Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

Tampere, Finlande (02-08-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 180+b minutes

5 rondes - 459 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 11+n 2-b 8+n 3-n 9+n 3
2 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn 7+n 1+n 11+b 10+n 4-b 4
3 KIM Chaelim 7d Inch 23+b 6+n 7+b 1+b 5+n 5
4 KIM Jung-hyeop 7d Bru 10+b 5-n 9+b 21+b 2+n 4
5 KANG Kyeong-nang 7d Seou 9+b 4+b 10-n 18+n 3-b 3
6 TARANU Catalin 7d Bucu 57+b 3-b 19+n 25+b 12+n 4
7 BURZO Cornel 6d BaMa 2-b 12+n 3-n 50+n 11+b 3
8 POP Cristian 7d Bucu 22+b 14+n 1-b 23+n 10+b 4
9 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 5-n 16+b 4-n 14+n 1-b 2
10 JABARIN Ali 5d TAv 4-n 21+n 5+b 2-b 8-n 2
11 MERO Csaba 6d BuPe 1-b 17+n 2-n 26+b 7-n 2
12 TORMANEN Antti 6d PoGo 20+b 7-b 80+n 15+n 6-b 3
13 Matsumura Naoki 6d Yoka 17-n 44+b 18-b 43+b 25+n 3
14 ZEIJST Rob_van 7d Toky 43+n 8-b 20+b 9-b 28+n 3
15 SURIN Dmitrij 6d 78SP 64+b 33+n 29+b 12-b 60+n 4
16 SILT Ondrej 6d Kunr 24+n 9-n 23-b 22+b 32+n 3
17 KAITSCHICK Stefan 5d HH 13+b 11-b 21-n 87+n 33+n 3
18 TEUBER Benjamin 6d HH 70+n 22+b 13+n 5-b 23+n 4
19 RADMACHER Bernd 5d MEE 46+b 31+n 6-b 41+n 24+b 4
20 LI Martin 5d Borl 12-n 24+b 14-n 44+b 38+n 3
21 DEBARRE Thomas 5d 67SE 41+n 10-b 17+b 4-n 26+n 3
22 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d HGK 8-n 18-n 67+b 16-n 42+b 2
23 KURONEN Juri 4d PoGo 3-n 43+b 16+n 8-b 18-b 2
24 CORLAN Lucian 5d Bucu 16-b 20-n 70+b 31+b 19-n 2
25 MITIC Nikola 5d NISt 38+n 53+b 28+n 6-n 13-b 3
26 KAI Naoyuki 6d Yok 36+b 42+n 41+b 11-n 21-b 3
27 BLOMBACK Fredrik 5d Stoc 82+n 29-n 30-b 47+n 54+b 3
28 KOSSO Janne 4d OGP 72+b 30+n 25-b 35+b 14-b 3
29 NYYSSONEN Juuso 4d Teng 73+n 27+b 15-n 33-b 44+n 3
30 MAATTA Janne 4d OGP 35+b 28-b 27+n 32-n 56+b 3
31 FENECH Antoine 5d 67Se 45+n 19-b 86+b 24-n 52+b 3
32 CHWEDYNA Kamil 4d Kedz 79+b 34+b 57+n 30+b 16-b 4
33 OANCEA Petru 4d Bucu 37+n 15-b 36+n 29+n 17-b 3
34 DROST Andreas 4d Leid 49+n 32-n 105+b 76+b 41+n 4
35 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 30-n 46+b 76+n 28-n 45+b 3
36 JASIEK Robert 5d B 26-n 39+n 33-b 71+n 51+b 3
37 VISALA Kari 3d PoGo 33-b 47-b 73+n 57+b 58+n 3
38 EERBEEK Alexander 4d Vink 25-b 84+b 47+n 45+n 20-b 3
39 SANNES Paal 4d Oslo 53-n 36-b 122+n 75+b 43+n 3
40 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr - - - - - 0
41 LIN Viktor 5d Gote 21-b 87+b 26-n 19-b 34-b 1
42 YOSHIHARA Kazuo 6d Chi 48+b 26-b 44-n 46+b 22-n 2
43 Knauf Torsten 4d SU 14-b 23-n 74+ 13-n 39-b 1
44 BERBEN Tobias 4d HH 55+b 13-n 42+b 20-n 29-b 2
45 HELLA Tuomas 3d PoGo 31-b 72+b 51+n 38-b 35-n 2
46 PAATERO Lauri 4d HGK 19-n 35-n 81+b 42-n 73+b 2
47 JANOV Daniil 4d 47oo 113+n 37+n 38-b 27-b 76+n 3
48 VERHAGEN Rudi 5d Ensc 42-n 51-b 56-b 107+b 77+n 2
49 AINALI Ville 3d OGP 34-b 120+n 64+b 54-n 82+b 3
50 SEIBT David 4d B 71+b 82+n 75+b 7-b - 3
51 SORA Sorin 4d Crav 52+n 48+n 45-b 77+b 36-n 3
52 HOLAPPA Antti 3d PoGo 51-b 136+n 62+b 74+ 31-n 3
53 NIKULA Miika 4d YliG 39+b 25-n - - - 1
54 Landgraf Marc 3d Dres 119+b 86-n 82+b 49+b 27-n 3
55 NEGI Yohei 3d Dund 44-n 75-n 108+b 58-b 84+n 2
56 KETTENRING Thomas 3d M 174+b 63+b 48+n 59+b 30-n 4
57 AVRAM Laura 2d Bist 6-n 78+n 32-b 37-n 79+b 2
58 KURODA Hideo 3d Tok 61-n 117+b 119+n 55+n 37-b 3
59 DOGANAY Kivanc 3d Vast 128+n 79+n 114+b 56-n 87+b 4
60 MILU Mihai 3d Camp 107+n 76-b 84+n 80+b 15-b 3
61 BUDAHN Michael 3d B 58+b 80-n 78+b 86+n - 3
62 METTA Carlo 2d Pisa 112+b 149+b 52-n 124+n 96+b 4
63 NEVALA Mikko 1d OGP 93+b 56-n 120+b 81+n 80+b 4
64 YONEMURA Kenji 4d Tok 15-n 66+b 49-n 88+b 83+n 3
65 KATO Takehiko 6d Fuj - - - - - 0
66 KELOMAKI Jouko 2d YliG 121+b 64-n 149+n 72+b - 3
67 MELCER Florian 3d 75Op 83+b 69+n 22-n 121+b 71+b 4
68 PETRI Klaus 3d DA 151+b 70-n 102+b 122+n 93+b 4
69 SAVO Jesse 3d Haya 189+n 67-b 123+n 70+b 75+n 4
70 SALIGNON Jérôme 5d 13Ma 18-b 68+b 24-n 69-n 94-b 1
71 ZANDVELD Peter 4d Amst 50-n 106+b 89+n 36-b 67-n 2
72 MARZ Manja 4d MR 28-n 45-n 77-b 66-n 106+b 1
73 TAMURA Akira 4d Bri 29-b 74-n 37-b 92+b 46-n 1
74 TANG Chingshu 5d Kaos 111+n 73+b 43- 52- - 2
75 DAMBERG Victor 3d Upps 109+n 55+b 50-n 39-n 69-b 2
76 LAJUNEN Pekka 4d HGK 108+n 60+n 35-b 34-n 47-b 2
77 KYUNG Kwang-Soo 6d Seo 85+b 109+b 72+n 51-n 48-b 3
78 JANTUNEN Markku 3d Kanp 89+n 57-b 61-n 83-b 186+n 2
79 MATTILA Ilkka 2d OGP 32-n 59-b 115+n 98+b 57-n 2
80 Simons Andrew 2d Camb 114+n 61+b 12-b 60-n 63-n 2
81 OUCHTERLONY Erik 3d Link 87-n 113+b 46-n 63-b 120+n 2
82 CROSBY Matthew 3d Edin 27-b 50-b 54-n 108+b 49-n 1
83 MARZ Michael 3d MR 67-n 110+b 109+n 78+n 64-b 3
84 KHANDOV Alexej 2d 78SP 116+b 38-n 60-b 89+n 55-b 2
85 JIPP Thomas 4d Hamb 77-n 94+b 136+b 106+b - 3
86 MARKO Peter 3d BuPe 106+n 54+b 31-n 61-b - 2
87 PUHA Timo 3d Kanp 81+b 41-n 103+n 17-b 59-n 2
88 MOISIO Oiva 2d Kanp 133-n 151+n 154+b 64-n 121+n 3
89 ZALOUDKOVA Klara 2d Prah 78-b 133+n 71-b 84-b 117+n 2
90 HERSHBERGER Matthew 3d New 103-b 91-n 187+b 150+b 108+n 3
91 TAKEDA Yasushi 3d Iwa 159+b 90+b 92-n 145+b 118+n 4
92 CAMERNIK Luka 2d Ljub 158+b 112+n 91+b 73-n 122+b 4
93 SERRES Etienne 1d 42Se 63-n 97+n 146+b 114+b 68-n 3
94 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 164+b 85-n 155+b 128+b 70+n 4
95 IZAKI Masao 2d Kyo 99-b 160+b 189+n 116+n 124+b 4
96 Staedtler Andre 2d KS 140+n 122-b 116+n 117+b 62-n 3
97 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 130+n 93-b 125+n 149+n 115+b 4
98 Mueller Pascal 2d WI 134+n 193+n 99+b 79-n 119+b 4
99 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 95+n 150+b 98-n 138+n 141+b 4
100 WU Ci-Yang 6d Hual - - - - - 0
101 URABE Yoshimichi 4d Kam - - - - - 0
102 CHUNG SiuHong 2d Gron 136-n 140+b 68-n 112+b - 2
103 TURLOT Quentin 2d 38Gr 90+n 111+n 87-b - - 2
104 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d Hor - - - - - 0
105 DILGER Sergio 2d KA 125+b 174+n 34-n 123+b - 3
106 UNO Shigehiko 5d Tok 86-b 71-n 111+b 85-n 72-n 1
107 Akiya Tatsushi 3d Kaw 60-b 119-b 147+n 48-n - 1
108 CONNOR Thomas 3d Pant 76-b 124+b 55-n 82-n 90-b 1
109 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 75-b 77-n 83-b 113-n - 0
110 FUJITA Izumi 5d Sak 152+b 83-n 174+n 111-b 149+b 3
111 GRZESCHNIOK Anton 3d F 74-b 103-b 106-n 110+n - 1
112 KONDO Shiro 3d Tok 62-n 92-b 190+n 102-n 166+b 2
113 EEROLA Simo 3d Kanp 47-b 81-n 121-b 109+b - 1
114 TEL Michiel 3d Gron 80-b 116+b 59-n 93-n - 1
115 AKSUT Husrev 2d Ank 120-n 153+n 79-b 130+b 97-n 2
116 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 84-n 114-n 96-b 95-b 218+n 1
117 LUKKARI Pekka 1d HGK 118+b 58-n 133+b 96-n 89-b 2
118 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 117-n 123-b 140+n 133+n 91-b 2
119 RITAKALLIO Samuel 3d YliG 54-n 107+n 58-b - 98-n 1
120 Nicolaie Lucian 2d Brai 115+b 49-b 63-n 156+n 81-b 2
121 HAGA Sverre_Morten 1d Tron 66-n 168+b 113+n 67-n 88-b 2
122 VANHALA Simo 2d HGK 190+n 96+n 39-b 68-b 92-n 2
123 ROADS Francis 2d Wans 194+b 118+n 69-b 105-n 171+b 3
124 KYOTTILA Toni 1d HGK 154+n 108-n 128+b 62-b 95-n 2
125 JOEKALDA Alo 1d Tall 105-n 158+n 97-b 194+b 150+b 3
126 IBATA Atsuhiro 5d xxx - - - - - 0
127 KIMURA Hiroshi 4d xxx - - - - - 0
128 TAPPE Jochen 2d Dar 59-b 189+b 124-n 94-n 154+b 2
129 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai - - - - - 0
130 STATZKOWSKI Matthias 2d Berl 97-b 159+n 134+n 115-n 153+b 3
131 NOGUCHI Hidenori 4d Kan - - - - - 0
132 SUZUKI Tsuneyuki 5d xxx - - - - - 0
133 ZAHONYI Balint 1d BuPe 88+b 89-b 117-n 118-b 168+n 2
134 TAKECHI Harumi 1k Osak 98-b 197+n 130-b 155+b 161+n 3
135 Sawada Susumu 5d Saga - - - - - 0
136 WEILAND Marcus 2d Stoc 102+b 52-b 85-n - - 1
137 KOMOTO Tadashi 5d Toky - - - - - 0
138 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 218+n 161+b 202+n 99-b 167+n 4
139 MAERZ Holger 2d B 150-n - 195+b 190+n - 2
140 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 96-b 102-n 118-b 199+n 156+b 2
141 ARLANDER Markus 2k Hels - 194+n 193+b 154+n 99-n 3
142 HEINONEN Antti 1k HGK 227+n 191+n 167+b - - 3
143 LI Bo 2d 78SP 149-n 147-b 226+b 204+n 152+b 3
144 HEISKANEN Tatu 1d Joen - - - - - 0
145 LITMANEN Mikko 1d KGB 203+b 152+n 153+b 91-n 151+b 4
146 ANDERSON Paul 3d New - - 93-n - - 0
147 AAPOLA Lauri 1d Kanp 199+b 143+n 107-b 201+n 157+b 4
148 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok - - - - - 0
149 TERWEY Matthias 4d MS 143+b 62-n 66-b 97-b 110-n 1
150 ITOH Sadao 3d Mit 139+b 99-n 157+b 90-n 125-n 2
151 IZAKI Yaeko 3d Kyo 68-n 88-b 168-n 189+b 145-n 1
152 LINEV Alexandr 3d 47Ga 110-n 145-b 196+n 160+b 143-n 2
153 HIZEN Eiichi 2d Tok 161+b 115-b 145-n 170+b 130-n 2
154 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 124-b 190+b 88-n 141-b 128-n 1
155 MOROTTAJA Saammal 2d OGP 186+n 196+b 94-n 134-n 193+b 3
156 KNAUF Franz-Josef 1d SU 176+b 166+b 171+n 120-b 140-n 3
157 MICHAELI Tal 1d TAv 231+n 164+b 150-n 163+b 147-n 3
158 MISSIAEN Kwinten 1d Leuv 92-n 125-b 166-n 230+b 195+n 2
159 GROOT Ger_de 1d DHaa 91-n 130-b 161-n 203+n 202+b 2
160 Pace Alessandro 1d Roma 187+n 95-n 176+b 152-n 192+b 3
161 YLONEN Joonas 1d YliG 153-n 138-n 159+b 200+n 134-b 2
162 OKADA Toshio 3d Nar - - - - - 0
163 EWERT Rainer 1d StAu 229+n 202-b 192+n 157-n 207+b 3
164 LUOMA Jouni 1d Kanp 94-n 157-n 199-b 236+n 190+b 2
165 HYODO Susumu 3d Kaw - - - - - 0
166 BLOM Jaap 1d Leid 206+n 156-n 158+b 178+b 112-n 3
167 FRECH Thomas 1d Zur 168-n 207+b 142-n 193+n 138-b 2
168 MOILANEN Pessi 1d YliG 167+b 121-n 151+b - 133-b 2
169 MATSUO Masaki 3d Aic - - - - - 0
170 HEIKKINEN Arto 1d Dang 197-b 173+b 175+n 153-n 210+b 3
171 VALKONEN Jouni 1k Haya 210+n 226+n 156-b 211+b 123-n 3
172 KUME Hideo 3d Sai - - - - - 0
173 VANNIER Luc 1k 76Ro 230+n 170-n 234+b 245+n 200+b 4
174 RIEDEMAN Dick 3d Delf 56-n 105-b 110-b - - 0
175 AKAIKE Keiko 1k Tok 188-b 234+n 170-b 235+b 213+n 3
176 AAHS Robert 2k Karl 156-n 181+b 160-n 226+n 204+b 3
177 ITO Seiichi 2d Kod - - - - - 0
178 KOMULAINEN Juha 2k Kanp 270+n 228+b 209+n 166-n 201+b 4
179 MORITA Sumio 2d Toky - - - - - 0
180 KOHASI Hideaki 1d Toky - - - - - 0
181 SANDBERG Ossi 3k Kanp 249+n 176-n 238+b 228+n 211+b 4
182 TSUKAMOTO Kazuo 1d Tok - - - - - 0
183 WHITE Michael 1k 76Ro 198+n - - - - 1
184 CHAMOT Pierre-Alain 1d K - - - - - 0
185 POISSON Stéphane 1d 13Ai - - - - - 0
186 SOLIN Niclas 1d Link 155-b 235+n 191+b 202+n 78-b 3
187 TIMPERI Kalle 1d YliG 160-b 257+n 90-n 191+b 189+n 3
188 SILLES Marco 1d BN 175+n - - - - 1
189 MELNIKOV Alexandr 1d 77Mo 69-b 128-n 95-b 151-n 187-b 0
190 STRAND Krister 1d Vast 122-b 154-n 112-b 139-b 164-n 0
191 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 193-n 142-b 186-n 187-n 231+b 1
192 MOCHIDA Takeshi 2d Sap 257-b 198+n 163-b 197+b 160-n 2
193 BERNADSKY Boris 1k Manh 191+b 98-b 141-n 167-b 155-n 1
194 KOHNO Hiroaki 1d Yoko 123-n 141-b 259+n 125-n - 1
195 NAKAMURA Tuyoshi 2d Fuj 286+n 231+b 139-n 196+n 158-b 3
196 GAUTHIER Lena 1d B 200+n 155-n 152-b 195-b 227+n 2
197 ULBRICH Georg 1d L 170+n 134-b 204-n 192-n 229+b 2
198 RUETEN-BUDDE Jan 2d Rein 183-b 192-b 206-n 249+b 232+n 2
199 Grimm Kirsten 1d FR 147-n 206+b 164+n 140-b - 2
200 ITO Yoshihiro 1d Hato 196-b 218+b 207+n 161-b 173-n 2
201 OOSTEN Arend_van 1d Utre 207-n 239+b 203+n 147-b 178-n 2
202 KOIVUNEN Juuso 2k Teng 211+b 163+n 138-b 186-b 159-n 2
203 SOKOLOWSKY Bernd 1d ER 145-n 227+n 201-b 159-b 238+n 2
204 LEPPALA Kalle 1k OGP 233+b 229+n 197+b 143-b 176-n 3
205 LEE Alex 3d Taic - - - - - 0
206 PETTERSSON Leif 1k Vast 166-b 199-n 198+b 210-n 243+b 2
207 PEKONEN Antti 2k Laht 201+b 167-n 200-b 227+b 163-n 2
208 FRIDH Olof 1d Falu 216+n 224-b 286+n 263+b 230+n 4
209 VOUDOURIS Alexios 1d Ath 226-b 210+n 178-b - - 1
210 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 171-b 209-b 239+n 206+b 170-n 2
211 SAKASHITA Satoshi 3k Tok 202-n 236+n 213+b 171-n 181-n 2
212 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok - - - - - 0
213 SALMINEN Miikka 3k OGP 248+b 214+b 211-n 243+n 175-b 3
214 BROWN Jon 2k Sydn 253+n 213-n 223-b 275+b 244+n 3
215 CAMERNIK Sreco 1k Ljub 281-n 240+b 267+n 237+n 226+b 4
216 SEVERING Ingo 2k KI 208-b 271+n 269+b 259+b 246+n 4
217 BAUDIS Petr 2k Prah 244+n - 218-b 256+n 228+b 3
218 DAVIS Ian 1d Belf 138-b 200-n 217+n 232+b 116-b 2
219 LI Dan 4k Gote 269+n 244+b 224+n 223-n 236+b 4
220 FRENZEL Roman 1d NDH - - - - - 0
221 LANZ Uwe 1d Berl - - - - - 0
222 KADOTANI Naoto 1k Tok - - - - - 0
223 LINDHOLM Tomi 2k Dang - 281+b 214+n 219+b - 3
224 FANTI Mirco 2k Bolo 232+b 208+n 219-b 268+n 233+b 4
225 JOUEUR Fantome-Un 1d xxxx - - - - - 0
226 LANDSKRON Burkhard 1d Goep 209+n 171-b 143-n 176-b 215-n 1
227 SUZUKI Masashi 1d Ich 142-b 203-b 281+n 207-n 196-b 1
228 IMIYA Teruo 1k Yok 238+b 178-n 268+b 181-b 217-n 2
229 FROLOV Artem 1k 78SP 163-b 204-b 245-n 281+b 197-n 1
230 AKGUL Egemen 1k Bur 173-b 300+b 253+n 158-n 208-b 2
231 DIEDRICH Walter 1k Delf 157-b 195-n 243-b 262+b 191-n 1
232 VERHAGEN Ronald 1d Alme 224-n 286+b 263+n 218-n 198-b 2
233 MULDER Hans 1k Rott 204-n 253-b 250+n 241+b 224-n 2
234 HEBSACKER Steffi 2k HH 255+n 175-b 173-n 246-b 304+n 2
235 SERES Julia 1k BuPe 254+n 186-b 249+n 175-n - 2
236 WALRAET Matthieu 2k 75Pa 261+b 211-b 257+n 164-b 219-n 2
237 VUORELA Miika 1k Imat - 268-n 261+b 215-b 278+b 2
238 NAE Alexandru 2k LocB 228-n 265+b 181-n 253+n 203-b 2
239 KANOU Nobuko 2k Yok 262+b 201-n 210-b 244-b 277+n 2
240 KURODA Takako 1k Tok 245-b 215-n 300+b 293+n 276+b 3
241 KAI Mihoko 2k Yok 271+n 245-b 288+b 233-n 263+n 3
242 BERGSAAKER Henric 1d Stoc - - - - - 0
243 ALEXEEV Andrej 3k 78SP 267+n 266+b 231+n 213-b 206-n 3
244 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 217-b 219-n 276+b 239+n 214-b 2
245 HUTTUNEN Valtteri 3k Iisa 240+n 241+n 229+b 173-b - 3
246 DMITRIEV Denis 3k 78SP 272+n 254-b 265+n 234+n 216-b 3
247 TUOMINEN Johanna 1d Haya - - - - - 0
248 CHEVALIER Alain 1k 75Pa 213-n - - - - 0
249 KUMAGAI Tomoko 1k Osa 181-b 262+n 235-b 198-n 268+b 2
250 UNDEN Ralph 3k S 298+n 297+n 233-b 291+b 266+ 4
251 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN - - - - - 0
252 LAMAZIERE Claude 1k 76Ro - - - - - 0
253 PROBST Burghard 1k H 214-b 233+n 230-b 238-b 261+n 2
254 MOROTTAJA Petter 3k Hels 235-b 246+n - - - 1
255 MACSWEENY Colin 1k Dubl 234-b - - - - 0
256 STATE Silvestru 4k LocB 280+n 321+b 291+n 217-b 269+n 4
257 DINYESI Zoltan 1k xxx 192+n 187-b 236-b - - 1
258 BARTONEK Tomas 5k Ostr 320+n 280+b 321+b 267+b 265+n 5
259 Dal_Zovo Leonardo 2k Forl 287+b 261+n 194-b 216-n 262+b 3
260 NYBO Kristian 2k Hels - - - - - 0
261 KAWAMURA Masako 1d Tok 236-n 259-b 237-n 288+b 253-b 1
262 SCHOMBERG Karen 2k MEE 239-n 249-b 307+b 231-n 259-n 1
263 PARTENIE Octavian 2k Eind 288+b 270+n 232-b 208-n 241-b 2
264 STOEHR Marc 1k Stoc 266-n 276-n 277-b 287+n 286+b 2
265 SEPPINEN Jussi 3k OGP 274+b 238-n 246-b 271+n 258-b 2
266 PETAJANIEMI Tomi 1k Kanp 264+b 243-n - - 250- 1
267 SCHMIDT Ulrike 3k PF 243-b 310+n 215-b 258-n 327+b 2
268 EBERT Andreas 3k Leip 285+b 237+b 228-n 224-b 249-n 2
269 KANIUK Geoff 3k Camb 219-b 287+b 216-n 270+n 256-b 2
270 ZINGONI Alberto 4k Fire 178-b 263-b 275-n 269-b 291+n 1
271 MCGILL Martha 3k Edin 241-b 216-b 287+n 265-b 288+n 2
272 HARTMANN Christian 3k HH 246-b 275-n 274-b 314+n 301+b 2
273 ERIKSSON Kristoffer 2k Link 276-b 278-b 295+n 307+b 289+n 3
274 ANDERSON Christian 3k Gote 265-n 291-b 272+n 278-n 297+b 2
275 OHLENBUSCH Marit 3k Hor 314+n 272+b 270+b 214-n - 3
276 SCHMUCK Peter 3k Rat 273+n 264+b 244-n 283+b 240-n 3
277 BENSEN Paul 3k Mia 331+n 295+b 264+n 297+n 239-b 4
278 GUGTEN Robbert_van_der 3k Zutp 335+b 273+n 290+b 274+b 237-n 4
279 RIES Thomas 2k HH - - - - - 0
280 BOYEN Kris 5k Leuv 256-b 258-n 317+b 312+n 293+b 3
281 URBAN Andreas 2k Berl 215+b 223-n 227-b 229-n 290+n 2
282 SANTTI Tero 2k Haya - - - - - 0
283 KOUBA Petr 5k Prah 349+n 298+b 289+n 276-n 300+b 4
284 HEINICKE Frank 3k L - - - - - 0
285 LEITNER Manuela 2k Wie 268-n - - - - 0
286 ZHANG Kai_He 2d xxx 195-b 232-n 208-b 304-b 264-n 0
287 POUTIAINEN Tapio 2k Hels 259-n 269-n 271-b 264-b 313+n 1
288 RICHTER Uwe 2k Bra 263-n 293+b 241-n 261-n 271-b 1
289 SCHOOTS Nico 3k Rott 297-b 292+n 283-b 296+n 273-b 2
290 IRL Cornelia 3k Base 307-n 296+b 278-n 321+n 281-b 2
291 KAI Keima 5k Yok 312+n 274+n 256-b 250-n 270-b 2
292 BITMAN Alexandr 2k 77Mo 293-b 289-b 296-n 333+n 321+b 2
293 LAHTEENMAKI Mika 3k Kanp 292+n 288-n 312+b 240-b 280-n 2
294 KAWAUCHI Hideo 1k Bam - - - - - 0
295 SAPACH Oleg 3k 78SP 321-n 277-n 273-b 318+n 314+b 2
296 PULKKINEN Esa 4k Kanp 300-n 290-n 292+b 289-b 312+n 2
297 TORIKKA Mauri 4k Haya 289+n 250-b 313+n 277-b 274-n 2
298 YLONEN Tuukka 4k YliG 250-b 283-n 316-n 361+n 328+b 2
299 OHBI Tomio 2k Yoko - - - - - 0
300 BALDUIN Kalli 3k B 296+b 230-n 240-n 313+b 283-n 2
301 ERIKSSON Mikael 4k Stoc 313-n 349+b 327+b 316+n 272-n 3
302 RUNGE Niels 3k Cule - - - - - 0
303 STUIVER Bert 4k Arnh - - - - - 0
304 KOUBA Zdenek 8k Prah 350+n 340+b 330+n 286+n 234-b 4
305 HOHMANN Christoph 4k Bonn - - - - - 0
306 PEKONEN Petteri 8k SaiG 344+b 350+n 323+b 320+n 340+n 5
307 SOUCHAY Jean 4k 75OB 290+b - 262-n 273-n 316+b 2
308 DURAND Briac 5k 38Gr - - - - - 0
309 GERARD Antoine 5k 75OB - - - - - 0
310 GAEBLER Thomas 4k Tur 316+n 267-b - - - 1
311 JOHANSSON Jani 4k Dang - - - - - 0
312 BECHLER Ludger 4k GE 291-b 317+n 293-n 280-b 296-b 1
313 PAAR Kurt 4k Frau 301+b 314+n 297-b 300-n 287-b 2
314 VAISALA Tomi 5k Teng 275-b 313-b 318+n 272-b 295-n 1
315 Kuznecov Mikhail 3k 78SP 317-b 316-b 349+n 327-n 333+b 2
316 VANNIEUWENHUYSE Joost 5k Antw 310-b 315+n 298+b 301-b 307-n 2
317 LYKKE Christian 5k Cop 315+n 312-b 280-n 328-n 334+b 2
318 NOTTEBOHM Birk 5k RE 333+b 335+n 314-b 295-b 338+n 3
319 INOUE Hiroko 3k Kyo - - - - - 0
320 BARTNIK Roman 6k M 258-b 327-n 338+b 306-b 344+n 2
321 MAKINEN Max 3k Hels 295+b 256-n 258-n 290-b 292-n 1
322 HONDA Kimie 3k Nara - - - - - 0
323 VALISOVA Karin 6k Brat 348+n 351+b 306-n 346+b 341+n 4
324 LANDGRAF Ruediger 4k Berl - - - - - 0
325 Okawa Atsuko 4k Osa - - - - - 0
326 STAAHLE Rasmus 4k HGK - - - - - 0
327 KUEHN Klaus 5k Cop 341+n 320+b 301-n 315+b 267-n 3
328 WILLE Annika 5k Hamb 338+b 330-n 340+n 317+b 298-n 3
329 LAUNONEN Ilkka 6k OGP - - - - - 0
330 PARTON Maurizio 6k Pisa 336+n 328+b 304-b - - 2
331 GUVENER Cem 5k DHaa 277-b 361+n 352+b - - 2
332 HANNUS Miika 6k OGP - - - - - 0
333 BAILEY Stephen 4k WSur 318-n 336+n 334+b 292-b 315-n 2
334 CRISPIEN Ilona 5k S 364+b 342+b 333-n 350+b 317-n 3
335 WILENIUS Jim 4k Stoc 278-n 318-b 344-n 347-b 349+n 1
336 KUNYSCH Paul 5k IL 330-b 333-b 364-n 351+b 350+n 2
337 NISHIURA Keiji 3k xxx - - - - - 0
338 TANKHILEVSKIJ Alexandr 4k 78SP 328-n 341+b 320-n 349+n 318-b 2
339 KARVO Jouni 4k PoGo - - - - - 0
340 COSTEA Valeria 7k Bucu 352+b 304-n 328-b 365+n 306-b 2
341 GOLD Karen 4k Was 327-b 338-n 351+n 352+b 323-b 2
342 GUESSAB Houari 7k 42Se 353+b 334-n 350-b 388+n 364+b 3
343 FURUYAMA Michiyo 4k Osa - - - - - 0
344 DOBRANIS Darius 6k Bist 306-n 362+b 335+b 355+n 320-b 3
345 PIENINIEMI Elina 8k Kemp 392+n 379+b 369+n 368+b 361+n 5
346 LUOMA Pirkko 7k Teng - - 353+b 323-n - 1
347 RUETEN-BUDDE Jana 6k Hamb 351-n 365-b 371+b 335+n 359+b 3
348 BUCCI Stefano 6k Vare 323-b 368-n 380+b 356+n 355+b 3
349 KAKIJIMA Mitsuharu 3k Toky 283-b 301-n 315-b 338-b 335-b 0
350 DOROSHUK Mykhajlo 6k Kyiv 304-b 306-b 342+n 334-n 336-b 1
351 HUYSHE Roger 4k Shro 347+b 323-n 341-b 336-n 367+b 2
352 MERK Guido 5k HH 340-n 367+b 331-n 341-n - 1
353 STURM Tomas 8k Ostr 342-n 369+b 346-n 359-n 372+b 2
354 OOSHIO Keiko 4k Hyo - - - - - 0
355 KRUG Thomas 7k Bonn 380+n 356+b 367+n 344-b 348-n 3
356 SALMI Miikka 8k Oulu 381+b 355-n 360+b 348-b 368+n 3
357 STEUBER Dirk 5k D - - - - - 0
358 TSUJIGAKI Mineko 5k Kyo 379+n - - - - 1
359 AXENTE Cristina 8k LocB 393+b 388+b 370+n 353+b 347-n 4
360 DAMAZ Dani 10k 92An 372+b 387+b 356-n 371+n 369+b 4
361 FRIEDERICHS Rob 6k Cule 365+n 331-b 368+n 298-b 345-b 2
362 CASSIDY John 7k Leuv 367-n 344-n 377+b - - 1
363 A. ANONYME 8k 75Op 388-n 402+n 387+b 381+n 375+b 4
364 FOSCHI Roberto 7k Mila 334-n 377+b 336+b 367+n 342-n 3
365 SYVANEN Niilo 6k BN 361-b 347+n - 340-b - 1
366 HEBERT Frédéric 9k 75OB - - - - - 0
367 CENGIZ Emine 5k Ist 362+b 352-n 355-b 364-b 351-n 1
368 PFITZENREITER Ulf 6k Mann 375+n 348+b 361-b 345-n 356-b 2
369 Anderson Elisabeth 8k Gote 370+b 353-n 345-b 380+b 360-n 2
370 HARDING Cameron 8k Otta 369-n 383+n 359-b 372-n 381+b 2
371 ZAHONYI Zsolt 8k BuPe 387+n - 347-n 360-b 384+n 2
372 STEIDELE Martina 8k Vast 360-n 392+n 383+b 370+b 353-n 3
373 VOLK Martina 8k B 399+b 393+n 374+b 375-n 385+b 4
374 SIMULA Jouko 10k Hels 382+b 391+b 373-n 386+n 388+b 4
375 DOBRANIS Denis 7k Bist 368-b 378-n 379+n 373+b 363-n 2
376 JONG Tim_de 8k Utre - - - - - 0
377 KRAUS Carsten 8k Pfo 390+b 364-n 362-n 379+b 380+n 3
378 HEINO Jarmo 8k Hels 391+n 375+b - - - 2
379 FREITAS Peter_de 6k Heer 358-b 345-n 375-b 377-n 391+b 1
380 ITO Michiyo 7k Hato 355-b 381+b 348-n 369-n 377-b 1
381 BURKHARDT Thilo 8k DD 356-n 380-n 401+b 363-b 370-n 1
382 PETROV Alexandr 8k 78SP 374-n 408+ 391+n 385-n 394+n 3
383 TSOUKKERMAN Boris 8k Ensc 402+n 370-b 372-n 384-b 390+n 2
384 SEVERING Eva 9k Dan 403+n 410+n 398+b 383+n 371-b 4
385 VOZNYCKA Kateryna 10k Kyiv 410+b 398+n 388-b 382+b 373-n 3
386 FORTE Federico 11k Pisa 398-b 397+n 392+b 374-b 395+b 3
387 CARBONE Stefano 8k Geno 371-b 360-n 363-n - - 0
388 PETRI Birgit 8k DA 363+b 359-n 385+n 342-b 374-n 2
389 DRAAISMA Hugo 10k Venl 395+n 399-n 403+b 392+n 397+b 4
390 VELDE Erwin_van_de 8k Antw 377-n 401-n 402+b 394-n 383-b 1
391 TIMMINS Brian 8k Shre 378-b 374-n 382-b 402+b 379-n 1
392 RIDLEY Patrick 10k Ches 345-b 372-b 386-n 389-b 404+b 1
393 BRADLEY Alice 10k Bgh 359-n 373-b 395-n 397-b 405+n 1
394 SCHOMBERG Niels 10k MEE 401-b 422+b 406+n 390+b 382-b 3
395 OSTEN David 12k Alt 389-b 405+b 393+b 398+n 386-n 3
396 YOSHIDA Yutaka 8k Tok - - - - - 0
397 SADOWSKI Florian 11k Berl 412+n 386-b 410+b 393+n 389-n 3
398 HAAVISTO Eetu 11k Por 386+n 385-b 384-n 395-b 406+b 2
399 KESKINEN Antti 9k Kanp 373-n 389+b - - - 1
400 BROWNRIGG James 9k Che - - - - - 0
401 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 10k Madr 394+n 390+b 381-n - - 2
402 BUNTROCK Juergen 7k Berl 383-b 363-b 390-n 391-n 403-b 0
403 STEFFENSEN Michael 8k Ode 384-b 416+b 389-n 406-b 402+n 2
404 RADEMAKERS Marcel 11k Eind 405-n 419+n 416+b 410+b 392-n 3
405 BEVILACQUA Luca 12k Roma 404+b 395-n 412+b 415+n 393-b 3
406 ZAHONYI Gyorgy 12k BuPe 424+b 412+b 394-b 403+n 398-n 3
407 TASKIN Gozde 11k Ist 416-n 415-b 417+n 419+b 412+n 3
408 JYLANKI Jukka 10k OGP - 382- - - - 0
409 ALES Joseph 13k 76Ro 426+n 418+b 424+b 411+n 415+b 5
410 PITCHFORD Anthony 9k Ches 385-n 384-b 397-n 404-n 411-b 0
411 YLINEN Lasse 11k Kanp 421+n 424+n 415-b 409-b 410+n 3
412 GANEEVA Gulya 10k Delf 397-b 406-n 405-n 416+b 407-b 1
413 BECHLER Inga 14k GE 437+b 425+n 420+n 417+b 416+n 5
414 FALCO Salvatore 14k Roma 428+n 426+n 427+b 424+b 421+b 5
415 DIEZ Maria 12k MAD 427+b 407+n 411+n 405-b 409-n 3
416 MATTILA Erkki 10k xxx 407+b 403-n 404-n 412-n 413-b 1
417 SALMINEN Ville 10k xxx 422-n 420+b 407-b 413-n - 1
418 MORANI Marco 13k Pisa 419-b 409-n 428+n 421-n 424+b 2
419 POUTIAINEN Pietari 13k Hels 418+n 404-b 422+n 407-n - 2
420 GROOT Yuki_de 16k DHaa 425+n 417-n 413-b 426+b 430+n 3
421 Dam Judith_van 13k Amst 411-b 427+n - 418+b 414-n 2
422 ZAZO Javier 12k Madr 417+b 394-n 419-b - - 1
423 MORT Huw 13k Ches - - - - - 0
424 TAKEUCHI Mieko 12k Tok 406-n 411-b 409-n 414-n 418-n 0
425 LORENZETTI Giorgio 11k Roma 420-b 413-b 430-n 436+n 427+b 2
426 KOJOLA Ville 13k OGP 409-b 414-b 429+b 420-n 428+n 2
427 TIMMINS Kathleen 13k Shre 415-n 421-b 414-n 430-b 425-n 0
428 SEVERING Fenja 15k KI 414-b 435+b 418-b 433+n 426-b 2
429 STAN Raluca 14k LocB 430+b 433-n 426-n 437+n 439+b 3
430 SEVERING Lynn 16k Dan 429-n 438+n 425+b 427+n 420-b 3
431 NIINISALO Reetta 14k Teng - - - - - 0
432 ITO Keiko 15k Kod - - - - - 0
433 RIEDEMAN Marcel 17k Delf 438+b 429+b 436+n 428-b 437+n 4
434 JOUEUR Fantome-Deux 15k xxxx - - - - - 0
435 BACANU Soranna 16k LocB 441+b 428-n 439-b 446+b 436+n 3
436 MIYAMA Masako 15k Sai 445+n 439+n 433-b 425-b 435-b 2
437 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hels 413-n - 441+n 429-b 433-b 1
438 KNAUF Ursula 18k StA 433-n 430-b 443+b 444-n 446+n 2
439 SCHMUCK Adrian 20k Berl 443+n 436-b 435+n 441+b 429-n 3
440 CHAMOT Fabrice 18k K - - - - - 0
441 BAILEY Pauline 16k WSur 435-n 442+b 437-b 439-n 444-b 1
442 ZAHONYI Vera 18k BuPe 449+n 441-n 444-b 448+n 445+b 3
443 STIHL Felix 19k STA 439-b 444+n 438-n 445+b 455+b 3
444 POUTIAINEN Tellervo 20k Hels - 443-b 442+n 438+b 441+n 3
445 NAKAMURA Fusako 15k Fuji 436-b 449+n 446-b 443-n 442-n 1
446 STIHL Christiane 19k StAu 447+b 451+b 445+n 435-n 438-b 3
447 TAMURA Kiyo 20k Coo 446-n 458+n 448-n 455+b 456+b 3
448 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hels 458+n 456+b 447+b 442-b 451+n 4
449 NILSSON Anna 20k Upps 442-b 445-b 454+n - - 1
450 WINDHOLZ Natascha 18k Dai - - - - - 0
451 GROOT-SUZUKI Hiroko_de 18k DHaa 454+n 446-n 455-b 458+n 448-b 2
452 NAKAMURA Mieko 20k Yok - - - - - 0
453 MERK Thomas 20k HH - - - - - 0
454 YONEMURA Yuko 20k Tok 451-b 455+n 449-b 456+n 458+b 3
455 NIINISALO Kosti 20k Pori 456+b 454-b 451+n 447-n 443-n 2
456 GROOT Aya_de 18k DHaa 455-n 448-n 458+b 454-b 447-n 1
457 LAATIKAINEN Liina 20k Hels - - - - - 0
458 RIEDEMAN Emil 20k Delf 448-b 447-b 456-n 451-b 454-n 0
459 MORITA Akiko 20k Toky - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014