Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

GERLACH Christoph

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Milan 2001, Milan, Italie, 21-04-2001

Second

  • Luxembourg (), Luxembourg(LU), 03-07-2004
  • Luxembourg (Tournoi de Luxembourg), Luxembourg (LU), 04-05-2002
  • Tournoi d'Amsterdam 99, Amsterdam, 14-05-1999
  • Tournoi de Paris 99, Paris, 03-04-1999
  • Tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 21-05-1998

Troisième

  • Hamburg (Tournoi de Hamburg), Hamburg (DE), 17-05-2002
  • Congrès européen, tournoi permanent, Dublin, Irlande, 22-07-2001
  • Tournoi de Hambourg 2001, Hambourg, Allemagne, 02-06-2001

Tournois

Coupe Élysée, ronde 8 : Christoph Gerlach contre Benjamin Papazoglou

(KGS, Internet, 19-12-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/1Perdue-8.05

Coupe Élysée, ronde 7 : Tanguy Le Calvé contre Christoph Gerlach

(KGS, Internet, 28-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 532, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D0/1Gagnée+4.38

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Gagnée+5.76

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 529, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba DEAK1k2/7Gagnée0
Noir0Fredrik BLOMBACK5d4/7Perdue-7.07
Blanc0Janez JANZA3d3/7Gagnée0
Noir0Boon-Ping TENG4d4/7Gagnée+1.83
Blanc0Lucian CORLAN5d4/7Gagnée+5.18
Noir0Leszek SOLDAN5d4/7Perdue-7.07
Blanc0Emil BUSTAMANTE5d3/7Gagnée+4.51

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 534, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Perdue-6.99
?0Oyutbileg TSENDJAV 3D1/6Gagnée0
?0Alex SELBY 4D3/7Perdue-7.09
?0Song-Won KIM 3D5/7Gagnée+4.08
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Perdue-3.19
?0Hao-Song SUN 6D1/7Gagnée+7.66

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 529, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej SILT6d0/1Gagnée+7.15
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/3Perdue-1.96

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 527, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lothar SPIEGEL4d2/4Gagnée+1.52
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée+2.47
?0Lucian CORLAN5d3/4Gagnée+4.88
?0Bei GE6d3/4Perdue-6.72

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 513, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+4.65
Noir0Martin KUZELA 4D1/6Gagnée+0.01
Noir0Pierre COLMEZ 5D3/6Gagnée+6.14
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+9.62
Blanc0Radek NECHANICKY 6D4/6Perdue-6.99

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 495, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter JADRON 2D2/5Gagnée0
Noir0David ONGARO 4D2/5Gagnée+2.59
Blanc0Sa-youn YUN 7D3/5Perdue-2.42
Noir0Han-ul KIM 6D3/5Gagnée+9.58
Noir0Na Yeon KANG 6D2/5Gagnée+8.71

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 499, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK 5D3/5Gagnée+2.96
Blanc0Ki Bong LEE 7D3/5Perdue-2.22
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI 5D4/5Gagnée+5.22
Noir0Dong-chan KIM 7D4/5Perdue-2.64
Noir0Suguru ICHIKAWA 5D4/4Perdue-7.46

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnée+8.57
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D4/6Perdue-3.91
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Gagnée+0.53
Noir0Cristian POP7D4/6Perdue-3.91
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Gagnée+4.69
Blanc0Hui FAN8D6/6Perdue-0.5

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Tony GODDARD4D5/8Perduen/a
Noir0Matthew COCKE5D4/8Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D7/8Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Li SHEN5D5/8Perduen/a
Noir0Joonghoon JO3D4/8Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Perduen/a
Noir0Chang Sam CHO5D3/5Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/5Perduen/a
Blanc0Helmut WEBER3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Zbynek DACH4D3/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT5D3/5Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/5Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/5Gagnéen/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 517, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter STACKELBERG3D3/5Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ki Bong LEE7D5/5Perduen/a
Blanc0Juergen MEYER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5D3/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 527, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wei-Dong XIE5D2/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/a
Blanc0Matthew COCKE5D3/6Perduen/a
Noir0Morten OFSTAD3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 525, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/a
Noir0Anton ZATONSKIKH6D4/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 533, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/4Perduen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D3/4Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Perduen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D4/6Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/6Gagnéen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 538, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail GALCHENKO5D3/5Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 527, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/8Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D6/10Gagnéen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Li ZHOU4D4/6Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D6/6Perduen/a

Luxembourg (Tournoi de Luxembourg)

(Luxembourg (LU), 04-05-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniela TRINKS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Jens VYGEN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Rob KOK3D1/5Gagnéen/a
Noir0Jeroen JEURISSEN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Perduen/a
Blanc0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET6D2/4Gagnéen/a
Noir0Hui FAN7D4/4Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/4Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D3/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michal BAZYNSKI4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Anton ZATONSKIKH6D3/4Perduen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D2/4Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jens VYGEN4D3/10Gagnéen/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV5D9/10Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D7/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D8/10Perduen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D7/10Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ki-Ung KIM4D2/6Gagnéen/a
Noir0Tobias BERBEN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Milan 2001

(Milan, Italie, 21-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 495, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hiroshi IKEJI4D1/3Gagnéen/a
Noir0Francesco MARIGO1D2/5Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/5Gagnéen/a
Noir0Dejan STANKOVIC5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Carlo TIBALDI2K4/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/6Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a
Blanc0Joan PONS3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 506, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/4Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/4Perduen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6D1/2Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6D4/5Perduen/a
Blanc0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Perduen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/5Perduen/a
Blanc0Erik KAPER4D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENJUK5D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 510, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmitrij EZHOV5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK4D3/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 530, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joerg DIGULLA3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D2/4Gagnéen/a
Blanc0André ENGELS2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/4Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 545, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/a
Noir0Bela NAGY4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D7/10Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D7/10Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D6/10Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D7/10Perduen/a
Noir0Geert GROENEN5D7/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 528, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D6/6Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik PUYT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D4/6Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 523, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Noir0Andrei KHMYROV6D3/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D1/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ6D3/6Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 524, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KRALJ4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Egbert RITTNER6D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 508, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D4/5Gagnéen/a
Blanc0x ASHANTI4D3/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 495, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK5D4/6Gagnéen/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/a
Blanc0Wei-Dong XIE4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 497, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Piers SHEPPERSON5D5/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/10Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D6/10Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D10/10Perduen/a
Noir0Soldan LESZEK6D6/10Perduen/a
Blanc0Adrian GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Cristian POP6D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 486, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D3/6Perduen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK5D3/6Gagnéen/a
Noir0Sang-Nam PARK6D5/6Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 489, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE4D2/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Blanc0Francis ROADS4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D4/6Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D5/6Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti GROOT4D5/10Gagnéen/a
Blanc0David SCHOFFEL6D6/10Perduen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Perduen/a
Blanc0Arkadi BOGATSKII5D6/10Gagnéen/a
Blanc0 SHIMA HIROSHI6D4/5Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Masanori TANAKA6D3/7Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D6/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a
Blanc0Erik KAPER4D3/6Perduen/a
Noir0François PECHOUX3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Perduen/a
Noir0Ian MEIKLEJHON2D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)