Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi Fujitsu

Bled, Slovénie (27-04-2001)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 105 minutes

6 rondes - 62 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 NECHANICKY Radek 6D Rép. Tchèque 25+b 2+n 8+b 3+n 10+n 4+b 6
2 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 4+n 1-b 13+b 15+n 5+b 9+n 5
3 BOGDANOV Viktor 6D St Petersbourg (Russie) 7+b 9+n 6+b 1-b 4-n 18+n 4
4 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 2-b 29+n 12+b 6+n 3+b 1-n 4
5 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 11-b 21+b 7+n 8+n 2-n 10+b 4
6 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 16+n 11+b 3-n 4-b 13+b 8+n 4
7 BALOGH Pal 4D Hongrie 3-n 24+b 5-b 26+n 15+b 11+n 4
8 MATOH Leon 5D Slovaquie 12+n 17+b 1-n 5-b 19+n 6-b 3
9 CEFARIN Tamar 5D Slovénie 14+b 3-b 15-n 22+n 12+n 2-b 3
10 BAZYNSKI Michal 3D Pologne 28+b 14+n 17+n 11+b 1-b 5-n 4
11 KLEMENCIC Jure 5D Liubiana (Slovénie) 5+n 6-n 23+b 10-n 16+b 7-b 3
12 MUTABZIJA Zoran 5D Zagreb (Croatie) 8-b 18+n 4-n 14+b 9-b 21+n 3
13 USPENSKIJ Sergej 3D Russie 27+b 25+n 2-n 17+b 6-n 16+n 4
14 KONCER Slobodan 4D Hongrie 9-n 10-b 20+b 12-n 23+n 17+n 3
15 ZAKOTNIK Milan 5D Slovénie - 26+n 9+b 2-b 7-n - 2
16 VALASEK Petr 3D Rép. Tchèque 6-b 28+n 18+n 24+b 11-n 13-b 3
17 RUPEL Mirko 4D Slovénie 24+n 8-n 10-b 13-n 29+b 14-b 2
18 HILBERT David 3D Autriche 20+n 12-b 16-b 28+n 24+n 3-b 3
19 KRALJ Andrej 3D Liubiana (Slovénie) 21-n 23-b 27+b 20+n 8-b 25+n 3
20 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 18-b 27+n 14-n 19-b 28+b 26+n 3
21 PSZONKA Roman 3D Pologne 19+b 5-n 24-n 34+b 26+n 12-b 3
22 POCSAI Rita 2D Hongrie 23-n 30+b 29+b 9-b 27+n 24+b 4
23 PINTAR Rado 2D Slovaquie 22+b 19+n 11-n 25+b 14-b - 3
24 KUHAR Velimir 5D Zagreb (Croatie) 17-b 7-n 21+b 16-n 18-b 22-n 1
25 GASPARI Peter 4D Liubiana (Slovénie) 1-n 13-b 26-b 23-n 34+b 19-b 1
26 BUTALA Gregor 3D Slovénie 31+n 15-b 25+n 7-b 21-b 20-b 2
27 MRAK Miro 3D Slovaquie 13-n 20-b 19-n 33+b 22-b 31+n 2
28 POGACNIK Ales 3D Slovaquie 10-n 16-b 33+n 18-b 20-n 30+b 2
29 SISKA Goran 2D Slovénie 30+n 4-b 22-n 31+b 17-n 34+n 3
30 EFFENBERG Alfred 2D Autriche 29-b 22-n 31-b 39+n 33+n 28-n 2
31 BACEVINA Sead 2D Hongrie 26-b 33-n 30+n 29-n 39+b 27-b 2
32 PAVLIK Ivo 1K Rép. Tchèque 39+n 41+b 34-n 37-b 40+b 33+n 4
33 ZAMUDA Sebastjan 1D 34+n 31+b 28-b 27-n 30-b 32-b 2
34 ROMEK Vlado 1D Hongrie 33-b 43+n 32+b 21-n 25-n 29-b 2
35 JAVORNIK Ico 2K 36+b 37-n 40-b 43+n 44+b 39+b 4
36 PODBIOL Krzysztof 2K 35-n 50+b 43+n 40-n 41+b 37+b 4
37 PAAR Kurt 3K 46+n 35+b 44+b 32+n - 36-n 4
38 PECORARI Andrea 3K - - 45+b 41+n - 40+n 3
39 ZAPLOTNIK Borut 1K 32-b 40+n 41+b 30-b 31-n 35-n 2
40 BEDNJANEC Zvonko 2K 42+n 39-b 35+n 36+b 32-n 38-b 3
41 KRALJ Miran 1K Slovénie 43+b 32-n 39-n 38-b 36-n 44+b 2
42 JIRUSE Jaroslav 3K 40-b 49+n 47+b 44-n 46+n 43+b 4
43 GORENEC Miran 1K 41-n 34-b 36-b 35-b 51+n 42-n 1
44 PERGAR Drago 3K 50+n 45+b 37-n 42+b 35-n 41-n 3
45 GOMILSCHAK Martin 3K 47+b 44-n 38-n 46-b 48+n 51+b 3
46 SLAMA Marek 4K 37-b 47+n 49+n 45+n 42-b 48-b 3
47 VODOPIVEC Vinko 3K 45-n 46-b 42-n 48-b 50+b 53+n 2
48 ZABLOCKI Miroslaw 5K 51+n 54-b 50+b 47+n 45-b 46+n 4
49 FERNANDEZ Fernando 4K 54+n 42-b 46-b - - - 1
50 DALLA-GIOVANNA Gianni 3K 08Ch 44-b 36-n 48-n 51-b 47-n 52+b 1
51 RAPAI Tibor 5K 48-b 55+n 54+b 50+n 43-b 45-n 3
52 RANT Andrej 7K 53+n 56+b 55-b 54+n 57+b8 50-n 4
53 ANNOVI Alberto 7K 52-b 58+b6 56+n 55+n 54+b 47-b 4
54 JUKIC Boris 5K 49-b 48+n 51-n 52-b 53-n 60+b 2
55 LIKOSAR Valentin 6K 56-n 51-b 52+n 53-b 60+b2 61+b2 3
56 ZIMMERMANN Henning 7K 55+b 52-n 53-b 57-b8 61+b1 62+b3 3
57 BUDZISZEWSKA Olga 17K 62+n3 61+n5 60+n5 56+n8 52-n8 58+n 5
58 SKRBINC Drago-Karel 15K 59+n4 53-n6 61+n3 60-n3 62+n1 57-b 3
59 STEMBERGER Janez 9K 58-b4 - - - - - 0
60 BALAZS Gazdag 10K 61-b 62+n 57-b5 58+b3 55-n2 54-n 2
61 DENADIC Nenad 10K 60+n 57-b5 58-b3 62+b 56-n1 55-n2 2
62 SARACEVIC Edin 12K 57-b3 60-b - 61-n 58-b1 56-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014