Crédits

GROENEN Geert

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Obayashi cup, Amsterdam, 09-09-2000
  • Tournoi de Bruxelles 98, Bruxelles, 31-10-1998

Troisième

  • Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 21-05-2009
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 29-05-2003
  • Qualifications tournoi Fujitsu, Bruxelles, 30-10-1999

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 459, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zirui GONG5d3/5Gagnée+6.15
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Perdue-6.52
Noir0Daniel CIOATA5d2/5Gagnée+6.46
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+7.27
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Gagnée+4.15

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 463, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Perdue-4.9
Noir0Pin LU4d2/5Gagnée+2.97
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+6.26
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-2.52
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Perdue-6.04

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 473, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dave de VOS4d2/5Gagnée+2.48
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+3.05
Noir0Lukas KRAEMER5d5/6Perdue-6.73
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-2.44
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+3.9
Noir0Armel-David WOLFF4d4/6Perdue-10.29

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 460, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Javier GONZALEZ2d2/6Gagnée0
?0Yuqing HU7d5/6Perdue-1.28
?0Bojan ALEXANDROV2k3/6Gagnée0
?0Apidet JIRASOPHIN5d3/6Gagnée+7.48
?0Chi-Jui CHEN7d4/6Gagnée+14.43
?0Schayan Hamrah4d5/6Perdue-7.78

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 462, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/4Perdue-0.88
Noir0Alexander EERBEEK5d2/4Gagnée+2.52
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/4Perdue-0.27
Blanc0Vladimir DANEK5d3/4Perdue-3.34

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 468, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian Nicolaie2d4/5Gagnée0
Noir0Vanessa WONG5d3/5Perdue-7.97
Blanc0Ronald-Yasuki MATAYOSHI2d2/5Gagnée0
Noir0Antoine FENECH5d2/5Perdue-8.09
Blanc0Krit JAMKACHORNKIAT4d4/5Perdue-8.21

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 444, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nai-Fu KUO7d4/5Perdue-0.71
Noir0Krit JAMKACHORNKIAT4d3/5Gagnée+5.24
Blanc0Merlijn KUIN6d2/5Gagnée+10.31
Noir0Hao-Hung HSU7d3/5Perdue-1.31
Blanc0Thanapol TIAWATTANANONT4d2/5Gagnée+4.72

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 449, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudi VERHAGEN5d1/5Gagnée+6
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/5Gagnée+7.75
Noir0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-1.39
Noir0Pal BALOGH6d1/5Gagnée+11.79
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-4.76

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 445, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d0/1Gagnée+6.89
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perdue-5.69
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Gagnée+6.42
Noir0Nikola MITIC5d3/5Perdue-7.15
Blanc0Benjamin BLANCHARD4d2/4Gagnée+3.92

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 454, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-8.2
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/5Gagnée+7.27
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Perdue-8.21
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-8.34
Blanc0Daichi KURITA5d2/5Gagnée+8.65

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 477, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/6Perdue-7.84
Noir0Matthias TERWEY4d2/6Perdue-7.96
Blanc0Claas ROEVER2k3/5Gagnée0
Noir0Dick RIEDEMAN3d3/6Gagnée+0.01
Noir0Robert REHM5d3/6Perdue-8.08
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3d2/6Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Armel-David WOLFF 4D1/5Perdue-7.92
Noir0Katsu Ikeda 3D5/10Perdue-8.04
Blanc0Pekka LUKKARI 2D6/10Gagnée0
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D5/10Gagnée+7.19
Blanc0Lucian CORLAN 5D6/10Gagnée+7.08
Noir0Naoyuki KAI 6D5/10Gagnée+9.66
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Gagnée+12.94
Noir0Oleg MEZHOV 5D5/10Perdue-7.61
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Perdue-7.72

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/8Perdue-5.58

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 495, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN5d4/7Perdue-7.58
Blanc0Rodrigo CARPIO-CORDERO7k2/7Gagnée0
Noir0Sotiris IOANNIDES1k3/7Gagnée0
Noir0Kaikun XIE3d3/7Gagnée0
Blanc0Fernando AGUILAR7d4/7Perdue-2.39
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d4/7Perdue-7.73
Noir0T_Mark HALL4d2/7Gagnée+0.35

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 500, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+7.31
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-1.17
Blanc0Ali JABARIN5d4/5Perdue-7.4
Noir0Tobias BERBEN4d3/5Gagnée+3.16
Blanc0Jan SIMARA5d4/5Perdue-7.47

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 486, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-3.95
Blanc0Christian STODTE4d3/5Gagnée+4.86
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d2/5Gagnée+3.14
Blanc0Jung CHANG_YUAN7d3/5Gagnée+13.11
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-2.36

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 484, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend_van OOSTEN2d3/6Gagnée0
Noir0Peter BROUWER5d3/6Gagnée+4.73
Noir0Baptiste NOIR4d3/6Gagnée+1.9
Noir0Matthias TERWEY4d4/6Gagnée+2.43
Blanc0Chimin OH7d6/6Perdue-0.89
Blanc0Yanqi ZHANG5d5/6Perdue-7.14

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 478, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN 1D2/6Gagnée0
?0Andrej KULKOV 6D2/7Perdue-6.52
?0Michel MARTENS 1D1/6Gagnée0
?0Sergij RYDZEL 5D5/7Gagnée+7.33
?0Marco FIRNHABER 5D3/6Gagnée+6.68
?0Cheng-Hao HSIAO 8D6/7Perdue-0.51
?0Ji-Seok KIM 8D6/6Perdue-0.52

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 497, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d4/5Perdue-6.39
Blanc0Francesco MARIGO4d3/5Perdue-7.65
Noir0Peter BROUWER4d3/5Perdue-7.76
Blanc0Deni SEITZ1d3/5Gagnée0
Noir0Shiro KONDO4d3/5Gagnée+3.19

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 501, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ting LI6d4/5Perdue-5.87
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+2.08
Noir0Yoshimichi URABE4d2/5Gagnée+3.37
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Perdue-7.48
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+3.06

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 495, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS4d2/6Gagnée+1.68
Noir0Koos GROENEVELD3d3/6Gagnée0
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Gagnée+8.15
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Gagnée+4.33
Blanc0Seul Ki HONG7d6/6Perdue-2.13
Noir0Jin ZOU6d5/6Perdue-5.72

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 489, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-0.51
?0Liviu OPRISAN4d2/6Gagnée+2.82
?0Hui FAN7d5/6Perdue-0.51
?0Ivan KOSTKA4d2/6Gagnée+2.87
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Perdue-7.59
?0Ondrej SILT6d2/6Gagnée+8.84

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 496, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jean-François SEAILLES6d1/2Perdue-7.2

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 483, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vasyl SKOCHKO4d1/4Gagnée+3.17
?0Bernd RADMACHER4d2/4Gagnée+6.35
?0Pei ZHAO6d3/4Gagnée+10.16
?0Cornel BURZO6d4/4Perdue-6.22

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 491, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wim MALJAARS3d1/6Gagnée0
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-7.63
Blanc0Thomas DEBARRE4d3/6Gagnée+2.1
Noir0Dave de VOS4d4/6Perdue-7.71
Blanc0Tobias BERBEN4d3/6Gagnée+1
Blanc0Andreas DROST4d3/6Gagnée+3.94

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 500, après : 491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p4/5Perdue-5.36
Noir0Pei ZHAO6d3/5Perdue-4.96
Noir0Pierre COLMEZ5d3/5Gagnée+7.82
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perdue-0.6
Blanc0Yaoki MIZUNO6d5/5Perdue-5.41

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 469, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoyuki KAI6d4/5Perdue-4.62
Noir0Norman CHADWICK5d2/5Gagnée+7.23
Noir0Mitsuo TAMAYAMA7d3/5Gagnée+14.03
Blanc0Kwang-su KYUNG6d3/5Gagnée+9.72
Blanc0Masanori TANAKA5d3/5Gagnée+4.53

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 489, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+2.95
Blanc0Renée FREHE4d2/6Gagnée+2.83
Noir0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.21
Noir0Thomas DEBARRE3d4/6Perdue-7.62
Blanc0Robert REHM5d4/6Perdue-7.73
Noir0David ONGARO4d3/6Perdue-7.85

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 480, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matthew MACFADYEN6d1/2Perdue-5.92

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 474, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Morten OFSTAD4d1/4Gagnée+2.09
?0Lucian CORLAN5d2/4Gagnée+6.21
?0Dragos BAJENARU6d3/4Gagnée+10.75
?0Rob_van ZEIJST7d4/4Perdue-4.15

Tournoi de Luxembourg

(Luxembourg, 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 486, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KOSTKA 4D3/5Perdue-7.71
Blanc0Horst ZEIN 3D0/3Gagnée0
Blanc0Peter ZANDVELD 4D2/5Gagnée+1.05
Noir0Ki Bong LEE 7D5/5Perdue-1.5
Blanc0Martin KUZELA 4D2/5Gagnée+1.83

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 489, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Gagnée+9.17
Noir0Catalin TARANU7d5/6Perdue-2.81
Blanc0Frank JANSSEN6d2/6Gagnée+10.42
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d3/6Perdue-5.1
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-7.49
Noir0Ondrej SILT6d3/6Perdue-7.6

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 502, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kei SATO3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D5/5Perduen/a
Blanc0Jan RAMON4D2/5Perduen/a
Blanc0Chi-Yu WONG1D4/5Gagnéen/a
Noir0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 501, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU5p3/5Perduen/a
Noir0Ki Bong LEE7D4/5Perduen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D3/5Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D2/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 499, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6D3/5Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D5/5Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST3D3/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE2D5/6Perduen/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D4/6Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN5D4/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 513, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin LI5D2/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/4Perduen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D2/4Gagnéen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D1/2Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 516, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend BAYER4D1/4Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D4/4Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilia TRUNILIN4D4/10Gagnéen/a
Noir0Seul Ki HONG7D9/10Perduen/a
Blanc0Natalia KOVALEVA3D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D7/10Perduen/a
Blanc0Thomas HESHE5D6/10Perduen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Perduen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D5/10Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Vincent VAN GELDEREN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D5/6Perduen/a
Blanc0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE4D3/6Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D2/6Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER5D2/5Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/5Perduen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/4Gagnéen/a
Noir0Hui FAN7D6/6Perduen/a
Noir0Mark BOON6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE4D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4D3/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 521, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masayasu TERASHIMA4D0/1Gagnéen/a
Blanc0Masanori SHINAMURA6D1/3Gagnéen/a
Blanc0Haruki SHIMADA4D2/3Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D8/10Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D5/10Perduen/a
Blanc0Martin LI4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D8/10Perduen/a
Blanc0Hirobumi OHMORI5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D6/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a
Noir0Kazuo FUJIMORA4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D5/6Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 539, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL5D4/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE3D4/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucretiu CALOTA5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D0/1Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/5Gagnéen/a
Noir0Qi CHEN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/3Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob KOOPMAN4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/4Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW4D3/4Gagnéen/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles MATTHEWS3D4/8Gagnéen/a
Blanc0Alexis HERNANDEZ3K1/7Gagnéen/a
Noir0Zhen-Yu ZHOU7D6/8Perduen/a
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D5/8Gagnéen/a
Blanc0June-Ki BECK6D5/8Gagnéen/a
Noir0Hideyuki SAKAI7D8/8Perduen/a
Blanc0Mai-Duy LE3D5/8Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 483, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D4/6Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 480, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D4/6Perduen/a
Blanc0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 472, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV6D3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL4D2/6Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/6Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Gagnéen/a

Qualifications tournoi Fujitsu

(Bruxelles, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 474, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D3/5Gagnéen/a
Noir0Tae-Hwan JUH3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Mark CUMPER3D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D2/4Gagnéen/a
Noir0Mark WILLEMS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Atsushi KATSURA7D4/4Perduen/a
Noir0Zjev AMBAGTS3D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 457, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail GALCHENKO4D7/10Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Perduen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D1/5Gagnéen/a
Noir0Zoran SIMEUNOVIC5D4/10Gagnéen/a
Noir0Karel DACH4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D7/10Perduen/a
Noir0Cornel BURZO4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D7/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D6/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik KAPER4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D4/6Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Dohy HONG4D3/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/6Perduen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D3/6Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 441, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Dmitri SOURINE5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AUDOUARD5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D4/5Perduen/a
Blanc0Paul BOOGERD2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Stefan LIESEGANG4D3/5Gagnéen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ruslan SAJFULLIN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Perduen/a
Blanc0Lucretiu CALOTA4D2/6Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert MATEESCU6D5/10Perduen/a
Blanc0Marco MEYENSCHEIN4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D5/10Perduen/a
Blanc0Dmitri YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D5/10Perduen/a
Blanc0Mirko RUPEL4D4/9Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D7/10Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D6/10Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D6/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Kazuo FUJIMURA5D4/6Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D3/6Gagnéen/a

Championnat des Pays-Bas 97

(Amsterdam, 18-01-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4D4/8Perduen/a
Blanc0Caspar NIJHUIS4D3/8Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D4/8Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D2/7Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D4/8Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D7/8Perduen/a
Blanc0Stijn VAN_DONGEN3D2/7Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/8Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)