Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

MERO Csaba

Pays : Hungary

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 44ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015
  • Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 02-03-2013
  • Coupe Confucius, Dublin, Irlande, 03-03-2012
  • Coupe d'Europe : 26ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 29-10-2011
  • Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 19-02-2011
  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Second

  • 3ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 15-02-2014
  • 5ème coupe Kido, top 8, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin, Lille, 10-08-2012
  • Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 18-02-2012
  • Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 30-10-2010
  • Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet, Antony, 03-04-2010
  • Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno, Brno, 01-09-2006
  • Championnat d'Europe des étudiants, Helsinki, 21-10-2005
  • Paris2003 (Tournoi de Paris 2003), Paris, 19-04-2003
  • Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end), Zagreb(HR), 27-07-2002
  • ...

Troisième

  • 57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Olsztyn, Pologne, 05-08-2013
  • Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup, Londres, 28-12-2008
  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • Budapest (), Budapest, 08-02-2003

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI5d1/4Gagnée+5.14
Noir0Ting LI1p2/5Perdue-4.91
Noir0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+4.44
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-6.17
Noir0Cornel BURZO6d2/5Perdue-4.1

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 548, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-4.12
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Perdue-3.3
Noir0James PINKERTON3d3/5Perdue-10.66
Blanc0Gelmer BOUWMAN3d3/5Gagnée+0.71
Noir0Christopher KACWIN4d3/5Gagnée+1.51

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 544, après : 548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Gagnée+4.76
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+6.58
Noir0Andrii KRAVETS7d4/5Perdue-3.23
Noir0Jonas Welticke6d4/5Perdue-6.86
Blanc0Sinan DJEPOV5d2/5Gagnée+2.49

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas KRAEMER6d0/2Gagnée+4.52
?0Andrii KRAVETS6d2/3Gagnée+8.46

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d2/5Perdue-3.08
Noir0Yuwen HU4d3/5Gagnée+1.52
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+7.49
Blanc0Seong-Jin KIM7d5/5Perdue-1.59
Noir0Zhiqing ZHANG5d2/5Gagnée+3.36

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrew Simons4d5/8Gagnée+1.2
?0Santiago ESPINOSA-URIBE4d4/8Gagnée+1.63
?0Kibaek KIM7d7/8Perdue-1.59
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-3.61
?0Sin-Voon CHIN3d3/8Gagnée+0.79
?0Vorawat TANAPATSOPOL5d4/7Gagnée+4.39
?0Yi-Fei YUE5d4/8Gagnée+4.02
?0Laurent HEISER6d5/8Gagnée+6.5

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d6/6Perdue-3.9
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/6Gagnée+0.65
Noir0Dominik BOVIZ6d4/6Perdue-4.58
Blanc0Simao GONCALVES2d3/6Gagnée+0.4
Noir0Antoine FENECH5d3/6Gagnée+3.64
Blanc0Yaqi Fu6d4/6Perdue-5.25

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/2Gagnée+7.01
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/4Perdue-5.8
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/4Perdue-4.74

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 541, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d3/5Perdue-8.19
Blanc0Christopher LIEBERUM4d1/3Gagnée+1.38
Noir0Shenchih HAO6d2/5Perdue-5.22
Noir0Kenji FUJINO4d3/5Perdue-9.95
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+3.18

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 541, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d1/3Perdue-3.53
Blanc0Gang LUO5d3/5Gagnée+3.06
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-4.7
Noir0Stanislaw FREJLAK4d3/5Gagnée+2.15
Blanc0Grigorij FIONIN5d3/5Gagnée+3.48

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 558, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d2/5Perdue-4.92
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-5.89
Noir0Dmytro YATSENKO4d3/5Perdue-9.78
Blanc0Soeren OHLENBUSCH3d4/5Gagnée+0.69
Blanc0Shifang WANG5d2/5Gagnée+2.72

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 551, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter BROUWER6d3/6Gagnée+2.02
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+1.38
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+2.97
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d5/6Gagnée+4.07
Blanc0Yaqi Fu6d5/6Perdue-6.26
Noir0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+3

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+3.12
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Perdue-7.4
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perdue-4.54
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.93
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+5.85

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+5.37
Blanc0Mateusz SURMA7d4/4Perdue-4.28
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-5.32

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 575, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichiro HABU4d2/5Perdue-9.76
Noir0Meng LU5d2/5Gagnée+2.16
Noir0Hui FAN7d3/5Perdue-0.94
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.48
Noir0Zoltan FODI3d3/5Gagnée+0.46

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.09
Noir0Daniel CIOATA5d2/5Gagnée+2.21
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-0.97
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-3.54
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+5.39

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+2.95
Blanc0Chen WANG7d4/5Perdue-2.82
Noir0Jun YANG5d3/5Gagnée+2.17
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-3.15
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+1.92

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+4.62
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.68
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+4.2
Noir0Hui FAN8d4/5Perdue-0.97
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.77

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoo JONG-SOO7d4/6Perdue-2.64
Noir0Mateusz SURMA6d3/6Gagnée+5.52
Blanc0Cristian POP7d4/6Perdue-5.19
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/6Gagnée+2.97
Noir0Jan SIMARA6d2/6Gagnée+4.68
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/6Gagnée+5.11

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-6.53

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN 6D1/4Gagnée+3.9
Blanc0Hui FAN 8D3/4Perdue-0.74
Noir0Ting LI 7D2/4Gagnée+5.57
Noir0Cornel BURZO 6D3/4Perdue-4.83

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+3.66
?0Mateusz SURMA6d2/2Perdue-5.88

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 581, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-6.29

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 586, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+0.64
Noir0Matthew MACFADYEN6d2/5Gagnée+2.68
Noir0Hui FAN8d5/5Perdue-0.94
Blanc0Cheong JOSHUA5d1/5Gagnée+1.74
Noir0Antoine FENECH5d3/5Perdue-9.04

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cuong NGUYEN1d3/8Gagnée+0.17
?0Hao-Song SUN6d4/8Gagnée+4.04
?0Yuqing HU7d7/8Perdue-3.17
?0Jia_Cheng TAN6d4/8Gagnée+4.17
?0Ilja SHIKSHIN7d6/8Perdue-2.17
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+2.4
?0Pavol LISY6d6/8Perdue-5.39
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-3.29

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnée+0.68
Blanc0Yue LI5d3/5Perdue-8.73
Noir0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+2.57
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+1.39
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Gagnée+1.46

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 603, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+3.32
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-7.08
Blanc0Pierre PAGA4d4/5Perdue-9.71
Noir0Pekka LAJUNEN3d3/5Gagnée+0.43
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+1.83

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 619, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN5d3/5Gagnée+0.92
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.3
Blanc0Lothar SPIEGEL5d4/5Perdue-9.13
Blanc0Norman TSAI7d3/5Gagnée+6.7
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.84

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 616, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS5d0/4Gagnée+0.46
Noir0Ondrej SILT6d3/4Perdue-6.02
Blanc0Ali JABARIN6d2/4Gagnée+2.33
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d1/4Gagnée+6.96

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 609, après : 612)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Gagnée+4.37
Noir0Catalin TARANU5p4/7Perdue-2.94
Blanc0Hui FAN8d6/7Gagnée+8.98
Noir0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+2.5
Blanc0Jan HORA6d1/7Perdue-8.16
Blanc0Cornel BURZO6d3/7Perdue-6.82
Noir0Cristian POP6d4/7Gagnée+5.09

Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 606, après : 609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman PSZONKA3d1/5Gagnée+0.35
Noir0Zebin DU4d4/5Gagnée+0.61
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+1.18
Blanc0Vit BRUNNER4d2/5Gagnée+0.52
Blanc0Julien RENAUD2d3/5Gagnée+0.25

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 612, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+4.03

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 595, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA5d1/5Gagnée+2.89
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+3.67
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+3.81
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-3.4
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.13

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 601, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-5.99

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 612, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d4/6Gagnée+5.83
Noir0Andrii KRAVETS5d4/6Perdue-5.73
Noir0Zoltan FODI3d2/6Gagnée0
Blanc0Peter MARKO3d3/6Gagnée0
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Perdue-5.81
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-5.9

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 608, après : 612)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim Ouweleen3d3/5Gagnée0
Noir0Chu LU4d3/5Gagnée0
Blanc0Guochen XIE6d4/5Gagnée+4.4
Blanc0Gavin ROONEY2d2/5Gagnée0
Noir0Vit BRUNNER4d2/5Gagnée0

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 601, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+4.92
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Gagnée+3.41
Blanc0In-seong HWANG8d5/5Perdue-3.6
Blanc0Angel PINA3d3/5Gagnée0
Noir0Xiao GUO5d2/5Gagnée+1.78

Coupe d'Europe : 26ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 600, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RAMON4d2/5Gagnée0
Noir0François GONZE4d3/5Perdue-6
Blanc0Benjamin GIGOT3d1/5Gagnée0
Noir0Kevin SBAI3d3/5Gagnée0
Blanc0Kyeong-Nang KANG7d3/5Gagnée+7.28

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 590, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN 5D3/5Gagnée+4.86
Blanc0Nikola MITIC 5D2/5Gagnée+3.11
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D4/5Perdue-3.74
Noir0Ondrej KRUML 4D3/5Gagnée+0.96
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+4.41

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 597, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA 5D6/10Gagnée+2.28
Noir0Pavol LISY 5D5/10Gagnée+3.02
Noir0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-4.33
Blanc0Dal_Soo KIM 6D6/10Gagnée+4.96
Blanc0Cristian POP 7D6/10Perdue-5.51
Noir0Nikola MITIC 5D5/10Perdue-6.05
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+4.7
Noir0Lukas KRAEMER 4D5/9Gagnée0
Blanc0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-6.07
Noir0Jonathan LIDOR 4D6/10Gagnée+0.94

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 602, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/8Perdue-5.96

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 604, après : 602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D1/4Gagnée+0.33
Noir0Gilles_van EEDEN 6D2/4Perdue-5.93
Blanc0Jun TARUMI 5D1/4Gagnée+1.37
Blanc0Michael PALANT 5D2/4Gagnée+2.59

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 611, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jing JIN 7D4/6Perdue-4.82
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Gagnée+1.78
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D3/6Gagnée0
Noir0Lei XUE 8D5/6Perdue-2.2
Blanc0Cristian POP 7D3/6Perdue-5.62
Blanc0Cornel BURZO 6D2/6Gagnée+4.36

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 7d (avant : 604, après : 611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian DEACONU5d2/6Perdue-5.94
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d4/6Gagnée+2.21
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Gagnée+4.95
Noir0Cristian POP7d3/6Gagnée+6.46
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-3.16
Noir0Viktor LIN5d3/6Gagnée+1.83

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan ALEMANY4d2/5Gagnée0
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+3.18
Noir0Jan SIMARA5d3/5Gagnée+2.91
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Gagnée+8.94
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+5.2

Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 579, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Gagnée0
Noir0Seok-Bin CHO7d5/5Perdue-2.8
Noir0Xi HE2d2/4Gagnée0
Blanc0Kevin SBAI2d3/5Gagnée0
Blanc0Kyeong-Nang KANG7d3/5Gagnée+8.28

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 588, après : 579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-4.21
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/5Gagnée+1.88
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-6.21
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Gagnée+5.28
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.23

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kamil CHWEDYNA4d1/5Gagnée0
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.55
Blanc0Kyeong-nang KANG7d4/5Perdue-4.4
Noir0Markku JANTUNEN3d3/5Gagnée0
Blanc0Antti TORMANEN6d3/5Gagnée+4.07

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 574, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+2.81
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+2.22
Noir0Junfu DAI 7D6/6Perdue-3.09
Blanc0Lukas KRAEMER 3D3/6Gagnée0
Blanc0Antti TORMANEN 5D3/6Gagnée+3.09
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+5.16

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 558, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5d1/5Gagnée+3.35
Noir0Catalin TARANU7d4/5Perdue-4.03
Blanc0Jan SIMARA5d4/5Gagnée+3.84
Noir0Benjamin TEUBER6d4/5Gagnée+4.42
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+7.61

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chang-li SHIU6d3/5Perdue-6.46
Blanc0Jan SIMARA5d3/5Perdue-6.56
Noir0Christian STODTE4d3/5Gagnée+2.49
Blanc0Cornel BURZO6d1/5Gagnée+5.56
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-5.72

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Gagnée+1.91
Noir0In-seong HWANG7d4/5Perdue-3.96
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d4/5Gagnée0
Blanc0Frank JANSSEN6d3/5Gagnée+6.09
Noir0Cristian POP7d4/5Perdue-5

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 6D (avant : 564, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée0
Blanc0Qing DU 6D4/6Perdue-6.05
Noir0Pierre AUDOUARD 5D3/6Gagnée+3.22
Blanc0Dmytro JACENKO 5D3/6Gagnée+3.67
Blanc0Hui FAN 8D5/6Perdue-1.27
Noir0Ting LI 6D4/6Gagnée+6.83

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 572, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alex RIX3d4/7Gagnée0
Blanc0Francis ROADS3d2/6Gagnée0
Noir0Qing DU6d6/7Perdue-6.42
Noir0Michael KLEINHANS4d4/7Gagnée+0.52
Blanc0Chimin OH7d7/7Perdue-3.61
Blanc0David WARD4d4/7Gagnée0
Noir0Shi TANG4d4/7Gagnée+1.15

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Hasmik SAYADYAN6d1/8Gagnée+6.17
?0Vedran VASILJEVIC6d3/8Gagnée+6.1
?0Ngoc Cuong NGUYEN6d5/8Gagnée+6.03
?0Ondrej SILT6d6/8Perdue-6.28
?0Frédéric DONZET6d6/8Gagnée+3.67
?0Hin Chan LAM6d6/8Gagnée+5.85
?0Raphael SHIN6d6/8Perdue-6.23
?0Thomas Yih HSIANG6d6/8Perdue-6.33

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe C

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 567, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Michael MARTENS 1D2/6Gagnée0
?0Kimio YAMADA 8D6/6Perdue-1.21
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/6Gagnée0
?0Hong-Suk BAEK 8D5/6Perdue-1.12
?0Pedro MARTINS_CARMONA 2K3/6Gagnée0
?0Huiren YANG 8D4/6Perdue-1.36

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 553, après : 567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+6.53
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Gagnée+9.21
Noir0Pal BALOGH6d4/5Gagnée+5.7
Blanc0Chong-uk PAK7d5/5Perdue-3.5
Blanc0Catalin TARANU5p4/5Perdue-4.13

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 556, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Gagnée+2.47
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-2.94
Blanc0Herman HIDDEMA3d2/5Gagnée0
Noir0Fredrik BLOMBACK4d3/5Gagnée+1.39
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-3.56

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alistair WALL4d2/7Gagnée0
Blanc0David WARD4d2/7Gagnée0
Blanc0Bei GE6d4/7Gagnée+6.12
Noir0Seul Ki HONG7d6/7Perdue-3.4
Noir0Paul CHRISTIE3d3/7Gagnée0
Blanc0Ting LI6d5/7Perdue-6.48
Blanc0Shaoyou OUYANG6d7/7Perdue-6.06

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michal PARKOLA2d1/5Gagnée0
Noir0Guido TAUTORAT4d3/5Gagnée0
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d4/5Perdue-6.43
Noir0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+0.83
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnée0

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Gagnée+8.93
Noir0Pal BALOGH6d4/5Perdue-6.19
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-6.28
Noir0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+2.55
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.34

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 585, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HUBERT 4D3/6Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+2.4
Blanc0Yasuhiro NAKANO 9D6/6Perdue-4.04
Noir0Jun TARUMI 4D3/6Gagnée+0.77
Noir0Merlijn KUIN 6D4/6Perdue-6.23
Blanc0Lothar SPIEGEL 3D3/6Gagnée0

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 28-10-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 591, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dave de VOS 4d2/5Gagnée0
?0Ondrej SILT 6d3/5Gagnée+4.61
?0Seok-Bin CHO 7d5/5Perdue-3.69
?0Antoine FENECH 5d3/5Perdue-6.13
?0YongSen HUANG 3d2/5Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 592, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 3D1/5Gagnée0
Noir0Wei-Dong XIE 5D3/5Gagnée+2.2
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/5Gagnée+1.46
Noir0Hui FAN 8D4/5Perdue-1.75
Noir0Seok-Bin CHO 8D4/5Perdue-3.76

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 577, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+5.41
Blanc0Tibor POCSAI6d4/6Gagnée+4.1
Noir0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+3.78
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Gagnée+4.1
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-3.8
Blanc0Igor NEMLIJ5d3/6Gagnée+2.39

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 582, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-5.03

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 592, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/6Gagnée0
Noir0Hui FAN 8D5/6Perdue-1.91
Noir0Su YANG 5D3/6Perdue-6.15
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+2.58
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Gagnée+1.11
Blanc0Radek NECHANICKY 6D4/6Perdue-6.18

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 581, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Gagnée+2.52
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Perdue-2.75
?0Andrej KULKOV 6d3/6Gagnée+4.87
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Gagnée+6.27
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Gagnée+1.99
?0Hui FAN 7d6/6Perdue-1.99

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 567, après : 567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Franz-Josef DICKHUT6d0/1Gagnée+6.26
?0Alexej LAZAREV6d2/3Perdue-6.4

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 567, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antoine FENECH4d2/4Gagnée+1.55
?0Mikhail GALCHENKO5d2/4Gagnée+4.69
?0Diana KOSZEGI6d3/4Gagnée+4.13
?0Dmytro JACENKO5d3/4Gagnée+3.6

Championnat d'Europe des étudiants

(Helsinki, 21-10-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 571, après : 567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Misa 3 ALIMPIC 3D2/6Gagnée0
Noir0Michal 2 PARKOLA 2D2/6Gagnée0
Blanc0Kare JANTUNEN 3D4/6Gagnée0
Blanc0Jan HORA 5D5/6Gagnée+2.36
Noir0Jonas 4 FINCKE 4D4/6Gagnée+0.15
Blanc0Merlijn KUIN 5D4/6Perdue-6.39

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7D4/6Gagnée+7.45
Blanc0Benjamin TEUBER6D4/6Perdue-6.31
Noir0Monique BERREBY1D3/6Gagnée0
Noir0Pei ZHAO6D3/6Gagnée+6.21
Noir0Hui FAN8D6/6Perdue-1.8
Blanc0Tibor POCSAI6D4/6Perdue-6.34

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5d1/6Perdue-6.57
Blanc0Constantin GHIOC5d2/6Gagnée+1.69
Blanc0Andrej KULKOV6d2/6Gagnée+6.5
Blanc0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée+5.48
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+4.46
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-1.74

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 555, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ6D3/6Gagnéen/a
Noir0Hui FAN8D6/6Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 555, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/4Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D4/4Perduen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 562, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michiel EIJKHOUT5D1/2Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 556, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gregor BUTALA4D1/4Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/4Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D2/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 566, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian DEACONU5D4/6Perduen/a
Noir0Karel DACH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan HORA5D4/6Perduen/a
Noir0Janusz CHLODEK3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas KETTENRING4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/6Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie

(Budapest, 02-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 575, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shiao XUONG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI3D4/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/5Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 550, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK6D1/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Hui FAN7D6/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D4/6Gagnéen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 532, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Noir0Cornel BURZO4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 525, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOLECEK4D2/6Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D4/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 516, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Oleg MEZHOV4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Soo Kyung KWANG6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Ralf HENDEL3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/8Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a
Blanc0Tabasa NAGAI4D4/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D4/6Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco FIRNHABER4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D3/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyo-Cheong KIM1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/5Gagnéen/a
Noir0Byung-Min KIM1D5/5Perduen/a
Noir0ignacio CERNUDA1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Joan PONS3D2/5Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D3/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 462, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jan HORA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 459, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D3/6Perduen/a
Noir0Jan HORA4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Petr VALASEK3D3/6Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES5D4/5Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D1/5Gagnéen/a
Noir0Naoko KUMASAKA6D2/5Perduen/a
Noir0Mark BOON6D3/5Perduen/a
Blanc0Georg EHLERS3D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/a
Blanc0Ben-Lei ZHANG3D4/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/6Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 475, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sorin GHERMAN6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D5/10Perduen/a
Blanc0Dmitri YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D5/10Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D6/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/10Perduen/a
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D6/10Gagnéen/a
Blanc0André MOUSSA5D6/10Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D6/10Gagnéen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV6D6/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/6Perduen/a
Blanc0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Leon MATOH5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Hao SHEN4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan MECHURA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV5D4/5Perduen/a
Noir0David HOLECEK3D3/5Perduen/a
Blanc0Miro MRAK2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D3/5Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/a
Blanc0Petru OANCEA3D2/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0 KONISHI TATSUO6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY5D5/10Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D5/10Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D6/10Perduen/a
Blanc0Ioan CORA4D5/10Gagnéen/a
Noir0Costantin C. GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0Robert MATEESCU6D6/10Perduen/a
Noir0Frank JANSSEN6D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)