Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

Résultats des tournois de l'année 2018

Date Lieu Tournoi
Janvier 2018
06 Gennevilliers Tournoi ARGO
06 Gennevilliers Championnat du club ARGO 2018
10 Grenoble Tournoi Ecole de Go
13 Levallois-Perret Championnat du club de Levallois
13 Trier, Allemagne Trierer Mini-Go-Kongress 2018, Schnell-Go-Turnier
13 Trier, Allemagne Trierer Mini-Go-Kongress 2018, Hauptturnier
13 Lyon Championnat du Club de Lyon 2018
13 Orsay 22ème Tournoi d'Orsay
13 Pibrac Championnat du Club de Toulouse
16 IGS Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet
18 Antony Championnat du Club d'Antony 2018
18 Olomouc, République Tchèque European Grand Prix Finals
19 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse 2017/2018 - Ronde #2
20 Maidenhead, Royaume-Uni Maidenhead
20 Antony Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #3
20 Grenoble Championnat du Club de Grenoble
20 Olomouc, République Tchèque Olomouc Tournament
20 Rennes Championnat du Club de Rennes 2018
21 Domois Championnat du Club de Dijon
21 Paris Championnat du club d'Aligre 2018
27 Pibrac Tournoi Inter Section 2018
27 Chambéry Challenge Ligue Rhône-Alpes 2018 - Phase 2
28 Clermont-Ferrand Tournoi Interne du GrauG - Janvier 2018
28 Clermont-Fd Championnat du GRAUG 2018
28 Chambéry Championnat Savoie Mont Blanc 2018
31 Grenoble Tournoi Interne de l'Ecole de Go de Grenoble - Janvier 2018
Février 2018
01 Cachan Championnat du Club de Cachan
03 Antony 33ème tournoi d'Antony
03 Bordeaux Championnat du club de Bordeaux 2018
10 Lyon Tournoi de Lyon 2018
13 IGS Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6
17 Barcelone, Espagne XXXVI Barcelona Go Seigen Tournament
17 Montlouis Championnat du Club de Touraine 2018
20 Club Paris-Observatoire Championnat du Club de l'Observatoire de Paris
22 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier 2017/2018
22 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2017/2019 - Ronde #3
24 Lille Championnat du Club de Lille 2018
24 Saint-Haon Le Vieux Championnat de la Ligue du Centre
24 Saint-Haon Le Vieux Tournoi annexe au championnat de la Ligue du Centre
24 Arras Championnat du CLub d'Arras
25 Paris Championnat du Club de l'Ouest Parisien 2018
27 Bayonne Championnat du CLub de Bayonne
27 Poitiers Championnat du Club de Go du Poitou 2018
28 Grenoble Tournoi Interne de l'Ecole de Go de Grenoble
Mars 2018
03 Levallois-Perret 20ème Tournoi de Levallois
03 Dublin, Irlande 2018 Irish Confucius Cup
06 IGS Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #7
10 Grenoble Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U12
10 Agen Tournoi Jeunes du Sud-Ouest
10 Grenoble Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U20
10 Grenoble Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16
10 Lyon Tournoi permanent Lyon - Mars 2018
11 Perpignan Championnat du Club de Perpignan
15 Nis, Russie Grand Slam Qualification Tournament
16 KGS Tournoi Internet FFG 2018 - Ronde #1
17 Antony Tournoi Jeunes Antony 2018
17 Le Mans Le Mans 2018
17 Nis, Russie NIS OPEN 2018
20 Poitiers Tournoi interne Poitiers - Printemps 2018
21 Grenoble Tournoi interne Ecole de Go - Mars 2018
24 Salives (21) Tournoi de Dijon 2018
24 Claira Championnat de la Ligue du Sud-Ouest
25 Montpellier Championnat du club de Montpellier
29 Kiev, Ukraine 23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)
29 Kiev, Ukraine 23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)
31 Neuilly-sur-Seine Tournoi International de Paris 2018
Avril 2018
01 KGS EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 3
01 KGS EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 4
07 Lyon Challenge Rhône-Alpes - Phase #3
07 Lille Championnat de la Ligue du Grand Nord
07 Chateauneuf de gadagne Tournoi d'Avignon 2018
07 Gennevilliers Rencontre ARGO - Levallois
07 Argos Argicielle
07 Chateauneuf de gadagne Ligue méditerranée 2018
08 Rouen Championnat de la Ligue Normandie
08 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2017/2019 - Ronde #4
10 IGS Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8
12 Heiligenstein In-seong`s Spring Camp 2018
14 Chambéry Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2018
14 Nancy Stanislas Go
14 Piriac Tournoi_annexe_2018 au Championnat de la Ligue du Grand Ouest
14 Piriac Championnat de la Ligue du Grand Ouest
14 Vauréal Tournoi de Vauréal 2018
20 Paris Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans
20 Paris Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 20 ans
21 Prague, République Tchèque Czech Korean Ambassador Cup
21 Metz MET'ZGO 2018
21 Paris Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 12 ans
22 Paris Championnat de France jeunes 2018 - Ronde optionnelle
22 Paris Aligre Tournoi permanent d'Aligre - Avril 2018
25 Grenoble Tournoi interne ecole de go grenoble - Avril 2018
26 Berlin, Allemagne Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament
26 Dijon Tournoi de notre dictateur (Avril 2018)
28 Berlin, Allemagne China Cup
28 Grenoble ZeTournoi de Grenoble 2018
28 Berlin, Allemagne Chinacup
29 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2
30 KGS EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3
30 KGS EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 4
Mai 2018
03 Dijon Tournoi de notre Dictateur (Mai 2018)
04 Tokyo, Japon 39th World Amateur Go Championship
05 Havre Tournoi de Go du Havre 2018
05 Strasbourg Strasbourg 2018
05 Antony Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #4
10 Guitté Tournoi de Rennes 2018
10 Amsterdam, Pays-Bas Amsterdam International Go Tournament
10 Saint-Antonin-Noble-Val Tournoi de Toulouse 2018
12 Rome, italie Gladiatore 2018 - Roma
15 IGS Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #9
17 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2017/2019 - Ronde #5
19 Juvisy-sur-Orge Coupe Maître Lim - Ligue Île-de-France
19 Hambourg, Allemagne KidoCup 2018 - Top 8
19 Hambourg, Allemagne Kido-Cup / Hauptturnier
19 La Couarde-sur-Mer Ve tournoi de La Rochelle
20 Manchester, Royaume-Uni Manchester Summer
26 Lyon Coupe Maître Lim 2018 - Ligue Rhône-Alpes
27 Paris Aligre Tournoi permanent d'Aligre - Mai 2018
27 XX, EGF Academy on KGS EGF Academy Season 7, Cycle 3, League 3
30 Grenoble Tournoi interne école de go Grenoble 30 mai 2018
Juin 2018
02 Darmstadt, Allemagne Darmstaedter Go-Tage / Hauptturnier
02 Zurich, Suisse Swiss Championship 2018
07 Dijon Tournoi du Dictateur de Juin
09 Bourges Coupe Maitre Lim - Ligue du Centre 2018
09 Bourges Tournoi annexe Coupe Maitre Lim Centre 2018
09 Piriac Marathon 2018
09 Balma Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018
12 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #3
16 Domois Tournoi International de Domois
16 Salleles du Bosc Tournoi du Solstice 2018
20 Orsay Championnat du Club d'Orsay
22 Crest Challenge Rhône-Alpes 2017/2018 Crest - Phase 3
23 Cachan Tournoi jeunes Ile-de-France Cachan 2018
23 Rouen Tournoi de Go de Rouen 2018
24 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Juin 2018
24 KGS EGF Academy Season 7, Cycle 4, League 3
27 Grenoble Tournoi interne École de Go Grenoble 27 juin 2018
30 Bilbao, Espagne VII Torneo Open de GO de Bilbao
30 Vauréal Championnat d'Île-De-France 2018
Juillet 2018
08 Piriac sur Mer Tournoi Principal du stage 2018
14 Szazhalombatta, Hongrie Go Camp 2018
18 Bacharach, Allemagne German Youth Go Camp at the World Youth Goe Championship 2018
18 Bacharach, Allemagne World Youth Goe Championship 2018 - Under 16
21 Vienne, Autriche Wien 2018 International Go Tournament
22 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2017/2019 - Ronde #6
27 Pise, Italie 8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018
29 Pise, Italie EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week
30 Pise, Italie EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week
31 Pise, Italie EGC 2018 - Women`s Championship
Août 2018
01 Pise, Italie EGC 2018 - Senior Tournament
02 Dijon Dictateur d' Aout 2018: Zoran
03 Montfroc Jabron 3
04 Pise, Italie EGC 2018 - Weekend Tournament
06 Pise, Italie EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week
07 Pise, Italie EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week
09 Pise, Italie EGC 2018 - Children`s Tournament
19 Londres, Royaume-Uni MSO open
24 Balma Championnat de France Open 2018
Septembre 2018
06 Dijon Tournois du Dictateur
08 Marseille Tournoi du Frioul 2018
08 Karlsruhe, Allemagne Herbst-Schnell-Go-Turnier Karlsruhe 2018
08 Helsinki, Finlande European Women`s Go Championship 2018
08 Piriac sur mer Coupe Maitre Lim - Ligue du Grand Ouest
10 Buan, Corée du Sud 13th Korea Prime Minister Cup
17 KGS Qualifications U16
17 KGS Qualifications U20
17 KGS Qualifications U12
22 Arcachon Tournoi de Bordeaux 2018
23 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2018
29 Belfast, Irlande Belfast Handicap 2018
29 Theix Congrès Auvergnat de Go 2018
29 Lyon Tournoi Permanent Lyon - Septembre 2018
Octobre 2018
01 XX, EGF Academy on KGS EGF Academy Season 8, Cycle 1, League 4
07 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Octobre 2018
08 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4 & 5
13 Grenoble TIGGRE - Ellie Cup 2018
13 Club de l'Ouest Parisien Tournoi jeunes d'ile de France - Octobre 2018
20 Lyon Trophée des clubs - Go club Lyon Shinogi (69ly) - n°2 (Tournoi permanent 2018/2019 phase 2.5)
20 Veyrier, Suisse Tournoi de Genève 2018
20 Lyon Trophée des clubs - Go Club Lyon Shinogi - n°1 (Tournoi permanent 2018/2019 phase 2)
20 Pibrac Tournoi de Pibrac 2018
22 Lans-en-Vercors Entrainement CNJ 2018 Groupe 4 et 5
22 Lans-en-Vercors Entrainement CNJ 2018 Groupe 2
22 Lans-en-Vercors Entrainement CNJ 2018 Groupe 1
22 Lans-en-Vercors Entrainement CNJ 2018 Groupe 3
24 Vercors Coupe Hikaru 2018 - U20
24 Vercors Coupe Hikaru 2018 - U12
24 Vercors Coupe Hikaru 2018 - U16
25 Montpellier Trophée des clubs - Montpellier Komoku - 1
27 Montlouis sur loire Tournoi de Touraine 2018
27 Mannheim, Allemagne Herbst-Go Treffen Mannheim 2018
27 Lyon Championnat de France 2018
27 Bruxelles, Belgique Brussels Tournament 2018
Novembre 2018
01 Dijon Tournoi du Dictateur - Octobre 2018
01 Rennes Coupe Confucius 2018
05 Club de Bordeaux Tournoi interne de Bordeaux 2018
07 Grenoble Tournoi Interne de l'école de Go de Grenoble
07 Rouen Tournoi des Clubs - Rouen
10 Orsay Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2
10 Orsay Finale du Championnat de France des Clubs - Division 1
13 Rouen Trophée des Clubs - XI
15 Montpellier Trophée des clubs - Montpellier Komoku - 2
22 Montpellier Trophée des clubs - Montpellier Komoku - 3
24 Paris Paris Meijin C
24 HU, Budapest Hungarian Open Championship
24 Trophée des clubs - Go club Lyon Shinogi (69ly) - n°3 (Tournoi permanent 2018/2019 phase 3)
29 Montpellier Trophée des clubs - Montpellier Komoku - 4
Décembre 2018
01 Prieuré de Marcevol Tournoi de Perpignan 2018
01 Paris Paris meijin B 2O18
01 Paris Paris Meijin A 2018

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014