Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Tour. Londres

Londres (31-12-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 105+b minutes

8 rondes - 150 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 SILT Ondrej 6d KVa 9+b 6+n 10+n 2+b 3-b 4+n 5+n 11+n 7
2 SHEN Li 6d Lon 15+b 30+n 4+b 1-n 12+n 10+b 3+n 5+b 7
3 HE Ben 5d Gla 57+b 28+n 7+b 5+n 1+n 8+b 2-b 6+n 7
4 PAPAZOGLOU Benjamin 5d Ren 27+b 18+n 2-n 31+b 6+n 1-b 16+b 12+n 6
5 NG Say-Boon 4d Bru 12+n 17+b 8+b 3-b 33+n 11+n 1-b 2-n 5
6 BURZO Cornel 6d Slo 35+n 1-b 20+n 10+b 4-b 14+n 9+n 3-b 5
7 DANEK Vladimir 6d Pra 13+n 16+b 3-n 17+b 8-n 9-b 25+n 22+b 5
8 COCKE Matthew 5d Yrk 33+n 11+b 5-n 34+b 7+b 3-n 12-b 21+n 5
9 TARUMI Jun 4d Dar 1-n 19-b 26+b 20+b 15+n 7+n 6-b 16+n 5
10 FENECH Antoine 5d Str 20+b 29+n 1-b 6-n 23+b 2-n 27+n 40+b 5
11 HUBERT Thomas 4d Par 21+b 8-n 34+n 19+b 16+n 5-b 17+n 1-b 5
12 GUO Wangzi 3d Ams 5-b 46+n 28+b 29+n 2-b 30+n 8+n 4-b 5
13 MUELLER Martin 5d Sal 7-b 36-n 32-n 57+b 20+b 18+n 19+b 15+n 5
14 AITKEN Sam 2d Lea 49+n 25+b 31-n 36+n 27+b 6-b 30+n 17+b 6
15 BROOKS William 3d Cam 2-n 24-n 22+b 18+n 9-b 34+b 29+n 13-b 4
16 SHEPPERSON Piers 5d Lon 22+b 7-n 30+b 27+n 11-b 29+n 4-n 9-b 4
17 WARD David 4d Cam 46+b 5-n 36+b 7-n 31+n 21+b 11-b 14-n 4
18 BARTHEL Floris 4d Utr 32+n 4-b 19-n 15-b 37+n 13-b 41+b 33+n 4
19 WANG Felix 2d Lon 37+b 9+n 18+b 11-n 21-n 50+b 13-n 27+b 5
20 SANNES Paal 4d Osl 10-n 35+b 6-b 9-n 13-n 53+b 45+b 37+n 4
21 ZANDVELD Peter 4d Ams 11-n 31-b 48+n 32+b 19+b 17-n 24+n 8-b 4
22 SALO Tuomo 2d Tam 16-n 23-b 15-n 46+b 39+b 33+b 38+n 7-n 4
23 RIX Alex 4d Lon 28-b 22+n 27-b 35+n 10-n 24-b 65+n 29+b 4
24 SIUKOLA Mikko 1d Hel 39+n 15+b 53+b 28+n 29-b 23+n 21-b 38+n 6
25 KRONBERGER Gabriel 2d Lin 47+b 14-n 49+n 45+b 30-b 28+n 7-b 32+n 5
26 URASOE Tom 3d NoC - - 9-n - 45+b - - - 1
27 RUTGERS_VDLOEFF Arnoud 4d Lei 4-n 32+b 23+n 16-b 14-n 31+b 10-b 19-n 3
28 WALL Alistair 4d Wan 23+n 3-b 12-n 24-b 35+n 25-b 40-b 50+n 3
29 KERBL Thomas 3d Wie 31+n 10-b 45+n 12-b 24+n 16-b 15-b 23-n 3
30 LIPS Fabien 3d Lyo 36+b 2-b 16-n 47+n 25+n 12-b 14-b - 3
31 MEEMKEN Kai 3d Bay 29-b 21+n 14+b 4-n 17-b 27-n 33-b 52+n 3
32 KREMPP Philippe 3d Par 18-b 27-n 13+b 21-n 34-n 62+b 50+n 25-b 3
33 ROADS Francis 3d Wan 8-b - 40+b 50+n 5-b 22-n 31+n 18-b 3
34 ROVIO Teemu 2d Tam 52+b 57+n 11-b 8-n 32+b 15-n 51+b 39-b 4
35 JANTUNEN Markku 2d Tam 6-b 20-n 57+n 23-b 28-b 37-b 46+n 48+n 3
36 HOFMAN Wim 3d Lei 30-n 13+b 17-n 14-b 38-n 52+b - - 2
37 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 19-n 52+n 47-b 59+b 18-b 35+n 48+n 20-b 4
38 JONES Andrew 3d Wan 48-b 61+n - 41+n 36+b 51+n 22-b 24-b 4
39 BECK Philip 1d Cam 24-b 76+n 71+n 55+b 22-n 40-b 58+n 34+n 5
40 KYTOLA Kalle 1d Hel 60-b 78+b 33-n 70+n 46+b 39+n 28+n 10-n 5
41 CHOE Solomon 1k Tac 78+b 60+n 52+n 38-b 59+b 47+b 18-n 54+n 6
42 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 70+n 49-b 59-n 81+b 58+b 45-n 60+b 51+n 5
43 MATTILA Ilkka 1k Oul 67+b 53-n 60+b 58-b 81+n 82+b 47+n 45+n 6
44 ZAID Zulkifli 2d ICo 81+b - - - - - - - 1
45 CHARLES Michael 2d StA 51+b 48+n 29-b 25-n 26-n 42+b 20-n 43-b 3
46 HUNT Tim 3d MKs 17-n 12-b 50-b 22-n 40-n 64+b 35-b 65+n 2
47 CLARE Jim 2d Rea 25-n 51+b 37+n 30-b 50-b 41-n 43-b 64+n 3
48 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 38+n 45-b 21-b 53+n 51-b 54+n 37-b 35-b 3
49 THORNTON Alan 2d StA 14-b 42+n 25-b 51-n 54-b 59+n 52-b 58+n 3
50 LAPPETELAINEN Mikko 1d Hel 59+n 54+b 46+n 33-b 47+n 19-n 32-b 28-b 4
51 DILGER Sergio 2d Kol 45-n 47-n 54+b 49+b 48+n 38-b 34-n 42-b 3
52 MANNING Toby 2d Lei 34-n 37-b 41-b 71+b 55+n 36-n 49+n 31-b 3
53 COCKBURN Michael 1d StA 71+n 43+b 24-n 48-b 61+b 20-n 54-b 63+b 4
54 KREMPEL Nick 1d Lon 55+b 50-n 51-n 72+b 49+n 48-b 53+n 41-b 4
55 BERKELMANS Wouter 1d Amv 54-n 70+b 61+b 39-n 52-b 58-n 72+n 59+n 4
56 DAVIS Ian 2k Bel 73+b 67+n 58-n 76+b 64-b 70+b 62+n 60+n 6
57 HALL T_Mark 4d Bri 3-n 34-b 35-b 13-n - - - - 0
58 BUCKLEY David 1k Lea 66+n 71-b 56+b 43+n 42-n 55+b 39-b 49-b 4
59 TABOR Paul 1d Eps 50-b 72+n 42+b 37-n 41-n 49-b 73+n 55-b 3
60 CARTER Dylan 1k Car 40+n 41-b 43-n 83+b 71+b 72+n 42-n 56-b 4
61 ALLDAY Baron 1d WWl 76+b 38-b 55-n 62+n 53-n 65-b 64-n 77+b 3
62 HEIKKINEN Juho 1k Ota 74-b 73+b 63+n 61-b - 32-n 56-b 72+b 3
63 CHAN Vickie 1k Lea 72-b 75+n 62-b 79+n 65-b 66+n 68+b 53-n 4
64 RITAKALLIO Samuel 2k Tam 83-n 77+n 75+b 89+b 56+n 46-n 61+b 47-b 5
65 PENNANEN Juho 3k Hel 89+b 92+n 78+n 82+b 63+n 61+n 23-b 46-b 6
66 RIEDL Christian 1k Kar 58-b 74+n 72-n 67-n 79+b 63-b 82+n 75+b 4
67 REGAN Natasha 1k Eps 43-n 56-b 68+n 66+b - 80-b - 73+n 3
68 LEPPANEN Suvi 2k Tam 93+n 81-n 67-b 94+b 77+b 71+n 63-n 70+b 5
69 HACKER Louis 4k Erd 111+b 94-n 98+n 101+n 85+b 84+b 71+n 87+b 7
70 REID Matthew 1d Cam 42-b 55-n 83+n 40-b 72-b 56-n 79+b 68-n 2
71 TORREY Rebecca 1d Lon 53-b 58+n 39-b 52-n 60-n 68-b 69-b 84+n 2
72 NEGISHI Akane 1k Por 63+n 59-b 66+b 54-n 70+n 60-b 55-b 62-n 3
73 CHAUMAT Xavier 2k Par 56-n 62-n 109+b 74+b 95+b 75+n 59-b 67-b 4
74 BLOCKLEY Edward 2k Wor 62+n 66-b 79-b 73-n 84-n 88+b 91+b 85+n 4
75 TODKILL Mark 2k Wan 92+b 63-b 64-n 93+n 83+b 73-b 80+n 66-n 4
76 LAMAZIERE Claude 1d Rou 61-n 39-b 81-n 56-n - - - - 0
77 SATTELKAU Martin 3k Ber 103+n 64-b 86+n 80+b 68-n 92+b 81+b 61-n 5
78 MARGETTS Paul 1k Eps 41-n 40-n 65-b 88+b - - - - 1
79 VANHALA Simo 3k Ota 102+n 101+b 74+n 63-b 66-n 83+b 70-n 81+b 5
80 KYROLA Aapo 3k Hel 86+n 93-b 102+b 77-n 94+n 67+n 75-b 82+b 5
81 MILLS Gerry 1k Car 44-n 68+b 76+b 42-n 43-b - 77-n 79-n 2
82 MADER Simon 2k Cam 101+n 83-b - 65-n 92+n 43-n 66-b 80-n 2
83 DAVERKAUSEN Bernd 2k Kol 64+b 82+n 70-b 60-n 75-n 79-n - - 2
84 BRADY Edwin 4k StN 87-b 90+n 100+n 104+b 74+b 69-n 93+n 71-b 5
85 VOUTILAINEN Anssi 3k JoS 96+n 97-b 89-n 86+b 69-n 94+b 92+n 74-b 4
86 DACKOMBE Brian 3k Far 80-b 102+n 77-b 85-n 105+n 101+b 87-n 92+b 4
87 LANDAU Daniel 4k Tam 84+n 89-n 110-b 96+b 104+b 97+n 86+b 69-n 5
88 KUIN-DUBIEL Marika 4k Lub 109-n 111+b 99+b 78-n 106+b 74-n 103+b 93+n 5
89 MURBY Roger 3k Cam 65-n 87+b 85+b 64-n - - - - 2
90 YAMATO Hayato 5k Wsb 112+n 84-b 96+n 99-b 116+n 109+b 94+b 95+b 6
91 BERKELMANS Wim 6k Amv 122+b 106+n 113+n 103+n 109+b 98+b 74-n 97+b 7
92 SOUCHAY Jean 2k Par 75-n 65-b 95+b 97+n 82-b 77-n 85-b 86-n 2
93 AYARI Maher 2k Gre 68-b 80+n - 75-b - 95+n 84-b 88-b 2
94 SOKOLOV Andrej 3k Pre 97-n 69+b 101+b 68-n 80-b 85-n 90-n 105+b 3
95 PATERSON Sue 3k Bgh - - 92-n 100+b 73-n 93-b 105+b 90-n 2
96 DANIEL Roger 4k Lon 85-b 99-n 90-b 87-n 118+b 108+n 110+b 104+n 4
97 KELLER Jiri 3k Lon 94+b 85+n - 92-b - 87-b - 91-n 2
98 SELBY Matthew 4k Eps - - 69-b 110+n 101+n 91-n - - 2
99 BELL Ron 4k Rea - 96+b 88-n 90+n - - - - 2
100 SZYMCZAK Pawel 4k Wro - - 84-b 95-n 113+b 110+n - - 2
101 IRL Cornelia 2k Bas 82-b 79-n 94-n 69-b 98-b 86-n - - 0
102 LEE Edwina 3k Mai 79-b 86-b 80-n 105-n 103-b 107-n 111+b 112+n 2
103 COLLINS Peter 3k Bri 77-b 109-n 104-n 91-b 102+n 111+b 88-n - 2
104 KYLMANEN Kai 5k Sto 107+n 113+b 103+b 84-n 87-n 105-b 109+n 96-b 4
105 FALGUEYRAC Lucile 6k Par 126+n 107+b 111+n 102+b 86-b 104+n 95-n 94-n 5
106 TABOR Maria 6k Eps 124+b 91-b 112+n 108+b 88-n 115-b 117+n 109+n 5
107 MULLENS Richard 5k StA 104-b 105-n - - 114+b 102+b 112-b 110+n 3
108 COOK Martin 7k Man 120+b 124+n 118+b 106-n 112+n 96-b 116+b 113+n 6
109 STEPHEN-SMITH Edmund 4k Eps 88+b 103+b 73-n - 91-n 90-n 104-b 106-b 2
110 HJALMARSSON Mats 5k Sto 113-n 112+b 87+n 98-b 111+n 100-b 96-n 107-b 3
111 WORONOFF Simon 4k Lon 69-n 88-n 105-b 113+b 110-b 103-n 102-n 125+b1 2
112 VIAL Florian 5k KGS 90-b 110-n 106-b 115+n 108-b 114+n 107+n 102-b 3
113 WHITE Ron 5k Rea 110+b 104-n 91-b 111-n 100-n 125+b 115+n 108-b 3
114 DONNET Hélène 8k Par 125+n 123+b 124+n 118+b 107-n 112-b 121+b 120+b 6
115 BRISSON Claude 8k Par 127+n 128+b 126+n 112-b 124+b 106+n 113-b 121+b 6
116 STROWLGER David 5k Wan - - - - 90-b - 108-n - 0
117 LERECLUS Marie-Charlotte 9k Par 132+n 127+b 125+n 126+b 120+b 122+n 106-b 118+n 7
118 VIRTA Ilkka 7k Sai 128+n 126+b 108-n 114-n 96-n 120+b 124+b 117-b 4
119 CAUDAL Eric 10 Ren - - 130+b 131+b 127+n 123+n 125+b 128+b 6
120 ENGLEFIELD Jonathan 7k HWy 108-n 125-b 123+n 121+b 117-n 118-n 127+b 114-n 3
121 KORHONEN Eevi 8k Tam 123-n 129+b 127+b 120-n 126+b 124+n 114-n 115-n 4
122 STREETEN William 6k Wan 91-n - - - - 117-b - 123-b 0
123 RADCLIFFE Jenny 8k Dur 121+b 114-n 120-b 132+b 125-n 119-b 131+b 122+n 4
124 HILLER Philip 6k Mun 106-n 108-b 114-b 125+n 115-n 121-b 118-n - 1
125 HANNUS Miika 7k Oul 114-b 120+n 117-b 124-b 123+b 113-n 119-n 111-n1 2
126 HOLROYD Fred 6k MKs 105-b 118-n 115-b 117-n 121-n 127-b - - 0
127 HORNBY Will 8k Dur 115-b 117-n 121-n 130+b 119-b 126+n 120-n 137+b1 3
128 GRIFFITHS Anna 7k Eps 118-b 115-n - - - - - 119-n 0
129 GAUCHER Olivier 10 Nan 133+n 121-n - - 131+b - 130+b 135+b1 4
130 DACKOMBE Kay 11 Far 135+b 142+b 119-n 127-n 132+n 133+b 129-n 136+b 5
131 DACKOMBE Ken 11 Far 139+b 132+n 138+b 119-n 129-n 135+n 123-n 134-b 4
132 PELTONEN Tapio 9k Tur 117-b 131-b 133+n 123-n 130-b 137-b1 - - 1
133 HARRIS Aorja 10 Let 129-b 138+n 132-b 135-b 134+n 130-n 136-b 145+b3 3
134 KRISTENSEN Lars 13 Bir 137+n 143+b 142+n 138+b 133-b 136-b 135+n 131+n 6
135 MARTIN-ROSS Clive 12 Ham 130-n 139+n 136+b 133+n 137+b 131-b 134-b 129-n1 4
136 BLOCKLEY Paul 12 Wor 142-b 137+n 135-n 139-b 141+b 134+n 133+n 130-n 4
137 PARRY Jacques 12 Lon 134-b 136-b 140+b 146+b5 135-n 132+n1 139+n 127-n1 4
138 CALDERWOOD Nicholas 10 Lon - 133-b 131-n 134-n - - - - 0
139 BERKELMANS Guus 12 Amv 131-n 135-b 145-b3 136+n 142+n 140+b 137-b 150+b9 4
140 HABOZIT Laurent 15 Par 145+b 141+n 137-n 142+n1 148+b9 139-n 144-b1 149+b9 5
141 SMITH Josh 14 Oxf 143+n 140-b 144-b3 148+b9 136-n 149+b9 150-b9 146+b2 4
142 GORDON David 12 Lon 136+n 130-n 134-b 140-b1 139-b 150-b9 146-b3 148-b9 1
143 YASUDA Kimio 13 NoC 141-b 134-n - - 146-b4 - 149+b9 144-b 1
144 GODET Arnaud 19 Epi 147+b 145+n1 141+n3 149+b6 150+b9 148+b8 140+n1 143+n 8
145 BASHFORTH Stephen 16 Lei 140-n 144-b1 139+n3 150+b9 149+b8 146-b2 148+b9 133-n3 4
146 RIOUALEN Claire 20 Nan 148+b3 149+b4 150+b9 137-n5 143+n4 145+n2 142+n3 141-n2 6
147 ZAJCEV Pavel 19 Gor 144-n - - - - - - - 0
148 WITCOMBE-SMALL Andrew 20 Ayl 146-n3 150+b5 149-b 141-n9 140-n9 144-n8 145-n9 142+n9 2
149 SATTELKAU Katrin 20 Ber 150+b4 146-n4 148+n 144-n6 145-n8 141-n9 143-n9 140-n9 2
150 MUTHSPIEL Alice 20 Par 149-n4 148-n5 146-n9 145-n9 144-n9 142+n9 141+n9 139-n9 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014