Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

Prague, République tchèque (01-08-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

5 rondes - 712 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 7D Kaz 3-b 54+n 12-b 9+n 5+b 3
2 CHO Seok-bin 7D xxx 10+n 4+b 3-n 12+n 15+b 4
3 PAK Jong-wuk 7D Seo 1+n 13+b 2+b 5-n 4+b 4
4 YI Hong-bok 7D Seo 7+b 2-n 18+b 13+n 3-n 3
5 KIM Dong-chan 7D Seo 15+b 27+n 14+n 3+b 1-n 4
6 LEE Ki Bong 7D Seo 11-b 64+n 21+b 43+n 14+b 4
7 TARANU Catalin 7D Buc 4-n 9-b 40+n 19+n 11+n 3
8 SHIKSHIN Ilja 6D Kaz 21+b 12-b 23+b 17+b 44+n 4
9 YUN Kwang-sun 7D Seo 39+b 7+n 10+b 1-b 13+n 4
10 KIM Kyung-rae 6D Seo 2-b 11+n 9-n 16+b 12+n 3
11 YUN Sa-youn 7D Seo 6+n 10-b 20+n 18+b 7-b 3
12 KIM Se-young 7D xxx 28+b 8+n 1+n 2-b 10-b 3
13 ZHAO Pei 6D FaM 14+n 3-n 57+b 4-b 9-b 2
14 LIM Yeon-sik 7D Seo 13-b 19+n 5-b 22+b 6-n 2
15 SHIKSHINA Svetlana 7D Kaz 5-n 36+n 27+n 25+b 2-n 3
16 SILT Ondrej 6D KVa 69+b 24+b 34+b 10-n 33+n 4
17 COLMEZ Pierre 5D Par 25+n 18-b 54+b 8-n 91+n 3
18 POP Cristian 7D Buc 30+b 17+n 4-n 11-n 31+n 3
19 KAI Naoyuki 6D Yok 32+b 14-b 29+n 7-b 30+n 3
20 GERLACH Christoph 6D Han 77+b 61+n 11-b 40+n 28+n 4
21 CHO Chang Sam 5D Seo 8-n 32+b 6-n 36+b 35+n 3
22 KULKOV Andrej 6D Kaz 43+b 66+n 55+b 14-n 32+n 4
23 KIM Jong-min 6D Seo 75+n 37+b 8-n 53+b 27+b 4
24 YI Seong-keun 6D Seo 63+n 16-n 62+b 75+b 29+n 4
25 JASIEK Robert 5D Ber 17-b 53+n 31+b 15-n 41+n 3
26 ICHIKAWA Suguru 5D xxx - - - - - 0
27 HEISER Laurent 6D Lux 56+b 5-b 15-b 39+n 23-n 2
28 KANG Na Yeon 6D Seo 12-n 40-b 91+n 47+n 20-b 2
29 SOLDAN Leszek 5D War 60+n 35+b 19-b 45+b 24-b 3
30 CORLAN Lucian 4D Buc 18-n 57-b 183+n 38+n 19-b 2
31 NEMLIJ Igor 5D Kaz 44+b 39+b 25-n 55+n 18-b 3
32 DACH Zbynek 4D Plz 19-n 21-n 85+n 54+b 22-b 2
33 KIM Hye-soon 6D Seo 65+n 55-b 48+b 34+n 16-b 3
34 OMORI Hirobumi 5D Kaw 41+b 56+b 16-n 33-b 90+n 3
35 JACENKO Dmytro 5D Kie 62+n 29-n 90+b 57+n 21-b 3
36 CHEBURAKHOV Andrej 5D Mos 84+n 15-b 60+n 21-n 56+n 3
37 DUGIN Artem 4D Kaz 100+b 23-n 97+b 44-b 57+n 3
38 GIEDROJC Krzysztof 4D War 53-b 67+n 73+n 30-b 71+n 3
39 YOSHIDA Takao 6D Shi 9-n 31-n 69+b 27-b 53+n 2
40 KIM Han-ul 6D xxx 97+b 28+n 7-b 20-b 67+n 3
41 CIPRA Petr 4D Lib 34-n 72+b 74+b 42+n 25-b 3
42 TANAKA Masanori 5D Shi 66+b 97-b 64+n 41-b 80+n 3
43 STODTE Christian 3D Ham 22-n 78+b 59+b 6-b 60+n 3
44 SONG Sang-hun 6D Seo 31-n 71+b 56+b 37+n 8-b 3
45 RADMACHER Bernd 5D Mee 81+b 104+n 99+b 29-n 58+n 4
46 BRUNNER Vit 4D Brn 61-b 90-n 94+b 68+n 73+b 3
47 SONG Jung-taek 5D Seo 106+b 96+n 58+n 28-b 79+n 4
48 SORA Sorin 4D Tim 50+b 63+b 33-n 65+n 69+n 4
49 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4D Cop 163+n 73-b 96+b 97+n 54+n 4
50 TAKEDA Yasushi 3D Iwa 48-n 141+b 132+n 76+b 264+n 4
51 RAMS Michal 3D War 248+n 209+b 114+n 64+b 62+b 5
52 HOLECEK David 4D Rev - - - - - 0
53 SIIVOLA Matti 5D Hel 38+n 25-b 84+n 23-n 39-b 2
54 MIYAZAKI Nobuyoshi 5D Nag 55+n 1-b 17-n 32-n 49-b 1
55 KOSTKA Ivan 4D KVa 54-b 33+n 22-n 31-b 94-b 1
56 SOLOVJEV Jurij 4D NNo 27-n 34-n 44-n 74+b 36-b 1
57 DUGIN Timur 4D Kaz 59+b 30+n 13-n 35-b 37-b 2
58 HESHE Thomas 5D Arh 269+n 238+b 47-b 149+n 45-b 3
59 FUJITA Izumi 4D Tok 57-n 138+n 43-n 67-b 198+b 2
60 VALASEK Petr 3D FMi 29-b 77+n 36-b 72+n 43-b 2
61 ONGARO David 4D Ham 46+n 20-b 75-n 90-n 106+n 2
62 KONDO Shiro 4D Tok 35-b 68+b 24-n 66+b 51-n 2
63 REHM Robert 5D Ams 24-b 48-n 106+n 91-b 100+n 2
64 RENNER Joseph 3D Zur 96+b 6-b 42-b 51-n 101+n 2
65 FISCHER Lionel 4D Lev 33-b 91-b 101+n 48-b 124+n 2
66 PLJUSHCH Jurij 4D Kie 42-n 22-b 175+b 62-n 96+b 2
67 BOGACKYJ Arkadij 5D Kie 105+n 38-b 159+b 59+n 40-b 3
68 SPRUIT Nico 4D Ams - 62-n 153+b 46-b 104+n 2
69 MARIGO Francesco 4D Mil 16-n 79+n 39-n 99+b 48-b 2
70 BERBEN Tobias 4D Ham 72-n 149-n 199+b 141+n 114+b 3
71 SHEPPERSON Piers 5D Lon 168+n 44-n 138+b 77+n 38-b 3
72 RIEDEMAN Dick 3D Rot 70+b 41-n 103+n 60-b 115+b 3
73 KONOPAC Daniel 3D Pra 211+b 49+n 38-b 98+b 46-n 3
74 CELEJEWSKI Pawel 3D Cho - 100+b 41-n 56-n 97+b 2
75 FENECH Antoine 4D Str 23-b 98+b 61+b 24-n - 2
76 SONG Dan-bee 4D Seo 103-b 105+b 107+b 50-n 112+n 3
77 JADRON Peter 2D SBe 20-n 60-b 108+b 71-b 138+n 2
78 TAMURA Akira 4D xxx 94+n 43-n 80-b 169+n 98+b 3
79 BARTHEL Floris 3D Utr 175+b 69-b 134+n 100+b 47-b 3
80 HAYASHI Takehiko 5D xxx 214+b 117+n 78+n 104+b 42-b 4
81 KURODA Hideo 4D xxx 45-n 156+n 83-b 175+n 105+b 3
82 CABRE I CHACON Dimas 3D Bar 200+n 119+n 112+n 83+b - 4
83 KNAUF Thorsten 2D Bon 122+b 168+b 81+n 82-n 99+b 4
84 BALAINE Guillaume 3D Par 36-b 107+n 53-b - - 1
85 TARUMI Jun 4D Dar 208+n 150+b 32-b - - 2
86 JENSEN Finn 3D Arh 132-n 165+b 125+n 157+n 102+b 4
87 KOKOZEY Vladimir 4D Kie - - - - - 0
88 HIDDEMA Herman 2D Gro 188+n 269+n 156+b 151+n 117+b 5
89 RAABE Nikolai 1D Dus 210+n 101-n 119+b 109+b 108+n 4
90 HUBERT Thomas 4D Par - 46+b 35-n 61+b 34-b 2
91 GUBAS Xaver 4D Bra 207+b 65+n 28-b 63+n 17-b 3
92 OLSSON Ulf 4D Got - - - - - 0
93 BUTALA Gregor 4D Lju 110+b - - - - 1
94 POCSAI Rita 4D Bud 78-b 208+n 46-n 107+b 55+n 3
95 WALLAGE Martijn 3D Gro - - - - - 0
96 HALL T_Mark 4D Bri 64-n 47-b 49-n 140+n 66-n 1
97 VERHAGEN Rudi 5D Ens 40-n 42+n 37-n 49-b 74-n 1
98 ZANDVELD Peter 4D Ams 151+b 75-n 124+b 73-n 78-n 2
99 DROST Andreas 3D Lei 101+b 103+b 45-n 69-n 83-n 2
100 VOS Dave de 4D Til 37-n 74-n 115+b 79-n 63-b 1
101 JUNG Jin-sin 5D Seo 99-n 89+b 65-b 111+n 64-b 2
102 WINKLER Michael 4D Wie 104-b 183-b 206+b 123+n 86-n 2
103 SANCHEZ MUNOZ Cesar 4D Bar 76+n 99-n 72-b 183+b - 2
104 LINDEMEYER Manuela 3D Lei 102+n 45-b 150+n 80-n 68-b 2
105 BEGGEROW Joachim 3D Bra 67-b 76-n 158+b 152+b 81-n 2
106 TRINKS Daniela 3D Ber 47-n 129+n 63-b 162+n 61-b 2
107 JUREK Martin 3D Mik 112+n 84-b 76-n 94-n 207+b 2
108 JIPP Thomas 4D Ham 217+b 211+b 77-n 130+n 89-b 3
109 IZAKI Masao 3D xxx 150-n 175-n 126+b 89-n 183+b 2
110 KROLL Harald 3D Obe 93-n 124-b 209+n 115-n 151+b 2
111 KOEDUKA Junji 4D Yok 141-n 242+b 154+n 101-b 150+n 3
112 PROKOP Jan 2D Pra 107-b 151+n 82-b 122+n 76-b 2
113 MARZ Michael 3D Lei 130+b 114-n 122-b 160+n 197+b 3
114 CHO Jung-wung 3D Seo 155+n 113+b 51-b 163+n 70-n 3
115 HOLECEK Jiri 3D Rev 213+n 135+b 100-n 110+b 72-n 3
116 WIECZOREK Wojciech 3D Zor 183-n 199+n 141-b 267+b 168+n 3
117 ITOH Sadao 4D xxx 165+b 80-b 118+n 159+n 88-n 3
118 DILGER Sergio 2D Kol 129-n 214+n 117-b 189+b 152+n 3
119 ROERMUND Martijn_van 2D Gro 171+n 82-b 89-n 178+b 167+n 3
120 EERBEEK Marc 1D Utr 157-b 217+b 123-n 182+n 155+b 3
121 SEKIGUCHI Kiyoshi 3D Tok 134-b 140-b 306+n 227+n 193+b 3
122 HOLAPPA Antti 2D Ota 83-n 216+b 113+n 112-b 161+n 3
123 LOTHE Maxence 1D xxx 177+b 213+n 120+b 102-b 153+n 4
124 WERNER Wolfgang 2D Mun 152+b 110+n 98-n 153+b 65-b 3
125 SALOM Ludek 1D RpR 166+b 215+n 86-b 210+b 162+n 4
126 JACHYM Radoslaw 1D Gli 329+n 179+b 109-n 242+n 157+b 4
127 TENSHO Akira 3D Gak 159-b 182+b 212+n - - 2
128 LI Martin 5D Bor - - - - - 0
129 GERNER Jan 2D KVa 118+b 106-b 169-n 223+b 164+n 3
130 HILBERT David 2D Gra 113-n 218+n 210+b 108-b 175+n 3
131 SALO Tuomo 1D Tam 153-b 162-b 230+n 238+n 169+b 3
132 SCHNOERING Rainer 2D Kar 86+b 207+b 50-b - - 2
133 WARD David 4D Cam - - - - - 0
134 HANUSCH Gerd 2D Mun 121+n 212+b 79-b - - 2
135 TAKAHASHI Akira 3D xxx 216+b 115-n 155+b - - 2
136 YOSHIDA Takeyoshi 4D xxx - - - - - 0
137 IIJIMA Hideo 4D Ist - - - - - 0
138 KAPER Erik 4D Ams 212+n 59-b 71-n 150+b 77-b 2
139 OIKAWA Michiyoshi 3D xxx - - - - - 0
140 CIORNEI Radu 1D Cra 270+b 121+n 211+n 96-b 158+b 4
141 PONS Joan 3D Bar 111+b 50-n 116+n 70-b 159+b 3
142 POLIAK Miroslav 3D Gal - - - - - 0
143 SUGIME Masanao 3D xxx - - - - - 0
144 PETRAUSKAS Andrius 3D Vil - - - - - 0
145 TOMIYAMA Yasuo 3D xxx - - - - - 0
146 GHOST PP 4D Rey - - - - - 0
147 ENGELS André 3D Gro - - - - - 0
148 KRONBERGER Gabriel 2D Lin - - - - - 0
149 PITSCHKA Klaus 2D Mun 221+n 70+b 207+n 58-b 154+b 4
150 ENTE Elisabeth 3D Han 109+b 85-n 104-b 138-n 111-b 1
151 PAUNIC Dragan 5D Sar 98-n 112-b 168+n 88-b 110-n 1
152 GOEDHART René 3D Gro 124-n 178+n 238+b 105-n 118-b 2
153 OBENAUS Johannes 3D Ber 131+n 157+b 68-n 124-n 123-b 2
154 SHIKSHIN Valerij 3D Kaz 238-n 198+n 111-b 248+b 149-n 2
155 KUSANO Hidehiko 2D xxx 114-b 181+b 135-n 185+b 120-n 2
156 MORI Ryosuke 3D xxx - 81-b 88-n 168-b 260+n 1
157 HAUENSTEIN Andreas 3D Bas 120+n 153-n 208+b 86-b 126-n 2
158 IZAKI Yaeko 2D Oya 209-n 172+b 105-n 170+b 140-n 2
159 KNAUF Barbara 2D Bon 127+n 163+b 67-n 117-b 141-n 2
160 TUZHILIN Jurij 2D Per 198-b 260+n 290+b 113-b 209+n 3
161 MEX Gerd 2D Got 243+n 169-b 235+n 232+n 122-b 3
162 BUDAHN Michael 2D Mag 237+b 131+n 170+n 106-b 125-b 3
163 FREDERIKSEN Jan 2D Cop 49-b 159-n 232+n 114-b - 1
164 DOGANAY Kivanc 1D Ank 265+n 229+n 186+b 173+n 129-b 4
165 OOSTEN Arend_van 2D Utr 117-n 86-n 245+b 167-b 248+n 2
166 RUNGE Bernhard 2D Ber 125-n 197-b 314+n 281+b 244+n 3
167 KIM Jong-taek 2D Poh 328+b 170-b 231+n 165+n 119-b 3
168 JANKOVIC Zoran 5D Kra 71-b 83-n 151-b 156+n 116-b 1
169 TIKHIJ Anton 1K Kie 267+b 161+n 129+b 78-b 131-n 3
170 GAUTHIER Henri 2D Dij 231+b 167+n 162-b 158-n 243+b 3
171 ICHIKAWA Takehiko 2D xxx 119-b 232-b - - 236+n 1
172 RUETEN-BUDDE Jan 2D Rei 191+b 158-n 272+b 188-n 233+b 3
173 STOLZENBURG Uwe 2D Ham 263+n 329+n 225+b 164-b 240+n 4
174 BACHMANN Sven 2D Ham 178-b 301+b 185-b 269+n 212+n 3
175 HUBERT Jérôme 4D Par 79-n 109+b 66-n 81-b 130-b 1
176 BARISIC Dragan 5D BLu - - - - - 0
177 SKLENAK Pavel 1D FMi 123-n 230-n 291+b 272+n 231+b 3
178 GORBUNOVA Elizaveta 1K Kie 174+n 152-b 216+n 119-n 232+b 3
179 SCHULTZE Achim 1D Got 272+n 126-n 188-b 306+b 238+n 3
180 YI Su-won 3D Seo 320+n 240+b 227-n 301+n 215+b 4
181 MEYER Juergen 1D Han 271+n 155-n 182-b 286+n 217+b 3
182 GRINING Tomasz 2K Pol 225+b 127-n 181+n 120-b 224+b 3
183 RAMLOW Uwe 3D FaM 116+b 102+n 30-b 103-n 109-n 2
184 WEBER Helmut 3D Bon - - - - - 0
185 ROVIO Teemu 1D Tam 378+b 226+b 174+n 155-n 227+b 4
186 STUEWE Aglef 1D Han 234+b 237+b 164-n 235+b 223+n 4
187 AO Kimio 3D Tok - - - - - 0
188 MORAWIECKI Pawel 1K Kie 88-b 275+b 179+n 172+b - 3
189 ISHIYAMA Yukio 1D xxx 326+b 210-n 269+b 118-n 225+b 3
190 GHOST KTH 7D Seo - - - - - 0
191 GORZHALCAN Vladimir 2D StP 172-n 243+b 217+n - - 2
192 GEERLINGS Bert 3D Nij - - - - - 0
193 NIKULA Miika 2K Hel 306-b 270+b 267+n 212+b 121-n 3
194 LI Bo 2D StP - - - - - 0
195 SHITANDA Masashi 3D Rak - - - - - 0
196 BAARAN Jens 1K Bra 331+b 267-b 329+n 237+b 214+n 4
197 SCHUURINK Ivo 1K Ame - 166+n 213+b 209+b 113-n 3
198 KUEHNER Christian 2D Bon 160+n 154-b 221+n 208+b 59-n 3
199 PHILLIPS David 2D IoM 222+n 116-b 70-n 219+b 211+b 3
200 SCHOBER Thomas 3D Kar 82-b - - - - 0
201 GHOST KB 3D Seo - - - - - 0
202 GAULTIER Astrid 2D Par - - - - - 0
203 PETRAUSKAS Albertas 1D Vil - - - - - 0
204 GHOST GP 3D Can - - - - - 0
205 TVAROH Tomas 2K Pra 334+b 276+n - 213+n 208+b 4
206 BLUEMEL Horst 2D Kie - 326+b 102-n 207+n - 2
207 MATSUMOTO Hiroshige 4D xxx 91-n 132-n 149-b 206-b 107-n 0
208 ALIMPIC Misa 3D Kra 85-b 94-b 157-n 198-n 205-n 0
209 KNIPPEL Arnaud 2D Rou 158+b 51-n 110-b 197-n 160-b 1
210 MOCHIDA Takeshi 3D Sap 89-b 189+b 130-n 125-n - 1
211 Akiya Tatsushi 3D Tok 73-n 108-n 140-b - 199-n 0
212 OKADA Toshio 4D Nar 138-b 134-n 127-b 193-n 174-b 0
213 EWERT Rainer 1D Bon 115-b 123-b 197-n 205-b 326+n 1
214 URTELA Mika 1K Hel 80-n 118-b 223-n 290+n 196-b 1
215 KOREKI Hidehiko 3D Tok 301+n 125-b 248-n 326+b 180-n 2
216 KNAUF Franz-Josef 1D Bon 135-n 122-n 178-b 233-n 268+b 1
217 DEUSS Cyrille 1K Rou 108-n 120-n 191-b 254+b 181-n 1
218 AGOSTINI Yohann 1D Par 220+n 130-b 242-n 245-b 295+n 2
219 TAKECHI Harumi 2D Kaw 260-b 312+b 284+n 199-n 273+b 3
220 BUCHMANN Rasmus 1D Han 218-b 235-b 261+n 240-b 297+n 2
221 SASAKI Yasuo 3D Fun 149-b 296+n 198-b - - 1
222 REE Sa-kang 4D Seo 199-b - - - - 0
223 PAGET Géraldine 1K Mar 239+b 274+n 214+b 129-n 186-b 3
224 WANDEL William 1D Ams 235-b 304+n 296+n 253+b 182-n 3
225 HUCHET François 1K Tou 182-n 278+b 173-n 246+b 189-n 2
226 EFFENBERG Alfred 1D Wie 287+b 185-n 286-n 288+n 319+b 3
227 SECKINGER Bernhard 1D Fre 313+b 273+n 180+b 121-b 185-n 3
228 MINIERI Davide 1K Pis 255+n 245-n 233-b 279+n 277+b 3
229 GO Jung-nam 1K Seo 323+n 164-b 281-n 363+n 312+b 3
230 STRELKA Martin 2K Bra 276+b 177+b 131-b 231-n 282+n 3
231 ENGELS Sebastian 1K Ber 170-n 328+n 167-b 230+b 177-n 2
232 POISSON Stéphane 1K Rou 327+b 171+n 163-b 161-b 178-n 2
233 STRAND Krister 1D Vas 345+b 349+b 228+n 216+b 172-n 4
234 BERGISCH Frans 1K Arn 186-n 255+b 274-b 289+b 270+n 3
235 CELEJEWSKI Piotr 1K Cho 224+n 220+n 161-b 186-n 296+b 3
236 NGUYEN Cuong 1D Lux 285-n 362+b 282+n 277+n 171-b 3
237 ZILBERBERG Viktor 1D StP 162-n 186-n 330+b 196-n 286+b 2
238 GARCIA_DL_BANDA Paco 3D Car 154+b 58-n 152-n 131-b 179-b 1
239 CONRADI Judith 1K Ham 223-n 281-b 345+n 340+b 272+n 3
240 KURIHARA Satiko 1D xxx 376+b 180-n 273+b 220+n 173-b 3
241 UMEMURA Junji 1D xxx 245-b 291-n 359+b 329+b 267+n 3
242 LIESEGANG Moritz 2K Ber 268+n 111-n 218+b 126-b - 2
243 AHN Jung-hyun 1K Poh 161-b 191-n 331+b 283+b 170-n 2
244 DLOUHY Ondrej 1K Nym 344+b 287+b 271+n 274+n 166-b 4
245 HOLLMANN Jana 1K Wsb 241+n 228+b 165-n 218+n - 3
246 CORNELISSEN Ruben 1K Arn 386+n 357+b 278+n 225-n 301+b 4
247 KAMIMURA Yukio 3D xxx - - - - - 0
248 NEUMANN Norbert 2D Ber 51-b 271+n 215+b 154-n 165-b 2
249 PAE Sangpil 3D Seo - - - - - 0
250 RAK Ales 2D Ost - - - - - 0
251 REGGINOS Dimitris 1D Nic - - - - - 0
252 CERNUDA ignacio 2D Mad - - - - - 0
253 LANDENBERGER Martin 2K Man 380+b 335+n 328+b 224-n 269+b 4
254 SNIDAL Bronislav 2K Ost 292+n 376+b 270+n 217-n 290+b 4
255 AYMONNIER Maxence 2K Str 228-b 234-n 362+b 347+n 274+b 3
256 VROLIJK Vincent 1D Ams - - - - - 0
257 BYCZKOWSKI Marcin 1D Ols - - - - - 0
258 KIM Pierre 1D Bru - - - - - 0
259 URBAN Alexandra 2K Bud 457+b 350+n 378+n 330+b 281+n 5
260 BARRASA Dionisio 1D Bar 219+n 160-b 327+b 268+n 156-b 3
261 KINDZIUK Arkadiusz 2K War 342+n 377+b 220-b 331+n 283+n 4
262 MACIULSKIS Arturas 1D Kau - - - - - 0
263 TSUKUDA Masanori 1D Kaw 173-b 378+n 268-n 328+b 291+n 3
264 MIRKA Jakub 2D Plz - - - - 50-b 0
265 SIMUNKOVA Martina 1D Lib 164-b 330-n 333+b 332+n - 2
266 BRAUCH Jean 1K Lux - - - - - 0
267 WARKENTIN Eric 1D ChM 169-n 196+n 193-b 116-n 241-b 1
268 PAEK Wu-pyung 3D Seo 242-b 290-n 263+b 260-b 216-n 1
269 PISARIK Jan 1K Zli 58-b 88-b 189-n 174-b 253-n 0
270 SOKOLOWSKY Bernd 1D Erl 140-n 193-n 254-b 371+n 234-b 1
271 HIRAYAMA Kazuo 2D Tok 181-b 248-b 244-b 320-n 366+n 1
272 OTANI Ryuichi 1D Kaw 179-b 285+n 172-n 177-b 239-b 1
273 COCKBURN Michael 1D StA 281+b 227-b 240-n 278+b 219-n 2
274 AMMERMANN Christoph 1D Ulm 283+b 223-b 234+n 244-b 255-n 2
275 ZALOUDKOVA Klara 1D Pra 286+b 188-n 301-b 319-n 338+b 2
276 SAKASHITA Satoshi 1K Tok 230-n 205-b 312-n 397+b 371+n 2
277 CHUNG Siu-hong 1K Gro 401+b 288+n 289+b 236-b 228-n 3
278 BLUMBERG Klaus 1D Bra 357+n 225-n 246-b 273-n 365+b 2
279 WILKEN Volker 1D Ham 296-b 314-b 397+n 228-b 327+n 2
280 DUBAKOVIC Ivan 1D Kra 312-n 324+n 319-b 327+b 330+n 3
281 BROEKHUIJSEN Hans 1K Utr 273-n 239+n 229+b 166-n 259-b 2
282 RIEDL Christian 1K Hei 371+b 340+n 236-b 302+n 230-b 3
283 WEERHEIJM Harry 1K Ams 274-n 302+n 285+b 243-n 261-b 2
284 VANNIER Luc 1D Rou 319+b 293+n 219-b 295-b 348+n 3
285 SCHOLZ Thomas 1K Bra 236+b 272-b 283-n 312-b - 1
286 KORNACKI Artur 2K War 275-n 295+n 226+b 181-b 237-n 2
287 SEVERING Ingo 2K Kie 226-n 244-n 385+b 297-b 328+n 2
288 BRIESE Joschka 1K Ham 332+n 277-b 341+n 226-b 352+n 3
289 OHLENBUSCH Birgit 1D Kie 397+b 297+b 277-n 234-n 331+b 3
290 KACZMARCZYK Dariusz 3K Kra 377+b 268+b 160-n 214-b 254-n 2
291 ERICHSEN Thore_von 2K Jen 343+b 241+b 177-n 292+n 263-b 3
292 SLAZOK Tomasz 1K Rad 254-b 401+n 304+b 291-b 363+n 3
293 DREWITZ Michael 1K Ham 370+n 284-b 347-n 361+n 339+b 3
294 SCHOPPE Paul 1K Ham 324-b 449+n 384+b 380+n 347+b 4
295 LANDSKRON Burkhard 1D Stu - 286-b 344+n 284+n 218-b 2
296 KOREC Ioaskim 2K Pra 279+n 221-b 224-b 335+b 235-n 2
297 JANECEK Karel 1K Pra 425+b 289-n 339+b 287+n 220-b 3
298 MROCZEK Krzysztof 1K War 314-n 323-b 424+n 359+n 346+b 3
299 KERBL Thomas 2D Wie - - - - - 0
300 TAMAKI Satoshi 2D xxx - - - - - 0
301 HIZEN Eiichi 2D xxx 215-b 174-n 275+n 180-b 246-n 1
302 KOVARIK Michal 3K Pra 379+b 283-b 337+n 282-b 345+b 3
303 ABE Yokito 2D Tok - - - - - 0
304 FRECH Thomas 3K Zur 333+n 224-b 292-n 381+b 334+n 3
305 BECK Philip 1D Cam - - - - - 0
306 SUPONEV Alexandr 1D Min 193+n 327+n 121-b 179-n - 2
307 SURMA Mateusz 3K Wod 346+n 338-n 354+b 333+n 329+b 4
308 MARTENS Olaf 1D Kau - - - - - 0
309 SPIEGEL Lothar 4K Wie 419+n 333-n 356+b 337+n 332+b 4
310 MATSUNAGA Kiyoshi 1D Tok - - - - - 0
311 THEELEN Marc 1D Nij - - - - - 0
312 JUREK Karel 1K Mik 280+b 219-n 276+b 285+n 229-n 3
313 NONNE Igor 1K Kra 227-n - - - - 0
314 KOZELEK Tomas 3K Pra 298+b 279+n 166-b - - 2
315 JIRUSE Jaroslav 1K Bla - - - - - 0
316 PAILLARD Jean-François 1K Rou - - - - - 0
317 GOLCMAN Vladimir 1K Mos - - - - - 0
318 GONDORF Andreas 1K Dus - - - - - 0
319 FLUEGGE Klaus 1K Erd 284-n 382+b 280+n 275+b 226-n 3
320 GRENET Guillaume 1D xxx 180-b - - 271+b - 1
321 RIJK Heike_de 1K Gro - - - - - 0
322 SOLETTI Gionata 1K Mil - - - - - 0
323 BUTLER Simon 1K Rea 229-b 298+n - - - 1
324 GRIZZO Vincent 2K Tav 294+n 280-b 383+n 377+b - 3
325 KRISTEN Vladimir 1K Pra - - 494+b - - 1
326 GOSTELI Patrice 3D CdF 189-n 206-n - 215-n 213-b 0
327 MACHII Takayuki 2D xxx 232-n 306-b 260-n 280-n 279-b 0
328 EERBEEK Alexander 1K Utr 167-n 231-b 253-n 263-n 287-b 0
329 VALEK Martin 1K Rev 126-b 173-b 196-b 241-n 307-n 0
330 AKAIKE Keiko 1D Tok 363+b 265+b 237-n 259-n 280-b 2
331 BLOM Jaap 1D Lei 196-n 379+b 243-n 261-b 289-n 1
332 JANSEN Jan_Willem 2K Ens 288-b 352+b 338+n 265-b 309-n 2
333 RICHTER Uwe 1K Bra 304-b 309+b 265-n 307-b 410+n 2
334 CHEVALIER Alain 1K Par 205-n 397-n 421+b 401+n 304-b 2
335 MARMOLEJO Eduard 1K Bar 352+b 253-b 392+n 296-n - 2
336 MULDER Hans 1K Rot 437+n 363-n 342+b 348-b 401+n 3
337 MELNIKOV Alexandr 2K Mos 340-b 348+n 302-b 309-b 381+n 2
338 BERTRAM Gunnar 1K Han 388+n 307+b 332-b 389+b 275-n 3
339 ARNOLD Frenk 2K Hil 349-b 393+b 297-n 392+b 293-n 2
340 NICOLAS David 2K Par 337+n 282-b 349+n 239-n - 2
341 JANG Yong-mi 2K Seo 356+b 389+n 288-b 345-n 390+b 3
342 SCHMIGA Steffen 1K FaM 261-b 383-b 336-n 449+b 384+n 2
343 VANBORK Hicham 2K Bru 291-n 345-n 366-b 409+b 380+b 2
344 HONG Jun-shik 2K Seo 244-n 425+n 295-b 352-b 393+n 2
345 SEITZ Deni 4K Hel 233-n 343+b 239-b 341+b 302-n 2
346 OHLENBUSCH Soeren 2K Arh 307-b 429+n 419+b 379+b 298-n 3
347 MOURIK Henk 1K Amv - - 293+b 255-b 294-n 1
348 VOIGT Alex 2K Han 403+b 337-b 388+n 336+n 284-b 3
349 LIEVENTHAL Hans 1K Stu 339+n 233-n 340-b 385+n - 2
350 NARITA Masaru 1K xxx 361+n 259-b - - 397+n 2
351 LANZ Uwe 1D Ber - - - - - 0
352 BAILEY Stephen 3K WSy 335-n 332-n 425+b 344+n 288-b 2
353 AY Andre 1D Lei - - - - - 0
354 BEHRENS Jan 4K Sta 389-n 400+b 307-n 444+n 388+b 3
355 KAWASHIMA Ken 1D Oka - - - - - 0
356 LEPPANEN Suvi 2K Tam 341-n 427+b 309-n 426+n 386+b 3
357 ADJIAGE Grégory 2K Str 278-b 246-n - - - 0
358 MATSUURA Junko 1K Mad - - - - - 0
359 EICHNER Johann 4K Pch 422+b 387+n 241-n 298-b 385+b 3
360 MALAVASI Christophe 3K Par 393-n 457+n 361-b 435+b 392+n 3
361 Kuznecov Mikhail 3K StP 350-b 459+n 360+n 293-b 379+n 3
362 HUBE Henning 2K Ber - 236-n 255-n - - 0
363 SCHOMBERG Karen 3K Mee 330-n 336+b 376+n 229-b 292-b 2
364 DEVANSZKI Gabor 1K Bud - - - - - 0
365 GASIOROWSKI Michal 5K War 490+b 421+b 382+n 378+b 278-n 4
366 SANTTI Tero 4K Tur 460+n 423+b 343+n 376+n 271-b 4
367 TANAKA Hideo 1K xxx 498+n 395+b - - 389+n 3
368 KRAFT Bernhard 1K Han - - - - - 0
369 KAWAUCHI Hideo 1K Bam - - - - - 0
370 MAIRE Roland 2K Mar 293-b - - - - 0
371 WACZULIK Juraj 1K Bra 282-n 420+b 377+n 270-b 276-b 2
372 GERTZ Wojciech 6K Kra 465+b 490+b 431+n 419+b 378+n 5
373 WENZEL Christian 1K FaM - - - - - 0
374 DRAAISMA Henk 3K Ein - - - - - 0
375 SEDLACEK Jiri 3K Pra 381-n 460+b 433+b 422+n 376+b 4
376 MARTEAUX Olivier 1K Par 240-n 254-n 363-b 366-b 375-n 0
377 KAWAMURA Masako 2D Tok 290-n 261-n 371-b 324-n - 0
378 GROTE Niels 1K Ham 185-n 263-b 259-b 365-n 372-b 0
379 HEBSACKER Steffi 1K Ham 302-n 331-n 387+b 346-n 361-b 1
380 KIM Min-jae 2K Seo 253-n 392-b 394+n 294-b 343-n 1
381 BARTHOLOMAEUS Jost 1K Han 375+b 385-n 390+b 304-n 337-b 2
382 WESTER Emile 1K Gro 459+b 319-n 365-b - - 1
383 MEESCHAERT Michael 1D Bru - 342+n 324-b - - 1
384 MUELLER Dominik 2K Ber - 409+n 294-n 406+b 342-b 2
385 KIM Mal-soon 2K Seo 394+b 381+b 287-n 349-b 359-n 2
386 KOCH Andreas 2K Erl 246-b 388-b 417+n 436+b 356-n 2
387 DETOURNAY Thomas 1D Lil - 359-b 379-n - - 0
388 HIRASHIMA Shinya 3K Rak 338-b 386+n 348-b 400+b 354-n 2
389 BOTEZAT Radu 2K Buc 354+b 341-b 420+n 338-n 367-b 2
390 TODKILL Mark 3K Wan 406+b 431+b 381-n 399+b 341-n 3
391 ISHII Kurazo 1D xxx - - - - - 0
392 IRL Cornelia 2K Bas 423+b 380+n 335-b 339-n 360-b 2
393 ARMIEAN Andrei 3K Buc 360+b 339-n - 424+b 344-b 2
394 SOMMERFELD Nadja 1K Ber 385-n 433+n 380-b - - 1
395 GRUEN Christian 1K Ham 462+b 367-n 449-n 425+b 424+n 3
396 Bachmann Fynn 2K Ham 451-n 456+n 468+b 447+b 449+n 4
397 OKA Isamu 1K Pis 289-n 334+b 279-b 276-n 350-b 1
398 KNUEPFFER Klaus 1K Pot - - - - - 0
399 DAVERKAUSEN Bernd 4K Kol 467+n 402+b 437+n 390-n 428+b 4
400 FRANEK Dominik 3K Pra - 354-n 471+b 388-n 437+n 2
401 BRUCKSCH Thomas 1K Sie 277-n 292-b 422+n 334-b 336-b 1
402 LUCOTTE Matthieu 5K xxx 424-n 399-n 470+b 430+b 419+b 3
403 SANDAU Mike 1K Ber 348-n - - - - 0
404 VELTHUIS Frans 1K Gro - - - - - 0
405 PODBIOL Krzysztof 4K Cho 517+b 430+n 426-b 462+b 436+n 4
406 JURKOVA Ingrid 5K Mik 390-n 470+n 459+b 384-n 427+b 3
407 KRAUJELIS Jonas 2K Mol - - - - - 0
408 WALRAET Mathieu 4K Par 444-b 497+b 499+n 434+b 432+n 4
409 MAN Chun-kit 2K Wsb 420-n 384-b 429+b 343-n 426+b 2
410 ANDRYSZEK Piotr 6K Szc 428+n 491+b 457+b 420+n 333-b 4
411 SCHERR Julian 4K FaM 473+b 495+n 427+b - - 3
412 HAUSNER Michal 6K xxx 501+n 493+b 460+n 429+b 420+b 5
413 BRUINSMA Erwin 3K Hee - - - - - 0
414 PENNANEN Juho 3K Hel - - - - - 0
415 LAPACEK Martin 7K Ost 518+b 492+n 423+n 431+b 422+b 5
416 SKOCZEK Miroslaw 4K War - - - - - 0
417 SCHMIDT Ulrike 4K Erf 494+b 458+n 386-b 457+n 421+n 4
418 GRINBAND Simon 5K Don - - - - - 0
419 KUNISCH Wulf 1D Han 309-b 437+b 346-n 372-n 402-n 1
420 YANAI Tadako 1D xxx 409+b 371-n 389-b 410-b 412-n 1
421 SCHOOTS Nico 2K Rot 434+b 365-n 334-n 455+b 417-b 2
422 HALONEN Sami 2K Oul 359-n 442+n 401-b 375-b 415-n 1
423 HARTMANN Udo 2K Kar 392-n 366-n 415-b - - 0
424 MURBY Roger 3K Cam 402+b 461+n 298-b 393-n 395-b 2
425 ROSENBROCK Soeren 2K Ber 297-n 344-b 352-n 395-n - 0
426 KANIUK Geoff 3K Lon 505+b 466+b 405+n 356-b 409-n 3
427 SORA Adelina 3K Cra 432+b 356-n 411-n 442+b 406-n 2
428 BRUMMELKAMP Erik 3K Nij 410-b 451+n 473+b 438+b 399-n 3
429 BINK Fons 3K Ein 472+n 346-b 409-n 412-n 480+b 2
430 ZAHONYI Balint 4K Bud 433-b 405-b 467+n 402-n 461+b 2
431 BREUGEL Rene_van 3K Ein 435+b 390-n 372-b 415-n 478+b 2
432 BLEY Reinhold 3K Lei 427-n 498+n 436-b 463+n 408-b 2
433 HAMSTRA Pieter 3K Gro 430+n 394-b 375-n - - 1
434 KAMPA Antonia 5K Kob 421-n 435-n 495+b 408-n 475+b 2
435 FENOY Carles 5K Bar 431-n 434+b 442+n 360-n - 2
436 HERCK Marcel_van 5K Ant 438+b 472+b 432+n 386-n 405-b 3
437 BLASZCZYK Diana 5K Kal 336-b 419-n 399-b 461+n 400-b 1
438 PUTLITZ Hubertus 3K Hei 436-n 505+n 498+b 428-n 469+n 3
439 LASSAKOVA Lucia 2K Bra - - - - - 0
440 VERSTEGEN Wim 4K Bar 456-b 532+b 504+n 473+n 471+b 4
441 BEEK Guido_van 2K Ame - - - - - 0
442 MROCZEK Tomasz 5K War 491+b 422-b 435-b 427-n 468+b 2
443 KELLER Jiri 2K Lon - - - - - 0
444 MAJNUSZ Jakub 5K Gli 408+n 462+n 461+b 354-b - 3
445 JERKOVIC Jure 2K Kra - - - - - 0
446 RUETEN-BUDDE Doerte 5K Rei 447-b 506+n 497+n 464+n 463+b 4
447 BAUMA Jiri 7K Pra 446+n 496+b 491+n 396-n 462+b 4
448 DANEK Michal 6K Pra 499-b 507+b 505+n 498+b 466+n 4
449 HILGENBOS Wim-Jan 3K Ame 458+n 294-b 395+b 342-n 396-b 2
450 GHOST MW 2K xxx - - - - - 0
451 BOCHACA Gemma 6K Bar 396+b 428-b 490+n 459+n - 3
452 CONNOR Thomas 4K Bru - - - - - 0
453 GAVRILOV Oleg 4K StP - - - - - 0
454 KAHLE Thomas 4K Lei - - - - - 0
455 MAZUREK Katarzyna 7K Opo 539+b 518+n 496+n 421-n 459+b 4
456 IACOB Liliana 5K Bra 440+n 396-b 492+b 493+n - 3
457 OHLENBUSCH Arne 3K Kie 259-n 360-b 410-n 417-b 460-n 0
458 UMETO Yoshiko 1K xxx 449-b 417-b - - - 0
459 BALDUIN Kalli 3K Ber 382-n 361-b 406-n 451-b 455-n 0
460 DEMIR Aylin 2K Ank 366-b 375-n 412-b - 457+b 1
461 KOCH Kris 3K Erl 463+b 424-b 444-n 437-b 430-n 1
462 ZALTZMAN Michel 5K Ver 395-n 444-b 466+n 405-n 447-n 1
463 SADOWSKI Sidney 3K xxx 461-n 471-n 469+b 432-b 446-n 1
464 SOLOVJEVA Elena 4K NNo 504+n 469-b 501+n 446-b 496+n 3
465 UEDA Takao 3K Alp 372-n 499-n 539+n 468-b 500+b 2
466 FRINKEN Tillmann 5K Boc 496+b 426-n 462-b 474+b 448-b 2
467 GEMEL Simon 6K Wie 399-b 500+n 430-b 469-n 502+b 2
468 SOS Miroslav 6K Zli 475+n 517+b 396-n 465+n 442-n 3
469 MULLENS Richard 5K StA 525+b 464+n 463-n 467+b 438-b 3
470 MARCHIO Enrico 3K Dar 500+b 406-b 402-n 499+n - 2
471 DILSEN Myriam 5K Wsb 474+n 463+b 400-n - 440-n 2
472 HEINICKE Frank 4K Lei 429-b 436-n - - - 0
473 KUMAGAI Tomoko 3K Osa 411-n 474+b 428-n 440-b 505+b 2
474 PIEKARCZYK Marta 4K Poz 471-b 473-n 476+b 466-n - 1
475 BLEK Dominik 6K Tor 468-b 520+b 493+n 495+b 434-n 3
476 BITZER Joachim 4K Mun 497-b 529+n 474-n 504+b 503+n 3
477 DURAZZI Diego 5K Mil 521+n 478-b 532+n 497+b 499+b 4
478 OWSIANY Tomasz 7K Swi 503+n 477+n 500+b 491+n 431-n 4
479 KAMIMURA Noriko 4K xxx - - - - - 0
480 BUGALSKI Lukasz 7K Gda 522+n 525+b 517+n 490+b 429-n 4
481 LACAZE Pierre 4K Par - - - - - 0
482 MACIOR Wojciech 5K Gli - - - - - 0
483 KRUSINSKAS Mantas 5K Kau - - - - - 0
484 SMOLARIK Peter 5K Kos - - - - - 0
485 ANTONIC Jan 5K Kra - - - - - 0
486 VIDZIUNAS Gytis 5K Mol - - - - - 0
487 JONG Erik_de 9K Ber 557+b 543+b 525+n 501+b 495+n 5
488 GHOST GK 4K xxx - - - - - 0
489 CELEJEWSKI Romuald 7K Cho 582+n 519+b 518+b 492+n 490+n 5
490 PAK Ae-young 2K Seo 365-n 372-n 451-b 480-n 489-b 0
491 LAZARUS David 2K NYo 442-n 410-n 447-b 478-b - 0
492 WEIHER Andre 3K Str 529+b 415-b 456-n 489-b 518+n 2
493 NIJHUIS Herman 4K Ams 523+n 412-n 475-b 456-b 532+n 2
494 HONDA Kimio 3K xxx 417-n - 325-n 519-b 543+n 1
495 TONKES Ivo 4K Gro - 411-b 434-n 475-n 487-b 0
496 CHERAMY Vincent 5K Cae 466-n 447-n 455-b 507+n 464-b 1
497 TUOMINEN Johanna 4K Tur 476+n 408-n 446-b 477-n 517+b 2
498 MARCO Pablo 5K Mad 367-b 432-b 438-n 448-n - 0
499 KACPRZYK Michal 6K Beb 448+n 465+b 408-b 470-b 477-n 2
500 GALEN Paul_van 4K Gou 470-n 467-b 478-n 529+b 465-n 1
501 EISENMANN Peter 5K Kar 412-b 523+n 464-b 487-n 524+b 2
502 DANILOV Alexandr 7K StP 543+n 504-b 544+b 520+n 467-n 3
503 METZLAR Ivan 5K Gro 478-b 568+b 530+n 524+n 476-b 3
504 KACPRZYK Agnieszka 6K Beb 464-b 502+n 440-b 476-n 529+b 2
505 KRAVCHENKO Dmitrij 4K Rig 426-n 438-b 448-b 517+n 473-n 1
506 PODPERA Lukas 9K Pra 524+n 446-b 520-n 530+b 523+n 3
507 JEDYNAK Wojciech 8K Wro 546+n 448-n 541+b 496-b 521+n 3
508 ARTESI Stefano 5K Tri - - - - - 0
509 OBROK Pawel 5K Kra - - - - - 0
510 KACZOROWSKI Marcin 7K Ked 545+b 521-n 543+b 540+b 522+n 4
511 SIRONAITE Marija 5K Mol - - - - - 0
512 DVORACEK Jindrich 6K Jes 547-n 559+n 562+b 542+b 519+n 4
513 ALMINTAS Paulius 5K Mol - - - - - 0
514 FROMAGER Bastien 5K Par - - - - - 0
515 IWASE Hideki 5K xxx - - - - - 0
516 CERNOTA Tomas 9K Zli 566+b 545+n 558+b 541+b 520+n 5
517 MOORER Donald 4K Gro 405-n 468-n 480-b 505-b 497-n 0
518 PARSONS Alex 5K xxx 415-n 455-b 489-n 561+n 492-b 1
519 KING Daan 4K Ams 532-n 489-n 553+b 494+n 512-b 2
520 HUFEN Wibren 8K Utr 558+n 475-n 506+b 502-b 516-b 2
521 PAK Mun-cha 7K Seo 477-b 510+b 524-n 544+b 507-b 2
522 WIRTHMAN Benjamin 5K FaM 480-b - 534+b 527+n 510-b 2
523 MAJSAK Bartosz 7K Kra 493-b 501-b 529-n 528+n 506-b 1
524 SALPIETRO Alessandro 7K Rom 506-b 564+n 521+b 503-b 501-n 2
525 FIGUERAS Jordi-Lluis 7K Bar 469-n 480-n 487-b - - 0
526 BARISIC Visnjica 5K BLu - - - - - 0
527 SOLOVJEVA Olga 7K NNo 583+b 579+n 564+b 522-b 533+n 4
528 YU Kyung-cha 9K Seo 541-b 560+n 547+n 523-b 551+n 3
529 WACZULIKOVA Barbora 5K Bra 492-n 476-b 523+b 500-n 504-n 1
530 FULIGNATI Federica 8K Kos - 542+b 503-b 506-n 560+b 2
531 TROTAITE Sandra 6K Mol - - - - - 0
532 NEBELUNG Oliver 6K Ber 519+b 440-n 477-b 539+n 493-b 2
533 KEMPE Rainer 8K Ber 562-n 554+b 559+b 564+n 527-b 3
534 PUIGSÉGUR Guy 7K Per 540+n 539-b 522-n 568+b 544+n 3
535 DVORAK Zdenek 11K Pra 595+n 550+n 557+b 562+n 542+n 5
536 KUNNE Stéphan 8K Ors 578+b 540-n 560+b 545+n 541+n 4
537 KLADIWOVA Lenka 9K Ost - - - - - 0
538 ZMEKOVA Vera 8K Brn - - - 558+b 540+n 2
539 PIETERSMA Auke-Dirk 5K Gro 455-n 534+n 465-b 532-b - 1
540 BADURA Christoph 6K Kol 534-b 536+b 568+n 510-n 538-b 2
541 BLARR Nils 7K FaM 528+n 547+b 507-n 516-n 536-b 2
542 PARSONS Stuart 6K xxx 572+b 530-n 551+b 512-n 535-b 2
543 GOLD Karen 5K Was 502-b 487-n 510-n 559+b 494-b 1
544 PALEJ Malgorzata 9K Kra 560+b 558+n 502-n 521-n 534-b 2
545 ZON Stan_van 7K Utr 510-n 516-b 577+b 536-b 568+n 2
546 SCHWEINSBERG Uwe 6K Boc 507-b - 572+b - - 1
547 BUROU Jean-Charles 8K Par 512+b 541-n 528-b 553+n - 2
548 SCHUHMACHER Dominic 7K Zur - - - - - 0
549 MACKONIS Sarunas 6K Vil - - - - - 0
550 MENGELER Michaela 9K Mun 579-n 535-b 594+b 572+n 565+b 3
551 HELLER Michal 10K Kra 567+n 561+b 542-n 566+b 528-b 3
552 BOUMAN Jan-Willem 7K Alm - - - - - 0
553 KONO Shummei 8K xxx 563+b 557+n 519-n 547-b 566+n 3
554 OVERBEEK Marieke 8K Arn 577-b 533-n 583+b 563+n 562+n 3
555 NOWINSKI Aleksander 10K War 597+n 598+b 567+n 577+b 564+b 5
556 BINOVEC Vladimir 11K Pra - - 578+b 557+n 558+b 3
557 YAMAGUCHI Misao 5K xxx 487-n 553-b 535-n 556-b 561+b 1
558 LEE Su-han 7K Seo 520-b 544-b 516-n 538-n 556-n 0
559 YOSHIDA Yutaka 6K nil 564-b 512-b 533-n 543-n 583+b 1
560 WENZEL Alexander 7K Jen 544-n 528-b 536-n 571+b 530-n 1
561 KONDO Kimiyo 5K xxx 568-n 551-n 563+b 518-b 557-n 1
562 PREDESCU Adriana 7K Cra 533+b 577+n 512-n 535-b 554-b 2
563 LENEVANEN Gerard 7K Bre 553-n 571+b 561-n 554-b 582+n 2
564 LAESSLER Pavel 9K Pra 559+n 524-b 527-n 533-b 555-n 1
565 BRISSON Claude 8K Par 590+b 583+n 566-b 579+b 550-n 3
566 SCHILLING Kevin 10K Ham 516-n 567+b 565+n 551-n 553-b 2
567 BURKHARDT Thilo 10K Dre 551-b 566-n 555-b 587+n 579+b 2
568 LANGER Jakub 7K KVa 561+b 503-n 540-b 534-n 545-b 1
569 SADAUSKAS Vidas 7K Vil - - - - - 0
570 Dal_Zovo Leonardo 8K Pad - - - - - 0
571 KORZEMBSKI Krzysztof 11K Kra 593+b 563-n 582+b 560-n 577+b 3
572 ZAHONYI Zsolt 8K Bud 542-n 582+b 546-n 550-b 578+n 2
573 LEWANDOWSKA Agnieszka 8K Ols - - - - - 0
574 KRAUS Carsten 9K Pfo - - - - - 0
575 GHOST KR 8K xxx - - - - - 0
576 GHOST AS 8K xxx - - - - - 0
577 VOIGTLAENDER Ralph 8K Wsb 554+n 562-b 545-n 555-n 571-n 1
578 SHONO Masanori 8K xxx 536-n 604+b 556-n 594+n 572-b 2
579 KRATOCHVIL Jakub 9K Pra 550+b 527-b - 565-n 567-n 1
580 BUGAJ Robert 8K War - - - - - 0
581 SIIVOLA Sinikka 9K Hel 587+b 590+n - - - 2
582 SKUPPIN Lara 8K Bon 489-b 572-n 571-n 586+b 563-b 1
583 SCHMIDT Ando 8K xxx 527-n 565-b 554-n 598+b 559-n 1
584 KRAUJALYTE Dovile 9K Mol - - - - - 0
585 KAWASHIMA Toshiko 9K Oka - - - - - 0
586 ALBY Hélène 12K Lev 630+b 593+n 596+n 582-n 606+b 4
587 CIUK Michal 11K War 581-n 597+b 599+n 567-b 605+n 3
588 ROMIJN Willem 9K Gro - - - - - 0
589 DELGADO Javier 9K Mad - - - - - 0
590 MARSHALL Edward 9K IoM 565-n 581-b 598-n 609+b 604+n 2
591 KERBL Manuel 10K Kdf - - - - - 0
592 SEVERING Eva 10K Kie - - - - - 0
593 TELES-MENEZES Ines 10K Lis 571-n 586-b 630+n 597+b 601+b 3
594 SMIDOVA Alexandra 10K Bra 599+n 595+b 550-n 578-b - 2
595 LEE Su-kyung 8K Seo 535-b 594-n 604-n 606-n 624+n 1
596 GIULIATO Luca 9K Pad 614+b - 586-b 601-n 613+n 2
597 SPERONI Pietro 11K Rom 555-b 587-n 624+b 593-n 614+b 2
598 WISTHAL Justyna 11K Ket 610+b 555-n 590+b 583-n - 2
599 DEVIC Dejan 12K BLu 594-b 609+n 587-b 614+b - 2
600 RINKUNAITE Gintare 9K Mol - - - - - 0
601 PREER Nils 13K Eic 609-b 629+b 602+n 596+b 593-n 3
602 RYS Vojtech 13K Pra 627+n 611+b 601-b 622+n 609+b 4
603 ELSEN Vicky 10K Bru - - - - - 0
604 TAMURA Kiyo 10K xxx - 578-n 595+b 605-n 590-b 1
605 MARSHALL Celia 11K IoM 629+b 606-n 614+n 604+b 587-b 3
606 GIERSZEWSKA Emilia 12K Tuc 619+n 605+b 610+n 595+b 586-n 4
607 PAPATHEODOULOU Theodoul 13K Pla - - - - - 0
608 GRAINYTE Indre 9K Mol - - - - - 0
609 SVOBODA Jindrich 14K Pra 601+n 599-b 613+b 590-n 602-n 2
610 PARTON Maurizio 12K Pes 598-n 614-n 606-b 624+b - 1
611 SWAAIJ Gijs_van 11K Ber 632+b 602-n 617+b 613-b 628+n 3
612 AO Hisako 10K Tok - - - - - 0
613 CHYZYNSKI David 14K Ham 622-b 630+b 609-n 611+n 596-b 2
614 LASSAKOVA Vladimira 10K Bra 596-n 610+b 605-b 599-n 597-n 1
615 KRCHAK Jakub 17K Vse 658+n 642+n 623+b 629+n 617+n 5
616 GRUENAUER Marcel 12K Wie - - - - - 0
617 KRJUKOV Nikolaj 12K StP 628+b 632+n 611-n 623+b 615-b 3
618 BUSILAITE Viktorija 10K Mol - - - - - 0
619 HOLT Ginneke_ten 10K Gro 606-b 624-n - - - 0
620 PETRAUSKAS Simonas 11K Vil - - - - - 0
621 KALABUCKAITE Inga 11K Mol - - - - - 0
622 WOLODZKO Tymoteusz 15K Gda 613+n 623-n 629+n 602-b 626-b 2
623 PODPERA Milos 15K Pra 639+b 622+b 615-n 617-n 637+b 3
624 JUERGENS Wiebke 12K Ham - 619+b 597-n 610-n 595-b 1
625 HAEGER Sascha 15K Pch 645+b 639+n 627-b 632+n 630+n 4
626 BLAFFERT Tobias 16K Pch 646+b 636+b 639+b 638+n 622+n 5
627 VIRGLEROVA Klara 13K Pra 602-b - 625+n - - 1
628 WACZULIK Oliver 13K Bra 617-n 638+b 632+n 630+b 611-b 3
629 CARBONE Stefano 11K Rom 605-n 601-n 622-b 615-b - 0
630 OHLENBUSCH Marit 12K Kie 586-n 613-n 593-b 628-n 625-b 0
631 RIMYDYTE Onute 11K Mol - - - - - 0
632 JURASEK Ondrej 13K Brn 611-n 617-b 628-b 625-b 645+n 1
633 KURAS Justinas 11K Kau - - - - - 0
634 NEVARDAUSKAITE Elvina 11K Kau - - - - - 0
635 SCHIPPER Erwin 12K Gro - - - - - 0
636 STUEWE Simon 17K Han 637+b 626-n 641+n 646+b 638+b 4
637 GAUTHIER Julie 14K Dij 636-n 659+b 643+n 648+b 623-n 3
638 LESKI Szymon 13K War 642+b 628-n 645+b 626-b 636-n 2
639 ADELL Ariadna 14K Bar 623-n 625-b 626-n - - 0
640 DURRINGER Thomas 14K Str - - - - - 0
641 ZAKHARCHENKO Maria 18K Kie 665+n 645-n 636-b 651+b 648+n 3
642 HUBERT Keiko 14K Par 638-n 615-b 648-n 659+b 646+n 2
643 ZALUD Petr 16K Pra 661+b 665+n 637-b 645+n - 3
644 KOUDOUNIAS Marios 17K Nic - - - - - 0
645 DEMMENIE Sander 15K ber 625-n 641+b 638-n 643-b 632-b 1
646 KRAUZE Monika 15K War 626-n 658+b 653+n 636-n 642-b 2
647 IIJIMA Mutsuko 13K xxx 659-n - - - - 0
648 BENCIK Sabina 17K War 651+b 650+n 642+b 637-n 641-b 3
649 PETRINA Julija 14K Vil - - - - - 0
650 LISZKA Przemyslaw 18K Cho 653+n 648-b 651-n 661+b 659+n 3
651 BARTOVA Jitka 18K Pra 648-n 662+b 650+b 641-n 657+n 3
652 KASSINOPOULOS Yiannis 16K Pla - - - - - 0
653 ZAJICOVA Marketa 16K Pac 650-b 669+n 646-b 658+n 662+b 3
654 BAKUCIONIS Ernestas 15K Kau - - - - - 0
655 ZAMOTIN Danila 15K Mos - - - - - 0
656 BAILEY Pauline 17K WSy 662-n 661-n 680+b 657-n 669+b 2
657 PONCHON Cyrille 18K xxx 673+b 664+n 665+b 656+b 651-b 4
658 FALCO Salvatore 15K Rom 615-b 646-n 659-n 653-b 674+b 1
659 KUNNE Ronald 16K Ors 647+b 637-n 658+b 642-n 650-b 2
660 ALTHANS Daniel 16K Pot - - - - - 0
661 WESSIG Evelin 17K xxx 643-n 656+b 662+b 650-n 665+b 3
662 DUNATOV Sandro 18K Ven 656+b 651-n 661-n 675+b 653-n 2
663 SUMILOVAITE Evelina 15K Kau - - - - - 0
664 TAKEUCHI Mieko 18K Tok 666+b 657-b 685+n 673-b 683+b 3
665 CZUBASZEK Mariola 16K War 641-b 643-b 657-n 674+n 661-n 1
666 UDO Pita 20K Bar 664-n 685-b 681+n 696+b 673+n 3
667 SURMA Bartosz 20K Wod 691+n 674-n 687+b - 675+b 3
668 NARUSYTE Edita 18K Mol - - - - - 0
669 ADEN Hanna 18K xxx 697+b 653-b 674+n 685+n 656-n 3
670 KRONBERGER Karli 18K Kdf - - - - - 0
671 SAVELIS Aurimas 18K Mol - - - - - 0
672 MULLENS Stephen 18K StA - - - - - 0
673 KNAUF Cordula 20K Bon 657-n 684-b 682+n 664+n 666-b 2
674 WILLE Florian 20K Pch 684+n 667+b 669-b 665-b 658-n 2
675 SCHULZ Malte 20K xxx 689+n 686+b 684+n 662-n 667-n 3
676 LICYTE Janina 18K Mol - - - - - 0
677 STANYNAITE Ieva 18K Mar - - - - - 0
678 RYLISKYTE Justina 18K Mol - - - - - 0
679 ARELYTE Jurgita 18K Mol - - - - - 0
680 LUKAVSKA Jana 20K Pra 695+b 697+b 656-n - - 2
681 KEROLA Monsef 20K Ber 700+b 689+n 666-b 686+n 685+b 4
682 LESKA Agnieszka 20K War - 688+n 673-b 697+n 684+b 3
683 MIKOLAS Josef 20K Pra - 712+b 697+n 684+b 664-n 3
684 SEVERIN Karel 20K Pra 674-b 673+n 675-b 683-n 682-n 1
685 SAWICKI Jan 20K War 688+b 666+n 664-b 669-b 681-n 2
686 OHLENBUSCH Heidrun 20K xxx 696+b 675-n 708+b 681-b 688+n 3
687 KOCH Hans-Klaus 20K Ham 707+n 701+n 667-n 688-b 700+b 3
688 ANUFRIJEVA Marina 20K xxx 685-n 682-b 695+b 687+n 686-b 2
689 KLUKOWSKI Oskar 20K War 675-b 681-b 696-n 712+n 708+n 2
690 SIRONAS Andrius 18K Mol - - - - - 0
691 TOYONAGA Toshiyuki 20K xxx 667-b - - - - 0
692 PETRAUSKAS Gabrielius 19K Vil - - - - - 0
693 PODERYTE Migle 20K Kau - - - - - 0
694 BOUMAN Liselot 20K Alm - - - - - 0
695 ROETTSCHES Dagmar 20K xxx 680-n 700+b 688-n 708+b 697+b 3
696 KVETOVA Lenka 20K Pra 686-n 699+b 689+b 666-n - 2
697 DVORACEK Mikulas 16K Jes 669-n 680-n 683-b 682-b 695-n 0
698 NEVARDAUSKIENE Daiva 18K Kau - - - - - 0
699 STRELKOVA Alzbeta 20K Bra 710+n 696-n 712+b 700-n - 2
700 HEISER Yvonne 20K Lux 681-n 695-n 710+b 699+b 687-n 2
701 GORNICKA Agnieszka 20K War 708+b 687-b - - - 1
702 MULLENS Peter 20K StA - - - - - 0
703 CORBARI Angela 20K xxx - - - - - 0
704 TAKAC Juraj 20K Bra - - - - - 0
705 GHOST HCL 20K Seo - - - - - 0
706 GHOST HYL 20K Seo - - - - - 0
707 MAMPEL Estrella 20K xxx 687-b - - - - 0
708 DVORACKOVA Eva 20K Jes 701-n 710+b 686-n 695-n 689-b 1
709 DJAKOVIC Jelena 20K xxx - - - - - 0
710 ZAHONYI Gyorgy 20K Bud 699-b 708-n 700-n - 712-b 0
711 GHOST SJH 20K Seo - - - - - 0
712 LEE Ga-eun 20K Seo - 683-n 699-n 689-b 710+n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014