Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

POMSTRA Willem-Koen

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Open de l'UCC, Cork, Irlande, 04-12-2010

Second

  • Tournoi de Luxembourg, Luxembourg, 09-07-2005

Tournois

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 389, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-3.36
Blanc0Paal SANNES4d1/5Perdue-9.55
Noir0Martin LI5d1/5Gagnée+5.75
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Perdue-2.91
Noir0Herman HIDDEMA4d2/5Gagnée+2.8

Tournoi de Delft

(Delft, Pays-Bas, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0SiuHong CHUNG3d2/5Perdue-8.99
Blanc0Lucian Nicolaie2d3/5Gagnée+0.61
Blanc0Robert REHM5d3/5Perdue-9.12
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/5Gagnée+2.6
Noir0Herman HIDDEMA4d2/5Gagnée+2.87

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 419, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-4.2
Noir0Juri KURONEN5d2/5Perdue-7.56
Noir0Gavin ROONEY2d2/5Gagnée0
Blanc0Quentin MILLS3d2/5Gagnée+1.82
Blanc0Wei WANG6d4/5Perdue-8.23

Open de l'UCC

(Cork, Irlande, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 408, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cezary CZERNECKI1d2/5Gagnée0
Blanc0Kim OUWELEEN3d3/5Gagnée+2.66
Noir0Tong-Yu CAO4d4/5Gagnée+6.66
Blanc0Quentin MILLS3d2/5Gagnée+1.19
Blanc0Laurens SPIJKER1d3/5Gagnée0

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Barbara KNAUF3d3/7Gagnée+2.58
Blanc0In-seong HWANG7d7/7Perdue-0.59
Blanc0Torsten Knauf4d3/7Perdue-8.83
Noir0Nils-Ole TIMM2d3/4Gagnée+0.43
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-5.52
Noir0Martin WOLFF3d4/7Gagnée+3.84
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/7Gagnée+7

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 425, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d3/6Perdue-8.63
Noir0René GOEDHART3d1/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-5.07
Blanc0Dave de VOS4d3/6Gagnée+6.07
Noir0Wesley YARDE2d3/5Gagnée+1.13
Blanc0Marlon WELTER3d4/6Perdue-8.73

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 414, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d3/4Perdue-3.23
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/4Perdue-8.84
Blanc0Bernd RADMACHER5d1/4Gagnée+11.1
Blanc0Antoine FENECH5d1/4Gagnée+11.58

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d2/5Perdue-5.97
Noir0Jan SIMARA5d4/5Perdue-7.38
Blanc0Peter_von MILCZEWSKI3d4/5Gagnée+3.28
Blanc0Peter BROUWER5d3/5Perdue-8.72
Noir0Pavol_Jr LISY1d4/5Gagnée+3.85

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d3/5Perdue-2.61
Blanc0Lazar MANOJLOVIC4d3/5Gagnée+6.93
Noir0Antoine FENECH5d3/5Perdue-5.8
Blanc0Ali JABARIN5d3/5Gagnée+10.18
Noir0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Gagnée+8.54

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG7d6/7Perdue-0.59
Noir0Klaus WACHHOLZ3d4/7Gagnée+2.93
Noir0Jun TARUMI5d4/7Gagnée+9.41
Blanc0Tobias BERBEN4d2/4Gagnée+5.63
Noir0Chimin OH7d7/7Perdue-0.57
Noir0Yi ZHANG5d4/7Perdue-8.57
Blanc0Joachim BEGGEROW3d4/7Perdue-8.69

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe C

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 430, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Kei-Chon WAN 3D3/6Gagnée+1.72
?0Barry PHEASE 5D2/6Perdue-7.83
?0Piers SHEPPERSON 4D3/6Gagnée+5.06
?0Jan SIMARA 5D3/6Perdue-7.91
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/6Perdue-8.69
?0Krister STRAND 1D2/6Gagnée0

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Perdue-4.34
Blanc0Han-ul KIM5d4/5Perdue-6.69
Noir0Alexander EERBEEK3d2/5Gagnée+1.83
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+6.58
Noir0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-6.01

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 414, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-3.26
Noir0Lothar SPIEGEL4d3/5Gagnée+6.83
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnée+13.8
Noir0Geert GROENEN6d3/5Gagnée+11.16
Blanc0Ting LI6d4/5Perdue-4.22

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Gagnée+2.77
Noir0Tonny CLAASEN4d3/6Gagnée+5.23
Blanc0Martin WOLFF3d2/6Gagnée+2.59
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-5.15
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-4.83
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+13.01

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 414, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian KUEHNER3d1/5Gagnée+2.4
Blanc0Weiying GU5d5/5Perdue-7.44
Blanc0Klas ALMROTH2d4/5Gagnée+0.75
Noir0Fredrik BLOMBACK3d3/5Perdue-8.86
Blanc0John KARLSSON2d2/5Gagnée0

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 393, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias BERBEN4d3/6Gagnée+4.48
Blanc0Geert GROENEN6d4/6Gagnée+12.79
Blanc0Bram KOSTER3d4/6Gagnée+3.15
Noir0Merlijn KUIN6d5/6Gagnée+12.67
Noir0Ondrej SILT6d5/6Perdue-3.99
Blanc0David WARD4d4/6Perdue-8.66

Tournoi de Luxembourg

(Luxembourg, 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 368, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD 4D2/5Gagnée+5.95
Blanc0Peter STACKELBERG 3D2/5Gagnée+4.96
Noir0Ki Bong LEE 7D5/5Perdue-0.62
Blanc0Martin KUZELA 4D2/5Gagnée+6.6
Blanc0Ivan KOSTKA 4D3/5Gagnée+8.23

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas SCHOBER3D2/5Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BOAS2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D5/5Perduen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D4/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 368, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xaver GUBAS4D0/1Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Perduen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D3/5Gagnéen/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV4D3/5Perduen/a
Noir0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 397, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH5D6/10Perduen/a
Blanc0Lars-Olaf GATZ3D4/9Gagnéen/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D6/10Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D4/9Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D6/10Perduen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Perduen/a
Blanc0Gustav FAHL1D6/9Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 375, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D2/6Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA2D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D6/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 344, après : 346)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/a
Blanc0Caspar NIJHUIS4D2/3Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/5Gagnéen/a
Noir0Walther WARNAAR4D4/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 321, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masaki SATO4D1/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D4/5Perduen/a
Blanc0Miroslav POLIAK5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D5/10Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D6/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Noir0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA3D6/10Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU3D7/10Perduen/a
Noir0Ruurd WIERSMA3D7/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 271, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D3/6Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Kai GOGL3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a

Championnat des Pays-Bas 97

(Amsterdam, 18-01-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/8Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D7/8Perduen/a
Blanc0Geert GROENEN5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D4/8Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/8Perduen/a
Blanc0Stijn VAN_DONGEN3D2/7Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN5D6/8Perduen/a
Noir0Gerald WESTHOFF6D5/8Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Konstantin LOPATENKO4D3/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK4D3/5Perduen/a
Blanc0Jan MECHURA4D2/5Perduen/a
Blanc0Olivier BESSON2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Sekiya NAKANE4D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MIZESSYN4D5/10Perduen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Matti GROOT4D5/10Gagnéen/a
Noir0 KOZUKI TAKESHI6D4/5Perduen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D5/10Perduen/a
Blanc0David HOLECEK4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2D8/10Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D6/10Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4D5/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)