Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

Madrid, Espagne (11-01-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 40+b minutes

4 rondes - 125 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 LISY Pavol 7d DoSt 19+b 12+n 6+b 2+b 4
2 LI Ting 1p Wien 8+n 4+b 3+b 1-n 3
3 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 14+b 7+n 2-n 6+b 3
4 ZHANG Yanqi 6d 38Gr 5+n 2-n 11+b 10+b 3
5 TORMANEN Antti 7d eGo 4-b 13+n 7+b 8+b 3
6 BALOGH Pal 6d Debr 13+b 9+n 1-n 3-n 2
7 OH Lluis 6d Pedr 10+n 3-b 5-n 13+b 2
8 SURMA Mateusz 6d Dzim 2-b 19+n 15+b 5-n 2
9 LI Yue 5d Zuri 11+b 6-b 10-n 14+n 2
10 PAPAZOGLOU Benjamin 5d 35Re 7-b 21+n 9+b 4-n 2
11 TARANU Catalin 7d Bucu 9-n 15+b 4-n 12+b 2
12 SILT Ondrej 6d AKun 17+n 1-b - 11-n 1
13 DANEK Vladimir 5d APra 6-n 5-b 16+b 7-n 1
14 Welticke Jonas 4d BN 3-n 24+b 19+n 9-b 2
15 KANNO Akira 4d xxx 16+b 11-n 8-n 25+b 2
16 CERNUDA ignacio 4d NamB 15-n 23+b 13-n 20+b 2
17 Hamrah Schayan 4d Gote 12-b 18+n 20-n 22+b 2
18 KUWANO Hakuba 3d Madr 25+n 17-b 27+n 21+b 3
19 SALIGNON Jérôme 5d 13Ma 1-n 8-b 14-b - 0
20 ATTIA Guillaume 2d 75Al 35+n 27+b 17+b 16-n 3
21 CARLES Pau 3d Pedr 46+b 10-b 26+n 18-n 2
22 MINIERI Davide 2d Basi 29+n 34+n 23+b 17-n 3
23 ALEMANY Joan 3d Pedr 34+b 16-n 22-n 28+b 2
24 LEXTRAIT César 2d 13Ma 31+b 14-n 35+b 26+b 3
25 GARCIA_DE_LA_BANDA Paco 3d Tene 18-b 26-n 36+b 15-n 1
26 ROLDAN Jesus 2d NamB 30+n 25+b 21-b 24-n 2
27 CASTELLANO Miguel-Angel 2d NamB 40+b 20-n 18-b 39+b 2
28 Mueller Pascal 2d DA - 29+b 34+n 23-n 2
29 KACPRZYK Agnieszka 2d Bebn 22-b 28-n 47+b 37+n 2
30 SANCHEZ Albert 2d Pedr 26-b 38+n 37-b 36+n 2
31 NGUYEN Cuong 1d Lux 24-n 49+b 45+b 35+n 3
32 HELLOUIN Benjamin 1k 13Ma 56+n 57+b 48+b 34+n 4
33 HOLGADO Fernando 1k NamB 45+n - 38+b - 2
34 KAWAMURA Ukuhiko 3d Sapp 23-n 22-b 28-b 32-b 0
35 TANABE Masahiro 2d NamB 20-b 48+n 24-n 31-b 1
36 YAMAZAKI Tadashi 1d xxx 37+b 40+n 25-n 30-b 2
37 JANIN Simon 1d Kogo 36-n 51+b 30+n 29-b 2
38 CAO Ngoc-Trang 1d 67SE 41+b 30-b 33-n 50+n 2
39 MARTINEZ Julio 1k Pedr 43+b 41+n 46+b 27-n 3
40 GERNER Jan 2d Kun 27-n 36-b - 49+n 1
41 PARRA Alvaro 1d NamB 38-n 39-b 53+n 47+b 2
42 ARDEVOL Oriol 1k NamB 50+b 47-n 56+n 48+b 3
43 KROGT Harry_van_der 1k Leid 39-n 59+b 58+n 45+b 3
44 TALLOS Andres 1d NamB - - - 46+n 1
45 SUGAWARA Kosuke 1d xxx 33-b 46+n 31-n 43-n 1
46 TAKAHASHI Naoki 2d xxx 21-n 45-b 39-n 44-b 0
47 MATSUURA Junko 1k NamB 58+n 42+b 29-n 41-n 2
48 EZOE Fumiomi 1d Sapp 57+b 35-b 32-n 42-n 1
49 REYES Jorge 1k NamB - 31-n 51+b 40-b 1
50 BARTOVA Jitka 1k APra 42-n 60+b 57+n 38-b 2
51 ARDEVOL Albert 1k Barc 53+b 37-n 49-n 59+b 2
52 STRASZEWSKA Katarzyna 2k Krak 54+n 56-b 60+n 58+b 3
53 SAINT-PAUL Noël 1k 40Mo 51-n 63+b 41-b 67+n 2
54 MARTINEZ Francisco-Ivan 2k Barc 52-b 61+b 62+n 57+n 3
55 BERTHOMIER Frederic 3k 75Al 66+n 64+b 63+n 56+b 4
56 MATSUMOTO Kiichi 1k NamB 32-b 52+n 42-b 55-n 1
57 SUZUKI Makio 1d xxx 48-n 32-n 50-b 54-b 0
58 IBANEZ Sergio 1k Madr 47-b 62+n 43-b 52-n 1
59 ALONSO Diego 2k NamB 70+b 43-n 65+b 51-n 2
60 WATANABE Tsutomu 2k Barc 68+b 50-n 52-b 65+n 2
61 KOLLER Thomas 2k Zur 63-b 54-n 69+n 62+b 2
62 KOEHLER Axel 2k B 64+n 58-b 54-b 61-n 1
63 SAMPEDRO Juan 2k NamB 61+n 53-n 55-b - 1
64 DAVID Jordi 2k Barc 62-b 55-n 67-b 72+b 1
65 VANNIER Luc 3k 31To 71+b 70+n 59-n 60-b 2
66 ROMERO Carlos-Javier 3k Sevi 55-b 67-n 73+n 71+b 2
67 FINKE Martin 4k Utre 81+n 66+b 64+n 53-b 3
68 MAKINEN Max 3k Hels 60-n 72+b 70+n - 2
69 MAKSIMCZYK Marek 4k Lodz 79+b 71+n 61-b 70+n 3
70 MARTINEZ Beatriz 2k Madr 59-n 65-b 68-b 69-b 0
71 PERTINEZ Fatima 3k Barc 65-n 69-b 75+b 66-n 1
72 GONZALEZ Aaron 4k NamB 74+b 68-n 80+b 64-n 2
73 MINIAS Marek 5k Lodz 76+n 74+n 66-b 75+n 3
74 LUNDQVIST Peter 4k Gaev 72-n 73-b 83+b 76+n 2
75 PIENINIEMI Elina 5k YliG 80+n 79+b 71-n 73-b 2
76 PARTON Maurizio 5k Pisa 73-b 83+n 79+n 74-b 2
77 FORTE Federico 6k Pisa 78+n 80-b 82+b 79+n 3
78 GARCIA Pedro 6k Teru 77-b 84+b 81+n 80+n 3
79 GONZALEZ Salvador 4k Madr 69-n 75-n 76-b 77-b 0
80 COLAS Rocher 5k Zara 75-b 77+n 72-n 78-b 1
81 GARCIA_DL_BANDA Ricardo 5k NamB 67-b 82-n 78-b 83+n 1
82 PADRON Isaac 7k GFio 92+n 81+b 77-n 88+b 3
83 RODAS Adria 6k Vale 91+n 76-b 74-n 81-b 1
84 MARTIN Antonio-Eloy 7k Agoc 95+b 78-n 87+b - 2
85 CRIADO Francisco 8k NamB 97+n 86+b 89-b 90+b 3
86 FLORES Mariano 8k Bilb 99+b 85-n 88+n 89+n 3
87 SANMARTIN Antonio 8k NamB 96+b 90+n 84-n 91+b 3
88 MILAN Ricardo 8k NamB 89+n 95+n 86-b 82-n 2
89 BAREA Juan-Diego 8k Agoc 88-b 96+n 85+n 86-b 2
90 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 8k Madr 93+b 87-b 95+n 85-n 2
91 LIMBACH Yvonne 7k B 83-b 93-n 98+b 87-n 1
92 DE_CELIS Arturo 8k Agoc 82-b 94-n 101+b 98+n 2
93 MENENDEZ Alejandro 8k NamB 90-n 91+b 97-n 99+b 2
94 DE-LIS David 10k Madr 109+n 92+b 96+b 95+n 4
95 LUJAN Daniel 7k Vale 84-n 88-b 90-b 94-b 0
96 CHIZUKO Sento 8k Toky 87-n 89-b 94-n 101+b 1
97 DANKOVA Lenka 8k APra 85-b 98-n 93+b 100-n 1
98 BARROS Isabel 9k Pedr 101+n 97+b 91-n 92-b 2
99 DOMENJOUD Bruno 9k Pedr 86-n 102+b 105+b 93-n 2
100 GALAN Mario 10k NamB 103+b 101-n 102+n 97+b 3
101 MATSUURA Kikuko 9k Madr 98-b 100+b 92-n 96-n 1
102 RAMOS Daniel 10k Madr 105+n 99-n 100-b 109+b 2
103 MUNOZ Erasmo 11k Madr 100-n 114+n 113+b 105+b 3
104 EVERLET Alvaro 12k Madr 114+b 106+b 109+n 110+n 4
105 ACOSTA Iban 10k GFio 102-b 110+n 99-n 103-n 1
106 ANDRE Simon 12k Gast 115+b 104-n 111+b 117+n 3
107 ROMERO-MORENO Alberto 11k Madr 113-b 109+n 110+b - 2
108 SAMPEDRO Pablo 11k NamB - - - 111+n 1
109 NAKAMURA Hisako 10k xxx 94-b 107-b 104-b 102-n 0
110 NUNEZ Juan-Antonio 11k NamB 111+n 105-b 107-n 104-b 1
111 ZAZO Javier 11k Madr 110-b 113+n 106-n 108-b 1
112 PARTON Sara 14k Pisa 120+b 115+n 117+b 116+b 4
113 BENITO Andrea 12k Vale 107+n 111-b 103-n 115-b 1
114 GARCIA-ESTEBAN David 12k Teru 104-n 103-b 116-n 121+n 1
115 ALONSO Santiago 13k NamB 106-n 112-b 119+n 113+n 2
116 MASUDA Kayo 14k NamB 123+n 119+b 114+b 112-n 3
117 GANSO Pedro 14k NamB 119+n 120+b 112-n 106-b 2
118 GARCIA Sonia 15k NamB - 124+n 120+n 123+b 3
119 APARICI Alberto 13k Vale 117-b 116-n 115-b - 0
120 BUCETA Jose-Maria 14k GFio 112-n 117-n 118-b 122+n 1
121 IZUMI Reika 16k NamB 125+n 123+b 124+n 114-b 3
122 AMOR Juan-Jose 16k NamB 124-b 125+n 123+n 120-b 2
123 SAN-EVARISTO Jessica 15k Vale 116-b 121-n 122-b 118-n 0
124 NAZABAL Alfredo 18k Madr 122+n 118-b 121-b - 1
125 CERVONE Michela 18k Pisa 121-b 122-b - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014