Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

Brno (01-09-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 144 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 CHO Seok-Bin 7d Ber 22+b 19+n 8+n 7+b 2+b 5+n 6
2 MERO Csaba 6d Bud 14+b 5+b 10+n 9+n 1-n 12+b 5
3 BALOGH Pal 6d Deb 15+n 10-n 13+b 8+b 11+b 4+n 5
4 POP Cristian 7d Buc 13+b 8-n 21+n 6+b 7+n 3-b 4
5 POCSAI Tibor 6d Kge 21+b 2-n 12+b 10+n 17+n 1-b 4
6 SILT Ondrej 6d KVa 16+b 9+n 7-b 4-n 14+b 10+b 4
7 TARANU Catalin 5p Buc 11+n 32+b 6+n 1-n 4-b 13+n 4
8 GALCHENKO Mikhail 5d Kie 20+n 4+b 1-b 3-n 28+b 27+b 4
9 BOHATSKYI Dmytro 6d Kie 12+n 6-b 15+b 2-b 19+n 11+n 4
10 KUIN Merlijn 6d Amv 18+n 3+b 2-b 5-b 15+n 6-n 3
11 HORA Jan 5d Pra 7-b 16+n 19+b 14+n 3-n 9-b 3
12 NEMLIJ Igor 5d Kaz 9-b 24+b 5-n 25+b 16+n 2-n 3
13 FENECH Antoine 5d Str 4-n 18+b 3-n 30+n 20+n 7-b 3
14 BURZO Cornel 6d Bai 2-n 22+n 20+b 11-b 6-n 19+b 3
15 BRUNNER Vit 4d Brn 3-b 23+n 9-n 27+b 10-b 20+n 3
16 DANEK Vladimir 6d Pra 6-n 11-b 31+n 23+b 12-b 26+n 3
17 PROKOP Jan 3d Pra 24-n 39+b 22+b 28+n 5-b 21+n 4
18 DACH Zbynek 4d Plz 10-b 13-n 27-n 41+b 25+b 23+n 3
19 JUREK Martin 4d Mik 23+n 1-b 11-n 36+b 9-b 14-n 2
20 POCSAI Rita 4d Kge 8-b 30+n 14-n 21+n 13-b 15-b 2
21 CIPRA Petr 4d NBo 5-n 25+n 4-b 20-b 34+n 17-b 2
22 KOSTKA Ivan 4d KVa 1-n 14-b 17-n 24-b 40+b 35+n 2
23 FIDRMUC Ondrej 3d Brn 19-b 15-b 26+n 16-n 31+n 18-b 2
24 WIECZOREK Wojciech 3d Zor 17+b 12-n 25-n 22+n 26-b 33+b 3
25 KUEHNER Christian 3d Bon 40+n 21-b 24+b 12-n 18-n 31+b 3
26 KERBL Thomas 3d xxx 30-b 34+n 23-b 33+n 24+n 16-b 3
27 VALASEK Petr 3d FMi - - 18+b 15-n 30+b 8-n 2
28 MARZ Michael 3d Lei - 36+n 33+b 17-b 8-n 34+n 3
29 PARKOLA Michal 2d War 32-b 35-b 44+n 37+b 36+n 30+n 4
30 NECHANICKY Petr 3d Nym 26+n 20-b 32+n 13-b 27-n 29-b 2
31 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 35+n 40+b 16-b 32+n 23-b 25-n 3
32 SPIEGEL Lothar 3d Wie 29+n 7-n 30-b 31-b 35-b 42+n 2
33 PISARIK Jan 2d KVa 37+n 38+b 28-n 26-b 42+b 24-n 3
34 KOZELEK Tomas 2d Pra 41+n 26-b 38+n 40+n 21-b 28-b 3
35 ZBOROWSKI Jakub 2d Wro 31-b 29+n 41-b 38+n 32+n 22-b 3
36 BURZO Sergiu 2d Buc 49+n 28-b 37+b 19-n 29-b 43+n 3
37 GRUBER Stefan 2d Wie 33-b 43+b 36-n 29-n 48+n 41+n 3
38 BOZEK Krzysztof 2d Kat 42+n 33-n 34-b 35-b 61+b 40+n 3
39 KOPEK Jaroslaw 1d Cho 54+b 17-n 48-b 50+n 45+b 46+n 4
40 ALIMPIC Misa 3d Kra 25-b 31-n 43+n 34-b 22-n 38-b 1
41 GOTTCHEINER Alexis 2d Bru 34-b 42+b 35+n 18-n 46-n 37-b 2
42 KRONBERGER Gabriel 2d Lin 38-b 41-n 50+b 48+n 33-n 32-b 2
43 JIRUSE Jaroslav 1d Bla 51+b 37-n 40-b 59+n 44+n 36-b 3
44 HRICOVA Jana 1k Pra 56+n 45+b 29-b 52+n 43-b 53+b 4
45 KRUML Ondrej 1k Brn 57+b 44-n 49+n 51+b 39-n 48+b 4
46 SNIDAL Bronislav 1k Ost - 49+b 60+n 53+n 41+b 39-b 4
47 MOS Ewa 2k Byt 58+b 64+n 52-b 60+n 50+n 49+b 5
48 KOVARIK Michal 1k Pra 52+b 51+n 39+n 42-b 37-b 45-n 3
49 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 36-b 46-n 45-b 58+n 56+b 47-n 2
50 FRANEK Dominik 1k Pra 65+n 53+b 42-n 39-b 47-b 57+n 3
51 EFFENBERG Alfred 1d Wie 43-n 48-b 54+n 45-n 52+b - 2
52 TVAROH Tomas 1k Pra 48-n 65+b 47+n 44-b 51-n 58+b 3
53 VALEK Martin 1k Rev 64+b 50-n 56+n 46-b 57+b 44-n 3
54 PAVLIK Ivo 1k FMi 39-n 71+b 51-b 57-b 62+n 61+n 3
55 CSERMENYI Orsolya 2k Bud 59-b 62-n 68+b 65+n 64+b 56+n 4
56 WISTHAL Piotr 1k Ket 44-b 59+n 53-b 64+b 49-n 55-b 2
57 JAKOVLJEVIC Janko 1k Kra 45-n 60-b 65+b 54+n 53-n 50-b 2
58 ZAHONYI Balint 2k Bud 47-n 72+b 63+n 49-b 59+b 52-n 3
59 PODPERA Lukas 2k Pra 55+n 56-b 66+b 43-b 58-n 73+n 3
60 KRUML Tomas 2k Brn 67+n 57+n 46-b 47-b 68+n - 3
61 BAKKER Oepke 1k Alm - - - - 38-n 54-b 0
62 KACPRZYK Agnieszka 3k Beb 81+n 55+b 64-n 67+b 54-b 66+n 4
63 OBROK Pawel 2k Kra 66+n - 58-b 72+b - - 2
64 JANECEK Karel 1k Pra 53-n 47-b 62+b 56-n 55-n - 1
65 DLOUHY Ondrej 1k Nym 50-b 52-n 57-n 55-b - - 0
66 NEGISHI Akane 2k xxx 63-b 67+b 59-n 70-n 71+b 62-b 2
67 MATHES Benedikt 2k Bon 60-b 66-n 69+n 62-n 70-b 71+n 2
68 SVEC Ivo 3k Bra 71-n 70+b 55-n 74+n 60-b 72+n 3
69 DANEK Michal 4k Pra 75+b 73+n 67-b 71-n 74+b 76+n 4
70 DVORAK Zdenek 4k Pra 83+n 68-n 73+b 66+b 67+n - 4
71 PAKOSZ Bogdan 3k Tyc 68+b 54-n 72-n 69+b 66-n 67-b 2
72 BOCEK Jan 3k Pra 73+b 58-n 71+b 63-n 76-n 68-b 2
73 ANDRYSZEK Piotr 3k Kra 72-n 69-b 70-n 87+b 75+n 59-b 2
74 MAZUREK Katarzyna 5k Kra 76+b 75+n 78+n 68-b 69-n 77+n 4
75 BEBENEK Jaroslaw 4k War 69-n 74-b 81+n 77+b 73-b 79+n 3
76 KACPRZYK Michal 5k Beb 74-n 81+b 87+n 78+b 72+b 69-b 4
77 DVORACEK Jindrich 6k Jes 82+n 80+b 79+b 75-n 78+n 74-b 4
78 PAAR Kurt 4k Fra - 87+n 74-b 76-n 77-b 82+n 2
79 PODBIOL Krzysztof 5k Kat 87-b 86+n 77-n 81+b 80+n 75-b 3
80 MAJSAK Bartosz 6k Kra 88+b 77-n 82+b 84+n 79-b 85+b 4
81 JURKOVA Ingrid 4k Mik 62-b 76-n 75-b 79-n 82-b 87+b 1
82 BELTOWSKA Katarzyna 6k Ska 77-b 89+n 80-n 95+b 81+n 78-b 3
83 PALEJ Malgorzata 5k Kra 70-b - 84-n 89+n - - 1
84 STOUDEK Martin 7k Bla 95+n 91+b 83+b 80-b 85-n 88+n 4
85 BARTOVA Jitka 8k Pra 90+n 94+b 93+b 86+n 84+b 80-n 5
86 ZMEKOVA Vera 7k Brn 94+n 79-b 88+n 85-b 90+b 91+n 4
87 WINKLER Michael 5k Gor 79+n 78-b 76-b 73-n 88-b 81-n 1
88 CERNOTA Tomas 7k Zli 80-n 92+b 86-b 93+b 87+n 84-b 3
89 CHRZ Martin 7k NBo 93+n 82-b 94+n 83-b - - 2
90 TOMCZYK Marcin 8k Lod 85-b 101+n 95-n 100+b 86-n 93+b 3
91 ZAHONYI Zsolt 8k Bud 101+b 84-n 100-n 99+b 95+b 86-b 3
92 MACEK Patrik 9k Bra 97+b 88-n 102-n 94+b 99+b 96+n 4
93 KOPECKY Petr 7k Brn 89-b 95+b 85-n 88-n 94-n 90-n 1
94 GRUENAUER Marcel 7k Wie 86-b 85-n 89-b 92-n 93+b - 1
95 IIZUKA Cherrie 7k Wie 84-b 93-n 90+b 82-n 91-n - 1
96 TEJKAL Karel 10 Pra 99-b 98+n 97+n 101+n 100+b 92-b 4
97 KOLNBERGER Siegfried 9k Lin 92-n 99-n 96-b 104+b 102+b 100+n 3
98 LUKAVSKA Jana 11 Pra 109+n 96-b 106+n 108+b 105+b 99+n 5
99 SMUTNY Jan 10 Brn 96+n 97+b 101+b 91-n 92-n 98-b 3
100 REHUREK Radim 10 xxx 107+n 104+b 91+b 90-n 96-n 97-b 3
101 JAKOVLJEVIC Mihailo 8k Kra 91-n 90-b 99-n 96-b 104-n 106+n 1
102 ZECKARIAS Simon 11 Pra 103+n 106+b 92+b 105-n 97-n 104+b 4
103 HOLIK Lukas 12 Ful 102-b 113+n 107+n 106+b 108+b 105+n 5
104 SVOBODA Jindrich 10 Pra 106+n 100-n 105-b 97-n 101+b 102-n 2
105 GRIC Pavel 12 Brn 112+n 109+b 104+n 102+b 98-n 103-b 4
106 KOCHANOWSKA Elzbieta 10 Beb 104-b 102-n 98-b 103-n 107+n 101-b 1
107 ONDROUSEK Jakub 11 Brn 100-b 108-n 103-b 112+n 106-b 110+n 2
108 SNOPEK Tomas 13 Mik 110+b 107+b 111+b 98-n 103-n 112+b 4
109 SPERLICH Ladislav 11 Brn 98-b 105-n - - - - 0
110 BABAK Jaroslav 14 Brn 108-n 120+b 113+b 111-n 112+n 107-b 3
111 SVESTKA Patrik 14 Par - 112+b 108-n 110+b 113-n 114+n 3
112 PODPERA Milos 13 Pra 105-b 111-n 120+n 107-b 110-b 108-n 1
113 JURASEK Ondrej 14 Brn 125+b 103-b 110-n 117-n 111+b 115-b 2
114 HLAVAC Jakub 17 NBo 126+n 116+b 118+n 120+n 117+b 111-b 5
115 KOCUREK Martin 16 Vse 116-n 121-b 122+b 125+n 118+b 113+n 4
116 HELESIC Michal 17 Brn 115+b 114-n 131+b 121+n 124+n 119+b 5
117 KVETOVA Lenka 16 Pra 118-b 131+n 125+b 113+b 114-n 120+n 4
118 ZMEK Bohuslav_jr 16 Brn 117+n - 114-b 119+b 115-n 121+n 3
119 SUCHAC Radek 17 Mik 122+b 125+n 121+b 118-n 120+b 116-n 4
120 GRUNT Pavel 15 Brn 121+n 110-n 112-b 114-b 119-n 117-b 1
121 SIR Jaromir 16 NM 120-b 115+n 119-n 116-b 123+n 118-b 2
122 PAVELKA Antonin 17 Brn 119-n 126+b 115-n 123-n 131+b 125+b 3
123 KRUML Jiri 18 Brn 124-b 129+n 128+n 122+b 121-b 126+n 4
124 VALASEK Radek 19 Ost 123+n 139+b 126+b 131+n 116-b 127+b 5
125 RIOUALEN Claire 15 Nan 113-n 119-b 117-n 115-b 126-n 122-n 0
126 SIP Jan 17 Brn 114-b 122-n 124-n 129+b 125+b 123-b 2
127 BOREK Ondrej 20 Brn 133+b 132+b 134+n 128+b 130+n 124-n 5
128 DVORACEK Mikolas 19 Jes 132+n 130+b 123-b 127-n 137+n 135+b 4
129 BARTOVA Eva 19 Pra 137+n 123-b 135+b 126-n 132+n 131+b 4
130 LUKES Jachym 18 Brn 131-b 128-n 138+b 136+n 127-b 133+b 3
131 OLSOVSKY Vit 17 Brn 130+n 117-b 116-n 124-b 122-n 129-n 1
132 HANAK Petr 19 Brn 128-b 127-n 142+b 141+n 129-b 136+b 3
133 NESVADBA Libor 20 Hod 127-n 143+b 140+n 134+b 135+b 130-n 4
134 LOSOSOVA Ivana 20 Brn 141+b 136+n 127-b 133-n 138+n 140+n 4
135 LOSOSOVA Alena 20 Brn 143+n 138+b 129-n 137+b 133-n 128-n 3
136 DVORACKOVA Eva 20 Jes 142+n 134-b 139+b 130-b 143+n 132-n 3
137 CAJKA Jakub 20 Brn 129-b - 141+n 135-n 128-b 144+b 2
138 PODPEROVA Anna 20 Pra 144+b 135-n 130-n 140+b 134-b 142+n 3
139 KUBES Ondra 20 Brn 140+b 124-n 136-n 143+b - - 2
140 KOVARIK Frantisek 20 Brn 139-n 142+b 133-b 138-n 144+n 134-b 2
141 DOHNALKOVA Zuzana 20 Jes 134-n 144+n 137-b 132-b 142-n 143+b 2
142 NAJBRTOVA Zuzana 20 Brn 136-b 140-n 132-n 144+n 141+b 138-b 2
143 ZAVRELOVA Jana 20 Brn 135-b 133-n 144+b 139-n 136-b 141-n 1
144 BATA Filip 20 Brn 138-n 141-b 143-n 142-b 140-b 137-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014