Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

IGS, Internet (18-09-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

9 rondes - 43 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts
1 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 27+n 7-n - 8-n - 29+n 39+n 26+n 28+n 5
2 FENECH Antoine 4D 67SE 30+b 11-b 40+n 31+b - 10-b - - 9-b 3
3 DONZET Frédéric 4D 67SE - 41+n 43+b 13-n - 12-n 42+b - - 3
4 DEBARRE Thomas 6D 67SE 14-n 17-b 33+n 18-b 19-n 16-b 32+n 15-n - 2
5 CAMPAGNIE Rémi 5D 35Re 20-b - - - 21-b - 34+b 35+b 22-b 2
6 LE CALVÉ Tanguy 5D 44Na - - - - 23-b - - 36+b 37+n 2
7 BALOGH Pal 6D Debr - 1+b - - - - - - - 1
8 DINERSTEIN Alexandr 7D 16Kz - - - 1+b - - - - - 1
9 KRAEMER Lukas 5D BN - - - - - - - - 2+n 1
10 KRAVETS Andrii 6D Rivn - - - - - 2+n - - - 1
11 POCSAI Rita 5D Szen - 2+n - - - - - - - 1
12 BOHATSKYI Dmytro 5D Kyiv - - - - - 3+b - - - 1
13 SURIN Dmitrij 6D 78SP - - - 3+b - - - - - 1
14 BLOMBACK Fredrik 6D Stoc 4+b - - - - - - - - 1
15 BURZO Cornel 6D BaMa - - - - - - - 4+b - 1
16 KACHANOVSKYI Artem 6D Rivn - - - - - 4+n - - - 1
17 MERO Csaba 6D BuPe - 4+n - - - - - - - 1
18 SHIKSHIN Ilja 7D 16Kz - - - 4+n - - - - - 1
19 SILT Ondrej 7D AKun - - - - 4+b - - - - 1
20 AAKERBLOM Charlie 4D Norr 5+n - - - - - - - - 1
21 SIMARA Jan 6D KVaS - - - - 5+n - - - - 1
22 ZHAO Pei 6D F - - - - - - - - 5+n 1
23 PODPERA Lukas 6D APWS - - - - 6+n - - - - 1
24 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5D 29Co - - 25-b - 38+n - - - - 1
25 MITIC Dusan 5D NiSt - - 24+n - - - - - - 1
26 DEACONU Lucian 5D Brai - - - - - - - 1-b - 0
27 LI Martin 4D Borl 1-b - - - - - - - - 0
28 TEUBER Benjamin 6D HH - - - - - - - - 1-b 0
29 ZHURAKOVSKYI Bohdan 6D Rivn - - - - - 1-b - - - 0
30 ALMROTH Klas 4D Gote 2-n - - - - - - - - 0
31 SHIKSHINA Svetlana 6D 16Kz - - - 2-n - - - - - 0
32 JABARIN Ali 6D TAv - - - - - - 4-b - - 0
33 MITIC Nikola 5D NiSt - - 4-b - - - - - - 0
34 FRAGMAN Amir 4D MGC - - - - - - 5-n - - 0
35 POP Cristian 6D Bucu - - - - - - - 5-n - 0
36 SERBAN Mihai_Valentin 5D Bist - - - - - - - 6-n - 0
37 Welticke Jonas 4D BN - - - - - - - - 6-b 0
38 HORA Jan 6D APra - - - - 24-b - - - - 0
39 Zivony Ofer 3D Jer - - - - - - 1-b - - 0
40 BOJANIC Milos 3D BGmp - - 2-b - - - - - - 0
41 MARKO Peter 3D BuPe - 3-b - - - - - - - 0
42 MICHAELI Tal 2D TAv - - - - - - 3-n - - 0
43 STANKOVIC Mijodrag 2D NiSt - - 3-n - - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014