Logo FFG Images du go

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

Paris2004 (10-04-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

6 rondes - 323 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 FAN Hui 8D 31To 9+n 4+b 8+n 2+n 10+b 3+n 6
2 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 6+n 13+b 3+n 1-b 5+n 7-n 4
3 NOGUCHI Motoki 6D 37To 16+n 11+b 2-b 7+n 8+n 1-b 4
4 MERO Csaba 6D xxxx 12+n 1-n 5-b 19+b 13+n 9+n 4
5 KOSZEGI Diana 5D xxxx 8-b 6+b 4+n 17+n 2-b 10+n 4
6 WU Qi David 5D 75Al 2-b 5-n 24+b 12+n 11+n 8+b 4
7 FIRNHABER Marco 5D xxxx 26+n 50+b 16+n 3-b 17+n 2+b 5
8 SILT Ondrej 5D xxxx 5+n 10+n 1-b 35+b 3-b 6-n 3
9 BURZO Cornel 6D xxxx 1-b 17-n 15+b 14+n 16+n 4-b 3
10 NECHANICKY Radek 6D xxxx 50+n 8-b 19+n 11+b 1-n 5-b 3
11 DANEK Vladimir 6D xxxx 22+b 3-n 14+n 10-n 6-b 25+b 3
12 COLMEZ Pierre 6D 75Ju 4-b 14-n 18+b 6-b 25+n 20+n 3
13 GERLACH Christoph 6D xxxx 20+b 2-n 17-b 27+n 4-b 18+n 3
14 ZHOU Li 4D xxxx 18+n 12+b 11-b 9-b 21+n 17+b 4
15 GOURMOND Jean-Yves 4D 75Al 42+b 23+n 9-n 24+b 35+n 16+b 5
16 HELMSTETTER Bernard 5D 93Sd 3-b 20+n 7-b 22+n 9-b 15-n 2
17 COCKE Matthew 5D xxxx 35+n 9+b 13+n 5-b 7-b 14-n 3
18 MICHEL Jean 5D 75Al 14-b 21+b 12-n 28+b 19+n 13-b 3
19 DACH Zbynek 4D xxxx 23+b 22+n 10-b 4-n 18-b 30+b 3
20 XIE Wei-Dong 5D 75Pa 13-n 16-b 35-b 32+n 22+b 12-b 2
21 ROUBERTIE Julien 4D 13Ma 29+b 18-n 31+b 23+n 14-b 27+n 4
22 NIJHUIS Emil 6D xxxx 11-n 19-b 50+b 16-b 20-n 29+b 2
23 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 80Am 19-n 15-b 51+b 21-b 38+n 28+b 3
24 WU Weidong 4D xxxx 53+b 26+b 6-n 15-n 30-n 45+b 3
25 HUMBERT Christophe 3D 38Gr 40+b 42+n 29+b 50+n 12-b 11-n 4
26 FISCHER Lionel 4D 92Le 7-b 24-n 27-b 30-n 52+b 39+n 2
27 OFSTAD Morten 3D Osl 75+b 32+n 26+n 13-b 31+n 21-b 4
28 SCHUETZE Bernd 4D xxxx 33+b 35-n 36+b 18-n 37+b 23-n 3
29 WARD David 4D xxxx 21-n 38+b 25-n 74+b 36+b 22-n 3
30 TARUMI Jun 2D xxxx 54+n 58+b 33+n 26+b 24+b 19-n 5
31 FELDMANN Denis 3D 34Mo 46+n 37+b 21-n 41+n 27-b 44+b 4
32 DROST Andreas 3D xxxx 71+n 27-b 40+n 20-b 43+b 38+n 4
33 HUBERT Jérôme 4D 75Op 28-n 36-b 30-b 61+n 54+n 37+b 3
34 HUBERT Thomas 3D 75Op 37-n 52+b 39-b 48+n 41+b 36+n 4
35 CHOI Jin Suk 5D 75Pa 17-b 28+b 20+n 8-n 15-b - 2
36 FENECH Antoine 3D 67SE 41+b 33+n 28-n 53+b 29-n 34-b 3
37 CARLES Pau 3D xxxx 34+b 31-n 55+b 39+n 28-n 33-n 3
38 ROSENSTIEHL Fabrice 3D 67SE 55+b 29-n 44+n 51+n 23-b 32-b 3
39 VERNAY Michas 3D 75Pa 43+b 51-n 34+n 37-b 40+n 26-b 3
40 HANUSCH Gerd 3D xxxx 25-n 49+b 32-b 47+n 39-b 61+n 3
41 PONS Joan 3D xxxx 36-n 56+b 46+n 31-b 34-n 60+b 3
42 YAMASAKI Yasuhiro 4D 37To 15-n 25-b 61-b 72+n 45-n 62+b 2
43 CABRE I CHACON Dimas 3D xxxx 39-n 45+b 53-n 64+b 32-n 56+b 3
44 HUANG Yong-Sen 2D xxxx 47+b 75+n 38-b 56+n 51+b 31-n 4
45 DUSSOUT Thierry 2D 31To 72+b 43-n 76+b 49+n 42+b 24-n 4
46 BAYLE Virgile 3D 75Pa 31-b 48+n 41-b 52-n 77+n 58+b 3
47 DINH Thanh Tuan 2D 75Pa 44-n 81+n 58+b 40-b 57+n 54+b 4
48 GERNER Jan 2D xxxx 57+n 46-b 92+n 34-b 73+n 52+n 4
49 SALGUES Camille 3D 92Co 51-b 40-n 73+n 45-b 79+n 55+n 3
50 URZICEANU Valentin 4D xxxx 10-b 7-n 22-n 25-b - - 0
51 WU Wei-Min 3D 92An 49+n 39+b 23-n 38-b 44-n - 2
52 KELEMEN Zoltán 2D xxxx 84+b 34-n 59+n 46+b 26-n 48-b 3
53 WANG Wei 3D xxxx 24-n 60+b 43+b 36-n 62-n 69-b 2
54 KNIPPEL Arnaud 2D 95Ta 30-b 80+n 71+b 55+n 33-b 47-n 3
55 DROUOT Olivier 3D xxxx 38-n 59+b 37-n 54-b 102+n 49-b 2
56 ROBERT Bruno 2D 49An 95+b 41-n 57+n 44-b 74+n 43-n 3
57 HANOTIN Denis 2D 13Ma 48-b 77+n 56-b 65+n 47-b 86+b 3
58 MARZ Michael 2D xxxx 94+b 30-n 47-n 93+b 76+b 46-n 3
59 COQUELET Laurent 2D 21Di 63+b 55-n 52-b 67+n 60-b 87+n 3
60 HOFMAN Wim 2D xxxx 82+b 53-n 72-n 78+b 59+n 41-n 3
61 TAPPE Jochen 1D Dar 161+n 83+b 42+n 33-b 72+n 40-b 4
62 TOMBARELLO Anne 1D 13Ma 80-b 114+n 66+b 94+n 53+b 42-n 4
63 CORDOS Mihaï 2D 31To 59-n 92-b 78-n 88+b 98+n 79+b 3
64 ROSENBLATT Simon 1K 75Pa 105+n 101+b 95+b 43-n 82+b 74+b 5
65 DRYEPONDT Christophe 1D 59Li 81-b 104+n 82+n 57-b 96+n 73+b 4
66 MILLIER Jonathan 1D 75Pa 101+n 71-b 62-n 99+b 84+b 76+n 4
67 BERREBY Monique 1D 13Ma 97+n 73-b 113+n 59-b 93+n 77+b 4
68 LINDEMEYER Manuela 1D Lei 92-b 93-n 126+b 85+n 83+b 78+n 4
69 BARRASA Dionisio 1K xxxx 114-b 119+n 101+b 95+n 71+b 53+n 5
70 BARTHEL Floris 2K Utr 130+n 108+b 103+b 71+n 94+n 72+b 6
71 KERGOAT Jean-Claude 2D 00L2 32-b 66+n 54-n 70-b 69-n 105+b 2
72 TAVAN Jean-Pierre 2D 75Pa 45-n 115+n 60+b 42-b 61-b 70-n 2
73 VANNIER Luc 1D 76Ro 103+b 67+n 49-b 84+n 48-b 65-n 3
74 BUDAHN Michael 1D Mag 85+b 95+n 75+b 29-n 56-b 64-n 3
75 JIA Qing 3D 91Or 27-n 44-b 74-n - - - 0
76 FRIGGERI Pascal 1D 84Av 79+n 94+b 45-n 96+b 58-n 66-b 3
77 RENAUT Philippe 1D 00L2 99+n 57-b 97+b 83+n 46-b 67-n 3
78 PLA Jean-Vincent 1K 93Mo 107+n 86+b 63+b 60-n 89+n 68-b 4
79 NEYROUD Vivien 1D 81Al 76-b 89+n 115+b 92+n 49-b 63-n 3
80 AYOUN Philippe 1D 75Pa 62+n 54-b 96-n 90+b 87-n 107+b 3
81 MEYER Juergen 1D xxxx 65+n 47-b 93-n 102-b 109+n 106+b 3
82 VAN DER ZEE Sven 2D xxxx 60-n 113-b 65-b 106+n 64-n 108+b 2
83 BEYER Fabian 1D xxxx 100+n 61-n 87+b 77-b 68-n 125+b 3
84 BLANLOEIL Vincent 1D 67SE 52-n 128+b 100+n 73-b 66-n 98+b 3
85 HIRJOGHE Eduard 1D 91Or 74-n 100-b 111+n 68-b 104+n 96+b 3
86 MATSUURA Junko 1K Mad 88+b 78-n 123+b 115+n 92+b 57-n 4
87 WARKENTIN Eric 1D 08Ch - 99+b 83-n 97+n 80+b 59-b 3
88 PIERRE Jacques 1K 54Na 86-n 116+b 91+b 63-n 115+b 102+n 4
89 MINIERI Davide 1K Pis 109+n 79-b 107+n 113+b 78-b 99+n 4
90 PREDIERI Fausto 1K Par 113-n 129+b 114+n 80-n 100+b 93+b 4
91 DIENES Peter 1K Szf 117+n 97-b 88-n 118+b 113+n 92+b 4
92 AGOSTINI Yohann 1D 75Al 68+n 63+n 48-b 79-b 86-n 91-n 2
93 TRICARICO Alfredo 1K 75XX 128+n 68+b 81+b 58-n 67-b 90-n 3
94 SCHNOERING Rainer 2D xxxx 58-n 76-n 106+b 62-b 70-b - 1
95 DILGER Sergio 2D Kol 56-n 74-b 64-n 69-b 108-n 132+b 1
96 NGO Antoine 1K 00L2 98+b 103+n 80+b 76-n 65-b 85-n 3
97 CURTIL Guillaume 1D 92Le 67-b 91+n 77-n 87-b 105-n 121+b 2
98 BRAUCH Jean 1K xxxx 96-n 109+b 104+n 100+b 63-b 84-n 3
99 HOANG Tran Minh 1D 75Pa 77-b 87-n 135+n 66-n 103+b 89-b 2
100 MOURGUES Sébastien 1D 75Pa 83-b 85+n 84-b 98-n 90-n 117+b 2
101 BECK Philip 1D Cam 66-b 64-n 69-n 134+b 106-b 122+n 2
102 OKA Isamu 1K xxxx 123+n 106-b 117+n 81+n 55-b 88-b 3
103 MOULIN Sébastien 1D 75OB 73-n 96-b 70-n 125+b 99-n 116+b 2
104 NAKAMURA Shunji 1K 75OB 118+n 65-b 98-b 120+n 85-b 114+n 3
105 BESSON Sylvain 1K 31To 64-b 126-n 119+b 117+n 97+b 71-n 3
106 MEHAT Jean 1K 93Sd 150+b 102+n 94-n 82-b 101+n 81-n 3
107 VALE-PEREZ Acacio 1K 33Bo 78-b 134+n 89-b 116+n 114+b 80-n 3
108 CURTIL Thomas 1K 92Le 115-b 70-n 138+n 135+b 95+b 82-n 3
109 CHASLOT Guillaume 1K 69Ly 89-b 98-n 137+b 126+n 81-b 124+n 3
110 PAGET Géraldine 3K 13Ma 139+n 144+b 118-b 129+n 134+n 113+b 5
111 BILLOUET Simon 2K 33Bo 141+b 120+n 85-b 123+n - - 3
112 BUFFARD Emmanuel 1K 75Al - - - - 147+n - 1
113 FOURNIER Dominique 1K 75Al 90+b 82+n 67-b 89-n 91-b 110-n 2
114 BARNY Jean-Michel 1K 92An 69+n 62-b 90-b 121+n 107-n 104-b 2
115 ZALOUDKOVA Klara 1D Pra 108+n 72-b 79-n 86-b 88-n - 1
116 GABELLA Gérard 2K 75Pa 122+b 88-n 124+b 107-b 136+n 103-n 3
117 RENOU Bernard 1K 44Na 91-b 150+n 102-b 105-b 137+n 100-n 2
118 AWANO Yoshiro 1K 92Le 104-b 135-b 110+n 91-n 122-b 141+b 2
119 GASCHIGNARD Denis 2K 44Na 131+n 69-b 105-n 138+b 125-n 142+b 3
120 JAMMES Pierre 2K 75Al 121+n 111-b 127+n 104-b 124-b 138+b 3
121 MARTEAUX Olivier 2K 75BF 120-b 141+n 128+n 114-b 127+b 97-n 3
122 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 116-n 127-b 142+n 131+b 118+n 101-b 3
123 NOIR Baptiste 1K 93Mo 102-b 124+n 86-n 111-b - - 1
124 KONCSEK Barna 2K Szf 144+n 123-b 116-n 140+b 120+n 109-b 3
125 WURZINGER Ralf 2K 91Or 135-n 153+b 150+b 103-n 119+b 83-n 3
126 HIVERT Laurent 2K 75Pa 143+n 105+b 68-n 109-b - - 2
127 STEL Herman 2K Aug 134-b 122+n 120-b 139+n 121-n 140+b 3
128 ULLRICH Johannes 1K Mar 93-b 84-n 121-b 151+n - - 1
129 VIDET Arnaud 3K 59Li 165+b 90-n 133+n 110-b 176+b 137+n 4
130 FENECH Albert 2K 67SE 70-b 136-n 151-b 180+n 145+b 134+n 3
131 CLEMOT Claude 2K 92An 119-b 137-n 165+b 122-n 152+b 136+n 3
132 KITTEL Sébastien 4K 75Pa 193+b 143+n 153+b 150+n 135+b 95-n 5
133 LEBERT Yannick 4K 45Or 168+n 167+b 129-b 166+n 150+b 135+n 5
134 CUMIN Jean 2K 95Ta 127+n 107-b 136+b 101-n 110-b 130-b 2
135 KLAUS Tobias 2K Gop 125+b 118+n 99-b 108-n 132-n 133-b 2
136 MARMOLEJO Eduard 3K Bar 140+n 130+b 134-n 144+b 116-b 131-b 3
137 DALLA-GIOVANNA Gianni 3K 08Ch 170+n 131+b 109-n 141+b 117-b 129-b 3
138 VILA Ricard 3K Bar 154+b 145+n 108-b 119-n 155+b 120-n 3
139 ADJIAGE Grégory 3K 67St 110-b 146+n 143+b 127-b 142-n 159+n 3
140 KERMOAL Stéphane 3K 92Le 136-b 154+n 145+b 124-n 143+b 127-n 3
141 WELVAERT Alexis 2K 67SE 111-n 121-b 179+b 137-n 151+b 118-n 2
142 BONNET Stephan 4K 34Mo 148+b 152+n 122-b 154+n 139+b 119-n 4
143 SLOOT Henk 2K xxxx 126-b 132-b 139-n 169+b 140-n 156+n 2
144 PORTOLEAU Matthieu 2K 75Ju 124-b 110-n 166+b 136-n - - 1
145 CHAUMAT Xavier 3K 75Pa 167+n 138-b 140-n 156+b 130-n 171+b 3
146 JOLY Romain 4K 75OB 147+n 139-b 148+b 152-n 169+n 155+b 4
147 DELON Vincent 4K 91Or 146-b 194+n 167+b 165+n 112-b 151+n 4
148 ROUQUES Jean-Philippe 4K 44Na 142-n 172+b 146-n 179+b 166+n 154+b 4
149 ROBIN François 6K 94Ca 185+b 173+b 194+n 167+n 165+b 152+n 6
150 MARGARJAN Ashot 1K xxx 106-n 117-b 125-n 132-b 133-n - 0
151 OUAZI Karim 4K 78Ve 181+b 160+n 130+n 128-b 141-n 147-b 3
152 ADAMS Charles 4K 75Pa 156+n 142-b 168+n 146+b 131-n 149-b 3
153 FANLO Andreu 3K Bar 160+b 125-n 132-n 155-b 159-b 174+n 2
154 FUKUZUMI Toshiyuki 3K 92An 138-n 140-b 184+n 142-b 158+n 148-n 2
155 LEGRAND Frédéric 4K 75Pa 158+b 165-n 157+b 153+n 138-n 146-n 3
156 CHANSON Guillaume 4K 94Ca 152-b 181+n 160+b 145-n 157+n 143-b 3
157 GUICHON Hervé 4K 93Mo 166-b 158+n 155-n 171+b 156-b 176+n 3
158 SABA Stefano 4K Mil 155-n 157-b 162+n 182+b 154-b 169+b 3
159 URBAN Pierre 6K 75Bu 177+b 175+n 172+n 168+b 153+n 139-b 5
160 DANG Jean 3K 95Ta 153-n 151-b 156-n 176-b 196+b 175+n 2
161 FRANCOIS-BARSEGHIAN Mathieu 3K 75Al 61-b - - - - - 0
162 NESME Vincent 6K 69Ly 196+b 163+n 158-b 173+b 179+n 166+n 5
163 LIEVIN Samuel 6K 80Am 174+b 162-b 200+n 195+n 168+b 167+n 5
164 MORIN Laurent 6K 75OB 197-b 196+n 186+b 181+b 170+n 165+n 5
165 HARTMANN Udo 3K Kar 129-n 155+b 131-n 147-b 149-n 164-b 1
166 TAKEO Terumi 4K xxx 157+n 170+b 144-n 133-b 148-b 162-b 2
167 MAN Chun-Kit 3K Wie 145-b 133-n 147-n 149-b 183+n 163-b 1
168 VANNEY Antoine 4K Mil 133-b 182+n 152-b 159-n 163-n 187+b 2
169 BENMEZIANE Karim 5K 75Al 173+n 195+b 170+b 143-n 146-b 158-n 3
170 GALAN Paul 3K 92An 137-b 166-n 169-n - 164-b 190+b 1
171 DURAZZI Diego 5K Mil 182-b 198+n 183+b 157-n 180+b 145-n 3
172 VISSER Frank 5K Cam 198+b 148-n 159-b 193+n 174-b 184+b 3
173 LAILHEUGUE Paul 5K 33Bo 169-b 149-n 206+b 162-n 185+b 183+n 3
174 NICOLAS David 6K 75Ju 163-n 185+n 197+b 194+b 172+n 153-b 4
175 GROSSMANN Jasmin 5K Gop 195-n 159-b 189+n 184+b 182+n 160-b 3
176 WEGNEZ Pierre 5K xxxx - - 193+b 160+n 129-n 157-b 2
177 MIGNOT Alexandre 6K 44Na 159-n 188+n 178-b 199+b 195+b 179+n 4
178 DANEK Martin 6K Pra 189+n 184-b 177+n 183-b 193+b 180+n 4
179 MULLENS Richard 5K StA 186+b 193+n 141-n 148-n 162-b 177-b 2
180 BAGUET Cyril 6K 75XX 188+b 197+n 181+n 130-b 171-n 178-b 3
181 SASSOLI Cesare 4K Bol 151-n 156-b 180-b 164-n 190-n 199+b 1
182 WARKENTIN Jurgen 5K 59Li 171+n 168-b 195+b 158-n 175-b 191-b 2
183 BLANLOEIL Victor 5K 67SE 194-b 200+b 171-n 178+n 167-b 173-b 2
184 DONZET Cécile 6K 44Na 209+b 178+n 154-b 175-n 197+b 172-n 3
185 DOLIGEZ Damien 6K 78Ve 149-n 174-b 191+b 206+n 173-n 197+n 3
186 WELVAERT Astrid 6K 67SE 179-n 199+b 164-n 190-b 201+n 196+n 3
187 FROMAGER Bastien 8K 75Al 207+b 192+b 188+n 198+n 194+b 168-n 5
188 HASENOEHRL Markus 6K Dar 180-n 177-b 187-b 213+b 202+n 195+n 3
189 DUPUIS Laurent 6K 44Na 178-b 208+n 175-b 196-n 207+b 194+n 3
190 SOUCHAY Jean 6K 75OB 200-b - 208+n 186+n 181+b 170-n 3
191 CHAPHEAU Antoine 8K 14Ca 210+n 202+b 185-n 217+b 206+n 182+n 5
192 DUDZIAK Alexandre 8K xxx 228+b 187-n 210+b 227+n 198+b 193+n 5
193 HOSSENLOPP Jean 4K 75Op 132-n 179-b 176-n 172-b 178-n 192-b 0
194 URBAN Alexandra 5K Szf 183+n 147-b 149-b 174-n 187-n 189-b 1
195 FONTAINE Philippe 5K 33Bo 175+b 169-n 182-n 163-b 177-n 188-b 1
196 ROTH Madeleine 6K Gop 162-n 164-b 203+n 189+b 160-n 186-b 2
197 MORA Dario 6K Bar 164+n 180-b 174-n 211+b 184-n 185-b 2
198 PERE Dominique 5K 75Pa 172-n 171-b 199-n 187-b 192-n 216+b 1
199 ARNOLD Frenk 7K Utr 215+b 186-n 198+b 177-n 211+b 181-n 3
200 DE ROUBIN Ariane 6K 75Al 190+n 183-n 163-b - - - 1
201 SOS Miroslav 8K Zli 203-b 219+n 204+b 209+n 186-b 211+n 4
202 BYSTRZYCKI César 8K 67St 204+b 191-n 229+b 208+n 188-b 215+n 4
203 LANDRON Nicolas 8K 75Ju 201+n 212+b 196-b 207-n 220+n 213+b 4
204 MARCO Pablo 8K Mad 202-n 217+b 201-n 237+n 219+b 206+b 4
205 WEIGL Marie-Charlotte 9K 59Li 218-n 240+b 230+n 210+b 208+b 207+n 5
206 GENTILE Bernard 7K 00L1 227+b 209+n 173-n 185-b 191-b 204-n 2
207 URBAIN Xavier 8K 21Di 187-n 214+b 212+n 203+b 189-n 205-b 3
208 BARROS Isabel 7K Bar 217+n 189-b 190-b 202-b 205-n 223+n 2
209 MADER Simon 6K Cam 184-n 206-b 211-n 201-b 216-n 224+b 1
210 DELON Michel 8K 91Or 191-b 220+n 192-n 205-n 222+b 218+b 3
211 PREZMAN Anthony 8K 75Pa 229+b 227+n 209+b 197-n 199-n 201-b 3
212 BOCHACA Gemma 8K Bar 220+b 203-n 207-b 214-n 230+b 219+n 3
213 TA Van Huy 9K 93Mo 239+b 228+n 227+b 188-n 214+b 203-n 4
214 AKTOUCHE Hichem 9K 75Op 231+b 207-n 221+n 212+b 213-n 217+b 4
215 SELLAM Zebulon 8K 75OB 199-n 218-b 242+b 228+n 217+n 202-b 3
216 PELLETER Philippe 8K 75Al - - - - 209+b 198-n 1
217 WELVAERT William 7K 67SE 208-b 204-n 218+b 191-n 215-b 214-n 1
218 AMORIN Thomas 9K 75Al 205+b 215+n 217-n 220-n 228+b 210-n 3
219 BARATOU Paul 9K 92An 221+n 201-b 231+b 229+n 204-n 212-b 3
220 Z9225 007 8K 95Ta 212-n 210-b 232+n 218+b 203-b 222-n 2
221 SILBER Olga 9K Wup 219-b 224+n 214-b 223-n 235+b 230+n 3
222 GIGOT Benjamin 10K LlN 223+b 237+n 228-b 232+n 210-n 220+b 4
223 D'AVOUT Aurélien 10K 75Al 222-n 241+b 240+n 221+b 229+n 208-b 4
224 LOISI Robert 10K 95Va 225+n 221-b 246+b 238+n 227+b 209-n 4
225 CHERAMY Vincent 10K 14Ca 224-b 247+n 237-b 239+n 238+b 228+n 4
226 RICHARD Jonathan 11K 75Pa 234+b 239+n 238-b 246+n 231+b 227+n 5
227 HUISMAN Erik 7K Lei 206-n 211-b 213-n 192-b 224-n 226-b 0
228 WACK Myriam 8K 67St 192-n 213-b 222+n 215-b 218-n 225-b 1
229 FLUCK Cédric 8K xxxx 211-n 230+b 202-n 219-b 223-b - 1
230 BRISSON Claude 9K 75Op 238+b 229-n 205-b 231+n 212-n 221-b 2
231 ZAPATERO Jordi 9K Bar 214-n 233+b 219-n 230-b 226-n 232+b 2
232 YAMGNANE Kwame 10K 75Al 241+n 238+n 220-b 222-b 234+b 231-n 3
233 HERMANN Ludovic 10K xxx 248-b 231-n 235-n 249+b 237+n 241+b 3
234 VILLESSUZANNE Yann 11K 33Bo 226-n 262+b 247+n 241+b 232-n 237+n 4
235 GAJA Florence 12K 37To 253+b 254+n 233+b 240+n 221-n 239+n 5
236 KOLYBINE Alexis 13K 75Op 245+b 255+n 243+n 247+b 240+b 238+n 6
237 HEUCHAMPS Francis 10K 75Pa 246+n 222-b 225+n 204-b 233-b 234-b 2
238 FULIGNATI Federica 9K Fir 230-n 232-b 226+n 224-b 225-n 236-b 1
239 VANBORM Hicham 10K xxx 213-n 226-b 249+n 225-b 244+n 235-b 2
240 OVERBEEK Marieke 10K Arn 242+n 205-n 223-b 235-b 236-n 251+b 2
241 VAN Aurich Rob 10K Hil 232-b 223-n 248+b 234-n 246+b 233-n 2
242 EL BERHILI Fouad 10K 60Be 240-b 243+b 215-n - - - 1
243 ROCA-REY ROSS Bernardo 12K 75Al 261+b 242-n 236-b 250+n 253+b 247+n 4
244 LUCAS Antonin 11K 75OB 247-b 249-n 250+n 253+b 239-b 254+n 3
245 RAULT Gaël 13K 78Ve 236-n 258+b 255+b 256+n 248+b 246+n 5
246 LE FAVRAIS Manuel 10K 75Al 237-b 248+n 224-n 226-b 241-n 245-b 1
247 RONCO Johan 11K 75Pa 244+n 225-b 234-b 236-n 252+n 243-b 2
248 BALLESTA Pierre 11K 33Bo 233+n 246-b 241-n 251-b 245-n 259+b 2
249 ROUILLY Benjamin 12K 45Or 270+n 244+b 239-b 233-n 251-n 258+b 3
250 VALOIS Pascal 13K 75Ju 272+b 261+n 244-b 243-b 257+n 253+n 4
251 BEY-BOUMEZRAG Jimmy 14K 75Op 263+b 279+n 270+b 248+n 249+b 240-n 5
252 MOREAU Emilien 14K 95Ta 279+b 264+n 261+b 254+n 247-b 266+n 5
253 PHILIPPET Yves 12K 93Mo 235-n 270+b 254+b 244-n 243-n 250-b 2
254 MAYNOU Roger 12K Bar 262+n 235-b 253-n 252-b 260+n 244-b 2
255 BAÏS Emmanuel 13K 75Pa 271+n 236-b 245-n 257-b 273+b 267+n 3
256 LAM Philippe 14K 75Al 274+n 271+b 262+n 245-b 259-n 263+b 4
257 PIERRON Franck 15K 92An 269+b 272+n 263+n 255+n 250-b 261+b 5
258 RAVERA Sylvain 14K 92Le 286+n 245-n 265+b 271+b 262+b 249-n 4
259 DEWOLFFS Christophe 15K Bru 273+b 275+n 264+b 270+n 256+b 248-n 5
260 ROBIN Agnès 15K 94Ca 277+n 274+b 279+n 261+b 254-b 262+n 5
261 DOAN Eric 12K 75Pa 243-n 250-b 252-n 260-n 276+b 257-n 1
262 TEBIB Soria 12K 75Pa 254-b 234-n 256-b 276+n 258-n 260-b 1
263 REYNAL Sylvain 14K 75Pa 251-n 278+b 257-b 265+n 264+b 256-n 3
264 CAMOUS Vincent 14K 75Ju 266+n 252-b 259-n 277+b 263-n 278+b 3
265 MORIN Stéphane (75OB) 15K 75OB 268+b 267+n 258-n 263-b 275+b 271+n 4
266 BAILLEHACHE Pascal 14K 75Pa 264-b 276-n 275+b 274+n 271+n 252-b 3
267 NEDELLEC David 14K 75Al - 265-b 269+n 279+b 270+n 255-b 3
268 POTTIER Laurent 15K 92An 265-n 288+b 273-b 280+n 272+n 270+b 4
269 TAGNON Nicole 15K 75XX 257-n 289+b 267-b 295+n 274+b 273+n 4
270 HOURS David 12K 75Pa 249-b 253-n 251-n 259-b 267-b 268-n 0
271 EMOTO Kenzo 13K 92Bo 255-b 256-n 290+n 258-n 266-b 265-b 1
272 HERMANN Mickaël 13K xxx 250-n 257-b 276-b 273-n 268-b 280+n 1
273 VALABREGUE Antoine 15K 75OB 259-n 286+b 268+n 272+b 255-n 269-b 3
274 HUBERT Keiko 14K 75Op 256-b 260-n 287+n 266-b 269-n 282+b 2
275 DORANGE Michel 15K 75Al 287+n 259-b 266-n 281+b 265-n 292+b 3
276 PROUTEAU Jean-Marc 15K 69Ly 288+n 266+b 272+n 262-b 261-n - 3
277 FUKUZUMI Miwako 15K 00L2 260-b 290-n 295+b 264-n 284+n 283+b 3
278 GIBAULT François 16K 92An 295+b 263-n 292+b 290+n 279+b 264-n 4
279 CORRADO Anthony 13K 93Sd 252-n 251-b 260-b 267-n 278-n - 0
280 STOEHR Marc 16K 33Bo 289-n 291+b 288+n 268-b 281+n 272-b 3
281 JULIA François 17K 75Op 282+n 287+b 289+b 275-n 280-b 286+n 4
282 ROCHARD Xavier 17K 75CF 281-b 310+n 293+b 289+n 287+b 274-n 4
283 COGGIO Maxime 18K 75Op 298+b 296+n 291+b 286+n 290+b 277-n 5
284 POTEL Philippe 18K 75OB 303+b 300+n 286+b 288+n 277-b 287+n 5
285 ALBY Hélène 17K 92Le 296+n 292-b 297+n 287-b 289+n 288+b 4
286 THOMMEN Tristan 15K 75Al 258-b 273-n 284-n 283-b 291+n 281-b 1
287 PUYHAUBERT Yohan 15K 37To 275-b 281-n 274-b 285+n 282-n 284-b 1
288 FADEL Malik 15K 75Op 276-b 268-n 280-b 284-b 298+n 285-n 1
289 DELATTRE Etienne 16K 75Ju 280+b 269-n 281-n 282-b 285-b 299+n 2
290 CHANUT Bruno 16K 75Al 292+n 277+b 271-b 278-b 283-n - 2
291 LUTAS Stephane 17K 75Pa 297+n 280-n 283-n 304+b 286-b 298+b 3
292 KUZVARTOVA Lenka 16K NC 290-b 285+n 278-n - 323+b 275-n 2
293 NOIR Augustin 17K 93Mo 310+b 295-n 282-n 297+b - - 2
294 KUNNE Stéphan 19K 91Or 311+b 304+n 296-b 313+n 303+b 295+n 5
295 SASTRE Judith 16K Bar 278-n 293+b 277-n 269-b 299-b 294-b 1
296 DULOQUIN Phillipe 17K xxx 285-b 283-b 294+n 298-n 306-b 297+n 2
297 PIERRON Thomas 17K 92An 291-b 303+n 285-b 293-n 301+n 296-b 2
298 LEMASSON Florent 18K 91Or 283-n 305+b 303+n 296+b 288-b 291-n 3
299 KOBAYASHI Kimiko 20K 75Op 317+n 312+b 311+b 300+n 295+n 289-b 5
300 CONIL-LACOSTE Vincent 19K 75Al 304+n 284-b 322+n 299-b 314+b 306+n 4
301 WOESTYN François 22K 59Li 315+n 307+b 310+b 314+n 297-b 305+n 5
302 MELE Méric 21K 45Or 313+b 311-n 308+b 312+n 310+b 303+n 5
303 BOUSSUGE Nils 17K 75Al 284-n 297-b 298-b 310+n 294-n 302-b 1
304 DELATTRE Arnaud 18K 75Ju 300-b 294-b 316+n 291-n 308-b 313+b 2
305 CARO Muriel 19K 75Al 318+b 298-n 314-b 320+n 307+n 301-b 3
306 GENET Vianney 20K 91Or 312-n 319+b 318+b 311+n 296+n 300-b 4
307 MENAT Yann 20K 75Op 322+b 301-n 309+b 316+n 305-b 312+n 4
308 MOUGNEAU Damien 20K xxx 321+n 315-b 302-n 317+b 304+n 314+n 4
309 RIEDINGER Mickaël 20K NC 320+b 314-n 307-n 322+b 311+b 310+n 4
310 ROUGEVIN Gérald 17K 75Pa 293-n 282-b 301-n 303-b 302-n 309-b 0
311 HILI Marie 19K 14Ca 294-n 302+b 299-n 306-b 309-n 319+b 2
312 LU YunChuan 21K 92Le 306+b 299-n 317+n 302-b 315+n 307-b 3
313 FADEL Hugo 20K 75Op 302-n 321+b 315+n 294-b 316+b 304-n 3
314 LY Nicolas 20K 75Op 323+n 309+b 305+n 301-b 300-n 308-b 3
315 BREBION Nicolas 20K 75Bu 301-b 308+n 313-b 321+n 312-b 318+n 3
316 PREVOST Eddie 20K 75Pa 319+n 318+n 304-b 307-b 313-n 317+b 3
317 DECHAMPS Frédéric 20K 92An 299-b 320+n 312-b 308-n 321+b 316-n 2
318 HOOGENRAAD Kim 19K Hil 305-n 316-b 306-n 319-b 320+b 315-b 1
319 THIPHAVONG Jean 20K 75OB 316-b 306-n 320-b 318+n 322+b 311-n 2
320 BELGUECHI Moncef 20K 75Op 309-n 317-b 319+n 305-b 318-n 323+b 2
321 MARTINEZ Quentin 20K 93Mo 308-b 313-n 323+n 315-b 317-n 322+b 2
322 ACHOURY-KLEJMAN Joseph 20K 95Ta 307-n 323+b 300-b 309-n 319-n 321-n 1
323 DIOT Hadrien 30K 75Al 314-b 322-n 321-b - 292-n 320-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014