Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Svetlana SHIKSHINA

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe féminin, Leipzig, 01-10-2005

Second

  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004

Troisième

  • EGC. second week., Rome, 07-08-2006
  • EGC. first week., Rome, 30-07-2006

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, 15-09-2015
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 3p (avant : 617, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+0.12
Blanc0Manja MARZ3d3/5Gagnée+0.27
Noir0Rita POCSAI4d4/5Gagnée+0.86
Noir0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-9.48
Noir0Marie JEMINE1k2/5Gagnée+0.1

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 3p (avant : 616, après : 617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Filip VAN DER STAPPEN5d0/4Gagnée+0.34
?0Henry HEMMING2d0/3Gagnée+0.08
?0Mijodrag STANKOVIC3d1/6Gagnée+0.13
?0Johan BERNTSSON2d1/4Gagnée+0.08

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 625, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-9.29

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 625, après : 625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kunio SHUTO 6D0/4Gagnée+3.76
Blanc0Dmytro BOHATSKYI 6D2/5Gagnée+3
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.95
Blanc0Dusan MITIC 6D2/5Gagnée+3.14
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/5Perdue-4.27

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 640, après : 625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-5.4
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D6/10Gagnée+1.06
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+2.76
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-5.42
Blanc0Dmitry YATSENKO 4D6/10Gagnée+0.34
Noir0Antti TORMANEN 6D6/10Perdue-5.5
Noir0Geert GROENEN 5D5/9Perdue-5.58
Noir0Yun YAO 4D3/5Gagnée0
Blanc0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Gagnée0
Blanc0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+2.18

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 639, après : 640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D3/6Gagnée+1.13

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 586, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martina SIMUNKOVA 1D4/7Gagnée0
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Perdue-6.21
?0Jie-Li XIA 3D4/7Gagnée0
?0Marika KUIN-DUBIEL 1K4/7Gagnée0
?0Rita POCSAI 5D5/7Perdue-6.31
?0Anna VAN_LEEUWEN 1K4/7Gagnée0
?0Youyin CAO 8D7/7Perdue-1.16

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 575, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timotej SUC3d2/5Gagnée0
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+5.4
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d3/5Gagnée+5.39
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+4.89
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-4.7

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 589, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-6.16
Blanc0Martin LI5d2/5Gagnée+0.21
Noir0Stefan KAITSCHICK4d2/5Perdue-6.25
Blanc0Paal SANNES4d2/5Gagnée+1.08
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-3.08

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 582, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0David ONGARO4d1/6Gagnée0
?0Timur SANKIN5d3/6Gagnée0
?0Dmitrij SURIN6d3/6Gagnée+4.33
?0Catalin TARANU7d4/6Perdue-4.42
?0Hui FAN7d5/6Gagnée+10.68
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-3.19

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 564, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6d1/5Gagnée+4.68
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Gagnée+6.45
Noir0Chi-seon PAK7d4/5Gagnée+8.65
Noir0Ki Bong LEE7d4/4Perdue-3.86
Blanc0Masanori TANAKA5d3/5Gagnée+1.77

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 564, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guido TAUTORAT4d2/5Gagnée0
Noir0Matti SIIVOLA5d3/5Gagnée+1.5
Blanc0Hiroki FUJIMOTO5d3/5Perdue-6.52
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+4.43
Blanc0Andreas DROST4d3/5Gagnée+0.41

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 564, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexej LAZAREV6d2/3Perdue-6.54

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 558, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ivan KOSTKA4d1/4Gagnée+0.64
?0Vladimir DANEK6d3/4Gagnée+5.49
?0Frank JANSSEN6d3/4Gagnée+6.75
?0Benjamin TEUBER6d4/4Perdue-6.44

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 564, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0A. ANONYME 1D2/5Gagnée0
Blanc0Daniela TRINKS 3D3/5Gagnée0
Blanc0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-6.54
Blanc0Alexandra URBáN, 1K2/5Gagnée0
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+7.09

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 546, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dong-chan KIM 7D4/5Perdue-3.66
Noir0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+2.38
Noir0Laurent HEISER 6D2/5Gagnée+6.56
Blanc0Robert JASIEK 5D3/5Gagnée+2.16
Noir0Seok-bin CHO 7D4/5Perdue-3.56

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 552, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masanori TANAKA 5D2/5Gagnée+2.68
Blanc0Ivan KOSTKA 4D3/5Gagnée+1.09
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/5Perdue-6.67
Noir0Hong-bok YI 7D4/5Perdue-3.38
Blanc0Petr CIPRA 4D3/5Gagnée+0.57

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 1p (avant : 550, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS 5D2/5Gagnée+0.86
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D2/5Gagnée+2.73
Blanc0Antoine FENECH 4D3/5Gagnée+0.98
Blanc0Jannik RASMUSSEN 5D2/5Gagnée+3.42
Blanc0Radek NECHANICKY 6D3/5Gagnée+5.74

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (avant : 556, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-6.66
Noir0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+4.7
Blanc0Robert REHM5d1/6Gagnée+3.27
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-6.64
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée+3.6
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-2.22

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 543, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6D3/5Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D4/5Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU5p3/5Perduen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D3/5Gagnéen/a
Noir0Cristian POP7D3/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 533, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA5D4/6Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ondrej SILT5D4/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 536, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Chingnung LIN5D3/5Gagnéen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6D5/5Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi David WU4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/4Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 521, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alexej SIMONOV3D2/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a
Noir0Dina BURDAKOVA4D4/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN4D4/10Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D6/10Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Merlijn KUIN4D0/4Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Perduen/a
Blanc0Andrej KULKOV5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takahiro TANIGUCHI3D3/4Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW5D1/3Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/5Perduen/a
Noir0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI5D4/5Gagnéen/a
Noir0Dmitrij SURIN6D4/5Perduen/a
Blanc0Gert SCHNIDER6D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)