Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Oza

Amsterdam (05-02-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

4 rondes - 78 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 7D xxxx 35+b 18+b 9+b 7+b 4
2 SHIKSHINA Svetlana 6D xxxx 33+b 16+b 17+b 14+b 4
3 POP Cristian 6D xxxx 54+b 21+b 12+b 8+b 4
4 JANSSEN Frank 6D xxxx 59+b 27+b 26+b 6+b 4
5 ZEIJST Rob_van 7D xxxx 55+b 57+b 28+b 11+b 4
6 GUO Juan 7D xxxx 38+b 22+b 19+b 4-n 3
7 BAJENARU Dragos 6D xxxx 69+b 13+b 15+b 1-n 3
8 SHIKSHIN Ilja 5D xxxx 40+b 20+b 34+b 3-n 3
9 BOHATSKYI Dmytro 6D xxxx 32+b 31+b 1-n 36+b 3
10 HEISER Laurent 6D xxxx 42+b 25+b 11-b 26+b 3
11 POCSAI Tibor 6D xxxx 30+b 58+b 10+n 5-n 3
12 ZATONSKIKH Anton 6D NC 61+b 24+b 3-n 43+b 3
13 EIJKHOUT Michiel 6D xxxx 39+b 7-n 44+b 29+b 3
14 DANEK Vladimir 6D xxxx 44+b 65+b 29+b 2-n 3
15 KULKOV Andrej 6D xxxx 47+b 43+b 7-n 32+b 3
16 GROENEN Geert 6D xxxx 62+b 2-n 42+b 46+b 3
17 NIJHUIS Emil 6D xxxx 64+b 36+b 2-n 51+b 3
18 NECHANICKY Radek 6D xxxx 58+b 1-n 55+b 30+b 3
19 LAZAREV Alexej 6D xxxx 53+b 56+b 6-n 31+b 3
20 MERO Csaba 6D xxxx 70+b 8-n 38+b 37+b 3
21 CALOTA Lucretiu 5D NC 60+b 3-n 48+b 64+b 3
22 COLMEZ Pierre 6D 75Ju 66+b 6-n 54+b 39+b 3
23 FLORESCU Ion 6D xxxx 71+b 26-b 33+b 27+b 3
24 TEUBER Benjamin 5D xxxx 74+b 12-n 45+b 28+b 3
25 VON ARNIM Felix 5D xxxx 75+b 10-n 47+b 34+b 3
26 SILT Ondrej 4D xxxx 63+b 23+n 4-n 10-n 2
27 REHM Robert 5D xxxx 45+b 4-n 41+b 23-n 2
28 BURZO Cornel 6D xxxx 48+b 51+b 5-n 24-n 2
29 DICKHUT Franz-Josef 6D xxxx 52+b 37+b 14-n 13-n 2
30 LI Martin 5D xxxx 11-n 35+b 50+b 18-n 2
31 COCKE Matthew 5D xxxx 49+b 9-n 40+b 19-n 2
32 BOGACKYJ Arkadij 5D xxxx 9-n 49+b 57+b 15-n 2
33 WU Qi David 4D 75Al 2-n 62+b 23-n 60+b 2
34 GERLACH Christoph 6D xxxx 73+b 50+b 8-n 25-n 2
35 HELMSTETTER Bernard 5D 93Sd 1-n 30-n 66+b 58+b 2
36 FIRNHABER Marco 5D xxxx 67+b 17-n 68+b 9-n 2
37 BEN MALEK Farid 6D 75Al 41+b 29-n 61+b 20-n 2
38 KOSTKA Ivan 3D xxxx 6-n 66+b 20-n 72+b 2
39 LIESEGANG Stefan 4D xxxx 13-n 69+b 56+b 22-n 2
40 KANNENGIESSER Per 4D xxxx 8-n 70+b 31-n 54+b 2
41 WARD David 4D xxxx 37-n 52+b 27-n 55+b 2
42 SZABICS Gabor 5D xxxx 10-n 75+b 16-n 63+b 2
43 BISCA Mihai 5D xxxx 76+b 15-n 67+b 12-n 2
44 RADMACHER Bernd 4D xxxx 14-n 78+b 13-n 56+b 2
45 PSZONKA Roman 4D xxxx 27-n 59+b 24-n 73+b 2
46 OFSTAD Morten 3D NC 56-b 53+b 65+b 16-n 2
47 SCHUETZE Bernd 4D xxxx 15-n 76+b 25-n 65+b 2
48 URZICEANU Valentin 4D xxxx 28-n 77+b 21-n 57+b 2
49 JANKOVIC Zoran 5D xxxx 31-n 32-n 71+b 59+b 2
50 VAN DER STAPPEN Filip 5D xxxx 68+b 34-n 30-n 61+b 2
51 YATSENKO Dmitry 5D xxxx 77+b 28-n 63+b 17-n 2
52 HESHE Thomas 5D xxxx 29-n 41-n 62+b 68+b 2
53 BUDIG Stefan 4D xxxx 19-n 46-n 74+b 67+b 2
54 JASIEK Robert 5D xxxx 3-n 60+b 22-n 40-n 1
55 SKOTSCHKO Vasily 4D NC 5-n 72+b 18-n 41-n 1
56 DONZET Frédéric 5D 67SE 46+n 19-n 39-n 44-n 1
57 BOON Mark 6D xxxx 72+b 5-n 32-n 48-n 1
58 KUZELA Martin 4D xxxx 18-n 11-n 76+b 35-n 1
59 DACH Zbynek 4D xxxx 4-n 45-n 77+b 49-n 1
60 MARIGO Francesco 4D NC 21-n 54-n 69+b 33-n 1
61 BERBEN Tobias 4D xxxx 12-n 74+b 37-n 50-n 1
62 BAYER Arend 4D NC 16-n 33-n 52-n 76+b 1
63 PAATERO Lauri 3D xxxx 26-n 71+b 51-n 42-n 1
64 MUTABZIJA Zoran 5D xxxx 17-n 67-b 78+b 21-n 1
65 VERHAGEN Rudi 5D xxxx 78+b 14-n 46-n 47-n 1
66 GROSSER Tomas 3D xxxx 22-n 38-n 35-n 78+b 1
67 JADRON Peter 2D xxxx 36-n 64+n 43-n 53-n 1
68 STODTE Christian 3D xxxx 50-n 73+b 36-n 52-n 1
69 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 7-n 39-n 60-n 77+b 1
70 BUTALA Gregor 4D xxxx 20-n 40-n 72-b 75+b 1
71 HOHENSCHURZ Ralf 4D NC 23-n 63-n 49-n 74+b 1
72 OLSSON Ulf 4D xxxx 57-n 55-n 70+n 38-n 1
73 SIIVOLA Matti 5D xxxx 34-n 68-n 75+b 45-n 1
74 MORRISON Roberto 1D xxxx 24-n 61-n 53-n 71-n 0
75 RAMON Jan 4D xxxx 25-n 42-n 73-n 70-n 0
76 DEMIR Aylin 1K NC 43-n 47-n 58-n 62-n 0
77 FLINTER Stephen 1D NC 51-n 48-n 59-n 69-n 0
78 HARUTYUNYAN Davit 1D NC 65-n 44-n 64-n 66-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014