Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

KULKOV Andrej

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Ozal. Phase finale, oza_final, 07-02-2004
  • Congrès européen, tournoi permanent, Dublin, Irlande, 22-07-2001

Troisième

  • Congrès européen, tournoi du week-end, Dublin, 28-07-2001

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun QIU5d1/5Gagnée+2.92
Blanc0Gabriella SU3d1/4Gagnée+0.58
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+4.21
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Perdue-5.35
Noir0Kim SHAKHOV5d4/5Perdue-8.08

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+7.22
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+5.86
Noir0Ali JABARIN1p3/5Perdue-2.12
Noir0Jun-won CHOI6d3/5Gagnée+6.91
Blanc0Sinan DJEPOV5d4/5Gagnée+3.7

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yin XU6d4/5Perdue-4.88
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+2.35
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-6.08
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Perdue-9.69
Noir0Lothar SPIEGEL5d1/5Gagnée+3.34

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 524, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-0.54
Blanc0Dominik BOVIZ6d3/5Perdue-4.59
Noir0Qihan YANG5d2/5Gagnée+3.5
Blanc0Stepan POPOV5d3/5Gagnée+3.63
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Gagnée+4.75

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-1.78
Blanc0Grigorij FIONIN6d3/5Perdue-4.75
Noir0Yuping YANG3d2/5Gagnée+0.84
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d4/5Gagnée+1.61
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+5.94

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D0/1Gagnée+4.04

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antoine FENECH 5D2/6Perdue-7.16
?0Geert GROENEN 6D4/7Gagnée+6.04
?0Sergij RYDZEL 5D5/7Perdue-7.17
?0Cheng-Hao HSIAO 8D6/7Perdue-0.48
?0Raphael SHIN 7D3/7Gagnée+11.55
?0Ji-Seok KIM 8D6/6Perdue-0.47
?0Yong-Jin RI 3D6/7Perdue-7.12

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.67
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/5Perdue-7.04
Blanc0Jurij PLJUSHCH5d3/5Gagnée+3.23
Noir0Fredrik BLOMBACK4d2/5Gagnée+2.97
Noir0Weiying GU5d4/5Perdue-7.05

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-3.37
Blanc0Han-ul KIM5d3/5Gagnée+4.8
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-6.98
Noir0Alexandr LINEV2d4/5Gagnée0
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+6.58

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Perdue-7.02
?0Ivan KOSTKA4d2/6Gagnée+1.34
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Perdue-3.35
?0Matti SIIVOLA5d2/6Gagnée+3.26
?0Timur SANKIN5d3/6Gagnée+0.7
?0Dmitrij SURIN6d3/6Gagnée+6.5

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Robert REHM6d0/1Gagnée+4.75
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.42

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Michal BAZYNSKI4d1/4Gagnée0
?0Dmytro JACENKO5d3/4Gagnée+4.7
?0Cristian POP7d4/4Perdue-4.75
?0Bernd RADMACHER4d2/4Gagnée+4.45

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 546, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHICK4d1/5Perdue-6.82
Blanc0Rita POCSAI4d2/5Gagnée+1.04
Noir0Naoyuki KAI6d4/5Perdue-6.56
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-7
Noir0Jérôme SALIGNON4d2/5Gagnée+0.09

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ting LI6d3/5Perdue-6.72
Noir0Johannes OBENAUS4d3/5Gagnée+1.2
Noir0Francesco MARIGO4d3/5Gagnée+0.27
Blanc0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+5.71
Blanc0Pal BALOGH6d4/5Perdue-6.72

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Gagnée+12.8
Noir0Chi-seon PAK7d4/5Perdue-3.49
Blanc0Dragos BAJENARU6d4/5Gagnée+8.34
Blanc0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+7.67
Noir0Ki Bong LEE7d4/4Perdue-3.19

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-7.17
Blanc0Hiroshi KIMURA4d1/5Gagnée+1.75
Noir0Thomas JIPP4d2/5Gagnée0
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+4.47
Noir0Naoyuki KAI6d4/5Gagnée+8.9

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+2.9
?0Cristian POP 7d4/6Perdue-4.8
?0Csaba MERO 6d4/6Perdue-5.46
?0Daniel CIOATA 5d2/6Perdue-7.13
?0Robert JASIEK 5d2/6Gagnée+3.33
?0Koichiro HABU 4d2/6Gagnée+0.81

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN1p3/3Perdue-1.61

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Nikola JEVTIC5d2/4Perdue-7.01
?0Sorin SORA4d1/4Gagnée+0.27
?0Vasily SKOTSCHKO4d1/4Gagnée+2.08
?0Jean MICHEL5d2/4Gagnée+4.41

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian STODTE 3D3/5Gagnée+0.04
Noir0Jurij PLJUSHCH 4D2/5Gagnée+1.11
Blanc0Ivan KOSTKA 4D1/5Gagnée+2.18
Noir0Yeon-sik LIM 7D2/5Perdue-3.74
Noir0Zbynek DACH 4D2/5Gagnée+2.12

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 545, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent HEISER 6D3/5Perdue-6.83
Blanc0Timur DUGIN 4D3/5Gagnée+2.66
Noir0Naoyuki KAI 6D3/5Gagnée+7.61
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-6.2
Noir0Kwang-sun YUN 7D4/5Perdue-4.97

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 539, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI 4D2/5Gagnée0
Blanc0Robert REHM 5D5/5Perdue-6.92
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D1/5Gagnée+2.33
Blanc0Torben PEDERSEN 4D3/5Perdue-6.99
Blanc0Vladimir DANEK 6D3/5Gagnée+6.9

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 555, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d1/6Gagnée+4.42
Noir0Dragos BAJENARU6d4/6Perdue-6.61
Noir0Csaba MERO6d4/6Perdue-6.57
Blanc0Frank JANSSEN6d2/6Gagnée+7.67
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-2.25
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Perdue-6.73

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 559, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Perduen/a
Blanc0Olivier BESSON3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D4/5Perduen/a
Blanc0Lucian CORLAN4D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 554, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masanori TANAKA6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP7D3/6Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Blanc0Shiro KONDO4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 552, après : 554)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perduen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/5Gagnéen/a
Noir0Kwang-sun YUN6D4/5Perduen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D0/1Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D0/1Gagnéen/a
Blanc0Laurent HEISER6D2/3Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D3/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Mihai BISCA5D2/4Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/4Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D2/4Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 489, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/a
Blanc0Ho-Shin SUNG4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D3/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6D5/10Perduen/a
Noir0Jae Hak SEO5D7/10Perduen/a
Blanc0Yaeko IZAKI2D3/10Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Perduen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D5/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D5/10Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Izumi FUJITA4D5/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitry YATSENKO5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/4Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/9Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6D5/8Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Merlijn KUIN5D3/4Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tonny CLAASEN4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D2/4Perduen/a
Blanc0Noël MITCHELL1D0/4Gagnéen/a
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OHMORI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D5/5Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D3/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/10Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Kiyoshi FUJITA6D8/10Gagnéen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D8/10Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D7/10Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES6D2/6Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/6Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D5/6Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D3/6Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a
Noir0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaeko IZAKI4D1/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Lutz FRANKE5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D3/5Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij EZHOV5D2/5Perduen/a
Noir0Keiko WATANABE5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/5Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/a
Blanc0Klaus FITTGES3D3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)