Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

TucholaWE (Congres Européen WE)

Tuchola (31-07-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 347 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 YI Hong-bok 7D xxxx 12+b 4+b 8+b 2+b 5+b 3+b 6
2 DINERSTEIN Alexandr 1p xxxx 11+b 7+b 3+b 1-n 10+b 4+b 5
3 SHIKSHIN Ilja 5D xxxx 6+b 5+b 2-n 9+b 24+b 1-n 4
4 SHIKSHINA Svetlana 1p xxxx 9+b 1-n 30+b 11+b 6+b 2-n 4
5 NECHANICKY Radek 6D xxxx 29+b 3-n 17+b 8+b 1-n 13+b 4
6 SILT Ondrej 5D xxxx 3-n 18+b 15+b 7+b 4-n 23+b 4
7 KOSZEGI Diana 6D xxxx 19+b 2-n 24+b 6-n 16+b 10+b 4
8 KULKOV Andrej 6D xxxx 16+b 10+b 1-n 5-n 59+b 15+b 4
9 HORA Jan 5D xxxx 4-n 26+b 22+b 3-n 18+b 14+b 4
10 POP Cristian 7D xxxx 32+b 8-n 23+b 12+b 2-n 7-n 3
11 BURZO Cornel 6D xxxx 2-n 21+b 14+b 4-n 13-b 33+b 3
12 KAI Naoyuki 6D xxxx 1-n 27+b 13+b 10-n 14-b 30+b 3
13 ICHIKAWA Suguru 5D xxxx 39+b 32+b 12-n 17+b 11+n 5-n 4
14 RADMACHER Bernd 4D xxxx 47+b 16+b 11-n 27+b 12+n 9-n 4
15 YOSHIDA Takao 6D xxxx 25+b 40+b 6-n 45+b 19+b 8-n 4
16 TANAKA Masanori 6D xxxx 8-n 14-n 46+b 32+b 7-n 31+b 3
17 CORLAN Lucian 4D xxxx 34+b 20+b 5-n 13-n 50+b 29+b 4
18 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 69+b 6-n 20+b 29+b 9-n 26+b 4
19 SOLDAN Leszek 6D xxxx 7-n 24-b 38+b 26+b 15-n 28+b 3
20 BOGACKYJ Arkadij 4D xxxx 37+b 17-n 18-n 43+b 35+b 27+b 4
21 JACENKO Dmytro 5D xxxx 38+b 11-n 31+b 25-b 37+b 24+b 4
22 BANG Young-bu 5D xxxx 44+b 28+b 9-n 24-b 45+b 25+b 4
23 DACH Zbynek 4D xxxx 74+b 29+b 10-n 28+b 25+b 6-n 4
24 KOEDUKA Junji 4D xxxx 94+b 19+n 7-n 22+n 3-n 21-n 3
25 HABU Koichiro 4D xxxx 15-n 48+b 34+b 21+n 23-n 22-n 3
26 OANCEA Petru 4D xxxx 45+b 9-n 35+b 19-n 36+b 18-n 3
27 CHEBURAKHOV Andrej 5D xxxx 36+b 12-n 47+b 14-n 40+b 20-n 3
28 CHO Chang Sam 5D xxxx 31+b 22-n 49+b 23-n 39+b 19-n 3
29 KRASZEK Janusz 5D xxxx 5-n 23-n 50+b 18-n 84+b 17-n 2
30 DUGIN Artem 3D xxxx 91+b 36+b 4-n 53+b 38+b 12-n 4
31 OMORI Hirobumi 5D xxxx 28-n 61+b 21-n 52+b 34+b 16-n 3
32 HAHN Sang-dae 6D xxxx 10-n 13-n 68+b 16-n 33-b 60+b 2
33 DROST Andreas 3D xxxx 57+b 34-b 42+b 49+b 32+n 11-n 4
34 JASIEK Robert 5D xxxx 17-n 33+n 25-n 58+b 31-n 56+b 3
35 GRZESCHNIOK Anton 3D xxxx 58+b 37+b 26-n 51+b 20-n 50+b 4
36 KOKOZEY Vladimir 4D xxxx 27-n 30-n 41+b 48+b 26-n 54+b 3
37 JANKOVIC Zoran 5D xxxx 20-n 35-n 70+b 56+b 21-n 46+b 3
38 FISCHER Lionel 4D 92Le 21-n 100+b 19-n 46+b 30-n 48+b 3
39 SIIVOLA Matti 5D xxxx 13-n 46-b 76+b 75+b 28-n 59+b 3
40 DUGIN Timur 4D xxxx 49+b 15-n 45-b 104+b 27-n 52+b 3
41 CELEJEWSKI Pawel 2D xxxx 83+b 54+b 36-n 86+b 51+b 55+b 5
42 SHEPPERSON Piers 5D xxxx 99-b 45-b 33-n 71+b 53+b 47+b 3
43 OKADA Toshio 4D Nar - - - 20-n 58+b 45+b 2
44 KOSTKA Ivan 4D xxxx 22-n 99+b - - - - 1
45 SONG Jung-taek 5D xxxx 26-n 42+n 40+n 15-n 22-n 43-n 2
46 HUBERT Thomas 3D 75Op 103+b 39+n 16-n 38-n 63+b 37-n 3
47 MARIGO Francesco 4D xxxx 14-n 51+b 27-n 59-b 76+b 42-n 2
48 PEDERSEN Jesper 3D xxxx 71+b 25-n 57+b 36-n 62+b 38-n 3
49 LI Martin 5D xxxx 40-n 53+b 28-n 33-n 60-b 68+b 2
50 PONS Joan 3D xxxx 82+b 74+b 29-n 68+b 17-n 35-n 3
51 DICKFELD Gunnar 3D xxxx - 47-n 61+b 35-n 41-n 79+b 2
52 GEERLINGS Bert 3D xxxx 53-b 60+b 69+b 31-n 72+b 40-n 3
53 TAKEDA Yasushi 3D xxxx 52+n 49-n 71+b 30-n 42-n 92+b 3
54 JUREK Martin 3D xxxx 61-b 41-n 106+b 57+b 69+b 36-n 3
55 TUZHILIN Jurij 2D xxxx 77-b 79+b 65+b 64+b 68+b 41-n 4
56 ONGARO David 3D xxxx 68-b 73+b 82+b 37-n 75+b 34-n 3
57 WEBER Helmut 3D xxxx 33-n 93+b 48-n 54-n 71+b 69+b 3
58 ENGELS André 3D xxxx 35-n 103+b 99+b 34-n 43-n 75+b 3
59 KONDO Shiro 4D Tok - - - 47+n 8-n 39-n 1
60 NEUMANN Norbert 2D xxxx 128+b 52-n 77+b 66+b 49+n 32-n 4
61 FREDERIKSEN Jan 3D Cop 54+n 31-n 51-n 62-b 142+b 70+b 3
62 SONG Sang-Hun 2D Seo 64+b 70-b 102+b 61+n 48-n 72+b 4
63 MIRKA Jakub 2D xxxx 81+b 76-b 107+b 70+b 46-n 80+b 4
64 AO Kimio 2D Tok 62-n 127+b 103+b 55-n 102+b 88+b 4
65 GOGOSZ Dominik 1D Cho 146+b 85+b 55-n 120+b 104+b 78+b 5
66 THEELEN Marc 1D xxxx 130+b 101+b 100+b 60-n 117+b 84+b 5
67 KOREKI Hidehiko 3D xxx - - - 72-b 81+b 73+b 2
68 WIECZOREK Wojciech 3D xxxx 56+n 69+b 32-n 50-n 55-n 49-n 2
69 HAYASHI Takehiko 5D xxxx 18-n 68-n 52-n 99+b 54-n 57-n 1
70 HANOTIN Denis 2D 13Ma 86+b 62+n 37-n 63-n 100+b 61-n 3
71 CARLES Pau 3D xxxx 48-n 77+b 53-n 42-n 57-n 102+b 2
72 KARPOVICH Alexej 1D Kie 105+b 81+b 78+b 67+n 52-n 62-n 4
73 RENNER Joseph 2D Zur 80+b 56-n 113+b 84-b 96+b 67-n 3
74 SORA Sorin 4D xxxx 23-n 50-n 92-b - - - 0
75 YONEMURA Nobumasa 4D xxxx - - - 39-n 56-n 58-n 0
76 LUBOS Adam 2D xxxx 101+b 63+n 39-n 82+b 47-n - 3
77 OOSTEN Arend_van 2D xxxx 55+n 71-n 60-n 78-b 113+b 110+b 3
78 ZILBERBERG Viktor 1D xxxx 125+b 115+b 72-n 77+n 101+b 65-n 4
79 PROKOP Jan 1D Pra 131+b 55-n 85+b 109+b 105+b 51-n 4
80 KNIPPEL Arnaud 2D 95Ta 73-n 104-b 83+b 110+b 112+b 63-n 3
81 FREJLAK Jan 2D War 63-n 72-n 127+b 107+b 67-n 105+b 3
82 RAMLOW Uwe 3D xxxx 50-n 89+b 56-n 76-n - - 1
83 RUNGE Bernhard 2D xxxx 41-n 106-b 80-n 141+b 120+b 111+b 3
84 SEKIGUCHI Kiyoshi 3D xxx - - - 73+n 29-n 66-n 1
85 HOLAPPA Antti 1D Ota 108+b 65-n 79-n 131+b 103+b 112+b 4
86 SHIKSHIN Valerij 3D xxxx 70-n - 109+b 41-n - - 1
87 ZBOROWSKI Jakub 1K Wro 145+b 133+b 97+b 96-b 109+b 117+b 5
88 BOZEK Krzysztof 1K Kat 119+b 144+b 131+b 106+b 118+b 64-n 5
89 BOAS Olivier 2D xxxx 115+b 82-n 104-b 101-b 127+b 116+b 3
90 BARRASA Dionisio 1D xxxx 116+b 92-b 105-b 132+b 136+b 100+b 4
91 JANTUNEN Kare 3D xxxx 30-n 102-b - - - - 0
92 SUC Timotej 1D xxxx 175+b 90+n 74+n - 99+b 53-n 4
93 CIEPLY Ales 2D xxxx 114+b 57-n - 102-b 107+b - 2
94 RAMS Michal 3D 21Di 24-n - - - - - 0
95 GHOST Player 3D xxx - - - - - - 0
96 ITOH Sadao 2D xxxx - - - 87+n 73-n 118+b 2
97 AMMERMANN Christoph 1K Ulm 176+b 153+b 87-n 138+b 135+b 108+b 5
98 BOULANGER Hugo 2D 75Pa - - - 117-b 137+b 101+b 2
99 BRUNNER Vit 3D xxxx 42+n 44-n 58-n 69-n 92-n - 1
100 IDEI Kenji 2D Tok 110+b 38-n 66-n 113+b 70-n 90-n 2
101 TAKECHI Harumi 2D xxxx 76-n 66-n 119+b 89+n 78-n 98-n 2
102 HIDDEMA Herman 1D xxxx 154+b 91+n 62-n 93+n 64-n 71-n 3
103 KROLL Harald 3D xxxx 46-n 58-n 64-n 142-b 85-n 130+b 1
104 DUMITRESCU Bogdan 1D Buc 122+b 80+n 89+n 40-n 65-n - 3
105 WARKENTIN Eric 1D 08Ch 72-n 123+b 90+n 111+b 79-n 81-n 3
106 TRIPPEL Lorenz 1D xxxx 121+b 83+n 54-n 88-n 111-b 140+b 3
107 ZOETZSCHE Hans 1D Lei 123+b 129+b 63-n 81-n 93-n 131+b 3
108 KOPEK Jaroslaw 1D xxxx 85-n 140+b 121-b 114+b 119+b 97-n 3
109 LANDSKRON Burkhard 1D xxxx 133+b 114+b 86-n 79-n 87-n 142+b 3
110 SOKOLOWSKY Bernd 1D xxxx 100-n 130+b 149+b 80-n 121+b 77-n 3
111 KIJANKA Bartlomiej 1K War 143+b 134+b 114+b 105-n 106+n 83-n 4
112 LEW Lukasz 3K Zie 147+b 122+b 129+b 135+b 80-n 85-n 4
113 SUPONEV Alexandr 1D Min 144+b 128+b 73-n 100-n 77-n 136+b 3
114 MACHII Takayuki 2D Set 93-n 109-n 111-n 108-n 133+b 143+b 2
115 SONG Dan-Bee 2D Seo 89-n 78-n 118-b 129-b 132+b 128+b 2
116 ZALOUDKOVA Klara 1D Pra 90-n 156+b 128+b 118-b 129+b 89-n 3
117 TSUJIGAKI Kenji 2D xxxx - - - 98+n 66-n 87-n 1
118 KNAUF Thorsten 1K Bon 177+b 154+b 115+n 116+n 88-n 96-n 4
119 MOURGUES Sébastien 1D 75Pa 88-n 132+b 101-n 154+b 108-n 127+b 3
120 IZAKI Yaeko 2D xxxx - - - 65-n 83-n 137+b 1
121 FIDRMUC Ondrej 1D Brn 106-n 157+b 108+n - 110-n 134+b 3
122 KNAUF Barbara 1D Bon 104-n 112-n 175+b 127-b 172+b 129+b 3
123 KAMINSKI Marcin 1D Poz 107-n 105-n 155+b 133+b - - 2
124 KUEHNE Christian 1K Mai - 155-b 178+b 139+b 138+b 135+b 4
125 BALAINE Guillaume 1D 75Al 78-n 139+b - - - - 1
126 SKLENAK Pavel 3K FMi 170+b 199+b 163+b 164+b 155+b 148+b 6
127 EFFENBERG Alfred 1D xxxx 134+b 64-n 81-n 122+n 89-n 119-n 2
128 ABE Yokito 2D Tok 60-n 113-n 116-n 148-b 153+b 115-n 1
129 CHRISTOFFERSEN Terje 1D xxxx 157+b 107-n 112-n 115+n 116-n 122-n 2
130 BARBU Tiberiu 1D Buc 66-n 110-n 145+b 136-b 160+b 103-n 2
131 TSUKUDA Masanori 1D Kaw 79-n 175+b 88-n 85-n 158+b 107-n 2
132 HARTMANN Kirsten 1K Bon 141+b 119-n 139+b 90-n 115-n 154+b 3
133 DIENES Peter 1D Szf 109-n 87-n 162+b 123-n 114-n 157+b 2
134 DODANAY Kyvanc 1D Ank 127-n 111-n 147-b 159+b 141+b 121-n 2
135 KAWAMURA Masako 2D xxxx - - - 112-n 97-n 124-n 0
136 BROEKHUIJSEN Hans 1K xxxx 153-b 158+b 156+b 130+n 90-n 113-n 3
137 BRUCKSCH Thomas 1K Sie 138+b 149-b 183+b 153+b 98-n 120-n 3
138 PAVLIK Ivo 1K xxxx 137-n 165+b 157+b 97-n 124-n 156+b 3
139 GORBUNOVA Elizaveta 1K Kie 159+b 125-n 132-n 124-n 161+b 171+b 3
140 GRIZZO Vincent 1K 95Ta 165+b 108-n 141-b 173+b 162+b 106-n 3
141 SAKASHITA Satoshi 1K Tok 132-n 182+b 140+n 83-n 134-n 164+b 3
142 AKAIKE Keiko 1D Tok - - - 103+n 61-n 109-n 1
143 MULDER Hans 1K Rot 111-n 147-b 177+b 169+b 156+b 114-n 3
144 IKEGAMI Masaru 1D Tok 113-n 88-n 164+b - - - 1
145 GOETZE Michael 1K Ham 87-n 163+b 130-n - 181+b 153+b 3
146 BARTHEL Floris 1D xxxx 65-n - - - - - 0
147 VIRTANEN Jaakko 1K Tur 112-n 143+n 134+n - - - 2
148 KAWAUCHI Hideo 1K Bam - - - 128+n 154+b 126-n 2
149 PARKOLA Michal 1K War 158+b 137+n 110-n - - - 2
150 CELEJEWSKI Piotr 3K Cho 195+b 168+b 169-b 184+b 180+b 160+b 5
151 JACHYM Radoslaw 4K Tyc 194+b 161-b 196+b 178+b 167+b 158+b 5
152 GRINING Tomasz 3K Pol 211+b 186-b 199+b 179+b 182+b 155+b 5
153 KINDZIUK Arkadiusz 1K Haj 136+n 97-n 159+b 137-n 128-n 145-n 2
154 GRUDZINSKI Wlodzimierz 1D War 102-n 118-n 176+b 119-n 148-n 132-n 1
155 ADJIAGE Grégory 2K 67St 186+b 124+n 123-n 157+b 126-n 152-n 3
156 GRUDZINSKA Emilia 1K War 169+b 116-n 136-n 181+b 143-n 138-n 2
157 USHIKA Osamu 1D Tok 129-n 121-n 138-n 155-n 176+b 133-n 1
158 BERTRAM Gunnar 1K Han 149-n 136-n 179+b 175+b 131-n 151-n 2
159 WEERHEIJM Harry 1K Ams 139-n 178+b 153-n 134-n 166-b 162+b 2
160 HAEFLIGER Niklaus 2K Luz 184+b 176-b 161+b 167+b 130-n 150-n 3
161 HARTMANN Udo 2K Kar 163-b 151+n 160-n 185+b 139-n 177+b 3
162 MROCZEK Krzysztof 2K War 166+b 177+b 133-n 176+b 140-n 159-n 3
163 BOJAR Andrzej 2K War 161+n 145-n 126-n 166-b 193+b 184+b 3
164 LIEVENTHAL Hans 1K Stu - 179+b 144-n 126-n 175+b 141-n 2
165 SANDAU Mike 1K Ber 140-n 138-n 167-b - 187+b 175+b 2
166 KOPPERNOCK Martin 2K Ber 162-n 183-b 194+b 163+n 159+n 172-b 3
167 NONNE Igor 3K Kra 208+b 193+b 165+n 160-n 151-n 180+b 4
168 MARMOLEJO Eduard 3K Bar 187+b 150-n 185-b 195+b 178+b 181+b 4
169 GABELLA Gérard 2K 75Pa 156-n 213+b 150+n 143-n - - 2
170 Kuznecov Mikhail 3K StP 126-n 214+b 193-b 212+b 194+b 189+b 4
171 MOEN Christian 1K Osl - - - - - 139-n 0
172 TSUJIGAKI Mineko 2K xxx - - - - 122-n 166+n 1
173 LIESEGANG Moritz 3K Ber - 185+b 186+b 140-n - - 2
174 BYCZKOWSKI Marcin 3K Ols - - - 177+b 188+b 183+b 3
175 FRAGMAN Amir 1D RhA 92-n 131-n 122-n 158-n 164-n 165-n 0
176 DIEDRICH Walter 1K Del 97-n 160+n 154-n 162-n 157-n 187-b 1
177 TYLER Sellon 1K Tac 118-n 162-n 143-n 174-n 179+b 161-n 1
178 MUELLER Dominik 2K xxxx 193+b 159-n 124-n 151-n 168-n 203+b 2
179 PERGAR Drago 2K Lju 185+b 164-n 158-n 152-n 177-n 193+b 2
180 BRUMMELKAMP Erik 3K Nij 182-b 211+b 188+b 183+b 150-n 167-n 3
181 KAWAUCHI Shoichi 1K Yok - - - 156-n 145-n 168-n 0
182 BEETZ Juergen 3K Kie 180+n 141-n 190+b 193+b 152-n - 3
183 BITMAN Alexandr 3K Mos 226+b 166+n 137-n 180-n 204+b 174-n 3
184 HALONEN Sami 2K Oul 160-n 188+b - 150-n - 163-n 1
185 MORAWIECKI Pawel 2K Kie 179-n 173-n 168+n 161-n - - 1
186 BERKELMANS Wouter 2K Amv 155-n 152+n 173-n - - - 1
187 KNIAZIEWICZ Tomasz 3K Bil 168-n 212+b 197+b - 165-n 176+n 3
188 BAUER Thomas 2K Reg - 184-n 180-n 213+b 174-n 198+b 2
189 SLAZOK Tomasz 5K Rad 242+b 195+b 214+b 200+b 196+b 170-n 5
190 MACKOWIAK Dariusz 5K Poz 220+b 227+b 182-n 205+b 211+b 194+b 5
191 KUDLA Grzegorz 6K Zie 218+b 230+b 227+b 229+b 202+b 196+b 6
192 PIEKARCZYK Michal 6K Poz 224+b 245+b 215+b 228+b 197+b 206+b 6
193 JANSEN Jan_Willem 2K Ens 178-n 167-n 170+n 182-n 163-n 179-n 1
194 MALAVASI Christophe 3K 75Al 151-n 200+b 166-n 198+b 170-n 190-n 2
195 UEDA Takao 3K NYo 150-n 189-n 202+b 168-n 198-b 235+b 2
196 SCHUURINK Ivo 4K Utr 198+b 226+b 151-n 197+b 189-n 191-n 3
197 TORIKKA Mauri 4K Tur 205+b 203+b 187-n 196-n 192-n 223+b 3
198 KOBER Piotr 4K War 196-n 215+b 201+b 194-n 195+n 188-n 3
199 BUCHMANN Rasmus 3K Han 214+b 126-n 152-n - - - 1
200 TONKES Ivo 4K Gro 233+b 194-n 211+b 189-n 203-b 222+b 3
201 URBAN Alexandra 5K Bud 216+b 205+b 198-n 204-b 237+b 221+b 4
202 BIERER Lukas 5K Kar 219+b 233+b 195-n 221+b 191-n 213+b 4
203 MROCZEK Tomasz 4K War 228+b 197-n 212-b 226+b 200+n 178-n 3
204 MAJER Marek 5K Lod 229-b 220+b 233+b 201+n 183-n 211+b 4
205 SKOCZEK Miroslaw 5K War 197-n 201-n 258+b 190-n 226+b 212+b 3
206 PODBIOL Krzysztof 5K Cho 227-b 232+b 226+b 217+b 212+b 192-n 4
207 GHOST Player_Two 3K xxx - - - - - - 0
208 IKEGAMI Takeshi 4K Sen 167-n 237+b 228+b - - - 2
209 GONZALEZ-CARNICER Marc 5K xxxx - - - 215+b 219+b 217+b 3
210 WARKENTIN Juergen 5K Lil - - - - 213+b 216+b 2
211 BALDUIN Kalli 3K Ber 152-n 180-n 200-n 216+b 190-n 204-n 1
212 VERSTEGEN Wim 4K Bar 236+b 187-n 203+n 170-n 206-n 205-n 2
213 GRUDZINSKI Krzysztof 4K War 232+b 169-n 229+b 188-n 210-n 202-n 2
214 SORA Adelina 3K Cra 199-n 170-n 189-n - - - 0
215 RAPAI Tibor 5K Bud 235+b 198-n 192-n 209-n 236+b 226+b 3
216 SZEJKO Piotr 5K War 201-n 234+b 219+b 211-n 228+b 210-n 3
217 WISTHAL Piotr 5K Ket 230+b 228-b 231+b 206-n 218+b 209-n 3
218 GWOZDECKI Lukasz 6K Wal 191-n 239+b 245+b 231+b 217-n 232+b 4
219 MALACHOWSKI Tomasz 5K Elk 202-n 242+b 216-n 243+b 209-n 230+b 3
220 DURAZZI Diego 5K Mil 190-n 204-n 222-b 258+b 244+b 227+b 3
221 KACZMARCZYK Dariusz 6K Kra 238+b 260+b 236+b 202-n 227+b 201-n 4
222 PIETRZAK Jaroslaw 6K Szc 231-b 259+b 220+n 232+b 230+b 200-n 4
223 SURMA Mateusz 6K Ryd 234-b 256+b 246+b 242+b 229+b 197-n 4
224 ZDANOVICH Evgenij 6K Min 192-n 254-b 250+b 248+b 243+b 228+b 4
225 VANBORK Hicham 7K Bru 271+b 244+b 234-b 260+b 231+b 229+b 5
226 BLEY Reinhold 3K Lei 183-n 196-n 206-n 203-n 205-n 215-n 0
227 HERCK Marcel_Van 5K Ant 206+n 190-n 191-n 240+b 221-n 220-n 2
228 SARGES Karl-Heinz 4K Fre 203-n 217+n 208-n 192-n 216-n 224-n 1
229 FODI Zoltan 5K Pap 204+n 236+b 213-n 191-n 223-n 225-n 2
230 ZALTZMAN Michel 5K 78Ve 217-n 191-n 235+b 236+b 222-n 219-n 2
231 MILIAN Jan 6K xxxx 222+n 235+b 217-n 218-n 225-n 249+b 3
232 JURKOVA Ingrid 5K Mik 213-n 206-n 265+b 222-n 239+b 218-n 2
233 KACZOROWSKA Malgorzata 4K War 200-n 202-n 204-n - - - 0
234 GANTAR Jost 6K Kra 223+n 216-n 225+n 237-b 241-b 247+b 3
235 LENDO Zdzislaw 5K Elk 215-n 231-n 230-n 238+b 242+b 195-n 2
236 SIATECKI Aleksander 6K War 212-n 229-n 221-n 230-n 215-n 242+b 1
237 KORNACKI Artur 6K War 258+b 208-n 238+b 234+n 201-n - 3
238 LUTZ Daniel 6K Win 221-n 240+b 237-n 235-n 259+b 243+b 3
239 BYSTRZYCKI César 7K 67St 252+b 218-n 262+b 245+b 232-n 246+b 4
240 BARROS Isabel 7K Bar 275+b 238-n 261+b 227-n 253+b 244+b 4
241 NOSEK Tomas 8K Plz 274+b 261-b 295+b 270+b 234+n 255+b 5
242 HJALMARSSON Mats 5K Sto 189-n 219-n 260+b 223-n 235-n 236-n 1
243 HONG Jun-Shik 7K Seo 244+b 251+b 254+b 219-n 224-n 238-n 3
244 LUBOS Barbara 6K Ryb 243-n 225-n 259+b 247+b 220-n 240-n 2
245 SMOLARIK Peter 6K Kos 254+b 192-n 218-n 239-n 263-b 270+b 2
246 KOVARIK Martin 7K Brn 253+b 247+b 223-n 255-b 251+b 239-n 3
247 BOUMAN Jan-Willem 7K Alm 248+b 246-n 251+b 244-n 258+b 234-n 3
248 Bachmann Fynn 7K Ham 247-n 270+b 252+b 224-n 255-b 263+b 3
249 ZIMNOCH Tomasz 8K Les 250-b 257+b 277+b 262+b 252+b 231-n 4
250 CELEJEWSKI Romuald 8K Cho 249+n 272+b 224-n 259-b 261+b 258+b 4
251 SLUSARCZYK Wojciech 7K Szc 265+b 243-n 247-n 267+b 246-n 264+b 3
252 BAETEN Olivier 7K Bru 239-n 271+b 248-n 261+b 249-n 262+b 3
253 KARBOWNIK Piotr 7K Lod 246-n 265-b 272+b 264+b 240-n 260+b 3
254 PIEKARCZYK Marta 6K Poz 245-n 224+n 243-n - - - 1
255 OWSIANY Tomasz 9K Swi 301+b 294+b 271+b 246+n 248+n 241-n 5
256 BERKELMANS Wim 7K Amv 266+b 223-n - - - - 1
257 KRUPINSKI Marcin 9K Suw 285+b 249-n 294+b 277+b 273+b 259+b 5
258 CONRADI Judith 6K Ham 237-n 262+b 205-n 220-n 247-n 250-n 1
259 MARTINO Vincenzo 7K Mil 272+b 222-n 244-n 250+n 238-n 257-n 2
260 WIT Gerrit_De 6K Alm 262+b 221-n 242-n 225-n - 253-n 1
261 CIESLA Kacper 8K Sta 263+b 241+n 240-n 252-n 250-n 272+b 3
262 PYZALSKI Szymon 6K Poz 260-n 258-n 239-n 249-n 269+b 252-n 1
263 MALINOWSKI Piotr 8K Tuc 261-n 278+b 264-b 276+b 245+n 248-n 3
264 BRISSON Claude 9K 75Op - 266+b 263+n 253-n 270+b 251-n 3
265 PREDESCU Adriana 7K Cra 251-n 253+n 232-n - - - 1
266 FAJFROWSKI Lukasz 7K Wro 256-n 264-n 275+b - - - 1
267 BEHRENS Jan 9K Sta 286+b 275-b 279+b 251-n 296+b 273+b 4
268 GASIOROWSKI Michal 10K War 278-b 291+b 274+b 286+b 282+b 276+b 5
269 NEDELLEC David 8K 75Al - - - 280+b 262-n 279+b 2
270 ANDRYSZEK Piotr 8K Szc 294+b 248-n 276+b 241-n 264-n 245-n 2
271 MAJSAK Bartosz 7K Kra 225-n 252-n 255-n - - - 0
272 SCHUHMACHER Dominic 7K Zur 259-n 250-n 253-n - 284+b 261-n 1
273 KOTOWSKA Emilia 10K War 290+b 287+b 281+b 275+b 257-n 267-n 4
274 MOLENDA Ryszard 8K Kra 241-n 276-b 268-n 282-b 294+b 285+b 2
275 SZAJEK Wojciech 8K Les 240-n 267+n 266-n 273-n - - 1
276 ZAGAJEWSKI Szymon 9K Ski 284+b 274+n 270-n 263-n 288+b 268-n 3
277 PRUSZYNSKA Emilia 9K Lod 280+b 281+b 249-n 257-n - - 2
278 KACZOROWSKI Marcin 10K Ked 268+n 263-n 285+b 283-b 299+b 284+b 4
279 MILIAN Piotr 10K Les 303+b 286+b 267-n 294+b 283+b 269-n 4
280 KAMUDA Marcin 9K Mie 277-n 284+b 288+b 269-n - - 2
281 NYCZ Bartlomiej 9K Ket 283+b 277-n 273-n - - 288+b 2
282 ANGUILA Oscar 9K Bar - - - 274+n 268-n 287+b 2
283 SEVERING Eva 9K Kie 281-n 295-b 290+b 278+n 279-n 291-b 2
284 GOETZ Manfred 9K Fre 276-n 280-n 300+b 295+b 272-n 278-n 2
285 KRAUS Carsten 9K Pfo 257-n 289-b 278-n 301+b 295+b 274-n 2
286 BUDZINSKI Kamil 9K Kra 267-n 279-n 289+b 268-n - - 1
287 DEMS Maciej 10K Lod 293+b 273-n 302+b 288-b 289+b 282-n 3
288 ZDANOVICH Dmitrij 10K Min 302+b 301+b 280-n 287+n 276-n 281-n 3
289 OBROK Pawel 11K Chr 299+b 285+n 286-n 297+b 287-n 296+b 4
290 KARBOWNIK Paula 10K Lod 273-n 303+b 283-n 296-b 301+b 298+b 3
291 SOBANSKI Grzegorz 11K Poz 297+b 268-n 305+b - 302+b 283+n 4
292 GHOST Player_Three 9K xxx - - - - - - 0
293 MIESZKOWSKI Mateusz 10K Cze 287-n - - 298+b - 294+b 2
294 WACK Myriam 8K 67St 270-n 255-n 257-n 279-n 274-n 293-n 0
295 STOZEK Jan 10K War 307+b 283+n 241-n 284-n 285-n - 2
296 ZIULEK Mariusz 11K Gdy 300+b 302-b 307+b 290+n 267-n 289-n 3
297 WISNIEWSKI Kamil 11K Pas 291-n 307+b 303+b 289-n 304-b 301+b 3
298 MATENCIO Alex 10K Bar - - - 293-n 303+b 290-n 1
299 KAMINSKI Roman 12K Byd 289-n 311+b 315+b 302+b 278-n 303+b 4
300 DLUGOSZ Sylwia 11K Poz 296-n 309+b 284-n - 307+b 304+b 3
301 MALINOWSKI Marek 9K Gda 255-n 288-n - 285-n 290-n 297-n 0
302 GLOWCZAK Katarzyna 10K War 288-n 296+n 287-n 299-n 291-n - 1
303 KACPRZYK Michal 10K Beb 279-n 290-n 297-n 307+b 298-n 299-n 1
304 WRONA Lukasz 13K Gdy 329-b5 306+b 311+b - 297+n 300-n 3
305 MAJER Krzysztof 13K Lod 311+b 308+b 291-n 312+b 306-b 307+b 4
306 BLEK Dominik 14K Tor 319+b 304-n 309+b 313+b 305+n 308+b 5
307 AO Hisako 10K Tok 295-n 297-n 296-n 303-n 300-n 305-n 0
308 IWACZ Szymon 13K Cie 316+b 305-n 312-b 309+b 311+b 306-n 3
309 KEMPE Rainer 13K Ber 315+b 300-n 306-n 308-n 316+b 312+b 3
310 MYKHALJUK Jurij 16K Riv 322+b 321+b 314+b 319+b 312+b 311+b 6
311 KRJUKOV Nikolaj 12K StP 305-n 299-n 304-n 315+b 308-n 310-n 1
312 BUGAJ Robert 14K War 313+b 316+b 308+n 305-n 310-n 309-n 3
313 KURZAWA Krzysztof 14K Lod 312-n 319+b 316+b 306-n 315+b - 3
314 NOWINSKI Aleksander 15K War 317+b 315-b 310-n 321+b 319+b 316+b 4
315 SUCHEREK Gerard 13K Lib 309-n 314+n 299-n 311-n 313-n 317-b 1
316 KACPRZYK Agnieszka 13K Beb 308-n 312-n 313-n 317+b 309-n 314-n 1
317 PODPERA Milos 15K Pra 314-n 318+b 319-b 316-n 323+b 315+n 3
318 UNDZILLO Andrzej 16K Gdy - 317-n 327+b 320+b 321+b - 3
319 WESOLEK Przemyslaw 14K Poz 306-n 313-n 317+n 310-n 314-n - 1
320 BENCIK Sabina 18K War 328+b 325+b 326+b 318-n 322+b 321+b 5
321 JURASEK Ondrej 16K Brn 326+b 310-n 322+b 314-n 318-n 320-n 2
322 PODPERA Lukas 16K Pra 310-n 327+b 321-n 325-b 320-n 326+b 2
323 YANG Xinxin 17K Bar - - - 326+b 317-n 325+b 2
324 OHLENBUSCH Arne 20K Kie 343+b 339+b 337+b 331+b1 325+b 328+b 6
325 ZIULEK Michal 18K Gdy 327+b 320-n 328+b 322+n 324-n 323-n 3
326 KOBYLARZ Pawel 17K Gdy 321-n 330+b 320-n 323-n 335+b 322-n 2
327 KOKOSZCZYNSKI Tomasz 17K Byd 325-n 322-n 318-n 335+b 328-b 330+b 2
328 CIUK Michal 18K Nad 320-n 337+b 325-n 333+b 327+n 324-n 3
329 LUBOS Agnieszka 20K Ryb 304+n5 336+b 333-b 338+b 332+b 331+b1 5
330 KOSTRZEWA Krzysztof 19K Gda 340+b 326-n 335-b 346+b9 333+b 327-n 3
331 GIERSZEWSKA Emilia 20K Tuc 338+b 344+b 346+b5 324-n1 341+b5 329-n1 4
332 OHLENBUSCH Soeren 20K Kie 333-b 342+b 339+b 341+b8 329-n 338+b 4
333 COSTEA Valeria 20K Buc 332+n 335+b 329+n 328-n 330-n 337+b 4
334 TAKEUCHI Mieko 20K Tok - - - 347+b3 346+b3 335+n4 3
335 MALINOWSKA Justyna 19K Tuc 337+b 333-n 330+n 327-n 326-n 334-b4 2
336 KRAJEWSKI Sebastian 20K Mal 345+b 329-n 338-b 342-b 344+b1 346+b8 3
337 KRAJEWSKI Bartosz 18K Mal 335-n 328-n 324-n 339-b 342+b 333-n 1
338 FRAGMAN Uri 20K RhA 331-n 343+b 336+n 329-n 339+b 332-n 3
339 FREJLAK Stanislaw 20K Wars 342+b 324-n 332-n 337+n 338-n 345+b 3
340 LEWANDOWSKA Agnieszka 19K Byd 330-n - - - - - 0
341 MROCZEK Barbara 20K War 346-b 345+n8 344+n5 332-n8 331-n5 347+b 3
342 DURRINGER Thomas 20K 67St 339-n 332-n 347+b8 336+n 337-n 343-b 2
343 CZUBASZEK Mariola 20K War 324-n 338-n - 345-b 347+b8 342+n 2
344 LESZCZYNSKA Marta 20K Byd 347+b5 331-n 341-b5 - 336-n1 - 1
345 UDO Pita 20K Bar 336-n 341-b8 - 343+n - 339-n 1
346 SAWICKI Jan 20K Nad 341+n 347+b 331-n5 330-n9 334-n3 336-n8 2
347 BOJAR Olga 20K War 344-n5 346-n 342-n8 334-n3 343-n8 341-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014