Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

Strausberg, Allemagne (30-07-2000)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 434 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LEE Hyuk 7D Russie 13+n 12+b 7+n 2+n 3+b 5
2 DINERSTEIN Alexandr 7D Russie 11+n 45+n 8+b 1-b 21+n 4
3 ZHAO Pei 6D Allemagne 28+b 25+n 4+n 9+b 1-n 4
4 SUMIKURA Yasuyuki 6D Japon 14+b 5+n 3-b 96+n 26+n 4
5 KAI Naoyuki 6D Japon 24+b 4-b 51+n 32+b 8+n 4
6 DICKHUT Franz-Josef 6D Allemagne 21+b 9-n 13+n 26-b 58+n 3
7 SURIN Dmitrij 6D Russie 16+n 10+b 1-b 67+n 54+n 4
8 POP Cristian 6D Roumanie 27+b 39+n 2-n 37+b 5-b 3
9 COLMEZ Pierre 5D 75Pa 15+b 6+b 32+n 3-n 23-n 3
10 SHIKSHINA Svetlana 6D Russie 23+b 7-n 25+b 14+n 11-b 3
11 GERLACH Christoph 6D Hannovre (Allemagne) 2-b 121+n 18+n 22+b 10+n 4
12 KHMYROV Andrej 6D Moscou (Russie) 31+b 1-n 67-b 77+n 30+n 3
13 OKAZAKI Hiroshi 7D Japon 1-b 69+n 6-b 52+n 44+b 3
14 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 4-n 54+b 30+b 10-b 29+n 3
15 JANSSEN Frank 6D Amsterdam (Pays-Bas) 9-n 47+b 37-b 46+n 18+n 3
16 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 7-b 46+n 27+n 21-n 49+b 3
17 KULKOV Andrej 5D Russie 18-b 42+n 21-b 49-n 100+b 2
18 EZHOV Dmitrij 5D Russie 17+n 32-n 11-b 53+n 15-b 2
19 LENZ Karl-Friedrich 5D Allemagne 35+n 67-b 46-n 82+b 50+n 3
20 VERHAGEN Rudi 5D Pays-Bas 77-b 52-b 154+n 134+b 46+n 3
21 NIJHUIS Emil 5D Pays-Bas 6-n 103+b 17+n 16+b 2-b 3
22 GALCHENKO Mikhail 5D Kiev (Ukraine) 25-b 49+n 31+b 11-n 67+n 3
23 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 10-n 101+b 48+b 28+n 9+b 4
24 BOHATSKYI Dmytro 6D Kiev (Ukraine) 5-n 26-b 33+b 69+n 31+b 3
25 SCHNIDER Gert 6D Autriche 22+n 3-b 10-n 29-n 125+b 2
26 AKETA Katsuyuki 6D Japon 78+b 24+n 45+b 6+n 4-b 4
27 TANAKA Masanori 5D Suisse 8-n 80+n 16-b 31-n 65+b 2
28 CALOTA Lucretiu 5D Roumanie 3-n 81+b 34+n 23-b 62+n 3
29 KAITSCHIK Stefan 4D Allemagne 59-b 157+n 64+n 25+b 14-b 3
30 OMORI Hirobumi 5D Japon 124+b 64+b 14-n 47+n 12-b 3
31 GOMENJUK Andrej 5D Moscou (Russie) 12-n 59+b 22-n 27+b 24-n 2
32 TEUBER Benjamin 4D Hambourg (Allemagne) 57+n 18+b 9-b 5-n 75-n 2
33 MIZESSYN François 3D 93Mo 83+n 56+b 24-n 60+b 96+b 4
34 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 75+n 77+b 28-b 57+n 37-n 3
35 SANNES Paal 4D Norvège 19-b 123-n 126+b 61+n 51+n 3
36 SIIVOLA Matti 5D Finlande 47-n 148+n 121-b 83+b 69-n 2
37 SHIMAMURA Masanori 6D Japon 122+b 44+b 15+n 8-n 34+b 4
38 SPLETTSTOESSER Peter 3D Allemagne 110-n 97+b 148-b 94+n 134+b 3
39 YOSHIDA Takao 7D Japon 48+n 8-b 53+b - - 2
42 WATANABE Keiko 5D Japon 96+n 17-b 79+b 48+n - 3
44 GHEORGHIU Valentin 5D Roumanie 45-b 37-n 85+n 51+b 13-n 2
45 REHM Robert 5D Pays-Bas 44+n 2-b 26-n 62-b 113+b 2
46 MEYENSCHEIN Marco 4D Hambourg (Allemagne) 56+n 16-b 19+b 15-b 20-b 2
47 BALOGH Pal 4D Hongrie 36+b 15-n 60+n 30-b 55-b 2
48 JASIEK Robert 5D Allemagne 39-b 58+b 23-n 42-b 84+n 2
49 FIRNHABER Marco 5D Allemagne 52+n 22-b 61+n 17+b 16-n 3
50 ROUBERTIE Julien 3D 00L7 63+n 74+n 69-b 109+n 19-b 3
51 HAYASHI Takehiko 5D Japon 72+n 57+b 5-b 44-n 35-b 2
52 JACENKO Dmytro 5D Kiev (Ukraine) 49-b 20+n 76+b 13-b 122+n 3
53 HORA Jan 4D Rép. Tchèque 90+b 76+n 39-n 18-b 59+n 3
54 BURZO Cornel 5D Roumanie 86+b 14-n 103+n 59+b 7-b 3
55 HALL T_Mark 4D Royaume-Uni 58-n 61-b 136+n 110+b 47+n 3
56 BERGMANN Martin 4D Allemagne 46-b 33-n 87-n 104+b 161+n 2
57 BOGACKYJ Arkadij 5D Kiev (Ukraine) 32-b 51-n 123+b 34-b 79-n 1
58 CHEBURAKHOV Andrej 4D Moscou (Russie) 55+b 48-n 124+n 72+n 6-b 3
59 PLJUSHCH Jurij 4D Kiev (Ukraine) 29+n 31-n 147+b 54-n 53-b 2
60 ROADS Francis 4D Royaume-Uni 64-n 128+b 47-b 33-n 148+b 2
61 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 76-b 55+n 49-b 35-b 132+n 2
62 URZICEANU Valentin 4D Roumanie 81-n 134+b 105+b 45+n 28-b 3
63 MEZHOV Oleg 3D Russie 50-b 89+n 128+n 103+b 121+b 4
64 BUDIG Stefan 4D Allemagne 60+b 30-n 29-b 148+n - 2
65 PEDERSEN Torben 3D Danemark 80-b 161+n 130+b 76+n 27-n 3
66 KANNENGIESSER Per 3D Belgique 93+n 122-b 74-b 88-n 202+b 2
67 SHIMA Hiroshi 6D Autriche 94+b 19+n 12+n 7-b 22-b 3
68 DUGIN Timur 1D Russie 139+b 241-n 227+n 171+b 129+b 4
69 KAWAMIYA Michio 5D Japon 79+n 13-b 50+n 24-b 36+b 3
71 SOLOMATINA Julia 1D Russie 138-b 149-n 228+b 236+n 248+b 3
72 OKU Kiyotaka 6D Japon 51-b 84+n 101+n 58-b 105+b 3
74 NAGY Bela 5D Roumanie 101-n 50-b 66+n 85+b 77+n 3
75 KUIN Merlijn 4D Pays-Bas 34-b 86+n 78+n 121+n 32+b 4
76 RUTGERS VAN DER LOEFF Arnoud 4D Pays-Bas 61+n 53-b 52-n 65-b 90+b 2
77 MEZHOV Sergej 4D Moscou (Russie) 20+n 34-n 122+n 12-b 74-b 2
78 WIERSMA Ruurd 4D Pays-Bas 26-n 109+n 75-b 132+b 81+n 3
79 WINKLER Michael 4D Autriche 69-b 130+n 42-n 124+b 57+b 3
80 STODTE Christian 3D Allemagne 65+n 27-b 113-n 89+b 86-n 2
81 USPENSKIJ Sergej 4D Russie 62+b 28-n 96-b 174+n 78-b 2
82 FISCHER Lionel 2D 56Mo 140+n 170+n 108+b 19-n 88-b 3
83 KROLL Harald 3D Bochum (Allemagne) 33-b 190+n 92+b 36-n 160+n 3
84 GIEDROJC Krzysztof 5D Pologne - 72-b 112+n 90+n 48-b 2
85 RAMLOW Uwe 3D Allemagne 104+n 108+b 44-b 74-n 116-n 2
86 BRO-JORGENSEN Ulrik 4D Danemark 54-n 75-b 166+n 100-n 80+b 2
87 FREHE Renée 2D Pays-Bas 131+n 133+b 56+b 105-n 154+b 4
88 BARISIC Dragan 5D ? - - - 66+b 82+n 2
89 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 123-n 63-b 127+b 80-n 142+b 2
90 PSZONKA Roman 4D Pologne 53-n 147-b 241+n 84-b 76-n 1
91 ABRAHAMSSON Joergen 1D 177+b 146+n 191+n 184+b 101-n 4
92 EKHOLM Erik 3D Suède 147-n 116+b 83-n 159+b 136-n 2
93 FELDMANN Denis 3D 34Mo 66-b 191+n 109-b 108-n 94+n 2
94 JANKOVIC Zoran 5D Yougoslavie 67-n 96-b 132-n 38-b 93-b 0
95 SIMUNKOVA Martina 2D Rép. Tchèque 159-b 140+b 171+n 116-n 99-b 2
96 KERBRAT Alain 4D 31To 42-b 94+n 81+n 4-b 33-n 2
97 ENGELS André 2D Pays-Bas 145+b 38-n 212-n 191-b 224+n 2
99 SPRUIT Nico 3D Pays-Bas - - - 131-b 95+n 1
100 FITTGES Klaus 3D Allemagne 127+b 124-n 104+n 86+b 17-n 3
101 KAJIYAMA Hideo 4D Japon 74+b 23-n 72-b 113-n 91+b 2
103 JIPP Thomas 4D Allemagne 108+n 21-n 54-b 63-n 166+b 2
104 SORA Sorin 3D Warriors (Royaume-Uni) 85-b 143+n 100-b 56-n 192+b 2
105 GASPARI Peter 4D Liubiana (Slovénie) 121-b 110+n 62-n 87+b 72-n 2
106 FAHL Gustav 2D Suède 212-b 175+n 168-b 176-n 173-b 1
107 Toma Iulian 2D Roumanie 184-b 201+n 174-b 149+n 141+b 3
108 FUJITA Izumi 4D Japon 103-b 85-n 82-n 93+b 147+n 2
109 BUTALA Gregor 3D Slovénie 112+n 78-b 93+n 50-b 128+n 3
110 SELBY Alex 3D Royaume-Uni 38+b 105-b 167+n 55-n 157+n 3
112 RUETEN-BUDDE Jan 3D Allemagne 109-b 127+n 84-b - - 1
113 SCHOBER Thomas 2D Allemagne 246+n 156+b 80+b 101+b 45-n 4
116 GAWRON Christian 2D Allemagne 192+b 92-n 137+n 95+b 85+b 4
117 PEDERSEN Jesper 2D Danemark - 135+b 224+n 212+b - 3
119 BLUEMEL Horst 2D Allemagne - 246+b 217+n 125-b 176+n 3
120 NAKAYAMA Jiro 3D Japon - - - 169+b - 1
121 UEMURA Yoshiyuki 4D 75Pa 105+n 11-b 36+n 75-b 63-n 2
122 TAUTORAT Guido 4D Allemagne 37-n 66+n 77-b 123+b 52-b 2
123 ITOH Sadao 3D Japon 89+b 35+b 57-n 122-n 133+n 3
124 ZANDVELD Peter 4D Pays-Bas 30-n 100+b 58-b 79-n 206+n 2
125 VAN OPDORP Geert-Jan 1D 223+b 214+n 142+b 119+n 25-n 4
126 TUZHILIN Jurij 2D Russie 141+b 184+n 35-n 133-b 168-n 2
127 WIECZOREK Wojciech 3D Pologne 100-n 112-b 89-n 151-b 241+n 1
128 KETTENRING Thomas 3D Allemagne 224+b 60-n 63-b 192+n 109-b 2
129 HANUSCH Gerd 2D Allemagne 190-b 131-n 196+b 135+n 68-n 2
130 CHLODEK Janusz 3D Pologne 167+n 79-b 65-n 166-b 252+n 2
131 MEZHOVA Olga 2D Russie 87-b 129+b 190-n 99+n 212+b 3
132 MARZ Michael 2D Allemagne 173+b 224+n 94+b 78-n 61-b 3
133 TRINKS Daniela 2D Berlin (Allemagne) 237+b 87-n 213+b 126+n 123-b 3
134 BAYLE Virgile 3D 75Pa 136+b 62-n 157+b 20-n 38-n 2
135 TARINA Corina 1D Roumanie 150+b 117-n 221+n 129-b 179+b 3
136 Fecke Andreas 3D Allemagne 134-n 213+n 55-b 163+b 92+b 3
137 WARKENTIN Eric 1D 08Ch 146-b 150+n 116-b 181+n 149+b 3
138 BACHMANN Sven 1D 71+n 217-b 250+b 141-n 237+n 3
139 OOSTEN Arend_van 1D Pays-Bas 68-n 259+b 230+b 224+b 151+n 4
140 LEENDERS Edgar 2D Pays-Bas 82-b 95-n 248+b 189+n 174+n 3
141 TAKAYUKI Machii 2D Japon 126-n 216+b 163-n 138+b 107-n 2
142 SPODE Reinhard 2D Allemagne 151+b 166-n 125-n 237+b 89-n 2
143 HANOTIN Denis 2D 30Ni 172+n 104-b 170+b 160-n 159-n 2
144 HRDINA Marian 1D Slovaquie 179+b 164-n 289+n 245+b 170+n 4
145 NEUMANN Norbert 2D Allemagne 97-n 163-b 146-n 152-b 181+b 1
146 ZILBERBERG Viktor 1D Russie 137+n 91-b 145+b 172-n 196-n 2
147 RADMACHER Bernd 3D Allemagne 92+b 90+n 59-n - 108-b 2
148 HANSSEN Ger 3D Pays-Bas 154+n 36-b 38+n 64-b 60-n 2
149 DEHMEL Sven 1K 313+n 71+b 305+b 107-b 137-n 3
150 THEELEN Marc 1D 135-n 137-b 218+b 201+n 189-n 2
151 CARLES Pau 2D Barcelone (Espagne) 142-n 160-b 304+b 127+n 139-b 2
152 KNIPPEL Arnaud 1K 95Ta 316+n 211-b 281+b 145+n 245+b 4
153 LI Bo 1D Russie 227+b 168-b 214+n 215-n 175+b 3
154 SCHMID Gerhard 3D Allemagne 148-b 159+n 20-b 168+n 87-n 2
155 RIEGNER Michael 1K 180-n 232-b 312+n 268+b 292+n 3
156 FREDERIKSEN Jan 2D 171+n 113-n 160-b 217+b - 2
157 RENAUD Frédéric 3D 31To 213+b 29-b 134-n 190+n 110-b 2
158 DUGIN Artem 2K 397+n 238-b 239+b 274+n 236+b 4
159 GEERLINGS Bert 2D Pays-Bas 95+n 154-b 195+b 92-n 143+b 3
160 SCHUETZE Rainer 2D Allemagne 166-b 151+n 156+n 143+b 83-b 3
161 MEIKLEJOHN Ian 2D Royaume-Uni 169+n 65-b 245+n 167+b 56-b 3
163 VAN DER KROGT Harry 1D Pays-Bas 194+b 145+n 141+b 136-n 190+b 4
164 HILPERT Rene 1D 182+n 144+b 192-b 173+n 215+n 4
166 PETERS Taco 2D Pays-Bas 160+n 142+b 86-b 130+n 103-n 3
167 YONEMURA Nobumasa 3D Japon 130-b 212+n 110-b 161-n 191+n 2
168 KIMURA Itsuo 2D 191-b 153+n 106+n 154-b 126+b 3
169 BEGGEROW Joachim 2D Allemagne 161-b 173+n 176+b 120-n 195+b 3
170 TARGOSZ Dariusz 2D Pologne 216+n 82-b 143-n 179+b 144-b 2
171 RUNGE Bernhard 2D Allemagne 156-b 237+n 95-b 68-n 259+n 2
172 WERNER Wolfgang 2D Allemagne 143-b 192-n 246+n 146+b 213+b 3
173 TSUJIGAKI Kenji 2D Japon 132-n 169-b 242+n 164-b 106+n 2
174 PUTTKAMMER Hildegard 1D Allemagne 274+n 196+b 107+n 81-b 140-b 3
175 KUNISCH Wulf 1D Allemagne 242+n 106-b 180+b 202-n 153-n 2
176 MIRKA Jakub 1D Rép. Tchèque 258+b 220+n 169-n 106+b 119-b 3
177 SCHNOERING Rainer 1D Allemagne 91-n 233+b 178+b 206-b 183-n 2
178 TAKEDA Tadashi 1D 220-n 218+b 177-n 242+b 216+b 3
179 SOKOLOWSKY Bernd 1D Allemagne 144-n 182+b 257+b 170-n 135-n 2
180 VANNIER Luc 1K 76Ro 155+b 223+n 175-n 221-b 304+b 3
181 CHARLET Thierry 1K 13Ma 251-b 312+n 182+n 137-b 145-n 2
182 VERHAGEN Ronald 1D Pays-Bas 164-b 179-n 181-b 293+n 233+n 2
183 LE BERRE Bruno 1D 76Ro 195-n 250-b 319+b 304+n 177+b 3
184 KIENAPPEL Marcel 2D Allemagne 107+n 126-b 202+b 91-n - 2
186 SAALMANN Susanne 1K 250-n 325+b 226+b 257+n 208-n 3
187 POCSAI Rita 1K 262+b 258-n 276+n 214-b 231-b 2
188 JANTUNEN Kare 2K 327+b 292-n 294+n 291+b 305+n 4
189 SCHNABEL Hans 1K 268+n 252+b 258+n 140-b 150+b 4
190 HORIUCHI Hiroyuki 2D Japon 129+n 83-b 131+b 157-b 163-n 2
191 WEBER Helmut 2D Allemagne 168+n 93-b 91-b 97+n 167-b 2
192 AO Kimio 2D 116-n 172+b 164+n 128-b 104-n 2
194 SUPONEV Alexandr 1D 163-n 281+b 216+n 195-b 219-n 2
195 HOSHINO Yoshio 1D 183+b 234+b 159-n 194+n 169-n 3
196 VROLIJK Vincent 1D 236+b 174-n 129-n 223+b 146+b 3
198 KONTNY Klaus 2K - 314+b 288-n 356+b 302+n 3
201 PITSCHKA Klaus 2D - 107-b 237-n 150-b 338+n 1
202 KERGOAT Jean-Claude 1D 75Pa 319+n 304+b 184-n 175+b 66-n 3
206 HRICOVA Jana 1K Rép. Tchèque 228+b 288+n 220+b 177+n 124-b 4
208 KAWASHIMA Ken 1D 304-n 242-b 338+n 225+b 186+b 3
211 MUELLER Martin 1D Allemagne - 152+n - - - 1
212 STOLZENBURG Uwe 2D Allemagne 106+n 167-b 97+b 117-n 131-n 2
213 MILOSEVIC Aleksandar 3D Yougoslavie 157-n 136-b 133-n 241+b 172-n 1
214 EWERT Rainer 1D 218+n 125-b 153-b 187+n 254+b 3
215 PETTERSSON Leif 1K 232+b 276+n 234+n 153+b 164-b 4
216 STEINECKE Leif 2D Belgique 170-b 141-n 194-b 222+n 178-n 1
217 BLOM Jaap 1D Pays-Bas 273+b 138+n 119-b 156-n 221-n 2
218 KEEBLE David 1D Royaume-Uni 214-b 178-n 150-n 267+b 227+n 2
219 AGOSTINI Yohann 2K 75Pa 243+n 316+b 232+n 262+b 194+b 5
220 WILKEN Volker 1D Allemagne 178+b 176-b 206-n 254-n 276+n 2
221 KRINGS Matthias 1D 245-n 338+b 135-b 180+n 217+b 3
222 SHINADA Kei 1K Belgique 289+b 257-n 251+n 216-b 223+b 3
223 LANDSKRON Burkhard 1D Allemagne 125-n 180-b 274+b 196-n 222-n 1
224 TAKECHI Harumi 3D Japon 128-n 132-b 117-b 139-n 97-b 0
225 BECK Tibor 2K 272+n 308+b 293+b 208-n 262+b 4
226 SHUKHTIN Sergej 1K 281-n 294+b 186-n 288+b 257+b 3
227 MECHTENBERG Dirk 1D Allemagne 153-n 274+b 68-b 252-n 218-b 1
228 MUSIOL Juergen 1K 206-n 268+b 71-n 235-b 318+n 2
229 TIBALDI Carlo 2K 269+n 239+b 311+b 230-n 260-b 3
230 PITTNER Thomas 1D - - 139-n 229+b 250+b 2
231 BOMAN Tomas 2K 270+b 267-n 325+n 318+b 187+n 4
232 THIEL Olaf 1K 215-n 155+n 219-b 281-n 365+b 2
233 SOLETTI Gionata 1K 299+b 177-n 236-b 316+n 182-b 2
234 RUBROEDER Joachim 1D 257+b 195-n 215-b 261+n - 2
235 DUMITRESCU Bogdan 3K 323+n 309+b 313+b 228+n 308+n 5
236 NAEVE Ruediger 1D Allemagne 196-n 305-b 233+n 71-b 158-n 1
237 YOSHIDA Hidenobu 2D 133-n 171-b 201+b 142-n 138-b 1
238 SVEC Ivo 2K 382+n 158+n 261-b 338-b 274-n 2
239 STEINECKE Kent 2K 340+b 229-n 158-n 352+b 263-n 2
240 BARBU Tiberiu 2K 288-b 306+n 260-n 332-b 361+n 2
241 ALDERDEN Rudi 1D 291+n 68+b 90-b 213-n 127-b 2
242 LAMAZIERE Claude 1D 76Ro 175-b 208+n 173-b 178-n 281+n 2
243 REHER Wolfgang 2K 219-b 384+n 297+n 276-b 307-b 2
244 KIESCHKE Joachim 3K 314-n 323+b 369+n 327+b 310+b 4
245 CIEPLY Ales 1D Prague (Rép. Tchèque) 221+b 248+n 161-b 144-n 152-n 2
246 MATSUSHITA Suzuko 2D 113-b 119-n 172-b - - 0
247 BARRASA Dionisio 2K Barcelone (Espagne) 306+b 293-n 307-b 309-n 343+b 2
248 KAWAUCHI Hideo 1D 276+b 245-b 140-n 305+n 71-n 2
250 VELTHUIS Frans 1K 186+b 183+n 138-n 251+b 230-n 3
251 ENTE Elisabeth 1K 181+n 319+b 222-b 250-n 261+n 3
252 CHRISTOFFERSEN Terje 1D Norvège - 189-n - 227+b 130-b 1
254 PLEIT Karen 2K Pays-Bas 266+n 315+b 267+n 220+b 214-n 4
257 HIZEN Eiichi 1D 234-n 222+b 179-n 186-b 226-n 1
258 KWETON Martin 1D 176-n 187+b 189-b 259-n 289+n 2
259 BERGSAKER Henric 1K 315+b 139-n 295+n 258+b 171-b 3
260 THEINEN Frank 3K Allemagne 331+n 329+b 240+b 311+n 229+n 5
261 ULLRICH Thomas 2K 356+n 265+b 238+n 234-b 251-b 3
262 TREYSSE Ronny 1K 187-n 291+b 292+b 219-n 225-n 2
263 GAVRILOV Oleg 4K 280+n 362+b 375+n 272+n 239+b 5
264 COCKBURN Michael 2K 265-n 382+b 266+n 278+n 271+b 4
265 KAI Mihoko 2K 264+b 261-n 316-b 275+n 312+b 3
266 PONNET Detlev 2K 254-b 310+n 264-b 372+n 270+n 3
267 DOLEZALEK Sebastian 1K 305-n 231+b 254-b 218-n 293-n 1
268 WANDEL William 1K 189-b 228-n 352+b 155-n 317-n 1
269 SLAWIK Mario 2K 229-b 340+n 320-n 329+b 288-b 2
270 BRUMMELKAMP Erik 2K 231-n 361+b 318-n 344+b 266-b 2
271 DIERS Manfred 3K 364+b 283+n 327+n 320+b 264-n 4
272 RICHTER Uwe 2K 225-b 342+n 303-b 263-b 313+n 2
273 KONO Masaji 1D ? 217-n - - - - 0
274 OKA Isamu 1D Italie 174-b 227-n 223-n 158-b 238+b 1
275 ZALOUDKOVA Klara 4K 287+n 385+b 346+n 265-b 364+n 4
276 BERREBY Monique 1D 13Ma 248-n 215-b 187-b 243+n 220-b 1
278 RAMS Michal 4K 349+b 373+n 361+n 264-b 298+n 4
279 LASSAKOVA Lucia 4K 374+n 341+b 364+n 317-b 352+b 4
280 GOMILSCHAK Martin 4K 263-b 344-n 400+b 328+n 322+b 3
281 KEGELMANN Matthias 1K 226+b 194-n 152-n 232+b 242-b 2
283 WASZAK Wojciech 3K 341+n 271-b 339-b 377+n 372+n 3
284 PODBIOL Krzysztof 3K 384-b 403+n 309-b 365-n 378+b 2
285 Kuznecov Mikhail 4K 355-n 380+b 398+b 373+n 370+n 4
287 MOURGUES Sébastien 4K 75Pa 275-b 381+n 392+b 362-n 415+n 3
288 DE RIJK Heike 2K 240+n 206-b 198+b 226-n 269+n 3
289 KARL Horst 1K 222-n 343+b 144-b 319+n 258-b 2
291 SEGERS Frank 1K Belgique 241-b 262-n 347+b 188-n 319+b 2
292 FINKE Martin 2K Pays-Bas 352+n 188+b 262-n 295+b 155-b 3
293 PAGET Géraldine 2K 33Bo 329+n 247+b 225-n 182-b 267+b 3
294 HANEBECK Nils 1K - 226-n 188-b 325-n 314+b 1
295 HRIC Jan 2K 347+b 307+n 259-b 292-n 309+n 3
297 REGAN Natasha 3K 346+b 317+n 243-b 315+n 332+n 4
298 SCHNITTGER Arp 2K - - - 310-n 278-b 0
299 BENSEL Rolf 1K 233-n - - - - 0
302 MITCHISON Neil 2K Italie - - - 347+n 198-b 1
303 GRANET Pascal 3K 08Ch 332+b 322+n 272+n - - 3
304 HERSHOFF Martin 1D 208+b 202-n 151-n 183-b 180-n 1
305 MULDER Hans 1K 267+b 236+n 149-n 248-b 188-b 2
306 ERKER Thomas 2K 247-n 240-b 314+b 313+n 320+b 3
307 LEUW Micha 2K 309+n 295-b 247+n 308-b 243+n 3
308 BLOCKLEY Edward 2K 342+b 225-n 315+n 307+n 235-b 3
309 URBAN Andreas 2K 307-b 235-n 284+n 247+b 295-b 2
310 TSUKUDA Masanori 3K 345+n 266-b 356+n 298+b 244-n 3
311 JANSEN Jan-Willem 2K 343+n 318+b 229-n 260-b 325+n 3
312 BINK Fons 2K 372+n 181-b 155-b 339+n 265-n 2
313 REISER Stephan 2K Suisse 149-b 375+n 235-n 306-b 272-b 1
314 BERNATHOVA Anna 3K 244+b 198-n 306-n 375+b 294-n 2
315 LENZ Hanfried 1K 259-n 254-n 308-b 297-b 387+n 1
316 BRUCKSCH Thomas 1K 152-b 219-n 265+n 233-b 331+b 2
317 THYMIAN Reinhold 3K 350+n 297-b 397+b 279+n 268+b 4
318 CSEH Andrei 1K - 311-n 270+b 231-n 228-b 1
319 KURIHARA Hiroko 1D 202-b 251-n 183-n 289-b 291-n 0
320 OUCHTERLONY Erik 3K 385+n 372+b 269+b 271-n 306-n 3
321 KALLWEIT Helmut 4K 348+n 331-b 359+b 385+n 340+b 4
322 BECKER Birgit 3K 362+n 303-b 331-n 343-b 280-n 1
323 WALRAET Matthieu 3K 00L2 235-b 244-n 373-b 378-n 403+n 1
325 HELD Alan 2K Berne (Suisse) 339+n 186-n 231-b 294+b 311-b 2
326 LASSAKOVA Lubica 5K 410+n 374-b 383+b 415-n 398+n 3
327 MASAGO Sachiko 2K 188-n 339+b 271-b 244-n - 1
328 POMORSKI Jerzy 6K 428+b 388+n 425+n 280-b 389-b 3
329 KANOU Nobuko 2K 293-b 260-n 382+b 269-n - 1
331 ROMANS Mathijs 3K Pays-Bas 260-b 321+n 322+b 340+n 316-n 3
332 PFAFF Thomas 3K 303-n 355+b 399+b 240+n 297-b 3
337 ORIANI Luca 5K 386+n 398+b 403+n 369+b 346+b 5
338 ILIC Dragan 1D - 221-n 208-b 238+n 201-b 1
339 DEGEN Klaus 2K 325-b 327-n 283+n 312-b 341-b 1
340 UEDA Takao 2K 239-n 269-b 343+n 331-b 321-n 1
341 VAN GALEN Paul 3K 283-b 279-n 349+n 345+b 339+n 3
342 GERRITSE Youri 2K 308-n 272-b 372-b 382+n 344+n 2
343 BAILEY Stephen 2K 311-b 289-n 340-b 322+n 247-n 1
344 MUELLER Dominik 3K Berne (Suisse) 361-n 280+b 384+b 270-n 342-b 2
345 BITMAN Alexandr 4K 310-b 358+n 376+b 341-n 392+n 3
346 SANDAU Mike 3K 297-n 376+b 275-b 399+n 337-n 2
347 GROENEFELD Martin 2K 295-n 397+b 291-n 302-b 362+n 2
348 ABRAHAMSSON Roger 4K 321-b 351+n 370-n 387+b 375+n 3
349 DREWITZ Michael 4K 278-n 389+b 341-b 360+n 397-n 2
350 BLOCKLEY Thomas 3K 317-b 364-n 362-b 351-n 390-b 0
351 TORIKKA Mauri 5K 411+n 348-b 380+n 350+b 374+b 4
352 HARADA Yoshihiro 2K 292-b 356+b 268-n 239-n 279-n 1
353 STREETEN William 4K 379+b 399-n 385-b 381+n 384+b 3
354 VOSS Jochen 4K 373-b 359-n 393+n 403+b 360+b 3
355 IACOB Liliana 4K 285+b 332-n 374-n 357+b 385+b 3
356 VELTKAMP Jaap 2K 261-b 352-n 310-b 198-n 399+n 1
357 KARLSSON Peter 6K 423+b 383-b 420+n 355-n 411+b 3
358 RAPAI Tibor 5K 413+n 345-b 390-b 427+n 402+b 3
359 SAWICKI Wieslaw 5K 383+n 354+b 321-n - 401+b 3
360 BARISIC Nikola 3K - - - 349-b 354-n 0
361 BODMER Franck 3K 344+b 270-n 278-b 384+n 240-b 2
362 PERGAR Drago 3K 322-b 263-n 350+n 287+b 347-b 2
364 VETTER Robert 3K 271-n 350+b 279-b 397+n 275-b 2
365 BRISCHWEIN Klaus 3K - - - 284+b 232-n 1
369 SLAMA Marek 4K 377+n 370+b 244-b 337-n 380+b 3
370 BEETZ Juergen 4K 389+n 369-n 348+b 374+b 285-b 3
372 PAAR Kurt 2K 312-b 320-n 342+n 266-b 283-b 1
373 SCHOOTS Nico 4K 354+n 278-b 323+n 285-b 382+b 3
374 WALLAGE Martijn 4K 279-b 326+n 355+b 370-n 351-n 2
375 SCHEITLER Karl 3K 376+n 313-b 263-b 314-n 348-b 1
376 TIMMINS Brian 3K 375-b 346-n 345-n 390+b 377+b 2
377 BERKENKOTTER Frank 4K 369-b 390+n 379+n 283-b 376-n 2
378 FERNANDEZ Fernando 4K 403-b 379-n 389+n 323+b 284-n 2
379 MATTSCHULL Joerg 4K 353-n 378+b 377-b 392-n 388+n 2
380 TONKES Ivo 4K 388+b 285-n 351-b 400+n 369-n 2
381 HARTMANN Udo 5K 393+n 287-b 401+n 353-b 417+b 3
382 CONRADI Erich 2K 238-b 264-n 329-n 342-b 373-n 0
383 BALDUIN Kalli 5K 359-b 357+n 326-n 389-b 386-b 1
384 VODOPIVEC Vinko 3K 284+n 243-b 344-n 361-b 353-n 1
385 HARADA Eiko 3K 320-b 275-n 353+n 321-b 355-n 1
386 SIEBER Andre 5K 337-b 423-n 419+b 388-b 383+n 2
387 TEPIC Dragan 3K - - - 348-n 315-b 0
388 MEYER Robert 5K 00FF 380-n 328-b 416+b 386+n 379-b 2
389 LACAZE Pierre 4K 75Pa 370-b 349-n 378-b 383+n 328+n 2
390 WAGNER Adi 4K Berne (Suisse) 399-b 377-b 358+n 376-n 350+n 2
392 SELBY Matthew 5K 400+b 427+n 287-n 379+b 345-b 3
393 MARKESTIJN Jochem 5K 381-b 402+n 354-b - 434+n 2
397 TSUJIGAKI Mineko 2K 158-b 347-n 317-n 364-b 349+b 1
398 TEGTMEIER Heiko 5K 401+b 337-n 285-n 404+b 326-b 2
399 HOSSENLOPP Jean 4K 33Bo 390+n 353+b 332-n 346-b 356-b 2
400 BITZER Joachim 5K 392-n 419+b 280-n 380-b 405+n 2
401 HILGENBOS Wim-Jan 5K 398-n 410+b 381-b 425+b 359-n 2
402 STARIKOVA Maria 6K 416+b 393-b 410+n 434+n 358-n 3
403 WALTERS Wayne 4K 378+n 284-b 337-b 354-n 323-b 1
404 NIJHUIS Herman 7K 438+n 405+b 434-b 398-n 421+n 3
405 VAN HERCK Marcel 7K Belgique 414+b 404-n 428-n 437+b 400-b 2
406 HENDRICKX Wouter 8K 433+b 420-n 436+n 429+b 413-b 3
410 SCHWANINGER Peter 5K 326-b 401-n 402-b 418+n 427+b 2
411 SCHOMBERG Karen 5K 351-b 415-b 423+n - 357-n 1
413 APPELO Bas 6K 358-b 416-n 424+b - 406+n 2
414 LOMMEN Dave 7K 405-n 429+b 435+n 421+b 416+b 4
415 NEBELUNG Oliver 6K 418+b 411+n 427+n 326+b 287-b 4
416 ROTERMUND Heike 6K 402-n 413+b 388-n 428+b 414-n 2
417 BARISIC Visnica 5K - - - 423+b 381-n 1
418 TELES-MENEZES Jose 6K 415-n 434-b 421+n 410-b 424-n 1
419 POLETTI Linda 5K 427-b 400-n 386-n 420-b 423-n 0
420 ANDRICK Ulf 7K 430+n 406+b 357-b 419+n 425+b 4
421 TASHIRO Kazuyo 6K - 428+n 418-b 414-n 404-b 1
422 KUZNECOV Alexandr 8K 441-n 438+b 430+b 435-b 429+n 3
423 BAERTSCHI Adrian 6K 357-n 386+b 411-b 417-n 419+b 2
424 GAEBLER Thomas 8K 429-n 441+b 413-n 442+b 418+b 3
425 SCHUETZ Thomas 5K - - 328-b 401-n 420-n 0
427 BUNTROCK Juergen 5K 419+n 392-b 415-b 358-b 410-n 1
428 DE HULSTER Sjaak 6K 328-n 421-b 405+b 416-n 435+b 2
429 BOHN Andre 8K 424+b 414-n 442+b 406-n 422-b 2
430 HOLICS Tamas 7K 420-b 435-n 422-n 436+b 438+n 2
431 LINDI Timo 11K 450+n 445+n 443+b 452+b 446+b 5
433 FILATOV Alexandr 8K 406-n 452+b - - - 1
434 HASELMAIER Anton 7K 442+b 418+n 404+n 402-b 393-b 3
435 KUEHNEL Wolfgang 8K 436+n 430+b 414-b 422+n 428-n 3
436 DEMIR Aylin 8K 435-b 442+n 406-b 430-n 447+n 2
437 KOEHLER Jens 9K 446+b - 448+n 405-n 451+b 3
438 PUTLITZ Hubertus 8K 404-b 422-n 441+n 451+b 430-b 2
441 TIKHIJ Anton 9K 422+b 424-n 438-b 443+n 442-n 2
442 JACEVICH Roman 7K 434-n 436-b 429-n 424-n 441+b 1
443 FRINKEN Tillmann 10K 456+b 448-n 431-n 441-b 449+b 2
444 SAALMANN Anaice 10K 448-b 456+n 446-b 447-n 452+n 2
445 KAWASHIMA Toshiko 10K 451-n 431-b 460+n 456+b 448+n 3
446 TIMMINS Kathleen 9K 437-n 451-b 444+n 448+b 431-n 2
447 HASHIMOTO Tsuyoshi 10K 452-n 450-b 456+n 444+b 436-b 2
448 MUIJSERS Hannie 10K 444+n 443+b 437-b 446-n 445-b 2
449 BARROS Isabel 13K 465+n 453-n 461+b 460+b 443-n 3
450 BOUMAN Jan-Willem 11K 431-b 447+n 453+b - - 2
451 TELES-MENEZES Ines 10K 445+b 446+n 452+b 438-n 437-n 3
452 TEODORESCU Luiza 9K 447+b 433-n 451-n 431-n 444-b 1
453 WEIHER Janet 12K 460-n 449+b 450-n 465-b 456+b 2
454 SPODE Michel 15K 479+b 469+n 455+n 457-b 470+b 4
455 MENGELER Michaela 15K 478+n 472+b 454-b 468-n 475+b 3
456 AO Hisako 10K 443-n 444-b 447-b 445-n 453-n 0
457 GONCIAR Stefania 15K 475+n 461+b 458+b 454+n 465+n 5
458 FIEDLER Christoph 14K 469+b 460-b 457-n 461+n 468+b 3
460 GONCIAR Stefan 13K 453+b 458+n 445-b 449-n 467+n 3
461 WEHNER Stefan 14K 470+b 457-n 449-n 458-b 478+n 2
465 PICHLER Gerhard 14K 449-b 476+n 468+b 453+n 457-b 3
467 STOLLE Franziska 14K - - 487+b3 - 460-b 1
468 RUETEN-BUDDE Jana 15K 471+b 470+n 465-n 455+b 458-n 3
469 GAEGGELER Kaspar 14K 458-n 454-b 471+n 475+b 476+n 3
470 TELES-MENEZES Miguel 14K 461-n 468-b 476+b 474+n 454-n 2
471 EBERHARD Marcel 15K 468-n 477+b 469-b 472+n 474-b 2
472 BAILEY Pauline 14K 476-b 455-n 475-n 471-b 477+n 1
474 SCHILLINGER Andreas 16K 480+n 478+b 477+n 470-b 471+n 4
475 SPODE Greta 15K 457-b 481+n 472+b 469-n 455-n 2
476 NIELEN Paul 15K 472+n 465-b 470-n 481+b 469-b 2
477 POHLABELN Martje 16K 481+b 471-n 474-b 479+n 472-b 2
478 KAI Keima 15K 455-b 474-n 479-b 480+n 461-b 1
479 TIMM Henning 16K 454-n 480-b 478+n 477-b 484-b 1
480 SAALMANN Verena 17K 474-b 479+n 485+b 478-b 481+n 3
481 KONRAD Bettina 16K 477-n 475-b 483+n 476-n 480-b 1
482 VAN OPDORP Jegor 20K 488+b 491+n 484-n 487+b 483+n 4
483 SKIBICKI Adrian 19K 486+n 487+b 481-b 491-n 482-b 2
484 YI Seon-Hwa 20K 494+n 493+b2 482+b 485+b 479+n 5
485 SKIBICKI Alicia 19K 491+b 486+b 480-n 484-n 488-b 2
486 PACERINA Valentina 18K 483-b 485-n - - - 0
487 LOOS David 19K 495+b 483-n 467-n3 482-n 491+b 2
488 Toma Ruxandra 20K 482-n 496+b4 491-b 490+b3 485+n 3
490 CHYZYNSKI David 20K 493-n 495+n4 494+n4 488-n3 496+b 3
491 SADOWSKI Florian 19K 485-n 482-b 488+n 483+b 487-n 2
492 VEEH Fynn 20K 497+b 494-n2 496+b2 493-n 501+b3 3
493 ARORA Anshul 20K 490+b 484-n2 497+n 492+b 494+n2 4
494 VAN DER KROGT Koen 20K 484-b 492+b2 490-b4 495+n 493-b2 2
495 UEMURA Aurélie 20K 75Pa 487-n 490-b4 501+b5 494-b 497-b2 1
496 OTT David 20K 501+b 488-n4 492-n2 497-n 490-n 1
497 GLOMB Malgo 20K 492-n 501+b 493-b 496+b 495+n2 3
499 RUETEN-BUDDE Beke 20K - - - 501+n - 1
501 LOEHR Sebastian 20K 496-n 497-n 495-n5 499-b 492-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014