Logo FFG Images du go

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

Liberec, République tchèque (26-07-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 210 minutes

5 rondes - 761 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 WANG Zheming 3p Shan 71+n 39+b 18+n 2+b 8+b 5
2 KIM Young-Sam 7d BIBA 63+n 10+b 72+b 1-n 64+n 4
3 LISY Pavol 1p DoSt 20+b 31+n 57+n 6+b 16-n 4
4 JABARIN Ali 1p TAv 11-n 59+b 21+b 33+n 6+b 4
5 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 35+n 22+b 30+n 60+n 57+b 5
6 KACHANOVSKYI Artem 7d Rivn 19+b 7+n 15+b 3-n 4-n 3
7 SURMA Mateusz 1p Dzim 21+n 6-b 11+b 30+b 15-n 3
8 KRAEMER Lukas 6d BN 9+n 41+b 17+b 65+b 1-n 4
9 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 8-b 45+n 78+b 39+n 41+n 4
10 FIONIN Grigorij 5d 78SP 24+n 2-n 66+b 28+b 18-b 3
11 MITIC Dusan 6d NiSt 4+b 15-b 7-n 75+n 60+b 3
12 LUO Gang 5d Beij 79+n 40-b 48+n 14-n 96+b 3
13 BURZO Cornel 6d BaMa 44+b 30-b 22-n 20-b 93+n 2
14 HAO Yibo 6d Guan 40+n 18-n 39-b 12+b 36-b 2
15 FAN Hui 8d 33Bo 59+b 11+n 6-n 22+n 7+b 4
16 DEBARRE Thomas 6d 67SE 31-b 20+n 67+n 57+n 3+b 4
17 FANG Cao 5d Beij 73+b 23+n 8-n 66+b 22+n 4
18 NOGUCHI Motoki 7d 38Gr 43+n 14+b 1-b 36+b 10+n 4
19 PODPERA Lukas 6d APWS 6-n 21-b 61+n 59+n 65+b 3
20 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 3-n 16-b 102+b 13+n 39+b 3
21 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 7-b 19+n 4-n 47+b 72-n 2
22 LIN Viktor 6d Go7 33+n 5-n 13+b 15-b 17-b 2
23 OBENAUS Johannes 5d B 96+b 17-b 112+n 62-b 83+b 3
24 SPIEGEL Lothar 5d Gote 10-b 68+b 65-n 64-b 46-n 1
25 HABU Koichiro 5d Krak 49-b 103+b 71+n 43-n 102+n 3
26 SUN Sai 5d Beij 191+b 81+n 100+b 71+n 40+n 5
27 Welticke Jonas 5d BN 51+n 49-n 59-n 155+b 75+b 3
28 YATSENKO Dmytro 4d Kyiv 143+n 74+n 44+b 10-n 69-b 3
29 FREJLAK Stanislaw 4d Wars 77-n 162+b 74+b 115+b 76+n 4
30 POP Cristian 7d CSRB 34+b 13+n 5-b 7-n - 2
31 KRAVETS Andrii 6d Rivn 16+n 3-b 60-b 42+n 106+b 3
32 KARADABAN Denis 4d 38Gr 185-b 226+n 193+b 159+n 80+b 4
33 TARANU Catalin 8d Bucu 22-b 35+n 34+n 4-b - 2
34 BAJENARU Dragos 6d Bucu 30-n 44+n 33-b 68+n 43+b 3
35 PROKOP Jan 5d SRic 5-b 33-b 115+b 96+n 62+n 3
36 MA Bin 7d xxxx 55+b 47+b 40+n 18-n 14+n 4
37 NYYSSONEN Juuso 5d YliG - - - - - 0
38 LI Gangyi 5d Xian 104+n 76+b 41-n 40+b 49+b 4
39 SEDGWICK James 5d Toro 112+b 1-n 14+n 9-b 20-n 2
40 KRUML Ondrej 5d Brno 14-b 12+n 36-b 38-n 26-b 1
41 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 76+b 8-n 38+b 49+n 9-b 3
42 BOVIZ Dominik 4d Szfv 116+n 77+b 69+n 31-b 50+b 4
43 HAO Shenchih 6d xxxx 18-b 112+n 49-b 25+b 34-n 2
44 MERO Csaba 6d BuPe 13-n 34-b 28-n 58+b 51+b 2
45 WELTER Marlon 4d GOE 82+n 9-b 137+n 156+n 47+n 4
46 CIPRA Petr 3d MJes 86+b 177+n 88+n 48+b 24+b 5
47 LIDOR Jonathan 5d TAv 137+b 36-n 50+n 21-n 45-b 2
48 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 66-n 104+b 12-b 46-n 115+b 2
49 FENECH Antoine 5d 67SE 25+n 27+b 43+n 41-b 38-n 3
50 YOSHIDA Takao 5d Toky 65-b 100+n 47-b 85+n 42-n 2
51 WANG Shifang 5d Harb 27-b 75-n 159+b 53+n 44-n 2
52 Hamrah Schayan 4d Ebis 83+b 55+n 62-b 93-b 155+n 3
53 RADMACHER Bernd 4d MEE 207+b 73+n 64-n 51-b 133+b 3
54 FUJINO Kenji 4d Toky 177+b 115-n 79+b 133+n 59-n 3
55 EERBEEK Alexander 5d Vink 36-n 52-b 92+b 83-n 156+n 2
56 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 113-n 134+b 131+b 119+n 77+n 4
57 DINERSTEIN Alexandr 8d 16Kz 62+n 67+n 3-b 16-b 5-n 2
58 OHLENBUSCH Soeren 3d Oden 232+b 207+n 105+b 44-n 141+b 4
59 SIMARA Jan 6d KVaS 15-n 4-n 27+b 19-b 54+b 2
60 SURIN Dmitrij 6d 78SP 67-b 62+n 31+n 5-b 11-n 2
61 GRANGER Alban 3d 35Re 98+b 230+n 19-b 149-n 183+n 3
62 SANKIN Timur 6d 77Mo 57-b 60-b 52+n 23+n 35-b 2
63 LI Yue 5d Zuri 2-b 65-n 76-n 126+b 82+n 2
64 LIU Wenbo 6d Shan 68-n 95+b 53+b 24+n 2-b 3
65 QIU Wei 6d Shan 50+n 63+b 24+b 8-n 19-n 3
66 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5d Rivn 48+b 71+b 10-n 17-n 103+n 3
67 SILT Ondrej 6d AKun 60+n 57-b 16-b - - 1
68 YAO Cheng 6d Tian 64+b 24-n 141+n 34-b 73+b 3
69 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 100+n 72-n 42-b 78+b 28+n 3
70 LIANG Zhijie 4d Beij - - - - - 0
71 Kurita Shigeru 5d Toky 1-b 66-n 25-b 26-b 84+n 1
72 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj 133+n 69+b 2-n 76+n 21+b 4
73 GE Yuhong 5d Beij 17-n 53-b 160+b 80+b 68-n 2
74 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 119+n 28-b 29-n 77-n 128+b 2
75 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 148+n 51+b 133+n 11-b 27-n 3
76 ISHIDA Masayuki 5d Hose 41-n 38-n 63+b 72-b 29-b 1
77 ZHANG Wentian 4d Beij 29+b 42-n 103-n 74+b 56-b 2
78 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 178+b 105+b 9-n 69-n 112+b 3
79 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 4d 77Mo 12-b 102-n 54-n 105-b 126+n 1
80 BUDIG Stefan 4d HH 115-n 116+b 120+b 73-n 32-n 2
81 SANNES Paal 3d Oslo 188+n 26-b 128+n 95+b 86+n 4
82 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d Hor 45-b 163+n 95+n 108+n 63-b 3
83 LIEBERUM Christopher 4d GOE 52-n 143+b 90+b 55+b 23-n 3
84 LEXTRAIT César 3d 13Ma 122+n 157-b 218+b 92+n 71-b 3
85 KNAUF Barbara 3d K 226+b 178+n 157+b 50-b 113-n 3
86 BUDAHN Michael 4d B 46-n 288+b 188+b 157+n 81-b 3
87 Pace Alessandro 3d Roma 109-n 149-b 132+n 134+n 116+b 3
88 JASIEK Robert 5d B 103-n 218+b 46-b 98-b 144-n 1
89 BERBEN Tobias 4d HH 183-n 164+b 216+b 146-b 159+n 3
90 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 108-b 214+n 83-n 120+b 122+b 3
91 METTA Carlo 2d Pisa 238-n 263+b 130+b 166+n 160+n 4
92 HUANG Heyang 4d Beij 141-b 117+n 55-n 84-b 158+n 2
93 PAGA Pierre 4d 92Le 107-b 176+n 119+b 52+n 13-b 3
94 SORA Sorin 4d Crav 152+b 97+n 149-n 207+n 127-n 3
95 STAUDER Leon 4d LU 176+b 64-n 82-b 81-n - 1
96 TSUKAMOTO Toshimitsu 6d xxxx 23-n 114+n 145+b 35-b 12-n 2
97 NEVALA Mikko 4d OGP 135+n 94-b 273+n 212+n 188+b 4
98 POLTRONIERI Bruno 3d WarU 61-n 264+b 167+b 88+n 137+n 4
99 INIGO YANEZ Pierre 2d 30Al 129-b 252+n 261+n 170+b 173+b 4
100 EIJKHOUT Michiel 5d Leid 69-b 50-b 26-n 143+b - 1
101 FORSTENLEHNER Michael 2d Linz 286+n 161-b 191+n 216-b 213+n 3
102 SAVO Jesse 4d Haya 144+b 79+b 20-n 141+n 25-b 3
103 LAATIKAINEN Vesa 4d eGo 88+b 25-n 77+b 145+n 66-b 3
104 LIU Zhengqi 5d Beij 38-b 48-n 108-n 165+b - 1
105 LU Meng 4d MS 128+b 78-n 58-n 79+n 149+b 3
106 SALIGNON Jérôme 4d 83SA - - 118+b 112+n 31-n 2
107 PARK Myong_Soo 4d Seo 93+n 133-b 156-b 116+n 145+b 3
108 SIIVOLA Matti 5d HGK 90+n 144+n 104+b 82-b 109+b 4
109 KIMURA Hiroshi 4d xxx 87+b - 185+n 176+b 108-n 3
110 HUANG Aja 5d Lndn - - - - 118+n 1
111 DANEK Vladimir 4d APra - - - - - 0
112 HAYASHI Eiji 5d xxxx 39-n 43-b 23-b 106-b 78-n 0
113 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 56+b 118-n 162+n 148+b 85+b 4
114 KOUBA Petr 2d APWS 264+n 96-b 178+b 158+n 150+n 4
115 SIUKOLA Mikko 4d YliG 80+b 54+b 35-n 29-n 48-n 2
116 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 42-b 80-n 125+b 107-b 87-n 1
117 SHAKHOV Kim 3d 77Mo 156-n 92-b 158-b 168+n 123-n 1
118 MICHAELI Tal 4d TAv 161+n 113+b 106-n 183+b 110-b 3
119 WU_JOHNSON Chao-Han 4d xxxx 74-b 120+n 93-n 56-b 121-b 1
120 KONDO Shiro 2d Toky 131+n 119-b 80-n 90-n 253+b 2
121 HANEVIK Severin 2d Berg 139+n 209+b 144+n 150-b 119+n 4
122 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 84-b 127-n 238+n 195+b 90-n 2
123 KACHANOVSKYI Mykhailo 2d Rivn 229+b 194+n 168+b 137-n 117+b 4
124 GONCALVES Simao 1d Luxe 249+b 179+n 140+n 209+b 194+b 5
125 KACHYNA Ondrej 2d Brno 208+b 191+n 116-n 167+b 131-n 3
126 MEEMKEN Kai 3d BT 325+n 212+b 161+b 63-n 79-b 3
127 SAMBALE Bernd 2d L 317+n 122+b 150-n 164+n 94+b 4
128 REHM Robert 5d Amst 105-n 183-b 81-b 177+n 74-n 1
129 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 99+n 211+b 134-b 273+n 209+b 4
130 BANTLA Chafiq 2d DIN 150-b 221+n 91-n 264+n 246+b 3
131 Knauf Torsten 3d KI 120-b 210+n 56-n 185+b 125+b 3
132 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 273+n 160-b 87-b 181+n 179+b 3
133 KATO Takehiko 5d Fuj 72-b 107+n 75-b 54-b 53-n 1
134 FRANGI Manuel 2d 06Ni 318+b 56-n 129+n 87-b 167+n 3
135 NISHIJIMA Akira 2d xxxx 97-b 138-n 262+b 224+n 136-b 2
136 GRZESCHNIOK Anton 2d F 164-n 186+b 259-n 172+b 135+n 3
137 KOMOTO Tadashi 4d Toky 47-n 145-n 45-b 123+b 98-b 1
138 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 243+n 135+b 226+n 160-n 250+b 4
139 MAULA Anttoni 2d YliG 121-b 172+n 248+n 210-b 220+b 3
140 SCHUURINK Ivo 2d Arnh 180+b 227+n 124-b 260+n 161-n 3
141 ZEMOR Gilles 4d 33Bo 92+n 156+b 68-b 102-b 58-n 2
142 YOU Xiaochuan 4d Beij - - - - - 0
143 SATO Toshio 4d xxxx 28-b 83-n 177+b 100-n 176+n 2
144 KIKUTA Yoshimasa 4d xxxx 102-n 108-b 121-b 218+n 88+b 2
145 SHOJI Tadao 4d xxxx 218+n 137+b 96-n 103-b 107-n 2
146 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE 166+b 232+n 207+b 89+n - 4
147 LI Chenlai 4d xxxx - - - - - 0
148 SUZUKI Tsuneyuki 5d xxx 75-b - 230+n 113-n 163-b 1
149 LI Haohan 2d 31To 260+b 87+n 94+b 61+b 105-n 4
150 CHEN Longteng 2d 38Gr 130+n 238+b 127+b 121+n 114-b 4
151 SALO Tuomo 3d eGo - - - - - 0
152 Hashiguchi Issei 2d Osak 94-n 286+b 237+n 162+b 210+n 4
153 DUMONT Louis 2d 92An - - - - - 0
154 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 194-b 295+n 232+b 178+n 216+n 4
155 KHUDOLEEV Artem 3d 77Mo 167+b 185+n 183+n 27-n 52-b 3
156 GONG Xiaoyu 4d Zhej 117+b 141-n 107+n 45-b 55-b 2
157 ZHAO Ruiliang 3d Shan 198+b 84+n 85-n 86-b 214+b 3
158 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 222+b 159-n 117+n 114-b 92-b 2
159 GIEDROJC Krzysztof 3d Wars 195+n 158+b 51-n 32-b 89-b 2
160 KETTENRING Thomas 3d M 315+b 132+n 73-n 138+b 91-b 3
161 URABE Yoshimichi 3d Kama 118-b 101+n 126-n 205-b 140+b 2
162 LIPS Fabien 3d 75Al 216+b 29-n 113-b 152-n 164-n 1
163 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 276+n 82-b 176-n 259+b 148+n 3
164 SUGIME Masanao 2d Obih 136+b 89-n 222+n 127-b 162+b 3
165 TAMURA Akira 3d Bris 214-b 334+n 260+b 104-n 230+b 3
166 ARSINOAIA Viorel 2d Tims 146-n 219+n 316+b 91-b 237+b 3
167 JIPP Thomas 4d HH 155-n 316+b 98-n 125-n 134-b 1
168 LAJUNEN Pekka 2d HGK 246+b 198+n 123-n 117-b 259-n 2
169 Sakai Fujikazu 2d Toky 193-b 318+n 194-n 298+b 223+b 3
170 SCHOMBERG Niels 1d MEE 319+n 260-n 317+b 99-n 262+b 3
171 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 220-n 299+b 231+n 248+b 208-n 3
172 POLIAK Miroslav 1d Brat 231+n 139-b 279+b 136-n 180-b 2
173 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 228+n 325+b 210-n 263+b 99-n 3
174 DUBIEL Marika 2d Amvn 211-n 215-b 343+n 334+b 270+n 3
175 WINKLER Michael 2d Wien 248-b 266+n 370+n 215+b 221+n 4
176 PRISTUPA Pavel 4d 70To 95-n 93-b 163+b 109-n 143-b 1
177 GUO Chengqing 4d Hang 54-n 46-b 143-n 128-b - 0
178 KANAZASHI Tatsuo 4d xxxx 78-n 85-b 114-n 154-b 218+n 1
179 KOCH Colin-Marius 1d GOE 269+n 124-b 319+b 315+n 132-n 3
180 SAERING Patrick 1d OS 140-n 300-b 328+b 281+n 172+n 3
181 LAW Yu_Kai 1d TR 294+b 315+n 214-b 132-b 298+n 3
182 IZAKI Masao 1d Kyot 223-b 192+n 335+b 288+n 266+b 4
183 SHEN Yao 3d Shan 89+b 128+n 155-b 118-n 61-b 2
184 HAGA Sverre 1d Oslo 251-n 335+b 254-n 345+b 239-b 2
185 WANG Bengang 3d Shan 32+n 155-b 109-b 131-n 207+b 2
186 JOHANSSON Kim 1d Vaes 370+b 136-n 213-b 303+b 309+n 3
187 D`BEL Suzanne 4d Toky - - - - - 0
188 ZHOU Runtao 3d Shan 81-b 222+n 86-n 193+n 97-n 2
189 YANG Luoyi 3d Shen - - - - - 0
190 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - 0
191 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr 26-n 125-b 101-b 316+n 226+b 2
192 WARKENTIN Eric 1k 59Li 343-n 182-b 460+b 382+b 228+b 3
193 WOLTER Bernd 4d B 169+n 195+b 32-n 188-b 212+b 3
194 WALDE Tashi 2d BN 154+n 123-b 169+b 230+b 124-n 3
195 KAPER Erik 4d Amst 159-b 193-n 264+b 122-n - 1
196 VAZQUEZ Oscar 2d NamB - - - - - 0
197 HAAS Richard 1k DA 234+b 293-n 302-n 271+n - 2
198 OTA Nobuhisa 3d xxxx 157-n 168-b - - - 0
199 KOSTKA Ivan 4d TFMi - - - - - 0
200 BOGDANOV Viktor 4d 10Pt - - - - - 0
201 SVASEK Petr 3d Olom - - - - - 0
202 GAULTIER Astrid 1d 33Bo - - - - - 0
203 WHITE Michael 1k 76Ro - 274+n 242+b 253-b 316+n 3
204 BARTOVA Jitka 2d APra - - - - - 0
205 WEN George 1d xxxx 520+b 336+n 394-b 161+n 249+b 4
206 GORZHALCAN Vladimir 2d 78SP - - - - - 0
207 MIZUUCHI Chihiro 4d Yok 53-n 58-b 146-n 94-b 185-n 0
208 ZANDVELD Peter 2d Amst 125-n 250+b 229+b 214-n 171+b 3
209 MARZ Michael 3d J 221+b 121-n 276+b 124-n 129-n 2
210 ZINGONI Alberto 1d Fire 291+n 131-b 173+b 139+n 152-b 3
211 PRAZ Sylvain 1d Neu 174+b 129-n 225-n 294+b 276+b 3
212 Sawada Susumu 3d Saga 230-b 126-n 224+n 97-b 193-n 1
213 WAGNER Gabriel 1k TR 270+b 347+n 186+n 267+b 101-b 4
214 LEUNG Joanne 2d NoCb 165+n 90-b 181+n 208+b 157-n 3
215 PILLON Thibault 1k Neu 360+b 174+n 321+b 175-n 225+b 4
216 RIEDEMAN Dick 3d Delf 162-n 276+b 89-n 101+n 154-b 2
217 PRINCE Nicholas 1d Hami 335-n 341+b 272+n 299+n 224+b 4
218 LI Zheng 4d 75Al 145-b 88-n 84-n 144-b 178-b 0
219 MEYER Juergen 1d RE 262+n 166-b 339+b 226-n 320+n 3
220 RAUMANN Frederik 1d D 171+b - 293+n 238+b 139-n 3
221 ZAKHARZHEVSKYY Andriy 2d Roma 209-n 130-b 286+n 276+n 175-b 2
222 BEGGEROW Joachim 3d BS 158-n 188-b 164-b 249-n 300+b 1
223 GAUTHIER Henri 1d 21Di 182+n 239+b 291+n 225+b 169-n 4
224 HEIKKINEN Arto 2d YliG 316-n 339+b 212-b 135-b 217-n 1
225 JADRON Milan 1k Brat 348+n 346+b 211+b 223-n 215-n 3
226 POON Szeming 3d Hong 85-n 32-b 138-b 219+b 191-n 1
227 BATRAEV Vladimir 3d 63To 250-n 140-b 239-n 373+b 334+n 2
228 ROMEIKA Ernestas 2d Kaun 173-b 249-n 269-b 284+b 192-n 1
229 TAPPE Jochen 1d DA 123-n 382+b 208-n - - 1
230 YANG Yi 4d Beij 212+n 61-b 148-b 194-n 165-n 1
231 HJARTNES Tomas 2d Berg 172-b 294+n 171-b 262-n 302-b 1
232 Akiya Tatsushi 3d Yoko 58-n 146-b 154-n 237-b 260+n 1
233 GUENTHER Benjamin 1k B 280+n 265-b 290+n 386+n 345+n 4
234 VASILOANCA-SMIRNOV Codrin 1d Brai 197-n 357+n 310-b 327+b 325+n 3
235 MEX Gerd 1d Wil 367+n 261-b 284+n 372+b 321-n 3
236 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 322+n 262-b 347+b 367+n 315-b 3
237 KARAERKEK Kerem 2d Ank 239+n 317+b 152-b 232+n 166-n 3
238 NOGUCHI Hidenori 2d Zush 91+b 150-n 122-b 220-n 275+b 2
239 NEUMANN Norbert 1d B 237-b 223-n 227+b 293+n 184+n 3
240 SORA Adelina 1d Crav 278-n 386-b 427+b 342+n 322+b 3
241 DIGARD Martin 2d 75Al 351-b 327-n 384+b 427+n 381+b 3
242 SCHEUPLEIN Vivian 1k DA 355+b 282+n 203-n 339+b 317+n 4
243 AU Ming 1d DHaa 138-b - 277+n - - 1
244 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas - - - - - 0
245 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 346-n 381-b 352+n 324-b 386+n 2
246 NAKANO Yoshinori 1d Bmhm 168-n 273-b 288+b 310+n 130-n 2
247 NORVIO Eerik 1d PoGo - - - - - 0
248 AUBELLE Flavien 1d Ishi 175+n 291+b 139-b 171-n 273+b 3
249 NIKULA Janne 1d YliG 124-n 228+b 368+n 222+b 205-n 3
250 MATSUO Masaki 1d Toyo 227+b 208-n 334+n 254+b 138-n 3
251 WEBER Helmut 2d BN 184+b 259-n 315-n 323+b 295+n 3
252 IPSEN Sven-Olaf 1d HH 320+n 99-b 271+b 302+n 264+b 4
253 PANKOKE Jens 1d OL 328+n 343+b 318+b 203+n 120-n 4
254 LAMPRECHT Martin 1k KI 272+b 378+n 184+b 250-n 267+n 4
255 SNIDAL Bronislav 2d TOst - - - - - 0
256 SGARAVATTI Niccolo 1d Pado - - - - - 0
257 ARLANDER Markus 2d eGo - - - - - 0
258 BERKMAN Tadeas 1d Usti - - - - - 0
259 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 271+n 251+b 136+b 163-n 168+b 4
260 LEE Heng-Chen 2d Taiw 149-n 170+b 165-n 140-b 232-b 1
261 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 334-b 235+n 99-b 265+n 263+n 3
262 JENSEN Finn 2d OGK 219-b 236+n 135-n 231+b 170-n 2
263 SERES Julia 1d Fot 378+b 91-n 295+b 173-n 261-b 2
264 OTA Akihiko 3d xxxx 114-b 98-n 195-n 130-b 252-n 0
265 VERHAGEN Ronald 1d Alme 298-b 233+n 378+n 261-b 318+n 3
266 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 345+n 175-b 381+n 269+b 182-n 3
267 MRAMOROV Andrej 1k 77Mo 381+n 342+b 300+n 213-n 254-b 3
268 Grimm Kirsten 2k FR 358+n 367-b 331+b 272+n 356+n 4
269 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 179-b 279-n 228+n 266-n 310-b 1
270 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 213-n 322+b 382+n 325+n 174-b 3
271 UCHIDA Minoru 2d Yoko 259-b 370-n 252-n 197-b 342+b 1
272 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 254-n 354+b 217-b 268-b 332+n 2
273 PITTNER Arved 2d B 132-b 246+n 97-b 129-b 248-n 1
274 SCHREIBER Timo 2d B 288-n 203-b 345-b 378+b 335+n 2
275 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 421+b 352+n 351-n 278+b 238-n 3
276 KITADA Toshiyuki 3d xxx 163-b 216-n 209-n 221-b 211-n 0
277 BOURHIS François 2k 75Al 336+n 326+b 243-b 379+n 333+b 4
278 RIEDL Christian 1k BT 240+b 298-n 320-b 275-n 423+b 2
279 RUETEN-BUDDE Jan 2k HH 383+n 269+b 172-n 300-b 303-n 2
280 LOISEAU Hugo 2k 75Ju 233-b 421+n 327-n 375+b 337+n 3
281 IZAKI Yaeko 1k Kyot 368-b 324+n 386+b 180-b 306-n 2
282 VALKONEN Jouni 1d Haya 303+n 242-b 309-n 354-b 352-n 1
283 MALICK Darrell 2k Amst 415+b 351-n 332-n 376+b 331+b 3
284 STOEHR Marc 1d Stoc - - 235-b 228-n 374+n 1
285 HEUER Falk 1k OS 391+b 309-n 322-n 502+b 378+n 3
286 TRINKS Daniela 3d B 101-b 152-n 221-b - - 0
287 COCKBURN Michael 1k StAl 299-n 320-b 374-n 393-b 427+n 1
288 LIU Xinyu 2d Beij 274+b 86-n 246-n 182-b 351+n 2
289 KONDO Kazumi 3k Kiri 340-n 329-b 483+n 424+b 350+b 3
290 BERTHOMIER Frederic 2k 75Al 341-n 358+b 233-b 391-n 292-b 1
291 ENGELS André 3d Eind 210-b 248-n 223-b - - 0
292 SAMAJOVA Kamila 4k TOst 447+b 513+n 329+n 352-b 290+n 4
293 NAKAGAWA Masahito 2d Zush 339-n 197+b 220-b 239-b 348+n 2
294 SAMUKAWA Tadashi 1d xxxx 181-n 231-b 342+n 211-n 368+b 2
295 IGUCHI Hiromasa 2d Toky 372+n 154-b 263-n 368+b 251-b 2
296 SCHMIDT Jakob 1d KS - - - - - 0
297 PENNANEN Juho 1d YliG - - - - - 0
298 NIEMI Antti 1k PoGo 265+n 278+b 325+b 169-n 181-b 3
299 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky 287+b 171-n 308+n 217-b 330+b 3
300 NAKAMURA Hiromasa 1d Gora 373+b 180+n 267-b 279+n 222-n 3
301 KARTTUNEN Reino 2d eGo - - - - - 0
302 PALMERS Christian 1k Ebi 371+b 368-n 197+b 252-b 231+n 3
303 LI Bo 1d 78SP 282-b 359+n 346+b 186-n 279+b 3
304 KITTLITZ Adrian 1k ED - - - - - 0
305 KEHMANN Hartmut 1k HB - - - - - 0
306 KIRCH Florian 1k ER 374+n 319-b 372-b 347+n 281+b 3
307 GOETTSCHE Thomas 1d B - - - - - 0
308 AVENEL Augustin 1k 63Ce 342-n 348+b 299-b 414+n 343+b 3
309 SERGEANT Yves 1k 75Op 369+n 285+b 282+b 370+b 186-b 4
310 KOSTKA Hans 2k M 379+n 374+b 234+n 246-b 269+n 4
311 WASCHIPKY Robert 1k L - - - - - 0
312 GOBL Vaclav 1d Olom - - - - - 0
313 SODEK Dalibor 1k TFMi - - - - - 0
314 ILIE Sebastian 2k Pits - - - - - 0
315 DAIMON Rokuro 2d xxxx 160-n 181-b 251+b 179-b 236+n 2
316 HARADA Katsusuke 2d xxxx 224+b 167-n 166-n 191-b 203-b 1
317 UESAKA Susumu 2d Toky 127-b 237-n 170-n 318+b 242-b 1
318 LEE Hsuan-Ju 2d Taiw 134-n 169-b 253-n 317-n 265-b 0
319 SUZUKI Shozo 1d Tsu 170-b 306+n 179-n 320-n 346+b 2
320 MILOSEVIC Aleksandar 1d BGgo 252-b 287+n 278+n 319+b 219-b 3
321 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 460+n 372+b 215-n 351+b 235+b 4
322 PONGRACZ Gregory 1k Goth 236-b 270-n 285+b 341+b 240-n 2
323 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 327+b 399+n 371+b 251-n 359+b 4
324 NEUBAUER Peter 2k Gote 393+n 281-b 376+b 245+n 339+n 4
325 HYODO Susumu 2d Kaw 126-b 173-n 298-n 270-b 234-b 0
326 HRBEK Stepan 3k APmG 414-b 277-n 344+n 410+b 380+n 3
327 HENSEL Rainer 1k BN 323-n 241+b 280+b 234-n 360-n 2
328 MALTERE Julien 2k 75Al 253-b 414+n 180-n 369-b 418+b 2
329 RUNAVOT Pierre 4k 84Av 390+b 289+n 292-b 419+n 451+b 4
330 MARTINELLI Alessandro 2k Roma 352-b 394+n 361+b 333+n 299-n 3
331 TOMSU Adriana 3k TFMi 416+n 377+b 268-n 361+b 283-n 3
332 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 386-n 474+b 283+b 359-n 272-b 2
333 XU Meide 2k GOE 359-b 360+n 391+n 330-b 277-n 2
334 BAARAN Jens 1d BS 261+n 165-b 250-b 174-n 227-b 1
335 ZELLERER Harald 1d Amst 217+b 184-n 182-n 461+b 274-b 2
336 HRICOVA Jana 2k APmG 277-b 205-b 426+n 447+n 416+n 3
337 POPOVA Marina 3k 77Mo 419+n 384+b 369-n 415+n 280-b 3
338 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 509+b 417+n 380+n 374+b 370+n 5
339 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 293+b 224-n 219-n 242-n 324-b 1
340 RICHTER Uwe 3k FT 289+b 376-n 401+n 358-b 394-n 2
341 RUSE Victor 1d Himm 290+b 217-n 383+b 322-n 358-n 2
342 BOEHME Janine 2d BZ 308+b 267-n 294-b 240-b 271-n 1
343 YONEMURA Nobumasa 1k Toky 192+b 253-n 174-b 381+b 308-n 2
344 MORI Kaoru 2k Toky 420+b 391-n 326-b 449+n 415-b 2
345 SATO Hikaru 1k xxxx 266-b 373+n 274+n 184-n 233-b 2
346 PITTERS Patrick 1k FL 245+b 225-n 303-n 355+n 319-n 2
347 ROADS Francis 1d Wans 354+n 213-b 236-n 306-b 383+b 2
348 JIRUSE Jaroslav 1d Blan 225-b 308-n 357+b 371+n 293-b 2
349 JACOBSEN Manuel 3k HH 474-n 567+b 422+b 364-n 404-n 2
350 SULTANBEKOV Damir 3k 02Uf 439+n 427-b 375-n 501+b 289-n 2
351 PITTNER Thomas 1k B 241+n 283+b 275+b 321-n 288-b 3
352 ZOETZSCHE Hans 2k L 330+n 275-b 245-b 292+n 282+b 3
353 PAAR Kurt 5k Frau 454+n 473+b 425-b 503+n 424+n 4
354 SILLES Marco 1d BN 347-b 272-n 439+b 282+n 367-b 2
355 MASSON Lucie 2k 22La 242-n 460+b 367-n 346-b 382+n 2
356 BAUDIS Petr 2k APra - - - - 268-b 0
357 CZERNIA Rafael 1k W 382-n 234-b 348-n 398+b - 1
358 WACZULIK Juraj 2k Brat 268-b 290-n 433+b 340+n 341+b 3
359 NOVIK Mikhail 2k Tart 333+n 303-b 415+b 332+b 323-n 3
360 ITO Seiichi 2k Chor 215-n 333-b 489+n 460+n 327+b 3
361 FENECH Albert 2k 67SE - 433+b 330-n 331-n 379+b 2
362 TIMKO Michal 1k APWS - - - - - 0
363 KRAJNOV Anton 4k 77Mo - 406+n 416-b 506+b 454-n 2
364 MEZIN Savva 3k 77Mo - - 479+n 349+b 393+n 3
365 ZUBALIK Michal 1k TFMi - - - - - 0
366 MOUDRIK Josef 2k APra - - - - - 0
367 EZOE Fumiomi 1d Sapp 235-b 268+n 355+b 236-b 354+n 3
368 JORDAN Daniel 1d OL 281+n 302+b 249-b 295-n 294-n 2
369 MOLDOVAN Christian 2k E 309-b 398+n 337+b 328+n 372+n 4
370 POERSCHKE Chris 1k HD 186-n 271+b 175-b 309-n 338-b 1
371 OR Yahel 1d TAv 302-n 383+b 323-n 348-b 373+b 2
372 SANET Joel 1d Mia 295-b 321-n 306+n 235-n 369-b 1
373 HANEBECK Nils 1d KI 300-n 345-b 379+b 227-n 371-n 1
374 PLIKK Michael 2k Oslo 306-b 310-n 287+b 338-n 284-b 1
375 XU Ling 4k HH 404+b 430+n 350+b 280-n 376+n 4
376 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 461+n 340+b 324-n 283-n 375-b 2
377 ARSENTJEV Egor 3k 77Mo 453+b 331-n 428+b 418-b 421+n 3
378 MANNING Toby 1d Leic 263-n 254-b 265-b 274-n 285-b 0
379 HARVEY Helen 2k Manc 310-b 501+n 373-n 277-b 361-n 1
380 AVEROUS Christophe 2k 67SE 442+n 393+b 338-b 420+n 326-b 3
381 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 267-b 245+n 266-b 343-n 241-n 1
382 HAGEMAN Ger 1d Utre 357+b 229-n 270-b 192-n 355-b 1
383 AUSSIBAL Gabriel 1d 67SE 279-b 371-n 341-n 394+b 347-n 1
384 AMMERMANN Christoph 1k UL 417-b 337-n 241-n 446+b 401+b 2
385 GALUNOV Jakov 2k Hai - - - - - 0
386 KOLLER Thomas 1k Zur 332+b 240+n 281-n 233-b 245-b 2
387 JANSKY Dusan 4k APmG 469+b 488+n 513+n 417+n 420-b 4
388 STEINBUCH Jonathan 4k OS 436-b 507+n 502-n 430+b 389-b 2
389 CSIZMADIA Miklos 6k BuPe 464+b 404-n 539+n 513+b 388+n 4
390 BOUWMAN Gerard 3k Sall 329-n 489-b 528+n 456-n 513+b 2
391 KYLMAENEN Kai 2k Stoc 285-n 344+b 333-b 290+b 414-n 2
392 MESSERSCHMIDT Reinhardt 2k Bris - - - - - 0
393 SCHIMMEL David 3k DD 324-b 380-n 417+b 287+n 364-b 2
394 VANNIEUWENHUYSE Joost 2k Antw 425+n 330-b 205+n 383-n 340+b 3
395 RACZ Thomas 1k B - - - - - 0
396 RUSANOVSKYI Dmytro 7k Kyiv 548+b 525+n 519+n 516+b 536+n 5
397 OKA Isamu 3k Fire - - - - - 0
398 CHERESTES Andrei 3k Bucu 402+n 369-b 474+b 357-n 461+b 3
399 GOERSS Michael 2k Ariz 433+n 323-b 414-b - - 1
400 ADELSBERGER Christoph 2k ED - - - - - 0
401 VIELFAURE Charlotte 3k 07Au - - 340-b 442+n 384-n 1
402 SAMPEDRO Juan 1k NamB 398-b 420-n 485+n 479+b 460+b 3
403 URBAN Andreas 2k B - - - - - 0
404 ZHANG Ailian 4k 67SE 375-n 389+b 509+n 463+b 349+b 4
405 HRUSKOVA Jana 5k TOst - - - - - 0
406 KRUML Tomas 2k Brno - 363-b - - - 0
407 VAPENKA Petr 3k Glas - - - - - 0
408 TOZSER Imre 3k Salg - - - - - 0
409 PALENCAR Ladislav 4k Kosi - - - - - 0
410 ROELOFS Yvonne 5k Utre 503+n 462+b 419+b 326-n - 3
411 BOHM Stanislav 4k TOst - - - - - 0
412 JANSKY Jakub 4k UDec - - - - - 0
413 CAHA Frantisek 2k APWS - - - - - 0
414 WILKEN Volker 1k HH 326+n 328-b 399+n 308-b 391+b 3
415 BENSEL Rolf 1k DT 283-n 479+b 359-n 337-b 344+n 2
416 LANDSKRON Burkhard 2k GP 331-b 424-n 363+n 468+b 336-b 2
417 VANNIER Luc 3k 31To 384+n 338-b 393-n 387-b 422-b 1
418 VRABLIK Jan 4k APra 506+b 463+n 423+b 377+n 328-n 4
419 SCHOMBERG Karen 3k MEE 337-b 436+n 410-n 329-b 490+b 2
420 SCHIRMER Leo 2k xyz 344-n 402+b 424+n 380-b 387+n 3
421 SEVERING Ingo 3k KI 275-n 280-b 501+b - 377-b 1
422 TOMEK Vitezslav 5k TFMi 487+b 425+b 349-n 462-b 417+n 3
423 MOORER Donald 3k Gron 501-b 509+n 418-n 439+b 278-n 2
424 TOMEK Vojtech 4k TFMi 470+n 416+b 420-b 289-n 353-b 2
425 YOSHINO Sadayoshi 3k Sait 394-b 422-n 353+n 451-b 485+b 2
426 KANIUK Geoff 4k Camb 459-b 487+n 336-b 434+n 449-b 2
427 KADOTANI Naoto 1k Toky 444+b 350+n 240-n 241-b 287-b 2
428 NEMCOK Michal 5k TFMi 467+n 451+b 377-n 491+n 462+b 4
429 VASA Vojtech 5k APmG 528+b 440-n 478-b 515+n 470+b 3
430 AKAIKE Keiko 3k Toky 473+n 375-b 491-b 388-n 464-b 1
431 HESSING Piet 5k B 465-b - 493+b 470+n 463-b 2
432 NARJES Mieke 6k HH 559+b 511+n 464-b 510+n 493-b 3
433 HARTMANN Kirsten 2k BN 399-b 361-n 358-n 436-b 502+n 1
434 OSTHAUS Martin 6k HB 527+n 571+b 468-n 426-b 503+b 3
435 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 6k Tims 540-n 545+b 497-n 544+n 551+b 3
436 BOYEN Kris 4k Leuv 388+n 419-b 490+n 433+n - 3
437 ARTESI Stefano 3k Trie - - - - - 0
438 WILHELEM Hugues 3k 75Al - - - - - 0
439 CANO Alain 2k 91Or 350-b 446+n 354-n 423-n 507+b 2
440 OHLENBUSCH Marit 4k Hor 481-n 429+b - 505+b 442-n 2
441 MECIR Ladislav 3k Libe - - - - - 0
442 MOURIK Henk 3k Amst 380-b 453+n 461-n 401-b 440+b 2
443 LUBER Tomas 3k TOst - - - - - 0
444 WAELDE Simone 3k DA 427-n 477+b 462-n - 509+b 2
445 DEFER Tristan 6k Brno 557+b 466-n 523-n 563+b 571+b 3
446 PARTON Maurizio 3k Pisa 479-n 439-b 494+b 384-n 474+n 2
447 FINKE Martin 4k Utre 292-n 541+b 456+b 336-b 487+n 3
448 STURM Tomas 4k TOst - - - - - 0
449 DAVERKAUSEN Bernd 3k B - - - 344-b 426+n 1
450 BOHDANOVYCH Vadym 6k Kyiv 569-n 573+b 510-n 595+b 539+n 3
451 GREEN Jonathan 4k Leam 502+b 428-n 470+b 425+n 329-n 3
452 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re - - - - - 0
453 JUNEK Martin 4k Brno 377-n 442-b - - - 0
454 WACZULIKOVA Barbora 5k Brat 353-b 570+n 496+n 474+b 363+b 4
455 EFFENBERG Alfred 3k Wien - - - - - 0
456 SCHWEITZER Erik 4k W - - 447-n 390+b 483+b 2
457 SZYCHOWIAK Wojciech 4k Bydg - - - - - 0
458 ZIMDARS Joschka 4k H - - - - - 0
459 MUEHL Desiree 3k Wien 426+n - - - - 1
460 ZHANG Shuotong 1k xxxx 321-b 355-n 192-n 360-b 402-n 0
461 OHLENBUSCH Birgit 1k KI 376-b 483+n 442+b 335-n 398-n 2
462 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 485+b 410-n 444+b 422+n 428-n 3
463 SMOLARIKOVA Sona 4k Kosi 471+n 418-b 481+b 404-n 431+n 3
464 BRAÏDA Vivien 4k 94No 389-n 520+b 432+n 487-b 430+n 3
465 TARASENKO Svitlana 5k Kyiv 431+n 494-b 472+n 509+b 478+b 4
466 HJARTNES Kjetil 5k Berg 541-n 445+b 475+n 473+n 491+b 4
467 SCHULTZE Achim 5k Goet 428-b 491-b 512+n 490-n 540+n 2
468 ZEMOR Solal 4k 33Bo 511+b 493+n 434+b 416-n 489+n 4
469 BOLANDER Jacob 5k Falu 387-n 527+b 541+b 478-n 472-b 2
470 BLOM Jaap 3k Leid 424-b 506+n 451-n 431-b 429-n 1
471 HILGENBOS Wim-Jan 4k Amer 463-b 490-n 476+b 507-b 508+n 2
472 WEGIEL Ireneusz 5k Wars 504+b 502-n 465-b 520+n 469+n 3
473 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 430-b 353-n 477+n 466-b 488-n 1
474 DEJOUHANET Christophe 4k 22La 349+b 332-n 398-n 454-n 446-b 1
475 TOBIAS Jiri 5k Brno 490-b 530+n 466-b 480+n 497-b 2
476 NEUMANN Joachim 6k Barc 551+b 515+n 471-n 512+b 522-b 3
477 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 546+b 444-n 473-b 568+n 532+n 3
478 GRAEF Danny 6k B 542+b 568+n 429+n 469+b 465-n 4
479 TAKENO Yusuke 3k xxxx 446+b 415-n 364-b 402-n 501-n 1
480 MARSH Matt 7k Shfd 597+n 596+b 544+n 475-b 561+n 4
481 HAVIK Tamara 4k DHaa 440+b - 463-n - - 1
482 SAKURAI Ikuma 4k Go7 573+n 496-b 520-n 536-b 575+n 2
483 DRAAISMA Henk 3k Venl 539+n 461-b 289-b 504+b 456-n 2
484 IRL Cornelia 4k Bas - - - - - 0
485 KUNISCH Wulf 3k H 462-n 539+b 402-b 494+n 425-n 2
486 BOVIZ Laszlo 6k Szfv 556-n 615+b 530-n 561-n 545+b 2
487 EIFINGER Michael 4k MZ 422-n 426-b 567+b 464+n 447-b 2
488 GAVRILOV Oleg 4k 78SP 513-b 387-b 505-n 543+n 473+b 2
489 BOESZE Daniel 4k Go7 - 390+n 360-b 522+n 468-b 2
490 DURAND Briac 5k 34Mo 475+n 471+b 436-b 467+b 419-n 3
491 VAN_NYEN Roel 5k Antw 544+b 467+n 430+n 428-b 466-n 3
492 WILLEMSON Jan 5k Tart - - - - - 0
493 MEDAK Damir 5k Zagr 568+b 468-b 431-n 555+b 432+n 3
494 CRUBELLIER Etienne 3k 63Ce 553+b 465+n 446-n 485-b 567+n 3
495 LINDNER Cindy 6k B - - - - - 0
496 SOUCHAY Jean 4k 75OB - 482+n 454-b 540-n 553+b 2
497 GAJDOS Chantal 5k 63Ce 523-b 557+n 435+b 556+n 475+n 4
498 JANOS Radim 6k UDec - - - - - 0
499 DULAC Olivier 5k 38Gr 584+n - - - 530+b 2
500 GOBLOVA Miroslava 4k Olom - - - - - 0
501 WALRAET Matthieu 3k 75Pa 423+n 379-b 421-n 350-n 479+b 2
502 IMIYA Teruo 3k Yoko 451-n 472+b 388+b 285-n 433-b 2
503 ROUQUETTE Grégory 4k 06Ni 410-b 505-n 556+b 353-b 434-n 1
504 HOEDTKE Matthias 5k HL 472-n 544+b 508+b 483-n 506+b 3
505 KACHANOVSKYI Volodymyr 6k Rivn 564+n 503+b 488+b 440-n 541+n 4
506 TAKECHI Harumi 4k Kawa 418-n 470-b 535+b 363-n 504-n 1
507 ANDERSON Christian 4k Go7 543+b 388-b 571+n 471+n 439-n 3
508 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 532+n 540+b 504-n 571+b 471-b 3
509 KOBAYASHI Takashi 3k Osak 338-n 423-b 404-b 465-n 444-n 0
510 DVORACEK Jindrich 6k MJes 547+b 559+n 450+b 432-b 569+n 4
511 BINK Fons 5k Eind 468-n 432-b 562+b 532-n 568+b 2
512 DOMANSKI Filip 6k Wars 585+b 546+n 467-b 476-n 542+n 3
513 NISHIURA Keiji 4k xxx 488+n 292-b 387-b 389-n 390-n 1
514 QIU Xin 3k xxxx - - - - - 0
515 HUBER Alexander 5k Go7 571-n 476-b 578+n 429-b 559+n 2
516 DERRIEN Luc 7k 35Re 575+n 532-b 588+n 396-n 578+b 3
517 MALINIC Natasa 4k BaLu - - - - - 0
518 PRAUS Jan 7k APmG 599+n 595+b 568-n 524+b 570+b 4
519 STOJANOVIC Voja 7k Pant 609+n 551-n 396-b 585+b 544+n 3
520 CALON Ruben 3k Eind 205-n 464-n 482+b 472-b 556+b 2
521 AVERTY Benoit 8k 35Re 600+n 584+b 587+n 562+n 535-b 4
522 CHAUVIN Christian 5k Lisb 586+n 569+b 543+b 489-b 476+n 4
523 AHRENS Ines 5k MS 497+n 528-n 445+b - - 2
524 COSTEA Valeria 6k Bucu 596-n 597+b 575+b 518-n 547+b 3
525 VASOVA Dita 8k APmG 616+n 396-b 577+b 597-n 606+b 3
526 QIU Xu 5k xxxx - - - - - 0
527 SEDLACEK Jiri 5k APra 434-b 469-n 553+b 530-n 543+b 2
528 KOHONEN Sari 5k eGo 429-n 523+b 390-b - - 1
529 OESCH Jean-Luc 5k Lau - - - - - 0
530 SANADA Takamasa 6k Kans 572+n 475-b 486+b 527+b 499-n 3
531 MOROZOVA Svetlana 9k 50Vi 602+b 560-n 610+n 650+b 591-n 3
532 ZHU Fred 6k CamU 508-b 516+n 570+n 511+b 477-b 3
533 DITTMANN Jenny 7k KI - - - - - 0
534 PODPERA Milos 7k APWS - 565+b 563-n 596-n - 1
535 HEINICKE Frank 6k L 574+n 572+b 506-n 586+b 521+n 4
536 PIRVU Andreea-Elena 6k Brai - - - 482+n 396-b 1
537 KRALIKOVA Zuzana 6k Kosi - - - - - 0
538 DANEK Martin 6k APra - - - - - 0
539 HARVEY Martin 4k Manc 483-b 485-n 389-b 541-n 450-b 0
540 KUBITOVA Josefa 6k APWS 435+b 508-n 542+n 496+b 467-b 3
541 MERK Guido 5k HH 466+b 447-n 469-n 539+b 505-b 2
542 SAPACH Oleg 5k 78SP 478-n 561+n 540-b 545+b 512-b 2
543 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 507-n 578+b 522-n 488-b 527-n 1
544 SUAREZ Ivan 5k 72Ma 491-n 504-n 480-b 435-b 519-b 0
545 WEIGMANN Arved 4k P - 435-n 557+b 542-n 486-n 1
546 MAUKE Andreas 6k M 477-n 512-b 569-n 559-b 557-n 0
547 FINK Gabriel 7k B 510-n 574-b 615+b 573+n 524-n 2
548 TAO Shende 7k TR 396-n 638+b 580+b 557-n 615+b 3
549 STALINSKI Emilia 5k B - - - - - 0
550 KRAUS Carsten 6k PF - - - - - 0
551 RIEGER Marc_Oliver 7k TR 476-n 519+b - - 435-n 1
552 RUSANOVSKYI Yevhen 9k Kyiv 555-b 614-n 638+n 560+b 589-n 2
553 SATO Taeko 5k Kyo 494-n 556-b 527-n - 496-n 0
554 KONDO Hideki 6k Fire - - - - - 0
555 PIFFEL Christopher 7k Go7 552+n 599+b 596+b 493-n 576+b 4
556 CRISPIEN Ilona 5k S 486+b 553+n 503-n 497-b 520-n 2
557 ELLENBROEK Han 6k Utre 445-n 497-b 545-n 548+b 546+b 2
558 KROTOVYCH Oleh 9k APra 636+n 609+b 566-n 624+b 588-n 3
559 BERTOK Davide 6k Trie 432-n 510-b 572+b 546+n 515-b 2
560 VONSOVSKY Jakub 9k Brno 610+b 531+b 584-n 552-n 614-n 2
561 TRANCHIDA Philippe 7k Pant 587+n 542-b 573+n 486+b 480-b 3
562 SCHULZ Malte 6k HH - - 511-n 521-b 574+n 1
563 MALKO Yaroslav 8k Rivn 589+n 576+b 534+b 445-n 596+b 4
564 DANKOVA Lenka 6k APra 505-b 580-n - - - 0
565 THAO Michaël 7k 35Re 577+b 534-n 599+n 588+b 584+n 4
566 KIRCH Daniel 8k BN 630+n 591+b 558+b 611+n 586+b 5
567 ORAVEC Ivan 5k Brat 578+b 349-n 487-n 569+b 494-b 2
568 BOITTIN Cédric 6k 90Be 493-n 478-b 518+b 477-b 511-n 1
569 NARA Taeko 5k Toky 450+b 522-n 546+b 567-n 510-b 2
570 WERNER Peter 7k UL 595+n 454-b 532-b 578+n 518-n 2
571 TOUTAIN Jeremy 4k Lau 515+b 434-n 507-b 508-n 445-n 1
572 BAILEY Stephen 5k Arun 530-b 535-n 559-n 575-b 573+b 1
573 JOURDAN Marc 5k 75Al 482-b 450-n 561-b 547-b 572-n 0
574 ROCHER Mathias 7k 69Ly 535-b 547+n 586-n 617+b 562-b 2
575 MEYER Jan_Christian 6k H 516-b 650+n 524-n 572+n 482-b 2
576 MANDEL Philipp 7k J 621+b 563-n 598+n 587+b 555-n 3
577 SCHULZ Dominique 6k B 565-n 616+b 525-n 598-b 610-n 1
578 JIN James 6k Stoc 567-n 543-n 515-b 570-b 516-n 0
579 THOERNER Vanessa 5k GT - - - - - 0
580 KRAJNOV Jaroslav 8k 77Mo - 564+b 548-n 609+b 585-n 2
581 PELEKH Vitalii 11k Rivn 651+n 659+b 623+n 622+n 617+b 5
582 SYMONENKO Viktoriia 9k Kyiv 664+b 602+n 597-b 633+n 601+n 4
583 SHEREDEKO Heorhii 9k Kyiv 645+n 605+b 616-b 627+n 624+n 4
584 GROTEPASS Christoph 7k E 499-b 521-n 560+b 593+n 565-b 2
585 TAWUSSI Frank 6k H 512-n 587-b 603+b 519-n 580+b 2
586 HORAN David 7k Ches 522-b 620+n 574+b 535-n 566-n 2
587 ANDRE Simon 8k Gast 561-b 585+n 521-b 576-n - 1
588 SCHROETER Georg 8k DD 598+n 601+b 516-b 565-n 558+b 3
589 WOLF Ramona 9k H 563-b 624+n 593-b 616+n 552+b 3
590 MENENDEZ Alejandro 8k NamB - - - - - 0
591 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 622+b 566-n 627+n 620+b 531+b 4
592 MELKES Ondrej 10k Brno - - - - - 0
593 MEDAK Mirta 9k Zagr 633+b 627+n 589+n 584-b 600+n 4
594 FREIBURGHAUS Sandra 11k Thun - - - - - 0
595 MULLENS Richard 6k LonC 570-b 518-n 601+n 450-n 597+b 2
596 MUCHE Florian 7k HH 524+b 480-n 555-n 534+b 563-n 2
597 RUETEN-BUDDE Doerte 8k HH 480-b 524-n 582+n 525+b 595-n 2
598 Anderson Elisabeth 8k Go7 588-b 621+n 576-b 577+n 611+b 3
599 BENSEL Naomi 5k DT 518-b 555-n 565-b 615-n 629+n 1
600 SKUPPIN Lara 9k BN 521-b 611-n 618+b 603+n 593-b 2
601 FINKELNBERG Hans 8k Leid 624+b 588-n 595-b 606-n 582-b 1
602 WIEDNER Marcel 7k BZ 531-n 582-b 637-b 648-b 657+n 1
603 CASSIDY John 7k Leuv 615-n 606+b 585-n 600-b 616+n 2
604 BUKOVSKA Anezka 10k APmG 605-n 634-b 640+b 658+n 621+b 3
605 GIRARD Elise 10k 48AL 604+b 583-n 634+b 635-b 618-n 2
606 KRENTZ Tony 8k HL 611-b 603-n 614+b 601+b 525-n 2
607 SEVERING Lynn 10k KI 617-n 618-b 641+b 636-b 651+n 2
608 SCHENDEL Birgit 7k HH - - - - - 0
609 DONLE Michaela 7k P 519-b 558-n 629+b 580-n 650+b 2
610 Okawa Atsuko 8k Mori 560-n 619+b 531-b 621+n 577+b 3
611 DURAND Tudual 9k 34Mo 606+n 600+b 620+b 566-b 598-n 3
612 SEVERING Fenja 9k KI - - - - - 0
613 CHIZUKO Sento 8k Toky - - - - - 0
614 WACZULIKOVA Kristina 10k Brat 652+n 552+b 606-n 637+n 560+b 4
615 RICHARD Sylvain 5k 44MN 603+b 486-n 547-n 599+b 548-n 2
616 LINDHOLM Joakim 7k Vaes 525-b 577-n 583+n 589-b 603-b 1
617 SAJVALDOVA Zuzana 9k Brno 607+b 623+n 621+b 574-n 581-n 3
618 PRUDOVA Nina 11k 77Mo 676+b 607+n 600-n 656+b 605+b 4
619 RINGEL Juergen 8k A 627-b 610-n 658+b - 633+n 2
620 SCHWEDE Robert 9k S 638+n 586-b 611-n 591-n 635+b 2
621 STEFFENSEN Michael 8k OGK 576-n 598-b 617-n 610-b 604-n 0
622 ZACEK David 10k APWS 591-n 656+b 624-n 581-b 659+b 2
623 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 659+n 617-b 581-b 634+n 626-n 2
624 HALLAMAA Malviina 8k YliG 601-n 589-b 622+b 558-n 583-b 1
625 KUBITA Mikulas 11k APWS - 658-b 653+n 652+b 648+n 3
626 SKALA David 13k EPar 672+n 666+b 654+n 651+n 623+b 5
627 KOSKIVAARA Olli 8k Haya 619+n 593-b 591-b 583-b 638+n 2
628 CHEN Yikuan 9k xxxx - - - - - 0
629 SALO Aura 7k eGo - - 609-n - 599-b 0
630 RIDLEY Patrick 9k Ches 566-b 633-n - - - 0
631 GYSSON Jyrgen 11k Tart - - - - - 0
632 DVORACEK Mikolas 11k MJes 648-b 676+n 647+b 645+n 637+n 4
633 NORGAARD Finn 9k OGK 593-n 630+b 650-n 582-b 619-b 1
634 GIURIN Stefano 11k Rave 641+b 604+n 605-n 623-b 658+b 3
635 KOPACEK Petr 11k xxx 665+b 652+n 645+b 605+n 620-n 4
636 ALEXANDER Casey 10k Arun 558-b 664+n 652-b 607+n - 2
637 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 640+b 647+n 602+n 614-b 632-b 3
638 FURUYAMA Michiyo 8k Suit 620-b 548-n 552-b 659-n 627-b 0
639 CAERS Bart 10k Geel 653-b 648-n 665+b 641+n 656+n 3
640 ARSENTJEV Andrej 11k 77Mo 637-n 660+b 604-n 655+b 649-n 2
641 CAFOUREK Petr 11k APmG 634-n 657+b 607-n 639-b 643-b 1
642 DURIK Juraj 9k Brat - - - - - 0
643 CSIZMADIA Viktoria 13k BuPe 691+b 665+n 666+n 653-b 641+n 4
644 HUBERT Keiko 9k 75Op - - - - - 0
645 DIJK Steven_van 10k Goud 583-b 653+n 635-n 632-b 652+n 2
646 MALKIEWICZ Wojciech 11k Toru - - - - - 0
647 MARCONI Anna 11k Udin 660+n 637-b 632-n 654+b 653+b 3
648 ZIMMER Michael 9k EMD 632+n 639+b 656+b 602+n 625-b 4
649 MEDAK Robert 12k Zagr 680+n 654-n 668+b 676+n 640+b 4
650 WAL Henk_van_der 8k Leid 656+n 575-b 633+b 531-n 609-n 2
651 GAVIGAN Gerry 11k SLon 581-b 655+n 664+n 626-b 607-b 2
652 KUEBLER Joschka 11k HH 614-b 635-b 636+n 625-n 645-b 1
653 MARZ Ferdinand 11k J 639+n 645-b 625-b 643+n 647-n 2
654 KULLIK Bettina 12k SN 658-n 649+b 626-b 647-n 666+b 2
655 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 668+n 651-b 660+b 640-n 664+b 3
656 PITCHFORD Anthony 10k Ches 650-b 622-n 648-n 618-n 639-b 0
657 BREITSPRECHER Julia 12k Go7 679+b 641-n 672+b 664+n 602-b 3
658 SWIATKOWSKA Ewa 10k Wars 654+b 625+n 619-n 604-b 634-n 2
659 LEBON Joffrey 12k 63Ce 623-b 581-n 679+n 638+b 622-n 2
660 GANEEVA Gulya 9k Delf 647-b 640-n 655-n 661-b 690+n 1
661 GULASI Josef 11k Plze - - - 660+n 672+b 2
662 PODPEROVA Anna 11k APWS - - - - - 0
663 ITO Keiko 13k Nhk 670+n 678+b 680+n 667+b 665+n 5
664 GE Yao 10k Beij 582-n 636-b 651-b 657-b 655-n 0
665 OBER Felix 11k HH 635-n 643-b 639-n 679+b 663-b 1
666 DOYLE Carol 12k Dubl 696+n 626-n 643-b 677+b 654-n 2
667 BOVIZNE Detre_Judit 12k Szfv 669+n 672-b 685+b 663-n 677+n 3
668 FRICHETEAU Catherine 12k Pant 655-b 692+b 649-n 669+b 676-n 2
669 SCHOMBERG Jan 13k MEE 667-b 682+n 706+b 668-n 680+b 3
670 RIEGER Angelika 14k TR 663-b 699+n 678-b 696+n 693+b 3
671 DEFER Leon 15k Brno 709+n 705+b 674-n 712+b 706+b 4
672 CALIEBE Frauke 12k KI 626-b 667+n 657-n 690+b 661-n 2
673 SLUSARCZYK Karolina 13k Wars - - - - - 0
674 NITSCH Bruno 13k EMD 690-b 685-n 671+b 678+n 679+b 3
675 SZYCHOWIAK Marianna 14k Bydg - - - - - 0
676 ADAMEK Jakob 10k Go7 618-n 632-b 690+n 649-b 668+b 2
677 GOLOUBKOV Alexandra 14k 13Ma 711+b 691+n 692+n 666-n 667-b 3
678 HRBKOVA Marta 15k APmG 699+b 663-n 670+n 674-b 695-n 2
679 BASHFORTH Stephen 12k Leic 657-n 680+b 659-b 665-n 674-n 1
680 WANG Yunfang 12k Beij 649-b 679-n 663-b 691+b 669-n 1
681 LICYTE Janina 12k Viln - - - - - 0
682 COLLARD Carlos 15k 67SE 705+n 669-b 693-b 699+n 700+b 3
683 MALKIEWICZ Cezary 13k Toru - - - - - 0
684 BOHATYRENKO Yelyzaveta 17k Kyiv 703+b 711-n 717+n 701+n 689-b 3
685 POSSET Jorit 11k Go7 692-n 674+b 667-n - - 1
686 HRBKOVA Irena 14k KaVa - - - - - 0
687 STRELEC Petr 15k APra 713+n 712+b 699+b 706+n 688+b 5
688 STALINSKY Sven-Olaf 15k B - 747+b3 714+n 692+b 687-n 3
689 KOCHEGANOV Viktor 15k 52NN 743+b 721+n 709+b 711+n 684+n 5
690 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 674+n 696+b 676-b 672-n 660-b 2
691 EBBESEN Elke 12k Hamb 643-n 677-b 696+b 680-n 692-b 1
692 DONNER Lela 13k B 685+b 668-n 677-b 688-n 691+n 2
693 DVORACKOVA Eva 16k MJes 704+n 697+b 682+n 694+b 670-n 4
694 BREYER Bernd_Theodor 17k Go7 707+n 701+b 711+b 693-n 704+n 4
695 DERRIEN Christele 15k 35Re 728+b 707+n 725+n 714+n 678+b 5
696 SIIVOLA Sinikka 12k Bosh 666-b 690-n 691-n 670-b - 0
697 KRAJNOV Alexandr 15k 77Mo - 693-n 708+b 704-b 712+n 2
698 SOUCEK Petr 14k ACaj - - - - - 0
699 MIYAMA Masako 13k Sai 678-n 670-b 687-n 682-b 714+n 1
700 DEFER Thierry 17k Brno 735+n 713+b - 716+b 682-n 3
701 BAILEY Pauline 16k Arun 708+n 694-n 704-b 684-b 707-n 1
702 KONDO Kimiyo 16k Toky 714-b 704-n 728-b 731+n 713-b 1
703 HRBEK Michal 18k APmG 684-n 717-b 738+n 710-n 725-b 1
704 TOMOKIYO Mutsuko 15k 75Pa 693-b 702+b 701+n 697+n 694-b 3
705 IWAMOTO Yuriko 15k xxxx 682-b 671-n - - - 0
706 SEDGWICK Owen 15k Toro 712+n 714+b 669-n 687-b 671-n 2
707 WEGIEL Magdalena 16k Wars 694-b 695-b 720-n 709+n 701+b 2
708 AUDOUARD Simon 15k 13Ma 701-b 722+n 697-n 728+b 711+n 3
709 WANG Mei 16k TR 671-b 716-n 689-n 707-b 733+n 1
710 HENSEL Christiane 19k BN 720-n 734+n 731+b 703+b 728+n 4
711 IGEL Carsten 16k PB 677-n 684+b 694-n 689-b 708-b 1
712 LI Yizhi 15k Beij 706-b 687-n 716+b 671-n 697-b 1
713 RIEDEMAN Emil 15k Delf 687-b 700-n 742+b 725+b 702+n 3
714 XIE Jianmei 15k Beij 702+n 706-n 688-b 695-b 699-b 1
715 STELBACKY Mojmir 17k Kosi - - - - - 0
716 GLAUDE Tom 17k 63Ce 721+b 709+b 712-n 700-n - 2
717 DONLE Isabel 19k P 734+b 703+n 684-b 733+n 720+b 4
718 SALTARELLI Antoine 19k 21Di - - - - - 0
719 HROMADKOVA Jitka 17k Libe - - - - - 0
720 SEDGWICK Alice 18k Toro 710+b 728-n 707+b 722+b 717-n 3
721 HILGENBOS Qiang 18k Amer 716-n 689-b 733-n 742+b 722-b 1
722 SCHRAMM Christina 17k KI 733+b 708-b 743+n 720-n 721+n 3
723 ARFFMAN Riina 20k YliG 749+b 741+b 735+n 743+b 724+n 5
724 VAVRICH Adam 20k xxx 758+b 752+n 737+b 729+n 723-b 4
725 IPSEN Beate 17k Hamb 729+b 742+n 695-b 713-n 703+n 3
726 KOTINOVA Hana 16k Libe - - - - - 0
727 MERK Thomas 17k HH - - - - - 0
728 TAMURA Kiyo 17k Bris 695-n 720+b 702+n 708-n 710-b 2
729 GARDOWSKY Angelika 18k Go7 725-n 738-b 744+b 724-b 731+n 2
730 CHEN Yifei 17k xxxx - - - - - 0
731 ALIMOVA Olga 18k xxxx - - 710-n 702-b 729-b 0
732 OESCH Luca 18k Kogo - - - - - 0
733 NAKAMURA Mieko 18k Yok 722-n 737+n 721+b 717-b 709-b 2
734 JIN Mattias 18k Botk 717-n 710-b 739-b 753+n 743+b 2
735 SANADA Fumi 18k Kans 700-b 743-n 723-b 745+b - 1
736 SUSLIK Branislav 19k xxxx - - - - - 0
737 MEDAK Stjepan 19k Zagr 759+n 733-b 724-n 744+b 742+n 3
738 MOMBAECHER Enno 20k Hamb 739+n 729+n 703-b - - 2
739 PERES Aurélie 20k 63Ce 738-b 761+n 734+n - 752-b 2
740 TRENKLER Gerhard 20k xxxx - - - - - 0
741 KUNATH Heidi 19k BZ 747+b 723-n 754+n 752-b 759+b 3
742 NAKAMURA Hisako 17k xxxx - 725-b 713-n 721-n 737-b 0
743 DURAND Laouen 19k 34Mo 689-n 735+b 722-b 723-n 734-n 1
744 DVORACEK Alexandr 20k MJes 753+n 754+b 729-n 737-n 747-b 2
745 ALIMOV Andrei 20k xxxx - - 753-b 735-n 761+n 1
746 STELBACKA Dominika 20k Kosi - - - - - 0
747 STOBIECKI Bartlomiej 20k Lodz 741-n 688-n3 759+b 758+n 744+n 3
748 ZHYKHARIEVA Liliia 19k Kyiv - - - - - 0
749 JIRUSOVA Anezka 20k Blan 723-n 753-b 761+b - 758+n 2
750 HAJKOVA Alena 17k Libe - - - - - 0
751 STRANSKA Marketa 20k APWS - - - - - 0
752 ROGERS John 20k Card - 724-b 758+b 741+n 739+n 3
753 BURZO Diana 20k BaMa 744-b 749+n 745+n 734-b 754+n 3
754 ONO Nobuko 20k Osak 761+b 744-n 741-b 757+n 753-b 2
755 STELBACKA Martina 20k Kosi - - - - - 0
756 NEUNMANOVA Pavla 20k APra - - - - - 0
757 LAMPRECHT Bernhard 20k Hamb - - - 754-b - 0
758 EKSTROEM Elisabeth 20k Bot 724-n 759+b 752-n 747-b 749-b 1
759 KITADA Chikako 20k xxx 737-b 758-n 747-n 761+b 741-n 1
760 PANG Andy 20k xxxx - - - - - 0
761 YU Meng 20k Bot 754-n 739-b 749-n 759-n 745-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014