN 402+b 389+n 385-b 390-n 406+b 3
394 SAMPEDRO Pablo 11k NamB 381-b 403+n 392+b 385-n - 2
395 RUSANOVSKYI Dmytro 12k Kyiv 400+n 391+b 389+n 369-b 377-b 3
396 CHAMOT Fabrice 9k K - - - - - 0
397 HUBERT Keiko 9k 75Op - - - - - 0
398 MOROZOVA Svetlana 13k 50Vi 408+n 415+b 391+n 389-b 399+n 4
399 WALTHER Sven 10k PB 403-b 407+b 375-n 402+n 398-b 2
400 SEVERING Fenja 9k KI 395-b - 405+n 404-n - 1
401 MIYAZAKI Taku 8k Toky - - - - - 0
402 MARZ Ferdinand 11k J 393-n 404-n 403+b 399-b 410+n 2
403 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 399+n 394-b 402-n 406+n 392-b 2
404 GIURIN Stefano 12k Rave 409+n 402+b 390-n 400+b 391-n 3
405 RUSANOVSKYI Yevhen 13k Kyiv 413+b 409+b 400-b 415+n 407+n 4
406 DOGARU Alexandru_Teodor 12k Bucu 407-n 411+b 421+b 403-b 393-n 2
407 ARSENTJEV Andrej 12k 77Mo 406+b 399-n 415+b 391-n 405-b 2
408 SEMMLER Gregor 11k J 398-b - - - - 0
409 HUTTUNEN Ari 12k HGK 404-b 405-n 411+b - - 1
410 ENACHE Bogdan 15k Pits 423-b 431+n 422+b - 402-b 2
411 DEFER Leon 15k Brno 431+n 406-n 409-n 418+b 421+b 3
412 DURAND Tudual 12k 34Mo - - - - - 0
413 GATINA Ruxandra 12k SaMa 405-n 418-b 431+b 421+n 415+n 3
414 PARTON Sara 13k Pisa - - - - - 0
415 NITU Mircea 10k Bucu 385-n 398-n 407-n 405-b 413-b 0
416 MIYAZAKI Hisayo 10k Toky - - - - - 0
417 WANG Yunfang 10k Beij - - - - - 0
418 SEIWERT Marina 13k WI 435+n 413+n 423+b 411-n 425+b 4
419 GAVIGAN Gerry 12k SLon - - - - - 0
420 WACZULIKOVA Kristina 12k Brat - - - - - 0
421 CAMPS Marie-Françoise 13k 34Mo 422+b 423+n 406-n 413-b 411-n 2
422 SCHOMBERG Jan_Hendrik 12k MEE 421-n 432+b 410-n 426-b 428+n 2
423 FULEA Ovidiu 11k Sibi 410+n 421-b 418-n 425-b 432+n 2
424 ITO Keiko 12k Nhk - - - - - 0
425 QIN Liyang 16k Beij 433+n 442+n 432+b 423+n 418-n 4
426 GHERGHEL Anandu 16k Cluj 440-b 438+n 442+b 422+n 431+b 4
427 DOBRANIS Vasile 13k Bist - - - - - 0
428 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 17k Tims 432-n 435+n 433+b 431+n 422-b 3
429 PINTEA Alexandra 13k Sibi - - - - - 0
430 TOYONAGA Toshiyuki 14k Ouji - - - - - 0
431 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 411-b 410-b 413-n 428-b 426-n 0
432 CALIEBE Frauke 13k KI 428+b 422-n 425-n 434+b 423-b 2
433 VARLAN Costin 15k Bucu 425-b 434+n 428-n 441+b 435+b 3
434 VLAD Gabriela_Viorica 15k Sibi 441+n 433-b 438+b 432-n 442+n 3
435 KONDO Kimiyo 16k Toky 418-b 428-b 439+n 440+b 433-n 2
436 HASHIMURA Keiko 14k Kans - - - - - 0
437 STANCIU Paul 16k Sibi - - - - - 0
438 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k OL 439+n 426-b 434-n 442-b 457+b 2
439 DEFER Thierry 17k Brno 438-b 444+b 435-b 457+n 447+n 3
440 KHUDOLEEVA Olga 16k 77Mo 426+n - - 435-n - 1
441 THEETAERT Sander 17k Leuv 434-b 450+b 444+b 433-n 458+n 3
442 FLAKE Saskia 16k PB - 425-b 426-n 438+n 434-b 1
443 PITROP Maria_Teodora 19k Boto - - - - - 0
444 CALOTA Mircea_Theodor 18k Brsv 457+b 439-n 441-n 458+n 450-b 2
445 HARAMBAS Diana 19k Cluj - - - - - 0
446 SEMMLER Roman 20k J 452+b - - - - 1
447 FLORESCU Radu_Ioan 20k Pits - 457+n 458+b 450+n 439-b 3
448 COTET Damian 20k Pits - - - - - 0
449 KAMINSKA Paula 18k CLon - - - - - 0
450 KRAUS Larissa 20k PF 458+b 441-n 457+b 447-b 444+n 3
451 MRAMOROVA Irina 20k 77Mo - - - - - 0
452 VASILESCU Maria 20k CSOV 446-n 458+b - - - 1
453 SOPLEA Andreea 20k Cluj - - - - - 0
454 DURAND Laouen 20k 34Mo - - - - - 0
455 TULAI Maria_Ananda 20k Cluj - - - - - 0
456 LUO Weihan 20k Beij - - - - - 0
457 ARFFMAN Riina 20k Hels 444-n 447-b 450-n 439-b 438-n 0
458 SORA Damian 20k Crav 450-n 452-n 447-n 444-b 441-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014