Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

IGS (15-09-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

9 rondes - 74 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 1p 16Kz 66+ 50+ 45+ - 21+ - 29+ 14+ 60+ 7
2 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 68+ 53+ 46+ - 24+ 9- 31- 15+ 62+ 6
3 SURIN Dmitrij 6d 78SP - - - - - 10- - - - 0
4 SHIKSHINA Svetlana 3p 16Kz 70+ 56+ 47+ - - - - - 63+ 4
5 SANKIN Timur 6d 77Mo - - - 39- 25+ 11- 32+ 16- - 2
6 KULKOV Andrej 6d 16Kz - 57+ 48- - - - - - 65+ 2
7 FIONIN Grigorij 6d 78SP - - - 40+ 27+ 12+ 34+ 17- - 4
8 NEMLIJ Igor 5d 16Kz 74+ - - - - - - - - 1
9 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn - 21+ 58- 29- 14- 2+ 66+ 50+ 44+ 5
10 KRAVETS Andrii 6d Rivn - 22+ 59+ 30+ 15+ 3+ 68+ 51+ 45- 7
11 ZHURAKOVSKYI Bohdan 6d Rivn - 25- 60+ 32+ 16+ 5+ 69+ - 46- 5
12 BOHATSKYI Dmytro 5d Kyiv - 27- 62+ 33+ 18- 7- 70+ 53- - 3
13 KOKOZEI Volodymyr 5d Kyiv - - - - - - - 54+ 49+ 2
14 TARANU Catalin 5p Bucu - 45- - 21- 9+ 29+ 59+ 1- 69- 3
15 POP Cristian 7d CSRB 50- 46+ - 22+ 10- 31+ 60+ 2- 70+ 5
16 BURZO Cornel 6d BaMa 54+ 47+ - 23+ 11- 32- - 5+ 71+ 5
17 BAJENARU Dragos 6d Bucu 55+ - - - - - 61+ 7+ 72+ 4
18 DEACONU Lucian 5d Brai - - - 24- 12+ 33+ 63+ - - 3
19 CIOATA Daniel 4d Pits 56+ 49+ - - - - - - - 2
20 FAN Hui 2p 33Bo - - 29+ - - - - - - 1
21 DEBARRE Thomas 6d 67SE 59+ 9- 30+ 14+ 1- 66+ 50- 44+ - 5
22 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 60- 10- 31- 15- - 68+ 53+ - - 2
23 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na - - - 16- - 69+ - 45+ - 2
24 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re - - - 18+ 2- - - - - 1
25 PAPAZOGLOU Benjamin 5d 35Re - 11+ - - 5- - 54+ - - 2
26 FENECH Antoine 5d 67SE 62- - - - - 74+ - 46- - 1
27 SALIGNON Jérôme 4d 83SA 63+ 12+ 32+ - 7- - 57+ 47+ - 5
28 KARADABAN Denis 4d 38Gr - - - - - - - - 40- 0
29 PODPERA Lukas 6d APWS 45- - 20- 9+ 59+ 14- 1- 67+ 50- 3
30 SILT Ondrej 6d AKun 46+ 40+ 21- 10- - - - - - 2
31 HORA Jan 6d APra 47+ - 22+ - 60+ 15- 2+ 68- - 4
32 PROKOP Jan 6d SRic - 43+ 27- 11- 65+ 16+ 5- 69+ 51+ 5
33 JUREK Martin 5d BMik 48+ - - 12- 64+ 18- - - 53+ 3
34 KRUML Ondrej 5d Brno - - - - - - 7- 74+ 55- 1
35 PEI Zhao 6d F - - - - - - - - - 0
36 KRAEMER Lukas 6d BN - - - - - - - - - 0
37 TEUBER Benjamin 5d HH - - - - - - - - - 0
38 DICKHUT Franz-Josef 5d VIE - - - - - - - - - 0
39 OBENAUS Johannes 5d B - - - 5+ 68+ 54+ - 60- - 3
40 Welticke Jonas 5d BN - 30- - 7- - 55+ 46+ 62- 28+ 3
41 PALANT Michael 5d B - - - - - - - - - 0
42 RADMACHER Bernd 4d MEE - - - - - - - - - 0
43 WELTER Marlon 4d GOE - 32- - - - - - - - 0
44 MITIC Nikola 6d NiSt - - - - - - - 21- 9- 0
45 MITIC Dusan 6d NiSt 29+ 14+ 1- 66+ 50+ 59+ - 23- 10+ 6
46 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 30- 15- 2- 68- 51+ 60+ 40- 26+ 11+ 4
47 STANKOVIC Mijodrag 3d NiSt 31- 16- 4- 69+ - 61- - 27- - 1
48 BOJANIC Milos 3d BGmp 33- - 6+ - 52- 63- - - - 1
49 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa - 19- - 70+ 53- - - - 13- 1
50 KURONEN Juri 6d eGo 15+ 1- - 59+ 45- - 21+ 9- 29+ 4
51 NYYSSONEN Juuso 5d YliG - - - 60+ 46- - - 10- 32- 1
52 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d HGK - - 66- - 48+ - - - - 1
53 SAVO Jesse 4d Haya - 2- 67+ 62+ 49+ - 22- 12+ 33- 4
54 SIUKOLA Mikko 4d YliG 16- - - 64+ - 39- 25- 13- - 1
55 LAATIKAINEN Vesa 4d eGo 17- - 69+ - - 40- - - 34+ 2
56 HEMMING Henry 2d HGK 19- 4- 74- - - - - - - 0
57 LAPPETELAINEN Mikko 1d PoGo - 6- - - - - 27- - - 0
58 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc - 66+ 9+ - - - - - - 2
59 SOERLIN Weiying 5d Stoc 21- 68- 10- 50- 29- 45- 14- - - 0
60 AAKERBLOM Charlie 5d Norr 22+ 69- 11- 51- 31- 46- 15- 39+ 1- 2
61 LI Martin 4d Borl - - - - - 47+ 17- - - 1
62 SVENSSON Micael 2d Gote 26+ 72+ 12- 53- - - - 40+ 2- 3
63 BERNTSSON Johan 2d Gote 27- - - - - 48+ 18- - 4- 1
64 JOHANSSON Kim 1d Vaes - - - 54- 33- - - - - 0
65 JENSEN Daniel 2k Link - - - - 32- - - - 6- 0
66 BROUWER Peter 6d Amst 1- 58- 52+ 45- - 21- 9- - - 1
67 JANSSEN Frank 6d xxxx - - 53- - - - - 29- - 0
68 EEDEN Gilles_van 6d Nijm 2- 59+ - 46+ 39- 22- 10- 31+ - 3
69 GROENEN Geert 6d DHaa - 60+ 55- 47- - 23- 11- 32- 14+ 2
70 VAN DER STAPPEN Filip 5d Leid 4- - - 49- - - 12- - 15- 0
71 HIDDEMA Herman 4d Gron - - - - - - - - 16- 0
72 AAIJ Rene 4d Gron - 62- - - - - - - 17- 0
73 CORNELISSEN Ruben 4d DHaa - - - - - - - - - 0
74 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 8- - 56+ - - 26- - 34- - 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014