Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ZANDVELD Peter

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 104, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Akihiko OTA2d0/5Gagnée+10.71
Blanc0Théo CÔME2d3/5Gagnée+12.56
Blanc0Tashi WALDE3d3/5Perdue-4.28
Noir0Barbara KNAUF3d2/4Perdue-2.53
Noir0Bongju KO2d3/5Perdue-9.02

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 123, après : 104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fumihiro TSUBURA1k2/5Gagnée+3.7
Blanc0Anton PROSKURIN1d2/5Perdue-14.14
Noir0Fabian BAMBUSCH2d2/5Perdue-10.2
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV1d2/5Perdue-6.48
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d2/5Gagnée+8.62

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 126, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Innokentij DMITRIEV3d1/2Perdue-4.86
Noir0Fujikazu Sakai2d1/5Gagnée+12.86
Noir0Astrid GAULTIER2d3/5Perdue-10.94

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 158, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Merijn DE JONG3d2/4Perdue-9.52
Blanc0Harry_van_der KROGT2d3/6Gagnée+11.38
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Perdue-0.75
Noir0Antoine BRANCHARD2d4/6Perdue-8.2
Noir0Marika DUBIEL2d3/6Perdue-10.68
Blanc0Gerard NEDERVEEN1d4/6Perdue-14.42

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 179, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zhijie LIANG4d5/5Perdue-2.63
Blanc0Oscar VAZQUEZ2d3/5Gagnée+9.15
Blanc0Michael FORSTENLEHNER2d4/5Perdue-9.17
Noir0Thomas JIPP4d3/5Perdue-6.34
Noir0Viorel ARSINOAIA2d2/5Perdue-12.48

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 179, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej KACHYNA2d3/5Perdue-11.43
Blanc0Masaki MATSUO1d3/5Gagnée+7.89
Blanc0Jochen TAPPE1d1/3Gagnée+8.12
Noir0Joanne LEUNG2d3/5Perdue-10.84
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+6.56

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 179, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jochen TAPPE1d3/4Perdue-11.96
Blanc0Jana HRICOVA2k2/5Gagnée+3.63
Blanc0Agzam ISMAIL-AKHUNOV1d3/5Gagnée+4.97
Noir0Olivier CLERGUE3d2/5Gagnée+6.69
Blanc0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/5Perdue-3.54

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 202, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pin LU4d2/5Perdue-3.11
Noir0Martina SIMUNKOVA1d2/5Gagnée+5.91
Noir0Colin-Marius KOCH1d4/5Perdue-15.11
Blanc0Maël RABASSE1d2/5Gagnée+3.36
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d4/5Perdue-14.05

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 190, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Gagnée+15.35
Blanc0Torsten Knauf3d2/5Perdue-6.51
Noir0Florent RIOLAND2d3/5Perdue-8.62
Blanc0Ger_de GROOT1d2/5Gagnée+4.83
Noir0Sverre HAGA2d2/5Gagnée+7.45

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 202, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haizhi WU3d1/4Perdue-7.11
Blanc0Etienne SERRES2d2/5Perdue-9.03
Blanc0Yukio ISHIYAMA1d3/5Gagnée+5.09
Noir0Ilkka MATTILA3d3/5Perdue-7.58
Noir0Ngoc-Trang CAO1d3/5Gagnée+5.92

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 221, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke4d3/4Perdue-0.74
Blanc0SiuHong CHUNG3d3/4Perdue-5.51
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/4Perdue-5.89
Blanc0Ruben CORNELISSEN2d3/4Perdue-5.94

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 210, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andreas GOETZFRIED4d0/1Gagnée+19.54
Noir0Jonas FINCKE4d2/4Perdue-4.26
Blanc0Tuomo SALO3d2/5Perdue-8.24
Blanc0Klara ZALOUDKOVA3d3/5Gagnée+14.21
Noir0Ilkka MATTILA3d3/5Perdue-11.09

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 210, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas JIPP4d2/5Perdue-6.65
Blanc0Thibault GAUTHIER3d3/5Perdue-9.87
Blanc0Lucian Nicolaie2d2/5Gagnée+11.43
Noir0Antti HOLAPPA4d2/5Perdue-5.26
Blanc0Fabian BAMBUSCH1d4/5Gagnée+11.02

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 225, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej KRUML 4D5/10Perdue-5.54
Blanc0Denis FELDMANN 3D5/10Gagnée+6.94
Blanc0Amir FRAGMAN 4D5/10Gagnée+15.54
Noir0Yue LI 5D6/10Perdue-0.76
Noir0Andreas DROST 4D5/10Perdue-4.58
Blanc0Micha LANGNER 2D6/10Perdue-11.46
Blanc0Sjoerd KUPERUS 3D2/5Perdue-9.7
Noir0Antonio EGEA 3D3/5Perdue-10.32
Blanc0Bogdan CAMPIANU 2D3/5Gagnée+10.22
Blanc0Marc Landgraf 4D5/10Perdue-5.18

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 233, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan BOL2d3/6Gagnée+6.89
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Perdue-10.56
Blanc0Robert REHM5d4/6Perdue-3.86
Blanc0Xi HE2d2/6Gagnée+5.23
Noir0Torsten Knauf3d4/6Perdue-10.72
Noir0Jos KOSTER1d3/6Gagnée+5.05

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 219, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SEIBT4d3/4Perdue-4.91
Blanc0Shigehiko UNO5d1/5Gagnée+20.03
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d2/5Gagnée+11.67
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Perdue-2.34
Noir0Florian MELCER3d4/5Perdue-11.34

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 197, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petru OANCEA4d3/5Gagnée+20.25
Noir0Naoyuki KAI6d2/5Perdue-0.78
Blanc0Markku JANTUNEN3d3/5Perdue-7.48
Blanc0Thomas KETTENRING3d2/5Gagnée+17.25
Blanc0Tobias BERBEN4d3/5Perdue-6.63

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 208, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sjoerd KUPERUS3d2/5Perdue-9.8
Blanc0Marc EERBEEK3d1/5Gagnée+12.13
Blanc0Mathieu DAGUENET3d4/6Perdue-11.85
Blanc0Alexander LUECKING2d3/6Gagnée+11.31
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-0.79
Noir0Kim OUWELEEN2d4/6Perdue-11.87

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 217, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO4d2/5Perdue-6.33
Blanc0Martin REINDL2d2/5Gagnée+9.33
Noir0Pekka LAJUNEN3d3/5Perdue-7.14
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-5.07

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 197, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d2/3Perdue-1.67
Noir0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée+17.52
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d2/5Perdue-4.79
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+12.88
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d3/5Perdue-4.54

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 218, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oystein VESTGAARDEN2d1/4Perdue-11.73
Noir0Kozaburo IKENOUCHI3d2/5Gagnée+13.63
Blanc0Laura AVRAM1d3/5Perdue-11.7
Noir0Viktor DAMBERG1d3/5Perdue-11.88
Blanc0Kristof BOSSEE1k3/5Gagnée+1.19

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 233, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Perdue-3.22
Blanc0Timotej SUC3d4/5Perdue-11.56
Noir0Aoki TETSUYA3d2/5Gagnée+13.24
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Perdue-6.36
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-6.88

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 233, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-0.77
Blanc0Thomas HUBERT4d4/6Perdue-4.04
Noir0Marc EERBEEK2d4/6Gagnée+8.54
Blanc0Andreas DROST4d3/6Perdue-5.89
Blanc0Dick RIEDEMAN3d1/5Gagnée+11.94
Noir0Matthias TERWEY3d4/6Perdue-9.6

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 239, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER4d3/4Perdue-1.23
Noir0Erik OUCHTERLONY3d2/4Perdue-10.54
Blanc0Bert GEERLINGS3d2/4Gagnée+11.73
Blanc0Lothar SPIEGEL4d2/4Perdue-6.39

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 240, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Viktor BOGDANOV5d2/4Perdue-0.76

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 242, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK2d3/4Perdue-11.38
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d2/4Gagnée+5.54
Noir0Mateusz SURMA1d3/5Gagnée+3.65
Blanc0Uwe RAMLOW3d4/5Perdue-10.76
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+11.14

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 279, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ad KAMPWART4d2/5Perdue-10.81
Blanc0Koreki HIDEHIKO3d3/5Perdue-10.97
Blanc0Tomas KOZELEK2d4/5Perdue-11.14
Noir0Arnaud KNIPPEL2d2/5Gagnée+6.49
Blanc0Michael MARZ3d3/5Perdue-11.21

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 267, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST4d3/6Perdue-6.02
Noir0Dave de VOS4d4/6Perdue-10.5
Noir0Sjoerd KUPERUS1k3/6Gagnée+0.75
Blanc0Tomas KOZELEK2d4/6Gagnée+7.35
Blanc0Uwe RAMLOW3d3/6Gagnée+11.41
Blanc0Martin WOLFF3d3/6Gagnée+9.54

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 270, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT4d5/8Perdue-6.95
Blanc0Kai MEEMKEN3d3/8Perdue-11.06
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/8Gagnée+6.44
Blanc0Philippe KREMPP3d3/8Gagnée+7.5
Blanc0Felix WANG2d5/8Gagnée+8.11
Noir0David WARD4d4/8Perdue-10.3
Noir0Mikko SIUKOLA1d6/8Gagnée+8.14
Blanc0Matthew COCKE5d5/8Perdue-5.1

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 287, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaoki MIZUNO6d5/5Perdue-0.71
Noir0Jakub MIRKA3d2/5Perdue-10.7
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-2.57
Noir0Miroslav SMID1d4/5Gagnée+7.49
Blanc0Masahito NAKAGAWA3d4/5Perdue-10.79

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 262, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6d4/5Gagnée+23.82
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-0.71
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Gagnée+10.62
Noir0Masanori TANAKA5d3/5Perdue-5.68
Noir0Atsuhiro IBATA5d3/5Perdue-3.2

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 284, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian STODTE4d3/6Perdue-9.21
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Perdue-7.42
Noir0Wangzi GUO2d5/6Perdue-10.99
Blanc0Meng CHENG2d4/6Perdue-11.16
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d3/6Gagnée+6.27
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d2/6Gagnée+11.08

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 285, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d3/4Perdue-0.36
Noir0Gert SCHNIDER5d0/3Gagnée+7.65
Blanc0Nikola JEVTIC4d2/4Perdue-4.05
Noir0Paal SANNES4d2/4Perdue-4.75

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan PAUNIC 5D1/5Gagnée+7.78
Noir0Antoine FENECH 4D2/4Perdue-7.73
Blanc0Wolfgang WERNER 2D3/5Gagnée+4.08
Noir0Daniel KONOPAC 3D3/5Perdue-10.44
Noir0Akira TAMURA 4D3/5Perdue-8.56

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 291, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+22.92
Blanc0Chang Sam CHO 5D4/5Perdue-4.15
Blanc0Arkadij BOGACKYJ 5D2/5Gagnée+11.01
Noir0Petr CIPRA 4D3/5Perdue-9.77
Noir0David ONGARO 4D3/5Perdue-10.34

Tournoi de Luxembourg

(Luxembourg, 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 284, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA 5D4/5Perdue-6.74
Blanc0Jeroen JEURISSEN 3D1/5Gagnée+5.63
Noir0Geert GROENEN 6D3/5Perdue-1.44
Blanc0Peter STACKELBERG 3D2/5Gagnée+9.4
Noir0Ki Bong LEE 7D5/5Perdue-0.71

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 295, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Perdue-0.71
Noir0Tobias BERBEN4d2/6Perdue-10.59
Noir0Petr VALASEK3d4/6Perdue-10.75
Blanc0Michail KACHEVNIKE3d3/6Gagnée+11.05
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée+6.14
Noir0Robert REHM5d3/6Perdue-5.62

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 289, après : 295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN4D3/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Perduen/a
Noir0Bernd SCHUETZE4D3/5Perduen/a
Blanc0Erik KAPER4D2/4Gagnéen/a
Noir0Petru OANCEA4D4/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 254, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/5Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 269, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Horst ZEIN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D3/5Perduen/a
Blanc0Thomas SCHOBER3D2/5Perduen/a
Noir0Jeroen JEURISSEN3D2/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT2D2/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 263, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Perduen/a
Blanc0Merijn DE JONG3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Perduen/a
Noir0Hwan-Kuk KANG3D4/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 273, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES4D6/10Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D2/5Perduen/a
Noir0Vladimir KOKOZEY3D6/10Perduen/a
Blanc0Miroslav SMID1D7/10Gagnéen/a
Noir0Nico SPRUIT3D6/10Perduen/a
Blanc0Adam MILLER3D5/10Perduen/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrey SOVETKIN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D5/10Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 282, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KETTENRING4D3/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D5/6Perduen/a
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Carsten LIEBOLD5D4/6Perduen/a
Noir0Christian STODTE3D4/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 268, après : 282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan PROMYSLOV3D6/10Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D5/10Perduen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D2/5Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Perduen/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D5/5Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/5Perduen/a
Blanc0Martin MUELLER1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D6/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 219, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/6Perduen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D1/4Perduen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Perduen/a
Blanc0David WARD4D0/4Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 236, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiraoki UCHIGANE6D4/5Perduen/a
Noir0Richard HUNTER4D5/10Perduen/a
Noir0Tobias BERBEN3D7/10Perduen/a
Blanc0Machii TAKAYUKI2D4/10Gagnéen/a
Blanc0Kimio AO2D4/5Perduen/a
Blanc0Jim CLARE3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Gustav FAHL2D6/9Perduen/a
Blanc0Georg EHLERS3D4/10Perduen/a
Blanc0Tim HUNT2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Kai TOMERIUS3D4/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 274, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a
Noir0Kazuo FUJIMORA4D3/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/6Perduen/a
Noir0Bert GEERLINGS2D4/6Perduen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D2/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 260, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/4Perduen/a
Noir0Alfred EBERT1D3/4Gagnéen/a
Blanc0Gerald WESTHOFF6D2/4Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 304, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sergej MEZHOV4D2/5Perduen/a
Noir0Erik KAPER4D2/5Perduen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D4/5Perduen/a
Blanc0Gustav FAHL2D5/5Perduen/a
Blanc0Klaus FLUEGGE1K3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 257, après : 261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ken SATO5D1/2Perduen/a
Noir0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/a
Noir0Hiroharu KOTANI5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D3/5Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 334, après : 304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Perduen/a
Blanc0Klaus FITTGES3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D3/5Perduen/a
Noir0Michael WINKLER4D3/5Perduen/a
Noir0Jana HRICOVA1K4/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin BERGMANN4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Perduen/a
Noir0Marcel BLOEMENA2D5/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 322, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas BALTES3D2/4Perduen/a
Noir0Taco PETERS2D2/4Gagnéen/a
Noir0Ger HANSSEN3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Merlijn KUIN3D3/4Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 290, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Perduen/a
Noir0Jan LUBOS5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Fiete-Onno POLL4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshio YOSHIMOTO7D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/5Perduen/a
Noir0Martin KUZELA3D5/8Perduen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Perduen/a
Blanc0Helmut WEBER2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Noir0Robert REHM5D5/10Perduen/a
Noir0Ondrej SILT2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D4/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 308, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zbynek DACH4D3/6Perduen/a
Noir0Qi David WU3D4/6Perduen/a
Blanc0Juergen MEYER2D3/6Gagnéen/a
Noir0Zjev AMBAGTS3D4/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 317, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhuo CHENG2D2/5Perduen/a
Noir0Wan-Kee JOO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Noir0Pierre AUDOUARD5D3/5Perduen/a
Blanc0Guy BELMANS1K3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/a
Blanc0Mark WILLEMS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D3/6Perduen/a
Noir0Walther WARNAAR4D4/6Perduen/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D4/6Perduen/a

Tournoi de Barcelone 98

(Barcelone, Espagne, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 321, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takayuki MIURA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Koji TERAOKA5D2/5Perduen/a
Blanc0Shigeyuki TSURUTA5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Takehiro TSUKIDATE5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mirko RUPEL4D4/9Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D5/10Perduen/a
Blanc0Enzo PEDRINI3D5/10Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D1/7Gagnéen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Michael WINKLER4D4/10Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Perduen/a
Noir0John RICKARD4D5/10Perduen/a
Blanc0Petru OANCEA3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D4/10Perduen/a
Blanc0Catalin MUTU2D7/10Gagnéen/a
Noir0Catalin PRESCURE3D7/10Perduen/a
Blanc0Fiete-Onno POLL2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D4/9Gagnéen/a
Noir0Martin CIEPLY4D5/10Perduen/a
Blanc0Andreas Fecke3D5/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)