Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi international de Varsovie

Varsovie, Pologne (24-06-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 72 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 LISY Pavol 5d DoSt 10+n 8+b 4+n 2+b 5+n 3-b 5
2 SOLDAN Leszek 5d Wars 14+b 13+n 5+b 1-n 4+b 9+b 5
3 SURMA Mateusz 5d Dzim 18+b 4-n 6+b 12+b 7+n 1+n 5
4 SIMARA Jan 5d KVaS 7+n 3+b 1-b 9+n 2-n 6+n 4
5 SILT Ondrej 6d AKun 6+b 12+n 2-n 7+b 1-b 8+n 4
6 PARKOLA Michal 2d Wars 5-n 16+b 3-n 13+n 10+b 4-b 3
7 FREJLAK Stanislaw 2d Wars 4-b 23+n 10+b 5-n 3-b 14+n 3
8 HABU Koichiro 4d Krak 17+b 1-n 9-n 11+b 12+n 5-b 3
9 CHWEDYNA Kamil 4d Kedz 12-b 17+n 8+b 4-b 16+n 2-n 3
10 DAGUENET Mathieu 3d 92An 1-b 18+n 7-n 15+n 6-n 13+b 3
11 MISIAK Majus 1k Gdan 33+n 25+b 14+b 8-n 15+n 12+b 5
12 KAMINSKI Marek 4d Miro 9+n 5-b 15+b 3-n 8-b 11-n 2
13 KINDZIUK Arkadiusz 1d Hajn 20+n 2-b 16+n 6-b 21+b 10-n 3
14 PAWLACZYK Sebastian 2d Jast 2-n 15-b 11-n 22+n 20+b 7-b 2
15 WOSKRESINSKI Wojciech 1d Lask 25+b 14+n 12-n 10-b 11-b 22+b 3
16 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 24+b 6-n 13-b 25+n 9-b 21+n 3
17 VANHALA Simo 2d OGP 8-n 9-b 24-b 21-n 26+b 20+n 2
18 CZERNECKI Cezary 2d Bial 3-n 10-b - - - - 0
19 MADEJSKI Blazej 2k Wars 29+n 33+b 20-b 23+n 24+n 26+b 5
20 CIESLAK Karol 1k Kosz 13-b 30+n 19+n 24+b 14-n 17-b 3
21 DYSZCZYK Przemyslaw 2k Wars 27+n 24+n 23+b 17+b 13-n 16-b 4
22 LESZCZYNSKI Grzegorz 2k Wars 26+n 29+b 25+n 14-b 28+b 15-n 4
23 BOCLE Milena 1k 92An 34+n 7-b 21-n 19-b 30+n 25+b 3
24 SATKUS Simonas 1d Vil 16-n 21-b 17+n 20-n 19-b 27-n 1
25 URTNOWSKI Krzysztof 1d Lodz 15-n 11-n 22-b 16-b 31+n 23-n 1
26 MAZUREK Katarzyna 2k Krak 22-b 34+b 33+n 27+n 17-n 19-n 3
27 WARECKI Tymon 3k Wloc 21-b 38+n 34+n 26-b 29+n 24+b 4
28 SOLDAN Leszek_jr 4k Wars 37+n 31+n 29+b 33+b 22-n 30+b 5
29 ALMINTAS Paulius 1k Kaun 19-b 22-n 28-n 30-b 27-b 35+n 1
30 SZEJKO Piotr 3k Wars 31+b 20-b 37+n 29+n 23-b 28-n 3
31 WROCLAWSKI Stefan 3k Soch 30-n 28-b 42+b 34+n 25-b 39+b 3
32 JELOWICKI Patryk 6k Kosz 48+n 44+b 43+b 39+n 34+b 33+b 6
33 VASILIAUSKAS Gytis 1k Viln 11-b 19-n 26-b 28-n 35-b 32-n 0
34 PARUSZEWSKI Tomasz 2k Wars 23-b 26-n 27-b 31-b 32-n 40+n 1
35 MAKSIMCZYK Marek 6k Lodz 51+b 36+n 38+n 42+b 33+n 29-b 5
36 MALINOWSKI Piotr 6k Tuch 52+n 35-b 48+b 47+n 42+b 37+n 5
37 SZYMCZYK Krzysztof 4k Opol 28-b 47+n 30-b 40-n 43+n 36-b 2
38 DYSZCZYK Piotr 4k Lubl 43-n 27-b 35-b 44+n 40-b 42+n 2
39 KONIECZNY Kamil 5k Brwi 42-n 40+b 47+b 32-b 45+n 31-n 3
40 DZIEWANOWSKI Marcin 6k Szcz 45+b 39-n 49+b 37+b 38+n 34-b 4
41 SURMA Bartosz 8k Dzim 53+n 52+b 51+n 48+b 47+n 43+b 6
42 CHEJN Ales 5k Par 39+b 43+b 31-n 35-n 36-n 38-b 2
43 KRYNSKI Marcin 5k Siem 38+b 42-n 32-n 50+b 37-b 41-n 2
44 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 47-b 32-n 45+n 38-b 48-n 49+b 2
45 MINIAS Marek 6k Lodz 40-n 51+n 44-b 52+b 39-b 48+n 3
46 LUDWIKOWSKA Kamila 8k Krak 49-b 55+b 54+n 56+n 52+n 47+b 5
47 VASILIAUSKAS Rytis 5k Viln 44+n 37-b 39-n 36-b 41-b 46-n 1
48 GRANACKI Miroslaw 6k Wars 32-b 49+n 36-n 41-n 44+b 45-b 2
49 TOZSER Imre 7k Salg 46+n 48-b 40-n 51+b 50+b 44-n 3
50 SEK Tomasz 8k Kras 54+b 53+n 52+b 43-n 49-n 51+b 4
51 LENIOWSKI Dariusz 6k Wars 35-n 45-b 41-b 49-n 56+b 50-n 1
52 GAWRONSKI Przemyslaw 6k Wars 36-b 41-n 50-n 45-n 46-b 58+n 1
53 KUBIEC Jaroslaw 8k Kiel 41-b 50-b 56-n 55+n 57+b 62+b 3
54 SOWA Pawel 9k Wars 50-n 59+b 46-b 58-b 60+n 61+n 3
55 MADEJSKI Wiktor 10k Wars 63+b 46-n 58+n 53-b 59+b 56+b 4
56 MACKONIS Sarunas 10k Viln 60+n 57+b 53+b 46-b 51-n 55-n 3
57 WEGIEL Ireneusz 10k Wars 58+b 56-n 59+n 61+b 53-n 60-n 3
58 SAVCENKO Nadezda 10k Viln 57-n 60+b 55-b 54+n 62-n 52-b 2
59 BOJAR Olga 10k Pozn 61+b 54-n 57-b 62-b 55-n 65+n 2
60 PILKOWSKI Pawel 10k Bial 56-b 58-n 61-n 64+n 54-b 57+b 2
61 SAVCENKO Paulius 10k Vil 59-n 62-n 60+b 57-n 64+b 54-b 2
62 KRAUZE Monika 13k Wars 64+n 61+b 63+b 59+n 58+b 53-n 5
63 KOSTRZEWSKA Maria 11k Gaev 55-n 64-b 62-n 66+b 65-b 68+n 2
64 ROZALSKI Maciej 12k Ozar 62-b 63+n 65-n 60-b 61-n 70+b 2
65 KORCZEWSKI Lukasz 14k Wars 69-b 67+n 64+b 70+n 63+n 59-b 4
66 RUCKA Anna 16k Wars 71+n 68+b 67+b 63-n 70+n 72+b 5
67 MADEJEK Tomasz 13k OpoL - 65-b 66-n 72+n 68+b 69+b 3
68 SWIATKOWSKA Ewa 20k Wars 70+n 66-n 72+b 69+b 67-n 63-b 3
69 PILARCZYK Maria 16k Krak 65+n 71+b 70-b 68-n 72+b 67-n 3
70 BALICKA Anna 18k Lubl 68-b 72+n 69+n 65-b 66-b 64-n 2
71 WROBEL Ilona 16k Lubl 66-b 69-n - - - - 0
72 CEKANSKAITE Toma 20k Kaun - 70-b 68-n 67-b 69-n 66-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014