Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Matti SIIVOLA

Pays : Finland

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 319, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Feng LU3d1/5Perdue-10.76
Blanc0Dick RIEDEMAN3d1/4Gagnée+3.18
Noir0Yingsheng ZENG3d2/5Gagnée+4.66
Blanc0Mykhailo KACHANOVSKYI3d3/5Gagnée+5.9
Noir0Malte WEISS3d3/5Perdue-10.26

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 329, après : 319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3d3/5Perdue-13.78
Noir0Susumu Sawada3d2/5Gagnée+2.5
Blanc0Arved PITTNER3d2/5Gagnée+5.48
Noir0Seiji GOMI5d2/5Perdue-3.41

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 354, après : 329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar VAZQUEZ3d4/5Perdue-11.23
Blanc0Simao GONCALVES2d2/5Gagnée+1.81
Noir0Dmitrij KORNEV3d4/5Perdue-10.62
Noir0Nikolaj OGORODNOV1k3/5Gagnée+1.07
Blanc0Jurij SOLOVJEV4d2/5Perdue-6.83

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 354, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tashi WALDE3d2/5Gagnée+3.68
Blanc0Stepan TRUBICIN5d3/5Perdue-3.81

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 368, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Barbara KNAUF3d3/5Gagnée+5.5
Noir0Kenji FUJINO4d2/5Perdue-8.28
Noir0Alessandro Pace3d3/5Perdue-9.73
Blanc0Kwang_Hun KIM6d1/4Perdue-1.49
Noir0Tadashi SAMUKAWA1d3/5Gagnée+0.88

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 361, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+11.08
?0Tal MICHAELI3d4/8Perdue-11.11
?0Stanislaw FREJLAK5d5/8Perdue-3.41
?0Cristian POP7d6/8Perdue-0.77
?0David POLLITZER3d3/8Gagnée+3.41
?0Amy_Yimei SONG4d3/8Gagnée+6.75
?0Jan PROKOP6d5/8Perdue-2.78
?0Miroslav POLIAK2d3/8Gagnée+3.42

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 359, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+3.39
Noir0Tatsuo KANAZASHI4d0/5Gagnée+6.61
Noir0Dominik BOVIZ4d4/5Perdue-7.85

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 334, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+3.78
Noir0Yoshimasa KIKUTA4d2/5Gagnée+8.09
Blanc0Zhengqi LIU5d1/4Gagnée+11.4
Blanc0Arne_Steen OHLENBUSCH4d3/5Perdue-6.63
Blanc0Hiroshi KIMURA4d3/4Gagnée+8.28

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 345, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER4d2/5Perdue-4.71
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-7.06
Blanc0Agnieszka KACPRZYK1d2/5Gagnée+1.33
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU2d3/5Gagnée+2.56
Noir0Alexandr Vashurov5d2/4Perdue-3.31

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 344, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d4/5Perdue-4.85
Blanc0Masao IZAKI3d2/5Gagnée+2.51
Blanc0Leon STAUDER4d3/5Gagnée+8.86
Noir0Jun-Won CHOI6d2/5Perdue-1.31
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Perdue-4.25

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 333, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Perdue-3.92
Blanc0Fujikazu Sakai3d2/5Gagnée+4.38
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-2.93
Noir0Tuomo SALO3d2/5Gagnée+6.48
Blanc0Andrew KAY4d2/5Gagnée+7.33

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 331, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael BUDAHN4d3/5Gagnée+10.84
Blanc0Jonas Welticke4d4/5Perdue-8.19
Blanc0Martin LI5d2/5Perdue-8.58
Blanc0Jonas FINCKE4d2/4Gagnée+12.05
Noir0Yue LI5d3/5Perdue-3.98

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 349, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hirobumi OMORI5d3/5Perdue-8.81
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/5Perdue-8.48
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+2.83
Noir0Vivien DESVEAUX4d3/5Perdue-9.98
Blanc0Joachim BEGGEROW3d3/5Gagnée+6.12

Coupe d'Europe : open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 350, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chingnung LIN6d5/7Perdue-4.34
Blanc0Xiaogang CHEN3d4/7Gagnée+5.19
Blanc0Andrew Simons3d2/7Gagnée+5.61
Noir0Andrew KAY4d4/6Perdue-9.65
Blanc0David WARD3d2/7Gagnée+6.13
Noir0Alex RIX2d4/7Gagnée+5.11
Noir0Yunlong LIU3d5/6Perdue-9.45

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 350, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dal_Soo KIM 6D6/10Perdue-1.07
Noir0Young_Soon KIM 3D3/10Gagnée+0.86
Blanc0Tobias BERBEN 4D5/10Perdue-9.76
Noir0Moo_Soo YANG 3D2/5Gagnée+6.23
Blanc0Robert JASIEK 4D6/10Perdue-6.97
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D5/10Gagnée+13.62
Blanc0Vanessa WONG 4D7/10Perdue-8.66
Noir0Kivanc DOGANAY 3D5/10Gagnée+5.82
Blanc0Peter MARKO 4D4/10Gagnée+6.82
Noir0Antoine FENECH 4D6/10Perdue-6.22

Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet

(Helsinki, Finlande, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 338, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN5d5/6Perdue-4.98
Noir0Kalle TIMPERI2d3/6Gagnée+2.08
Blanc0Jesse SAVO3d4/6Gagnée+7.57
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/6Gagnée+10.99
Noir0Antti TORMANEN6d5/6Perdue-1.98
Blanc0Yang SU6d5/6Perdue-1.62

Coupe Kido - Tournoi masculin

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 356, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charlie AAKERBLOM4d3/5Perdue-9.67
Noir0Torsten Knauf3d3/5Perdue-9.81
Blanc0Martin WOLFF3d3/5Perdue-9.96
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3d2/5Gagnée+4.9
Blanc0Simon SCHWANHAEUSSER3d2/5Gagnée+6.62

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 364, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.66
Noir0Jean Loup NADDEF3d1/5Perdue-9.67
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnée+9.99
Blanc0Peter_von MILCZEWSKI3d4/5Perdue-9.67
Noir0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+9.62

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 355, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+8.92
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-4.71
Blanc0Alexej SIMONOV5d3/5Perdue-9.62
Noir0Lukas KRAEMER3d3/5Gagnée+5.08
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d2/5Gagnée+9.65

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 374, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas NOHR3d0/2Gagnée+1.63
Blanc0Ruurd WIERSMA4d1/5Gagnée+5.09
Noir0Leszek SOLDAN5d4/5Perdue-6.98
Noir0Janne MAATTA3d3/5Perdue-9.4
Blanc0Charlie AAKERBLOM3d2/5Perdue-9.54

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 395, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4d1/5Gagnée+2.54
Noir0Stefan KAITSCHICK4d2/5Perdue-9.04
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Perdue-9.17
Noir0Pierre PAGA2d5/5Perdue-9.31
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Gagnée+3.98

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 403, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej SILT6d2/6Perdue-4.21
?0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-5.24
?0Mihai_Valentin SERBAN4d0/6Gagnée+7.02
?0Andrej KULKOV6d4/6Perdue-4.1
?0Ivan KOSTKA4d2/6Perdue-9.05
?0David ONGARO4d1/6Gagnée+7.47

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 410, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milos BOJANIC5d1/4Perdue-8.84
Noir0Joan PONS3d2/4Gagnée+3.35
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Perdue-8.93
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d1/4Gagnée+7.01

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 424, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cornel BURZO6d4/4Perdue-4.61
?0Erik OUCHTERLONY3d2/4Perdue-8.71
?0Sercan ORUC2d1/4Gagnée0
?0Alessandro SCOLAVINO1d0/4Gagnée0

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.08
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d4/5Perdue-7.45
Blanc0Johannes OBENAUS4d2/5Perdue-8.7
Noir0Thomas HESHE4d3/5Gagnée+6.43
Noir0Shiro KONDO4d3/5Gagnée+6.06

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 400, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d0/5Gagnée+7.53
Noir0Ting LI6d3/5Gagnée+14.79
Noir0Pal BALOGH6d4/5Gagnée+11.33
Blanc0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-0.57
Blanc0Seok-bin PAK7d5/5Perdue-0.57

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 392, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-5.36
Noir0Thomas JIPP4d3/5Gagnée+5.6
Noir0Masanori TANAKA5d3/5Perdue-8.71
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+11.94
Blanc0Ruurd WIERSMA4d3/5Gagnée+4.25

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 378, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Norman CHADWICK5d2/5Gagnée+12.29
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p4/5Perdue-2.1
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-7.79
Noir0Antti HOLAPPA2d4/5Gagnée+1.23
Noir0Dejan STANKOVIC5d2/5Gagnée+10.22

Toyota Denso Family Event, Play-off

(Amstelveen, 12-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Peter BROUWER4d1/2Perdue-4.68

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 364, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5d2/4Gagnée+5.98
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d2/4Gagnée+4.68
Noir0Jean MICHEL5d4/4Perdue-3.39
Noir0Nikola JEVTIC4d2/4Gagnée+4.25

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 371, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dragos BAJENARU6d3/4Perdue-1.31
?0Kare JANTUNEN3d2/4Gagnée+4.73
?0Alexej LAZAREV6d3/4Perdue-3.04
?0Martin KUZELA4d1/4Gagnée+6.84

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 363, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Krzysztof GIEDROJC 4D3/5Gagnée+9.26
Blanc0Robert JASIEK 5D3/5Perdue-9.03
Noir0Guillaume BALAINE 3D1/3Gagnée+5.35
Noir0Jong-min KIM 6D4/5Perdue-1.98
Blanc0Takao YOSHIDA 6D2/5Perdue-4.73

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 352, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takehiko HAYASHI 5D1/5Gagnée+6.88
Blanc0Vit BRUNNER 4D2/5Gagnée+5.82
Blanc0Igor NEMLIJ 5D2/5Gagnée+8.21
Blanc0Yeon-sik LIM 7D4/5Perdue-0.63
Noir0David HOLECEK 4D4/5Perdue-9.42

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Perdue-3.88
Blanc0Mijodrag STANKOVIC 5D1/5Gagnée+13.24
Blanc0Thomas HESHE 5D2/5Perdue-9.23
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/4Perdue-9.58
Blanc0Martin LI 5D2/5Gagnée+12.35

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 359, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro JACENKO5D3/5Perduen/a
Noir0Young-bu BANG5D3/5Perduen/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 370, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Suguru ICHIKAWA5D4/6Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D3/6Perduen/a
Blanc0Adam LUBOS2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D0/3Gagnéen/a
Noir0Chang Sam CHO5D3/6Perduen/a
Blanc0Shiro KONDO4D1/3Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 352, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D2/5Perduen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D2/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 364, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA4D1/4Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/4Perduen/a
Noir0Matthew COCKE5D3/4Perduen/a
Noir0Bert GEERLINGS3D3/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 380, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D2/4Perduen/a
Noir0Christian STODTE3D1/4Perduen/a
Blanc0Jan RAMON4D0/4Gagnéen/a
Noir0Roman PSZONKA4D2/4Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 360, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail GALCHENKO5D6/10Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D2/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/5Gagnéen/a
Noir0Na Yeon KANG6D6/10Perduen/a
Blanc0Yoo Jin CHOI4D3/10Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D4/10Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D5/10Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D6/10Perduen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D6/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 349, après : 360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sorin SORA4D3/10Gagnéen/a
Noir0Ilia TRUNILIN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Tobias BERBEN4D4/10Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D6/10Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Perduen/a
Noir0Paal SANNES4D5/10Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D6/10Perduen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D5/7Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D2/6Perduen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/6Perduen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D2/6Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV6D2/4Perduen/a
Noir0Jens VYGEN4D3/4Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D2/4Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET6D2/4Perduen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Leon MATOH5D2/4Gagnéen/a
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 371, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Perduen/a
Blanc0Jaroslaw KOPEK1D3/6Gagnéen/a
Noir0Tibor BECK1D3/6Gagnéen/a
Noir0Alfred EFFENBERG2D3/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 358, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/10Gagnéen/a
Noir0Thomas HESHE5D5/10Perduen/a
Blanc0Michio KAWAMIYA5D3/5Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D8/10Perduen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF4D5/10Perduen/a
Blanc0Gerald WESTHOFF6D5/10Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D4/10Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OHMORI5D6/10Perduen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV4D4/6Perduen/a
Noir0Jan HORA4D3/6Perduen/a
Noir0Paul DROUOT5D2/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D2/6Perduen/a

27th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 365, après : 379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young KIM5D4/7Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D5/7Perduen/a
Noir0Seong-June KIM6D7/7Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D3/7Gagnéen/a
Noir0Jonathan CHETWYND3D1/2Gagnéen/a
Blanc0Xiangdong WANG4D4/7Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA5D6/7Perduen/a

Tournoi de Goeteborg 2000

(Goeteborg, Suède, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 381, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas NOHR3D2/5Gagnéen/a
Noir0Xiangdong LI3D3/5Perduen/a
Blanc0Paal SANNES4D3/5Perduen/a
Blanc0Jan HORA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Erik EKHOLM3D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 355, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sadao ITOH3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D3/5Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 380, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO5D3/5Perduen/a
Noir0Virgile BAYLE3D2/5Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/5Gagnéen/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D0/1Gagnéen/a
Noir0Dragan BARISIC5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 385, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH4D2/5Perduen/a
Noir0Ger HANSSEN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D2/5Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D3/5Gagnéen/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D3/5Perduen/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 356, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jose RAPOSO2K3/8Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D5/8Gagnéen/a
Noir0Ho-Gil PAK7D7/8Perduen/a
Noir0Say-Boon NG5D6/8Perduen/a
Blanc0Luis-Felipe CARRILLO3D1/7Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D5/8Perduen/a
Blanc0Miroslav POLIAK3D4/8Gagnéen/a
Blanc0Shiyong DU2D4/8Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 350, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/a
Noir0Pei ZHAO6D1/3Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/6Perduen/a
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Merlijn KUIN4D3/6Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 357, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/5Perduen/a
Blanc0Joan PONS3D2/4Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 381, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichiro HABU5D4/7Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D7/10Perduen/a
Noir0Jan HORA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas JIPP4D4/10Perduen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENJUK5D6/10Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D5/10Perduen/a
Blanc0Martin CIEPLY3D3/5Perduen/a
Blanc0Anthony ATKINS2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran SIMEUNOVIC5D4/10Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 344, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/5Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 383, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK6D6/10Perduen/a
Noir0Gabor SZABICS5D6/10Perduen/a
Noir0Arn VAN_DER_RUTGERS3D7/10Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN4D4/7Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN4D6/10Perduen/a
Noir0Marco MEYENSCHEIN4D5/10Perduen/a
Noir0T_Mark HALL4D6/10Gagnéen/a
Noir0Valentin GHEORGHIU3D6/10Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D6/10Perduen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D6/10Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Desmond CANN4D3/5Perduen/a
Blanc0Jan MECHURA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SCHOFFEL6D6/10Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Leon MATOH5D3/5Gagnéen/a
Noir0Laurent HEISER6D7/10Perduen/a
Blanc0Christoph KERKMANN4D5/10Perduen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D4/8Perduen/a
Noir0Jim CLARE3D7/10Perduen/a
Blanc0Adrian Romeo GHIOC5D4/10Perduen/a
Blanc0Dragos BAJENARU3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D4/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)