Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

Olsztyn, Pologne (28-07-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90+b minutes

5 rondes - 553 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 FAN Hui 7d 75Op 14+b 17+n 5+b 4+n 2+n 5
2 TORMANEN Antti 6d eGo 33+n 24+n 11+b 3+b 1-b 4
3 LISY Pavol 6d DoSt 13+n 12+b 10+b 2-n 18+b 4
4 SURMA Mateusz 6d Dzim 30+n 22+n 9+b 1-b 16+b 4
5 DEBARRE Thomas 6d 67SE 38+n 29+b 1-n 20+b 9+n 4
6 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 10-b 36+n 12+n 21+b 11+n 4
7 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 15-b 40+n 30+b 31+n 13+b 4
8 SILT Ondrej 6d AKun 48+n 65+b 29+b 10+n 37+b 5
9 KRAVETS Andrii 6d Rivn 21+n 35+b 4-n 25+b 5-b 3
10 LIN Viktor 5d Gote 6+n 27+b 3-n 8-b 45+n 3
11 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn 34+b 15+n 2-n 37+b 6-b 3
12 Vashurov Alexandr 5d 16Kz 26+b 3-n 6-b 49+n 41+n 3
13 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 3-b 41+n 32+n 28+b 7-n 3
14 KRAEMER Lukas 5d BN 1-n 53+b 20-n 51+b 32+n 3
15 MITIC Dusan 6d NiSt 7+n 11-b 42+b 18-n 39+b 3
16 KURONEN Juri 5d eGo 27-b 47+n 34+n 19+b 4-n 3
17 PODPERA Lukas 6d APWS 46+n 1-b 19-n 71+b 30+b 3
18 SPIEGEL Lothar 5d Gote 60+n 38+b 27+n 15+b 3-n 4
19 JABARIN Ali 6d TAv 29-n 52+b 17+b 16-n 28+n 3
20 KIM Won-Tae 7d Seou 67+b 44+n 14+b 5-n 33+n 4
21 PAPAZOGLOU Benjamin 5d 35Re 9-b 114+n 23+b 6-n 35+b 3
22 FREJLAK Stanislaw 4d Wars 28+n 4-b 37-n 64+b 36+n 3
23 Kurita Shigeru 5d Toky 35-b 43+n 21-n 52+b 31+b 3
24 LAZAREV Alexej 6d 10Pt 39+n 2-b 28-n 63+b 40+b 3
25 CHEN Xing 6d Beij 69+n 50+b 33+b 9-n 34+n 4
26 BURZO Cornel 6d BaMa 12-n 32-b 111+b 42+n 27+n 3
27 MERO Csaba 6d BuPe 16+n 10-n 18-b 54+b 26-b 2
28 MITIC Nikola 5d NiSt 22-b 55+n 24+b 13-n 19-b 2
29 TARUMI Jun 5d M 19+b 5-n 8-n 45-b 82+n 2
30 RADMACHER Bernd 4d MEE 4-b 106+n 7-n 72+b 17-n 2
31 CHUNG Wai_Yi 4d Hong 76+b 39+n 35+n 7-b 23-n 3
32 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch 73+b 26+n 13-b 48+n 14-b 3
33 KRUML Ondrej 5d Brno 2-b 66+b 25-n 77+n 20-b 2
34 OBENAUS Johannes 5d Berl 11-n 56+b 16-b 66+n 25-b 2
35 SOLDAN Leszek 5d Wars 23+n 9-n 31-b 67+b 21-n 2
36 CHEN Yibin 5d Guan 45+n 6-b 113+b 43+n 22-b 3
37 KARADABAN Denis 4d 38Gr 86+n 131+b 22+b 11-n 8-n 3
38 LI Yue 5d Zuri 5-b 18-n 88+b 40-n 79+n 2
39 TEUBER Benjamin 6d HH 24-b 31-b 80+n 46+n 15-n 2
40 YU Changmin 5d Shen 119+n 7-b 56+n 38+b 24-n 3
41 CORLAN Lucian 5d CSRB 120+n 13-b 57+n 47+b 12-b 3
42 DANEK Vladimir 5d APra 105+n 54+b 15-n 26-b 87+n 3
43 LE CALVÉ Tanguy 5d 44Na 51+b 23-b 59+n 36-b 101+n 3
44 HABU Koichiro 4d Krak 58+n 20-b 49-b 85+n 73+b 3
45 BUDAHN Michael 4d B 36-b 150+n 74+b 29+n 10-b 3
46 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 17-b 61-n 115+n 39-b 88+n 2
47 FENECH Antoine 5d 67SE 81+n 16-b 68+b 41-n 94+n 3
48 JASIEK Robert 5d B 8-b 124+n 70+b 32-b 78+n 3
49 KIM Kwang_Hun 5d xxxx 65-n 75+b 44+n 12-b 69+b 3
50 SEIBT David 4d B 70+b 25-n 51-n 96+b 71+b 3
51 YOU Xiaochuan 4d Beij 43-n 117+b 50+b 14-n 63+b 3
52 EIJKHOUT Michiel 5d Leid 121+b 19-n 116+b 23-n 75+n 3
53 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 57+b 14-n 63-n 122+b 77+b 3
54 TSAI Norman 7d Sunn 95+b 42-n 73+b 27-n 64+n 3
55 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5d 29Co 68+n 28-b 64-n 91+b 76+n 3
56 NYYSSONEN Juuso 4d YliG 89+b 34-n 40-b 113+n 68+n 3
57 SIIVOLA Matti 5d HGK 53-n 127+b 41-b 111+n 67+b 3
58 AINALI Ville 4d OGP 44-b 70-n 164+n 81+b 66+n 3
59 STAUDER Leon 4d LU 114-n 90+b 43-b 112+n 65+b 3
60 SIUKOLA Mikko 4d YliG 18-b 111-n 165+n 118+b 72+n 3
61 ZHU Xiaojun 4d Beij 75+n 46+b - - - 2
62 ZHANG Cheng 5d Dali 72+b 74+n - - - 2
63 BLANCHARD Benjamin 3d 94Ca 92+b 89+n 53+b 24-n 51-n 3
64 BOVIZ Dominik 3d Szfv 98+n 86+b 55+b 22-n 54-b 3
65 KANG Hwan-Kuk 4d HH 49+b 8-n 77-b 125+n 59-n 2
66 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 83+b 33-n 87+n 34-b 58-b 2
67 KAY Andrew 4d SLon 20-n 126+b 83+b 35-n 57-n 2
68 MARKO Peter 4d BuPe 55-b 94+n 47-n 80+b 56-b 2
69 WOLFF Armel-David 4d Zur 25-b 102+b 72-n 92+n 49-n 2
70 JUREK Martin 4d BMik 50-n 58+b 48-n 79-b 140+b 2
71 KUEHNER Christian 3d MZ 79+b 76+n 114+b 17-n 50-n 3
72 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d Hor 62-n 112+b 69+b 30-n 60-b 2
73 Simons Andrew 4d Camb 32-n 84+b 54-n 124+b 44-n 2
74 KYUNG Kwang-Soo 5d Gumi 78+n 62-b 45-n 93-n 156+b 2
75 STANKOVIC Mijodrag 5d NiSt 61-b 49-n 130+b 117+n 52-b 2
76 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 31-n 71-b 103+n 123+b 55-b 2
77 PAGA Pierre 4d 92Le - 78+b 65+n 33-b 53-n 2
78 TERWEY Matthias 4d MS 74-b 77-n 104+n 120+b 48-b 2
79 Knauf Torsten 3d SU 71-n 180+b 95+b 70+n 38-b 3
80 LEXTRAIT César 3d 13Ma 100+b 132+n 39-b 68-n 133+n 3
81 PETRAUSKAS Andrius 4d Viln 47-b 115-n 135+b 58-n 125+n 2
82 SNIDAL Bronislav 3d Brno 118-b 144+n 90+b 83+n 29-b 3
83 CSIZMADIA Gyorgy 4d BuPe 66-n 123+b 67-n 82-b 138+n 2
84 CZERNECKI Cezary 3d Bial 91+b 73-n 93-n 143+b 131+b 3
85 IUGULESCU Sergiu_Dan 2d CSRB 152+n 97+b 121+n 44-b 127+b 4
86 KAITSCHICK Stefan 5d HH 37-b 64-n 176+n 101-b 129+b 2
87 KNAUF Barbara 3d K 136+n 119+b 66-b 116+n 42-b 3
88 URABE Yoshimichi 3d Kama 163+n 120+b 38-n 115+b 46-b 3
89 WOLTER Bernd 4d B 56-n 63-b 125-n 149+b 126+n 2
90 LAJUNEN Pekka 3d HGK 122+b 59-n 82-n 170+b 130+b 3
91 LEMASSON Roman 3d 91Or 84-n 166+b 191+b 55-n 93+b 3
92 LIANG Zhijie 3d Beij 63-n 174+b 102+n 69-b 134+n 3
93 MICHALSKI Mathias 3d 76Ro 112-n 175+n 84+b 74+b 91-n 3
94 NADDEF Jean Loup 3d 38Gr 166+n 68-b 127+n 114+b 47-b 3
95 Hashiguchi Issei 3d Osak 54-n 198+b 79-n 165+b 122+n 3
96 KACHYNA Ondrej 2d Brno 225+n 98+b 119+b 50-n 121+b 4
97 KIM Soon-Deuk 3d Seou 115-b 85-n 147+b 137+n 117+b 3
98 MATTILA Ilkka 3d OGP 64-b 96-n 186+n 145+b 123+b 3
99 BOURGEOIS Jérôme 2d 49An 137+n 128+b 124-n 142+b 113+b 4
100 MARZ Michael 3d J 80-n 130-b 154+b 167+n 115+b 3
101 SALIGNON Jérôme 5d 13Ma - - - 86+n 43-b 1
102 SHI Shaozong 3d Guan 169+b 69-n 92-b 164+b 120+n 3
103 LACOMBE Osmin 2d 75Pa 218+ 169+b 76-b 139+n 112+n 4
104 POLTRONIERI Bruno 2d WarU 143+n 163+b 78-b 168+n 119+ 4
105 Welticke Jonas 5d BN 42-b - - 179+n 116+n 2
106 XIE Jun 4d Beij 116+n 30-b - - - 1
107 KAPER Erik 3d Ensc 113-n - 155+b 128+b 118+n 3
108 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 200+n 173+b 112-b 163+n 111+b 4
109 YAO Xiaoou 3d Beij 128+n - - - - 1
110 SUGIME Masanao 3d Obih - - - - 163+b 1
111 SALO Tuomo 3d YliG 138+n 60+b 26-n 57-b 108-n 2
112 GRZESCHNIOK Anton 3d F 93+b 72-n 108+n 59-b 103-b 2
113 KETTENRING Thomas 3d M 107+b 121+n 36-n 56-b 99-n 2
114 LIN Heping 4d Zhej 59+b 21-b 71-n 94-n - 1
115 RENAUD Julien 3d 75Op 97+n 81+b 46-b 88-n 100-n 2
116 NEVALA Mikko 4d OGP 106-b 118+n 52-n 87-b 105-b 1
117 BEGGEROW Joachim 3d BS 139+b 51-n 133+n 75-b 97-n 2
118 BRANCHARD Antoine 3d 69Ly 82+n 116-b 129+n 60-n 107-b 2
119 GIEDROJC Krzysztof 4d Wars 40-b 87-n 96-n 196+b 104- 1
120 SANNES Paal 4d Oslo 41-b 88-n 167+b 78-n 102-b 1
121 HESHE Thomas 4d Kol 52-n 113-b 85-b 192+n 96-n 1
122 HUBERT Jérôme 3d 75Op 90-n 171+b 126+b 53-n 95-b 2
123 NAKAYAMA Yoshitaka 3d Kaom 133+b 83-n 134+b 76-n 98-n 2
124 HE Yuewen 3d Zhej 134+n 48-b 99+b 73-n - 2
125 KHUDOLEEV Artem 2d 77Mo 172+n 141+n 89+b 65-b 81-b 3
126 KIM Won-Ki 3d Xxxx 141+b 67-n 122-n 148+b 89-b 2
127 Sakai Fujikazu 3d Toky 194+b 57-n 94-b 171+n 85-n 2
128 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 109-b 99-n 183+b 107-n 202+n 2
129 KEIPI Pekka 2d Dang 148+n 136+b 118-b 159+n 86-n 3
130 RIOLAND Florent 2d 69Ly 193+b 100+n 75-n 176+b 90-n 3
131 TRINKS Daniela 4d B 132-b 37-n - - 84-n 0
132 NAGAHAMA Katsutoshi 3d Oya 131+n 80-b 136-b 140-n 199+b 2
133 NOGUCHI Hidenori 3d Niho 123-n 142+b 117-b 195+n 80-b 2
134 RIEDEMAN Dick 3d Delf 124-b 140+n 123-n 172+b 92-b 2
135 AKSUT Husrev 2d Aji 151+b 194+ 81-n 138-b 211+n 3
136 HEIKKINEN Arto 3d Dang 87-b 129-n 132+n 166-n 221+b 2
137 KONDO Shiro 2d Toky 99-b 214+n 181+n 97-b 179+b 3
138 METTA Carlo 3d Pisa 111-b 167-n 213+b 135+n 83-b 2
139 CHEN Mingrui 3d Guan 117-n 164-b 184+b 103-b 215+n 2
140 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 181+n 134-b 223+n 132+b 70-n 3
141 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yoko 126-n 125-b 149-n 216+b 187+n 2
142 TAMURA Akira 2d Bris 168+b 133-n 177+b 99-n 197+n 3
143 YLONEN Joonas 2d YliG 104-b 242+n 175+b 84-n 178+n 3
144 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 185+n 82-b 170-n 207+b 186+b 3
145 ZANDVELD Peter 3d Amst 176-n 165-b 178+b 98-n 189+n 2
146 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 157+b 183-n 210+b 205+n 177+b 4
147 ZALESKAS Vladas 1d Kaun 236+b 151+n 97-n 228+b 192+b 4
148 HAGA Sverre 2d Tron 129-b 230+n 224+b 126-n 188+n 3
149 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 318+b 219+n 141+b 89-n 168+b 4
150 YU Yi 3d Zhej 173+b 45-b - - - 1
151 CONRADI Judith 2d B 135-n 147-b 292+n 229+b 193+n 3
152 NIKULA Janne 2d YliG 85-b 177-n 297+b 235+n 196+b 3
153 SAERING Patrick 1d OS 247+b 190+n 171-b 184+n 172+n 4
154 SCHOMBERG Niels 1d MEE 234+b 274+n 100-n 183+b 174+b 4
155 SOUKKA Antti 2d Haya - 187+b 107-n 245+n 195+b 3
156 OHLENBUSCH Soeren 3d KI - - - - 74-n 0
157 VALKONEN Jouni 1d Haya 146-n 231+b 238+n 223+b 170+b 4
158 NGUYEN Cuong 1d Lux 240+b 178-n 241+b 226+n 171+b 4
159 MAZILLE Felicien 2d Ishi - 227+b 180+n 129-b - 2
160 MITROVIC Boris 1d Edin 277+b 184-n 276+b 191+n 165+b 4
161 VASDAL Glenn-Kjetil 1d Berg 232-n 239+b 278+n 182+b 164+b 4
162 SOLDAN Leszek_jr 1k Wars 282+n 275+b 185+b 224+n 167+n 5
163 KOCHI Tutomu 3d Obih 88-b 104-n 201+b 108-b 110-n 1
164 KARAERKEK Kerem 2d Ank 190+b 139+n 58-b 102-n 161-n 2
165 SERRES Etienne 2d 42Se 206+b 145+n 60-b 95-n 160-n 2
166 LEWERENZ Bernd 3d KI 94-b 91-n 196-n 136+b 217-n 1
167 SAMBALE Bernd 2d L 182+n 138+b 120-n 100-b 162-b 2
168 ERVENS Deniz 2d BN 142-n 209+b 182+n 104-b 149-n 2
169 IKEDA Yoshio 3d Haya 102-n 103-n 179-b 202-b 253+n 1
170 JENSEN Finn 2d Oden 174-n 226+b 144+b 90-n 157-n 2
171 MAJKA Marcin 2d Wroc 224+b 122-n 153+n 127-b 158-n 2
172 YILDIZ Ugur 2d Igo 125-b 188+b 200+n 134-n 153-b 2
173 IZAKI Masao 3d Kyot 150-n 108-n 195-b 211-b 252+b 1
174 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 170+b 92-n 192-b 249+n 154-n 2
175 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 198+n 93-b 143-n 199-b 249+b 2
176 WU Haizhi 3d Guan 145+b 245-n 86-b 130-n - 1
177 ERKKILA Eetu 1d Dang 235+n 152+b 142-n 233+b 146-n 3
178 ISHIYAMA Yukio 1d Shib 300+n 158+b 145-n 201+b 143-b 3
179 MASSON Fabien 1d 35Re 288+b 193+n 169+n 105-b 137-n 3
180 MILOSEVIC Aleksandar 3d BGgo - 79-n 159-b 215-b 256+n 1
181 ITO Seiichi 2d Chor 140-b 238+n 137-b 197-n 248+b 2
182 KROGT Harry_van_der 2d Leid 167-b 203+n 168-b 161-n 251+n 2
183 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 286+n 146+b 128-n 154-n 245+ 3
184 MEX Gerd 1d GOE 301+n 160+b 139-n 153-b 231+b 3
185 NAKAMURA Hiromasa 2d Gora 144-b 201-n 162-n 255+b 237+n 2
186 Ruzicka Martin 1d FR 275+n 228+b 98-b 213+n 144-n 3
187 TSUKAMOTO Kazuo 1d Toky 268+b 155-n 243+b 209+n 141-b 3
188 BARTOVA Jitka 1d APra 217+b 172-n 285+n 208+b 148-b 3
189 CAO Ngoc-Trang 1d 67SE 229+n 200-b 217+b 227+n 145-b 3
190 DILGER Sergio 2d KA 164-n 153-b 216-n 254+b 244+b 2
191 EGEBERG Jonas 1d Grim 281+b 208+n 91-n 160-b 283+b 3
192 HJARTNES Tomas 1d Berg 319+b 206+n 174+n 121-b 147-n 3
193 IZAKI Yaeko 2d Kyot 130-n 179-b 284+b 237+n 151-b 2
194 LEE Soojung 3d Busa 127-n 135- - - - 0
195 VIRTANEN Jaakko 2d Haya - 243+b 173+n 133-b 155-n 2
196 BERGHOFF Sebastian 1d HH 306+b 278+n 166+b 119-n 152-n 3
197 FREJLAK Jan 1d Wars 203-b 319+n 214+n 181+b 142-b 3
198 NAKAGAWA Masahito 2d Zush 175-b 95-n 202-n 326+b 238+b 2
199 NORVIO Eerika 1k YliG 299+n 246+b 204+b 175+n 132-n 4
200 PENG Peilung 2d Hous 108-b 189+n 172-b - - 1
201 SILLES Marco 1d BN 265+ 185+b 163-n 178-n 234+b 3
202 AKINFEEV Kirill 1k 77Mo 295+n 280+b 198+b 169+n 128-b 4
203 ALBRECHT Domonkos 1d Agya 197+n 182-b 207-n 291+b 229+b 3
204 AMHOF Christina 1d B 212+n 223-b 199-n 250+b 230+b 3
205 BATRAEV Vladimir 1d 77Mo 223-n 293+b 220+n 146-b 243+b 3
206 IGUCHI Hiromasa 2d Toky 165-n 192-b 249-n 262+b 236+n 2
207 SIMUNKOVA Martina 1k Jabl 294+b 240+n 203+b 144-n 225+b 4
208 TAPPE Jochen 1d DA 246+n 191-b 230+b 188-n 227+b 3
209 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 237+b 168-n 244+n 187-b 239+n 3
210 BERKMAN Tadeas 1k Usti 250+b 281+n 146-n 240+b 224+b 4
211 GOES Vincent_van_der 1k Leid 290+b 287+n 232+n 173+n 135-b 4
212 GROOT Ger_de 1d DHaa 204-b 255+n 219-b 279+n 226+b 3
213 PETRAUSKAS Albertas 1d Viln 320+n 225+b 138-n 186-b 235+n 3
214 SERES Julia 1d Fot 280+n 137-b 197-b 282+n 233+n 3
215 ZELLERER Harald 1d Amst 220+n - 274+b 180+n 139-b 3
216 TECCHIO Pierre 1k 63Ce 324+n 277+b 190+b 141-n 223+ 4
217 JOHANSSON Kim 1d Big 188-n 355+b 189-n 274+b 166+b 3
218 NG Anson 2d HKng 103- - - - - 0
219 RAUMANN Frederik 1d D 267+n 149-b 212+n - - 2
220 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 215-b 321+n 205-b 285+n 228+b 3
221 FUKUI Keiko 2d xxxx - - - - 136-n 0
222 QIU Yunhua 1d Beij 241+n - - - - 1
223 KONDO Kazumi 1d Kiri 205+b 204+n 140-b 157-n 216- 2
224 MATSUO Masaki 2d Toyo 171-n 232+b 148-n 162-b 210-n 1
225 IPSEN Sven-Olaf 2d HH 96-b 213-n 233-n 261+b 207-n 1
226 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 1d 77Mo 244+b 170-n 258+n 158-b 212-n 2
227 HENSEL Rainer 1d BN 289+b 159-n 248+n 189-b 208-n 2
228 IKUTA Yoshiho 1d Toky 287+b 186-n 251+b 147-n 220-n 2
229 RUETEN-BUDDE Jan 1d HH 189-b 296+n 247+b 151-n 203-n 2
230 VERHAGEN Ronald 1d Alme 239+n 148-b 208-n 292+b 204-n 2
231 AVENEL Augustin 1k 63Ce 260+b 157-n 299+b 246+n 184-n 3
232 GAUTHIER Henri 1d 21Di 161+b 224-n 211-b 253-n 315+b 2
233 LAIRE Johannes 1k YliG 259+b 234+n 225+b 177-n 214-b 3
234 SATKUS Simonas 1d Viln 154-n 233-b 263+n 275+b 201-n 2
235 TAKECHI Harumi 1d Kawa 177-b 288+n 283+n 152-b 213-b 2
236 UMEMURA Junji 1d Yoko 147-n 276-b 260+b 241+n 206-b 2
237 VASILIAUSKAS Rytis 1d Viln 209-n 301+b 242+n 193-b 185-b 2
238 WANDEL William 1d Amst 276+n 181-b 157-b 284+n 198-n 2
239 WILKEN Volker 1d HH 230-b 161-n 294+b 247+n 209-b 2
240 WOSKRESINSKI Wojciech 1d Lask 158-n 207-b 290+b 210-n 313+n 2
241 KEHMANN Hartmut 1d HB 222-b 310+ 158-n 236-b 303+b 2
242 MAULA Anttoni 1d YliG 248+n 143-b 237-b 252-n 312+n 2
243 UFER Felix 1d HH 305+b 195-n 187-n 293+b 205-n 2
244 UTAKA Kiyoshi 1d Ura 226-n 300+ 209-b 258+ 190-n 2
245 CHOJNACKI Mateusz 1d Wroc - 176+b 319+n 155-b 183- 2
246 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 208-b 199-n 323+n 231-b 311+n 2
247 DIGARD Martin 1d 75Al 153-n 320+b 229-n 239-b 309+n 2
248 PARK Moon_Jin 1d Seo 242-b 289+n 227-b 276+n 181-n 2
249 SOKOL Marcin 1k Krak 322+n 318+n 206+b 174-b 175-n 3
250 URTNOWSKI Krzysztof 1k Lodz 210-n 309+b 289+b 204-n 297+n 3
251 PANKOKE Jens 1d OL 278-b 279+n 228-n 283+b 182-b 2
252 FABRE Romain 1k 63Ce 321-b 308+n 286+n 242+b 173-n 3
253 MORCA Mustafa 2k Ank 325+b 302+n 288+n 232+b 169-b 4
254 OSTEN David 2k B 303+n 295+b 281+b 190-n 293+b 4
255 VASDAL Thomas_A 1k Berg 354+n 212-b 280+b 185-n 292+n 3
256 WYSOCKI Piotr 1k Pozn 271-b 327+n 298+n 278+b 180-b 3
257 EFFENBERG Alfred 1k Wien 279-b 264+n 275-n 307+b 291+n 3
258 AUBELLE Flavien 1d Ishi - 305+n 226-b 244- - 1
259 HRICOVA Jana 1k APmG 233-n 261-b 326+n 322+n 279+b 3
260 KLECZKOWSKA Klaudia 1k SLon 231-n 354+b 236-n 296+b 290+b 3
261 VAZQUEZ Oscar 2k NamB 332+b 259+n 318+b 225-n 284+n 4
262 ROUSSEAU Clement 2k Cou 330+n 322+b 320+b 206-n 285+b 4
263 ZINGONI Alberto 2k Fire 357+n 304+b 234-b 294+n 282+n 4
264 CANO Alain 2k 91Or 334+n 257-b 328+b 321+n 277+n 4
265 CHEN Wenxin 1d Beij 201- - - - - 0
266 KADLECOVA Alzbeta 3k APra 337+b 340+n 295+b 281+n 287+b 5
267 YIN Xiaolin 1d Beij 219-b - - - - 0
268 ZHOU Jianbo 1d Beij 187-n - - - - 0
269 MASSON Lucie 3k 22La 364+n 330+b 302+n 286+b 274+n 5
270 ERVELA Olli 2k TTgo 356+b 291-n 331+n 323+b 280+n 4
271 BROCKMAN Marko 1k OGP 256+n 286+b - - - 2
272 PRAZ Sylvain 2k Neu - 325+n 324+b 289+n 275+b 4
273 DRZYSTEK Andrzej 3k Ilaw 408+b 356+n 322+b 318+n 276+n 5
274 VASILIAUSKAS Gytis 1d Viln 298+b 154-b 215-n 217-n 269-b 1
275 YOUN Kyoung_Souk 1d Seo 186-b 162-n 257+b 234-n 272-n 1
276 KIM Hyun-Soon 1d Xxxx 238-b 236+n 160-n 248-b 273-b 1
277 HAGEMAN Ger 1d Utre 160-n 216-n 291-b 314+b 264-b 1
278 ROADS Francis 1d Wans 251+n 196-b 161-b 256-n - 1
279 AMMERMANN Christoph 1k UL 257+n 251-b 296+n 212-b 259-n 2
280 ROMEIKA Ernestas 1d Kaun 214-b 202-n 255-n 333+b 270-b 1
281 TAKAHARA Kumiko 1d Osak 191-n 210-b 254-n 266-b 337+b 1
282 ZUBALIK Michal 1k TFMi 162-b 331+n 287+n 214-b 263-b 2
283 BLOM Jaap 1d Leid 285-b 306+n 235-b 251-n 191-n 1
284 JENSEN Nils-Arne 1k Tro 302+b 298+n 193-n 238-b 261-b 2
285 NORGELA Kostas 1k Viln 283+n 339+n 188-b 220-b 262-n 2
286 YOO Kyung-Ja 1d Xxxx 183-b 271-n 252-b 269-n 346+b 1
287 COKCEKEN Semih 1d Ist 228-n 211-b 282-b 336+n 266-n 1
288 MORI Kaoru 1d Toky 179-n 235-b 253-b 311-n 348+b 1
289 SON Byoung_Nam 1d xxxx 227-n 248-b 250-n 272-b 342+b 1
290 STOEHR Marc 1k Stoc 211-n 307+b 240-n 329+b 260-n 2
291 BERGISCH Frans 1k Arnh - 270+b 277+n 203-n 257-b 2
292 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 355+n 341+b 151-b 230-n 255-b 2
293 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 323+b 205-n 321+b 243-n 254-n 2
294 SURMA Wojciech 1k Dzim 207-n 328+b 239-n 263-b 332+b 2
295 TANERGEC Ozan 1k Ist 202-b 254-n 266-n 347+b 331+b 2
296 KUNISCH Wulf 1k H 304+n 229-b 279-b 260-n 333+n 2
297 SOSNICKA-CIESLA Anna 1d Szcz - - 152-n - 250-b 0
298 GO Chun-Hee 1d Seo 274-n 284-b 256-b 303-n 336+b 1
299 KADOTANI Naoto 1k Toky 199-b 358+n 231-n 309-b 339+n 2
300 NAGATA Tadashi 1d Kobe 178-b 244- - - - 0
301 WANG Xianchen 1d Beij 184-b 237-n - - - 0
302 LANDSKRON Burkhard 1k GP 284-n 253-b 269-b 369+n 329+b 2
303 RUNGE Niels 2k Cule 254-b 359+n 341+n 298+b 241-n 3
304 SCHAEFER Heiko 1k HI 296-b 263-n 313-b 328+n 327+n 2
305 WANG Guojian 1d Beij 243-n 258-b - - - 0
306 ZHOU Long 1d Guan 196-n 283-b - - - 0
307 PITTNER Arved 2k P 349+b 290-n 327+b 257-n 325+n 3
308 AUSSIBAL Gabriel 2k 67SE 336+n 252-b 311-b 363+n 326+b 3
309 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 384+b 250-n 357+b 299+n 247-b 3
310 RACZ Thomas 1k B 335+n 241- - 312-b 323+n 2
311 SODEK Dalibor 2k TFMi 327-b 385+n 308+n 288+b 246-b 3
312 PILLON Thibault 2k Neu - 338+n 335+b 310+n 242-b 3
313 ALIZADE Fuad 2k Baku - 360+b 304+n 320+n 240-b 3
314 CSIZMADIA Robert 3k BuPe 365+n 334+b 354+b 277-n 320+b 4
315 POPOVA Marina 3k 77Mo 386+n 361+b 355+n 319+b 232-n 4
316 LUDL Adriaan-Alexander 3k Pari - 370+b 361+n 324+n 318+b 4
317 VENNINK David 3k 92Bo 362-b 366+n 383+b 354+n 321+b 4
318 SOKOLOWSKY Bernd 1d ER 149-n 249-b 261-n 273-b 316-n 0
319 ALMINTAS Paulius 1d Kaun 192-n 197-b 245-b 315-n 324-b 0
320 CHO Sung-Hun 1d Xxxx 213-b 247-n 262-n 313-b 314-n 0
321 KHOLOMKIN Alexej 1k 77Mo 252+n 220-b 293-n 264-b 317-n 1
322 OHLENBUSCH Birgit 1k KI 249-b 262-n 273-n 259-b 377+b 1
323 BENSEL Rolf 1k DT 293-n 329+b 246-b 270-n 310-b 1
324 PITTNER Thomas 1k Berl 216-b 326-n 272-n 316-b 319+n 1
325 MALICK Darrell 2k Corr 253-n 272-b 351+n 338+b 307-b 2
326 SULTANBEKOV Damir 2k 02Uf 360+n 324+b 259-b 198-n 308-n 2
327 WALRAET Matthieu 2k 75Pa 311+n 256-b 307-n 344+b 304-b 2
328 PANKOKE Matias 2k OL 340+b 294-n 264-n 304-b 372+n 2
329 CHWEDYNA Zaneta 2k Kedz 338+b 323-n 332+b 290-n 302-n 2
330 GOETZ Manfred 2k FR 262-b 269-n 371+n 337-b 375+n 2
331 HARVEY Helen 2k Manc 361+n 282-b 270-b 357+n 295-n 2
332 JORDAN Daniel 2k OL 261-n 363+b 329-n 343+b 294-n 2
333 RICHTER Uwe 2k FT 358-b 345+n 339+b 280-n 296-b 2
334 GAVRILOV Oleg 2k 78SP 264-b 314-n 347-n 393+b 368+n 2
335 MOURIK Henk 1k Amst 310-b - 312-n 346-n - 0
336 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 308-b 384+n 358+n 287-b 298-n 2
337 SCHOMBERG Karen 3k MEE 266-n 390+b 365+b 330+n 281-n 3
338 Grimm Kirsten 2k FR 329-n 312-b 372+b 325-n 371+n 2
339 IMIYA Teruo 1k Yoko 383-n 285-b 333-n 356+b 299-b 1
340 SCHROEDER Jan 2k SN 328-n 266-b 343-n 388+b 369+n 2
341 TIMKO Michal 2k APWS 385+b 292-n 303-b 377-n 367+n 2
342 ROMMESWINKEL Hendrik 3k StG 343-n 383+b 359+n 358+b 289-n 3
343 LAMMING Bob 4k NJer 342+b 412+n 340+b 332-n 363+n 4
344 SONNENBERGER Joerg 4k HRO 350+n 368+b 385+b 327-n 362+n 4
345 MALTERE Julien 3k 75Al 387+n 333-b 363-b 373+n 360+n 3
346 SOUCHAY Jean 2k 75OB - - - 335+b 286-n 1
347 DUEVEL Gunnar 4k HH 410+b 408+n 334+b 295-n 359+b 4
348 PANICO Frédéric 4k 69Ly 398+n 386+b 384+n 355+b 288-n 4
349 ZHAO Minli 2k Beij 307-n - - - - 0
350 FINKE Martin 4k Utre 344-b 414+n 409+b 364+n 358+b 4
351 SMOLOVICH Petr 4k 77Mo 396+b 409+n 325-b 383+n 356+b 4
352 CIESLA Kacper 3k Krak - - 362+n - 357+b 2
353 VIELFAURE Charlotte 3k 35Re - - - 384+b 354+n 2
354 AKAIKE Keiko 1k Toky 255-b 260-n 314-n 317-b 353-b 0
355 MIKUCIUNAS Mykolas 1k Kaun 292-b 217-n 315-b 348-n 382-n 0
356 URBAN Andreas 2k B 270-n 273-b 373+b 339-n 351-n 1
357 LEYSSENS Peter 2k Leu 263-b 362+n 309-n 331-b 352-n 1
358 KOLLEM Roel_van 2k Amst 333+n 299-b 336-b 342-n 350-n 1
359 GORLERO Filippo 3k Pisa 368+n 303-b 342-b 370+n 347-n 2
360 KOSKINEN Juuso 2k TTgo 326-b 313-n 369-b 379+n 345-b 1
361 PLIKK Michael 2k Oslo 331-b 315-n 316-b 367-n 394+b 1
362 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re 317+n 357-b 352-b 387+n 344-b 2
363 GROOT Yuki_de 3k Rijs 411+b 332-n 345+n 308-b 343-b 2
364 KURODA Ken 3k Ohta 269-b 371-n 378+n 350-b 391+b 2
365 EBERT Andreas 3k L 314-b 389+n 337-n 371-b 393+n 2
366 BOJAR Andrzej 4k Pozn 367+n 317-b 397+b 368-n 392+n 3
367 DEJOUHANET Christophe 4k 22La 366-b 376+n 390+n 361+b 341-b 3
368 PETE Martin 3k Bost 359-b 344-n 415+n 366+b 334-b 2
369 TOZSER Imre 4k Salg 392+b 411+n 360+n 302-b 340-b 3
370 HARTMANN Udo 4k KA 395+b 316-n 398+n 359-b 388+n 3
371 WROCLAWSKI Stefan 4k Soch 427+n 364+b 330-b 365+n 338-b 3
372 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 413+n 387+b 338-n 386+b 328-b 3
373 CLARK Colin 3k 13Ma - 374+b 356-n 345-b 389+n 2
374 NOVIK Mikhail 4k Tart 375+b 373-n 388-n 404+b 390+b 3
375 WOJNOWSKI Przemyslaw 4k Krak 374-n 413+b 389+b 385+n 330-b 3
376 SAMPEDRO Juan 5k NamB 394+n 367-b 416+n 412+b 387+n 4
377 MERK Guido 5k HH 443+b 437+n 408+n 341+b 322-n 4
378 PARTON Maurizio 5k Pisa 428+n 392+n 364-b 410+b 386+b 4
379 OHLENBUSCH Marit 4k Hor 391+n - - 360-b 385+n 2
380 POGRZEBACZ Viktor 5k Wien 429+n 391+b 386-n 409+n 383+b 4
381 KORSAK Viktoriia 6k Kyiv 422+b 428+n 413+n 408+b 384+b 5
382 SEK Tomasz 6k Kras 445+n 418+b 428+b 411+n 355+b 5
383 HUYSHE Roger 3k Shre 339+b 342-n 317-n 351-b 380-n 1
384 NARA Taeko 2k Toky 309-n 336-b 348-b 353-n 381-n 0
385 MULDER Hans 2k Rott 341-n 311-b 344-n 375-b 379-b 0
386 DURAND Briac 3k 34Mo 315-b 348-n 380+b 372-n 378-n 1
387 PULLWITT Daniel 3k B 345-b 372-n 399+n 362-b 376-b 1
388 MALINIC Natasa 4k Banj 389-b 395+n 374+b 340-n 370-b 2
389 SURMA Bartosz 4k Dzim 388+n 365-b 375-n 400+b 373-b 2
390 ALBRECHT Istvan 4k Agya 416+b 337-n 367-b 415+n 374-n 2
391 GUESSAB Houari 4k 42Se 379-b 380-n 414+n 399+b 364-n 2
392 ANDERSON Christian 4k Gote 369-n 378-b 432+b 397+n 366-b 2
393 JANSKY Jakub 5k UDec 421+b 396+n 411+b 334-n 365-b 3
394 MRAMOROV Andrej 5k 77Mo 376-b 423+n 417+b 395+n 361-n 3
395 BENSEN Paul 4k Mia 370-n 388-b 420+n 394-b 421+b 2
396 SANADA Takasama 4k Mino 351-n 393-b 400-b 434+n 417+b 2
397 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 418+n 417+b 366-n 392-b 416+b 3
398 MORI Toshiya 4k Chi 348-b 410+n 370-b - - 1
399 KUBRAK Dariia 5k Kyiv 402+n 427+b 387-b 391-n 414+n 3
400 KACPRZAK Michal 6k Wars 444+n 402+b 396+n 389-n 415+b 4
401 TOBIAS Jiri 6k Brno 403+ 429+b 410-n 420+n 412+n 4
402 ZIMDARS Joschka 5k HB 399-b 400-n 444+b 419+n 410+b 3
403 FLOCH Andy 6k 35Re 401- 424+b 443+b 427+n 409+n 4
404 MAUKE Andreas 6k M 458+n 419+b 427+b 374-n 411+b 4
405 WEGIEL Ireneusz 6k Wars 420-n 458+b 418+b 413+n 408+b 4
406 JIN James 5k Stoc 412+n 431+b - - - 2
407 RZEPNIKOWSKI Piotr 5k Gost - - - - 435+n 1
408 BALDUIN Kalli 3k B 273-n 347-b 377-b 381-n 405-n 0
409 OSTHAUS Martin 4k HB 417+n 351-b 350-n 380-b 403-b 1
410 FURUYAMA Michiyo 4k Suit 347-n 398-b 401+b 378-n 402-n 1
411 ROELOFS Yvonne 3k xxxx 363-n 369-b 393-n 382-b 404-n 0
412 KASAHARA Hideo 4k Yoko 406-b 343-b 430+n 376-n 401-b 1
413 Okawa Atsuko 4k Mori 372-b 375-n 381-b 405-b 438+n 1
414 HARVEY Martin 5k Manc 419+n 350-b 391-b 423+n 399-b 2
415 ORMAN Marie Samuelle 5k Espi 433+n 416+n 368-b 390-b 400-n 2
416 OZISIK Kivanc 4k Igo 390-n 415-b 376-b 432+n 397-n 1
417 BOYEN Kris 4k Leuv 409-b 397-n 394-n 430+b 396-n 1
418 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 397-b 382-n 405-n 435+b 443+b 2
419 GALEN Paulus_van 5k Goud 414-b 404-n 431+n 402-b 434+b 2
420 HOEDTKE Matthias 6k HL 405+b 443+n 395-b 401-b 433+n 3
421 PAAR Kurt 5k Frau 393-n 432-b 422+b 429+n 395-n 2
422 JUNEK Martin 6k Brno 381-n 445+b 421-n 440+b 430+b 3
423 MATKO-KRYLOV Mikhail 6k 50Dm 431+n 394-b 446+n 414-b 432+n 3
424 MAHMOOD Fassal 7k Bmhm 436+b 403-n 447+n 444+n 429+b 4
425 SCHLOESSER Franziska 6k B 430-n 459+n 429-b 445+b 428+ 3
426 JANOS Radim 8k UDec 472+b 436+n 460+b 443+n 427+b 5
427 ELLENBROEK Han 4k Utre 371-b 399-n 404-n 403-b 426-n 0
428 FINKELNBERG Thomas 5k Leid 378-b 381-b 382-n 458+b 425- 1
429 LIM Jung-Sun 5k Xxxx 380-b 401-n 425+n 421-b 424-n 1
430 SCHMIDT Sylvia 6k HB 425+b 433+n 412-b 417-n 422-n 2
431 LINDHOLM Joakim 5k Big 423-b 406-n 419-b 438-n 454+b 1
432 MEYER Jan_Christian 6k H 460+b 421+n 392-n 416-b 423-b 2
433 GRZYWACZ Michael 5k S 415-b 430-b 435-n 449+n 420-b 1
434 MALINOWSKI Helena 5k DD - - - 396-b 419-n 0
435 PODBIOL Krzysztof 7k Chor 448+b 460+n 433+b 418-n 407-b 3
436 RIOUALEN Claire 7k 13Ma 424-n 426-b 448+b 450+n 449+b 3
437 GEGA Andrzej 6k Biel - 377-b - 455+n - 1
438 SHAPOVALOVA Elena 7k 77Mo 459-b 471+n 439+n 431+b 413-b 3
439 ALBRECHT Gabor 7k Agya 447+n 444-b 438-b 462+n 446+b 3
440 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 446-n 474+b 459+b 422-n 448+b 3
441 WILLIAMS Russ 8k Wroc 473+n 442+b 445-n 447+b 444+n 4
442 KRAUS Carsten 8k PF 484+b 441-n 451+b 459+n 445+n 4
443 SAVCENKO-VASILIAUSKIENE Nadezda 5k Viln 377-n 420-b 403-n 426-b 418-n 0
444 ALBRECHT Balazs 6k Agya 400-b 439+n 402-n 424-b 441-b 1
445 NOGA Joanna 6k Gdan 382-b 422-n 441+b 425-n 442-b 1
446 CHAMOT Fabrice 7k K 440+b 448-n 423-b 452+n 439-n 2
447 BENSEL Naomi 7k DT 439-b 450+n 424-b 441-n 464+n 2
448 GROTEPASS Christoph 7k E 435-n 446+b 436-n 461+b 440-n 2
449 ZEMOR Solal 8k 33Bo 461+n 463+b 458+n 433-b 436-n 3
450 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 8k Madr 462+n 447-b 475+n 436-b 463+b 3
451 NARJES Mieke 8k HH 463-n 453+b 442-n 475+b 462+b 3
452 PAPAZAFIROPULOS Nicola 9k Pisa 465+b 472+n 471+n 446-b 461+b 4
453 VASA Vojtech 9k APmG 478+b 451-n 467+n 471+b 459+b 4
454 THOMASSET Laure 9k 76Ro 485+b 473+n 474+b 460+n 431-n 4
455 WOEWODSKAYA Julia 7k CLon - - - 437-b 477+n 1
456 SZELAG Mateusz 9k Wroc 476+b 461-n 478+n 473+b 460+n 4
457 AFONIN Mikhail 10k 50Ko 480+ 494+b 485+b 474+n 458+b 5
458 WAL Henk_van_der 6k Leid 404-b 405-n 449-b 428-n 457-n 0
459 POSTULKA Angela 7k SN 438+n 425-b 440-n 442-b 453-n 1
460 PETRAUSKAS Simonas 6k Viln 432-n 435-b 426-n 454-b 456-b 0
461 PONTO Claudia 8k RE 449-b 456+b 464+n 448-n 452-n 2
462 HERTZBERG Christoph 8k HB 450-b 484+n 463+n 439-b 451-n 2
463 HORAN David 8k Ches 451+b 449-n 462-b 479+n 450-n 2
464 AENGENENDT Felix 8k BN 471-b 487+n 461-b 472+n 447-b 2
465 GILLET Vincent 9k 75Al 452-n 477-b 481+n 476+b 479+n 3
466 KUBITOVA Josefa 10k APWS 470+n 483+b 472-b 477+b 475+n 4
467 MOUDRIK Josef 10k APra 495+n 476+n 453-b 487+b 473+n 4
468 RIDLEY Patrick 9k Ches 479-n 469-b 496+b 485+n 472+n 3
469 TIMMINS Brian 9k Shre - 468+n 473-b 484+n 474+b 3
470 HUBERT Keiko 10k 75Op 466-b 497+n 486+n 495+n 471+b 4
471 Anderson Elisabeth 8k Gote 464+n 438-b 452-b 453-n 470-n 1
472 CAERS Bart 8k Geel 426-n 452-b 466+n 464-b 468-b 1
473 PAPAZOGLOU Jean-Yves 8k 31To 441-b 454-b 469+n 456-n 467-b 1
474 BEER Nicole_de 8k Eind 475+b 440-n 454-n 457-b 469-n 1
475 TRINKS Anne 8k B 474-n 479+b 450-b 451-n 466-b 1
476 FINKELNBERG Hans 9k Leid 456-n 467-b 490+b 465-n 487+b 2
477 KOLOS Khrystyna 10k Rivn 489+b 465+n 484+b 466-n 455-b 3
478 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 453-n 486+b 456-b 480-n 488+n 2
479 TAMMINEN Aura 9k YliG 468+b 475-n 487+n 463-b 465-b 2
480 THAO Michaël 10k 35Re 457- 501+n 494+n 478+b 481-n 3
481 MINJINA Dragos 11k CSRB 498+n 507+n 465-b 489+b 480+b 4
482 DJUBEK Boris 11k Brat 488-b 493+n 501+b 486+n 485+n 4
483 KNAUF Cordula 10k SU 486-b 466-n 508+n 496+b 484+b 3
484 PETRAUSKAS Gabrielius 8k Viln 442-n 462-b 477-n 469-b 483-n 0
485 GANEEVA Gulya 9k Delf 454-n 496+b 457-n 468-b 482-b 1
486 MOROZOVA Svetlana 10k 50Vi 483+n 478-n 470-b 482-b 492+b 2
487 YOSHIDA Yutaka 9k Toky 494+n 464-b 479-b 467-n 476-n 1
488 CSIZMADIA Miklos 11k BuPe 482+n 495-b 491+n 490+n 478-b 3
489 ALIBERTI Emanuele 10k RegE 477-n 490-b 495+b 481-n 498+n 2
490 PRAUS Jan 11k APmG 499+b 489+n 476-n 488-b 496+n 3
491 KWIETNIEWSKA Daria 12k Wroc 502+n 498+b 488-b 501+n 495+b 4
492 MRAMOROV Mikhail 12k 77Mo 514+b 499+n 497+n 494+b 486-n 4
493 WALTHER Sven 12k PB 509+n 482-b 507+b 497+b 494+n 4
494 KIM Kyoung-Ran 9k Seo 487-b 457-n 480-b 492-n 493-b 0
495 UTAKA Shinko 10k Ura 467-b 488+n 489-n 470-b 491-n 1
496 PITCHFORD Anthony 10k Ches 497+b 485-n 468-n 483-n 490-b 1
497 TAKEUCHI Mieko 10k Toky 496-n 470-b 492-b 493-n 502+b 1
498 BUARD Mathieu 11k 42Se 481-b 491-n 503+b 499+n 489-b 2
499 DUBOWIK Krzysztof 11k Lau 490-n 492-b 509+n 498-b 503+n 2
500 HANKE Antoni 13k Wars 503-b 521+n 514+n 507+n 501+b 4
501 JAFAROVA Ulviyya 10k Baku - 480-b 482-n 491-b 500-n 0
502 ITO Keiko 12k Nhk 491-b 503-n 504+n 509+b 497-n 2
503 SEVERING Lynn 13k KI 500+n 502+b 498-n 508+b 499-b 3
504 VASOVA Dita 14k APmG 515+n 505+n 502-b 516+b 508+b 4
505 ZAZO Javier 13k Madr 508-n 504-b 522+n 510+b 509+n 3
506 FREIBURGHAUS Sandra 15k Thun 528+n 518+b 515+b 514+n 507+n 5
507 EBBESEN Elke 12k HH 517+n 481-b 493-n 500-b 506-b 1
508 KUBITA Mikulas 13k APWS 505+b 510+n 483-b 503-n 504-n 2
509 SIIVOLA Sinikka 12k Bosh 493-b 514+n 499-b 502-n 505-b 1
510 SCHOMBERG Jan_Hendrik 14k MEE 511+n 508-b 521+b 505-n 516+b 3
511 CALIEBE Frauke 15k KI 510-b 525+n 528+n 515+b 517+b 4
512 DIJK Steven_van 16k Utre 524+b 533+b 518+n 521+n 514+b 5
513 SEIWERT Marina 15k WI 516-n 528+b 523+b 522+b 526+ 4
514 NUNEZ Olivia 12k Brus 492-n 509-b 500-b 506-b 512-n 0
515 DURAND Tudual 14k 34Mo 504-b 517+b 506-n 511-n 527+n 2
516 PARTON Sara 15k Pisa 513+b 523+b 517+n 504-n 510-n 3
517 MIYAMA Masako 13k Sai 507-b 515-n 516-b 524+n 511-n 1
518 TIMMINS Kathleen 14k Shre - 506-n 512-b 529+n 522+b 2
519 CALVELO Daniel 14k Brck 521- - - - - 0
520 SLUSARCZYK Karolina 17k Wars 534+b 532+n 525+b 523+n 521+b 5
521 RIEDEMAN Emil 14k Delf 519+ 500-b 510-n 512-b 520-n 1
522 JAKUBOWSKI Andrzej 15k Lodz 525+b 526+n 505-b 513-n 518-n 2
523 ARSENTJEV Andrej 15k 77Mo 531+b 516-n 513-n 520-b 529+n 2
524 HASHIMURA Keiko 15k Kans 512-n 531+n 526+b 517-b - 2
525 KONDO Kimiyo 15k Toky 522-n 511-b 520-n 531+b 535+b 2
526 TOYONAGA Toshiyuki 14k Ouji - 522-b 524-n 532+b 513- 1
527 MIYAZAKI Taku 15k Toky - - - 553+n 515-b 1
528 PERROT Aurore 15k 75Al 506-b 513-n 511-b 530-n 532+b 1
529 KHUDOLEEVA Olga 17k 77Mo 533+n 538+b 531+n 518-b 523-b 3
530 OHLENBUSCH Heidrun 17k Old - 536-b 538+n 528+b 531+n 3
531 SCHNOOR-HOEDTKE Guenther 15k StPe 523-n 524-b 529-b 525-n 530-b 0
532 HONGISTO Hennareetta 17k OGP 539+b 520-b 535+n 526-n 528-n 2
533 BROCKMAN Tiia 16k Oulu 529-b 512-n - - - 0
534 IPSEN Beate 17k Hamb 520-n 535-b 536+b 539+b 537-n 2
535 GOLOUBKOV Alexandra 17k 13Ma - 534+n 532-b 543+b 525-n 2
536 SURMA Aleksandra 19k Dzim 547+b 530+n 534-n 538+b 539+n 4
537 MIYAZAKI Hisayo 18k Toky - - - 548+b 534+b 2
538 WARNER Laura 18k Stut 541+n 529-n 530-b 536-n 546+b 2
539 MARZ Ferdinand 18k J 532-n 543+b 544+b 534-n 536-b 2
540 NAKAMURA Mieko 20k Yok 551+b 545+n 542-b 546+n 544+n 4
541 HENSEL Christiane 19k BN 538-b 548+n 543-n 545+b 551+b 3
542 DIBALA Martin 20k WI 549+b 544-n 540+n 552+b 547+b 4
543 FLAKE Saskia 19k PB 544+b 539-n 541+b 535-n 545-b 2
544 TAMURA Kiyo 19k Bris 543-n 542+b 539-n 547+n 540-b 2
545 PETRAUSKAS Kristupas 20k Viln 548+n 540-b 552+b 541-n 543+n 3
546 FROST Michael 20k Dres 553+n 552+b - 540-b 538-n 2
547 KRAUS Larissa 20k PF 536-n 551+n 553+b 544-b 542-n 2
548 DE_GROOT-SUZUKI Hiroko 20k DHaa 545-b 541-b 551+n 537-n 553+n 2
549 JIN Mattias 20k Stoc 542-n 553+b - - - 1
550 KIM Joong-Ja 20k Xxxx 552- - - - - 0
551 GROOT Aya_de 20k DHaa 540-n 547-b 548-b - 541-n 0
552 SCHRAMM Christina 20k Kiel 550+ 546-n 545-n 542-n - 1
553 ARFFMAN Riina 20k Hels 546-b 549-n 547-n 527-b 548-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014