Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

52nd European Go Congress, 2nd week

Leksand (04-08-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 150 minutes

5 rondes - 718 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 PAK Chong-uk 7d Seo 12+n 2+n 5+b 11+n 7+b 5
2 HONG Seok-ui 7d Seo 43+n 1-b 24+b 6+n 4+b 4
3 LAI Yu-Cheng 7d Tai 14+n 5-b 7-n 4-n 42+b 2
4 KIM Joon-sang 7d Seo 5-b 46+n 12+n 3+b 2-n 3
5 HONG Seul Ki 7d Ber 4+n 3+n 1-n 7-n 12+b 3
6 TARANU Catalin 5p Buc 26+b 17+b 8+n 2-b 11+n 4
7 DINERSTEIN Alexandr 3p Kaz 35+n 14+n 3+b 5+b 1-n 4
8 SHIKSHIN Ilja 7d Kaz 27+n 13+b 6-b 55+n 16+n 4
9 KIM Jung-hyeop 7d Bru 15+b 11-b 39+b 31+n 14+n 4
10 BALOGH Pal 6d Deb 36+b 29+n 11-b 21+n 13+n 4
11 MERO Csaba 6d Bud 38+b 9+n 10+n 1-b 6-b 3
12 LI Ting 6d Wie 1-b 30+b 4-b 20+n 5-n 2
13 NOGUCHI Motoki 7d Trs 28+n 8-n 22+b 23+n 10-b 3
14 OH Lluis 6d Bar 3-b 7-b 104+n 17+n 9-b 2
15 SILT Ondrej 6d KVa 9-n 56+b 43+b 16-n 47+b 3
16 SHIKSHINA Svetlana 3p Kaz 58+n 38+n 18+b 15+b 8-b 4
17 DEBARRE Thomas 5d Str 18+b 6-n 35+n 14-b 41+n 3
18 MATSUMOTO Yasuo 6d Kaw 17-n 47+b 16-n 29+b 86+n 3
19 SOLDAN Leszek 5d War 77+b 20-n 105+b 33+n 34+b 4
20 RADMACHER Bernd 5d Mee 193+b 19+b 29+n 12-b 37+n 4
21 GU Weiying 5d Sto 150+n 52+n 30+n 10-b 27+b 4
22 TAUTORAT Guido 4d Jen 40+n 28+b 13-n 39+n 31+b 4
23 YOSHIDA Takao 6d Shi 61+n 33+n 26+n 13-b 32+b 4
24 KIM Han-ul 5d Seo 99+b 32+n 2-n 40+n 28+b 4
25 PAK Chi-moon 7d Seo - - - - - 0
26 BLOMBACK Fredrik 4d Sto 6-n 42+n 23-b 27-b 61+n 2
27 KULKOV Andrej 6d Kaz 8-b 39-n 64+b 26+n 21-n 2
28 CORLAN Lucian 5d Buc 13-b 22-n 97+n 38+n 24-n 2
29 TORMANEN Antti 5d Oul 31+n 10-b 20-b 18-n 57+n 2
30 BURZO Cornel 6d BMa 32+n 12-n 21-b 42-n 70+b 2
31 TEUBER Benjamin 6d Ham 29-b 45+b 37+n 9-b 22-n 2
32 POMSTRA Willem-Koen 5d Arn 30-b 24-b 106+n 45+n 23-n 2
33 FENECH Antoine 5d Str 74+b 23-b 44+n 19-b 69+n 3
34 KAITSCHICK Stefan 4d Ham 104+n 43-b 58+b 46+b 19-n 3
35 LAATIKAINEN Vesa 5d Hel 7-b 44+b 17-b 41-n 53+n 2
36 GROENEN Geert 6d DHa 10-n 37-b 41-n 119+b 59+n 2
37 MARIGO Francesco 4d Mil 71+n 36+n 31-b 57+n 20-b 3
38 DICKHUT Franz-Josef 6d Mon 11-n 16-b 68+n 28-b 75+n 2
39 VERHAGEN Rudi 5d Ens 100+n 27+b 9-n 22-b 64+n 3
40 DROST Andreas 4d Lei 22-b 62+n 69+b 24-b 81+n 3
41 BROUWER Peter 4d Ams 44-n 120+b 36+b 35+b 17-b 3
42 SPIEGEL Lothar 4d Wie 152+n 26-b 60+n 30+b 3-n 3
43 KIM Sun Ki 6d Yon 2-b 34+n 15-n 53+n - 2
44 HWANG Hyun-ho 5d Seo 41+b 35-n 33-b 62+n 79+b 3
45 JASIEK Robert 5d Ber 63+b 31-n 49+b 32-b 55+n 3
46 KOZUKI Takeshi 5d Tib 65+n 4-b 63+n 34-n 74+b 3
47 YOSHIHARA Kazuo 5d Chi 66+b 18-n 59+n 52+b 15-n 3
48 FUJITA Izumi 5d Sak 62-n 67+n 102+n 68+b 54+b 4
49 MAATTA Janne 3d Oul 52-b 126+n 45-n 105+b 63+n 3
50 SEURANEN Esa 3d Ota 155+b 66-b 110+n 73+b 60+b 4
51 KAI Naoyuki 6d Yok - - - - - 0
52 AUDOUARD Pierre 5d Mar 49+n 21-b 66+n 47-n - 2
53 REHM Robert 5d Ams 140+b 80+n 75+b 43-b 35-b 3
54 GIEDROJC Krzysztof 4d War 89+n 70+b 55-n 87+b 48-n 3
55 URTELA Mika 3d Hel 101+n 74+b 54+b 8-b 45-b 3
56 ALMROTH Klas 4d Got 124+b 15-n 76+n 81-b 104+b 3
57 LI Martin 5d Bor 73+n 102+b 103+b 37-b 29-b 3
58 SUC Timotej 3d Lju 16-b 65+b 34-n 70-b 205+n 2
59 KONDO Shiro 4d Tok 76+n 152+b 47-b 84+b 36-b 3
60 NAGAHAMA Katsutoshi 4d Oya 114+b 77+n 42-b 115+b 50-n 3
61 TERWEY Matthias 4d MS 23-b 106-n 150+n 116+b 26-b 2
62 JIPP Thomas 4d Ham 48+b 40-b 153+n 44-b 103+n 3
63 KOSTER Bram 4d Utr 45-n 81+n 46-b 66+n 49-b 2
64 PLJUSHCH Jurij 5d Kie 116+n 71+b 27-n 85+n 39-b 3
65 FUJII Nobuhisa 5d Osa 46-b 58-n 70-n 169+b 100+b 2
66 PAGA Pierre 2d Par 47-n 50+n 52-b 63-b 99+n 2
67 SANNES Paal 4d Osl 126-b 48-b 167+n 101+n 109+n 3
68 LANGNER Michal 2d Gda 72+n 86+b 38-b 48-n 124+n 3
69 MAEDA Norikazu 5d Kam 85+b 99+n 40-n 83+n 33-b 3
70 KARLSSON John 3d Got 158+b 54-n 65+b 58+n 30-n 3
71 AAKERBLOM Charlie 3d Nor 37-b 64-n 100+b 77-b 105+n 2
72 KYUNG Kwang-su 6d Seo 68-b 107+b 73-n 153+n 120+n 3
73 HUBERT Jérôme 3d Par 57-b 165+b 72+b 50-n 118+n 3
74 NEMLIJ Igor 5d Kaz 33-n 55-n 152+b 103+b 46-n 2
75 BERBEN Tobias 4d Ham 83+n 150+b 53-n 104+b 38-b 3
76 MARZ Manuela 4d Lei 59-b 151+n 56-b 154+b 133+n 3
77 KNAUF Barbara 3d Kol 19-n 60-b 120+n 71+n - 2
78 RAGNARSSON Carl-Johan 4d Lun 102-b 160-n 193+n 130+b 140+n 3
79 NIKULA Miika 3d Hel 169+b 104-n 154+b 106+b 44-n 3
80 SURMA Mateusz 3d Wod 151+b 53-b 119-n 189+b 117+n 3
81 SCHLADITZ Tommy 3d Lei 164+b 63-b 160+n 56+n 40-b 3
82 URABE Yoshimichi 4d Kam 153-b 223+n 84-n 110+n 116+b 3
83 PETERS Taco 3d Ens 75-b 158+n 118+b 69-b 162+n 3
84 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d Hor 159+n 167+b 82+b 59-n 115+n 4
85 LINEV Alexandr 2d StP 69-n 190+n 123+b 64-b 119+n 3
86 SUNTINGER Juergen 2d Wie 154+b 68-n 169+n 99+b 18-b 3
87 SALO Tuomo 3d Tam 131+b 108+n 156+b 54-n 102+b 4
88 EKHOLM Erik 3d Sto 173+b 225+b 115-n 150+b 106+n 4
89 CONNOR Thomas 2d Bru 54-b 116-b 203+n 152+n 131+b 3
90 KARLSSON Peter 1d Sto 112-b 171+n 188+b 160+b 125+n 4
91 OHLENBUSCH Soeren 3d Hei 130+n 101+n 109+b - - 3
92 JANTUNEN Kare 4d Hel - - - - - 0
93 TAMURA Akira 4d Bri - - - - - 0
94 WALLAGE Martijn 3d Ams - - - - - 0
95 RASMUSSEN Jannik 3d Cop - - - - - 0
96 Ikeda Katsu 3d Kam - - - - - 0
97 CLAASEN Tonny 4d Ham - - 28-b 479+b6 - 1
98 WIKLUND Peder 2d Ume 215+n 301+b 164+n 156+b - 4
99 OMORI Hirobumi 5d Yok 24-n 69-b 161+n 86-n 66-b 1
100 BUTALA Gregor 4d Lju 39-b 103-n 71-n 261+b 65-n 1
101 JEONG Jun-su 5d Seo 55-b 91-b 112+n 67-b 159+n 2
102 SIUKOLA Mikko 4d Hel 78+n 57-n 48-b 151+n 87-n 2
103 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 111+n 100+b 57-n 74-n 62-b 2
104 CARLES Pau 2d Bar 34-b 79+b 14-b 75-n 56-n 1
105 SIIVOLA Matti 5d Hel 187+b 153+b 19-n 49-n 71-b 2
106 EERBEEK Alexander 3d Vin 123+b 61+b 32-b 79-n 88-b 2
107 KRSTIC Dejan 4d Beo 182+n 72-n 121+b 117-n 167+b 3
108 HIDDEMA Herman 3d Gro 178+n 87-b 162-n 232+b 150+n 3
109 KNIPPEL Arnaud 2d Sot 137+b 155+b 91-n 141+n 67-b 3
110 BEGGEROW Joachim 3d Bra 163+b 111+n 50-b 82-b 155+b 3
111 KURODA Hideo 3d Tok 103-b 110-b 137-n 223+n 153+b 2
112 KETTENRING Thomas 3d Mun 90+n 122-n 101-b 193+b 160+n 3
113 HOLAPPA Antti 3d Ota 171-n 164+b 130-n 226+b 168+n 3
114 KROLL Harald 3d Obe 60-n 161-b 165+n 125-b 178+n 2
115 Toma Iulian 3d Bra 117+b 157+b 88+b 60-n 84-b 3
116 NADDEF Jean Loup 2d Gre 64-b 89+n 126+b 61-n 82-n 2
117 CHUNG SiuHong 2d Gro 115-n 177+n 158+b 107+b 80-b 3
118 ENGELS André 3d Ein 138+b 187+n 83-n 207+b 73-b 3
119 SEITZ Deni 1d Hel 121+b 209+n 80+b 36-n 85-b 3
120 AINALI Ville 2d Oul 122+n 41-n 77-b 162+n 72-b 2
121 OTA Yuichiro 3d Yok 119-n 234+b 107-n 174+n 176+b 3
122 SHIMMIN Motome 4d Iwa 120-b 112+b - - - 1
123 RIEDEMAN Dick 3d Del 106-n 172+n 85-n 129+b - 2
124 BOERJESSON Martin 2d Got 56-n 203-b 228+n 155+n 68-b 2
125 DUBAKOVIC Dragan 3d Kra 157-b 251+b 179+n 114+n 90-b 3
126 BUDAHN Michael 3d Ber 67+n 49-b 116-n 157+b - 2
127 MARZ Michael 3d Lei 209-b 135-n 180+b 171+b 179+n 3
128 YARDE Wesley 1d Ein 176+b 154-n 223+b 131-b 189+n 3
129 ROVIO Teemu 2d Tam 229+b 181+n 209+b 123-n 151+b 4
130 KUPERUS Sjoerd 1d Utr 91-b 186+n 113+b 78-n 184+b 3
131 TAPPE Jochen 2d Dar 87-n 194+n 225+b 128+n 89-n 3
132 SCHUURINK Ivo 2d Lun 217+b 159-n 257+b 209+b 157+n 4
133 BOUWMAN Gelmer 1k Zut 136+n 184+b 175+n 170+b 76-b 4
134 OETTING Jan 1d Dar 211+n 140-n 212+b 185+b 156+n 4
135 JONG Merijn_de 2d Utr 210+n 127+b 146-n 175+b 154+n 4
136 HIRAKAWA Hideto 2d Fuj 133-b 239+b 275+n 225+b 170+n 4
137 EERBEEK Marc 2d Utr 109-n 182+n 111+b 168+b - 3
138 WEILAND Marcus 2d Sto 118-n 304+n 151-b 163+b 161+b 3
139 HESHE Thomas 4d Kol - - - - - 0
140 REINDL Martin 1k Bra 53-n 134+b 174+b 161+n 78-b 3
141 AVRAM Laura 1d Bis 156-b 220+b 166+n 109-b 195+n 3
142 GAWRON Christian 2d Bes - - - 211+n 196+b 2
143 LEEUWEN Anne_van 1k Lei 281+n 313+b 173+n 186+b 202+n 5
144 BUCHMANN Rasmus 3d Ham - - - - - 0
145 TAKAMIYA Hiroshi 3d Kam - - - - - 0
146 MOROTTAJA Saammal 1k Tur 213+b 180+n 135+b - - 3
147 EGEA Antonio 2d Mad - - - - - 0
148 LOTHE Maxence 2d Col - - - - - 0
149 OUCHTERLONY Erik 3d Lin - - - - - 0
150 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 21-b 75-n 61-b 88-n 108-b 0
151 LEE Semi 5d Seo 80-n 76-b 138+n 102-b 129-n 1
152 CHO Chang Sam 5d Seo 42-b 59-n 74-n 89-b - 0
153 WIERSMA Ruurd 4d Gro 82+n 105-n 62-b 72-b 111-n 1
154 TAKEDA Yasushi 4d Iwa 86-n 128+b 79-n 76-n 135-b 1
155 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai 50-n 109-n 171+b 124-b 110-n 1
156 MATSUSHITA Yu 4d Oya 141+n 162+b 87-n 98-n 134-b 2
157 IZAKI Masao 4d Oya 125+n 115-n 172+b 126-n 132-b 2
158 Knauf Torsten 3d StA 70-n 83-b 117-n 181+b - 1
159 ITOH Sadao 3d Mit 84-b 132+b 168-n 229+n 101-b 2
160 Akiya Tatsushi 3d Kaw 179+n 78+b 81-b 90-n 112-b 2
161 CARAIVAN Alexandru 3d Bra 177+n 114+n 99-b 140-b 138-n 2
162 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham 185+b 156-n 108+b 120-b 83-b 2
163 GOEDHART René 3d Gro 110-n 168-b 323+n 138-n 231+b 2
164 KIKUTI Sigenaka 3d Kit 81-n 113-n 98-b 228+n - 1
165 NIKULA Janne 2d Hel 212+b 73-n 114-b 167-n 238+b 2
166 ZANDVELD Peter 4d Ams 223-n 178+n 141-b 196-n 323+b 2
167 SPANHOFF Frederik 3d DHa 168+b 84-n 67-b 165+b 107-n 2
168 ROADS Francis 3d Wan 167-n 163+n 159+b 137-n 113-b 2
169 TRINKS Daniela 4d Ber 79-n 193+n 86-b 65-n - 1
170 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 274+b 173+b 230+n 133-n 136-b 3
171 KUSANO Hidehiko 3d Fun 113+b 90-b 155-n 127-n 241+b 2
172 LAJUNEN Pekka 3d Hel 180+b 123-b 157-n 192+n - 2
173 SCHMIGA Steffen 1d Ham 88-n 170-n 143-b 247+n 213+b 2
174 JENSEN Finn 2d Hor 313+b 275+b 140-n 121-b 257+n 3
175 SPODE Reinhard 2d Ham 216+n 224+n 133-b 135-n 244+b 3
176 LI Bo 2d StP 128-n 188-n 292+b 194+b 121-n 2
177 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 161-b 117-b 251-n 333+b 263+n 2
178 IKENOUCHI Kozaburo 3d Kit 108-b 166-b 221+n 251+n 114-b 2
179 MATTILA Ilkka 2d Oul 160-b 212+n 125-b 213+n 127-b 2
180 ICHIKAWA Takehiko 2d Fuj 172-n 146-b 127-n 220+b 227+n 2
181 PISICA Florin 1d Buc 199+n 129-b 234+n 158-n 240+b 3
182 TSUKUDA Masanori 2d Kaw 107-b 137-b 276+n 195-b 226+n 2
183 KOREKI Hidehiko 3d Kam 189-b 217-n 290+b 276+b 252+n 3
184 Nicolaie Lucian 1d Bra 284+b 133-n 197+b 203+b 130-n 3
185 VERHAGEN Ronald 1d Alm 162-n 189-b 301+n 134-n 237+b 2
186 TIMPERI Kalle 1d Hel 190-n 130-b 218+n 143-n 211+b 2
187 NOHR Thomas 3d Ham 105-n 118-b - - - 0
188 VOUDOURIS Alexios 1d Ath 337+b 176+b 90-n 202-b 209+n 3
189 D'OBICI Giordano 1k Rom 183+n 185+n 192+b 80-n 128-b 3
190 TETSUYA Aoki 3d Iwa 186+b 85-b - - - 1
191 VET Bas 1d DHa 203-n 222+b 226-n 275+n 246+b 3
192 CORNELISSEN Ruben 2d Lei 278+b 221+b 189-n 172-b 212+n 3
193 FRAGMAN Amir 5d RhA 20-n 169-b 78-b 112-n 217+b 1
194 TRAJKOV Stanislav 1k Sof 208+b 131-b 210+n 176-n 219+b 3
195 HAGEMAN Ger 1d Utr 272-n 290+n 277+b 182+n 141-b 3
196 DAMBERG Viktor 1d Upp 206+b 230-b 220+n 166+b 142-n 3
197 WETTUM Tijmen_van 1k Utr 308+n 252+b 184-n 254+b 261+n 4
198 KRAEMER Lukas 3d Bon - - - - - 0
199 WIEBE Maria 1d Lei 181-b - 340+n 288+b 222+b 3
200 MATSUO Masaki 3d Aic - - - - - 0
201 NAKAGAWA Masahito 3d Zus - - - - - 0
202 SOLIN Niclas 2k Sto 293+b 254+n 224+b 188+n 143-b 4
203 STAEGER Tim 2d FaM 191+b 124+n 89-b 184-n 245+b 3
204 PODPERA Lukas 2d Pra - - - - - 0
205 FREDERIKSEN Jan 2d Cop 214-n 246+b 217+b 230+n 58-b 3
206 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 196-n 247+b 229-b 214+n 228+b 3
207 BOMAN Tomas 2d Lin - - - 118-n - 0
208 REIMPELL Monika 2d Bes 194-n 278+b - - - 1
209 YI Myung-duk 3d Seo 127+n 119-b 129-n 132-n 188-b 1
210 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 135-b 303+n 194-b 231-n 278+b 2
211 IZAKI Yaeko 3d Oya 134-b 263+n 304+b 142-b 186-n 2
212 KIM Hyun 2d Seo 165-n 179-b 134-n 278+n 192-b 1
213 ZELLERER Harald 1d Ams 146-n 238+b 227+n 179-b 173-n 2
214 KIM Young-Soon 2d Seo 205+b 228-b 261-n 206-b 289+n 2
215 DUBAKOVIC Ivan 2d Kra 98-b 258-b 414+n 244-n 298+b 2
216 OKADA Toshio 3d Nar 175-b 276-b 284-n 274+b 287+n 2
217 KAHLE Thomas 1d Lei 132-n 183+b 205-n 277+b 193-n 2
218 SIMUNKOVA Martina 1d Jab 326+n 311+n 186-b 240-n 309+b 3
219 RIEGNER Michael 1d Bre 228-n 231+b 232-n 253+b 194-n 2
220 BARSBEY Mehmet-Emin 1d Ist 236+n 141-n 196-b 180-n 322+b 2
221 FRECH Thomas 1d Zur 231+n 192-n 178-b 273-b 277+n 2
222 VANNIER Luc 1k Rou 251-n 191-n 303+b 234+b 199-n 2
223 VESTGAARDEN Oystein 2d Osl 166+b 82-b 128-n 111-b - 1
224 GROOT Ger_de 1d DHa 246+b 175-b 202-n 239-n 395+n 2
225 OOSTEN Arend_van 2d Utr 304+b 88-n 131-n 136-n - 1
226 EWERT Rainer 2d Bon 302+b 274+n 191+b 113-n 182-b 3
227 NGUYEN Cuong 1d Lux 282+n 287+n 213-b 294+n 180-b 3
228 WANDEL William 1d Ams 219+b 214+n 124-b 164-b 206-n 2
229 HAGA Sverre 1d Tro 129-n 241+b 206+n 159-b - 2
230 SCHREIBER Timo 1d Ber 253+n 196+n 170-b 205-b - 2
231 LANDSKRON Burkhard 1d Stu 221-b 219-n 287+b 210+b 163-n 2
232 WARKENTIN Eric 1d Lil 296+b 299+n 219+b 108-n - 3
233 UMEMURA Junji 1d Yok 263-b 300+b 278-n 315+b 296+n 3
234 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utr 238+n 121-n 181-b 222-n 300+b 2
235 VISSCHER Pepijn 1k Utr 264-n 305+b 252-n 283+n 288+n 3
236 KIYOSHI Matsunaga 1d Tok 220-b 264-n 312-b 384+n 280+b 2
237 AKAIKE Keiko 1d Tok 342+b 248+b 282+n 284+b 185-n 4
238 KUNZE Nils 1k Ham 234-b 213-n 311+b 312+b 165-n 2
239 CONRADI Judith 2d Ham 336+b 136-n 274+b 224+b - 3
240 KONTNY Klaus 1d Dre 426+b 336+b 289+n 218+b 181-n 4
241 MEYER Juergen 1d Rec 242+b 229-n 347+b 330+b 171-n 3
242 Toma Theodor 1k Bra 241-n 398+b 246-n 293+n 294+b 3
243 AO Kimio 3d Sak - - - - - 0
244 OLSEN Jan 1d Cop 341+b 310+b 346+n 215+b 175-n 4
245 BLOM Jaap 1d Lei 276-b 344+n 296+b 301+b 203-n 3
246 TARVAINEN Antti 1k Tam 224-n 205-n 242+b 292+b 191-n 2
247 TAKECHI Harumi 2d Kaw 255+b 206-n 322+n 173-b - 2
248 PIIROINEN Annika 1k Hel 261-b 237-n 343+b 285+b 284+n 3
249 MATSUI Nobuhiko 3d Chi - - - - - 0
250 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok - - - - - 0
251 LUETHKE Hans-Eckart 1k Swn 222+b 125-n 177+b 178-b - 2
252 DRAWS Marek 1k Han 347+b 197-n 235+b 337+n 183-b 3
253 ES Martin_van 1d Hee 230-b 261-n 332+b 219-n 302+n 2
254 HRICOVA Jana 1k Pra 340+n 202-b 283+n 197-n 276+b 3
255 LEVASSEUR Joseph 2d Que 247-n 279+b 263-n 346+b - 2
256 VIRTANEN Jaakko 2d Tur - - - - - 0
257 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 344+b 289+b 132-n 304+n 174-b 3
258 KAWAMURA Keisuke 1d Iwa 283+b 215+n - - - 2
259 IPSEN Sven-Olaf 2d Ham - - - - - 0
260 LANZ Uwe 1d Ber - - - - - 0
261 DE DIETRICH Gabriel 1d Bor 248+n 253+b 214+b 100-n 197-b 3
262 BRINGMANN Torsten 1d Tro - - - - - 0
263 WASCHIPKY Robert 1d Lei 233+n 211-b 255+b 280+n 177-b 3
264 ADAMSSON Peter 2k Sto 235+b 236+b - - - 2
265 KAWASHIMA Ken 1d Oka - - - - - 0
266 MORAWIECKI Pawel 1d Kie - - - - - 0
267 SILLES Marco 1d Gra 359+n 306+b - - - 2
268 SANCHEZ Albert 1k Bar - - - - - 0
269 SIGVALD Joakim 1d Lin - - - - - 0
270 WHITE Michael 4k Rou 428+b 298+b 337+n - - 3
271 RYDBERG Henrik 1k Got - - - - - 0
272 BERGSAKER Henric 1d Sto 195+b - - - - 1
273 MARTENS Olaf 1d Vil - - - 221+n - 1
274 KIM Su-yeon 5d Seo 170-n 226-b 239-n 216-n 343+b 1
275 KIM Mi-Ra 4d Seo 365+n 174-n 136-b 191-b 333-n 1
276 ZIMEK Arthur 1k Mun 245+n 216+n 182-b 183-n 254-n 2
277 KO Mi-Soon 2d Seo 285+n 337+b 195-n 217-n 221-b 2
278 PETERSEN Kjeld 1k Son 192-n 208-n 233+b 212-b 210-n 1
279 PAK Mun-cha 2d Seo 289-b 255-n 344+b 296-b 348+n 2
280 YOUN Kyoung-Souk 2d Seo 300+b 292-n 299+b 263-b 236-n 2
281 KIM Hyang-Hee 2d Bus 143-b 317-n 345+b 314-n 365+b 2
282 KIM Chong-Kug 1d Seo 227-b 285+n 237-b 298-b 340+n 2
283 Grimm Kirsten 1d Fre 258-n 286+n 254-b 235-b 339+n 2
284 Staedtler Andre 1d Kas 184-n 352+n 216+b 237-n 248-b 2
285 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 277-b 282-b 336+n 248-n 342+b 2
286 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 292-n 283-b 305+n 311-n 353+b 2
287 VROLIJK Vincent 1d Ams 301-n 227-b 231-n 353+n 216-b 1
288 DAVIS Irina 1d Buc 303-b 356+n 293+b 199-n 235-b 2
289 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 279+n 257-n 240-b 360+n 214-b 2
290 KNAUF Franz-Josef 1d StA 338+n 195-b 183-n 414+n - 2
291 HIZEN Eiichi 2d Tok 316-n 355+b 298-n 358+n 354+b 3
292 STATZKOWSKI Matthias 1d Ber 286+b 280+b 176-n 246-n - 2
293 BOEHME Janine 1k Btz 202-n 349+b 288-n 242-b 364+n 2
294 GO Chun-Hee 1d Seo 314+b 315+b 331+n 227-b 242-n 3
295 ULBRICH Georg 1d Lei 299-b 312-n 326-b 396+n 359+b 2
296 HILPERT Mandy 1k Lei 232-n 341+b 245-n 279+n 233-b 2
297 BABA Yukio 2d Chi 322-b 388+n 339-b 386+n 360+b 3
298 GAUTHIER Lena 2k Ber 380+b 270-n 291+b 282+n 215-n 3
299 HUMAR Tadej 2k NMe 295+n 232-b 280-n 322-b 370+n 2
300 RICHTER Uwe 1k Bra 280-n 233-n 386+b 347+b 234-n 2
301 TITZE Soeren 1d Ber 287+b 98-n 185-b 245-n - 1
302 JERKOVIC Jure 1k Cer 226-n 340-b 399+n 306+n 253-b 2
303 HANKE Patrick 1k Fre 288+n 210-b 222-n 323-b 347+n 2
304 LEPPALA Kalle 1k Oul 225-n 138-b 211-n 257-b - 0
305 OHLENBUSCH Birgit 1k Kie 357+b 235-n 286-b 338+n 345+b 3
306 SZOSTAK Andreas 1k Bra 358+n 267-n 352+b 302-b 346+n 3
307 ABRAHAMSSON Joergen 2d Mal - - - - - 0
308 RACZ Thomas 1k Ber 197-b 346-b 398+n 339+b - 2
309 DREWITZ Michael 1k Ham 349-n 428+n 365+b 340+b 218-n 3
310 SCHIPPERS Koen 1k DHa 459+n 244-n 407+b 366+n 356+b 4
311 KRISSIAN Karl 2k Las 345+b 218-b 238-n 286+b - 2
312 BOETTIGER Harald 2k Sto 397+b 295+b 236+n 238-n - 3
313 KACWIN Christopher 1k Ham 174-n 143-n - - - 0
314 GOETZE Michael 1k Kol 294-n 354+b 350+n 281+b - 3
315 KOSKI Aleksis 3k Kla 351+n 294-n 391+b 233-n 361+b 3
316 SECKINGER Bernhard 1k Fre 291+b 345+n - - - 2
317 TEL Michiel 1k Gro 343+b 281+b - - - 2
318 ITO Seiichi 1d Kod - - - - - 0
319 GAERTNER Phillip 2k Wei 364+n 400+b 349+n 359+n - 4
320 TSUKAMOTO Kazuo 1d Tok - - - - - 0
321 PROBST Burghard 1k Han - - - - - 0
322 KRAFT Bernhard 1k Lip 297+n 326+b 247-b 299+n 220-n 3
323 BOSSEE Kristof 1k Gen 381+n 365+b 163-b 303+n 166-n 3
324 CHALMOVIANSKY Pavel 3k Bra 404+b 433+b 394+n 383+n 352+b 5
325 KAWAUCHI Hideo 1k Bam - - - - - 0
326 ANDERSSON Mikael 1d Upp 218-b 322-n 295+n - - 1
327 SVENSSON Daniel 1d Lun 339+n - - - - 1
328 KIKUCHI Minori 1k Osl - - - - - 0
329 FRIDH Olof 2k Fal 363+b 426+n 356+n - - 3
330 WEIDEMYR Basti 1d Lul - - - 241-n - 0
331 STRAND Krister 1d Vas - - 294-b - - 0
332 SCHUBERT Christian 1k FaM 391+n 338+b 253-n - - 2
333 TERNSTROEM Johan 1k Ost - - - 177-n 275+b 1
334 SAIRA Olli-Pentti 3k Ota - - - - - 0
335 PIETERSMA Auke-Dirk 3k Gro - - - - - 0
336 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 239-n 240-n 285-b - - 0
337 CAMERNIK Sreco 1k Lju 188-n 277-n 270-b 252-b - 0
338 WATANABE Masatsuna 2d Tsu 290-b 332-n - 305-b 392+b 1
339 SWAAIJ Gijs_van 1k Utr 327-b 381+b 297+n 308-n 283-b 2
340 ERDI Giray 1d Ist 254-b 302+n 199-b 309-n 282-b 1
341 YU Kyung-cha 2d Seo 244-n 296-n 403+b - - 1
342 DIEDRICH Walter 1k Del 237-n 399-b 389+b 344+b 285-n 2
343 KAWAMURA Masako 2d Tok 317-n 390+b 248-n 393+b 274-n 2
344 SPODE Michel 1d Neu 257-n 245-b 279-n 342-n 394+b 1
345 LEPPANEN Suvi 1k Tam 311-n 316-b 281-n 398+b 305-n 1
346 MULDER Hans 1k Rot 405+b 308+n 244-b 255-n 306-b 2
347 PLEIT Karen 1k Utr 252-n 383+b 241-n 300-n 303-b 1
348 YANAI Tadako 1d Tok 353-b 368+n 401+b 399+n 279-b 3
349 NEVALA Mikko 2k Oul 309+b 293-n 319-b 367-b 449+n 2
350 JIANG Miao 2k Nor 356-b 361+n 314-b 354-n 384+b 2
351 IMIYA Teruo 1d Yok 315-b 396-n 354-n 435+b 404+b 2
352 STOJANOVIC Luka 1k Beo 355+b 284-b 306-n 391+b 324-n 2
353 RIES Thomas 2k Ham 348+n 402+n 396+b 287-b 286-n 3
354 KAJRO Glib 3k Kie 433+b 314-n 351+b 350+b 291-n 3
355 ROSENBLAD Sebastian 2k Mal 352-n 291-n 364-b 428+b 389+n 2
356 REDECKER Thomas 1k Ber 350+n 288-b 329-b 397+n 310-n 2
357 MIZUKI Takei 1d Iwa 305-n 393+b - - - 1
358 GULLBERG Simon 2k Kar 306-b 417+n - 291-b 382+b 2
359 VALKONEN Jouni 2k Tur 267-b 392+b 383+n 319-b 295-n 2
360 PIASECKI Christian 1k Bra 429+n 397+n 405+b 289-b 297-n 3
361 Bachmann Fynn 2k Nor 384+n 350-b 381+n 387+b 315-n 3
362 DAVIS Ian 1d Car - - - - - 0
363 TAKEDA Etsuko 2k Dai 329-n 364-n 471+b 419+n 410+b 3
364 HEMERT Thomas_van 4k DHa 319-b 363+b 355+n 405+n 293-b 3
365 GLUSKA Shahar 1d TAv 275-b 323-n 309-n 395+b 281-n 1
366 HARMS Jan 4k Wsb 416+b 431+n 423+b 310-b 387+n 4
367 HOEFFNER Konrad 2k Lei 374-n 460+n 385+b 349+n - 3
368 BITMAN Alexandr 3k Mos 464+n 348-b 427+n 388+n 383+b 4
369 TALLOS Andres 1k Mad - - - - - 0
370 EBERT Andreas 4k Lei 410+n 415+n 388+b 402+n 299-b 4
371 GAMMELI Joacim 2k Nor - - - - - 0
372 KADA Mihoko 1k Kyo - - - - - 0
373 HESTVIK Frank 2k Osl - - - - - 0
374 HARALDSSON Eric 3k Sol 367+b - 432+n - - 2
375 WESTER Emile 1k Gro - - - - - 0
376 FINKE Martin 2k Utr - - - - - 0
377 CASTELLANO Miguel-Angel 6k Mad 445+b 440+b 444+n 446+b 393+n 5
378 NEVSTEDT Johan 4k Lun 436+b 459+n 469+b 432+n 381+b 5
379 STIASSNY Martin 2k Ham - - 400+n - - 1
380 KIM Mal-soon 2d Suw 298-n 414-b 402-b - - 0
381 HU Bin 1k Wie 323-b 339-n 361-b 433+b 378-n 1
382 KRUPP Markus 1d Mos 402-b 406-n 429+b 385+b 358-n 2
383 SILBER Olga 1k Ham 396+b 347-n 359-b 324-b 368-n 1
384 SCHOMBERG Karen 2k Mee 361-b 391-n 426+b 236-b 350-n 1
385 UTAKA Kiyoshi 1d Ura 401+n 386-b 367-n 382-n 439+b 2
386 SIRONAITE Marija 2k Vil 409+b 385+n 300-n 297-b - 2
387 KURODA Takako 1k Tok 400-b 442+b 428+n 361-n 366-b 2
388 STOEHR Marc 2k Sto 461+b 297-b 370-n 368-b 432+n 2
389 MORI Toshiya 2k Chi 390-b 408+n 342-n 412+b 355-b 2
390 BLOCKLEY Edward 2k Wor 389+n 343-n 393-b 456-b 438+n 2
391 HARVEY Helen 3k Man 332-b 384+b 315-n 352-n - 1
392 LEYSSENS Peter 3k Leu 408+b 359-n 397-b 403+b 338-n 2
393 SATTELKAU Martin 2k Ber 427+b 357-n 390+n 343-n 377-b 2
394 BREUGEL Rene_van 4k Ein 432+n 405-n 324-b 401+b 344-n 2
395 SEVERING Ingo 2k Dan 437+n 444+n 406+b 365-n 224-b 3
396 DRAAISMA Henk 3k Ein 383-n 351+b 353-n 295-b - 1
397 TONKES Ivo 2k Gro 312-n 360-b 392+n 356-b - 1
398 SCHOOTS Nico 3k Rot 417+b 242-n 308-b 345-n - 1
399 GROSS Jonathan 2k Wei 423+n 342+n 302-b 348-b - 2
400 VIDZIUNAS Gytis 2k Mol 387+n 319-n 379-b 438+b - 2
401 SCHMUCK Peter 3k Rat 385-b 427+b 348-n 394-n 430+b 2
402 MISELIS Gintautas 2k Vil 382+n 353-b 380+n 370-b - 2
403 HANSEN-KATSCHER Kirstin 2k Ham 414-b 461+n 341-n 392-n 436+b 2
404 BEETZ Juergen 3k Kie 324-n 441+n 459+b 421+b 351-n 3
405 SALPIETRO Alessandro 4k Rom 346-n 394+b 360-n 364-b - 1
406 HIRASHIMA Shinya 3k Chi 480+b 382+b 395-n 423-n 435+b 3
407 KUMAGAI Tomoko 2k Osa 412+n 434+b 310-n 416-b - 2
408 HEBSACKER Steffi 2k Ham 392-n 389-b 421-n 441+n 427+b 2
409 LOEKEN Alexander 2k Kar 386-n - - - - 0
410 WALRAET Matthieu 3k Par 370-b 437+b 465+b 426+n 363-n 3
411 INOUE Hiroko 1k Kyo - - - - - 0
412 STOJANOVIC Ivana 4k Beo 407-b 462+b 430+n 389-n 440+b 3
413 CONRADI Erich 2k Ham 430+n 429+b - - - 2
414 NILSSON Max 2k Lun 403+n 380+n 215-b 290-b - 2
415 OLTEANU Monica 4k Lun 466+b 370-b 438-n 460+b 426+b 3
416 HARVEY Martin 4k Man 366-n 480+n 460+b 407+n - 3
417 BALDUIN Kalli 3k Ber 398-n 358-b - - - 0
418 SOERLIN Mattias 5k Sto 467-n 443+b 493+n 465+n 442+b 4
419 ERIKSSON Mikael 5k Sto 490+n 467+b 442+n 363-b 431+n 4
420 MOURIK Henk 2k Ams - - - - - 0
421 OHLENBUSCH Marit 4k Hor - 455+b 408+b 404-n - 2
422 GAVRILOV Oleg 3k StP - - - - - 0
423 BERGSTROEM Kerstin 2k Lin 399-b - 366-n 406+b - 1
424 KURODA Ken 3k Tok - - - - - 0
425 SOUCHAY Jean 5k Par - - - - - 0
426 KIM Sun-ok 1d Seo 240-n 329-b 384-n 410-b 415-n 0
427 IMADA Takako 1d Kit 393-n 401-n 368-b 434+b 408-n 1
428 NIINISALO Helena 1k Hel 270-n 309-b 387-b 355-n - 0
429 NAGAKI Kumiko 1k Tik 360-b 413-n 382-n 444+b - 1
430 POUTIAINEN Tapio 2k Hel 413-b 515+n 412-b 461+b 401-n 2
431 HASEGAWA Kanami 2k Kaw 438+b 366-b 435-n 466+n 419-b 2
432 HEINICKE Frank 3k Lei 394-b 435+n 374-b 378-b 388-b 1
433 DRAWS Ulf 2k Han 354-n 324-n 461+b 381-n - 1
434 HJALMARSSON Mats 3k Sto - 407-n 446-b 427-n 468+n 1
435 KOHONEN Sari 3k Hel 447+b 432-b 431+b 351-n 406-n 2
436 TSUJIGAKI Mineko 2k Kyo 378-n 445+b 470+n 471+b 403-n 3
437 VERNIMMEN Suzanne 3k Gro 395-b 410-n 457-b 492+b 459+n 2
438 DICK Johannes 3k Ham 431-n 466+n 415+b 400-n 390-b 2
439 KANIUK Geoff 3k Cam 472-n 489+b 447+n 459+b 385-n 3
440 KLEMSA Martin 4k Brn 517+b 377-n 468+b 469+b 412-n 3
441 KYLMANEN Kai 3k Sto 444-n 404-b 480+n 408-b - 1
442 JANSEN Jan_Willem 4k Ens 469+n 387-n 419-b 462+b 418-n 2
443 SCHMIDT Ulrike 3k Pfo 470-n 418-n 517+b 476+n 478+b 3
444 GALEN Paul_van 4k Nij 441+b 395-b 377-b 429-n 461+n 2
445 BING Jakob 5k Got 377-n 436-n 475+n 480+b 463+b 3
446 SATKUS Simonas 5k Vil 463+b 470+b 434+n 377-n - 3
447 SOLDAN Leszek_jr 6k War 435-n 469-n 439-b 464+n 467+n 2
448 PETRINAS Valentinas 3k Vil - - - - - 0
449 FULLE Marek 6k Bra 473+b 494+b 501+n 467+b 349-b 4
450 GOETSCHALCKX Robby 5k Leu 471-n 464+n 452+b - - 2
451 KURIENE Laimute 3k Kau - - - - - 0
452 BARROS Isabel 8k Bar 474+b 478+b 450-n 493+n 470+b 4
453 HARKONEN Simo 4k Tam - - - - - 0
454 PARRA Alvaro 5k Mad - - - - - 0
455 DANIELSSON Jonas 4k Mal 468+b 421-n - - - 1
456 LUNDQVIST Peter 5k Gav 460-b 510+n - 390+n - 2
457 TOSS Fredrik 5k Ume 478-n 498+b 437+n 473+b - 3
458 LUNDGREN Viktor 6k Sto - - - - - 0
459 NARITA Masaru 1k Tok 310-b 378-b 404-n 439-n 437-b 0
460 HONDA Kimio 2k Oya 456+n 367-b 416-n 415-n 488-n 1
461 HIRAI Yasuo 2k Mit 388-n 403-b 433-n 430-n 444-b 0
462 ANDERSON Christian 4k Wie 489+n 412-n 464+b 442-n - 2
463 OVERBEEK Marieke 4k Arn 446-n 530+b 467-n 508+b 445-n 2
464 MOORER Donald 4k Gro 368-b 450-b 462-n 447-b 523+n 1
465 BYLA Laurynas 3k Kau 497+b 472+b 410-n 418-b - 2
466 PAKARINEN Juho 4k Hel 415-n 438-b 472+n 431-b - 1
467 WILLE Annika 6k Ham 418+b 419-n 463+b 449-n 447-b 2
468 BOUWMAN Gerard 5k Zut 455-n 492+b 440-n 494+n 434-b 2
469 CARBONE Gérard 4k Mar 442-b 447+b 378-n 440-n - 1
470 DOROSHUK Mykhajlo 5k Kie 443+b 446-n 436-b 501+b 452-n 2
471 VASILIAUSKAS Gytis 5k Vil 450+b 490+b 363-n 436-n - 2
472 BENGTSSON Daniel 4k Alm 439+b 465-n 466-b - - 1
473 HIETAVA Markus 5k Oul 449-n 537+n 502+b 457-n 498+b 3
474 MERK Guido 5k Ham 452-n 502-n 540+b 535+b 492+n 3
475 VERSTEGEN Wim 5k Bar 518+b 476-n 445-b 503+b 500+n 3
476 DOMNICKYJ Oleksandr 6k Kie 491+n 475+b 508-b 443-b 494+n 3
477 WESTIN Emil 5k Lin 499+b 509-b 519+n 506+n 493+b 4
478 CAMERNIK Luka 7k Lju 457+b 452-n 506+b 497+b 443-n 3
479 STEUBER Dirk 7k Ess 538+n 518+b 489+n 97-n6 502+b 4
480 IRL Cornelia 3k Bas 406-n 416-b 441-b 445-n 499+b 1
481 HANNUS Miika 6k Oul 516+b 506-n 554+b 514+b 510+n 4
482 HOFF Per-Kristian 3k Osl - - - - - 0
483 GAEBLER Thomas 4k Tur - - - - - 0
484 DURAND Briac 5k Eyb - - - - - 0
485 FANTI Mirco 4k Bol - - - - - 0
486 STUIVER Bert 5k Arn - - - - - 0
487 PETRINA Julija 5k Vil - - - - - 0
488 PERSSON Jenny 6k Ume - - - 491+n 460+b 2
489 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 462-b 439-n 479-b 500-n 519+b 1
490 MINEMATSU Noriko 2k Iwa 419-b 471-n - - - 0
491 TEPPER Carina 4k Rec 476-b 522+n 494-b 488-b 535+n 2
492 AAHS Robert 5k Kar 503+b 468-n 510+b 437-n 474-b 2
493 BOYEN Kris 6k Leu 519+b 517+n 418-b 452-b 477-n 2
494 LI Dan 6k Bor 522+b 449-n 491+n 468-b 476-b 2
495 OOSHIO Keiko 3k Hyo - - - - - 0
496 KANOU Nobuko 3k Yok - - - - - 0
497 HILLER Philip 5k Mun 465-n 501-b 520+n 478-n - 1
498 KUEHN Klaus 5k Cop 501-b 457-n 516+b 530+b 473-n 2
499 HARTMANN Christian 5k Bad 477-n 539+b 518+n 520+b 480-n 3
500 BERCIC Katja 5k Lju 510-b 503+n - 489+b 475-b 2
501 JOHANSSON Anders 6k Vas 498+n 497+n 449-b 470-n - 2
502 BOUMAN Liselot 8k Alm 507+n 474+b 473-n 517+b 479-n 3
503 ROTERMUND Heike 5k Kie 492-n 500-b 538+n 475-n 528+b 2
504 WEGMANN Helge 4k Han - - - - - 0
505 HOFFMANN Torgeir 4k Osl - - - - - 0
506 BARTNIK Roman 8k Mun 539+b 481+b 478-n 477-b 520+n 3
507 LANGER Martin 6k Rec 502-b 514-n 539+b 526+n 530+b 3
508 KROLL Dagmar 7k Obe 537+n 513+b 476+n 463-n - 3
509 RUETEN-BUDDE Jana 6k Kie 540+b 477+n - - - 2
510 BUCCI Stefano 5k Var 500+n 456-b 492-n 523+b 481-b 2
511 LINDGREN Sofia 8k Got 566+b 547+b 563+n 524+n 527+b 5
512 TEODORESCU Luiza 5k Bis - - - - - 0
513 AHLROOS Hannele 9k Noo 527+n 508-n 522+b - - 2
514 DAMS Chris 7k Nij 528+n 507+b 537+b 481-n 516+n 4
515 TRYGG-MONVALL Carin 5k WSy - 430-b - - - 0
516 BUNTROCK Juergen 5k Ber 481-n 590+b 498-n 537+n 514-b 2
517 SURKOV Danil 5k Kla 440-n 493-b 443-n 502-n - 0
518 SURMA Bartosz 7k Wod 475-n 479-n 499-b 527-n 542+b 1
519 BITZER Joachim 6k Mun 493-n 520-b 477-b 538+b 489-n 1
520 LOGAR Maja 7k Lju 564+n 519+n 497-b 499-n 506-b 2
521 HIRST Ruediger 5k Mun 555-b 557+n 567+b 540+b - 3
522 DRAGOMIR Iulian 6k Buc 494-n 491-b 513-n 532-n 555+b 1
523 PONTO Claudia 7k Rec 524+b 567+n 526+b 510-n 464-b 3
524 WOJTA Melanie 8k Wie 523-n 529+b 541+n 511-b 540+n 3
525 HEKELAAR Hans 5k Arn - - - - - 0
526 COLE Kevin 8k Bri 532+b 541+b 523-n 507-b 548+n 3
527 SATTELKAU Tom 8k Ber 513-b 540-n 543+b 518+b 511-n 2
528 LI Sten 8k Bor 514-b 544+n 564+n 542+b 503-n 3
529 VAGEDES Jutta 8k Rec 542-n 524-n 566+b 569+b 550+b 3
530 HAROLD-BARRY Peter 6k StA 541+b 463-n 542+b 498-n 507-n 2
531 CASTELLANO Alessandro 6k Nap - - - - - 0
532 SITTE Christoph 8k Dre 526-n 575+n 569+b 522+b - 3
533 FRANK Emanuel 7k Mal - - - - - 0
534 SZEKELY Thomas 7k Wie - - - - - 0
535 LIDSTROEM Dan 6k Sto - - - 474-n 491-b 0
536 AVEROUS Pierre 8k Str - - - - - 0
537 SADAUSKAS Vidas 4k Vil 508-b 473-b 514-n 516-b - 0
538 YI Chin-wu 4k Seo 479-b 563+n 503-b 519-n 557-b 1
539 SURKOV Denis 5k Kla 506-n 499-n 507-n 563+b - 1
540 NIJHUIS Herman 7k Ams 509-n 527+b 474-n 521-n 524-b 1
541 SCHOLZ Nikolas 6k Ham 530-n 526-n 524-b 555-b 592+n 1
542 HANECKOVA Radka 8k Bra 529+b 564+b 530-n 528-n 518-n 2
543 COSTEA Valeria 8k Buc 583+n 565+b 527-n 550-b 571+n 3
544 KRAUJALYTE Dovile 8k Mol 549+n 528-b 568+n 564+b - 3
545 TIMMINS Brian 8k Shr 554-n 583+n 575+b 548-n 572+b 3
546 ROMIJN Willem 6k Gro - - - - - 0
547 TSCHACHTLI Fabian 7k Bas 572+b 511-n 590+b 554+n - 3
548 ZERBE Andre 9k Rec 584+n 582+n 576+n 545+b 526-b 4
549 Anderson Elisabeth 8k Wie 544-b 572+n 571+b 567+n - 3
550 YI Seon-hwa 10k Mon 585+b 599+b 593+b 543+n 529-n 4
551 SPODE Igo 7k Sie - - - - - 0
552 STAEDTLER Simon 7k Kas - - - - - 0
553 LANDGRAF Ruediger 8k Ber - - - - - 0
554 KRAUS Carsten 8k Pfo 545+b 555+n 481-n 547-b 565+n 3
555 DECEMBRY Jonathan 8k Bru 521+n 554-b 565+b 541+n 522-n 3
556 PARTON Maurizio 8k Pes 570+b - - - - 1
557 WROBEL Nicolas 8k Zur 568-n 521-b 599+n 570+b 538+n 3
558 LIMBACH Joerg 8k Lei - - - - - 0
559 CARBONE Stefano 9k Gen - - - - - 0
560 FRIEDERICHS Rob 9k Cul - - - - - 0
561 WILENIUS Jim 8k Sto - - - - - 0
562 RAVERA Sylvain 10k Lev - - - - - 0
563 RUETEN-BUDDE Doerte 7k Ham 569+n 538-b 511-b 539-n - 1
564 PULLWITT Daniel 6k Ber 520-b 542-n 528-b 544-n - 0
565 CASSIDY John 7k Leu 567-n 543-n 555-n 568+b 554-b 1
566 COLLINET Martine 8k Rou 511-n 613+n 529-n 576-b 591+b 2
567 RINKUNAITE Gintare 8k Vil 565+b 523-b 521-n 549-b - 1
568 MATTSSON John 8k Vas 557+b 569-n 544-b 565-n 586+b 2
569 JENSEN Magnus-Emil 9k Lun 563-b 568+b 532-n 529-n 579-b 1
570 BURKHARDT Thilo 8k Dre 556-n 571-n 584+b 557-n 590+b 2
571 YOSHIDA Yutaka 8k Tok 601+b 570+b 549-n 575+n 543-b 3
572 SEVERING Eva 10k Dan 547-n 549-b 585+n 590+n 545-n 2
573 Okawa Atsuko 6k Oya 590-n 592+b - - - 1
574 YAMAGUCHI Haruo 6k Kan - - - - - 0
575 GRADIN Tomas 8k Mal 592+n 532-b 545-n 571-b 593+n 2
576 STANYNAITE Ieva 8k Mar 600+b 577+n 548-b 566+n - 3
577 GEUGJES Marilena 9k Wei 582+n 576-b 592+n - - 2
578 KAWASHIMA Toshiko 8k Oka - - - - - 0
579 SCHULZ Malte 12k Old 591+b 594-n 595+b 586+n 569+n 4
580 FREEMAN Eddie 8k Bir - - - - - 0
581 MURAT Miguel 10k Mad - - - - - 0
582 FURUYAMA Michiyo 6k Oya 577-b 548-b - - - 0
583 NARIUNAS Evaldas 7k Mol 543-b 545-b 586-n 607+b - 1
584 SIRONAITE Agne 8k Mol 548-b 600+b 570-n 587+b - 2
585 KAZLAUSKAITE Greta 8k Mol 550-n 587+b 572-b 589+b - 2
586 TRINKS Anne 9k Ber 624+n 601+n 583+b 579-b 568-n 3
587 GORDON David 9k Lon 589+b 585-n 594+b 584-n 617+n 3
588 ZANDER Marlene 8k Ber - - - - - 0
589 HIRANO Hiromi 10k Chi 587-n 617+b 611+n 585-n 604+b 3
590 FRAGMAN Uri 8k RhA 573+b 516-n 547-n 572-b 570-n 1
591 ROSENBLAD Johan 10k Mal 579-n 628+n 613+b 603+n 566-n 3
592 WAL Henk_van_der 8k Lei 575-b 573-n 577-b 599+n 541-b 1
593 RINGEL Juergen 12k Aug 617+n 611+b 550-n 601+n 575-b 3
594 SIRONAS Andrius 11k Mol 607+n 579+b 587-n 602+b - 3
595 Toma Ruxandra 12k Bra 626+b 602+b 579-n 613+n 603+b 4
596 AVEROUS Christophe 10k Str - - - - - 0
597 PODPERA Milos 11k Pra - - - - - 0
598 CHECA Araceli 12k Mad - - - - - 0
599 GRAINYTE Indre 8k Vil 611+n 550-n 557-b 592-b - 1
600 STEFFENSEN Michael 9k Ode 576-n 584-n 601-b 612+n - 1
601 SMITAS Vytautas 10k Vil 571-n 586-b 600+n 593-b - 1
602 BLOCKLEY Paul 12k Wor 613-b 595-n 606+b 594-n 612+b 2
603 SADOWSKI Florian 13k Ber 605+b 607+b 614+n 591-b 595-n 3
604 SCHMIDT Hauke-Ingmar 13k Flb 615+n 633+n 617+b 614+b 589-n 4
605 KALABUCKAITE Inga 11k Vil 603-n 623+n 620+b 611+b - 3
606 GANEEVA Gulya 10k Rot 614-n 624+b 602-n 615+b 620+b 3
607 NYSTROEM Maria 10k Ume 594-b 603-n 628+b 583-n - 1
608 THIELE Heiko 10k Ber - - - - - 0
609 FRIEDRICH Nina 12k Ham - - - - - 0
610 GANTOIS Sylvain 12k Lev - - - - - 0
611 MODIGH Sara 9k Nor 599-b 593-n 589-b 605-n 621-b 0
612 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 623+b 614-b 630+n 600-b 602-n 2
613 SILINSKAS Andrius 11k Mol 602+n 566-b 591-n 595-b - 1
614 NEVARDAUSKAITE Elvina 11k Kau 606+b 612+n 603-b 604-n - 2
615 HALLIN Mikael 12k Fal 604-b 618+b 636+b 606-n 628+n 3
616 SAWICKI-HUGHES Jan 12k War 634+b 625-b 635+n 617-n 643+b 3
617 LJUNG Christoffer 10k Nor 593-b 589-n 604-n 616+b 587-b 1
618 VAIGL Karel 12k Brn 625-n 615-n 637+b 635+b 631+n 3
619 EDLUND Henrik 12k Bor 636-n 634+b 633+n 628+b - 3
620 HUBERT Keiko 14k Par 627+b 636+b 605-n 623+b 606-n 3
621 TAKEUCHI Mieko 13k Tok 635-n 647+b 627+n 633+b 611+n 4
622 TRAUWAEN Nicolas 12k Lev - - - - - 0
623 EDEBLOM Anton 11k Pit 612-n 605-b 626+b 620-n - 1
624 BERGSAKER Claudia 11k Sto 586-b 606-n - - - 0
625 OSTEN David 15k Alt 618+b 616+n - - - 2
626 TIEMANN Christian 10k Ham 595-n 630-b 623-n 636+n - 1
627 ABU_BAKR Alan 11k Sto 620-n 631-n 621-b 646+b 634+b 2
628 TIMMINS Kathleen 13k Shr 633+n 591-b 607-n 619-n 615-b 1
629 AO Hisako 10k Sak - - - - - 0
630 STAAHL Victor 12k Bor 639+b 626+n 612-b - - 2
631 VERNIMMEN Egon 14k Gro 648+n 627+b 634+n 643+n 618-b 4
632 KULLIK Bettina 14k Sch - - - - - 0
633 RYLISKYTE Augustina 12k Mol 628-b 604-b 619-b 621-n - 0
634 UTAKA Shinko 12k Ura 616-n 619-n 631-b 650+b 627-n 1
635 LICYTE Janina 13k Vil 621+b 637+n 616-b 618-n - 2
636 RYLISKYTE Justina 13k Vil 619+b 620-n 615-n 626-b - 1
637 KONDO Kimiyo 14k Tok 647+b 635-b 618-n 642-n 648+n 2
638 ATANASIU Ruxandra 13k Tur - - - - - 0
639 REBACH Anke 14k Ham 630-n 640+b - - - 1
640 ASLUND Sebastian 16k Ode 642+b 639-n 656+b 648+b - 3
641 WERNER Stefan 13k Mun - - - - - 0
642 KNAUF Cordula 17k StA 640-n 660+b 649+b 637+b - 3
643 GEBHARDT Michael 13k Sto - - - 631-b 616-n 0
644 HAAVISTO Eetu 15k Por 659+b 646+n 648-n 649+b 647+n 4
645 BASSOU Sylvain 15k Par 646+n - - - - 1
646 GLUSKEVICIUTE Simona 12k Mol 645-b 644-b 647+n 627-n - 1
647 BELA Thomas 11k Gos 637-n 621-n 646-b 655+n 644-b 1
648 RIDLEY Patrick 15k Run 631-b 655+n 644+b 640-n 637-b 2
649 VERNIMMEN Tom 15k Gro 653+b 659+b 642-n 644-n 656+b 3
650 UDO Pita 15k Bar 662+n 653+n 660+b 634-n 655+n 4
651 ALVAREZ Pablo 14k Mad - - - - - 0
652 KIM Sang-Kyu 20k Seo 668+n 665+b 664+n 669+b 653+n 5
653 CAMARASU Costin 15k Dub 649-n 650-b 663+n 659+b 652-b 2
654 WERNER Viktor 14k Mun - - - - - 0
655 Dam Judith_van 16k Ams 664+n 648-b 659+n 647-b 650-b 2
656 CAMARASU Teofil 15k Dub 663+b 664+b 640-n 660+n 649-n 3
657 WON Yong-Jea 20k Seo 669+b 668+n 670-b 665+b 662+n 4
658 THIPHAVONG Jean 17k Par - - - - - 0
659 SPODE Margaretha 13k Ham 644-n 649-n 655-b 653-n 666-n 0
660 SUMILOVAITE Evelina 15k Kau 665+n 642-n 650-n 656-b - 1
661 ABRAHAMSSON Milton 14k Mal - - - - - 0
662 MERK Peter 15k Ham 650-b 663-n 666+b 670+n 657-b 2
663 PODERYTE Migle 16k Kau 656-n 662+b 653-b 664+b - 2
664 MOON Elena 17k Bar 655-b 656-n 652-b 663-n 669+b 1
665 POUTIAINEN Pietari 18k Hel 660-b 652-n 674+b 657-n 677+b 2
666 PILNIKOVA Jana 17k Bra 671+n 685+b 662-n 674+n 659+b 4
667 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hel 678+b 670-n 676+b 679+n 668+b 4
668 SCHOMBERG Niels 17k Mee 652-b 657-b 669-n 671+b 667-n 1
669 DRAAISMA Hugo 18k Ein 657-n 673+n 668+b 652-n 664-n 2
670 STANYNAITE Sigita 18k Mar 676+b 667+b 657+n 662-b - 3
671 STIHL Felix 20k Bon 666-b 684+n 673+b 668-n 681+n 3
672 FERNANDEZ Melanie 19k Mad - - - - - 0
673 ERIKSON Lisa 18k Ume 674+n 669-b 671-n 682+b - 2
674 DAMOSIUTE Ruta 16k Vil 673-b 675+b 665-n 666-b - 1
675 WESTRING Johan 17k Sto 686+n 674-n - - - 1
676 KNAUF Ursula 20k StA 670-n 681+b 667-n 700+b - 2
677 SEVERING Lynn 20k Dan 694+b 705+b 684+n 678+b 665-n 4
678 CLAASEN Frederic 19k Ham 667-n 695+b 685+b 677-n 688+b 3
679 SATTELKAU Katrin 20k Ber 684+n 686+n - 667-b 682-n 2
680 SEVERING Fenja 20k Dan 681-b 682-n 694+n 686+b 685+b 3
681 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel 680+n 676-n 687+b 689+b 671-b 3
682 MERK Thomas 20k Ham 696+n 680+b 699+b 673-n 679+b 4
683 ZAZO Javier 19k Mad - - - - - 0
684 TOYONAGA Toshiyuki 18k Tun 679-b 671-b 677-b 688-n 701+n 1
685 OHLENBUSCH Heidrun 20k Old 706+b 666-n 678-n 699+b 680-n 2
686 KIM Kyoung-Ran 20k Seo 675-b 679-b 689-n 680-n 702+n 1
687 RIEDEMAN Marcel 20k Del 713+b2 696+b 681-n 702+b 694+n 4
688 STIHL Christiane 20k Bon 705+n 694-b 695+n 684+b 678-n 3
689 TOELLNER Paul 20k Ham 709+b 701+n 686+b 681-n 699+n 4
690 FRISCHMUTH Beate 19k Ham - - - - - 0
691 PODPEROVA Anna 19k Pra - - - - - 0
692 GRAANAS Elin 20k Ume - - - - - 0
693 DIEZ Maria 20k Mad - - - - - 0
694 MIYAMA Masako 20k Sai 677-n 688+n 680-b 705+n 687-b 2
695 RYLISKIS Rokas 18k Mol 702+n 678-n 688-b 696+n - 2
696 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hel 682-b 687-n 701+b 695-b 707+n 2
697 PRYKHODKO Irina 20k Kie - - - - - 0
698 NAKAMURA Mieko 20k Yok - - - - - 0
699 BEETTJER Jacqueline 20k Gro - 709+b 682-n 685-n 689-b 1
700 KRASAUSKAITE Audrone 20k Vil - - - 676-n - 0
701 ARSLANOVA Elmira 20k Gro 712+n 689-b 696-n 709+b 684-b 2
702 VERBRUGGE Catherine 20k Gen 695-b 712+n 705+b 687-n 686-b 2
703 AVEROUS Carole 20k Str - - - - - 0
704 ROMANIUK Jakub 20k War 716+n 706+n1 712+n1 715+b2 705+b 5
705 LAATIKAINEN Liina 20k Hel 688-b 677-n 702-n 694-b 704-n 0
706 NOHR Julia 20k Ham 685-n 704-b1 - - - 0
707 WEDIN Edvin 20k Fal - - - - 696-b 0
708 MALMBERG Nore 20k Paj 710+n 715+b 718+b2 712+n1 - 4
709 CAMARASU Teodora 20k Dub 689-n 699-n 713-b1 701-n 710-n 0
710 PERSSON Andreas 20k Lek 708-b 718+n 715+n 713+n1 709+b 4
711 LIDSTROEM Mikael 20k Sto - - - 718+b2 717+b 2
712 KIM Sun-Young 20k Seo 701-b 702-b 704-b1 708-b1 718-b4 0
713 SAVCENKO Nadezhda 20k Vil 687-n2 716+b 709+n1 710-b1 - 2
714 AVEROUS Gerlinde 20k Str - - - - - 0
715 JONSSON Staffan 20k Lek 718+b 708-n 710-b 704-n2 - 1
716 HUAYTIA Ricardo 20k Sto 704-b 713-n - - - 0
717 HOLMBERG Maans 20k Lek - - - - 711-n 0
718 CLAASEN Alina 20k Ham 715-n 710-b 708-n2 711-n2 712+n4 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014