Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe par équipe

St Petersbourg (RU) (09-07-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 76 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SURIN Dmitrij 6D Per 26+b 60+b 31+b 9-b 22+b 4
2 LAZAREV Alexej 6D Pet 27+b 61+b 32+b 10+b 23+b 5
3 SAKHABUTDINOV Rusta 5D Mos 29+b 62+b 33-b 11+b 24+b 4
4 SANKIN Timur 4D Izh 30+b 63+b 34+b 12-b 25+b 4
5 DINERSTEIN Alexandr 1p Kaz 35+b 31-b 13+b 43+b 9-b 3
6 SHIKSHINA Svetlana 1p Kaz 36+b 32+b 14+b 44+b 10+b 5
7 KULKOV Andrej 6D Kaz 37+b 33-b 15+b 45-b 11+b 3
8 SHIKSHIN Ilja 6D Kaz 38+b 34+b 16+b 46+b 12+b 5
9 SILT Ondrej 6D KVa 56+b 43+b 22+b 1+n 5+n 5
10 NECHANICKY Radek 6D Nym 57+b 44+b 23+b 2-n 6-n 3
11 DANEK Vladimir 6D Pra 58+b 45+b 24+b 3-n 7-n 3
12 HORA Jan 5D Pra 59+b 46+b 25+b 4+n 8-n 4
13 DONZET Frédéric 5D Str 47+b 51+b 5-n 31+b 35+b 4
14 FENECH Antoine 4D Str 48-b 52+b 6-n 32+b 36+b 3
15 PAPAZOGLOU Benjamin 4D Ren 49-b 53-b 7-n 33-b 37+b 1
16 HUBERT Thomas 4D Par 50+b 54+b 8-n 34+b 38+b 4
17 FINCKE Jonas 4D Mun 68+b 22-b 64-b 47+b - 2
18 KURZ Alexander 3D Ber 69+b 23-b 65+b - 43+b 3
19 SNATZKE Georg 3D Jen 70+b - 66+b 48-b 44+b 3
20 ENTE Elisabeth 3D Han 71+b 24-b - 49+b 45-b 2
21 FUNKE Ralf 3D Ham - 25-b 67-b 50+b 46+b 2
22 DUGIN Artem 4D Kaz 64+b 17+n 9-n 60+b 1-n 3
23 NEMLIJ Igor 4D Kaz 65+b 18+n 10-n 61+b 2-n 3
24 KOVALEVA Natalia 3D Chl 66+b 20+n 11-n 62+b 3-n 3
25 SOVETKIN Andrej 2D NNo 67-b 21+n 12-n 63+b 4-n 2
26 SIIVOLA Matti 5D Hel 1-n 47+b 43-b 51-b 60+b 2
27 TORMANEN Antti 3D Oul 2-n 48+b - 52+b 61+b 3
28 EEROLA Simo 2D Tam - 49-b 44-b 54+b 62+b 2
29 VISALA Kari 2D Tam 3-n 50+b 45+b - 63+b 3
30 HOLAPPA Antti 2D Ota 4-n - 46-b 55+b - 1
31 KUIN Merlijn 5D Amv 52+b 5+n 1-n 13-n 56+b 3
32 VAN DER STAPPEN Filip 5D Lei 53+b 6-n 2-n 14-n 57+b 2
33 REHM Robert 5D Ams 54+b 7+n 3+n 15+n 58+b 5
34 MALLON Willem 3D Ein 55+b 8-n 4-n 16-n 59+b 2
35 POCSAI Tibor 6D Bud 5-n 56+b 73+b 64+b 13-n 3
36 SZABICS Gabor 5D Bud 6-n 57-b 74+b 65+b 14-n 2
37 POCSAI Rita 4D Bud 7-n 58+b 75+b 66-b 15-n 2
38 KELEMEN Zoltán 2D Bud 8-n 59-b 76+b 67+b 16-n 2
39 ENTIN Leonid 3D xxx 60-b 64-b 51-b 73+b 68+b 2
40 AHARONI Eitan 3D TAv 61+b 65+b 53+b 74+b 69+b 5
41 RAIKIN Shlomo 1K xxx 62-b 66-b 54-b 75+b 70+b 2
42 LEDERMAN Ruslan 4K xxx 63-b 67-b 55-b 76+b 71+b 2
43 HESHE Thomas 5D Arh 73+b 9-n 26+n 5-n 18-n 2
44 RASMUSSEN Jannik 5D Cop 74+b 10-n 28+n 6-n 19-n 2
45 PEDERSEN Torben 4D Cop 75+b 11-n 29-n 7+n 20+n 3
46 SCHAECHTER Per 2D Cop 76+b 12-n 30+n 8-n 21-n 2
47 STANKOVIC Mijodrag 5D Nis 13-n 26-n 56-b 17-n 64+b 1
48 JEVTIC Nikola 5D Kra 14+n 27-n 57+b 19+n 65+b 4
49 MITIC Dragan 5D Nis 15+n 28+n 58+b 20-n 66-b 3
50 JANKOVIC Zoran 5D Kra 16-n 29-n 59-b 21-n 67+b 1
51 SANCHEZ MUNOZ Cesar 4D Bar - 13-n 39+n 26+n 73+b 3
52 GARCIA_DL_BANDA Paco 3D Can 31-n 14-n - 27-n 74+b 1
53 CABRE I CHACON Dimas 3D Bar 32-n 15+n 40-n - 75+b 2
54 VILA Ricard 1K Bar 33-n 16-n 41+n 28-n - 1
55 ANGUILA Oscar 2K Gir 34-n - 42+n 30-n 76+b 2
56 SKOCHKO Vasilij 4D Kie 9-n 35-n 47+n 68+b 31-n 2
57 BOGACKYJ Arkadij 5D Kie 10-n 36+n 48-n 69+b 32-n 2
58 PLJUSHCH Jurij 5D Kie 11-n 37-n 49-n 70+b 33-n 1
59 PANKIN Evgenij 2D Kie 12-n 38+n 50+n 72+b 34-n 3
60 LI Martin 5D Bor 39+n 1-n 68+b 22-n 26-n 2
61 FAHL Gustav 3D Lid 40-n 2-n 69+b 23-n 27-n 1
62 BAECKLUND Staffan 2D Sto 41+n 3-n 70+b 24-n 28-n 2
63 WIKLUND Peder 1D Hap 42+n 4-n 71+b 25-n 29-n 2
64 JADRON Peter 3D SBe 22-n 39+n 17+n 35-n 47-n 2
65 KRUSINA Rudolf 2D Bra 23-n 40-n 18-n 36-n 48-n 0
66 JADRON Milan 1D Bra 24-n 41+n 19-n 37+n 49+n 3
67 SMID Miroslav 1D Bra 25+n 42+n 21+n 38-n 50-n 3
68 SUPONEV Alexandr 1D Min 17-n 73+b 60-n 56-n 39-n 1
69 EUDOKIMOV Maxim 1D xxx 18-n 74+b 61-n 57-n 40-n 1
70 CHAKUR Alexandr 6K xxx 19-n 75+b 62-n 58-n 41-n 1
71 ANTONOV Alexej 7K xxx 20-n 76+b 63-n - 42-n 1
72 GUSAKOVSKI Pavel 8K xxx - - - 59-n - 0
73 MAMEDOV Ibadat 1D Bak 43-n 68-n 35-n 39-n 51-n 0
74 BAKHTIZINA Laura 5K xxx 44-n 69-n 36-n 40-n 52-n 0
75 MAMEDLY Zamira 10K xxx 45-n 70-n 37-n 41-n 53-n 0
76 MAMEDLY Samira 10K xxx 46-n 71-n 38-n 42-n 55-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014