Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

Strausberg, Allemagne (07-08-2000)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 404 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LEE Hyuk 7D Russie 23+b 37+n 5+n 4+b 9+b 5
2 DINERSTEIN Alexandr 7D Russie 5+b 22+b 3+n 7+n 14+b 5
3 ZHAO Pei 6D Allemagne 11+b 7+n 2-b 8+n 15+n 4
4 SUMIKURA Yasuyuki 6D Japon 7-b 11+n 10+n 1-n 8+b 3
5 KAI Naoyuki 6D Japon 2-n 21+n 1-b 38+b 10+n 3
6 DICKHUT Franz-Josef 6D Allemagne 15+n 10-b 11+b 12+n 7+b 4
7 SURIN Dmitrij 6D Russie 4+n 3-b 19+b 2-b 6-n 2
8 POP Cristian 6D Roumanie 24+n 23+b 12+n 3-b 4-n 3
9 COLMEZ Pierre 5D 75Pa 12-b 88+n 27+b 25+b 1-n 3
10 SHIKSHINA Svetlana 6D Russie 75+n 6+n 4-b 17+b 5-b 3
11 GERLACH Christoph 6D Hannovre (Allemagne) 3-n 4-b 6-n 102+b 31+n 2
12 KHMYROV Andrej 6D Moscou (Russie) 9+n 13+b 8-b 6-b 23+n 3
13 OKAZAKI Hiroshi 7D Japon 14+n 12-n 22-n 45+n 30+b 3
14 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 13-b 75+n 21+b 22+n 2-n 3
15 JANSSEN Frank 6D Amsterdam (Pays-Bas) 6-b 44+n 45+b 24+n 3-b 3
16 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 22-n 20+b 17-n 47+b 24+b 3
17 KULKOV Andrej 5D Russie 48+n 55+n 16+b 10-n 33+b 4
18 EZHOV Dmitrij 5D Russie 88-b 70+b 78+n 28+b 25+n 4
19 LENZ Karl-Friedrich 5D Allemagne 52+b 62+b 7-n 29+b 21+n 4
20 VERHAGEN Rudi 5D Pays-Bas 33+n 16-n 74+b 56+b 22+b 4
21 NIJHUIS Emil 5D Pays-Bas 26+n 5-b 14-n 48+n 19-b 2
22 GALCHENKO Mikhail 5D Kiev (Ukraine) 16+b 2-n 13+b 14-b 20-n 2
23 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 1-n 8-n 25-b 44+n 12-b 1
24 BOHATSKYI Dmytro 6D Kiev (Ukraine) 8-b 53+n 29+n 15-b 16-n 2
25 SCHNIDER Gert 6D Autriche 54+b 30+b 23+n 9-n 18-b 3
26 AKETA Katsuyuki 6D Japon 21-b 29-n 40+n 30-n 114+b 2
27 TANAKA Masanori 5D Suisse 58+b 28+b 9-n 33-n 53+b 3
28 CALOTA Lucretiu 5D Roumanie 37-b 27-n 111+b 18-n 48+b 2
29 KAITSCHIK Stefan 4D Allemagne 34+n 26+b 24-b 19-n 50+n 3
30 OMORI Hirobumi 5D Japon 49+n 25-n 55+n 26+b 13-n 3
31 GOMENJUK Andrej 5D Moscou (Russie) 74-n 117+b 36+n 50+b 11-b 3
32 TEUBER Benjamin 4D Hambourg (Allemagne) 44-n 50-b 49+b 98+n 56+b 3
33 MIZESSYN François 3D 93Mo 20-b 54+n 65+n 27+b 17-n 3
34 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 29-b 79+b 44-b 70+b 60+n 3
35 SANNES Paal 4D Norvège 55-b 36-n 84+b 57+n 45+b 3
36 SIIVOLA Matti 5D Finlande 123+n 35+b 31-b 52+b 51+n 4
37 SHIMAMURA Masanori 6D Japon 28+n 1-b - - - 1
38 SPLETTSTOESSER Peter 3D Allemagne 100+n 46+b 75+n 5-n 55+b 4
40 VON ARNIM Felix 5D Allemagne 122+b 52+n 26-b 75+b 47+n 4
41 LAATIKAINEN Vesa 5D Finlande 47-b 134+n 79+b 46+n 44+b 4
43 YONEMURA Kenji 4D Japon 76+b 77+n - - - 2
44 GHEORGHIU Valentin 5D Roumanie 32+b 15-b 34+n 23-b 41-n 2
45 REHM Robert 5D Pays-Bas 78+n 74+n 15-n 13-b 35-n 2
46 MEYENSCHEIN Marco 4D Hambourg (Allemagne) 98+n 38-n 63+n 41-b 165+n 3
47 BALOGH Pal 4D Hongrie 41+n 121+n 88+b 16-n 40-b 3
48 JASIEK Robert 5D Allemagne 17-b 81+n 53+n 21-b 28-n 2
49 FIRNHABER Marco 5D Allemagne 30-b 57-n 32-n 162+b 90+n 2
50 ROUBERTIE Julien 3D 00L7 64+b 32+n 57+b 31-n 29-b 3
51 HAYASHI Takehiko 5D Japon 117-b 115+n 54+n 64+b 36-b 3
52 JACENKO Dmytro 5D Kiev (Ukraine) 19-n 40-b 82+n 36-n 89+n 2
53 HORA Jan 4D Rép. Tchèque 63+b 24-b 48-b 80+b 27-n 2
54 BURZO Cornel 5D Roumanie 25-n 33-b 51-b 118+n 102+n 2
55 HALL T_Mark 4D Royaume-Uni 35+n 17-b 30-b 74+b 38-n 2
56 BERGMANN Martin 4D Allemagne 60+b 63+b 62+n 20-n 32-n 3
57 BOGACKYJ Arkadij 5D Kiev (Ukraine) 59+n 49+b 50-n 35-b 88+n 3
58 CHEBURAKHOV Andrej 4D Moscou (Russie) 27-n 78-b 98-b 123+n 81+n 2
59 PLJUSHCH Jurij 4D Kiev (Ukraine) 57-b 111-b 128+n 138+n 98+b 3
60 ROADS Francis 4D Royaume-Uni 56-n 91+n 122+b 88+n 34-b 3
61 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 70-n 133+b 121+b 66-n 80+n 3
62 URZICEANU Valentin 4D Roumanie 79+n 19-n 56-b 78+n - 2
63 MEZHOV Oleg 3D Russie 53-n 56-n 46-b 122+n 99+b 2
64 BUDIG Stefan 4D Allemagne 50-n 68+b - 51-n 86+b 2
65 PEDERSEN Torben 3D Danemark 87+b 84+b 33-b 93+n - 3
66 KANNENGIESSER Per 3D Belgique 125+n 107+n 77+b 61+b - 4
68 DUGIN Timur 1D Russie 99+n 64-n 125+b 82+b 78+b 4
70 UNO Shigehiko 5D Japon 61+b 18-n 76+b 34-n 91+b 3
71 SOLOMATINA Julia 1D Russie 212+n 129+b 92+n 83+n 74+b 5
73 GRZESCHNIOK Anton 3D Allemagne 83+n 122-b 124+n 79+b 76+n 4
74 NAGY Bela 5D Roumanie 31+b 45-b 20-n 55-n 71-n 1
75 KUIN Merlijn 4D Pays-Bas 10-b 14-b 38-b 40-n - 0
76 RUTGERS VAN DER LOEFF Arnoud 4D Pays-Bas 43-n 86+b 70-n 87+n 73-b 2
77 MEZHOV Sergej 4D Moscou (Russie) 124+b 43-b 66-n 114-b 129+n 2
78 WIERSMA Ruurd 4D Pays-Bas 45-b 58+n 18-b 62-b 68-n 1
79 WINKLER Michael 4D Autriche 62-b 34-n 41-n 73-n 152+b 1
80 STODTE Christian 3D Allemagne 131+b 87+b 83+b 53-n 61-b 3
81 USPENSKIJ Sergej 4D Russie 86+n 48-b 102-n 111+n 58-b 2
82 FISCHER Lionel 2D 56Mo 139+b 85+b 52-b 68-n 122+n 3
83 KROLL Harald 3D Bochum (Allemagne) 73-b 169+b 80-n 71-b 127+n 2
84 GIEDROJC Krzysztof 5D Pologne 113+b 65-n 35-n 86-b 138+b 2
85 RAMLOW Uwe 3D Allemagne 89+b 82-n 130+b 99-n 123+b 3
86 BRO-JORGENSEN Ulrik 4D Danemark 81-b 76-n 127+b 84+n 64-n 2
87 FREHE Renée 2D Pays-Bas 65-n 80-n 115+b 76-b 144+n 2
88 BARISIC Dragan 5D ? 18+n 9-b 47-n 60-b 57-b 1
89 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 85-n 200+n 172+b 136+n 52-b 3
90 PSZONKA Roman 4D Pologne 185+b 167+n 93-b 97+n 49-b 3
91 ABRAHAMSSON Joergen 1D 147+b 60-b 132+n 121+b 70-n 3
92 EKHOLM Erik 3D Suède 169-b 171+n 71-b 140+n 132+b 3
93 FELDMANN Denis 3D 34Mo 128+b 166+b 90+n 65-b - 3
94 JANKOVIC Zoran 5D Yougoslavie 127-n 212+n 216+b 166+b 133+n 4
95 SIMUNKOVA Martina 2D Rép. Tchèque 126-n 214+b 142+n 135+n 125+b 4
97 ENGELS André 2D Pays-Bas 189+b 135+n 167+b 90-b 130+n 4
98 MIYAZAKI Nobuyoshi 5D Japon 46-b 123+n 58+n 32-b 59-n 2
99 SPRUIT Nico 3D Pays-Bas 68-b 147+n 170+n 85+b 63-n 3
100 FITTGES Klaus 3D Allemagne 38-b - - - - 0
102 KAPER Erik 4D Amsterdam (Pays-Bas) 121-n 124+b 81+b 11-n 54-b 2
104 SORA Sorin 3D Warriors (Royaume-Uni) 140+n 136+b - - - 2
106 FAHL Gustav 2D Suède 186+n 221+b 184+n 124+n 136+b 5
107 Toma Iulian 2D Roumanie 130+n 66-b 133+n - - 2
111 TAKEDA Yasushi 3D Japon 168+b 59+n 28-n 81-b 121+n 3
112 RUETEN-BUDDE Jan 3D Allemagne - 185-n 183+b 131+n - 2
113 SCHOBER Thomas 2D Allemagne 84-n - - - - 0
114 HUBERT Jérôme 3D 75Pa 167-n 193+b 126+b 77+n 26-n 3
115 MEYER Friedhelm 3D Francfort (Allemagne) - 51-b 87-n 126+b 139+n 2
117 PEDERSEN Jesper 2D Danemark 51+n 31-n - - - 1
118 DINH Thanh Tuan 2D 93Mo 214+b 131+n 166+n 54-b 145+b 4
121 UEMURA Yoshiyuki 4D 75Pa 102+b 47-b 61-n 91-n 111-b 1
122 TAUTORAT Guido 4D Allemagne 40-n 73+n 60-n 63-b 82-b 1
123 ITOH Sadao 3D Japon 36-b 98-b 169+n 58-b 85-n 1
124 ZANDVELD Peter 4D Pays-Bas 77-n 102-n 73-b 106-b 253+b 1
125 VAN OPDORP Geert-Jan 1D 66-b 141+b 68-n 172+b 95-n 2
126 TUZHILIN Jurij 2D Russie 95+b 162+b 114-n 115-n 180+b 3
127 WIECZOREK Wojciech 3D Pologne 94+b 142+b 86-n 169+n 83-b 3
128 KETTENRING Thomas 3D Allemagne 93-n 173+n 59-b 130-b 168+n 2
129 HANUSCH Gerd 2D Allemagne 151+b 71-n 168+b 137+n 77-b 3
130 CHLODEK Janusz 3D Pologne 107-b 152+b 85-n 128+n 97-b 2
131 MEZHOVA Olga 2D Russie 80-n 118-b 141+n 112-b 185+n 2
132 MARZ Michael 2D Allemagne 134-n 168+n 91-b 185+b 92-n 2
133 TRINKS Daniela 2D Berlin (Allemagne) 144+n 61-n 107-b 180+n 94-b 2
134 BAYLE Virgile 3D 75Pa 132+b 41-b - - - 1
135 TARINA Corina 1D Roumanie 143+n 97-b 155+n 95-b 188+n 3
136 Fecke Andreas 3D Allemagne - 104-n 185+n 89-b 106-n 1
137 WARKENTIN Eric 1D 08Ch 156-n 153+b 197+n 129-b 172+n 3
138 BACHMANN Sven 1D 219+b 144+n 139+b 59-b 84-n 3
139 OOSTEN Arend_van 1D Pays-Bas 82-n 156+b 138-n 149+n 115-b 2
140 LEENDERS Edgar 2D Pays-Bas 104-b 172-n 179+b 92-b 167+n 2
141 TAKAYUKI Machii 2D Japon 230+b 125-n 131-b 197+b 182+n 3
142 SPODE Reinhard 2D Allemagne 183+b 127-n 95-b 215+b 178+n 3
143 HANOTIN Denis 2D 30Ni 135-b 155-b 226+n 223+b 187+n 3
144 HRDINA Marian 1D Slovaquie 133-b 138-b 150+n 188+n 87-b 2
145 NEUMANN Norbert 2D Allemagne 218+n 264+n 213+b 170+b 118-n 4
146 ZILBERBERG Viktor 1D Russie 203+b 197-n 264+b 175+n 174+b 4
147 RADMACHER Bernd 3D Allemagne 91-n 99-b - - - 0
149 DEHMEL Sven 1K 258+n 178+b 193+n 139-b 181+n 4
150 THEELEN Marc 1D 277+b 219+n 144-b 193+b 183+n 4
151 CARLES Pau 2D Barcelone (Espagne) 129-n 216-n 217+b 229+b 170+n 3
152 KNIPPEL Arnaud 1K 95Ta 215+n 130-n 174+b 167+b 79-n 3
153 LI Bo 1D Russie 171-n 137-n 219+b 176+b 166+n 3
155 RIEGNER Michael 1K 249+b 143+n 135-b 222+b 199+n 4
156 FREDERIKSEN Jan 2D 137+b 139-n 189+b - - 2
158 DUGIN Artem 2K 260+n 184-b 214+n 171+n 169+b 4
162 BAHR Matthias 2D Allemagne 178+b 126-n 173+b 49-n - 2
165 STEFFENS Siegmar 2D Allemagne 209+n - - - 46-b 1
166 PETERS Taco 2D Pays-Bas 172+b 93-n 118-b 94-n 153-b 1
167 YONEMURA Nobumasa 3D Japon 114+b 90-b 97-n 152-n 140-b 1
168 KIMURA Itsuo 2D 111-n 132-b 129-n 205+n 128-b 1
169 BEGGEROW Joachim 2D Allemagne 92+n 83-n 123-b 127-b 158-n 1
170 TARGOSZ Dariusz 2D Pologne 184+n 213+n 99-b 145-n 151-b 2
171 RUNGE Bernhard 2D Allemagne 153+b 92-b 188-n 158-b 217+n 2
172 WERNER Wolfgang 2D Allemagne 166-n 140+b 89-n 125-n 137-b 1
173 TSUJIGAKI Kenji 2D Japon 174+b 128-b 162-n 187-b 220+n 2
174 PUTTKAMMER Hildegard 1D Allemagne 173-n 226+b 152-n 213+b 146-n 2
175 KUNISCH Wulf 1D Allemagne 225-b 232+n 207+b 146-b 215+n 3
176 MIRKA Jakub 1D Rép. Tchèque 193-n 194-b 230+n 153-n 212+b 2
177 SCHNOERING Rainer 1D Allemagne 188-n 255+n 249+b 199-b 213+n 3
178 TAKEDA Tadashi 1D 162-n 149-n 244+n 225+b 142-b 2
179 SOKOLOWSKY Bernd 1D Allemagne 259+b 215+b 140-n 183-b 231+n 3
180 VANNIER Luc 1K 76Ro 235+n 220+b 199+n 133-b 126-n 3
181 CHARLET Thierry 1K 13Ma 286+b 203+n 200+b 212+n 149-b 4
182 VERHAGEN Ronald 1D Pays-Bas 234+b 189-n 221+b 216+n 141-b 3
183 LE BERRE Bruno 1D 76Ro 142-n 225+b 112-n 179+n 150-b 2
184 KIENAPPEL Marcel 2D Allemagne 170-b 158+n 106-b - - 1
185 KAWASHIMA Mitsuharu 3D Japon 90-n 112+b 136-b 132-n 131-b 1
186 SAALMANN Susanne 1K 106-b 204-n 273+b 249+n 218+b 3
187 POCSAI Rita 1K 198+n 266+b 218+n 173+n 143-b 4
188 JANTUNEN Kare 2K 177+b 217+n 171+b 144-b 135-b 3
189 SCHNABEL Hans 1K 97-n 182+b 156-n - - 1
193 NENTWICH Christian 2D Autriche 176+b 114-n 149-b 150-n 221+n 2
194 SUPONEV Alexandr 1D 222+b 176+n - - - 2
197 BODAMER Michael 1D 273+n 146+b 137-b 141-n 225+n 3
198 KONTNY Klaus 2K 187-b 324+n 286+b 263+n 229+n 4
199 EISHIMA Kazuo 1D - 230+b 180-b 177+n 155-b 2
200 SNATZKE Raymond-Georg 1D 242+n 89-b 181-n 240+b 222+n 3
203 LORENZ Olaf 1D 146-n 181-b 270+n 258+b 219+n 3
204 AYOUN Philippe 1D 93Mo 264-n 186+b 229-n 239+b 223+n 3
205 JUREK Karel 1D 216-n 306+b 220+n 168-b 228+n 3
207 BUTLER Simon 1D Royaume-Uni 220-n 231+b 175-n 226+b - 2
209 ROLLE Thomas 2D 165-b - - - - 0
210 ECKERT Gerd 1K 228+n 263+b 222-n 257+b 235+n 4
212 STOLZENBURG Uwe 2D Allemagne 71-b 94-b 257+n 181-b 176-n 1
213 MILOSEVIC Aleksandar 3D Yougoslavie 221+b 170-b 145-n 174-n 177-b 1
214 EWERT Rainer 1D 118-n 95-n 158-b 296-n 330+b 1
215 PETTERSSON Leif 1K 152-b 179-n 236+n 142-n 175-b 1
216 STEINECKE Leif 2D Belgique 205+b 151+b 94-n 182-b - 2
217 BLOM Jaap 1D Pays-Bas 282+b 188-b 151-n 266+n 171-b 2
218 KEEBLE David 1D Royaume-Uni 145-b 233+n 187-b 232+b 186-n 2
219 AGOSTINI Yohann 2K 75Pa 138-n 150-b 153-n 244+n 203-b 1
220 WILKEN Volker 1D Allemagne 207+b 180-n 205-b 290+n 173-b 2
221 KRINGS Matthias 1D 213-n 106-n 182-n 264+b 193-b 1
222 SHINADA Kei 1K Belgique 194-n 282+n 210+b 155-n 200-b 2
223 LANDSKRON Burkhard 1D Allemagne 338+b 273+n 235+b 143-n 204-b 3
225 BECK Tibor 2K 175+n 183-n 234+b 178-n 197-b 2
226 SHUKHTIN Sergej 1K 231+n 174-n 143-b 207-n 269+b 2
227 MECHTENBERG Dirk 1D Allemagne 232-n 261+n 290-b 334+b 296+n 3
228 MUSIOL Juergen 1K 210-b 308+b 310+n 277+n 205-b 3
229 TIBALDI Carlo 2K 262+n 259+n 204+b 151-n 198-b 3
230 PITTNER Thomas 1D 141-n 199-n 176-b 235-b 265+n 1
231 BOMAN Tomas 2K 226-b 207-n 272+b 234+n 179-b 2
232 THIEL Olaf 1K 227+b 175-b 306+n 218-n 266+b 3
233 SOLETTI Gionata 1K 271+n 218-b 253-n 306+n 273+b 3
234 RUBROEDER Joachim 1D 182-n 300+b 225-n 231-b 263+b 2
235 DUMITRESCU Bogdan 3K 180-b 258+b 223-n 230+n 210-b 2
236 NAEVE Ruediger 1D Allemagne 324+b 311+n 215-b - - 2
238 SVEC Ivo 2K 267+b 265+b 260+n 253-b 282+n 4
239 STEINECKE Kent 2K 318+b 305+b 307+n 204-n 275+b 4
240 BARBU Tiberiu 2K 279+b 269+n 282+b 200-n 280+b 4
242 LAMAZIERE Claude 1D 76Ro 200-b - - - - 0
243 REHER Wolfgang 2K 268+n 247-n 284+b 308+b 270+n 4
244 KIESCHKE Joachim 3K 308+n 277+n 178-b 219-b 290+n 3
247 BARRASA Dionisio 2K Barcelone (Espagne) 342+n 243+b 258-n 310+b 257+n 4
249 SAGARA Koji 1D 155-n 260+b 177-n 186-b 261+b 2
253 FLUEGGE Klaus 1K 304+n 257-b 233+b 238+n 124-n 3
255 HUBERT Thomas 2K 75Pa 278+n 177-b 279+b 305+n 259+b 4
256 JAVORNIK Ico 3K 307+b 341+n 287+b 309+n 277+b 5
257 HIZEN Eiichi 1D 305+b 253+n 212-b 210-n 247-b 2
258 KWETON Martin 1D 149-b 235-n 247+b 203-n - 1
259 BERGSAKER Henric 1K 179-n 229-b 263-n 267+b 255-n 1
260 THEINEN Frank 3K Allemagne 158-b 249-n 238-b 273-n 305+b 1
261 ULLRICH Thomas 2K 266-n 227-b 285+n 316+b 249-n 2
262 TREYSSE Ronny 1K 229-b 270-b 265-n 343+n 308+b 2
263 GAVRILOV Oleg 4K 265+b 210-n 259+b 198-b 234-n 2
264 COCKBURN Michael 2K 204+b 145-b 146-n 221-n - 1
265 KAI Mihoko 2K 263-n 238-n 262+b 286+n 230-b 2
266 PONNET Detlev 2K 261+b 187-n 311+b 217-b 232-n 2
267 DOLEZALEK Sebastian 1K 238-n 320+b 324+b 259-n 312+b 3
268 WANDEL William 1K 243-b 315+b 308-n 339+n 335+b 3
269 SLAWIK Mario 2K 285+n 240-b 278+n 311+b 226-n 3
270 BRUMMELKAMP Erik 2K 315+n 262+n 203-b 271+n 243-b 3
271 DIERS Manfred 3K 233-b 275+n 277-b 270-b 313+n 2
272 RICHTER Uwe 2K 341+n 283+b 231-n 275-n 333+b 3
273 KONO Masaji 1D ? 197-b 223-b 186-n 260+b 233-n 1
275 ZALOUDKOVA Klara 4K 312+n 271-b 317+b 272+b 239-n 3
277 AWANO Yoshiro 1D 92Le 150-n 244-b 271+n 228-b 256-n 1
278 RAMS Michal 4K 255-b 346+n 269-b 317+b 311+n 3
279 LASSAKOVA Lucia 4K 240-n 313+b 255-n 336+n 316+b 3
280 GOMILSCHAK Martin 4K 365+n 345+b 283+n 321+b 240-n 4
282 HARTMANN Kirsten 1D 217-n 222-b 240-n 307+b 238-b 1
283 WASZAK Wojciech 3K 347+b 272-n 280-b 338+b 307+n 3
284 PODBIOL Krzysztof 3K 348+n 312+b 243-n 320+b 304+n 4
285 Kuznecov Mikhail 4K 269-b 347+n 261-b 324+n 309+b 3
286 BRAUCH Jean 1K Luxembourg 181-n 309+b 198-n 265-b 310+n 2
287 MOURGUES Sébastien 4K 75Pa 372+b 334+b 256-n 340+n 306+b 4
290 HOLLMANN Tommy 1K 306-b 338+n 227+n 220-b 244-b 2
296 DEUSS Cyrille 3K 76Ro 354+b 318+n 338+n 214+b 227-b 4
298 SCHNITTGER Arp 2K 366+n 363+b - - - 2
300 TOMBARELLO Anne 1K 30Ni - 234-n - - - 0
301 POUTIAINEN Tapio 3K 313-b 368+n 363+b 314+n 321+n 4
304 HERSHOFF Martin 1D 253-b 307-n 330-b 367+n 284-b 1
305 MULDER Hans 1K 257-n 239-n 339+b 255-b 260-n 1
306 ERKER Thomas 2K 290+n 205-n 232-b 233-b 287-n 1
307 LEUW Micha 2K 256-n 304+b 239-b 282-n 283-b 1
308 BLOCKLEY Edward 2K 244-b 228-n 268+b 243-n 262-n 1
309 URBAN Andreas 2K 320+n 286-n 314+b 256-b 285-n 2
310 TSUKUDA Masanori 3K 321+b 317+n 228-b 247-n 286-b 2
311 JANSEN Jan-Willem 2K 317+b 236-b 266-n 269-n 278-b 1
312 BINK Fons 2K 275-b 284-n 379+b 322+b 267-n 2
313 REISER Stephan 2K Suisse 301+n 279-n 407+b 342+n 271-b 3
314 BERNATHOVA Anna 3K 351+b 340+b 309-n 301-b 360+n 3
315 LENZ Hanfried 1K 270-b 268-n 341+b 333-b 338+n 2
316 BRUCKSCH Thomas 1K - - - 261-n 279-n 0
317 THYMIAN Reinhold 3K 311-n 310-b 275-n 278-n 343+b 1
318 CSEH Andrei 1K 239-n 296-b 335-n 376+b - 1
320 OUCHTERLONY Erik 3K 309-b 267-n 353+b 284-n 368+b 2
321 KALLWEIT Helmut 4K 310-n 336+b 333+n 280-n 301-b 2
322 BECKER Birgit 3K 371+b 397+b 345+n 312-n 342+b 4
323 WALRAET Matthieu 3K 00L2 381+b 348+n 342-b 350+n 340+b 4
324 KUEHN Frauke 1K 236-n 198-b 267-n 285-b 363+b 1
326 LASSAKOVA Lubica 5K 360+b 378+b 347+n 330-n 339+b 4
328 POMORSKI Jerzy 6K 412+n 358+b 378+n 346+b 345+n 5
330 MALAVASI Christophe 3K 00L2 363-n 365+b 304+n 326+b 214-n 3
333 RYZKO Dominik 3K 344+b 342+n 321-b 315+n 272-n 3
334 JUREK Martin 3K 373+b 287-n 355+b 227-n 357+b 3
335 BREJON Eric 3K 85Ro 339-b 367+n 318+b 344+n 268-n 3
336 ADRIASOLA Alberto 3K 355+b 321-n 366+n 279-b 344+b 3
338 ILIC Dragan 1D 223-n 290-b 296-b 283-n 315-b 0
339 DEGEN Klaus 2K 335+n 343+b 305-n 268-b 326-n 2
340 UEDA Takao 2K 376+b 314-n 349+b 287-b 323-n 2
341 VAN GALEN Paul 3K 272-b 256-b 315-n 371-b 376+n 1
342 GERRITSE Youri 2K 247-b 333-b 323+n 313-b 322-n 1
343 BAILEY Stephen 2K 397+b 339-n 346+b 262-b 317-n 2
344 MUELLER Dominik 3K Berne (Suisse) 333-n 354+n 351+b 335-b 336-n 2
345 BITMAN Alexandr 4K 367+b 280-n 322-b 349+n 328-b 2
346 SANDAU Mike 3K 353+b 278-b 343-n 328-n 409+b 2
347 GROENEFELD Martin 2K 283-n 285-b 326-b - - 0
348 ABRAHAMSSON Roger 4K 284-b 323-b 396-n 407+n 395+b 2
349 DREWITZ Michael 4K 358+b 372+b 340-n 345-b 377+n 3
350 BLOCKLEY Thomas 3K 409+n 388+n 359+b 323-b 379+n 4
351 TORIKKA Mauri 5K 314-n 373+b 344-n 368-n 375+b 2
353 STREETEN William 4K 346-n 374+b 320-n 357-n 394+b 2
354 VOSS Jochen 4K 296-n 344-b 372+n 366+b - 2
355 IACOB Liliana 4K 336-n 376+b 334-n - - 1
357 KARLSSON Peter 6K 400+n 381+n 375+b 353+b 334-n 4
358 RAPAI Tibor 5K 349-n 328-n 401+b 387+n 383+b 3
359 SAWICKI Wieslaw 5K 368-b 398+n 350-n 397+b 372+b 3
360 BARISIC Nikola 3K 326-n 408+b 374+n 379+b 314-b 3
363 HOLLMANN Kirsten 3K 330+b 298-n 301-n 377+b 324-n 2
365 BRISCHWEIN Klaus 3K 280-b 330-n - - - 0
366 THOMI Peter 3K 298-b 377+n 336-b 354-n 381+n 2
367 NIINISALO Helena 3K 345-n 335-b 380+n 304-b 391+b 2
368 RANFT Donald 4K 359+n 301-b 373+n 351+b 320-n 3
371 DURAND Briac 5K 38Gr 322-n 427+b 398+b 341+n - 3
372 PAAR Kurt 2K 287-n 349-n 354-b 412+b 359-n 1
373 SCHOOTS Nico 4K 334-n 351-n 368-b 388-n 400+b 1
374 WALLAGE Martijn 4K 387+b 353-n 360-b 381-b 397+n 2
375 SCHEITLER Karl 3K 380-n 415+b 357-n 378+b 351-n 2
376 TIMMINS Brian 3K 340-n 355-n 391+b 318-n 341-b 1
377 BERKENKOTTER Frank 4K 391+b 366-b 397+n 363-n 349-b 2
378 FERNANDEZ Fernando 4K 415+b 326-n 328-b 375-n 407+b 2
379 MATTSCHULL Joerg 4K 399+b 380+b 312-n 360-n 350-b 2
380 TONKES Ivo 4K 375+b 379-n 367-b 391-n 399+b 2
381 HARTMANN Udo 5K 323-n 357-b 415+n 374+n 366-b 2
383 BALDUIN Kalli 5K 430+n 402+b 417+n 399+b 358-n 4
386 SIEBER Andre 5K 417-n 401-n 406+b 404+n 402+b 3
387 TEPIC Dragan 3K 374-n 407-b 409+n 358-b 408+n 2
388 MEYER Robert 5K 00FF 434+n 350-b 408+n 373+b - 3
391 NITTKA Alexander 4K 377-n 417+b 376-n 380+b 367-n 2
394 KUNDT Rasko 4K - - - - 353-n 0
395 SCHWARZ Harald 4K - - - - 348-n 0
396 RUETEN-BUDDE Doerte 6K 426+n - 348+b - - 2
397 TSUJIGAKI Mineko 2K 343-n 322-n 377-b 359-n 374-b 0
398 TEGTMEIER Heiko 5K 402+n 359-b 371-n 424-n 428+b 2
399 A. ANONYME 4K 33Bo 379-n - 412+b 383-n 380-n 1
400 BITZER Joachim 5K 357-b 404+n - 401+b 373-n 2
401 HILGENBOS Wim-Jan 5K 408-n 386+b 358-n 400-n 418+b 2
402 STARIKOVA Maria 6K 398-b 383-n 421+b 417+b 386-n 2
404 NIJHUIS Herman 7K 416+n 400-b 420+b 386-b 417+n 3
405 VAN HERCK Marcel 7K Belgique 419+n 416+b 427+n 408-b 421+n 4
406 HENDRICKX Wouter 8K 418+n 434+b 386-n 431+b 415+b 4
407 WULF-ANDERSEN Christian 6D 420+b 387+n 313-n 348-b 378-n 2
408 GRUDZINSKI Krzysztof 5K 401+b 360-n 388-b 405+n 387-b 2
409 OOMEN Marijn 5K 350-b 420+n 387-b 415+n 346-n 2
412 PATOMMEL Jens 5K 328-b 428+b 399-n 372-n - 1
415 NEBELUNG Oliver 6K 378-n 375-n 381-b 409-b 406-n 0
416 ROTERMUND Heike 6K 404-b 405-n 419-b 436+b 432+n 2
417 BARISIC Visnica 5K 386+b 391-n 383-b 402-n 404-b 1
418 TELES-MENEZES Jose 6K 406-b 432+n 426+b 419+b 401-n 3
419 POLETTI Linda 5K 405-b 430+b 416+n 418-n 437+b 3
420 ANDRICK Ulf 7K 407-n 409-b 404-n - - 0
421 TASHIRO Kazuyo 6K 422+b 435+n 402-n 427+b 405-b 3
422 KUZNECOV Alexandr 8K 421-n 424-b 436+n 437+b 427+n 3
424 GAEBLER Thomas 8K 435-n 422+n 434+b 398+b - 3
426 SCHAEFER Dagmar 7K 396-b - 418-n 429+b 431+n 2
427 BUNTROCK Juergen 5K 428+n 371-n 405-b 421-n 422-b 1
428 DE HULSTER Sjaak 6K 427-b 412-n 437-n 434+b 398-n 1
429 BOHN Andre 8K 436+n 431-b 430+n 426-n 435+b 3
430 HOLICS Tamas 7K 383-b 419-n 429-b 439+b 434+n 2
431 LINDI Timo 11K 437+n 429+n 435+b 406-n 426-b 3
432 TIKHIJ Vladimir 8K 442+n 418-b - 435+n 416-b 2
434 HASELMAIER Anton 7K 388-b 406-n 424-n 428-n 430-b 0
435 KUEHNEL Wolfgang 8K 424+b 421-b 431-n 432-b 429-n 1
436 DEMIR Aylin 8K 429-b 441+n 422-b 416-n 443+b 2
437 KOEHLER Jens 9K 431-b 442+n 428+b 422-n 419-n 2
439 BABLEE DURAND Fabienne 10K 38Gr 451+n 443+b 446+b 430-n - 3
440 KRAUS Carsten 11K 444+n 448+b 447+n 446+b 441+b 5
441 TIKHIJ Anton 9K 446+n 436-b - 444+b 440-n 2
442 JACEVICH Roman 7K 432-b 437-b - - - 0
443 FRINKEN Tillmann 10K 452+n 439-n 451+n 447+b 436-n 3
444 SAALMANN Anaice 10K 440-b 451+b 449+n 441-n 453+b 3
446 TIMMINS Kathleen 9K 441-b 447+b 439-n 440-n 449-b 1
447 HASHIMOTO Tsuyoshi 10K 448+n 446-n 440-b 443-n 451+b 2
448 MUIJSERS Hannie 10K 447-b 440-n 460+b 451+n - 2
449 BARROS Isabel 13K 457+n 458+b 444-b 454+b 446+n 4
451 TELES-MENEZES Ines 10K 439-b 444-n 443-b 448-b 447-n 0
452 TEODORESCU Luiza 9K 443-b 453-b 454-n 457+n - 1
453 WEIHER Janet 12K 469+n 452+n 457-b 458+b 444-n 3
454 SPODE Michel 15K 462+n 460+n 452+b 449-n 466+b 4
455 MENGELER Michaela 15K 470+n 464+n 463+b 460+n 457+b 5
457 GONCIAR Stefania 15K 449-b 473+b 453+n 452-b 455-n 2
458 FIEDLER Christoph 14K 463+n 449-n 462+b 453-n 464+b 3
459 TIKHIJ Jurij 14K 468+n 462-b - 463+n 460+b 3
460 GONCIAR Stefan 13K 464+b 454-b 448-n 455-b 459-n 1
461 WEHNER Stefan 14K 472+b 463-b 466-n 473+n 471+b 3
462 CLOOSTERMAN Brigitte 13K 454-b 459+n 458-n 466-b 468+n 2
463 HOLLMANN Sanne 13K 458-b 461+n 455-n 459-b 472+n 2
464 HOLLMANN Line 13K 460-n 455-b 469+b 471+n 458-n 2
466 JURKOVA Ingrid 15K 476+b 469+n 461+b 462+n 454-n 4
468 RUETEN-BUDDE Jana 15K 459-b 472-n 477+n 469+b 462-b 2
469 GAEGGELER Kaspar 14K 453-b 466-b 464-n 468-n 479+b 1
470 TELES-MENEZES Miguel 14K 455-b 471-n 472-n 481+b 477+b 2
471 EBERHARD Marcel 15K 475+n 470+b 473+n 464-b 461-n 3
472 BAILEY Pauline 14K 461-n 468+b 470+b 479+n 463-b 3
473 VILLANUEVA David 14K - 457-n 471-b 461-b 476+b 1
475 SPODE Greta 15K 471-b 479-b 480+n 477-n 478+b 2
476 NIELEN Paul 15K 466-n 477-b 478+b 480+n 473-n 2
477 POHLABELN Martje 16K 478+n 476+n 468-b 475+b 470-n 3
478 KAI Keima 15K 477-b 484+n 476-n 482+b 475-n 2
479 TIMM Henning 16K 481+n 475+n 482+b 472-b 469-n 3
480 SAALMANN Verena 17K 484-n 482-n 475-b 476-b 483+n 1
481 KONRAD Bettina 16K 479-b 487+n 484+b 470-n 482-b 2
482 VAN OPDORP Jegor 20K 485+b 480+b 479-n 478-n 481+n 3
483 SKIBICKI Adrian 19K 489+n 488+n 490+b4 484+b 480-b 4
484 YI Seon-Hwa 20K 480+b 478-b 481-n 483-n 490-b4 1
485 SKIBICKI Alicia 19K 482-n 493+b 487+n 490-b4 492+n 3
487 LOOS David 19K 488+n 481-b 485-b 492-b2 496+b4 2
488 Toma Ruxandra 20K 487-b 483-b 501+b7 - - 1
489 HUBERT Keiko 20K ? 483-b 491+n 492-b 501+b8 495+n 3
490 CHYZYNSKI David 20K 492+n 501+b2 483-n4 485+n4 484+n4 4
491 SADOWSKI Florian 19K 493-b2 489-b 496-n3 - - 0
492 VEEH Fynn 20K 490-b 495+n 489+n 487+n2 485-b 3
493 ARORA Anshul 20K 491+n2 485-n 495-b 496-b2 500+n 2
495 UEMURA Aurélie 20K 75Pa 496-b5 492-b 493+n 500+b 489-b 2
496 OTT David 20K 495+n5 500+n3 491+b3 493+n2 487-n4 4
498 TIMM Arne 20K - - - - 501+b2 1
500 TIKHIJ Miroslava 20K 501+b4 496-b3 - 495-n 493-b 1
501 LOEHR Sebastian 20K 500-n4 490-n2 488-n7 489-n8 498-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014