Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

Amsterdam (05-05-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 110 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DANEK Vladimir 6d CZ 12+b 4-b 10+b 9+b 5+b 6+b 5
2 ZHAO Pei 6d DE 10-b 14+b 17+b 4+b 8+b 3+b 5
3 SILT Ondrej 6d CZ 17+b 7+b 8+b 5+b 6-b 2-n 4
4 ZHOU Li 5d DE 11+b 1+n 5-b 2-n 26+b 9+b 4
5 DICKHUT Franz-Josef 6d DE 19+b 10+b 4+n 3-n 1-n 13+b 4
6 NECHANICKY Radek 6d CZ 18+b 8-b 28+b 7+b 3+n 1-n 4
7 HORA Jan 5d CZ 9+b 3-n 31+b 6-n 11+b 12+b 4
8 KUIN Merlijn 5d NL 13+b 6+n 3-n 12+b 2-n 16-b 3
9 WU Qi David 5d FR 7-n 13+b 11+b 1-n 15+b 4-n 3
10 SPRUIT Nico 4d NL 2+n 5-n 1-n 28+b 13-b 20+b 3
11 REHM Robert 5d NL 4-n 15+b 9-n 14+b 7-n 19+b 3
12 ECKLOFF Ralph 4d DE 1-n 21+b 18+b 8-n 17+b 7-n 3
13 SCHUETZE Bernd 4d DE 8-n 9-n 29+b 20+b 10+n 5-n 3
14 ONGARO David 3d DE 23+b 2-n 30+b 11-n 25+b 18+b 4
15 VALASEK Petr 3d CZ 22+b 11-n 19+b 18+b 9-n 17+b 4
16 KANG Hwan-Kuk 3d DE 29+b 17-b 20-b 32+b 22+b 8+n 4
17 VOS Dave de 4d NL 3-n 16+n 2-n 21+b 12-n 15-n 2
18 BERBEN Tobias 4d DE 6-n 19+b 12-n 15-n 21+b 14-n 2
19 ZANDVELD Peter 4d NL 5-n 18-n 15-n 24+b 28+b 11-n 2
20 SPLETTSTOESSER Peter 3d DE 21-b 24+b 16+n 13-n 30+b 10-n 3
21 GEERLINGS Bert 3d NL 20+n 12-n 22+b 17-n 18-n 29+b 3
22 WOLFF Martin 3d DE 15-n 39+b 21-n 31+b 16-n 33+b 3
23 BARTHEL Floris 3d NL 14-n 29-b 25-b 41+b 39+b 31+b 3
24 KACHEVNIKE Michail 3d RU 30-b 20-n 40+b 19-n 32+b 28+b 3
25 GTTSCHE Thomas 2d DE 26-b 65+ 23+n 34+ 14-n 30+b 4
26 ZHUO Cheng 2d NL 25+n - 43+b - 4-n 27+b 3
27 KOSTER Bram 2d NL - - - 35+ 45+ 26-n 2
28 HOFMAN Wim 3d NL 39+b 30+b 6-n 10-n 19-n 24-n 2
29 KROLL Harald 3d DE 16-n 23+n 13-n 30-b 34+b 21-n 2
30 MALJAARS Wim 3d NL 24+n 28-n 14-n 29+n 20-n 25-n 2
31 DINH Thanh Tuan 2d FR 65+b 33+b 7-n 22-n 42+b 23-n 3
32 GUO Wangzi 1d NL 52+b 36+b 39+b 16-n 24-n 45+b 4
33 VAN DER KROGT Harry 2d NL 34+ 31-n 42- 55+b 40+b 22-n 3
34 VAN_ROERMUND Martij 2d NL 33- 57+ 46+ 25- 29-n 39+b 3
35 EERBEEK Marc 1k NL 76+ 37+ 53+ 27- 43+b 40+b 5
36 CORNELISSEN Hans 1d NL 61+b 32-n 41-b 53+ 58+ 47+b 4
37 CORNELISSEN Ruben 1k NL 68+ 35- 56+ 52+ 51+b 44+ 5
38 BERGISCH Frans 1k NL 55+b 52- 70+ 57+ 41+b 42+ 5
39 JEURISSEN Jeroen 3d LU 28-n 22-n 32-n 54+b 23-n 34-n 1
40 VROLIJK Vincent 1d NL 47+b 51+b 24-n 46+b 33-n 35-n 3
41 AYOUN Philippe 1d FR 54-b 44+b 36+n 23-n 38-n 53+b 3
42 MULDER Hans 1k NL 49+ 61+b 33+ 43+b 31-n 38- 4
43 MOURGUES Sébastien 1d FR 44+b 53+b 26-n 42-n 35-n 69+b 3
44 OOSTERWIJK Jan 1d NL 43-n 41-n 67+b 49+ 46+ 37- 3
45 WEERHEIJM Harry 1k NL 67+b 56+ 47+b 51+b 27- 32-n 4
46 KOLOKOLNIKOV Theodo 1d BE 66+b 54+b 34- 40-n 44- 57+ 3
47 WARKENTIN Eric 1d FR 40-n 85+b 45-n 65+b 54+b 36-n 3
48 BERKELMANS Wouter 1k NL 56- 70- 68+ 60+b 52+ 62+ 4
49 SCHMIGA Steffen 1k DE 42- 72+ 76+ 44- 65+ 54+b 4
50 BONKE Lennart 3k DE 92+ 64+ 85+ 76+ 55+b 58+ 6
51 ROBERT Bruno 1d FR 53+b 40-n 66+b 45-n 37-n - 2
52 ZALOUDKOVA Klara 1d CZ 32-n 38+ 54-b 37- 48- 65+ 2
53 GROOT-LIPMAN Hennie 2d NL 51-n 43-n 35- 36- 67+b 41-n 1
54 BLOM Jaap 1d NL 41+n 46-n 52+n 39-n 47-n 49-n 2
55 BROEKHUIJSEN Hans 1k NL 38-n 71+b 59+b 33-n 50-n 68+b 3
56 AMMERMANN Christoph 1k DE 48+ 45- 37- 59- 73+ 66+b 3
57 VAN_WIJNGAARDEN Joh 1k NL 58+ 34- 77+ 38- 66+b 46- 3
58 SCHUURINK Ivo 1k NL 57- 60+b 65+ 66+b 36- 50- 3
59 HOEKSTRA Hans 1k NL 69+ 66-b 55-n 56+ 62- 67+b 3
60 MECKES Louis 2k FR 73+b 58-n 71+b 48-n 76+b 74+b 4
61 MERMIER Patrick 1d FR 36-n 42-n - - - - 0
62 GROTE Niels 2k DE 85- 87+ 72+ 69+ 59+ 48- 4
63 BOUTERDE Valentij 1k NL - - - - - - 0
64 SCHOOTS Nico 2k NL - 50- 81+ 74- 78+ 80+ 3
65 BERKHOUT Jan 2d NL 31-n 25- 58- 47-n 49- 52- 0
66 FRAEMBS Sascha 1d NL 46-n 59+n 51-n 58-n 57-n 56-n 1
67 MARTEAUX Olivier 1k FR 45-n 69+b 44-n 70+b 53-n 59-n 2
68 KLAUS Tobias 1k DE 37- 76- 48- 86+ 72+ 55-n 2
69 EERBEEK Alexander 1k NL 59- 67-n 86+ 62- 71+ 43-n 2
70 HAAGSMA Teake 2k NL 79+ 48+ 38- 67-n 74- 90+ 3
71 NAS Chris 1k NL 72- 55-n 60-n 77+ 69- 76+ 2
72 ENDEVAN_DEN Bas 2k NL 71+ 49- 62- 85+ 68- 81+ 3
73 HILGENBOS Wim-Jan 2k NL 60-n 77- 80+ 88+ 56- 79+ 3
74 KOVARIK Michal 4k CZ 95+ 96+ 87+ 64+ 70+ 60-n 5
75 BRUIJNING Chaim 2k NL - - - - - - 0
76 MOURIK Henk 1k NL 35- 68+ 49- 50- 60-n 71- 1
77 CHAO Joshua 3k NL 78+ 73+ 57- 71- 83-b 88+ 3
78 HERRE Florian 3k DE 77- 89- 91+ 82+ 64- 85+ 3
79 HEBSACKER Steffi 2k DE 70- 86- 88- 91+ 85+ 73- 2
80 TODKILL Mark 4k UK 96+ 82+ 73- 87+ 88+ 64- 4
81 FRANEK Dominik 4k CZ 93+ 92+ 64- 89+ 86+ 72- 4
82 ROUQUES Jean-philip 4k FR 91+ 80- 96+ 78- 89+ 87+ 4
83 MIGNOT Alexandre 5k FR 89-b 94+b 92+b 96+b 77+n 86+b 5
84 CHAO Allen 3k NL 86- - - - - - 0
85 MEIJERINK Johan 2k NL 62+ 47-n 50- 72- 79- 78- 1
86 VERHOEVEN Hans 3k NL 84+ 79+ 69- 68- 81- 83-n 2
87 NAGEL Tobias 3k NL 88+ 62- 74- 80- 94+ 82- 2
88 KLEINE_KRAAI_VAN Dam 3k NL 87- 90+ 79+ 73- 80- 77- 2
89 MAZURE Roel 5k NL 83+n 78+ 90+ 81- 82- 92+ 4
90 DAVERKAUSEN Bernd 4k DE 94+ 88- 89- 93+ 92+ 70- 3
91 MOORER Donald 4k NL 82- 95+ 78- 79- 98+ 93+ 3
92 MUSKULUS Michael 3k NL 50- 81- 83-n 95+ 90- 89- 1
93 VERSTEGEN Wim 5k NL 81- 99+ 94+ 90- 96+ 91- 3
94 GALEN_VAN Paul 4k NL 90- 83-n 93- 97+ 87- 98+ 2
95 JINGLI Luo 4k CH 74- 91- 100+ 92- - - 1
96 DOMMELEN_VAN Wim 3k NL 80- 74- 82- 83-n 93- - 0
97 BERKELMANS Wim 7k NL 102+ 101- 103+ 94- 99+ 100+ 4
98 LEEUWENVAN Anne 6k NL - 100- 99+ 101+ 91- 94- 2
99 RUMKE Rogier 6k NL 100+ 93- 98- - 97- 101+ 2
100 HULSTER_DE Sjaak 6k NL 99- 98+ 95- 102- 101- 97- 1
101 YI Seonhwa 9k DE 103+ 97+ 102+ 98- 100+ 99- 4
102 BOOM_VAN_DER Hinko 8k NL 97- 105+ 101- 100+ 106+ 107- 3
103 LSSLER Pavel 9k DE 101- 104+ 97- 105+ 107- 108+ 3
104 VAN_AURICH Rob 11k NL 108+ 103- 105+ 107- 110- 106+ 3
105 ZON_VAN Stan 10k NL 106+ 102- 104- 103- 108- 110- 1
106 BERKELMANS Guus 10k NL 105- 107- 110- 108- 102- 104- 0
107 WITT Andreas 17k DE 110+ 106+ 108+ 104+ 103+ 102+ 6
108 PEEMAN Elderik 15k NL 104- 110- 107- 106+ 105+ 103- 2
109 VYENT Florine 19k NL - - - 110- - - 0
110 VAN_AURICH Hoogenr 23k NL 107- 108+ 106+ 109+ 104+ 105+ 5

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014