Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Gregor BUTALA

Pays : Slovenia

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 306, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Baoxiang BAI8d8/8Perdue0
?0Battulga BYAMBAAKHUU2k1/7Gagnée+0.38
?0Nelis VETS2d4/8Gagnée+4.79
?0Leif ALMROT3d4/8Perdue-9.84
?0Armel-David WOLFF4d2/7Gagnée+12.46
?0Tal MICHAELI3d4/8Perdue-8.86
?0Vorawat TANAPATSOPOL5d4/7Perdue-2.24
?0Fu_Kang CHANG5d4/8Perdue-2.7

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 330, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas BAKER2d3/5Perdue-13.44
Noir0Vladimir KRISTEN1k1/5Gagnée+0.66
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-0.34
Noir0Bronislav SNIDAL2d1/5Gagnée+2.42
Noir0Petr KOUBA2d3/5Perdue-13.43

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 317, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gyorgy CSIZMADIA4d2/6Gagnée+9.62
?0Hugh ZHANG7d5/6Perdue-0.23
?0Jostein FLOOD4d3/6Gagnée+9.39
?0Michael PALANT5d4/6Perdue-3.43
?0Jérôme SALIGNON6d3/6Perdue-2.97
?0Edgar ESCOBAR-THOMPSON4k1/5Gagnée+0.18

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 297, après : 317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jakob BING2d3/6Gagnée+3.67
?0Khai-yong CHENG3d3/6Gagnée+8.11
?0Lucian CORLAN5d4/6Gagnée+16.28
?0Rita POCSAI4d4/6Perdue-6.74
?0Andrius PETRAUSKAS3d4/6Gagnée+8.61
?0Oscar ANGUILA4d4/6Perdue-9.48

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 291, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0James Hutchinson1k4/8Gagnée+0.71
?0Husrev AKSUT2d4/8Gagnée+4.28
?0Eric LUI7d6/8Perdue-0.7
?0Xiang ZHANG6d4/8Perdue-0.71
?0Jun FAN7d6/8Perdue-0.71
?0Oleg MEZHOV6d4/8Perdue-1.39
?0Jan RAMON4d3/8Gagnée+12.99
?0John KARLSSON4d4/8Perdue-8.55

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 316, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Perdue-7.01
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Perdue-7.39
Noir0Charlie AAKERBLOM3d2/5Perdue-10.47
Blanc0Gabriel DE DIETRICH1d3/5Gagnée+3.69
Noir0Nobuhisa FUJII5d2/5Perdue-4.55

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 308, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniela TRINKS4d2/5Gagnée+5.55
Noir0Martin LI5d3/5Perdue-7.82
Blanc0Mika URTELA3d3/5Gagnée+9.56
Noir0Morten OFSTAD4d4/5Perdue-8.17
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnée+9.44

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 297, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA4d2/5Perdue-8.07
Blanc0Janne MAATTA3d4/5Gagnée+9.33
Noir0Izumi FUJITA5d2/5Perdue-8.11
Noir0Juergen SUNTINGER2d4/5Gagnée+5.82
Blanc0Thomas JIPP4d2/5Gagnée+11.64

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 279, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pal BALOGH6d4/4Perdue-0.72
?0Morten OFSTAD4d2/4Gagnée+11.69
?0Ondrej SILT6d3/4Perdue-0.71
?0Joan PONS3d1/4Gagnée+9.44
?0Radek NECHANICKY6d3/5Perdue-0.95

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 271, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d3/5Perdue-8.55
Blanc0Andreas GOETZFRIED3d2/5Gagnée+11.01
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d3/5Gagnée+16.59
Blanc0Frank JANSSEN6d2/5Perdue-0.71
Noir0Lothar SPIEGEL3d4/5Perdue-10.66

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 245, après : 271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tadanori SODEOKA6d3/5Perdue-0.75
Noir0Mihai MILU3d2/5Gagnée+12.17
Blanc0Dragan BARISIC5d2/5Gagnée+9.86
Noir0Rita POCSAI4d3/5Perdue-7.87
Noir0Alexander KURZ3d3/5Gagnée+12.18

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 236, après : 245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL 3D2/5Gagnée+9.2

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 198, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 4D2/5Perdue-3.01
Blanc0Martin JUREK 3D3/5Gagnée+17.25
Blanc0Dragan BARISIC 5D1/3Gagnée+12.59
Blanc0Robert JASIEK 5D3/4Perdue-3.97
Blanc0David WARD 4D2/5Gagnée+14.82

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 207, après : 198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takao YOSHIDA 6D4/5Perdue-0.79
Blanc0Arkadij BOGACKYJ 5D2/5Perdue-5.99
Blanc0Elisabeth ENTE 3D3/5Perdue-9.06
Noir0Yaeko IZAKI 2D3/5Gagnée+6.9

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 190, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Perduen/a
Noir0Robert REHM5D3/4Perduen/a
Blanc0Monika REIMPELL2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 191, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6D3/4Perduen/a
Noir0Per KANNENGIESSER4D2/4Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Perduen/a
Blanc0Jan RAMON4D0/4Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 174, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D2/5Perduen/a
Blanc0Gerd HANUSCH2D3/5Gagnéen/a
Noir0Bert GEERLINGS2D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas SCHOBER2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D1/5Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sead BACEVINA2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Milan ZAKOTNIK5D2/4Perduen/a
Noir0Peter GASPARI4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH4D4/6Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA3D3/6Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D3/6Perduen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 210, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HILBERT3D2/5Gagnéen/a
Noir0Gert SCHNIDER5D3/5Perduen/a
Noir0Andrej KRALJ3D2/5Perduen/a
Noir0Peter_Petkov KARAILIEV1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Petr VALASEK3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 196, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Masao IZAKI4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 185, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D1/3Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D3/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/5Perduen/a
Noir0Thomas KETTENRING3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 188, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan HARLANDER2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tamar CEFARIN4D2/6Perduen/a
Noir0Roman PSZONKA3D4/6Perduen/a
Noir0Bojan FURLAN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Enzo PEDRINI4D2/6Perduen/a
Noir0Peter MARX3D2/6Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 155, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniela TRINKS2D0/3Gagnéen/a
Noir0Martin CIEPLY3D2/4Perduen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER3D1/3Gagnéen/a
Noir0Mariusz FERENC4D1/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 151, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Virgile BAYLE2D6/10Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE2D6/10Perduen/a
Blanc0Gustav FAHL1D6/9Perduen/a
Noir0Calin SUSAN2D5/10Gagnéen/a
Noir0Volker WILKEN1D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oliver LENZ2D2/5Gagnéen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D3/5Perduen/a
Noir0Jan HORA3D2/5Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jakub MIRKA1D3/5Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 87, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas WIESEL1D2/5Perduen/a
Blanc0Jean-Claude KERGOAT1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Thierry DUSSOUT1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ivo SVEC1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 87, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexander KURZ1D6/10Perduen/a
Blanc0Juergen MEYER1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Frank SEGERS1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Dariusz TARGOSZ2D4/10Perduen/a
Blanc0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D4/10Gagnéen/a
Blanc0Jean ALLARD2D2/7Gagnéen/a
Blanc0Markus KIENAPPEL1D5/9Perduen/a
Blanc0Gerhard HANUSCH1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D1/3Gagnéen/a
Noir0Kai GOGL3D5/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)