Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Rita POCSAI

Pays : Hungary

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe féminin, Sibiu, Roumanie, 23-09-2011

Second

  • Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans, Saint-Petersbourg, 26-03-2006

Troisième

  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C, Pékin, 05-10-2008
  • Championnat d'Europe féminin, Leipzig, 01-10-2005

Performance (tout gagné)

  • Congrès Européen, tournoi du week-end, Strausberg, Allemagne, 05-08-2000

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 410, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adriana TOMSU1d1/5Gagnée+0.48
Blanc0Marika DUBIEL2d2/5Gagnée+0.95
Blanc0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-0.92
Noir0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+0.88
Noir0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+1.16

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 416, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-6.15

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 416, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Makoto NARUSHIMA3d0/4Gagnée+1.57
Noir0Viktor LIN6d3/3Perdue-2.69
Noir0Zoran RILAK1d1/6Gagnée+0.49
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/6Perdue-4.8
Blanc0Peter DIENES1k3/6Gagnée+0.41
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+5.05

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 401, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin BENENATI3d3/6Gagnée+2.95
?0Heming HANEVIK1d2/6Gagnée0
?0Mateusz SURMA6d4/6Perdue-4.1
?0Gregor BUTALA5d4/6Gagnée+5.99
?0Juri KURONEN5d4/6Perdue-8.45
?0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+9.99

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 408, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Gagnée+8.36

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 388, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/5Gagnée+12.89

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 382, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Juhua ZHOU5d4/6Perdue-3.24
?0Alessandro Pace2d3/6Gagnée+0.31
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/6Gagnée+6.64
?0Xiang ZHANG6d3/6Gagnée+7.94
?0Zijian CHEN6d6/6Perdue-1.16
?0King-Yau NG4d4/6Perdue-4.55

Championnat d'Europe féminin

(Sibiu, Roumanie, 23-09-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 379, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Larisa POPESCU4k3/5Gagnée+0.62
Blanc0Adelina SORA1d3/5Gagnée+0.62
Blanc0Ulrike SCHMIDT2k2/5Gagnée+0.62
Noir0Laura AVRAM2d4/5Gagnée+1
Noir0Cristiana CIORA5k3/5Gagnée+0.62

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 394, après : 379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 4D3/5Perdue-9.1
Blanc0Jens VYGEN 3D3/5Gagnée+8.16
Noir0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Perdue-9.11
Noir0Tatsushi Akiya 3D5/10Gagnée+4.48
Blanc0Matthias TERWEY 4D5/10Perdue-9.18

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 400, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-5.94

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 391, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+11.55
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-8.97
Blanc0David SEIBT4d4/6Perdue-9.1
Noir0Jan PROKOP4d3/6Gagnée+9.39
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Perdue-1.83
Blanc0Peter MARKO4d3/6Gagnée+7.85

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 397, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olga ISHIMBAEVA 6K2/5Gagnée+0.6
Noir0Natasha REGAN 1K2/5Gagnée+0.6
Blanc0Myrtille CRISTIANI 1K2/5Gagnée+0.6
Blanc0Vanessa WONG 4D4/5Perdue-9.01
Noir0Milena BOCLE 3K3/5Gagnée+0.61

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 386, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manja MARZ4d2/5Gagnée+7.73
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/5Gagnée+2.38
Noir0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+7.88
Blanc0Yang SU6d4/5Perdue-3.57
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-3.21

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Monika REIMPELL 2D4/7Gagnée+0.64
?0Anna VAN_LEEUWEN 1K4/7Gagnée+0.64
?0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+0.64
?0Joanne MISSINGHAM 8D6/7Perdue-0.64
?0Svetlana SHIKSHINA 8D4/7Gagnée+18.82
?0Youyin CAO 8D7/7Perdue-0.62
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Gagnée+5.8

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 348, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ting LI6d3/5Perdue-1.02
Noir0Andrej KULKOV6d2/5Perdue-1.47
Noir0Tadanori SODEOKA6d2/5Gagnée+18.42
Blanc0Lothar SPIEGEL3d2/5Gagnée+5.88
Noir0Bernd SCHUETZE4d4/5Perdue-9.45

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 349, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Perdue-8.06
Blanc0Sébastien KOCH2d2/4Gagnée+0.66
Blanc0Terumitsu MADONO4d2/5Perdue-9.61
Noir0Toshio OKADA3d1/3Gagnée+5.61
Noir0Thomas HESHE4d2/5Gagnée+10.36

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 333, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-0.67
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Perdue-10.01
Noir0Koreki HIDEHIKO3d3/5Gagnée+7.9
Blanc0Gregor BUTALA4d3/5Gagnée+7.18
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+11.63

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d4/6Perdue-2.78
Noir0Petr NECHANICKY3d2/6Gagnée+6.79
Noir0Cornel BURZO6d3/6Perdue-1.16
Noir0Petr CIPRA4d2/6Gagnée+10.58
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Perdue-5.77
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Perdue-9.85

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 331, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+22.46
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D0/5Gagnée+6.72
Blanc0Floris BARTHEL 4D2/6Perdue-9.6
Blanc0David ONGARO 4D2/6Perdue-9.2
Noir0Thomas DEBARRE 2D5/6Gagnée+3.45
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D3/6Perdue-8.96

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 297, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Baptiste NOIR 2d3/6Gagnée+7.37
?0Kostjantyn LOPATJUK 2d4/6Gagnée+4.2
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Gagnée+7.79
?0Ilja SHIKSHIN 6d6/6Perdue-0.68
?0Artem DUGIN 4d4/6Gagnée+13.94
?0George CARAIVAN 1d3/6Gagnée+0.67

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 311, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tony GODDARD6d4/8Perdue-4.77
Blanc0Qi CHEN5d4/8Perdue-4.16
Blanc0Nick KREMPEL1d4/8Gagnée+0.7
Noir0Thomas KERBL2d4/8Perdue-10.45
Noir0Alan THORNTON2d4/8Gagnée+0.71
Noir0Milan JADRON1d6/8Gagnée+2.75
Blanc0Tuomo SALO2d4/8Gagnée+6.64
Blanc0Matthew COCKE5d5/8Perdue-5.38

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 277, après : 311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Liza GORBUNOVA, 1K1/5Gagnée+0.72
Blanc0Martina SIMUNKOVA 1D3/5Gagnée+1.43
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D4/5Gagnée+24.45
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-0.7
Blanc0Manuela LINDEMEYER, 3D3/5Gagnée+8.16

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 260, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Akira TAMURA 4D3/5Perdue-6.66
Noir0Misa ALIMPIC 3D0/5Gagnée+8.55
Noir0Vit BRUNNER 4D3/5Perdue-10.7
Blanc0Martin JUREK 3D2/5Gagnée+12.84
Noir0Ivan KOSTKA 4D1/5Gagnée+16.32

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 280, après : 277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-0.72
Blanc0Jurij PLJUSHCH 5D1/5Gagnée+14.23
Blanc0Zamira MAMEDLY10K0/5Gagnée+0.71
Blanc0Milan JADRON 1D3/5Perdue-10.58
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D1/5Perdue-6.62

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 284, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ3d4/5Perdue-9.4
Blanc0Baptiste NOIR2d3/5Gagnée+0.72
Noir0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Perdue-10.87
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnée+6.38
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI3d4/5Perdue-10.94

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 257, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas HAUENSTEIN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Zbynek DACH4D3/5Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Pau CARLES3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toshio OKADA4D2/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 299, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4D3/5Perduen/a
Blanc0Jan LUBOS3D3/5Perduen/a
Blanc0Bo LI2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Sorin SORA4D2/5Perduen/a
Blanc0Achim EHRLICH2D4/5Perduen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 292, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun TARUMI3D4/6Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D4/6Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D5/6Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/6Gagnéen/a
Noir0Artem DUGIN3D4/6Perduen/a
Noir0Igor NEMLIJ3D4/6Perduen/a

Budapest ()

(Budapest, 17-04-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/a
Blanc0Attila TEBY3D1/5Perduen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Blanc0Mladen SMUD2D2/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 296, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/6Perduen/a
Noir0Martin JUREK3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Wojciech SURMA1D4/6Gagnéen/a
Noir0Lucian DEACONU5D4/6Perduen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 287, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichiro HABU4D1/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie

(Budapest, 02-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 236, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D3/5Perduen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Guong-Hui MENG4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/5Gagnéen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kostjantyn LOPATJUK2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Perduen/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/5Perduen/a
Noir0Andrii KRAVETS1D2/5Perduen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO4D3/5Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Perduen/a
Blanc0Miroslav SMID1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D2/5Perduen/a

Bratislava (Tournoi de Bratislava)

(Bratislava (SK), 04-10-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 264, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter_Petkov KARAILIEV2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ferenc BUZAS4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/a
Noir0Miroslav POLIAK3D3/5Perduen/a
Noir0Miroslav KOSTOLANSKY2D1/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 264)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KOSTKA3D3/6Perduen/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/6Gagnéen/a
Noir0Jakub BARAN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Kai MEEMKEN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH5D3/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KRALJ3D3/5Perduen/a
Blanc0Kimio AO2D3/5Gagnéen/a
Noir0Slobodan KONCER4D2/5Gagnéen/a
Noir0Tabasa NAGAI4D3/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael MARZ3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D4/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D3/5Perduen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D5/10Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D6/10Gagnéen/a
Noir0Erik KAPER4D3/5Perduen/a
Blanc0Ronny TREYSSE2D6/10Gagnéen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D5/7Perduen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ2D3/6Perduen/a
Noir0Konstantin LOPATJUK1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Mikhail KOZLOV2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/a
Blanc0Artem DUGIN2D3/6Gagnéen/a
Noir0Olga MEZHOVA3D4/6Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ales CIEPLY2D1/6Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Peter JADRON2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Perduen/a
Noir0Petr NECHANICKY2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Xaver GUBAS3D3/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jaromir JAVUREK3D1/5Gagnéen/a
Noir0Lars-Olaf GATZ3D4/6Perduen/a
Noir0Martin CIEPLY3D4/6Perduen/a
Noir0Jakub MIRKA2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Mladen SMUD4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Jan HORA4D3/6Perduen/a

Hungarian Open 2001

(Budapest, Hongrie, 18-08-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André ENGELS3D4/7Perduen/a
Blanc1Yoshikazu KAGAWA2D1/7Gagnéen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/7Gagnéen/a
Noir1Gyorgy CSIZMADIA4D5/7Perduen/a
Noir1Ferenc BUZAS4D3/7Perduen/a
Blanc1Markus LANG2D3/7Gagnéen/a
Noir3Tibor POCSAI6D6/7Perduen/a

Nyito 2001

(Nyito, Hongrie, 11-08-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alfred EFFENBERG2D1/6Gagnéen/a
Blanc1Claude LAMAZIERE1D4/7Perduen/a
Noir0André ENGELS3D3/7Gagnéen/a
Noir1Gabor SZABICS5D5/7Perduen/a
Blanc1Kare JANTUNEN1D5/7Perduen/a
Blanc6Tamás HOLICS5K4/7Perduen/a
Blanc0Gerd MEX2D2/7Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Krzysztof URTNOWSKI3D1/5Perduen/a
Noir0Wojciech WOSKRESINSKI2D3/5Perduen/a
Blanc0Jaroslaw KOPEK1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Wlodzimierz MALINOWSKI2D3/5Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomasz PARUSZEWSKI1D4/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Perduen/a
Noir0Ferenc SAGI2D1/4Gagnéen/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rado PINTAR2D3/5Perduen/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Goran SISKA2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tamar CEFARIN5D3/6Perduen/a
Noir0Miro MRAK3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Velimir KUHAR5D1/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Virgile BAYLE2D1/4Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Perduen/a
Noir0Krzysztof GRABOWSKI2D0/2Gagnéen/a
Blanc0Olivier BESSON3D3/6Perduen/a
Noir0Bruno DESHAYES1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH2D4/6Perduen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ales CIEPLY1D4/5Gagnéen/a
Noir0Ales POGACNIK3D2/5Perduen/a
Blanc0Stanislav JAKUBEC2D1/5Gagnéen/a
Noir0Rado PINTAR2D2/5Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renée FREHE3D4/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a
Noir0Dina BOURDAKOVA2D4/6Perduen/a
Blanc0Volodymyr KOKOZEY2D3/6Gagnéen/a
Noir0Mykhaylo KOZLOV2D4/6Perduen/a
Blanc0Ionut STOCHITA1D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marian HRDINA1D2/4Perduen/a
Noir0Peter_Petkov KARAILIEV2K3/5Perduen/a
Noir0Juraj WACZULIK1K3/5Perduen/a
Blanc0Tibor BECK2K2/5Gagnéen/a
Noir0Stanislav JAKUBEC2D1/5Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jakub MIRKA1D4/6Perduen/a
Noir0Jana HRICOVA1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Marcin WOLAK2D2/6Perduen/a
Blanc0Jae-Sung GHIL1K4/6Perduen/a
Noir0Thomas PITTNER1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Klaus KONTNY1K2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Klaus KONTNY2K4/5Gagnéen/a
Blanc0Detlev PONNET2K2/5Gagnéen/a
Noir0David KEEBLE1D2/5Gagnéen/a
Noir0Kenji TSUJIGAKI2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergej SHUKHTIN1K1/5Gagnéen/a
Noir0Norbert BITTNER1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Rudi ALDERDEN1D2/4Gagnéen/a
Noir0Simon BUTLER1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ukuhiko KAWAMURA4D1/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronny TREYSSE1K2/5Gagnéen/a
Noir0Martin KWETON1D2/5Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Rainer EWERT1D3/5Perduen/a
Blanc0Tomas BOMAN2K4/5Perduen/a

Szekesfehervar 2000

(Hongrie, 12-05-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Istvan ALBRECHT2K3/5Gagnéen/a
Noir0Krzysztof KARCZEWSKI1D3/5Perduen/a
Blanc0Peter VERMES4K3/5Gagnéen/a
Noir0Tibor BECK3K4/5Perduen/a
Noir0Dragan ILIC1D0/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zvonko BEDNJANEC2K3/6Perduen/a
Noir0Miroslaw ZABLOCKI5K3/6Gagnéen/a
Noir0Vinko VODOPIVEC3K3/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir FERI3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Ico JAVORNIK1K2/6Gagnéen/a
Noir0Ruben BELINA1D3/6Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dionisio BARRASA2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Peter SCHMUCK3K4/5Perduen/a
Blanc0Dragan TEPIC5K3/5Perduen/a
Noir0Karl-Heinz SARGES3K0/4Gagnéen/a
Blanc0Tibor BECK5K5/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vinko VODOPIVEC3K2/5Perduen/a
Blanc0Mario HUYS3K5/10Gagnéen/a
Blanc0Peter SCHMUCK3K5/9Gagnéen/a
Noir0Erik BRUMMELKAMP2K4/10Gagnéen/a
Noir0Alexej NEMOLOVSKIJ2K3/6Perduen/a
Blanc0Kurt PAAR1K3/10Perduen/a
Blanc0Christophe MALAVASI3K5/10Perduen/a
Noir0Artem DUGIN4K5/10Gagnéen/a
Blanc0Steffi HEBSACKER3K4/10Gagnéen/a
Noir0Tomasz KNIAZIEWICZ1K3/10Gagnéen/a

Cannes (<12 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan PROKOP10K3/6Gagnéen/a
Noir0Lucian Nicolaie2K3/6Perduen/a
Blanc0Radu Cla PATRASCIUC2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandru BECHES6K1/6Gagnéen/a
Noir0Natalia KOVALEVA3K6/6Perduen/a
Noir0Timour DOUGINE1K5/6Perduen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0G. ASCHAUER18K0/5Gagnéen/a
Noir0Roland MIROUZE7K3/6Perduen/a
Noir0Hermann JAEGER9K4/6Perduen/a
Noir0Louis WITTGENSTEIN7K2/4Perduen/a
Noir0Joachim KLEINOWITZ5K2/5Perduen/a
Noir0Fatah ABDEL6K3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)