Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EERBEEK Alexander

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Utrechts go Toernooi, Utrecht, Pays-Bas, 27-06-2015

Troisième

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012

Tournois

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 373, après : 390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim Ouweleen4d3/7Gagnée+6.47
Noir0Geert GROENEN5d4/7Perdue-3.22
Blanc0Jonas Welticke6d4/7Gagnée+12.07
Noir0Oscar VAZQUEZ4d4/7Perdue-7.95
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+7.14
Noir0Andrew HUANG5d4/7Perdue-4.25
Blanc0Cliff HUANG4d3/7Gagnée+6.23

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 403, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stanislaw FREJLAK5d4/6Perdue-5.41
Blanc0Simao GONCALVES2d3/6Gagnée+1.17
Blanc0Thomas DEBARRE6d6/6Perdue-1.4
Noir0Manuel FRANGI1d5/6Perdue-13.35
Blanc0Dan_Mircea DAMIAN1d4/6Gagnée+0.7
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/6Perdue-11.53

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 400, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/5Perdue-8.51
Blanc0Yuhong GE5d2/5Perdue-4.89
Noir0Artem KHUDOLEEV3d1/5Gagnée+2.69
Noir0Masayuki ISHIDA5d2/5Gagnée+9.13
Blanc0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnée+4.76

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d3/5Perdue-5.58
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/4Perdue-7.23
Blanc0Chenlai LI3d3/5Gagnée+2.64
Blanc0Schayan Hamrah4d4/5Perdue-6.86

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bin MA7d4/5Perdue-0.69
Blanc0Schayan Hamrah4d3/5Perdue-7.49
Blanc0Heyang HUANG4d2/5Gagnée+4.23
Noir0Christopher LIEBERUM4d3/5Perdue-9.18
Noir0Xiaoyu GONG4d2/5Gagnée+4.5

Utrechts go Toernooi

(Utrecht, Pays-Bas, 27-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 408, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Herman HIDDEMA4d3/5Gagnée+1.93
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d4/5Gagnée+8.32
Noir0Rudi VERHAGEN4d3/5Gagnée+3.66
Blanc0Merijn_de JONG3d1/3Gagnée+1.98
Blanc0Ruben CORNELISSEN3d2/3Gagnée+2.18

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 374, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+11.43
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-1.57
Noir0Yue LI5d3/6Gagnée+9.98
Noir0Peter BROUWER6d3/6Gagnée+8.99
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d5/6Perdue-2.86
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/6Gagnée+7.64

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D0/1Gagnée+10.47

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 366, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jesse SAVO4d2/3Perdue-3.29
Noir0Niels SCHOMBERG1d2/5Gagnée+0.42

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+5.45
Blanc0Zirui GONG5d3/5Perdue-4.73
Noir0Xiaochuan YOU4d3/5Perdue-8.16
Blanc0Antti HOLAPPA4d2/5Perdue-9.8

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke5d3/5Perdue-6.65
Noir0Myong_Soo PARK4d3/5Gagnée+6.52

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 387, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d2/4Perdue-3.44

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 414, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-5.96
Noir0Fuko FUKASAKA5d3/5Perdue-5.32
Noir0Fabien LIPS3d4/5Gagnée+1.84
Noir0Kenji FUJINO4d3/5Perdue-8.51
Blanc0Aja HUANG4d2/2Perdue-8.46

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Perdue-4.03
Noir0Jonas Welticke4d4/7Perdue-6.99
Blanc0Barbara KNAUF3d3/7Gagnée+4.12
Noir0Jin ZOU6d4/7Perdue-1.75
Blanc0Hui FU4d3/7Gagnée+5.33
Blanc0Andre Staedtler3d3/7Gagnée+2.61
Blanc0Pal BALOGH6d5/7Perdue-2.54

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 375, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jesse SAVO4d3/6Gagnée+7.9
Noir0Yoo JONG-SOO7d4/6Gagnée+13.92
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d3/6Gagnée+12.14
Noir0Thomas DEBARRE6d3/6Perdue-1.61
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+11.34
Blanc0Cristian POP7d4/6Perdue-1.43

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dejan KRSTIC4d3/6Gagnée+3.08
?0Husrev AKSUT2d3/6Gagnée+1.33
?0Juri KURONEN6d4/6Perdue-1.46
?0Nuttakrit TAECHAAMNUAYVIT5d4/6Perdue-3.95
?0Jannik RASMUSSEN4d3/6Gagnée+7.76
?0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Perdue-2.18

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jeroen JEURISSEN3d1/6Gagnée+1.38
Noir0Geert GROENEN6d3/6Perdue-3.3
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-1.04
Blanc0Olli PULKKINEN1d4/6Gagnée+0.86
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Perdue-7.04
Blanc0Barbara KNAUF3d2/6Gagnée+2.76

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik PUYT5d1/4Gagnée+6.39
Blanc0Geert GROENEN6d1/4Perdue-2.91
Noir0Vladimir DANEK5d3/4Perdue-2.05
Noir0Kim Ouweleen3d3/4Gagnée+4.58

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 381, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Meng_Hou CHEONG5d3/5Perdue-6.45
Blanc0Sheng-Chieh LO7d4/5Perdue-0.63
Noir0ZiWei_Song AMIRA4d0/5Gagnée+8.06
Noir0Kaichi SUZUKI6d3/5Perdue-2.64
Blanc0Krit JAMKACHORNKIAT4d2/5Perdue-9.3

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 345, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Theodor Toma2d2/5Gagnée+1.33
Blanc0Chong Han5d4/5Perdue-5.27
Noir0Michaël TRAZZI1d1/5Gagnée+0.66
Blanc0Tanguy LE CALVÉ4d4/5Perdue-8.48
Noir0Bhirasidh WORANANSIRI2d2/5Gagnée+2.91

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 336, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wei XU5d1/5Gagnée+15.02
Blanc0Andrew HUANG5d3/5Gagnée+14.39
Noir0Hsin-Wei HUNG7d4/5Perdue-0.63
Noir0Kohichi NOGUCHI6d2/5Gagnée+17.4
Noir0Sheng-Chieh LO7d5/5Perdue-0.62

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 333, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pau CARLES3d3/8Gagnée+7.76
Noir0Seizo NAKAZONO7d6/8Perdue-0.66
Noir0Leslie PEREZ4k2/8Gagnée+0.66
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d3/8Gagnée+8.49
Blanc0Pavol LISY5d4/8Perdue-3.83
Noir0Khanh-Binh DO2d5/8Perdue-9.82
Blanc0Lothar SPIEGEL4d4/8Gagnée+13.7
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d5/8Perdue-4.43

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 332, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hlib KAIRO2k4/6Perdue-10.02
Noir0Alexandr Vashurov5d5/6Perdue-4.38
Blanc0Domonkos ALBRECHT1k1/5Gagnée+0.68
Noir0Milena BOCLE1d3/6Gagnée+0.68
Blanc0Lukas PODPERA5d5/6Gagnée+13.84

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 343, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Torsten Knauf3d3/7Perdue-9.86
Noir0Adrian ERNST3d4/7Gagnée+6.59
Noir0David ONGARO3d4/7Perdue-9.59
Noir0Tobias DIETZ2d4/7Gagnée+3.75
Blanc0Lutz FRANKE5d3/7Perdue-6.71
Noir0Bernd WOLTER4d3/7Gagnée+7.9
Blanc0Michael BUDAHN4d4/7Perdue-9.97

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 325, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias TERWEY4d5/6Perdue-10.13
Noir0Harald ZELLERER1d2/6Gagnée+0.68
Blanc0Hee HONG-SEUNG2d3/6Gagnée+2.53
Noir0Dave de VOS4d2/5Gagnée+11.62
Blanc0Marc EERBEEK3d4/6Perdue-10.05
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+12.27

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Perdue-6
Blanc0Alexej KHANDOV2d2/5Gagnée+2.58
Noir0Daniil JANOV4d3/5Gagnée+11.33
Noir0Tuomas HELLA3d2/5Gagnée+6.93
Blanc0Martin LI5d3/5Perdue-8.01

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 305, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshimichi URABE4d2/5Gagnée+10.94
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Perdue-0.68
Blanc0Janne KOSSO4d2/5Gagnée+12.16
Blanc0Susumu Sawada5d1/5Gagnée+15.24
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-6.2

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 271, après : 305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Atsuhiro IBATA5d1/5Perdue-2.23
Noir0Marc Landgraf3d3/5Gagnée+10.61
Noir0David SEIBT4d2/5Gagnée+14.23
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Perdue-3.66
Blanc0Shigehiko UNO5d2/5Gagnée+14.77

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 230, après : 271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0ignacio CERNUDA4d3/5Gagnée+17.98
Noir0Jannik RASMUSSEN4d1/4Gagnée+17.26
Blanc0Dusan MITIC5d2/5Perdue-5.18
Noir0Paal SANNES4d1/5Gagnée+15.68
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-5.02

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 224, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael MARZ3d3/5Perdue-10.49
Blanc0Ville AINALI2d3/5Perdue-11.8
Noir0Hans ZOETZSCHE1d3/5Gagnée+5.63
Noir0Judith CONRADI2d2/5Gagnée+9.31
Noir0Jesse SAVO3d2/5Gagnée+13.49

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 205, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oleg MEZHOV6d4/6Perdue-2.53
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Perdue-0.8
Noir0Matthew REID1k4/6Gagnée+0.8
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d2/6Gagnée+7.46
Noir0Ariya ISIHARA3d3/6Gagnée+14.7
Blanc0Yue LI6d4/6Perdue-0.78

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 227, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas NEIRYNCK 2D4/6Perdue-11.59
Blanc0Kevin SBAI 1D4/6Gagnée+4.11
Blanc0Renaud MONTARON 2D3/6Perdue-11.71
Noir0Alexandre BELLIS 1K4/6Gagnée+0.79
Blanc0Thomas AMORIN 2D3/6Gagnée+7.95
Blanc0Ondrej KRUML 4D2/6Perdue-11.48

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 222, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/4Gagnée+11.24
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+16.68
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Perdue-2.39
Noir0Miika NIKULA3d3/5Perdue-10.27
Blanc0Erik EKHOLM3d4/5Perdue-10.5

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 215, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuichiro OTA3d1/5Gagnée+13.58
Noir0Jakub MIRKA3d3/5Gagnée+12.56
Blanc0Peter BROUWER4d3/5Perdue-4.9
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-6.17
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-8.11

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 191, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael BUDAHN3d3/5Gagnée+15.33
Noir0Takeshi KOZUKI5d3/5Perdue-0.79
Blanc0Juergen SUNTINGER2d4/5Perdue-11.92
Blanc0Jaakko VIRTANEN2d2/5Gagnée+10.73
Noir0Ville AINALI2d4/5Gagnée+11.23

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 145, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0William WANDEL1d1/2Gagnée+7.94
Noir0Dick RIEDEMAN3d1/5Perdue-7.52
Noir0Herman HIDDEMA3d2/6Gagnée+16.8
Noir0Harry VAN DER KROGT2d2/6Gagnée+12.81
Blanc0Koos GROENEVELD3d3/6Gagnée+16.96
Blanc0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-0.81

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien DESVEAUX 2D3/6Perdue-12.75
Blanc0Jean FORTIN 1D3/6Gagnée+6.44
Blanc0Elia GATTULLO 2D1/4Gagnée+12.79
Noir0Ivan DUBOIS 3D3/6Perdue-5.27
Noir0Klara ZALOUDKOVA 2D4/6Perdue-12.63
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/6Gagnée+6.1

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)