Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

Sibiu, Roumanie (25-07-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 112.5 minutes

5 rondes - 458 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 TONG Yulin 4p Shan 13+b 10+n 5+n 8+n 2+b 5
2 WANG Chen 7d Shan 23+b 17+n 3+n 6+b 1-n 4
3 SUI Zexiang 7d Shan 26+b 38+n 2-b 37+n 9+b 4
4 FAN Hui 2p 33Bo 19+n 7+b 8-b 39+n 11+n 4
5 KIM Young-Sam 7d BIBA 24+n 9+n 1-b 41+b 16+b 4
6 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 15+n 22+b 11+b 2-n 10+b 4
7 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 20+b 4-n 14+b 17+n 8-n 3
8 OH Chimin 7d Ber 37+b 16+n 4+n 1-b 7+b 4
9 LISY Pavol 1p DoSt 30+n 5-b 34+b 22+n 3-n 3
10 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn 28+n 1-b 19+b 23+n 6-n 3
11 POP Cristian 7d CSRB 18+n 39+b 6-n 36+n 4-b 3
12 SURMA Mateusz 7d Dzim 39-b 18+b 16-n 32+n 27+b 3
13 BURZO Cornel 6d BaMa 1-n 28+b 41-b 66+n 56+b 3
14 NOGUCHI Motoki 7d 38Gr 38-b 26+n 7-n 42+b 24-b 2
15 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc 6-b 25+n 27-b 34-n 47+n 2
16 JABARIN Ali 1p TAv 31+b 8-b 12+b 27+n 5-n 3
17 MERO Csaba 6d BuPe 40+n 2-b 56+n 7-b 34+b 3
18 MITIC Nikola 6d NiSt 11-b 12-n 91+n 29+b 41+n 3
19 KRAVETS Andrii 6d Rivn 4-b 20+n 10-n 28-b 89+b 2
20 LIN Viktor 6d Gote 7-n 19-b 51-b 75+n 42+n 2
21 KRAEMER Lukas 5d BN 33+n 56-b 71+b 64+b 39+n 4
22 SILT Ondrej 6d AKGY 25+b 6-n 57+b 9-b 36-n 2
23 MITIC Dusan 6d NiSt 2-n 40+b 64+n 10-b 58+n 3
24 ZHAO Pei 6d F 5-b 30-n 49+b 31+n 14+n 3
25 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 22-n 15-b 66-b 72+n 32+n 2
26 Fu Yaqi 6d Sto 3-n 14-b 101+n 46+b 37+b 3
27 KURONEN Juri 6d eGo 35+b 45+n 15+n 16-b 12-n 3
28 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 10-b 13-n 76+b 19+n 38+n 3
29 OUYANG Yizhuo 5d Shan 47+n 57-n 33+b 18-n 92+b 3
30 TEUBER Benjamin 6d HH 9-b 24+b 37-n 51+n 40-n 2
31 SANKIN Timur 6d 77Mo 16-n 37-b 90+n 24-b 91+b 2
32 GROENEN Geert 6d DHaa 57-b 122+n 44+n 12-b 25-b 2
33 LAZAREV Alexej 6d 10Pt 21-b 145+n 29-n 93+b 46+n 3
34 SPIEGEL Lothar 5d Gote 134+n 48+b 9-n 15+b 17-n 3
35 WONG Vanessa 5d HKng 27-n 116+b 42-n 81+n 43-b 2
36 CHE Tong 6d Beij 73+n 44+b 38+n 11-b 22+b 4
37 PODPERA Lukas 6d APWS 8-n 31+n 30+b 3-b 26-n 2
38 SIMARA Jan 6d KVaS 14+n 3-b 36-b 45+n 28-b 2
39 OBENAUS Johannes 5d B 12+n 11-n 58+b 4-b 21-b 2
40 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 17-b 23-n 100+n 65+b 30+b 3
41 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 67+n 65+b 13+n 5-n 18-b 3
42 KRUML Ondrej 5d Brno 58-n 88+b 35+b 14-n 20-b 2
43 Kurita Shigeru 5d Toky 70+b 58-b 67+n 56-b 35+n 3
44 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 88+n 36-n 32-b 55+b 71+n 3
45 SHINICHI Inakazu 5d Toky 89+n 27-b 48+n 38-b 100+n 3
46 DANEK Vladimir 5d APra 64-b 92+n 61+b 26-n 33-b 2
47 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 29-b 103+n 65-n 69+n 15-b 2
48 DANEL Thomas 5d 59Li 116+n 34-n 45-b 91-b 68+n 2
49 SAVO Jesse 4d Haya 74+n 50+b 24-n 100-b 130+b 3
50 PAGA Pierre 5d CLon 66-b 49-n 72-b 110+n 122+b 2
51 FENECH Antoine 5d 67SE - 73+b 20+n 30-b 64-n 2
52 SEIBT David 4d B 100-n 125+b 69-b 78+b 74+n 3
53 SIUKOLA Mikko 4d YliG 93-n 142+b 145+b 61-n 55+n 3
54 BOVIZ Dominik 4d Szfv 102+b 66-n 68-b 106+n 129+b 3
55 MARKO Peter 4d BuPe 137+b 71-n 103+b 44-n 53-b 2
56 YANG Jun 5d Xian 61+b 21+n 17-b 43+n 13-n 3
57 PAPAZOGLOU Benjamin 5d 35Re 32+n 29+b 22-n 58-b 66+b 3
58 WU Lirui 7d Beij 42+b 43+n 39-n 57+n 23-b 3
59 ZHANG Huanhao 5d Tang - - - - - 0
60 GONG Zirui 5d Xuch - - - - - 0
61 FUKASAKA Fuko 5d Toky 56-n 134+b 46-n 53+b 67+n 3
62 KANG Hwan-Kuk 4d F - - - 145+n 101+b 2
63 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj - - - - - 0
64 WANG Shifang 5d Harb 46+n 90+b 23-b 21-n 51+b 3
65 JASIEK Robert 5d B 71+b 41-n 47+b 40-n 90+b 3
66 WOLFF Armel-David 4d Kogo 50+n 54+b 25+n 13-b 57-n 3
67 WEI Hongtai 5d Taiy 41-b 70+n 43-b 96+n 61-b 2
68 Zivony Ofer 4d Jer 92-b 108+n 54+n 73+b 48-b 3
69 KARADABAN Denis 4d 38Gr 136+n 91-b 52+n 47-b 125+n 3
70 LI Yue 5d Zuri 43-n 67-b 97+b 89-n 103-b 1
71 YU Changmin 5d Shen 65-n 55+b 21-n 128+b 44-b 2
72 Pace Alessandro 3d Roma 133+n 104+b 50+n 25-b 102+b 4
73 Welticke Jonas 5d BN 36-b 51-n 75+b 68-n 82-b 1
74 LIANG Zhijie 4d Beij 49-b 128-n 168+n 105+b 52-b 2
75 URABE Yoshimichi 3d Kama 131+b 174+n 73-n 20-b 84+b 3
76 MICHAELI Tal 3d TAv 208+n 109+b 28-n 149+b 88-b 3
77 LIEBERUM Christopher 4d OL 145-b 137+n 93-b 130-n 162+b 2
78 KRUSHELNYTSKYI Valerii 3d Rivn 81-n 160+b 196+b 52-n 80+b 3
79 NADDEF Jean Loup 3d 91Or 160+n 119-n 109-b 120+b 149+n 3
80 Mueller Pascal 4d DA 119-b 96-n 110-n 123+b 78-n 1
81 Knauf Torsten 3d SU 78+b 107+n 116+n 35-b 96-b 3
82 LIPS Fabien 3d 75Al 210+n 105+n 134-b 107+b 73+n 4
83 CALOTA Lucretiu 5d Brsv - - - - - 0
84 LYSIUK Dmytro 3d Kyiv 212+b 102-n 130-b 139+n 75-n 2
85 BLANCHARD Benjamin 3d 75Al 104-n 129-b 141+n 112-b 177+b 2
86 CIOATA Daniel 5d Pits - - - - - 0
87 GRZESCHNIOK Anton 3d F 91-n 210+b 106-b 88-n 215+b 2
88 CHEN Dunfeng 5d Fuji 44-b 42-n 128-n 87+b 76+n 2
89 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch 45-b 101-n 119+b 70+b 19-n 2
90 DONZET Frédéric 5d 67SE - 64-n 31-b 101+b 65-n 1
91 BUDAHN Michael 4d B 87+b 69+n 18-b 48+n 31-n 3
92 FUJINO Kenji 4d Toky 68+n 46-b 102+n 134+b 29-n 3
93 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr 53+b 100-b 77+n 33-n 135+b 3
94 YOU Xiaochuan 4d Beij - - - - - 0
95 SU Chang 4d Zhan - - - - - 0
96 PITROP Alexandru-Petre 3d Boto 130+n 80+b 122+n 67-b 81+n 4
97 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 149+b 111+n 70-n 119+n 128+b 4
98 HUANG Aja 4d Lndn - - - 103+b 134+n 2
99 NOIR Baptiste 3d 93Mo - 192+b 108-n 140+n 119+b 3
100 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 52+b 93+n 40-b 49+n 45-b 3
101 YATSENKO Dmytro 4d Kyiv 125+n 89+b 26-b 90-n 62-n 2
102 OUCHTERLONY Erik 4d Link 54-n 84+b 92-b 136+n 72-n 2
103 RADMACHER Bernd 4d MEE 108+b 47-b 55-n 98-n 70+n 2
104 MEEMKEN Kai 3d BT 85+b 72-n 129-n 151+b 115+b 3
105 KUEHNER Christian 3d MZ 140+n 82-b 111+b 74-n 106+n 3
106 Ben-David Reem 3d TAv 107-b 209+n 87+n 54-b 105-b 2
107 KACHYNA Ondrej 3d Brno 106+n 81-b 153+b 82-n 110+b 3
108 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 103-n 68-b 99+b 129-n 169+n 2
109 SANNES Paal 3d Oslo 143+b 76-n 79+n 122-b 138+b 3
110 BOURGEOIS Jérôme 2d 49An 121+n 191+b 80+b 50-b 107-n 3
111 POLTRONIERI Bruno 3d WarU 138+n 97-b 105-n 198+b 131-b 2
112 KETTENRING Thomas 2d M 146+b 168-n 191+n 85+n 145+b 4
113 GE Yuhong 6d Beij - - - - - 0
114 KOKOZEI Viktor 2d Kyiv 155+n 156+b 125-n 162-b 166-n 2
115 KONDO Shiro 2d Toky 169+n 138+b 137-b 172+b 104-n 3
116 HAN Lixin 5d Beij 48-b 35-n 81-b 135-n 118+b 1
117 KAI Naoyuki 5d Yok - - - - - 0
118 MARZ Michael 2d J 156-n 140+b 209+n 168+b 116-n 3
119 VANHALA Simo 3d PoGo 80+n 79+b 89-n 97-b 99-n 2
120 NOGUCHI Hidenori 2d Zush 142-n 249+b 190+b 79-n 148+b 3
121 DUBAKOVIC Dragan 2d KGRa 110-b 252+n 162-n 180+b 179+n 3
122 LU Pin 4d Shan 147+n 32-b 96-b 109+n 50-n 2
123 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 300+b 181+n 210+b 80-n 164-n 3
124 SHAO Sizhe 4d Xuch - - - - - 0
125 PARK Myong_Soo 4d Seo 101-b 52-n 114+b 137+n 69-b 2
126 GIEDROJC Krzysztof 4d Wars - - - - - 0
127 HOLAPPA Antti 4d eGo - - - - - 0
128 UNO Shigehiko 3d Toky 129+n 74+b 88+b 71-n 97-n 3
129 YANG Yi 3d Beij 128-b 85+n 104+b 108+b 54-n 3
130 HUBERT Jérôme 3d 75Op 96-b 239+n 84+n 77+b 49-n 3
131 LACOMBE Osmin 3d 75Pa 75-n 136+b 135-b 148+n 111+n 3
132 EGEBERG Jonas 1d Grim 211+b 141-n 175-b - 265+n 2
133 YIN Linqing 3d Guan 72-b 149-n 241+n 170+b 137+n 3
134 EERBEEK Alexander 5d Vink 34-b 61-n 82+n 92-n 98-b 1
135 Ruzicka Martin 2d FR 162+b 143+n 131+n 116+b 93-n 4
136 BERBEN Tobias 4d HH 69-b 131-n 172+n 102-b 143+b 2
137 KHUDOLEEV Artem 4d 77Mo 55-n 77-b 115+n 125-b 133-b 1
138 CLERGUE Olivier 3d 13Ma 111-b 115-n 152+b 208+b 109-n 2
139 KOCH Colin-Marius 1d OL 179+b 150+n 147+b 84-b 196+n 4
140 NAGAHAMA Katsutoshi 3d Oya 105-b 118-n 173+n 99-b 163-b 1
141 MAULA Anttoni 1d YliG 184+n 132+b 85-b 150-n 180+n 3
142 ERVENS Deniz 3d BN 120+b 53-n 149-b 160-b 173-n 1
143 IUGULESCU Sergiu_Dan 3d CSRB 109-n 135-b 242+b 192+b 136-n 2
144 FURJANIC Lovro 1d Karl 166+b 152-n 229+n 155+b 208+n 4
145 ZHANG Zhongxiu 4d Beij 77+n 33-b 53-n 62-b 112-n 1
146 SORA Sorin 2d Crav 112-n 178-b 154+b 242+n 192+n 3
147 ZANDVELD Peter 2d Amst 122-b 186+n 139-n 176+b 151-n 2
148 HANEVIK Severin 1d Berg 178+n 194+b 156+b 131-b 120-n 3
149 CASTELLANO Miguel-Angel 3d NamB 97-n 133+b 142+n 76-n 79-b 2
150 MASSON Fabien 1d 35Re 225+n 139-b 249+n 141+b 153+n 4
151 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 218+b 229+n 160+n 104-n 147+b 4
152 ROMEIKA Ernestas 1d Kaun 159+n 144+b 138-n 173-b 161+b 3
153 Sakai Fujikazu 2d Toky 190+n 208+b 107-n 169-b 150-b 2
154 JACIMOVIC Mihailo 1k KGRa 183+n 237+b 146-n 182+b 226+b 4
155 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 114-b 162-n 194+n 144-n 204-b 1
156 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 118+b 114-n 148-n 177-b 183-n 1
157 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 1d 77Mo 214+n 190-b 273+n 209+b 168-b 3
158 TAPPE Jochen 1d DA 180-b 257+b 225-n 244+n 175+n 3
159 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 152-b 303+n 257+n 229+b 174-n 3
160 ZHOU Runtao 3d Shan 79-b 78-n 151-b 142+n 170+n 2
161 GONCALVES Simao 1k Luxe 216+b 273-n 246+b 256+n 152-n 3
162 Hashiguchi Issei 2d Osak 135-n 155+b 121+b 114+n 77-n 3
163 MRAMOROV Andrej 1k 77Mo 243+n 240+b 178+n 174+b 140+n 5
164 NAKANO Yoshinori 2d Bmhm 172-n 177+b 192-n 225+b 123+b 3
165 GRANGER Alban 2d 35Re 191-n 169-b 185+b 200+n 190+b 3
166 PANKOKE Matias 1d OL 144-n 202+b 264+n 212+b 114+b 4
167 ES Martin_van 1d Heer - - - - - 0
168 HJARTNES Tomas 2d Berg 171+n 112+b 74-b 118-n 157+n 3
169 ARLANDER Markus 2d eGo 115-b 165+n 239+n 153+n 108-b 3
170 CONRADI Judith 1d B 232+n 171+b 174+n 133-n 160-b 3
171 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 168-b 170-n 188+b 211+n 198+n 3
172 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 164+b 212+n 136-b 115-n 181+n 3
173 ZINGONI Alberto 1d Fire 256+n 185+b 140-b 152+n 142+b 4
174 KARAERKEK Kerem 2d Ank 194+n 75-b 170-b 163-n 159+b 2
175 SERRES Etienne 2d 42Se 239-b 198-n 132+n 179-b 158-b 1
176 RABASSE Maël 1d 56Lo 203+b 196-n 232+b 147-n 201-n 2
177 SCHOMBERG Niels 1d MEE 299+b 164-n 226+b 156+n 85-n 3
178 AU Ming 1d DHaa 148-b 146+n 163-b 204-n 293+n 2
179 WU Kevin 1d Salt 139-n 230+b 187+b 175+n 121-b 3
180 PACHE Markus 1d Lism 158+n 200-b 182+b 121-n 141-b 2
181 JOHANSSON Kim 1d Big 245+n 123-b 186+b 239+n 172-b 3
182 GAUTHIER Henri 1k 21Di 236+b 204+n 180-n 154-n 237+b 3
183 ZUBALIK Michal 1k TFMi 154-b 300+n 236+n 232+b 156+b 4
184 DIGARD Martin 1d 75Al 141-b 211-n 254+n 226-n 220+b 2
185 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 273+b 173-n 165-n 213-b 233+n 2
186 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 244+n 147-b 181-n 234-b 222+n 2
187 VALKONEN Jouni 1d Haya - 214+b 179-n 248+n 242+b 3
188 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk - 330+b 171-n 249+b 212+n 3
189 LUNGU Iulian 2k Galt 224+b 213-n 221+b 274+b 245+n 4
190 HEIKKINEN Arto 2d Dang 153-b 157+n 120-n 201+b 165-n 2
191 MATSUO Masaki 2d Toyo 165+b 110-n 112-b 194-n 193+b 2
192 UESAKA Susumu 2d Toky 252+b 99-n 164+b 143-n 146-b 2
193 SERES Julia 1d Fot - - - 252+b 191-n 1
194 MANNING Toby 2d Leic 174-b 148-n 155-b 191+b 213+n 2
195 STOCHITA Ionut 2k Brai 275-b 304+n 266-n 314+b 274+n 3
196 WANDEL William 1d Amst 226+n 176+b 78-n 241+b 139-b 3
197 KUBRAK Dariia 3k Kyiv 325+n 271-b 305+b 308+n 299+b 4
198 CSIZMADIA Robert 1d BuPe 240+n 175+b 212+n 111-n 171-b 3
199 ANDJELIC Mihajlo 1d BGbg - - - - - 0
200 TITZE Soeren 1d B 259+b 180+n 208-n 165-b 241+b 3
201 AKKOL Ertug 1d Ist 248+n 242-b 256+b 190-n 176+b 3
202 FANTI Mirco 1k Bolo 277+b 166-n 220-b 250+b 248+n 3
203 MICHAILIDIS Konstantinos 1d Athe 176-n 225-b 267+n 260+b 240+b 3
204 NAKAMURA Hiromasa 1k Gora 266+n 182-b 243+n 178+b 155+n 4
205 LEW Lukasz 1d Krak - - - 268+b 239+n 2
206 SCHEUPLEIN Vivian 1k DA - - - - - 0
207 GHIOC Rares 1k Bucu - - 289+n - - 1
208 BATRAEV Vladimir 3d 77Mo 76-b 153-n 200+b 138-n 144-b 1
209 BAKER Lucas 2d Zuri 249+n 106-b 118-b 157-n 234+n 2
210 UCHIDA Minoru 3d Yoko 82-b 87-n 123-n 215-n 256+b 1
211 PRINCE Nicholas 1d Hami 132-n 184+b 260+n 171-b 225+b 3
212 TIMPERI Kalle 3d YliG 84-n 172-b 198-b 166-n 188-b 0
213 IZAKI Yaeko 1k Kyot 230-n 189+b 265+n 185+n 194-b 3
214 IZAKI Masao 1d Kyot 157-b 187-n 238+b 264+n 230+n 3
215 GROSSE_LORDEMANN Stephan 1k B 324+b 245+n 252+n 210+b 87-n 4
216 NEDERVEEN Gerard 1k Dong 161-n 219+n 230-b 276+b 267+n 3
217 HRICOVA Jana 2k APmG 283+n 247-b 219+b 243+n 249+n 4
218 GUENTHER Benjamin 1d B 151-n 226-b 240-n 293+b 246-n 1
219 NEDAN Adrian 2k Sibi 255+n 216-b 217-n 253+b 277+b 3
220 COCKBURN Michael 1k StAl 274+b 260-n 202+n 240-b 184-n 2
221 NEUBAUER Peter 2k Gote 261+n 254-b 189-n 301+b 289+b 3
222 PILLON Thibault 2k Neu 247-n 283+b 275+n 257+b 186-b 3
223 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 294+b 250-n 228+b 259+b 243-n 3
224 RUETEN-BUDDE Jan 2k HH 189-n 258-b 263+b 292+b 247-n 2
225 IGUCHI Hiromasa 1d Toky 150-b 203+n 158+b 164-n 211-n 2
226 KROGT Harry_van_der 1d Leid 196-b 218+n 177-n 184+b 154-n 2
227 BARTUSEK Filip 4k Brno 284+n 281+b 251-b 306+n 307+b 4
228 BLASZCZYK Diana 3k Wars 271-n 302+b 223-n 297-n 322+b 2
229 DOBRANIS Denis 1d Bist 257+n 151-b 144-b 159-n - 1
230 BERGHOFF Sebastian 1k HH 213+b 179-n 216+n 273+b 214-b 3
231 MILOSEVIC Aleksandar 1d BGgo - - - - - 0
232 DOBRANIS Darius 1d Bist 170-b 244+b 176-n 183-n - 1
233 BIANCO Carlo 3k Tori 301+b 251+n 299+n 247+b 185-b 4
234 PARTENIE Octavian 1k Amst 242-n 275+b 245+b 186+n 209-b 3
235 SBURLEA Bogdan 1k Bucu - - - - - 0
236 WACZULIK Juraj 1k Brat 182-n 274+n 183-b 291+b 264+b 3
237 LANZ Uwe 1k B 276+b 154-n - 254+n 182-n 2
238 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utre - - 214-n 290+b 273+n 2
239 NAKAYAMA Yoshitaka 2d Kaom 175+n 130-b 169-b 181-b 205-b 1
240 EZOE Fumiomi 1d Sapp 198-b 163-n 218+b 220+n 203-n 2
241 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 267+b 299+n 133-b 196-n 200-n 2
242 HELLOUIN Benjamin 1d 13Ma 234+b 201+n 143-n 146-b 187-n 2
243 JORDAN Daniel 1k OL 163-b 292+n 204-b 217-b 223+b 2
244 OR Yahel 1d TAv 186-b 232-n 290+n 158-b 260+n 2
245 VERHAGEN Ronald 1d Alme 181-b 215-b 234-n 258+n 189-b 1
246 HARVEY Helen 1k Manc 265-b 276+n 161-n 266+b 218+b 3
247 ROBERT Bruno 2k 49An 222+b 217+n 248-b 233-n 224+b 3
248 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 201-b 256-n 247+n 187-b 202-b 1
249 ZHU Ning 2d Tian 209-b 120-n 150-b 188-n 217-b 0
250 NEWMAN-PACHE Yanis 2k Lism 314-n 223+b 287+b 202-n 276+b 3
251 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 254-b 233-b 227+n 255+n 275-b 2
252 LIU Xinyu 2d Beij 192-n 121-b 215-b 193-n 261-n 0
253 SEVERING Ingo 2k KI 292-b 263+b 276-n 219-n 285+b 2
254 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 251+n 221+n 184-b 237-b 278-n 2
255 MOUDRIK Josef 2k APra 219-b 279+n 291-n 251-b 290+b 2
256 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 173-b 248+b 201-n 161-b 210-n 1
257 SHIN Tsuguya 1d Toky 229-b 158-n 159-b 222-n 279+n 1
258 NOVIK Mikhail 3k Tart - 224+n 283+b 245-b 287+n 3
259 LANDSKRON Burkhard 2k GP 200-n 331+b 261-b 223-n 298-n 1
260 SILLES Marco 1d BN 264-n 220+b 211-b 203-n 244-b 1
261 PEREZ Miguel 2k NamB 221-b 324+n 259+n 299+b 252+b 4
262 OOSTERWIJK Jan 1d Heer - - - - - 0
263 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re 280+b 253-n 224-n 302-b 335+b 2
264 MASSON Lucie 1k 22La 260+b 265+n 166-b 214-b 236-n 2
265 RIEDL Christian 1k BT 246+n 264-b 213-b 277+n 132-b 2
266 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 204-b 290-n 195+b 246-n 291+n 2
267 TSUKAMOTO Kazuo 1k Toky 241-n 289+b 203-b 278+n 216-b 2
268 NAE Alexandru 1k LocB - - - 205-n - 0
269 MESSERSCHMIDT Reinhardt 2k Bris - - - - - 0
270 AVEROUS Christophe 2k 67SE - - - - - 0
271 VIELFAURE Charlotte 3k 07Au 228+b 197+n 274-n 288+b 300+b 4
272 SLUIJS Robbert_van 2k Heer - - - - - 0
273 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 185-n 161+b 157-b 230-n 238-b 1
274 HAAS Richard 1k DA 220-n 236-b 271+b 189-n 195-b 1
275 MORI Kaoru 2k Toky 195+n 234-n 222-b 296+b 251+n 3
276 CANO Alain 1k 91Or 237-n 246-b 253+b 216-n 250-n 1
277 HÉAULMÉ Alain 2k 44NE 202-n 314+b 292+n 265-b 219-n 2
278 DIEDRICH Walter 2k DHaa 290-b 296+n 303+n 267-b 254+b 3
279 VANNIER Luc 3k 31To 281+n 255-b 315+n 303+b 257-b 3
280 MARCU Octavian 4k AlbI 263-n 312+b 284+b 305+n 301+n 4
281 AHLBORN Marieke 3k BN 279-b 227-n 282+b 331+n 294-b 2
282 POPOVA Marina 4k 77Mo 285+b 342+n 281-n 294-n 306+b 3
283 RICHTER Uwe 2k FT 217-b 222-n 258-n 298-n 309-b 0
284 MALINIC Natasa 4k Banj 227-b 323+n 280-n 312+b 304+n 3
285 JUNEK Martin 4k Brno 282-n 335+b 321+b 304+b 253-n 3
286 SULTANBEKOV Damir 4k 02Uf 313+b 301-n 311+n 287-b 319+n 3
287 SCHOMBERG Karen 4k MEE 356+n 297+b 250-n 286+n 258-b 3
288 PLIKK Michael 3k Oslo 319+n 291-b 294+b 271-n 302-n 2
289 GOODEY Thomas 1k Sucv - 267-n 207-b - 221-n 0
290 IKUTA Yoshiho 2k Toky 278+n 266+b 244-b 238-n 255-n 2
291 ITO Seiichi 2k Chor 303-b 288+n 255+b 236-n 266-b 2
292 LAURENTIU Florin 2k Brsv 253+n 243-b 277-b 224-n 317+b 2
293 FENECH Albert 3k 67SE 318+n 315+b 300+b 218-n 178-b 3
294 PECORARI Andrea 3k RegE 223-n 319+b 288-n 282+b 281+n 3
295 BERGMANN Martin 2k BM - - - - - 0
296 SOUCHAY Jean 2k 75OB - 278-b 306+n 275-n - 1
297 DEJOUHANET Christophe 4k 22La 310+b 287-n 342+n 228+b 314+b 4
298 PARTON Maurizio 5k Pisa 346+n 310+b 318+n 283+b 259+b 5
299 KONDO Kazumi 1d Kiri 177-n 241-b 233-b 261-n 197-n 0
300 YOSHINO Sadayoshi 1k Sait 123-n 183-b 293-n 307+b 271-n 1
301 AKAIKE Keiko 3k Toky 233-n 286+b 304+n 221-n 280-b 2
302 MUEHL Desiree 4k Wien 311+b 228-n 313+n 263+n 288+b 4
303 MALICK Darrell 2k Corr 291+n 159-b 278-b 279-n 320+b 2
304 GUESSAB Houari 3k 42Se 306+n 195-b 301-b 285-n 284-b 1
305 IMIYA Teruo 3k Yoko 315-n 318+b 197-n 280-b 308-b 1
306 TAKECHI Harumi 3k Kawa 304-b 321+n 296-b 227-b 282-n 1
307 WAELDE Simone 4k DA 326+b 325+b 324+n 300-n 227-n 3
308 MENCZEL Patrik 5k Cluj 309+n 356+b 319+b 197-b 305+n 4
309 HJARTNES Kjetil 5k Berg 308-b 345+n 349+b 326+n 283+n 4
310 BLOM Jaap 4k Leid 297-n 298-n 316-b 340-b 334+b 1
311 SCHOOTS Nico 4k Rott 302-n 322+b 286-b 321+n 341-b 2
312 MAYER Lisa 5k Wien 351+b 280-n 323+b 284-n 354+b 3
313 BOGACIEV Iulian_Andi 4k Bucu 286-n 326+b 302-b 335-n 343+n 2
314 PETROV Alexandr 3k 78SP 250+b 277-n 331+b 195-n 297-n 2
315 KAWAUCHI Hideo 3k BA 305+b 293-n 279-b - - 1
316 DURAND Briac 5k 34Mo 355-n 344+b 310+n 330+b 324+n 4
317 SCHWEITZER Erik 5k W 349+b 355+b 325+n - 292-n 3
318 HAVIK Tamara 3k DHaa 293-b 305-n 298-b 319-n 333-n 0
319 KUNISCH Wulf 3k H 288-b 294-n 308-n 318+b 286-b 1
320 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 361+b 358+n 330+n 324+b 303-n 4
321 BOYEN Kris 4k LEUV 322+n 306-b 285-n 311-b 339-n 1
322 SUAREZ Ivan 4k 72Ma 321-b 311-n 354+n 342+b 228-n 2
323 KRUML Jiri 5k Brno 358+b 284-b 312-n 329-n 332+n 2
324 YAMAGUCHI Keiki 2k Toky 215-n 261-b 307-b 320-n 316-b 0
325 SAMPEDRO Juan 3k NamB 197-b 307-n 317-b 343+b 331+n 2
326 BOESZE Daniel 4k go7 307-n 313-n 329+b 309-b 357+b 2
327 JORGACEVIC Marta 3k BGbg - - - - - 0
328 PAVELKA Antonin 7k Brno 383+n 339-b 347+b 363+n 356+b 4
329 TOBIAS Jiri 6k Brno 377+b 361+n 326-n 323+b 342-b 3
330 GAVRILOV Oleg 3k 78SP - 188-n 320-b 316-n 359+b 1
331 ZHANG Ailian 3k 67SE 368+b 259-n 314-n 281-b 325-b 1
332 VASA Vojtech 6k APmG 341+b 354-n 345-n 360+b 323-b 2
333 HARTMANN Udo 5k KA - - - 349+n 318+b 2
334 TARASENKO Svitlana 7k Kyiv 376+n 379+n 351-b 367+b 310-n 3
335 ARTIGNY Julie 4k 69Ly 342-b 285-n 357+n 313+b 263-n 2
336 BERGMANN Paul 4k BM - - - - - 0
337 WEIGMANN Arved_Ben_Gerhard 5k P - - - - - 0
338 TRIFU Alice 5k Giar - 353+b 355+n - - 2
339 PITROP Neculai 7k Boto 369+n 328+n 346+b 355+b 321+b 5
340 DANKOVA Lenka 7k APra 372+n 360+b 344+n 310+n 355+b 5
341 SCHULZ Malte 6k HH 332-n 363+b 361+b 368+n 311+n 4
342 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 335+n 282-b 297-b 322-n 329+n 2
343 FASOLA Gilles 6k 75Al 379+b 368+n 356+b 325-n 313-b 3
344 NARJES Mieke 6k HH 354+b 316-n 340-b 376+n 345+n 3
345 MAUKE Andreas 6k M 367+n 309-b 332+b 357-n 344-b 2
346 SATKAS Dimitrios 5k Thes 298-b 349-n 339-n 348+b 351-b 1
347 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 365+b 382-n 328-n 350+b 376+b 3
348 VASOVA Dita 8k APmG 401+b 369+b 379+n 346-n 367+n 4
349 CHEREPANOV Gleb 5k 54No 317-n 346+b 309-n 333-b 358+n 2
350 DEFER Tristan 8k Brno 378+b 372-n 389+n 347-n 382+b 3
351 HEINICKE Frank 5k L 312-n 357-b 334+n 354-b 346+n 2
352 PETRASHEVSKA Nika 9k Kyiv 391+n 389-b 396+b 370+n 379+n 4
353 GUTKOWSKI Marek 6k Dubl - 338-n 365-b 364+b 372+n 2
354 COSTEA Valeria 5k Bucu 344-n 332+b 322-b 351+n 312-n 2
355 PAAR Kurt 5k Frau 316+b 317-n 338-b 339-n 340-n 1
356 HARVEY Martin 4k Manc 287-b 308-n 343-n 359-b 328-n 0
357 MULLENS Richard 6k LonC 363+b 351+n 335-b 345+b 326-n 3
358 NARA Taeko 5k Toky 323-n 320-b 363-n 365+n 349-b 1
359 MIHALCEA Loredana 7k CSRB 396+n 367+b 368+b 356+n 330-n 4
360 AHRENS Ines 7k MS 370+b 340-n 372+b 332-n 365-b 2
361 JIN James 5k Stoc 320-n 329-b 341-n - - 0
362 NOIR Augustin 5k 93Mo - - - - - 0
363 CSIZMADIA Miklos 6k BuPe 357-n 341-n 358+b 328-b 378+n 2
364 STANZYS Almantas 10k Viln 415+n 400+b 380+b 353-n 397+b 4
365 RAVERA Sylvain 7k 92Le 347-n 384+b 353+n 358-b 360+n 3
366 PIRVU Andreea 6k Brai - - - - - 0
367 TOTH Ferenc 6k Cluj 345-b 359-n 382+b 334-n 348-b 1
368 JANSKY Dusan 5k APmG 331-n 343-b 359-n 341-b 371-b 0
369 HERTZBERG Christoph 7k HB 339-b 348-n 371-b 397+n 384+n 2
370 SAMARGHITAN Calin 7k Sibi 360-n 376-b - 352-b 374-n 0
371 Kuznecov Mikhail 8k 78SP - 419+b 369+n 379+b 368+n 4
372 AVERTY Benoit 7k 35Re 340-b 350+b 360-n 382+n 353-b 2
373 KRAUS Carsten 7k PF - - - - - 0
374 ERMAKOV Alexandr 10k 77Mo 399+b - 391+n - 370+b 3
375 ANDRE Simon 9k Gast - - - - - 0
376 PRAUS Jan 7k APmG 334-b 370+n 377+n 344-b 347-n 2
377 NYSTROM Maria 7k Stoc 329-n 383+b 376-b 378-n 380-n 1
378 SCHENDEL Birgit 8k HH 350-n 401+b 383+n 377+b 363-b 3
379 ELLENBROEK Han 6k Utre 343-n 334-b 348-b 371-n 352-b 0
380 RINGEL Juergen 9k A 389-n 397+b 364-n 387+b 377+b 3
381 VONSOVSKY Jakub 11k Brno 431+b 399+n 390-b 403+n 400+n 4
382 Okawa Atsuko 8k Mori 384+n 347+b 367-n 372-b 350-n 2
383 OSHIO Keiko 7k Kawa 328-b 377-n 378-b - - 0
384 MINJINA Dragos 8k CSRB 382-b 365-n 387+n 389+b 369-b 2
385 SAJVALDOVA Zuzana 11k Brno 403-n 424+n 431+b 400+b 401+n 4
386 GATINA Calin_Mircea 9k SaMa - - - - - 0
387 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To - 390+n 384-b 380-n 399+b 2
388 DRAGOMIR Iulian 8k CSRB - - - - - 0
389 ZEMOR Solal 9k 33Bo 380+b 352+n 350-b 384-n 390+n 3
390 SEVERING Lynn 10k KI 417+n 387-b 381+n 401+n 389-b 3
391 STEFFENSEN Michael 9k OGK 352-b 394-n 374-b 412+n 415+n 2
392 BUARD Mathieu 11k 42Se 402+n 416+b 400-n 408+b 406+b 4
393 HOFFMANN Niklas 10k BN 416+n 396-b 415-b 394-n 404+b 2
394 SAMPEDRO Pablo 11k NamB 422+n 391+b 408-n 393+b 396+n 4
395 RUSANOVSKYI Dmytro 12k Kyiv 412-b 398+n 427+b 416+n 429+b 4
396 CHAMOT Fabrice 9k K 359-b 393+n 352-n 415+b 394-b 2
397 HUBERT Keiko 9k 75Op 400+n 380-n 401+b 369-b 364-n 2
398 MOROZOVA Svetlana 13k 50Vi 432+n 395-b 422+n 424+b 417+b 4
399 WALTHER Sven 10k PB 374-n 381-b 424+n 406+b 387-n 2
400 SEVERING Fenja 9k KI 397-b 364-n 392+b 385-n 381-b 1
401 MIYAZAKI Taku 15k Toky 348-n 378-n 397-n 390-b 385-b 0
402 MARZ Ferdinand 11k J 392-b 406-n 414+b 431+n 412+b 3
403 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 385+b 408+n - 381-b - 2
404 GIURIN Stefano 12k Rave 420-n 421+b 423+b 417+b 393-n 3
405 RUSANOVSKYI Yevhen 13k Kyiv 421-n 418+b 419-n 420+b 423+n 3
406 DOGARU Alexandru_Teodor 12k Bucu 409+n 402+b 416+b 399-n 392-n 3
407 ARSENTJEV Andrej 12k 77Mo 424-b 414-n 421+n 419+b 408+n 3
408 SEMMLER Gregor 11k J 423+n 403-b 394+b 392-n 407-b 2
409 HUTTUNEN Ari 12k HGK 406-b 422+b 420+n 414-n 416+n 3
410 ENACHE Bogdan 15k Pits 425+b 436+b 418+n 421+n 419+n 5
411 DEFER Leon 15k Brno 434+n 438+b 432+b 422+n 424+b 5
412 DURAND Tudual 12k 34Mo 395+n 423+b 417+n 391-b 402-n 3
413 GATINA Ruxandra 12k SaMa - - - - - 0
414 PARTON Sara 13k Pisa 427+n 407+b 402-n 409+b 431+b 4
415 NITU Mircea 10k Bucu 364-b 417+b 393+n 396-n 391-b 2
416 MIYAZAKI Hisayo 17k Toky 393-b 392-n 406-n 395-b 409-b 0
417 WANG Yunfang 10k Beij 390-b 415-n 412-b 404-n 398-n 0
418 SEIWERT Marina 13k WI - 405-n 410-b 427+n 422-b 1
419 GAVIGAN Gerry 12k SLon - 371-n 405+b 407-n 410-b 1
420 WACZULIKOVA Kristina 12k Brat 404+b 431-n 409-b 405-n 432+b 2
421 CAMPS Marie-Françoise 13k 34Mo 405+b 404-n 407-b 410-b 425+n 2
422 SCHOMBERG Jan_Hendrik 12k MEE 394-b 409-n 398-b 411-b 418+n 1
423 FULEA Ovidiu 11k Sibi 408-b 412-n 404-n - 405-b 0
424 ITO Keiko 12k Nhk 407+n 385-b 399-b 398-n 411-n 1
425 QIN Liyang 16k Beij 410-n 440+n 439+b 435+b 421-b 3
426 GHERGHEL Anandu 16k Cluj 435+n 434+b 436+n 432-b 428-b 3
427 DOBRANIS Vasile 13k Bist 414-b 432+n 395-n 418-b - 1
428 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 17k Tims 449+b 439+b 434+n 436+b 426+n 5
429 PINTEA Alexandra 13k Sibi - - - - 395-n 0
430 TOYONAGA Toshiyuki 14k Ouji 436+n - - - - 1
431 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 381-n 420+b 385-n 402-b 414-n 1
432 CALIEBE Frauke 13k KI 398-b 427-b 411-n 426+n 420-n 1
433 VARLAN Costin 15k Bucu - - - - - 0
434 VLAD Gabriela_Viorica 15k Sibi 411-b 426-n 428-b 440+n 435-n 1
435 KONDO Kimiyo 16k Toky 426-b 441+n 438+n 425-n 434+b 3
436 HASHIMURA Keiko 14k Kans 430-b 410-n 426-b 428-n 438+b 1
437 STANCIU Paul 16k Sibi - 451+b - 455+b 443-n 2
438 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k OL 440+b 411-n 435-b 441+b 436-n 2
439 DEFER Thierry 17k Brno 441+b 428-n 425-n 443+b 440-n 2
440 KHUDOLEEVA Olga 16k 77Mo 438-n 425-b 443+n 434-b 439+b 2
441 THEETAERT Sander 17k Leuv 439-n 435-b 445+b 438-n 449+n 2
442 FLAKE Saskia 16k PB - - - - - 0
443 PITROP Maria_Teodora 19k Boto 445+n 449+b 440-b 439-n 437+b 3
444 CALOTA Mircea_Theodor 18k Brsv - - - - - 0
445 HARAMBAS Diana 19k Cluj 443-b 446+b 441-n 457+n 454+n 3
446 SEMMLER Roman 20k J 457+b 445-n 453+n 449-n 455+n 3
447 FLORESCU Radu_Ioan 20k Pits - - - - - 0
448 COTET Damian 20k Pits 456+b 454+b 449+n - - 3
449 KAMINSKA Paula 18k CLon 428-n 443-n 448-b 446+b 441-b 1
450 KRAUS Larissa 20k PF - - - - - 0
451 MRAMOROVA Irina 20k 77Mo - 437-n 458+b 453+b 457-b 2
452 VASILESCU Maria 20k CSOV - - - - - 0
453 SOPLEA Andreea 20k Cluj 454-n 456+b 446-b 451-n 458+n 2
454 DURAND Laouen 20k 34Mo 453+b 448-n 457-n 458+n 445-b 2
455 TULAI Maria_Ananda 20k Cluj - - - 437-n 446-b 0
456 LUO Weihan 20k Beij 448-n 453-n - - - 0
457 ARFFMAN Riina 20k Hels 446-n 458+b 454+b 445-b 451+n 3
458 SORA Damian 20k Crav - 457-n 451-n 454-b 453-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014