Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Prague

Prague, République tchèque (14-09-2001)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 114 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 FLORESCU Ion 6D Roumanie 9+n 4-b 10+n 11+b 5+n 6+n 5
2 NECHANICKY Radek 6D Rép. Tchèque 10+n 19+n 3+b 13-b 4+n 5+b 5
3 POCSAI Tibor 6D Budapest (Hongrie) 12+n 8+b 2-n 26+b 13+n 9+n 5
4 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 7+b 1+n 18+n 5-b 2-b 15+b 4
5 BALOGH Pal 5D Hongrie 14+b 26+n 6+b 4+n 1-b 2-n 4
6 NAGY Bela 5D Roumanie 11+n 13+b 5-n 17+n 9+b 1-b 4
7 MERO Csaba 6D Budapest (Hongrie) 4-n 27+b 9-b 12+n 18+b 10+n 4
8 BURZO Cornel 5D Roumanie 17+n 3-n 35+b 9-b 11+b 18+n 4
9 KUZELA Martin 4D Rép. Tchèque 1-b 12+b 7+n 8+n 6-n 3-b 3
10 SOLDAN Leszek 5D Varsovie (Pologne) 2-b 20+n 1-b 21+b 17+n 7-b 3
11 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 6-b 21+n 19+b 1-n 8-n 17+b 3
12 HORA Jan 4D Rép. Tchèque 3-b 9-n 14+n 7-b 21+n 22+n 3
13 MECHURA Jan 4D Rép. Tchèque 21+n 6-n 16+b 2+n 3-b - 3
14 HOLECEK Jiri 4D Rép. Tchèque 5-n 17-b 12-b 28+n 19+b 23+n 3
15 CIEPLY Martin 3D Rép. Tchèque 29+n 18-b 22+b 19+n 20+b 4-n 4
16 GATZ Lars-Olaf 3D Allemagne 23+b 22+b 13-n 18-n 24+b 20+b 4
17 CIPRA Petr 4D Rép. Tchèque 8-b 14+n 26+n 6-b 10-b 11-n 2
18 VALASEK Petr 3D Rép. Tchèque 34+b 15+n 4-b 16+b 7-n 8-b 3
19 SCHNIDER Gert 5D Autriche 27+n 2-b 11-n 15-b 14-n 29+b 2
20 MUTABZIJA Zoran 5D Zagreb (Croatie) 26-b 10-b 23+n 24+b 15-n 16-n 2
21 HOLECEK David 4D Rép. Tchèque 13-b 11-b 27+n 10-n 12-b 34+n 2
22 POCSAI Rita 3D Hongrie 35+b 16-n 15-n 30+n 26+b 12-b 3
23 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 16-n 28+b 20-b 34+n 27+n 14-b 3
24 BARISIC Dragan 5D Bosnie - - 34+b 20-n 16-n 27+b 2
25 NECHANICKY Petr 1D Rép. Tchèque - 36+n 32+b 37+b 35+n 30+b 5
26 SMUD Mladen 4D Croatie 20+n 5-b 17-b 3-n 22-n - 1
27 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 19-b 7-n 21-b 35+n 23-b 24-n 1
28 SOUKUP Petr 2D Prague (Rép. Tchèque) 32+b 23-n 37+n 14-b 34+b - 3
29 GROSSER Tomas 3D Rép. Tchèque 15-b 35-n 36-n 31+b 33+b 19-n 2
30 MIRKA Jakub 2D Rép. Tchèque 36+b 34-n 31+n 22-b 38+b 25-n 3
31 JAKUBEC Stanislav 1D Slovaquie 40+b 33+n 30-b 29-n 39+b 38+n 4
32 KRUSINA Rudolf 2D Slovaquie 28-n 37-b 25-n 40+b 36+b 41+n 3
33 JUREK Martin 1D 39+n 31-b 40+n 42+b 29-n 37+b 4
34 PSZONKA Roman 3D Pologne 18-n 30+b 24-n 23-b 28-n 21-b 1
35 JAVUREK Jaromir 3D Rép. Tchèque 22-n 29+b 8-n 27-b 25-b - 1
36 FEARNLEY Harry 2D Royaume-Uni 30-n 25-b 29+b 38-n 32-n 43+b 2
37 PARUSZEWSKI Tomasz 1D Pologne 45+b 32+n 28-b 25-n 41+b 33-n 3
38 JUREK Karel 1K 43+b 42+n 41+n 36+b 30-n 31-b 4
39 KAGAWA Yoshikazu 1D Hongrie 33-b 40-n 43+n 47+b 31-n 44+b 3
40 MAZAL Vlastimil 1D Rép. Tchèque 31-n 39+b 33-b 32-n 43-n 47+b 2
41 PAVLIK Ivo 1K Rép. Tchèque 46+n 50+b 38-b 48+n 37-n 32-b 3
42 SUC Timotej 1K 44+n 38-b 46+b 33-n 47+n 45-n 3
43 SMID Miroslav 1K 38-n 44+b 39-b 52+n 40+b 36-n 3
44 BEHOUNEK Tomas 1K 42-b 43-n 52+b 50+n 46+b 39-n 3
45 DLOUHY Ondrej 1K 37-n 48-b 49+b 46-n 54+n 42+b 3
46 MJARTAN Vladimir 1K 41-b 53+n 42-n 45+b 44-n 49+b 3
47 JIRUSE Jaroslav 2K 54+b 49+n 48+b 39-n 42-b 40-n 3
48 SVEC Ivo 2K 53+b 45+n 47-n 41-b 49-n 52+b 3
49 VALEK Martin 2K 52+n 47-b 45-n 56+b 48+b 46-n 3
50 PERGAR Drago 2K 56+n 41-n 51+b 44-b 53-n 54+b 3
51 PROKOP Jan 4K 61+n 64+b 50-n 55+b 60+n 53+b 5
52 PROCHAZKA Pavel 2K 49-b 54+n 44-n 43-b 57+b 48-n 2
53 ZALOUDKOVA Klara 2K 48-n 46-b 57+b 54-n 50+b 51-n 2
54 GARBARINI Cristiano 2K 47-n 52-b 59+n 53+b 45-b 50-n 2
55 FANTA Ludek 4K 58+b 57-n 64+b 51-n 56+n 59+n 4
56 SEDLACEK Jiri 3K 50-b 58-n 61+n 49-n 55-b 57+b 2
57 SAUVADET Martial 4K 87Li 64+n 55+b 53-n 59+b 52-n 56-n 3
58 GOMILSCHAK Martin 4K 55-n 56+b 60-n 64+n 59-b 62+b 3
59 DANKOVA Lenka 3K - - 54-b 57-n 58+n 55-b 1
60 DVORACEK Jindrich 6K 67+b 62+n 58+b 61+n 51-b 63+b 5
61 MILIAN Jan 4K Slovaquie 51-b 65+n 56-b 60-b 63-n 64+n 2
62 HOLECKOVA Kamila 6K 63+n 60-b 70+b 65+n 64+n 58-n 4
63 ZAJIC Frantisek 6K 62-b 66+n 65+b 68+n 61+b 60-n 4
64 FERI Vladimir 3K 57-b 51-n 55-n 58-b 62-b 61-b 0
65 STREGL Richard 5K 70+n 61-b 63-n 62-b - - 1
66 BRUNNER Vit 7K 69+n 63-b 68+b 70+n 67-n 72+b 4
67 BOCEK Jan 7K 60-n 76+b 71+n 72-b 66+b 68+n 4
68 JELEN Stanislav 5K - 70-b 66-n 63-b 71+n 67-b 1
69 JEDLICKA Petr 8K 66-b 73+n 76-b 77+b 70+n 74+n 4
70 STEIN Uwe 6K 65-b 68+n 62-n 66-b 69-b 71-b 1
71 HOLECKOVA Lucie 9K 77+b 79+n 67-b 76+n 68-b 70+n 4
72 HORA Jaroslav 9K 76-n 82+b 79+b 67+n 73+b 66-n 4
73 DANEK Martin 9K 74+n 69-b 77-n 83+b 72-n 76+n 3
74 PROKOPOVA Anna 9K 73-b 77-n 82+b 79+n 76+b 69-b 3
75 HLOUSEK Pavel 11K 86-b 83+n 78+n 82+b 79+n 77+n 5
76 JURKOVA Ingrid 9K 72+b 67-n 69+n 71-b 74-n 73-b 2
77 DIVISOVA Viki 10K 71-n 74+b 73+b 69-n 82+n 75-b 3
78 NOVAK Petr 12K 87+b 80+n 75-b 86+b 83+n 79+n 5
79 KLASNIC Marko 9K 82+n 71-b 72-n 74-b 75-b 78-b 1
80 HYNEK Michal 12K 84+n 78-b 81+b 85-b 86+n 83+n 4
81 VAVRA Tomas 13K 90+n 93+b 80-n 87+b 85+b 82+n 5
82 SIRKOVIC Petar 9K 79-b 72-n 74-n 75-n 77-b 81-b 0
83 STRBAC Dino 10K - 75-b 86+n 73-n 78-b 80-b 1
84 ULLMANNOVA Dagmar 12K 80-b 86-n 87-n 91+b 90+n 88+b 3
85 KIJONKA Vaclav 14K 92+b 88+n 94+b 80+n 81-n 86+b 5
86 DANEK Michal 12K 75+n 84+b 83-b 78-n 80-b 85-n 2
87 LAPACEK Martin 13K 78-n 90+b 84+b 81-n 88-n 93+b 3
88 PETRUSEK Krystof 14K 93+n 85-b 92+n 90+b 87+b 84-n 4
89 JIROVY Vaclav 16K 103+n 99+b 98+b 94+n 92+n 91+n 6
90 ZAHONYI Balint 13K 81-b 87-n 93+n 88-n 84-b 92+b 2
91 KVASNICKA Ladislav 14K 97+b 92-n 96+n 84-n 94+b 89-b 3
92 MROCZEK Krzysztof 14K 85-n 91+b 88-b 93+n 89-b 90-n 2
93 SOS Miroslav 13K 88-b 81-n 90-b 92-b 96+n 87-n 1
94 DE_BUOI Giuseppe 15K 96+b 97+n 85-n 89-b 91-n 98+n 3
95 LYKO Antonin 17K 99+n 98-b 106+n 103+b 97+n 96+b 5
96 SNIDAL Bronislav 15K 94-n 103+b 91-b 97+n 93-b 95-n 2
97 CERNOTA Tomas 15K 91-n 94-b 103+n 96-b 95-b 101+n 2
98 BRAUEROVA Barbora 17K 100+b 95+n 89-n 99+b 104+n 94-b 4
99 GELLERT Tomas 16K 95-b 89-n 100+b 98-n 101-n 103+n 2
100 FANTA Daniel 17K 98-n 101+b 99-n 104-b 103+b 110+n 3
101 KOTOWSKA Emilia 18K 104+b 100-n 105+n 106+b 99+b 97-b 4
102 MACEK Roman 20K 113+n 114+b 109+n 108+b 105+b 104+n 6
103 KOTOWSKI Krzysztof 15K 89-b 96-n 97-b 95-n 100-n 99-b 0
104 KARES Ondrej 18K 101-n 107+b 108+n 100+n 98-b 102-b 3
105 FANTOVA Kamila 19K 109+n 108+b 101-b 110+n 102-n 107+b 4
106 HAUGVIC Radek 19K 107+n 109+b 95-b 101-n 110-b 112+b 3
107 MASNY Anton 18K 106-b 104-n 110-b 112+n 113+b 105-n 2
108 VOZNICOVA Hana 19K 112+b 105-n 104-b 102-n 114+n 113+b 3
109 DIVIS Martin 19K 105-b 106-n 102-b - 112+n 114+b 2
110 JIRAK Petr 19K - - 107+n 105-b 106+n 100-b 2
111 HODAN Petr 20K 114-n - - - - - 0
112 PETRIVALDSKA Monika 20K 108-n 113+b 114+n 107-b 109-b 106-n 2
113 KLEFE Carola 20K 102-b 112-n - 114+b 107-n 108-n 1
114 HRUBY Pavel 20K 111+b 102-n 112-b 113-n 108-b 109-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014