Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Andrii KRAVETS

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • 3rd European Pro Qualification, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • 6ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 07-06-2014
  • Championnat d Europe - 12 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002

Second

  • Tournoi International de Go de Vienne 2017, Vienne, Autriche, 17-06-2017
  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013

Troisième

  • EGC - Weekend tournament, Oberhof, Allemagne, 29-07-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament, Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016
  • Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A, Berlin, Allemagne, 30-04-2016
  • 5ème coupe Shusaku, Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 617, après : 637)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chen LI7d0/5Gagnée+6.41
Noir0Grigorij FIONIN6d2/5Gagnée+3.06
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-1.7
Blanc0Bin MA7d3/5Gagnée+6.05
Noir0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+5.69

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 625, après : 617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnée+2.56
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p4/4Perdue-4.23
Blanc0Oscar VAZQUEZ5d2/5Gagnée+1.23
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.77

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 613, après : 625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.29
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+4.02
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.14
Noir0Seong-Jin KIM8d5/5Perdue-1.38
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+3.81

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 617, après : 613)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Oscar VAZQUEZ4d2/3Gagnée+0.51
?0Csaba MERO6d2/2Perdue-7.63
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Gagnée+2.29

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 614, après : 617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pavol LISY1p2/3Perdue-3.1
?0Viktor LIN6d0/1Gagnée+3.62
?0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-3.72
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+6.65

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 598, après : 614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d0/1Gagnée+5.33
Blanc0Jingxing HUANG6d3/5Gagnée+3.7
Blanc0DoHyup KIM7d4/5Gagnée+6.98
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.72
Noir0Won-Tae KIM6d3/5Gagnée+3.61

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 608, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ6d2/5Gagnée+3.39
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Perdue-4.37
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Perdue-8.66

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 593, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d1/3Gagnée+5.8
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Gagnée+3.17
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+5.64

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d6/8Gagnée+6.36
?0Chi_Hin CHAN6d5/8Gagnée+4.2
?0Jan PROKOP6d5/8Gagnée+2.51
?0Yi-Fei YUE5d4/8Gagnée+1.75
?0Baoxiang BAI8d8/8Perdue-0.96
?0Chia_Cheng HSU7d6/8Perdue-2.99
?0Stanislaw FREJLAK5d5/8Gagnée+2.04
?0Chahine KOLEEJAN5d5/8Gagnée+1.67

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.4
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+5.17
Noir0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+5.62
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-5.79
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+3.01

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter MARKO4d0/5Gagnée+0.69
Noir0Dusan MITIC6d4/5Gagnée+5.13
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.71
Blanc0Lukas PODPERA6d4/5Perdue-6.46
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-7.13

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/4Perdue-7.67
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/2Gagnée+4.85
Noir0Dmitrij SURIN6d1/3Gagnée+4.35
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Gagnée+6.29
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/4Gagnée+3.43
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p5/5Perdue-4.06

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue SHI9p5/5Perdue-0.08
Noir0Jonathan LIDOR5d1/5Gagnée+1.2
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Perdue-8.71
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d1/5Gagnée+1.43
Blanc0Chi-hin CHAN6d2/5Perdue-6.34

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yong LU5d1/2Gagnée+1.64
Noir0Yiming GUO7d1/3Gagnée+6.83
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/3Gagnée+1.84

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 567, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/6Gagnée+2.05
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+1.02
?0Ondrej SILT6d2/4Gagnée+2.64
?0Cristian POP7d5/8Gagnée+3.11
?0Dmitrij SURIN6d0/1Gagnée+2.12
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+2.3
?0Juuso NYYSSONEN5d1/4Gagnée+1.14
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-2.93

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 567, après : 567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cheng YAO6d2/3Perdue-5.94
Noir0Koichiro HABU5d3/5Gagnée+1.89
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+4.77
Blanc0Gao GAO7d3/5Perdue-2.74
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.05

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 568, après : 567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE6d4/5Gagnée+6.03
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.24
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-6.68
Noir0Dominik BOVIZ4d4/5Gagnée+1.14
Blanc0Jérôme SALIGNON4d2/3Gagnée+1.6

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 549, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+6.52
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Gagnée+6.57
Noir0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+5.87

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 558, après : 549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin ZOU6d3/6Perdue-5.05
Noir0Vladimir DANEK4d1/4Gagnée+2.77
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+3.71
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.1
Noir0Yin XU5d6/6Perdue-7.66
Noir0Lukas PODPERA6d4/6Perdue-6.26

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 544, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6d0/2Gagnée+6.31
Noir0Cristian POP7d2/4Perdue-3.35
Noir0Dusan MITIC6d1/3Gagnée+6.2
Noir0Dragos BAJENARU6d2/4Gagnée+6.2
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-1.64

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 554)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Inakazu SHINICHI5d2/5Gagnée+2.53
Blanc0Juri KURONEN6d3/5Gagnée+2.33
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+4.62
Noir0Chimin OH7d2/5Perdue-1.49
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-4.13

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 562, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/3Perdue-7.98
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D3/3Perdue-2.6
Blanc0Jan SIMARA 6D1/3Gagnée+5.18

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-0.64
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+3.78
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-3.13
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-7.79
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Gagnée+1.36

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP5d3/6Perdue-8.31
Blanc0Viktor LIN6d3/6Gagnée+3.68
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Gagnée+3.22
Noir0Jan SIMARA6d3/6Perdue-6.25
Noir0Petr CIPRA3d1/6Gagnée+0.86
Blanc0Mateusz SURMA6d5/6Perdue-4.52

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lluis OH6d3/5Gagnée+5.71
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+5.81
Blanc0Cristian POP7d4/5Perdue-4.32
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d2/5Gagnée+3.09
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.73

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/7Gagnée+3.9
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Gagnée+4.09
Blanc0Andre Staedtler3d3/7Gagnée+0.62
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d5/7Gagnée+3.99
Noir0Yaqi Fu6d4/7Gagnée+5.88
Blanc0Jan PROKOP5d5/7Gagnée+2.79
Noir0Jin ZOU6d4/7Gagnée+6.29

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 538, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-6.07

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 536, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Teresa LIANG9k0/3Gagnée+0.05
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/3Gagnée+1.95
Noir0Mingming YIN1p1/3Gagnée+0.04

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d3/5Gagnée+0.63
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-2.04
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Gagnée+3.44
Blanc0Ondrej SILT6d2/4Gagnée+3.89
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-3.87

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+7.89
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+4.56
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-2.32
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Gagnée+4.34
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-6.18

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-1.79
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+3.91
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+6.69
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.6
Noir0Johannes OBENAUS5d2/3Gagnée+3.91

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun XIE4d0/1Gagnée+0.77
Blanc0Ali JABARIN6d2/4Perdue-2.39
Noir0Robert JASIEK5d1/2Gagnée+1.34
Noir0Marek KAMINSKI4d2/4Gagnée+0.79

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+5.5
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+5.38
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-5.38
Blanc0Xing CHEN6d4/5Gagnée+7.5
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-3.68

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 511, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/4Perdue-0.56
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/4Perdue-3.67
Noir0Michiel TEL4d3/4Perdue-3.7
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/4Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 503, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Gagnée+4.02

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 518, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D2/5Perdue-7.22

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 487, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+10.32
Blanc0Csaba MERO6d3/6Gagnée+11.59
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-3.3
Blanc0Lluis OH6d3/6Gagnée+8.63
Blanc0In-seong HWANG8d6/6Perdue-1
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+5.15

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 481, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG8d5/5Perdue-0.52
Noir0Angel PINA3d3/5Gagnée+0.19
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.18
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+2.27
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Gagnée+8.98

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT 6D4/5Perdue-4.79
Blanc0Aragaki MIKI 4D3/5Gagnée+3.67
Noir0Jan SIMARA 5D3/5Perdue-7.56
Blanc0Virgile BAYLE 3D4/5Gagnée+1.1
Blanc0Paal SANNES 4D3/5Gagnée+4.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 446, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jesse SAVO 4D6/10Gagnée+5.64
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Gagnée+3.78
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-0.64
Blanc0Lucian CORLAN 5D6/10Gagnée+7.8
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D6/10Gagnée+7.85
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-6.17
Noir0Andreas DROST 4D5/10Gagnée+5.29
Blanc0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+8.46
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-0.82
Blanc0Johannes OBENAUS 4D6/10Gagnée+7.36

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 453, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-7.36

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 81, après : 209, ajustement : +28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jonathan LIDOR2d2/6Gagnée+15.81
?0Ali JABARIN3d3/6Gagnée+20.81
?0Thomas DEBARRE4d5/6Perdue-0.85
?0Mihai_Valentin SERBAN4d3/6Gagnée+24.86
?0Dusan MITIC4d3/6Gagnée+22.23
?0Nikola MITIC3d4/6Gagnée+17.21

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frank JANSSEN6d3/4Perduen/a
?0Sercan ORUC2d1/4Gagnéen/a
?0Dusan MITIC4d2/4Gagnéen/a
?0Jean-François SEAILLES6d3/4Perduen/a
?0Jan SIMARA4d3/5Perduen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laura AVRAM1d2/6Gagnéen/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Perduen/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI3d4/6Perduen/a
Blanc0Ondrej KRUML1d3/6Gagnéen/a
Noir0Elia GATTULLO2k5/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 89, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem DUGIN 4d4/6Perdue-0.91
?0Guzel SHARAFEEVA 1d3/6Gagnée+10.48
?0Jan PROKOP 3d3/6Gagnée+22.34
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Perdue-13.18
?0Andrej KASHAEV 1d3/6Perdue-13.38
?0Artem KACHANOVSKYI 1d3/6Perdue-13.58

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (avant : 75, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Perdue-9.25
Blanc0William BROOKS1d2/5Gagnée+13.92
Noir0Baptiste NOIR2d3/5Perdue-13.8
Blanc0MYKHAYLO SHEVCHUK1d3/5Gagnée+13.93
Blanc0Jérôme SALIGNON2d2/5Gagnée+9.5

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/5Perduen/a
Blanc0Oleg MEZHOV6D3/5Perduen/a
Blanc0Thomas HOLLMANN1K2/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/5Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI3D2/5Gagnéen/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikita PODOLJAK8K4/6Gagnéen/a
Noir0Andrej KASHAEV5K5/6Gagnéen/a
Noir0Gabriela COMAN2K3/6Perduen/a
Blanc0Baptiste NOIR5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Danila VERTELEV8K2/6Gagnéen/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6K4/6Gagnéen/a

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Taras SHEVCHUK9K3/6Perduen/a
Blanc0Przemyslaw LUBOS12K2/6Gagnéen/a
Blanc0Natasa BOSNJAK5K3/6Gagnéen/a
Noir0Artem DOUGUINE1D4/6Perduen/a
Blanc0Sorin COZAN7K3/6Gagnéen/a
Blanc0Ilia SERGEEV9K2/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)