Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Prague

Prague, République tchèque (15-09-2000)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 98 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 SOLDAN Leszek 6D Varsovie (Pologne) 18+n 8+b 5+b 3-n 15+n 4+b 5
2 BOGDANOV Viktor 6D St Petersbourg (Russie) 5-b 18+b 6+n 10+n 9+n 7+b 5
3 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 12+b 9+n 17+n 1+b 4-b 11+n 5
4 KUZELA Martin 3D Rép. Tchèque 21+b 14+n 10+b 5+n 3+n 1-n 5
5 NECHANICKY Radek 6D Rép. Tchèque 2+n 16+b 1-n 4-b 20+n 10+b 4
6 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 8-n 12+b 2-b 13+n 16+n 9+b 4
7 SHEPPERSON Piers 5D Royaume-Uni 9-b 24+n 16+n 17+b 8+b 2-n 4
8 GIEDROJC Krzysztof 4D Pologne 6+b 1-n 13+b 11+b 7-n 12-b 3
9 HOLECEK Jiri 4D Rép. Tchèque 7+n 3-b 19+n 23+n 2-b 6-n 3
10 HOLECEK David 4D Rép. Tchèque 11+n 19+b 4-n 2-b 17+n 5-n 3
11 SCHNIDER Gert 5D Autriche 10-b 23+n 15+b 8-n 14+n 3-b 3
12 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 3-n 6-n 23-b 22+b 19+b 8+n 3
13 CIPRA Petr 4D Rép. Tchèque 19-b 20+n 8-n 6-b 23+b 17+n 3
14 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 16-b 4-b 24+n 19+n 11-b 18+b 3
15 DACH Zbynek 4D Rép. Tchèque 28+n 17-b 11-n 20+n 1-b 16+b 3
16 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 14+n 5-n 7-b 18+b 6-b 15-n 2
17 BALOGH Pal 4D Hongrie 20+b 15+n 3-b 7-n 10-b 13-b 2
18 HORA Jan 4D Rép. Tchèque 1-b 2-n 27+b 16-n 24+b 14-n 2
19 MECHURA Jan 4D Rép. Tchèque 13+n 10-n 9-b 14-b 12-n 31+b 2
20 SUC Lojze 4D Liubiana (Slovénie) 17-n 13-b 21+n 15-b 5-b 25+n 2
21 WIECZOREK Wojciech 3D Pologne 4-n 22+b 20-b 25-b 26+n 24+n 3
22 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 24-b 21-n 28+b 12-n 29+b 23+n 3
23 GROSSER Tomas 3D Rép. Tchèque 29+n 11-b 12+n 9-b 13-n 22-b 2
24 PSZONKA Roman 3D Pologne 22+n 7-b 14-b 26+n 18-n 21-b 2
25 MIRKA Jakub 1D Rép. Tchèque 33+b 32+n 26-b 21+n 27+n 20-b 4
26 JUREK Karel 1D 37+b 28+n 25+n 24-b 21-b 29+n 4
27 NECHANICKY Petr 1D Rép. Tchèque 38+b 29+b 18-n 30+n 25-b 28+n 4
28 MILOSEVIC Aleksandar 3D Yougoslavie 15-b 26-b 22-n 29-n 37+n 27-b 1
29 WOLAK Marcin 2D Pologne 23-b 27-n 33+n 28+b 22-n 26-b 2
30 SEONG Young-Je 1K 44+b 36+n 39+b 27-b 34+n 35-n 4
31 GHIL Jae-Sung 1K 42-b 44+n 43+b 33+n 32+b 19-n 4
32 KAGAWA Yoshikazu 1D Hongrie 36+b 25-b 34+n - 31-n 37+b 3
33 POCSAI Rita 1D 25-n 42+n 29-b 31-b 36+n 47+b 3
34 HAGAN Milan 1K Rép. Tchèque 43+n 37+n 32-b 36+b 30-b 38+n 4
35 JUREK Martin 3K 54+n 59+b 40+n 39+b 45+n 30+b 6
36 PITTNER Thomas 1D 32-n 30-b 38+n 34-n 33-b 48+b 2
37 PARUSZEWSKI Tomasz 1D Pologne 26-n 34-b 48+n 42+b 28-b 32-n 2
38 KARCZEWSKI Krzysztof 1D 27-n 39-b 36-b 43+n 42+n 34-b 2
39 KARAILIEV Peter_Petkov 1K 55+b 38+n 30-n 35-n 46-b 45+b 3
40 PARK Hong-Tae 3K 51+n 50+b 35-b 48+b 56+n 42+n 5
41 HERTL Tomas 4K 64+b 49+n 52+n 50+b 51+n 46+n 6
42 HRICOVA Jana 1K Rép. Tchèque 31+n 33-b 47+n 37-n 38-b 40-b 2
43 PAVLIK Ivo 1K Rép. Tchèque 34-b 46+n 31-n 38-b 47-n 51+b 2
44 CERNY Miroslav 1K Rép. Tchèque 30-n 31-b 45-n 46-b 50+n 49+b 2
45 BERNATHOVA Anna 3K 49+n 55+n 44+b 47+b 35-b 39-n 4
46 ZALOUDKOVA Klara 3K 53+n 43-b 57+b 44+n 39+n 41-b 4
47 KONTNY Klaus 1K - 48+n 42-b 45-n 43+b 33-n 2
48 PROCHAZKA Pavel 2K 57+n 47-b 37-b 40-n 52+n 36-n 2
49 VERMES Peter 3K 45-b 41-b 53+n 54+b 55+n 44-n 3
50 SALOM Ludek 3K 52+b 40-n 59+n 41-n 44-b 54+b 3
51 PODBIOL Krzysztof 3K 40-b 60+n 56+n 55+b 41-b 43-n 3
52 PERGAR Drago 3K 50-n 53+b 41-b 57+n 48-b 58+b 3
53 SVEC Ivo 3K 46-b 52-n 49-b 65+n 60+n 56+b 3
54 FERI Vladimir 3K 35-b 56-b 60+n 49-n 57+b 50-n 2
55 HRIC Jan 2K 39-n 45-b 64+b 51-n 49-b - 1
56 FANTA Ludek 4K 61+b 54+n 51-b 59+n 40-b 53-n 3
57 LASSAKOVA Lucia 3K 48-b 65+n 46-n 52-b 54-n 61+b 2
58 BROULIK Ivan 6K 67+n 66+b 65+b 61+n 64+b 52-n 5
59 RYZKO Dominik 3K 60+b 35-n 50-b 56-b 61-n - 1
60 VALEK Martin 3K 59-n 51-b 54-b 64+n 53-b 62-n 1
61 PROKOP Jan 4K 56-n 64-n 62+n 58-b 59+b 57-n 2
62 ZMEK Bohuslav 6K - 63+n 61-b 66+n 67+b 60+b 4
63 HOLECKOVA Kamila 6K 66-n 62-b 70+n 67+b 65+b 64+n 4
64 GOMILSCHAK Martin 4K 41-n 61+b 55-n 60-b 58-n 63-b 1
65 JIRUSE Jaroslav 4K - 57-b 58-n 53-b 63-n 68+b 1
66 ZABLOCKI Miroslaw 6K 63+b 58-n 67-n 62-b 68-n 69-b 1
67 ZAJIC Frantisek 6K 58-b 70-n 66+b 63-n 62-n - 1
68 BRAZDA Vaclav 9K 70+b 69-b 72+n 71+n 66+b 65-n 4
69 CIZEK Daniel 9K 72-b 68+n 71-n 70+b 74+b 66+n 4
70 POLCAR Jaromir 8K 68-n 67+b 63-b 69-n 72+n 71-b 2
71 HORA Jaroslav 11K 81+b 72+n 69+b 68-b 73+n 70+n 5
72 DICA Vladimir_Jr 10K 69+n 71-b 68-b 73+n 70-b 75+n 3
73 BOCEK Jan 13K 77+n 75+n 74+b 72-b 71-b 76+n 4
74 ULLMANNOVA Dagmar 12K - 76+b 73-n 75+b 69-n 78-b 2
75 KARAILIEV Boris 13K 76+n 73-b 77+b 74-n 81+n 72-b 3
76 JURKOVA Ingrid 13K 75-b 74-n 81+n 77+b 79+b 73-b 3
77 MUNZAR Frantisek 14K 73-b 81+n 75-n 76-n 80+b 82+b 3
78 JEDLICKA Petr 16K 86+b 79-n 85+b 82+b 83+n 74+n 5
79 DOMONKOS Zoltan 15K - 78+b 82+n 81+b 76-n - 3
80 VAVRA Tomas 16K 85+n 82-b 83+n 86+b 77-n 81+b 4
81 VERMES Lili 13K 71-n 77-b 76-b 79-n 75-b 80-n 0
82 DIVISOVA Viki 16K 93+b 80+n 79-b 78-n 85+n 77-n 3
83 KVASNICKA Ladislav 17K 87+n 85+b 80-b 84+n 78-b 90+b 4
84 ZMEKOVA Vera 18K 88+n 93+b 87+b 83-b 89+n 86+n 5
85 ZMEKOVA Marta 15K 80-b 83-n 78-n 87+b 82-b - 1
86 DANEK Michal 17K 78-n 89+b 93+n 80-n 88+b 84-b 3
87 SUC Timotej 17K 83-b 91+n 84-n 85-n 93+b 88+b 3
88 FANTA Daniel 18K 84-b 90+n 89+b 93+n 86-n 87-n 3
89 KARAILIEVA Barbora 17K 91-b 86-n 88-n 92+b 84-b 95+b 2
90 JIROVY Vaclav 19K 92+b 88-b 94+n 95+n 96+b 83-n 4
91 ZMEK Bohuslav_Jr 18K 89+n 87-b 92-b 98+n 94+n - 3
92 FANTOVA Kamila 19K 90-n 97+b 91+n 89-n 95+b 96+b 4
93 KONRAD Bettina 16K 82-n 84-n 86-b 88-b 87-n 94-b 0
94 JIROUDEK Josef 20K 98+n 95+b 90-b 96+n 91-b 93+n 4
95 PLIESOVSKY Ondrej 20K 96+b 94-n 98+b 90-b 92-n 89-n 2
96 POLCAR Vojtech 20K 95-n 98+b 97+n 94-b 90-n 92-n 2
97 JAKUP Elias 20K - 92-n 96-b - - - 0
98 DROZD Lukas 20K 94-b 96-n 95-n 91-b - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014