Crédits

TRINKS Daniela

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 210, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Perdue-3.55
Noir0Denis KARADABAN4d3/5Perdue-4.73
Noir0Cezary CZERNECKI3d3/5Perdue-11.19

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 191, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d2/4Perdue-0.14
Blanc0Thomas KETTENRING3d2/4Perdue-2.36
Blanc0Marcin MAJKA2d3/4Gagnée+4.38

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 217, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jae_Woong CHOI 4D1/1Perdue-2.41
Noir0Susumu Sawada 3D3/4Perdue-5.08

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 215, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miika NIKULA3d3/5Perdue-9.42
Noir0Amir FRAGMAN5d1/5Gagnée+24.17
Blanc0Juergen SUNTINGER2d3/5Perdue-11.55
Noir0Nobuhisa FUJII5d2/5Perdue-1.09

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 203, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregor BUTALA4d3/5Perdue-6.39
Blanc0Esa SEURANEN3d4/5Perdue-9.11
Blanc0Ville AINALI2d3/5Gagnée+11.73
Noir0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+18.29
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Perdue-2.34

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 206, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-5.45
Blanc0Tommy SCHLADITZ3d3/5Perdue-8.75
Blanc0Maxence LOTHE2d4/5Gagnée+11.59

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Birgit OHLENBUSCH, 1D0/5Gagnée+1.47
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D4/5Perdue-0.78
Blanc0Alexandra URBáN, 1K2/5Perdue-11.78
Blanc0Marija SIRONAITE, 5K2/5Gagnée+0.8
Blanc0Géraldine PAGET 1D2/5Gagnée+1.84

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 205, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung-taek SONG 5D4/5Perdue-2.68
Noir0Jan GERNER 2D3/5Gagnée+10.72
Blanc0Robert REHM 5D2/5Perdue-2.86
Noir0Michael BUDAHN 2D3/5Gagnée+10.21
Blanc0David ONGARO 4D2/5Perdue-6.24

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 167, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung-wung CHO 3D2/5Gagnée+17.07
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D2/5Perdue-4.56
Blanc0Hidehiko KOREKI 3D1/5Gagnée+15.93
Noir0Wojciech WIECZOREK 3D2/5Gagnée+15.45
Blanc0Lionel FISCHER 4D3/5Perdue-6.17

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 147, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER4D3/6Perdue-2.35
Blanc0Joan PONS3D3/6Gagnée+19.87
Noir0David WARD4D2/6Perdue-6.81
Noir0Phillip BECK1D3/6Gagnée+8.88
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Perdue-9.86
Blanc0Baptiste NOIR2D4/6Gagnée+10.46

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas DROST3D4/5Perduen/a
Noir0Olivier BOAS2D3/5Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI4D4/5Perduen/a
Noir0Michal RAMS3D3/5Perduen/a
Noir0René GOEDHART3D2/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 168, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takayuki MACHII2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hidehiko KOREKI3D1/5Perduen/a
Noir0Dominik GOGOSZ1D3/5Gagnéen/a
Noir0Merijn_de JONG3D2/5Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BOAS2D2/5Perduen/a
Noir0Floris BARTHEL1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas SCHOBER3D2/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 158, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoltán KELEMEN3D0/3Gagnéen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Perduen/a
Noir0Artem DUGIN3D6/10Perduen/a
Blanc0Yaeko IZAKI2D3/10Gagnéen/a
Noir0Natalia KOVALEVA3D5/10Perduen/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/a
Noir0Yuriy TUZHILIN2D5/10Perduen/a
Noir0Michail KACHEVNIK1D7/10Perduen/a
Noir0Jochen TAPPE1D5/10Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 194, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/3Perduen/a
Noir0Jean-Pierre TAVAN2D3/6Perduen/a
Blanc0Eduard HIRJOGHE1D3/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaeko IZAKI3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Masanori SHIMAMURA6D1/4Perduen/a
Blanc0Gerd HANUSCH2D5/10Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV4D6/10Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Perduen/a
Blanc0Vit BRUNNER1D7/10Gagnéen/a
Blanc0Sergej MEZHOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D6/10Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D5/10Perduen/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D7/10Perduen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 144, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW5D2/6Perduen/a
Noir0Achim EHRLICH2D2/6Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU4D4/6Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/a
Noir0Plamen PETROW2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Georg EHLERS3D2/6Gagnéen/a

Luxembourg (Tournoi de Luxembourg)

(Luxembourg (LU), 04-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D4/5Perduen/a
Blanc0Horst ZEIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Sergio DILGER2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jens VYGEN4D3/5Perduen/a
Blanc0Monika REIMPELL2D2/5Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André ENGELS3D3/4Perduen/a
Noir0Marco VAJANI3D2/4Perduen/a
Noir0Merijn DE JONG1D3/4Perduen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT2D2/4Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 102, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nick VAN DIEPEN3D2/3Perduen/a
Blanc0Ronald VERHAGEN1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Hiroshi TAKIYAMA6D0/3Gagnéen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/10Perduen/a
Noir0Richard HUNTER4D5/10Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Michael MARZ3D6/10Gagnéen/a
Noir0Katsuyuki AKETA6D4/10Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D3/10Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 117, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob KOK3D1/2Perduen/a
Blanc0Reinhard SPODE2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Oliver MILLIES3D2/6Perduen/a
Noir0Siegmar STEFFENS2D4/5Perduen/a
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE1D3/6Gagnéen/a
Noir0Martin WOLFF3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marian HRDINA1D2/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Perduen/a
Blanc0Iulian Toma2D2/3Perduen/a
Noir0Luc VANNIER1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 104, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hidenobu YOSHIDA2D1/5Gagnéen/a
Noir0Renée FREHE2D4/5Perduen/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/a
Noir0Jurij TUZHILIN2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Sadao ITOH3D3/5Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joachim BEGGEROW2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Siegmar STEFFENS2D4/6Perduen/a
Noir0Rainer SCHNOERING1D3/6Gagnéen/a
Noir0Ian MEIKLEJOHN2D4/6Perduen/a
Noir0Andres PFEIFFER2D3/6Perduen/a
Blanc0Reinhard SPODE2D3/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 115, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim HOFMAN2D2/6Gagnéen/a
Noir0Mark WILLEMS3D3/6Perduen/a
Blanc0Hans CORNELISSEN1D4/6Perduen/a
Noir0Arend_van OOSTEN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN1D4/6Gagnéen/a
Noir0Renée FREHE2D4/6Perduen/a

26th London Open Go Congress

(Londres, 31-12-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alan THORNTON2D4/8Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D4/8Perduen/a
Noir0Reinhard SPODE1D5/6Perduen/a
Blanc0Alison JONES2D3/8Perduen/a
Noir0Baron ALLDAY1D3/8Gagnéen/a
Noir0David ARTUS1D4/8Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André ENGELS2D3/4Perduen/a
Blanc0Cheng ZHUO2D2/4Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D2/4Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 151, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregor BUTALA2D4/5Perduen/a
Blanc0Simon GOSS2D2/5Perduen/a
Blanc0Joergen ABRAHAMSSON1K3/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter PETKOV1K8/10Gagnéen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/5Perduen/a
Blanc0Alison JONES2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Xaver GUBAS4D3/7Gagnéen/a
Noir0Jan MECHURA4D2/5Perduen/a
Noir0Vladimir GORZHALCAN1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Martin CIEPLY3D3/5Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 151, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tae-Hwan JUH2D3/6Perduen/a
Blanc0Bernard MATTIVI1D3/6Gagnéen/a
Noir0Michas VERNAY1D4/6Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bruno DESHAYES1D3/6Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : 47, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karel-Jan ALTENA1K3/5Gagnéen/a
Noir0Vincent VROLIJK1D2/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT1K3/5Perduen/a
Noir0Corina TARINA1D2/5Perduen/a
Blanc0Paul GALAN3K3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : 40, après : 46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frans VELTHUIS1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Matevz HARLANDER1D3/5Perduen/a
Blanc0Margo BRIESSINCK1K6/10Gagnéen/a
Blanc0Eddie (obsolète) DUBUC2K6/10Gagnéen/a
Blanc0Pierre-Jean CORRINGER1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Nicolas WIESEL1D5/9Gagnéen/a
Blanc0Calin SUSAN1D5/10Gagnéen/a
Noir0Vincent VROLIJK1D6/10Perduen/a
Noir0Iouri TOUJILINE1D7/10Perduen/a
Blanc0Eduard NJIO1D5/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)