Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC. second week.

Rome (07-08-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 292 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 PAK Chi-seon 7d xxx 16+n 6+b 3-b 5+n 7+b 4
2 LEE Ki Bong 7d Seo - 28+n 13+n 3+b 6+b 4
3 SHIKSHINA Svetlana 1p Kaz 23+n 7+b 1+n 2-n 18+b 4
4 DINERSTEIN Alexandr 1p Kaz 6-b 40+n 5-b 23+b 16+n 3
5 YOSHIDA Takao 6d Shi 15+n 24+n 4+n 1-b 10+b 4
6 KULKOV Andrej 6d Kaz 4+n 1-n 8+b 9+b 2-n 3
7 KAI Naoyuki 6d Yok 24+n 3-n 10+b 28+b 1-n 3
8 BAJENARU Dragos 6d Buc 18+n 16+n 6-n 11+b 9+n 4
9 ZHAO Pei 6d Bre 17+n 23+b 37+n 6-n 8-b 3
10 CORLAN Lucian 5d Buc 27+n 14+n 7-n 12+b 5-n 3
11 FUJIMOTO Hiroki 5d xxx 14-b 33+b 25+n 8-n 71+b 3
12 VERHAGEN Rudi 5d Ens 32+n 13-b 26+b 10-n 33+b 3
13 CHO Chang Sam 5d Seo 30+b 12+n 2-b 16-b 25+b 3
14 COLMEZ Pierre 5d Par 11+n 10-b 23-b 44+n 26+n 3
15 SIIVOLA Matti 5d Hel 5-b 29+n 18-n 70+n 31+b 3
16 SHIKSHIN Ilja 6d Kaz 1-b 8-b 45+b 13+n 4-b 2
17 DROST Andreas 4d Lei 9-b 88+n 27+b 18-n 28+b 3
18 TANAKA Masanori 5d Shi 8-b 46+n 15+b 17+b 3-n 3
19 SILT Ondrej 6d KVa 70+n 25-b 50+b 35+b 24+b 4
20 JASIEK Robert 5d Ber 35+n 26-b 46+b 51+n 29+b 4
21 SHINADA Kei 4d Bru - - - - - 0
22 MIZUNO Yaoki 6d xxx 78+n 47+b 77+n 45+b 23+n 5
23 GROENEN Geert 6d DHa 3-b 9-n 14+n 4-n 22-b 1
24 BRUNNER Vit 4d Brn 7-b 5-b 28-n 71+b 19-n 1
25 STANKOVIC Dejan 5d Nis 65+n 19+n 11-b 37+b 13-n 3
26 KETTENRING Thomas 3d Mun 49+n 20+n 12-n 34+b 14-b 3
27 FUJITA Izumi 5d Tok 10-b 32+n 17-n 33-n 49+b 2
28 RADMACHER Bernd 4d Mee 77+b 2-b 24+b 7-n 17-n 2
29 JIPP Thomas 4d Ham 82+n 15-b 69+b 64+b 20-n 3
30 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Nag 13-n 45-n 44-b 62+n 51+b 2
31 WIERSMA Ruurd 4d Gro 45-b 91+n 40+b 65+n 15-n 3
32 KONDO Shiro 4d Tok 12-b 27-b 71-n 80+n 64+b 2
33 HOLAPPA Antti 2d Ota 56+n 11-n 66+b 27+b 12-n 3
34 SUZUKI Hiroto 3d Mil 61+b 109+b 55+n 26-n 69+b 4
35 BUDAHN Michael 2d Ber 20-b 49+n 88+b 19-n 48+b 3
36 SALO Tuomo 2d Tam 89+b 51-n 57+b 58+b 47+b 4
37 SEURANEN Esa 2d Ota 48+b 77+b 9-b 25-n 60+b 3
38 TORMANEN Antti 4d Oul - - - - - 0
39 TAMAYAMA Mitsuo 7d xxx - - - - - 0
40 HUBERT Jérôme 3d Par 79+n 4-b 31-n 77+b 61+n 3
41 YONEMURA Kenji 4d Tok - - - - - 0
42 IBATA Atsuhiro 5d xxx - - - - - 0
43 Akiya Tatsushi 3d Tok 80+b 50+b - - - 2
44 MATVEEV Daniil 3d StP 129+b 48+n 30+n 14-b 46+n 4
45 CHADWICK Norman 5d xxx 31+n 30+b 16-n 22-n - 2
46 KONO Hirozaku 5d xxx 52+n 18-b 20-n 81+b 44-b 2
47 TAUTORAT Guido 4d Jen 50-b 22-n 115+n 56+b 36-n 2
48 SANNES Paal 3d Osl 37-n 44-b 98+n 82+b 35-n 2
49 TAKEDA Yasushi 4d Iwa 26-b 35-b 90+n 85+n 27-n 2
50 RAMLOW Uwe 3d FaM 47+n 43-n 19-n 96+b - 2
51 ITOH Sadao 3d xxx 111+n 36+b 82+b 20-b 30-n 3
52 ROADS Francis 4d Wan 46-b 64-n 62-n 101+b 90+b 2
53 MARIGO Francesco 4d Tri 64-b 70-b 135+n 106+n 86+b 3
54 BEGGEROW Joachim 3d Bra 94+b 80-b 85+b 72-n 87+n 3
55 IZAKI Masao 4d Oya 136+n 85+n 34-b 60-n 80+b 3
56 PITSCHKA Klaus 2d Mun 33-b 65-b 91+b 47-n 79+n 2
57 NAKAGAWA Masahito 3d xxx 122+b 99+b 36-n 102+b 78+n 4
58 OOSTEN Arend_van 2d Utr 60+b 82-b 86+b 36-n 94+n 3
59 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 68+b 94+b 96-n 93+b 91+n 4
60 KROLL Harald 3d Obe 58-n 72+b 109+n 55+b 37-n 3
61 HANUSCH Gerd 2d Mun 34-n 136+n 83+n 88+b 40-b 3
62 MILU Mihai 2d Buc 81-n 110+b 52+b 30-b 83+n 3
63 HESHE Thomas 5d Arh 72+n 66-b - - - 1
64 HUBERT Thomas 4d Par 53+n 52+b 80+b 29-n 32-n 3
65 KOZELEK Tomas 1d Pra 25-b 56+n 81+n 31-b - 2
66 KAPER Erik 4d Ams 86+b 63+n 33-n - - 2
67 TAMURA Akira 4d xxx - - - - - 0
68 ZALOUDKOVA Klara 1d Pra 59-n 118+n 137+b 111+b 82+n 4
69 LANDSKRON Burkhard 1d Stu - 129+b 29-n 79+b 34-n 2
70 YOSHIHARA Kazuo 5d xxx 19-b 53+n 78+n 15-b 81+b 3
71 PEDERSEN Jesper 3d Cop 146+b 79+n 32+b 24-n 11-n 3
72 UNO Shigehiko 5d xxx 63-b 60-n 92+n 54+b 77+n 3
73 KNAUF Barbara 3d Sie - - - - - 0
74 AO Kimio 3d Tok - - - - - 0
75 SCHUETZE Rainer 3d Bon - - - - - 0
76 CHOI Jun-won 5d xxx - - - - - 0
77 KYUNG Kwang-su 6d Seo 28-n 37-n 22-b 40-n 72-b 0
78 ZANDVELD Peter 4d Ams 22-b 81-n 70-b 108+n 57-b 1
79 OKADA Toshio 4d Nar 40-b 71-b 116+n 69-n 56-b 1
80 REIMPELL Monika 2d Mes 43-n 54+n 64-n 32-b 55-n 1
81 MIRKA Jakub 3d Plz 62+b 78+b 65-b 46-n 70-n 2
82 HILBERT David 2d Gra 29-b 58+n 51-n 48-n 68-b 1
83 IZAKI Yaeko 3d Oya 124+b 93+n 61-b 98+n 62-b 3
84 KOREKI Hidehiko 3d Tok 85-n 98-b 108-b 132+n 135+n 2
85 JADRON Milan 1d Bra 84+b 55-b 54-n 49-b 122+n 2
86 HIRAKAWA Hideto 2d xxx 66-n 111+b 58-n 122+b 53-n 2
87 KUSANO Hidehiko 2d xxx 98-n 106+n 124+b 99+n 54-b 3
88 DILGER Sergio 2d Kol 174+n 17-b 35-n 61-n - 1
89 GAWRON Christian 2d Mes 36-n 116-b 101-n 131+b 128+b 2
90 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham 130+n 121+n 49-b 109+b 52-n 3
91 CONRADI Judith 1d Ham 110+b 31-b 56-n 115+b 59-b 2
92 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 158+n 96-b 72-b 121+b 115+n 3
93 KNAUF Franz-Josef 1d Sie 97+n 83-b 141+n 59-n 114+b 3
94 TAPPE Jochen 1d Dar 54-n 59-n 144+b 116+n 58-b 2
95 KIMURA Hiroshi 4d xxx - - - - - 0
96 MINIERI Davide 1d Pis 137+b 92+n 59+b 50-n - 3
97 ZAKHARZHEVSKIJ Andrej 1d Riv 93-b 137-n 126+n 124+n 113+b 3
98 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 87+b 84+n 48-b 83-b 118+n 3
99 KRAUSE Frank-Werner 1d Mun 112+b 57-n 113+b 87-b 116+n 3
100 HYODO Susumu 3d Kaw - - - - - 0
101 DIEDRICH Walter 1k Rot 119+n 138+n 89+b 52-n 111+b 4
102 EWERT Rainer 1d Bon 143+b 139+b 112+n 57-n 110+b 4
103 TAKEDA Tomoko 3d xxx - - - - - 0
104 SUZUKI Tsuneyuki 5d xxx - - - - - 0
105 MATSUO Masaki 3d xxx - - - - - 0
106 RIEDEMAN Dick 3d Rot 109-n 87-b 110+n 53-b - 1
107 IKENOUCHI Kozaburo 2d xxx - - - - - 0
108 SMID Miroslav 1d Bra 140+n 135+b 84+n 78-b 109+n 4
109 KURODA Hideo 4d xxx 106+b 34-n 60-b 90-n 108-b 1
110 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Tok 91-n 62-n 106-b 127+b 102-n 1
111 SCHMIGA Steffen 1d FaM 51-b 86-n 123+b 68-n 101-n 1
112 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 99-n 132+n 102-b 123+n - 2
113 COCKBURN Michael 1d StA 145+n 114+b 99-n 141+b 97-n 3
114 MACHII Takayuki 2d xxx 149+b 113-n 166+n 142+b 93-n 3
115 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 135+n 141+n 47-b 91-n 92-b 2
116 KO Mi-soon 2d xxx 117+n 89+n 79-b 94-b 99-b 2
117 MOURGUES Sébastien 1d Par 116-b 123-n 127-n 149+b 144+b 2
118 UMEMURA Junji 1d xxx 147+b 68-b 149+n 137+n 98-b 3
119 BABA Yukio 2d xxx 101-b 131-b 138+n 166+b 142+n 3
120 CONNOR Thomas 2d Bru 132-b 134+n 158+b 144+n - 3
121 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 142+n 90-b - 92-n - 1
122 ZIMEK Arthur 1k Mun 57-n 158+n 136+b 86-n 85-b 2
123 VERHAGEN Ronald 1d Alm 168+b 117+b 111-n 112-b 148+n 3
124 OETTING Jan 1k Dar 83-n 142+b 87-n 97-b 143+n 2
125 SUZUKI Enjiro 3d xxx - - - - - 0
126 RIEDL Christian 1k Kar 163+n 160+n 97-b 161+n 138+b 4
127 FRECH Thomas 2k Zur 164+n 145+n 117+b 110-n 137+b 4
128 SORA Adelina 1k Cra 160+b 143+b 140+n 136+b 89-n 4
129 SOLETTI Ramon 2d Mil 44-n 69-n - - - 0
130 GARBARINI Cristiano 1d Mil 90-b - - - - 0
131 LINEV Alexandr 3k StP 178+n 119+n 139+b 89-n 141+b 4
132 HANEBECK Nils 1d Plo 120+n 112-b 146+n 84-b 136+n 3
133 VETS Nelis 1d Leu - - - - - 0
134 KUSAKA Kitsuko 1k xxx 177+n 120-b 159+n 139+b 140+b 4
135 KNAUF Thorsten 3d Bon 115-b 108-n 53-b 177+n 84-b 1
136 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 55-b 61-b 122-n 128-n 132-b 0
137 TITZE Soeren 1k Ber 96-n 97+b 68-n 118-b 127-n 1
138 FRAGMAN Amir 2d RhA 141-n 101-b 119-b 147+n 126-n 1
139 JANG Yong-Mi 2d Seo 161+b 102-n 131-n 134-n 162+b 2
140 SCHNOERING Rainer 2d Kar 108-b 177+n 128-b 158+b 134-n 2
141 RICHTER Uwe 1k Bra 138+b 115-b 93-b 113-n 131-n 1
142 BLOM Jaap 1d Lei 121-b 124-n 150+b 114-n 119-b 1
143 NGUYEN Cuong 1d Lux 102-n 128-n 167+b 150+n 124-b 2
144 SCOLAVINO Alessandro 1k Bol - 146+b 94-n 120-b 117-n 1
145 KURIHARA Sachiko 1d xxx 113-b 127-b 148-n 181+b 171+n 2
146 PAK Ae-young 2d Seo 71-n 144-n 132-b 148-b 161+b 1
147 GOETZFRIED Andreas 1d Lux 118-n 150-b 181+n 138-b 158+n 2
148 DRAWS Marek 1k Han 196+n 195+b 145+b 146+n 123-b 4
149 BIERER Lukas 2k Kar 114-n 161+n 118-b 117-n 163+b 2
150 DRAWS Ulf 2k Han 194+b 147+n 142-n 143-b 167+b 3
151 FLUEGGE Klaus 1k Erd - - - - - 0
152 Nicolaie Lucian 1d Bra - - - - - 0
153 MATTILA Ilkka 1k Oul - - - - - 0
154 CROONENBORGHS Tom 2k Leu - - - - - 0
155 OTTE Berthold 1k Dus - - - - - 0
156 KEGELMANN Mathias 1k Mun - - - - - 0
157 SILLES Marco 1k Gra 159+n - - - - 1
158 AKAIKE Keiko 1d Tok 92-b 122-b 120-n 140-n 147-b 0
159 PAK Mun-cha 2d Seo 157-b 164+n 134-b 163-b 179+n 2
160 YU Kyung-cha 2d Seo 128-n 126-b 178-n 171-n 177+b 1
161 ARMIEAN Andrei 1d Buc 139-n 149-b 162+n 126-b 146-n 1
162 KLAUS Tobias 1k Gop 166-b 163+n 161-b 170+b 139-n 2
163 KURIHARA Hiroko 1k Tok 126-b 162-b 183+b 159+n 149-n 2
164 SAKASHITA Satoshi 1k Tok 127-b 159-b 170-n 202+n 181+b 2
165 KUNIYOSHI Fusanari 2d xxx - - - - - 0
166 KOPPERNOCK Martin 3k Ber 162+n 168+n 114-b 119-n - 2
167 PISICA Florin 2k Slo 189-b 194+b 143-n 178+b 150-n 2
168 SECKINGER Bernhard 1k Fre 123-n 166-b - - - 0
169 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok - - - - - 0
170 SCHOOTS Nico 3k Rot 190+b 172+n 164+b 162-n 183+b 4
171 SOUCHAY Jean 6k Par 206+n 179+b 195+n 160+b 145-b 4
172 JONG Erik_de 5k Ber 204+n 170-b 197+b 195+b 178+n 4
173 BERNATHOVA Anna 2k Lib - - - - - 0
174 SOLETTI Gionata 1k Mil 88-b - - - - 0
175 OKA Isamu 1k xxx - - - - - 0
176 ANNOVI Alberto 3k Pis - - - - - 0
177 KAWAMURA Masako 2d Tok 134-b 140-b 192+n 135-b 160-n 1
178 TAKASA Kazuyoshi 1d xxx 131-b 181-b 160+b 167-n 172-b 1
179 KURODA Takako 1k xxx 181-n 171-n 190+b 189+n 159-b 2
180 SAHARA Yoshiji 1d xxx - - - - - 0
181 BLOCKLEY Edward 2k Wor 179+b 178+n 147-b 145-n 164-n 2
182 KADA Mihoko 1k xxx - - - - - 0
183 BOSSEE Kristof 4k Gen 197+n 196+b 163-n 184+b 170-n 3
184 MOK Zhi-Kin 3k Lux 202+n 188-n 199+b 183-n 200+b 3
185 INOUE Hiroko 1k Kyo - - - - - 0
186 KAWAUCHI Hideo 1k Bam - - - - - 0
187 SCHOMBERG Karen 2k Mee - - - - - 0
188 GOETZ Manfred 3k Fre 195-b 184+b - - - 1
189 ZAHONYI Balint 3k Bud 167+n 202-b 194+n 179-b 196+n 3
190 DAVERKAUSEN Bernd 3k Kol 170-n 216+b 179-n 199+b 194+n 3
191 AVRAM Laura 4k Bis - - - - - 0
192 CATALINA Eduardo 3k Mad 216+n - 177-b 194+b - 2
193 TALLOS Andres 5k Mad 218+n 198+b 216+n 204+b 195+n 5
194 MULDER Hans 1k Rot 150-n 167-n 189-b 192-n 190-b 0
195 YANAI Tadako 1d xxx 188+n 148-n 171-b 172-n 193-b 1
196 NELSON Wayne 2k xxx 148-b 183-n 202-n 216+b 189-b 1
197 HARVEY Martin 3k Man 183-b 206+b 172-n 201+n - 2
198 Kuznecov Mikhail 3k StP 212-n 193-n 211+b 210+n 205+b 3
199 FISCHMEISTER Stefan 4k Lin 217+b 204+b 184-n 190-n 207+b 3
200 EISENMANN Peter 5k Kar 225+b 219+b 206+n 205+n 184-n 4
201 SALPIETRO Alessandro 6k Rom 205-b 210+n 217+n 197-b 204+b 3
202 HARVEY Helen 3k Man 184-b 189+n 196+b 164-b - 2
203 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij - - - - - 0
204 KURIENE Laimute 3k Kau 172-b 199-n 205+b 193-n 201-n 1
205 HACKER Louis 4k Erd 201+n 212+b 204-n 200-b 198-n 2
206 DURAZZI Diego 4k Mil 171-b 197-n 200-b - - 0
207 KONO Shummei 6k Fir 210-b 228+b 220+n 217+b 199-n 3
208 IACOB Liliana 3k Bra - - - - - 0
209 BINOVEC Vladimir 6k Pra 219-b 211-b 228+n 225+n 220+n 3
210 FULIGNATI Federica 6k xxx 207+n 201-b - 198-b 218+n 2
211 SWAAIJ Gijs_van 6k Ber 220+b 209+n 198-n 219+b 217+n 4
212 GIERSZEWSKA Emilia 5k Tuc 198+b 205-n 219+n 218-b 216+n 3
213 BLOCKLEY Thomas 5k Wor 243+b1 - - - - 1
214 GHOST x 4k xxx - - - - - 0
215 AGOSTINI Ariele 6k Mil - - - - - 0
216 MASAGO Sachiko 1k Tok 192-b 190-n 193-b 196-n 212-b 0
217 CONRADI Paul 4k Ham 199-n 225+n 201-b 207-n 211-b 1
218 ROTERMUND Heike 5k Kie 193-b 222-n 229+b 212+n 210-b 2
219 TALDO Ivano 6k Mil 209+n 200-n 212-b 211-n 232+b 2
220 RUETEN-BUDDE Doerte 5k Rei 211-n 234+n 207-b 222+n 209-b 2
221 LEYSSENS Peter 6k Leu 234-b 237+n 222-b 236+b 225+b 3
222 CERNOTA Tomas 7k Zli 231+b 218+b 221+n 220-b 234+n 4
223 MATSUO Keiko 4k xxx - - - - - 0
224 MAURI Francesca 5k Mil - - - - - 0
225 NIJHUIS Herman 5k Ams 200-n 217-b 234+n 209-b 221-n 1
226 TELES-MENEZES Jose 5k Lis - - - - - 0
227 DRAGOMIR Iulian 8k Buc 236-n 230+n 241+n 229+n - 3
228 RUETEN-BUDDE Jana 8k Ham 240+n 207-n 209-b 234+b - 2
229 SASSOLI Cesare 6k Bol - - 218-n 227-b 236+n 1
230 CIUK Michal 10 War 232+n 227-b 240+b 249+b 241+n 4
231 GRASSO Davide 7k Mil 222-n 249+b - - - 1
232 HANNUS Miika 7k Oul 230-b 252+b 249+n 241+b 219-n 3
233 NISHIURA Keiji 5k xxx - - - - - 0
234 GIULIATO Leonardo 6k Pad 221+n 220-b 225-b 228-n 222-b 1
235 RODIEK Lino 7k Ham - - - - - 0
236 KRAUS Carsten 8k Pfo 227+b 240+n 237+b 221-n 229-b 3
237 KONDO Hideki 7k Fir - 221-b 236-n - - 0
238 MANEGGIA Paola 8k Mun - - - - - 0
239 BUCCI Stefano 8k Var - - - - - 0
240 CARBONE Stefano 9k Pis 228-b 236-b 230-n 244+n - 1
241 REALE Cesco 8k Pis - 243+n 227-b 232-n 230-b 1
242 BUGAJ Robert 8k War - - - - - 0
243 ZAHONYI Zsolt 8k Bud 213-n1 241-b 244-n 252+n 254+b 2
244 KRJUKOV Nikolaj 11 StP 259+n 250+n 243+b 240-b 249+n 4
245 BOUMAN Jan-Willem 9k Alm - - - - - 0
246 ROUSSOS Nicholas 9k Nic - - - - - 0
247 DE_LEO Maurizio 8k Mil - - - - - 0
248 SWAAIJ Gijs 10 xxx - - - - - 0
249 SUDA Miki 7k Mil 250+b 231-n 232-b 230-n 244-b 1
250 SMIDOVA Alexandra 9k Bra 249-n 244-b 252-n 262+b 253+n 2
251 GOETSCHALCKX Robby 10 Leu - - - - - 0
252 CASSIDY John 12 Leu 253+b 232-n 250+b 243-b 257-n 2
253 DE TREGLODE Dominique 10 Bay 252-n 256+n 262+n 254-b 250-b 2
254 STEUBER Dirk 11 Ess 257+n 263+n 260+b 253+n 243-n 4
255 PITCHFORD Anthony 9k Che - - - - - 0
256 KRISTENSEN Lars 13 Bir 260+n 253-b 257-n 265+n 264+b 3
257 D`OBICI Giordano 13 xxx 254-b 264+n 256+b 263+n 252+b 4
258 RANFAGNI Odette 12 Fir - - - - - 0
259 BERTOK Davide 11 Tri 244-b - - - - 0
260 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 256-b 262-b 254-n 266-b 267+n 1
261 AO Hisako 10 Tok - - - - - 0
262 PARTON Maurizio 12 Pes 263+b 260+n 253-b 250-n - 2
263 ALVAREZ Pablo 11 Mad 262-n 254-b 268-n 257-b - 0
264 CHECA Araceli 13 Mad 267+n 257-b 272+b 268+n 256-n 3
265 MILLETTI Federico 13 xxx 268+n 267+b - 256-b - 2
266 GRECO Enrico 13 Gae - - - 260+n - 1
267 JUERGENS Wiebke 13 Ham 264-b 265-n 273+n 271+n 260-b 2
268 BLOCKLEY Paul 12 Wor 265-b 271+b 263+b 264-b 270-n 2
269 FALCO Salvatore 14 Rom - - - - - 0
270 WU Waikai 18 Lux 280+n 278+b 276+n 272+n 268+b 5
271 KAISER Miriam 15 Plo 272+b 268-n 279+n 267-b 278+n 3
272 TAKEUCHI Mieko 15 Tok 271-n 279+b 264-n 270-b 275-n 1
273 FRAGMAN Uri 15 RhA 279-n 276+b 267-b 275-b 285+b1 2
274 TAMAYAMA Miyoko 15 xxx - - - - - 0
275 SAWICKI-HUGHES Jan 19 War 282+b 285+b 278+n 273+n 272+b 5
276 DUNATOV Sandro 16 Ven 278+b 273-n 270-b 279+n 280+b 3
277 FIORAMONTI Paolo 15 xxx - - - - - 0
278 RIDLEY Patrick 16 Che 276-n 270-n 275-b 280+n 271-b 1
279 CHARLIER Florian 18 xxx 273+b 272-n 271-b 276-b - 1
280 BISCARO Chiara 18 Vic 270-b 289+n 282+n 278-b 276-n 2
281 BOUMAN Liselot 18 Alm - - - - - 0
282 KEHREN Angela 20 Ham 275-n 291+n 280-b 287+b 289+n 3
283 LEONIDOU Maria 19 Nic - - - - - 0
284 KNAUF Cordula 19 Sie - - - - - 0
285 SMIDOVA Katarina 20 Bra 291+b 275-n 287+n 289+b 273-n1 3
286 CHIAPPALONE Francesca 20 xxx - 287-b - 291+n - 1
287 ARSLANOVA Elmira 17 xxx 289-b 286+n 285-b 282-n 291-b 1
288 FRIEDRICH Nina 20 Ham - - - - - 0
289 SMIDOVA Eleonora 20 Bra 287+n 280-b 291+n 285-n 282-b 2
290 YONEMURA Yuko 20 Tok - - - - - 0
291 ZAHONYI Gyorgy 20 Bud 285-n 282-b 289-b 286-b 287+n 1
292 KNAUF Ursula 20 xxx - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014