Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès européen, tournoi du week-end

Tampere, Finlande (31-07-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 350 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Jung-hyeop 7d Bru 23+b 10+n 9+n 6+n 2+b 5
2 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 15+b 14+n 11+n 4+b 1-n 4
3 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 7+n 5+b 4-b 16+b 13+n 4
4 DEBARRE Thomas 5d 67SE 26+b 13+b 3+n 2-n 24+b 4
5 POP Cristian 7d Bucu 38+n 3-n 12+b 8+b 11+b 4
6 KANG Kyeong-nang 7d Seou 42+n 20+b 8+n 1-b 9+n 4
7 TORMANEN Antti 6d PoGo 3-b 40+n 27+b 15+n 10+b 4
8 KIM Chaelim 7d Inch 16+b 12+n 6-b 5-n 22+n 3
9 JABARIN Ali 5d TAv 21+n 22+n 1-b 31+b 6-b 3
10 WU Ci-Yang 6d Hual 39+n 1-b 20+n 22+b 7-n 3
11 SURIN Dmitrij 6d 78SP 48+b 17+n 2-b 21+n 5-n 3
12 JASIEK Robert 5d B 27+n 8-b 5-n 23+b 28+b 3
13 SANNES Paal 4d Oslo 41+b 4-n 30+n 25+b 3-b 3
14 CORLAN Lucian 5d Bucu 18+b 2-b 15-n 45+n 21+b 3
15 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 2-n 41+n 14+b 7-b 46+n 3
16 ZEIJST Rob_van 7d Toky 8-n 62+b 17+b 3-n 25+b 3
17 SILT Ondrej 6d Kunr 19+b 11-b 16-n 50+n 20+n 3
18 LIN Viktor 5d Gote 14-n 61+n 19-b 38+b 26+n 3
19 TEUBER Benjamin 6d HH 17-n 24+b 18+n - - 2
20 BURZO Cornel 6d BaMa 30+b 6-n 10-b 43+n 17-b 2
21 Matsumura Naoki 6d Yoka 9-b 28+b 37+n 11-b 14-n 2
22 UNO Shigehiko 5d Tok 25+n 9-b 45+n 10-n 8-b 2
23 CHWEDYNA Kamil 4d Kedz 1-n 42+b 25-b 12-n 43+b 2
24 KURONEN Juri 4d PoGo 51+b 19-n 34+b 29+b 4-n 3
25 RADMACHER Bernd 5d MEE 22-b 39+b 23+n 13-n 16-n 2
26 MAATTA Janne 4d OGP 4-n 30-b 42+b 44+n 18-b 2
27 SALIGNON Jérôme 5d 13Ma 12-b 29+n 7-n - 40+b 2
28 EERBEEK Alexander 4d Vink 43+b 21-n 40+b 39+b 12-n 3
29 NYYSSONEN Juuso 4d Teng 36+n 27-b 41+b 24-n 45+b 3
30 MITIC Nikola 5d NISt 20-n 26+n 13-b - - 1
31 HELLA Tuomas 3d PoGo 87+n 63+b 47+n 9-n 44+b 4
32 SAVO Jesse 3d Haya 53+n 36-b 65+b 62+ 38+n 4
33 VISALA Kari 3d PoGo 64+n 51+b 38-n 61+b 47+n 4
34 JANOV Daniil 4d 47oo 40-n 113+b 24-n 76+b 39+n 3
35 MARKO Peter 3d BuPe 66+n 44-b 82+b 42+n 49+b 4
36 MARZ Manja 4d MR 29-b 32+n 46+n - - 2
37 SEIBT David 4d B 67+b 38+b 21-b - - 2
38 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 5-b 37-n 33+b 18-n 32-b 1
39 Sawada Susumu 5d Saga 10-b 25-n 48+b 28-n 34-b 1
40 KOSSO Janne 4d OGP 34+b 7-b 28-n 64+n 27-n 2
41 LI Martin 5d Borl 13-n 15-b 29-n 46-n 66+b 1
42 GOMENJUK Andrej 5d 77Mo 6-b 23-n 26-n 35-b 94+n 1
43 URABE Yoshimichi 4d Kam 28-n 52+b 57+b 20-b 23-n 2
44 OUCHTERLONY Erik 3d Link 59+b 35+n 62+b 26-b 31-n 3
45 RASMUSSEN Jannik 4d Cop 120+b 48+n 22-b 14-b 29-n 2
46 HOLAPPA Antti 3d PoGo 65+n 67+n 36-b 41+b 15-b 3
47 Landgraf Marc 3d Dres 55+n 74+n 31-b 54+b 33-b 3
48 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai 11-n 45-b 39-n - - 0
49 ALANKO Otso 3d Hels 63-n 69+b 68+b 52+n 35-n 3
50 KELOMAKI Jouko 2d YliG 77+b 72+n 71+b 17-b 64+n 4
51 CHENG_LING Kai 4d Bei 24-n 33-n 53+b - - 1
52 CONNOR Thomas 3d Pant 68+n 43-n 66+b 49-b 79+b 3
53 AMARO Alexandre 3d xxx 32-b 91+n 51-n 71+b 75+n 3
54 NEGI Yohei 3d Dund 72+b 57-n 87+n 47-n 70+b 3
55 KONDO Shiro 3d Tok 47-b 70+b 61-n 95+n 83+b 3
56 Nicolaie Lucian 2d Brai 97+b 65-n 120+n 87+b 61+n 4
57 JANTUNEN Markku 3d Kanp 121+n 54+b 43-n - - 2
58 METTA Carlo 2d Pisa 88-b 123+n 96+b 90+b 69+n 4
59 BUDAHN Michael 3d B 44-n 121+b 91+b - - 2
60 PETRI Klaus 3d DA - - - 73+b 63+n 2
61 GRZESCHNIOK Anton 3d F 99+n 18-b 55+b 33-n 56-b 2
62 OANCEA Petru 4d Bucu 74+b 16-n 44-n 32- - 1
63 DOGANAY Kivanc 3d Vast 49+b 31-n 76-n 67+b 60-b 2
64 DAMBERG Victor 3d Upps 33-b 88+n 67+n 40-b 50-b 2
65 TAKEDA Yasushi 3d Iwa 46-b 56+b 32-n 70-n 102+n 2
66 RIEDEMAN Dick 3d Delf 35-b 120+n 52-n 78+b 41-n 2
67 SORA Sorin 4d Crav 37-n 46-b 64-b 63-n 112+b 1
68 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 52-b 73+b 49-n 69-b 95+n 2
69 Staedtler Andre 2d KS 90+b 49-n 88+b 68+n 58-b 3
70 ZALOUDKOVA Klara 2d Prah 125+b 55-n 80+n 65+b 54-n 3
71 Mueller Pascal 2d WI 105+b 89+b 50-n 53-n 88+b 3
72 KURODA Hideo 3d Tok 54-n 50-b 78-n 124+b 100+n 2
73 MATTILA Ilkka 2d OGP 102+b 68-n 81+b 60-n 92+n 3
74 PAATERO Lauri 4d HGK 62-n 47-b - - - 0
75 CHUNG SiuHong 2d Gron 101+n 76-b 94+b 89+n 53-b 3
76 AVRAM Laura 2d Bist 92+b 75+n 63+b 34-n - 3
77 MORITA Sumio 2d Toky 50-n 129+n 99+b 79-b 108+n 3
78 NEVALA Mikko 1d OGP 108+n 122+b 72+b 66-n 93+b 4
79 MOISIO Oiva 2d Kanp 89-n 150+b 93+b 77+n 52-n 3
80 KYOTTILA Toni 1d HGK 103+n 111+b 70-b 97+n 89+b 4
81 VOUDOURIS Alexios 1d Ath 127+n 98+b 73-n 91+n 87+b 4
82 SALO Tuomo 3d Kanp 93+b - 35-n - - 1
83 MISSIAEN Kwinten 1d Leuv 128+n 148+n 121+b 92+b 55-n 4
84 LUKKARI Pekka 1d HGK 122-n 128+b 104+n 116+b 90+n 4
85 KEIPI Pekka 1d Dang 130+n 101-b 156+b 103+n 98+n 4
86 SERES Julia 1k BuPe 134+b 152+n 148+n 123+n 96+b 5
87 Akiya Tatsushi 3d Kaw 31-b 93+n 54-b 56-n 81-n 1
88 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 58+n 64-b 69-n 138+b 71-n 2
89 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok 79+b 71-n 100+b 75-b 80-n 2
90 AKSUT Husrev 2d Ank 69-n 104+b 106+b 58-n 84-b 2
91 DMITRIEV Innokentij 2d 77Mo 107+n 53-b 59-n 81-b 142+n 2
92 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 76-n 107+b 110+b 83-n 73-b 2
93 KETTENRING Thomas 3d M 82-n 87-b 79-n 120+b 78-n 1
94 KUME Hideo 3d Sai - 100-n 75-n 106+b 42-b 1
95 KIRJAVAINEN Ville 1d KGB 114+n 125+b 101+n 55-b 68-b 3
96 LITMANEN Mikko 1d KGB 135+n 99+b 58-n 101+b 86-n 3
97 CAMERNIK Luka 2d Ljub 56-n 106-n 122+b 80-b 123+n 2
98 MICHAELI Tal 1d TAv 144+b 81-n 111+n 115+b 85-b 3
99 LEE Alex 3d Taic 61-b 96-n 77-n - - 0
100 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 131+n 94+b 89-n 109+n 72-b 3
101 IZAKI Masao 2d Kyo 75-b 85+n 95-b 96-n 158+n 2
102 WEILAND Marcus 2d Stoc 73-n 124+b - 126+n 65-b 2
103 ULBRICH Georg 1d L 80-b 140+n 149+n 85-b 130+b 3
104 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 109+b 90-n 84-b 166+n 133+b 3
105 KUTSUKAKE Toshiya 2d Oslo 71-n 112-b 146+b 110+n - 2
106 MOILANEN Pessi 1d YliG 149+n 97+b 90-n 94-n 120+b 3
107 VANHALA Simo 2d HGK 91-b 92-n 124-n 131+b 127+b 2
108 JOEKALDA Alo 1d Tall 78-b 172+n 133+n 121+n 77-b 3
109 HEIKKINEN Arto 1d Dang 104-n 132+b 130+n 100-b 136+n 3
110 Pace Alessandro 1d Roma 160+n 117+b 92-n 105-b 145+n 3
111 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 154+n 80-n 98-b 148+b 126+n 3
112 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 123-b 105+n - - 67-n 1
113 STATZKOWSKI Matthias 2d Berl 126+b 34-n - - - 1
114 FRENZEL Roman 1d NDH 95-b 153+n 126-b 141+n 122+n 3
115 JARVI Joonas 1k YliG 151+n 154+b 127+n 98-n 132+b 4
116 STOEHR Marc 1k Stoc 194+n 157+b 129+n 84-n 125+b 4
117 ROVIO Teemu 2d Kanp - 110-n - - - 0
118 NIEMI Antti 2k YliG 178+b 143+n 151+b 155+n 124+b 5
119 DAVIS Ian 1d Belf - - - 128+b 121+n 2
120 IZAKI Yaeko 3d Kyo 45-n 66-b 56-b 93-n 106-n 0
121 MATSUO Masaki 3d Aic 57-b 59-n 83-n 108-b 119-b 0
122 GROOT Ger_de 1d DHaa 84+b 78-n 97-n 129+b 114-b 2
123 LANDSKRON Burkhard 1d Goep 112+n 58-b 175+n 86-b 97-b 2
124 ZAHONYI Balint 1d BuPe 140+b 102-n 107+b 72-n 118-n 2
125 ITO Seiichi 2d Kod 70-n 95-n 136-b 134+b 116-n 1
126 PENNANEN Juho 2d BN 113-n 136-b 114+n 102-b 111-b 1
127 ITO Yoshihiro 1d Hato 81-b 137+n 115-b 139+b 107-n 2
128 STRAND Krister 1d Vast 83-b 84-n 164+b 119-n 157+n 2
129 ARLANDER Markus 1d Hels 132+n 77-b 116-b 122-n 153+n 2
130 OOSTEN Arend_van 1d Utre 85-b 161+n 109-b 149+b 103-n 2
131 GAUTHIER Lena 1d B 100-b 149-b 152+n 107-n 151+n 2
132 HAGA Sverre_Morten 1d Tron 129-b 109-n 172+b 156+n 115-n 2
133 CHEVALIER Alain 1k 75Pa 173+n 135+b 108-b 150+n 104-n 3
134 LEPPALA Kalle 1k OGP 86-n 173+b 135+b 125-n 152+b 3
135 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok 96-b 133-n 134-n 175+b 148+b 2
136 CAMERNIK Sreco 1k Ljub 142+b 126+n 125+n - 109-b 3
137 TUOMINEN Johanna 1d Haya 150-n 127-b 138-n 154+b 149+b 2
138 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 172-b 162+n 137+b 88-n 155+b 3
139 WHITE Michael 1k 76Ro 158+n 155-b 159+b 127-n 150+b 3
140 YLONEN Joonas 1d YliG 124-n 103-b 163+n - - 1
141 VALKONEN Jouni 1k Haya 164-n 176+b 157+n 114-b 161+b 3
142 HEINONEN Antti 1k HGK 136-n 194+b 174+b 153+n 91-b 3
143 NAE Alexandru 2k LocB 179+n 118-b 178+b 172+ 159+b 4
144 HEISKANEN Tatu 1d Joen 98-n - - - - 0
145 ROVIO Suvi 1d Kanp - - - - 110-b 0
146 ERKKILA Eetu 1k Dang 174+n 164+b 105-n - - 2
147 KOUBA Petr 3k Prah 200+n 185+b 173+b 177+n 162+b 5
148 LUOMA Jouni 1d Kanp 155+n 83-b 86-b 111-n 135-n 1
149 SILLES Marco 1d BN 106-b 131+n 103-b 130-n 137-n 1
150 KOHNO Hiroaki 1d Yoko 137+b 79-n - 133-b 139-n 1
151 MULDER Hans 1k Rott 115-b 166+b 118-n 160+n 131-b 2
152 AKGUL Egemen 1k Bur 169+n 86-b 131-b 165+n 134-n 2
153 TAKECHI Harumi 1k Osak 159+n 114-b 154+n 142-b 129-b 2
154 FRIDH Olof 1d Falu 111-b 115-n 153-b 137-n 177+n 1
155 EWERT Rainer 1d StAu 148-b 139+n - 118-b 138-n 1
156 KUMAGAI Tomoko 1k Osa 176+n 160+b 85-n 132-b 171-b 2
157 DINYESI Zoltan 1k xxx 163+b 116-n 141-b 204+n 128-b 2
158 PULKKINEN Olli 1k YliG 139-b 175-n 179+b 167+n 101-b 2
159 VUORELA Miika 1k Imat 153-b 165+n 139-n 174+b 143-n 2
160 SOKOLOWSKY Bernd 1d ER 110-b 156-n - 151-b 176+n 1
161 URBAN Andreas 2k Berl 208+n 130-b 170+n 163+b 141-n 3
162 PEKONEN Antti 2k Laht 195+b 138-b 169+n 168+n 147-n 3
163 DIEDRICH Walter 1k Delf 157-n 177+b 140-b 161-n 173+b 2
164 KADOTANI Naoto 1k Tok 141+b 146-n 128-n - - 1
165 AAHS Robert 2k Karl 167+n 159-b 180+n 152-b 174+b 3
166 ERIKSSON Kristoffer 2k Link 201+b 151-n 184+n 104-b 181+b 3
167 HEBSACKER Steffi 2k HH 165-b 195+n 183+n 158-b 182+b 3
168 SAKASHITA Satoshi 3k Tok 188+b 181+n 176+n 162-b 180+b 4
169 BROWN Jon 2k Sydn 152-b 199+n 162-b 195+n 178+n 3
170 PARTENIE Octavian 2k Eind 184-n 190+b 161-b 203+n 186+n 3
171 HUTTUNEN Valtteri 3k Iisa 215+n - - 194+b 156+n 3
172 PETAJANIEMI Tomi 1k Kanp 138+n 108-b 132-n 143- - 1
173 KURODA Takako 1k Tok 133-b 134-n 147-n 196+b 163-n 1
174 MACSWEENY Colin 1k Dubl 146-b 184+b 142-n 159-n 165-n 1
175 FANTI Mirco 2k Bolo 189+n 158+b 123-b 135-n 191-n 2
176 BERNADSKY Boris 1k Manh 156-b 141-n 168-b 198+n 160-b 1
177 LINDHOLM Tomi 2k Dang 187+b 163-n 194+n 147-b 154-b 2
178 BAUDIS Petr 2k Prah 118-n 198+b 143-n 220+b 169-b 2
179 SEVERING Ingo 2k KI 143-b 201+n 158-n 180-b 194+b 2
180 SALOMAA Ilkka 3k Tamp 224+n 189+b 165-b 179+n 168-n 3
181 GUGTEN Robbert_van_der 3k Zutp 205+n 168-b 197+n 207+b 166-n 3
182 PAAR Kurt 4k Frau 221+b 187+n 185+n 183+b 167-n 4
183 SANDBERG Ossi 3k Kanp 211+b 186+n 167-b 182-n 198+b 3
184 NYBO Kristian 2k Hels 170+b 174-n 166-b - - 1
185 SALMINEN Miikka 3k OGP 196+n 147-n 182-b 214+b 202+n 3
186 Kuznecov Mikhail 3k 78SP 219+n 183-b 187+n 202+b 170-b 3
187 Dal_Zovo Leonardo 2k Forl 177-n 182-b 186-b 217+n 204+b 2
188 ANDERSON Christian 3k Gote 168-n 197-b 213+n 206+b 207+n 3
189 WALRAET Matthieu 2k 75Pa 175-b 180-n 217-b 215+n 195+b 2
190 MCGILL Martha 3k Edin 214+n 170-n 195-b 216+b 203+b 3
191 LI Dan 4k Gote 218-b 225+n 223+n 199+b 175+b 4
192 GUVENER Cem 5k DHaa 234+n 208+b 210+n 205+b 197+b 5
193 BARTONEK Tomas 5k Ostr 249+n 238+b 227+n 200+b 196+n 5
194 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 116-b 142-n 177-b 171-n 179-n 0
195 BITMAN Alexandr 2k 77Mo 162-n 167-b 190+n 169-b 189-n 1
196 EBERT Andreas 3k Leip 185-b 209+n 205+b 173-n 193-b 2
197 SCHMUCK Peter 3k Rat 199-b 188+n 181-b 209+n 192-n 2
198 KYLMAENEN Kai 3k Stoc 202+b 178-n 216+n 176-b 183-n 2
199 SAPACH Oleg 3k 78SP 197+n 169-b 203-b 191-n 214+n 2
200 BALDUIN Kalli 3k B 147-b 218+n 204-b 193-n 216+n 2
201 SANTTI Tero 2k Haya 166-n 179-b 202-n - - 0
202 LISTRA Rasmus 3k Tart 198-n 222+b 201+b 186-n 185-b 2
203 OLLILA Jussi 4k Tamp 236+b 210+n 199+n 170-b 190-n 3
204 FINKE Martin 3k Utre - 224+b 200+n 157-b 187-n 2
205 BENSEN Paul 3k Mia 181-b 215+b 196-n 192-n 226+n 2
206 ZINGONI Alberto 4k Fire 225+b 211-n 212+b 188-n 228+n 3
207 FAN Lixin 4k Tamp 241+b 233+n 214+b 181-n 188-b 3
208 LAHTEENMAKI Mika 3k Kanp 161-b 192-n 233+b - - 1
209 STAAHLE Rasmus 4k HGK 217+n 196-b 250+b 197-b 221+n 3
210 SOUCHAY Jean 4k 75OB 235+n 203-b 192-b 250+n 220+b 3
211 INOUE Hiroko 3k Kyo 183-n 206+b - - - 1
212 JOHANSSON Jani 4k Dang 227-n 235+b 206-n 237+b 219+b 3
213 GERARD Antoine 5k 75OB 242+b 241+n 188-b 233+n 229+b 4
214 HEINICKE Frank 3k L 190-b 227+b 207-n 185-n 199-b 1
215 HARTMANN Christian 3k HH 171-b 205-n 218+n 189-b - 1
216 GAEBLER Thomas 4k Tur 237+n 219+b 198-b 190-n 200-b 2
217 LANDGRAF Ruediger 4k Berl 209-b 228+n 189+n 187-b - 2
218 LAMPEN Tapio 4k PoGo 191+n 200-b 215-b 226-b 237+n 2
219 RUNGE Niels 3k Cule 186-b 216-n - 223+b 212-n 1
220 STATE Silvestru 4k LocB 233-b 236+n 222+b 178-n 210-n 2
221 KUNYSCH Paul 5k IL 182-n 244+b 238+b 222+n 209-b 3
222 YLONEN Tuukka 4k YliG 231+b 202-n 220-n 221-b 235+b 2
223 VAISALA Tomi 5k Teng 226+b 240+n 191-b 219-n 234+n 3
224 HONDA Kimie 3k Nara 180-b 204-n - - - 0
225 KARVO Jouni 4k PoGo 206-n 191-b 234-b 240+n 239+b 2
226 CRISPIEN Ilona 5k S 223-n 246+b 239+b 218+n 205-b 3
227 WILENIUS Jim 4k Stoc 212+b 214-n 193-b - - 1
228 PERTTULA Sampo 5k Hels 239+n 217-b 236+b 234+n 206-b 3
229 MALI Olli 6k Teng 248+n 249+b 240+b 235+b 213-n 4
230 VALISOVA Karin 6k Brat 243+b 231-n 242+b 236+n 247+b 4
231 Okawa Atsuko 4k Osa 222-n 230+b - - - 1
232 KOUBA Zdenek 7k Prah 292+n 253+b 252+n 251+n 245+b 5
233 BECHLER Ludger 4k GE 220+n 207-b 208-n 213-b 243-n 1
234 VANNIEUWENHUYSE Joost 5k Antw 192-b 242+n 225+n 228-b 223-b 2
235 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 210-b 212-n 251+b 229-n 222-n 1
236 ERIKSSON Mikael 4k Stoc 203-n 220-b 228-n 230-b 251+n 1
237 HUYSHE Roger 4k Shro 216-b - - 212-n 218-b 0
238 BOYEN Kris 5k Leuv 255+b 193-n 221-n 245-b 252+n 2
239 CENGIZ Emine 5k Ist 228-b 252+n 226-n 249+ 225-n 2
240 HROBAR Vlastimil 5k xxxx 254+n 223-b 229-n 225-b 253+n 2
241 FURUYAMA Michiyo 4k Osa 207-n 213-b - - - 0
242 TUOMI Olli 5k Tamp 213-n 234-b 230-n 280+b 256+b 2
243 SILTANEN Mikko 6k Kanp 230-n 268+b 249-n 254+b 233+b 3
244 BUCCI Stefano 6k Vare 259+b 221-n 248-n 264+n 250+b 3
245 PAKKANEN Pyry 6k Haya 266-b 257+n 256+b 238+n 232-n 3
246 PARTON Maurizio 6k Pisa 264+b 226-n 247-b 265+n 258+n 3
247 ALANKO Jarno 7k PoGo 281+b 266+n 246+n 255+b 230-n 4
248 BARTNIK Roman 6k M 229-b 279+n 244+b - - 2
249 KUEHN Klaus 5k Cop 193-b 229-n 243+b 239- 260-n 1
250 DOBRANIS Darius 6k Bist 279+b 254+n 209-n 210-b 244-n 2
251 LAUNONEN Ilkka 6k OGP 257+b 255+n 235-n 232-b 236-b 2
252 HANNUS Miika 6k OGP 268+n 239-b 232-b 257+n 238-b 2
253 PIHLAJAMAA Joonas 7k PoGo 261+b 232-n 270+n 262+b 240-b 3
254 LYKKE Christian 5k Cop 240-b 250-b - 243-n 265+n 1
255 MERK Guido 5k HH 238-n 251-b 265+b 247-n - 1
256 KRUG Thomas 7k Bonn 267+b 264+n 245-n 266+b 242-n 3
257 PFITZENREITER Ulf 6k Mann 251-n 245-b 279+n 252-b 274+n 2
258 AXENTE Cristina 8k LocB 269+b 271+n 275+n 267+n 246-b 4
259 NEBELUNG Oliver 6k Berl 244-n 265-b - 269+b 267+n 2
260 COSTEA Valeria 7k Bucu 265-n 282+b 262-n 287+b 249+b 3
261 HEBERT Frédéric 7k 75OB 253-n 280+b 266-b 279+b 264+n 3
262 STURM Tomas 8k Ostr 293+b 283+n 260+b 253-n 272+n 4
263 HARDING Cameron 8k Otta 272+b 285+n 267-b 273+n 271+b 4
264 SYVANEN Niilo 6k BN 246-n 256-b 268+n 244-b 261-b 1
265 LUOMA Pirkko 7k Teng 260+b 259+n 255-n 246-b 254-b 2
266 CASSIDY John 7k Leuv 245+n 247-b 261+n 256-n 276-b 2
267 KORKKA Eemi 7k xxx 256-n 277+b 263+n 258-b 259-b 2
268 FRIEDERICHS Rob 6k Cule 252-b 243-n 264-b 272-n 279+n 1
269 ZAHONYI Zsolt 8k BuPe 258-n 276+b 277+b 259-n 280+b 3
270 CARBONE Stefano 8k Geno 284+n 273+b 253-b 274-n 283+n 3
271 TSOUKKERMAN Boris 8k Ensc 294+b 258-b 282+n 275+b 263-n 3
272 SALMI Miikka 8k Oulu 263-n 294+n 289+b 268+b 262-b 3
273 PEKONEN Petteri 8k SaiG 286+b 270-n 284+n 263-b 281+b 3
274 PIENINIEMI Elina 8k Kemp 282-n 286+b 292+n 270+b 257-b 3
275 PETROV Alexandr 8k 78SP 296+b 281+n 258-b 271-n 284+b 3
276 PODPERA Milos 8k Prah 285-b 269-n 295+b 286+n 266+n 3
277 HOTTA Yumi 8k Nago 295+b 267-n 269-n 282+b 287+n 3
278 DAMAZ Dani 10k 92An 302+b 308+n 290+n 293+b 288+b 5
279 STARIKOVA Maria 6k 77Mo 250-n 248-b 257-b 261-n 268-b 0
280 BUNTROCK Juergen 7k Berl 283-b 261-n 285+b 242-n 269-n 1
281 DOBRANIS Denis 7k Bist 247-n 275-b 287-n 291+b 273-n 1
282 VELDE Erwin_van_de 8k Antw 274+b 260-n 271-b 277-n 300+n 2
283 TIMMINS Brian 8k Shre 280+n 262-b 288-n 292+b 270-b 2
284 JONG Tim_de 8k Utre 270-b 293+n 273-b 285+n 275-n 2
285 STEFFENSEN Michael 8k Ode 276+n 263-b 280-n 284-b 296+n 2
286 VOLK Martina 8k B 273-n 274-n 294+b 276-b 292+n 2
287 KESKINEN Santtu 9k Valk 307+n 296+b 281+b 260-n 277-b 3
288 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 10k Madr 309+b 297+n 283+b 289+n 278-n 4
289 SEVERING Eva 9k Dan 310+n 292+b 272-n 288-b 293+n 3
290 BRADLEY Alice 10k Bgh 303+b 295+n 278-b 294+n 298+b 4
291 PETRI Birgit 8k DA - - - 281-n 295+b 1
292 ITO Michiyo 7k Hato 232-b 289-n 274-b 283-n 286-b 0
293 ORANEN Jarkko 8k Kanp 262-n 284-b 296+n 278-n 289-b 1
294 Anderson Elisabeth 8k Gote 271-n 272-b 286-n 290-b 302+n 1
295 HEINO Jarmo 8k Hels 277-n 290-b 276-n 300+b 291-n 1
296 KRAUS Carsten 8k Pfo 275-n 287-n 293-b 304+n 285-b 1
297 SEPPA Arto 10k Kanp 300+b 288-b 298-n 303+n 301+b 3
298 FORTE Federico 11k Pisa 321+n 307+b 297+b 301+b 290-n 4
299 YLINEN Lasse 11k Kanp 301-b 322+n 310+b 312+n 305+n 4
300 SCHOMBERG Niels 10k MEE 297-n 309+n 308+b 295-n 282-b 2
301 SADOWSKI Florian 11k Berl 299+n 310+b 304+b 298-n 297-n 3
302 JYLANKI Jukka 10k OGP 278-n 305-b 314+n 307+b 294-b 2
303 RADEMAKERS Marcel 11k Eind 290-n 324+b 309+b 297-b 311+n 3
304 DRAAISMA Hugo 10k Venl 308-n 314+b 301-n 296-b 309+n 2
305 OSTEN David 12k Alt 327+b 302+n 311+n 308+b 299-b 4
306 MORANI Marco 13k Pisa 316+n 323+b 317+n 315+b 312+ 5
307 BROWNRIGG James 9k Che 287-b 298-n 312-b 302-n - 0
308 MYYRAE Olli 10k Hels 304+b 278-b 300-n 305-n - 1
309 MATTILA Erkki 10k xxx 288-n 300-b 303-n 314+b 304-b 1
310 RIDLEY Patrick 10k Ches 289-b 301-n 299-n 311-b 314+b 1
311 BEVILACQUA Luca 12k Roma 312+b 317+n 305-b 310+n 303-b 3
312 TASKIN Gozde 11k Ist 311-n 321+b 307+n 299-b 306- 2
313 ALES Joseph 13k 76Ro 318-b 327+n 323+b 321+n 315+b 4
314 LORENZETTI Giorgio 11k Roma 322+b 304-n 302-b 309-n 310-n 1
315 ZAHONYI Gyorgy 12k BuPe 317-b 318+n 322+b 306-n 313-n 2
316 KAUPPI Liisa 13k Por 306-b 319+n 324+n 318-b 322+b 3
317 DIEZ Maria 12k MAD 315+n 311-b 306-b - - 1
318 MORT Huw 13k Ches 313+n 315-b 327+b 316+n - 3
319 FALCO Salvatore 14k Roma 325+n 316-b 332+n 324+b 323+n 4
320 LICYTE Janina 13k Vil 323-n 328+b 321+b 322+n - 3
321 BAKHTIZINA Laura 11k xxx 298-b 312-n 320-n 313-b 324-n 0
322 JAFAROVA Ulviyya 11k Baku 314-n 299-b 315-n 320-b 316-n 0
323 KOJOLA Ville 13k OGP 320+b 306-n 313-n 325+b 319-b 2
324 TIMMINS Kathleen 13k Shre 326+n 303-n 316-b 319-n 321+b 2
325 STAN Raluca 14k LocB 319-b 326+n 329+b 323-n 327+b 3
326 BECHLER Inga 14k GE 324-b 325-b 328+n 327+n 329+b 3
327 ZAZO Javier 12k Madr 305-n 313-b 318-n 326-b 325-n 0
328 ITO Keiko 15k Kod 332+b 320-n 326-b 330+n 331-b 2
329 GROOT Yuki_de 16k DHaa 335+n 330+b 325-n 332+b 326-n 3
330 SEVERING Lynn 16k Dan 337+n 329-n 331+b 328-b 332+n 3
331 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hels 333+n 337+b 330-n 334+b 328+n 4
332 SEVERING Fenja 15k KI 328-n 335+b 319-b 329-n 330-b 1
333 RIEDEMAN Marcel 17k Delf 331-b 334-n 335+b 336+b 337+n 3
334 CHAMOT Fabrice 18k K 338+n 333+b 337+b 331-n 335+n 4
335 BACANU Soranna 16k LocB 329-b 332-n 333-n 337+n 334-b 1
336 STIHL Felix 19k STA 340+b 338+b 342+n 333-n 339+n 4
337 FEDOROVA Ekaterina 16k 77Mo 330-b 331-n 334-n 335-b 333-b 0
338 ZAHONYI Vera 18k BuPe 334-b 336-n 339-n 340+b 346+b 2
339 SCHMUCK Adrian 20k Berl 344+b 341+n 338+b 346+n 336-b 4
340 DMITRIEVA Anna 19k 77Mo 336-n 342-b 350+b 338-n 349+n 2
341 DMITRIEVA Olga 20k 77Mo 343+n 339-b 344+b 342-n 345+n 3
342 MERK Thomas 20k HH 345+b 340+n 336-b 341+b - 3
343 HARJU Jukka 20k Yloe 341-b 349+n - 344+n - 2
344 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hels 339-n 345+b 341-n 343-b 350+n 2
345 NAKAMURA Mieko 20k Yok 342-n 344-n 349+b 347+b 341-b 2
346 NILSSON Anna 20k Upps 349+b 350+n - 339-b 338-n 2
347 LAATIKAINEN Liina 20k Hels - - - 345-n - 0
348 JOUEUR Fantome 20k xxxx - - - - - 0
349 NIINISALO Kosti 20k Pori 346-n 343-b 345-n 350+b 340-b 1
350 MORITA Akiko 20k Toky - 346-b 340-n 349-n 344-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014