Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

IGS, Internet (08-05-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

9 rondes - 43 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts
1 DEBARRE Thomas 6D 67SE 8-b 12+n 16+n 20+b 24+n 28-n 32+b 36+b 40-b 6
2 CAMPAGNIE Rémi 5D 35Re - - - - 25+b 29-b 33-n - 41-n 1
3 LE CALVÉ Tanguy 5D 44Na - - - 23-n - - - - - 0
4 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 9+n 13-b 17-b 21-n 26+n 30+n 34+b 37+n 42-b 5
5 DONZET Frédéric 5D 67SE 10+b 14+n 18-n - - 31-b - 38-b - 2
6 FENECH Antoine 5D 67SE 11-n - 19+b 22+b 27+b - 35+n 39+n 43-n 5
7 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5D 29CO - 15-b - - - - - - - 0
8 KACHANOVSKYI Artem 7D UA 1+n - - - - - - - - 1
9 BOHATSKYI Dmytro 6D UA 4-b - - - - - - - - 0
10 KRAVETS Andrii 5D UA 5-n - - - - - - - - 0
11 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5D UA 6+b - - - - - - - - 1
12 SHIKSHIN Ilja 7D RU - 1-b - - - - - - - 0
13 DINERSTEIN Alexandr 3P RU - 4+n - - - - - - - 1
14 SURIN Dmitrij 6D RU - 5-b - - - - - - - 0
15 LAZAREV Alexej 6D RU - 7+n - - - - - - - 1
16 MERO Csaba 6D HU - - 1-b - - - - - - 0
17 BALOGH Pal 6D HU - - 4+n - - - - - - 1
18 POCSAI Rita 4D HU - - 5+b - - - - - - 1
19 MARKO Peter 4D HU - - 6-n - - - - - - 0
20 SILT Ondrej 6D CZ - - - 1-n - - - - - 0
21 SIMARA Jan 6D CZ - - - 4+b - - - - - 1
22 HORA Jan 6D CZ - - - 6-n - - - - - 0
23 PODPERA Lukas 5D CZ - - - 3+b - - - - - 1
24 SURMA Mateusz 5D PL - - - - 1-b - - - - 0
25 CHWEDYNA Kamil 4D PL - - - - 2-n - - - - 0
26 FREJLAK Stanislaw 2D Wars - - - - 4-b - - - - 0
27 CZERNECKI Cezary 2D Bial - - - - 6-n - - - - 0
28 EEDEN Gilles_van 6D NL - - - - - 1+b - - - 1
29 DITZHUIJZEN Zeno van 4D Utre - - - - - 2+n - - - 1
30 AAIJ René 3D Gro - - - - - 4-b - - - 0
31 Ouweleen Kim 3D NL - - - - - 5+n - - - 1
32 BLOMBACK Fredrik 6D SE - - - - - - 1-n - - 0
33 AAKERBLOM Charlie 4D SE - - - - - - 2+b - - 1
34 KARLSSON John 4D SE - - - - - - 4-n - - 0
35 WIKLUND Peder 4D SE - - - - - - 6-b - - 0
36 TEUBER Benjamin 6D DE - - - - - - - 1-n - 0
37 PALANT Michael 5D DE - - - - - - - 4-b - 0
38 KRAEMER Lukas 5D DE - - - - - - - 5+n - 1
39 OBENAUS Johannes 5D DE - - - - - - - 6-b - 0
40 POP Cristian 7D RO - - - - - - - - 1+n 1
41 BURZO Cornel 6D RO - - - - - - - - 2+b 1
42 DEACONU Lucian 5D RO - - - - - - - - 4+n 1
43 SERBAN Mihai_Valentin 5D RO - - - - - - - - 6+b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014