Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

European Hans Pietsch Memorial

Budapest, Hongrie (27-09-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 101 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 TORMANEN Antti 6d eGo 2+n 5+n 4+b - - - 3
2 JABARIN Ali 6d TAv 1-b 14+n 8-n 23+b 13+b 16+b 4
3 POP Cristian 7d CSRB 4-n 28+n 11-b 24+b 21+n 12+b 4
4 BURZO Cornel 6d BaMa 3+b 6+n 1-n - - - 2
5 SILT Ondrej 6d AKun 7+n 1-b 15+n - - - 2
6 LISY Pavol 6d DoSt 19+n 4-b 12+b - - - 2
7 TARANU Catalin 7d Bucu 5-b 31+n 20+b - - - 2
8 BALOGH Pal 6d Debr 38+b 17+n 2+b - - - 3
9 Hamrah Schayan 4d Gote - 49+n 45+b 37+b 25+n 20+n 5
10 LIN Viktor 6d Gote 35+b 18+b 19+n - - - 3
11 MITIC Dusan 6d NiSt 47+n 21+b 3+n - - - 3
12 MITIC Nikola 5d NiSt 40+n 13+b 6-n 20+b 15+b 3-n 4
13 DANEK Vladimir 5d APra 41+b 12-n 25+b 17+n 2-n 23+b 4
14 BOVIZ Dominik 4d Szfv 26+n 2-b 27+n 15-b 31+b 21+n 4
15 HORA Jan 6d APra 46+n 22+b 5-b 14+n 12-n 24+b 4
16 PODPERA Lukas 6d APWS 25+n 20-b 46+b 22+b 30+n 2-n 4
17 BEN MALEK Farid 6d 75Pa 44+n 8-b 42+b 13-b 34+n 30+n 4
18 POCSAI Rita 5d Szen 48+b 10-n 47+n 21-n 33+b 22+b 4
19 ZHAO Pei 6d F 6-b 30+n 10-b - - - 1
20 CALOTA Lucretiu 4d Brsv 29+b 16+n 7-n 12-n 35+b 9-b 3
21 SPIEGEL Lothar 5d Gote 42+n 11-n 35+n 18+b 3-b 14-b 3
22 SEIBT David 4d B 27+b 15-n 29+b 16-n 26+b 18-n 3
23 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 31-b 39+b 26+n 2-n 29+n 13-n 3
24 STANKOVIC Mijodrag 5d NiSt 30-b 33+n 28+b 3-n 32+b 15-n 3
25 MESTROVIC Stjepan 1k VGor 16-b 48+n 13-n 42+b 9-b 36+b 3
26 SZABICS Gabor 3d BuPe 14-b 34+n 23-b 36+n 22-n 39+n 3
27 VANHALA Simo 3d Dang 22-n 36+b 14-b 34-b 43+b 33+n 3
28 KRSTIC Dejan 3d BGmp 39+n 3-b 24-n 33-b 49+n 37+b 3
29 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 20-n 32+b 22-n 46+n 23-b 34+b 3
30 MARKO Peter 3d BuPe 24+n 19-b 31+n - 16-b 17-b 2
31 VALASEK Petr 3d TFMi 23+n 7-b 30-b 39+n 14-n - 2
32 TRIPPEL Lorenz 1k Zur 52+b 29-n 50+b - 24-n 46+n 3
33 DIENES Peter 1k BuPe 37+n 24-b 41+b 28+n 18-n 27-b 3
34 SOKOL Marcin 1k Krak 45+n 26-b 40+b 27+n 17-b 29-n 3
35 SERES Julia 1d Fot 10-n 41+n 21-b 47+b 20-n 38-n 2
36 AUBELLE Flavien 1k Ishi 43+n 27-n 38+b 26-b 46+b 25-n 3
37 CSIZMADIA Robert 2k BuPe 33-b 52+n 44+b 9-n 40+b 28-n 3
38 FURJANIC Lovro 1d Karl 8-n 42-b 36-n 48+b 41-n 35+b 2
39 MILOSEVIC Aleksandar 1k BGgo 28-b 23-n 48+n 31-b 47+n 26-b 2
40 STEPAN Gabor 1d BuPe 12-b 47-b 34-n 41+n 37-n 49+b 2
41 MAZILLE Felicien 2d Ishi 13-n 35-b 33-n 40-b 38+b 52+n 2
42 TAMAKI Hiroyuki 3d xxxx 21-b 38+n 17-n 25-n - - 1
43 MAZUREK Katarzyna 2k Krak 36-b 45-b 52+n 44+b 27-n 47+b 3
44 ZALOUDKOVA Klara 3d ADra 17-b 46-b 37-n 43-n 52+b 50+n 2
45 HRICOVA Jana 2k APmG 34-b 43+n 9-n - 54+b - 2
46 TOLGYESI Renato 1k BuPe 15-b 44+n 16-n 29-b 36-n 32-b 1
47 RILAK Zoran 1d BGmj 11-b 40+n 18-b 35-n 39-b 43-n 1
48 NARUSHIMA Makoto 3d xxxx 18-n 25-b 39-b 38-n - - 0
49 JANYST Karol 3k Wars 53+n 9-b 55+b 54+n 28-b 40-n 3
50 CAHA Frantisek 4k APWS 55+b 56+b 32-n 57+n 53+n 44-b 4
51 TOZSER Imre 4k Salg 56+n 54-b 57-n 55+n 58+b 53+b 4
52 STOJANOVIC Luka 2k BGmj 32-n 37-b 43-b 58+n 44-n 41-b 1
53 STOJANOVIC Ivana 3k BGmj 49-b 55-n 54+b 56+n 50-b 51-n 2
54 FOGARASI Tamas 4k BuPe 59+b 51+n 53-n 49-b 45-n 57+b 3
55 GERBNER Tamás 4k BuPe 50-n 53+b 49-n 51-b 63+n 59+b 3
56 TOTH Zoltan 4k BuPe 51-b 50-n 63+n 53-b 59+b 64+n 3
57 FAJSZI Bulcsu 6k BuPe 63+n 65+n 51+b 50-b 62+b 54-n 4
58 BARDOS Zoltan 6k BuPe 65+b 64+n 59+n 52-b 51-n 68+b 4
59 TODOROVIC Ivan 5k NiSt 54-n 60+n 58-b 61+b 56-n 55-n 2
60 MATOLCSI Mate 6k BuPe 62+n 59-b 68-n 64+b 65-n 63+b 3
61 MATOLCSI David 7k BuPe 78+b 62+b 64-n 59-n 68+b 65+n 4
62 TOMSU Adriana 6k TFMi 60-b 61-n 67+n 72+b 57-n - 2
63 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 57-b 74+n 56-b 68+n 55-b 60-n 2
64 KORCZEWSKI Lukasz 7k Wars 73+n 58-b 61+b 60-n 66+n 56-b 3
65 KOZDON Marek 6k Krak 58-n 57-b 66-b 69+n 60+b 61-b 2
66 VASA Vojtech 8k APmG 67-b 70+n 65+n 73+b 64-b 69+n 4
67 WEINER Mihaly 8k BuPe 66+n 73+b 62-b 74+n - - 3
68 KUREK Janusz 8k NDMa 69+n 72+b 60+b 63-b 61-n 58-n 3
69 KOROSSY-KHAYLL Peter 8k BuPe 68-b 80+n 73+n 65-b 72+n 66-b 3
70 PAPP Arthur 9k BuPe 76+b1 66-b 72-n 82+n 80+b 74+b 4
71 CSIZMADIA Miklos 11k BuPe 82+n 83+b 80+b 78+n 74+b 72+n 6
72 POPOVIC Marko 7k Zagr - 68-n 70+b 62-n 69-b 71-b 1
73 STOJANOVIC Pero 7k BGbg 64-b 67-n 69-b 66-n 75-n 77+b 1
74 BRIEN Andrea 8k HGW 75+b 63-b 77+n 67-b 71-n 70-n 2
75 TOTH Richard 9k BuPe 74-n 82-b1 78+b 80+n 73+b 76-n 3
76 VAGO Csaba 11k Debr 70-n1 81+n 79+b 83+n 78+b 75+b 5
77 KATONA Csaba 9k BuPe 80-b 78+n 74-b - 82+n 73-n 2
78 NYSTROM Maria 8k Stoc 61-n 77-b 75-n 71-b 76-n 79+b 1
79 MORVAY Bence 11k Poma - 85+b 76-n 81+n 83+b 78-n 3
80 MARKOVIC Nemanja 9k NiSt 77+n 69-b 71-n 75-b 70-n 81-b 1
81 VASOVA Dita 12k APmG 87+n 76-b 84+n 79-b 86+b 80+n 4
82 MINJINA Dragos 11k CSRB 71-b 75+n1 86+n 70-b 77-b 84-n 2
83 VAVRA Thomas 12k M 84+b 71-n 85+n 76-b 79-n 86+b 3
84 SZABO Gergely 12k Szig 83-n 87+b 81-b 86-n 88+n 82+b 3
85 VARGA Tamas 12k Duna 86+b 79-n 83-b - 89+b 88-n 2
86 HALASZ Zoltan 12k BuPe 85-n 88+b1 82-b 84+b 81-n 83-n 2
87 BALOGH Zsofia 12k Vecs 81-b 84-n - - - - 0
88 DOMONKOS Zoltan 15k TOst 92+b 86-n1 89+n 90+n 84-b 85+b 4
89 KOVESDI Gergely 16k BuPe 93+b 92+n 88-b 94+b1 85-n 90+n 4
90 CSIZMADIA Viktoria 17k BuPe 99+n 93+n 92+b 88-b 100+n 89-b 4
91 DAVIDOVICS Gabor 19k BuPe 98+b 96+n 94+b 99+n 93+b 92+n 6
92 BOVIZNE_DETRE Judit 15k Szfv 88-n 89-b 90-n 97+n 95-b 91-b 1
93 TOTH Peter 16k Turj 89-n 90-b 95-b 101+b3 91-n 97+n 2
94 SRDIC Mladen 18k Beo 97+b 95+n 91-n 89-n1 101+b 98+b 4
95 GOSCHLER Aron 18k BuPe 100+n 94-b 93+n 96-b1 92+n 101+b 4
96 RANISAVLJEVIC Sasa 20k xxxx 101+n 91-b 98+n 95+n1 97+b - 4
97 URBAN Gabor 18k BuPe 94-n 99+b 100+n 92-b 96-n 93-b 2
98 GOSCHLER Levente 19k BuPe 91-n - 96-b 100+b 99+n 94-n 2
99 RADANOVIC Stevan 18k xxxx 90-b 97-n 101+b1 91-b 98-b 100-n 1
100 CALOTA Mircea_Theodor 19k Brsv 95-b 101+n 97-b 98-n 90-b 99+b 2
101 PAYER Laszlo 20k BuPe 96-b 100-b 99-n1 93-n3 94-n 95-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014