Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe de l'ambassade

Goyang (07-11-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

8 rondes - 68 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 LEE Sang Hun 6d KOR 35+ 31+ 5+ 4+ 12+ 3+ 2- 30+ 7
2 ZHAO Wei 6d CHN 36+ 24+ 28+ 3- 15+ 9+ 1+ 4+ 7
3 CHIEN Li Chen 6d TWN 37+ 16+ 25+ 2+ 30+ 1- 4+ 8+ 7
4 NAGAYO Kazumori 6d JPN 38+ 29+ 11+ 1- 16+ 27+ 3- 2- 5
5 KUIN Merlijn 6d NLD 39+ 48+ 1- 16- 18- 11+ 28+ 14+ 5
6 CORLAN Lucian 6d ROU 40- 33+ 32+ 39+ 20+ 8- 35+ 10- 5
7 LE Mai Duy 6d VNM 41+ 27- 36- 66+ 14- 62+ 39+ 48+ 5
8 SHIN Raphael 6d AUS 42+ 30- 19+ 56+ 34+ 6+ 26+ 3- 6
9 SPIEGEL Lothar 6d AUT 43+ 10+ 27- 18+ 28+ 2- 25+ 15- 5
10 TAN Jia Cheng 6d SGP 44+ 9- 62+ 50+ 40+ 15- 12+ 6+ 6
11 ALMROT Klas 6d SWE 45+ 20+ 4- 30- 47- 5- 56+ 28- 3
12 FAN Jun 6d CAN 46+ 56+ 34+ 27+ 1- 30- 10- 35- 4
13 PEARSON Ciaran 6d NZL 47+ 18- 66+ 40- 31+ 67+ 37+ 29- 5
14 GONZE François 6d BEL 48- 68+ 21+ 47- 7+ 59- 34+ 5- 4
15 SILT Ondrej 6d CZE 49+ 19+ 18+ 26+ 2- 10+ 30- 9+ 6
16 HSIANG Thomas Yih 6d USA 50+ 3- 48+ 5+ 4- 40+ 27+ 26+ 6
17 KRSTIC Dejan 6d SCG 51+ 28- 30- 55+ 36- 56+ 67- 66+ 4
18 TIAWATTANANONT Thanapol 6d THA 52+ 13+ 15- 9- 5+ 36- 40+ 25- 4
19 ROADS Francis 6d GBR 53+ 15- 8- 24- 21- 57+ 50+ 45+ 4
20 CHAN Hong Guan 6d MYS 54+ 11- 24+ 45+ 6- 35- 31+ 67- 4
21 THALIB Daniel Sufiah 6d IDN 55- 64+ 14- 42+ 19+ 51+ 47- 22- 4
22 MANRIQUE OCHOA Fernando 6d COL 56- 36- 63+ 49+ 44+ 39+ 59- 21+ 5
23 MORRISON Roberto 6d CHE 57+ 34- 56- 32- 38+ 43+ 44+ 61- 4
24 MORALES Pablo 6d ESP 58+ 2- 20- 19+ 59- 66+ 45+ 37- 4
25 LAZAREV Alexej 6d RUS 59+ 55+ 3- 37+ 27- 28+ 9- 18+ 5
26 MERO Csaba 6d HUN 60+ 66+ 67+ 15- 29+ 47+ 8- 16- 5
27 BOHATSKYI Dmytro 6d UKR 61+ 7+ 9+ 12- 25+ 4- 16- 36+ 5
28 JASIEK Robert 6d DEU 62+ 17+ 2- 36+ 9- 25- 5- 11+ 4
29 DONZET Frédéric 6d FRA 63+ 4- 35+ 31+ 26- 34+ 36+ 13+ 6
30 HUANG Chao 6d HKG 64+ 8+ 17+ 11+ 3- 12+ 15+ 1- 6
31 RASMUSSEN Jannik Lundgaa 4d DNK 65+ 1- 43+ 29- 13- 50+ 20- 39+ 4
32 MONTRASIO Paolo 6d ITA 66- 44+ 6- 23+ 39- 48- 55- 50- 2
33 KRAUJELIS Jonas 6d LTU 67- 6- 68- 60+ 53+ 49+ 61- 43- 3
34 LIDOR Jonathan 2d ISR 68+ 23+ 12- 67+ 8- 29- 14- 40- 3
35 LAATIKAINEN Vesa 5d FIN 1- 63+ 29- 61+ 62+ 20+ 6- 12+ 5
36 SOLDAN Leszek 5d POL 2- 22+ 7+ 28- 17+ 18+ 29- 27- 4
37 JANZA Janez 6d SVN 3- 52+ 38+ 25- 50+ 45+ 13- 24+ 5
38 EDWARDS Paul Daniel 6d ZAF 4- 49+ 37- 48- 23- 55- 58+ 62+ 3
39 KINA AVALOS Kenyi Miguel 6d PER 5- 60+ 61+ 6- 32+ 22- 7- 31- 3
40 REINDL Martin 6d SVK 6+ 67- 55+ 13+ 10- 16- 18- 34+ 4
41 PACHECO CADIZ Eric Omar 6d VEN 7- 50- 57+ 51- 42- 63+ 54+ 68+ 4
42 DELEG Khadbaatar 6d MNG 8- 59- 58+ 21- 41+ 61- 66- 56- 2
43 HAGA Sverre Morten Nilse 6d NOR 9- 58+ 31- 68+ 51- 23- 62+ 33+ 4
44 RITTATORE CALV Alvaro En 6d URY 10- 32- 65+ 46+ 22- 54+ 23- 57- 3
45 BARSBEY Mehmet Emin 6d TUR 11- 54+ 59+ 20- 48+ 37- 24- 19- 3
46 ARAKI Mehdi 6d MCO 12- 61- 47- 44- 57- 58- 65+ 53+ 2
47 LAM Hin Chan 6d MAC 13- 65+ 46+ 14+ 11+ 26- 21+ 59+ 6
48 COMITO Andres 6d ARG 14+ 5- 16- 38+ 45- 32+ 51+ 7- 4
49 TELES DE MENEZES Jose 6d PRT 15- 38- 60+ 22- 64+ 33- 68- 52- 2
50 CHIN Sin Voon 6d BRN 16- 41+ 51+ 10- 37- 31- 19- 32+ 3
51 CHAKUR Aliaksandr 6d BLR 17- 57+ 50- 41+ 43+ 21- 48- 55+ 4
52 SACRAMENTO Martin Andrad 6d PHL 18- 37- 64+ 59- 61- 68- 63+ 49+ 3
53 BAGHIROV Niyazi 6d AZE 19- 62- 54- 63+ 33- 64- 60+ 46- 2
54 SAVCHOVSKY Alexander 6d BGR 20- 45- 53+ 62- 68+ 44- 41- 64+ 3
55 MOREANO Oswaldo 6d ECU 21+ 25- 40- 17- 66- 38+ 32+ 51- 3
56 MCSWEENEY Terence Patric 6d IRL 22+ 12- 23+ 8- 67- 17- 11- 42+ 3
57 MERCADO SANCHEZ Mario Al 6d MEX 23- 51- 41- 58+ 46+ 19- 64+ 44+ 4
58 BOGDANOVIC Mladen 6d BIH 24- 43- 42- 57- 60+ 46+ 38- 65+ 3
59 PACHECO Helcio Alexandre 6d BRA 25- 42+ 45- 52+ 24+ 14+ 22+ 47- 5
60 SAYADYAN Hasmik 6d ARM 26- 39- 49- 33- 58- 65+ 53- 63- 1
61 REGGINOS Demetris 6d CYP 27- 46+ 39- 35- 52+ 42+ 33+ 23+ 5
62 FERNANDEZ GOYCOO Jose An 6d CHL 28- 53+ 10- 54+ 35- 7- 43- 38- 2
63 VILLALTA CERDAS Juan Man 1d CRI 29- 35- 22- 53- 65+ 41- 52- 60+ 2
64 ROMERO Jose Daniel 6d GTM 30- 21- 52- 65+ 49- 53+ 57- 54- 2
65 PANDEY Mahendra Kumar 6d IND 31- 47- 44- 64- 63- 60- 46- 58- 0
66 VASILJEVIC Vedran 6d HRV 32+ 26- 13- 7- 55+ 24- 42+ 17- 3
67 NGUYEN Ngoc Cuong 6d LUX 33+ 40+ 26- 34- 56+ 13- 17+ 20+ 5
68 RAZAFINDRAB Tovonony Mah 6d MDG 34- 14- 33+ 43- 54- 52+ 49+ 41- 3

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014