Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

Amsterdam (20-05-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90+b minutes

6 rondes - 109 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 REHM Robert 5d Ams 5+b 3-n 28+b 11+n 7+b 2+n 5
2 SILT Ondrej 6d KVa 13+n 10+n 14+b 17+b 4+b 1-b 5
3 KUIN Merlijn 6d Amv 12+n 1+b 15+n 4-b 26+n 5+n 5
4 POMSTRA Willem-Koen 5d Arn 11+n 6+b 7+b 3+n 2-n 9-b 4
5 VOS Dave de 4d Til 1-n 8+b 21+n 6+b 10+n 3-b 4
6 GROENEN Geert 6d Lei 34+n 4-n 12+b 5-n 11+b 14+b 4
7 KOSTER Bram 3d Utr 45+b 21+b 4-n 13+n 1-n 12+n 4
8 ZANDVELD Peter 4d Ams 14-b 5-n 50+n 16+b 15+b 13+b 4
9 WARD David 4d Cam 23-n 45+b 10-n 22+b 24+n 4+n 4
10 RUTGERS_VDLOEFF Arnoud 4d Lei 15+n 2-b 9+b 14+n 5-b 20-n 3
11 BERBEN Tobias 4d Ham 4-b 19+n 18+n 1-b 6-n 21+b 3
12 DEBARRE Thomas 4d Str 3-b 16+n 6-n 33+b 17+n 7-b 3
13 WOLFF Martin 3d Ham 2-b 23+n 25+n 7-b 18+b 8-n 3
14 DROST Andreas 4d Lei 8+n 22+b 2-n 10-b 36+b 6-n 3
15 RAMLOW Uwe 3d FaM 10-b 20+n 3-b 21+b 8-n 26+n 3
16 KOZELEK Tomas 2d Pra 31+n 12-b 19+b 8-n 27+b 24+n 4
17 ISIHARA Ariya 2d Amv 27+n 34+b 22+n 2-n 12-b 23+b 4
18 GOEDHART René 3d Gro 21-n 24+b 11-b 27+n 13-n 25+n 3
19 ZHUO Cheng 2d Lei 37+b 11-b 16-n 49+n 22+n 46+b 4
20 GATTULLO Elia 1d Par 55+n 15-b 47+b 35+n 33+b 10+b 5
21 HOFMAN Wim 3d Lei 18+b 7-n 5-b 15-n 30+n 11-n 2
22 ENGELS André 3d Gro 25+b 14-n 17-b 9-n 19-b 33+n 2
23 VAN DEN HOEK Robert 2d Amv 9+b 13-b 30+n 24-n 28+b 17-n 3
24 GOURMOND Jean-Yves 2d Par 33+b 18-n 29+n 23+b 9-b 16-b 3
25 TERWEY Matthias 3d MS 22-n 35+n 13-b 26-b 29+n 18-b 2
26 EERBEEK Marc 1d Utr 53+b 54+n 34+b 25+n 3-b 15-b 4
27 CORNELISSEN Ruben 2d Arn 17-b 48+n 45+n 18-b 16-n 35+b 3
28 EERBEEK Alexander 1d Utr 43+b 47+b 1-n 51+n 23-n 36+b 4
29 MEYER Juergen 2d Rec 35-b 46+n 24-b 34+n 25-b 40+b 3
30 SCHUURINK Ivo 1d Arn 49+b 37+n 23-b 45+n 21-b 34+n 4
31 OOSTEN Arend_van 2d Utr 16-b 33-n 49-b 53+n 48+b 39+b 3
32 CHUNG Siu-Hong 1k Gro - 63+b 37+n 41+n 51+b - 4
33 VAN DER KROGT Harry 2d Lei 24-n 31+b 35+b 12-n 20-n 22-b 2
34 MALJAARS Wim 3d Ams 6-b 17-n 26-n 29-b 54+n 30-b 1
35 SPANHOFF Frederik 2d DHa 29+n 25-b 33-n 20-b 38+b 27-n 2
36 YARDE Wesley 1k Ein 56+b 39+n 54+b 38+b 14-n 28-n 4
37 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham 19-n 30-b 32-b 48-n 55+n 52+b 2
38 BECK Philip 1d Cam 47-n 40+b 46+b 36-n 35-n 61+b 3
39 TVAROH Tomas 1k Pra 52+n 36-b 60+b 50+b 46+n 31-n 4
40 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utr 64+b 38-n 59+b 58+n 49+b 29-n 4
41 REID Matthew 1k Cam 48-b 62+n 52+n 32-b 60+b 56+n 4
42 HRICOVA Jana 1k Pra 50-n 52-b 61+b 57+n 47+b 48+n 4
43 BOUTER Valentijn_de 1d Ams 28-n 50-b - 64+n 45+b - 2
44 VET Bas 1k Del - - - - 58+b 51+n 2
45 HIDDEMA Herman 3d Gro 7-n 9-n 27-b 30-b 43-n - 0
46 HE Xi 1d Ned 51+b 29-b 38-n 47+n 39-b 19-n 2
47 HAGEMAN Ger 1d Utr 38+b 28-n 20-n 46-b 42-n 59+b 2
48 LEEUWEN Anne_van 1k Lei 41+n 27-b 69+n 37+b 31-n 42-b 3
49 WANDEL William 1d Ams 30-n 58+b 31+n 19-b 40-n - 2
50 KUPERUS Sjoerd 1k Utr 42+b 43+n 8-b 39-n 56-b 72+n 3
51 KOVARIK Michal 1d Pra 46-n 57+b 53+n 28-b 32-n 44-b 2
52 BERGISCH Frans 1k Arn 39-b 42+n 41-b 59+n 53+b 37-n 3
53 BLOM Jaap 1d Lei 26-n 59+b 51-b 31-b 52-n 62+n 2
54 KOSTER Jos 1d Ams 57+n 26-b 36-n 55+b 34-b - 2
55 WIJNGAARDEN Johan_van 1k Amv 20-b 67+n 57+b 54-n 37-b 60+n 3
56 OUWELEEN Kim 1k Amv 36-n 68+b 58-n 63+b 50+n 41-b 3
57 BROEK Erik_van_den 1d Gro 54-b 51-n 55-n 42-b 77+n 58+b 2
58 HELF Eike 1k Gel 60+b 49-n 56+b 40-b 44-n 57-n 2
59 DREWITZ Michael 1k Ham 62+b 53-n 40-n 52-b 64+b 47-n 2
60 MEIJER Douwe 1k Utr 58-n 76+b 39-n 65+b 41-n 55-b 2
61 MOURIK Henk 2k Ams 63-n 66+b 42-n 70+b 69+b 38-n 3
62 DORST Leo 1k Ams 59-n 41-b 63-n 76+n 65+b 53-b 2
63 DAVERKAUSEN Bernd 2k Kol 61+b 32-n 62+b 56-n 66+b - 3
64 HAAGSMA Teake 2k Amv 40-n 81+n 76+b 43-b 59-n 68+b 3
65 MURBY Roger 3k Cam 72+b 77+n 68+b 60-n 62-n 70+b 4
66 WETTUM Tijmen_van 3k Utr 78+b 61-n 72+n 71+b 63-n 69+b 4
67 MOL Ton 1k Ams - 55-b - - - - 0
68 PLEIT Karen 2k Utr 77+b 56-n 65-n 69-b 76+b 64-n 2
69 GEERDINK Leon 3k Hil 80+b 82+n 48-b 68+n 61-n 66-n 3
70 VISSCHER Pepijn 4k Utr 71+n 78+n 77+b 61-n 73+b 65-n 4
71 MUSKULUS Michael 3k Lei 70-b 73+n 74+b 66-n 75-b 76+n 3
72 HILGENBOS Wim-Jan 3k Ame 65-n 88+b 66-b 85+n 74+n 50-b 3
73 LIEDHOLZ Yannick 4k Ber 79+n 71-b 83+n 81+b 70-n 80+b 4
74 EBERT Andreas 4k Lei 85+b 80+n 71-n 87+n 72-b 79+b 4
75 OVERBEEK Marieke 5k Arn 86+b 79-n 90+n 83+b 71+n 78+b 5
76 LAKIS Erik 2k xxx 82+b 60-n 64-n 62-b 68-n 71-b 1
77 VERHOEVEN Hans 2k Amv 68-n 65-b 70-n 79+b 57-b 84-b 1
78 VISSER Frans 3k Amv 66-n 70-b 81-n 86+b 85+b 75-n 2
79 VISSER Frank 4k Amv 73-b 75+b 82+n 77-n 90+b 74-n 3
80 DAM Frank_van 3k Amv 69-n 74-b 85-b 88+n 81+b 73-n 2
81 WIT Jelger_de 4k Alm 89+n 64-b 78+b 73-n 80-n 91+b 3
82 TJONG Tommy 2k Alp 76-n 69-b 79-b - - - 0
83 ZON Stan_van 5k Utr 84+n 89+b 73-b 75-n 88+n 85+b 4
84 GAUTHIER Lena 4k Ber 83-b 85-n 88-b 89+n 87+b 77+n 3
85 LUKASIEWICZ Michal 4k Ams 74-n 84+b 80+n 72-b 78-n 83-n 2
86 VERSTEGEN Wim 5k Bar 75-n 90-b 94+b 78-n 92+n 88+b 3
87 HOUBRAKEN Steven 6k Amv 91+n 93+n 89+b 74-b 84-n 90+b 4
88 WIT Gerrit_de 5k Alm 93+b 72-n 84+n 80-b 83-b 86-n 2
89 BOSSART Timothée 4k Par 81-b 83-n 87-n 84-b 93-n 94+b 1
90 TEPPER Carina 6k Rec 97+b 86+n 75-b 91+b 79-n 87-n 3
91 RUEMKE Rogier 6k Ams 87-b 97+n 93+b 90-n 94+n 81-n 3
92 BOGAERT Niels_van_den 7k xxx 94-b 99+n 98+n 96+b 86-b 93+n 4
93 VISSCHER Mirjam 5k Utr 88-n 87-b 91-n 94-n 89+b 92-b 1
94 LANGER Martin 7k Rec 92+n 98+b 86-n 93+b 91-b 89-n 3
95 RUETEN-BUDDE Jana 8k Kie 100+n 96-b - 97+b 98+n 101+n 4
96 RAVAUX Romain 8k Ant 101+b 95+n - 92-n - 97+b 3
97 HULSTER Sjaak_de 6k Ams 90-n 91-b 101-b 95-n 99+b 96-n 1
98 NIJHUIS Herman 7k Ams 99+b 94-n 92-b 101+n 95-b 100-n 2
99 HERNANDEZ Marco 7k FEM 98-n 92-b 100-b 102+n 97-n 105+b1 2
100 BERKELMANS Guus 9k Kun 95-b 105+n 99+n 103-b 101+b 98+b 4
101 HUIJGEN Alfons 8k Alp 96-n 102+b 97+n 98-b 100-n 95-b 2
102 BORGMAN Cor 9k Amv 103+n 101-n 104-b 99-b 108+b7 107+b2 3
103 THIELE-MAAS Michael 10 Ber 102-b 104-b 107+b1 100+n 106+n 109+b9 4
104 KVETOVA Lenka 12 Pra 105+b 103+n 102+n 106-n 109+b9 108+b7 5
105 BLOKKER Ryan 11 Amv 104-n 100-b 108-b5 109+b9 107-b 99-n1 1
106 MAREL Eric_van_der 14 DHa 107+n 108+b3 109+b9 104+b 103-b - 4
107 BRAUNSTEIN Cécile 15 Par 106-b 109+b7 103-n1 108+b1 105+n 102-n2 3
108 Dam Judith_van 20 Ams 109+b3 106-n3 105+n5 107-n1 102-n7 104-n7 2
109 TOMANIK Wojciech 20 xxx 108-n3 107-n7 106-n9 105-n9 104-n9 103-n9 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014